МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Праздник шашечной композиции и не только

Участников: 4

Перейти вниз

Праздник шашечной композиции и не только Empty Re: Праздник шашечной композиции и не только

Сообщение автор Alemo Вс Фев 05, 2012 2:40 pm

Миленко, спасибо за отличный подарок - прекрасно ! Между прочим - чувствуется рука мастера. Ты хотел показать тему: "неточные финалы", и раскрыл её очеь удачно и полно, как мне кажется. Если всерьёз, то этот этюд вполне можно использовать как аргумент для CPI, когда будешь писать о твоей поправке к Правилам насчёт 2-х точных КВ.

Но будь морально готов к тому, что они тебе скажут: "какое прекрасное произведение, Ваша поправка его уничтожит !"

Кстати - ты указал дизайн диаграм Пресмана, который очень нравится чекеристам и особенно Американцам, но не мне. Мне больше всего нравятся TDAM и TDAMSP

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздник шашечной композиции и не только Empty Re: Праздник шашечной композиции и не только

Сообщение автор Tsvetov Вс Фев 05, 2012 12:00 pm

Конечно, при записи решения такого монстра Cool не грешно и ошибиться Shocked
Вариант Е должен начинаться (22) а не (18)

А ведь есть ещё и секвенции Very Happy
Если и их указать, то в следующем белорусском МК призовое место обеспечено. Very Happy
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5063
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздник шашечной композиции и не только Empty Re: Праздник шашечной композиции и не только

Сообщение автор LeoMinor Вс Фев 05, 2012 11:26 am

Элиазар Скляр пишет:
Уверен что Элиазару очень понравится
Ты прав смотрится зрелищно... я посмотрел..главный и А...
дальше у меня кончилась зарядка в аккумуляторе..Laughing


Чтобы было зрелищнее помагает и цвет красно/белый на зелёном
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздник шашечной композиции и не только Empty Re: Праздник шашечной композиции и не только

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Фев 05, 2012 10:35 am

Уверен что Элиазару очень понравится
Ты прав смотрится зрелищно... я посмотрел..главный и А...
дальше у меня кончилась зарядка в аккумуляторе..Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздник шашечной композиции и не только Empty Праздник шашечной композиции и не только

Сообщение автор LeoMinor Вс Фев 05, 2012 9:12 am

Праздник шашечной композиции и не только

Нет , не ошибся - знаю что праздник за 2 недели ...

Kак благодарность за вчерашнее посвящение "составил" и посвятил Саше следующий шедевр.

Посвящается А.Моисееву с днем рождения (19-02) !
Праздник шашечной композиции и не только 13284315733
Миф , 5-02-2012.

30-24(228 АBC)25(17 DE)24-19+.
A (17)14(228)5(182 FG)24-19+.
B (238)19(27 H)13+.
C (27)3+.
D (33)19+.
E (22)19.21(33)16(28 I)43+.
F (21)24-19+
G (172)24-19+.
H (32)13+.
I (39)11+.

Тоже многоплановое посвящение :

1 ) На любимом для Сашу дизайне диаграм Пресмана , на которых он даже и составляет шедевров без шашек ;

2 ) Материальное соотношение сил мини-этюдное , где Саша впервые перешагнул оценку от 80 очков ;

3 ) Любимая для Сашу темя - трамплин ;

4 ) Бальзам за его душу - разные финалы , где точность определяется по современным веяниям в шашечной композиции.


Уверен что Элиазару очень понравится , а что Саша вообще будет в восторге. Кстати , давно ему никто ничего не посвящал. Я посвящаю к его дню рождения. Правда , я не подписал диаграму - мне идея попала в сон и должен бы её был писать в соавторстве , но не знаю имя ангела с которым должен делить славу. Пока место авторов пустое.

Саша , поздравляю с днём рождения и от сердца желаю всего прекрасного !!


Праздник шашечной композиции и не только Angelqd
соавтор


Важное замечание. После как опубликовал этюд - посвящение , обнаружился серёзный предшественник. Вот дела такие ... Sad

Отрывок и "Мухосерной Правды" - 1-ого февраля сего года :

Товарищ Иван Иванович Авангардов был революционером и жил в начале 20-ого века на хуторе близ П. На первое соревнование этюдистов всеколхозного общества "Трактор" прислал следующе произведение :

Праздник шашечной композиции и не только 13282792342

g7(cd4 A)h8(b6 B)gf6+
A (b6)c3/a1+.
B (dc7)gf6+.

От судей получил 1,25 очков и недоволен недооценкой своего шедевра он решил покинуть Родину и эмигрировал в ...Бразилию. Жил и сделал на туземке там много прекрасных детей , а тогда узнал что и в Бразилии развиваются какие то русские шашки , но с каким то новым правилом большинства и ещё нелетающей дамкой. Он вспомнил свой недооцененный шедевр и уже в серёзном возрасте прислал свое произведение на МК Амазонии :

Праздник шашечной композиции и не только 13282797241

g7(cd4 A)h8(b6 B)gf6.a5(e3)e1+.
A(b6)c3/a1+.
B(dc5)gf6.c3/b2/a1+.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Вс Фев 05, 2012 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения