МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Panta rhei

Перейти вниз

Panta rhei  Empty Panta rhei

Сообщение автор LeoMinor Вс Янв 29, 2012 3:15 pm

Panta rhei

Никто точно не знает кому точно принадлежит поговорка ( но её прикрепили Heraklitus-y ), но отличные обяснения/толкования дали Платон ( Panta chorei kai ouden menei ) , но и хорватский писатель Petar Preradović ( Stalna na tom svijetu samo mijena jest ).

Panta rhei  Skoreja


Точно 7 лет следующим предложениям :

Poka budet rukavodit shashkam predstaviteli s mishleniem XIX veka, to oshibki kompozitorov budet neizbezhny
.

Как будто сегодня написал наш Dzo Very Happy , но мне очень понравилось и :

Я привел две цитаты из Моисеева. Есть еще одна, которую я уже не найду (слишком глубоко она «закопана»), о том что я «никогда не стану чемпионом мира»… Ну пусть… Не жалко!…


Тут много изменилось ( что и "Heraklitus" отмечал ) , даже "спорщики" после 7 лет на одной стороне барикада оказались , мнения много не отличаются , а и чемпионство на досягаемости руки и только вопрос времены Very Happy


Но в самом деле был ли Heraklitus прав - посмотрим и "konstantu" Very Happy - см. тоже и фото !


Миленко!
Ты порочишь в первую очередь не людей, а русский язык. Лучше пиши на своем сербском или хорватском.
Ты явно находишься не на своем форуме. Поэтому жалок и смешон.
Делать в одном слове по три ошибки, избирать жаргон уголовника, явно подходит только зеку. Ты криминал, Миленко. А с криминалом на этом форуме общение не возможно.
Искренне желаю тебе крепкого здоровья, терпимости к людям и успехов в изучении русского языка..
Liahovsky



Samo za Akademika.
Da, shvatio sam. Od sada ću se kolhoznicima , kao što su bivši rukovodioci velikih državnih ustanova , obraćati samo na svojem materinjem jeziku ( a on je hrvatski , a ne srpski ). Hvala vam na pohvalama i željama. O vama sam mnogo znao , no nedovoljno - svaki dan donosi nešto novog. Vi ne trebate više ništa učiti , vi ste već odavno postigli savršenstvo kako u logici , tako i matematici , pismenosti , znanjima svojeg i tuđih jezika , a posebne uspjehe pokazali ste u karakternim osobinama , kao što su čast i poštenje. Jednom rječju - savršenstvo. Skidam kapu i klanjam se do zemlje. Uostalom , rijetko se sreću takvi akademici u našim redovima.

Jedino ne mogu shvatiti od tako profinjene i kulturne osobe neobičnu intimnost s obraćanjem. Zar smo mi gdje zajedno čuvali ovce ? Od kuda takva pokroviteljska intimnost u obraćanju ? Nitko vam to nikad nije dopustio - vi ste akademiče tek jedan isprdak i smeće ljudskog roda. Nečestitost ne prikrivajte narodnim mudrostima , već pokušajte svojim djelima isprati obraz. Ako se to uopće više i može uraditi. Ostajte mi zdravo. Niste vrijedni zapravo ni jednog jedinog slova.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения