МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

нелепость или ?

Участников: 3

Перейти вниз

нелепость или ? Empty Re: нелепость или ?

Сообщение автор Valdas Пт Фев 10, 2012 6:15 am

Milenko писал :

" Тоже потверждение моих слов - гроссмейстер пишет на английском языке , а не на русском. "

Спасибо за уточнение.Думаю,что мы откликнемся на помощ на любом языке,лишь бы сама просьба о помощи не была фальшивая.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

нелепость или ? Empty Re: нелепость или ?

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 09, 2012 11:41 am



Господин Сергей Юшкевич аккуратно откликулся и он мне потвердил что "хакнули" его имейл и что всю его почту с 2001 года забрали.
Тоже потверждение моих слов - гроссмейстер пишет на английском языке , а не на русском.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

нелепость или ? Empty Re: нелепость или ?

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 09, 2012 7:08 am



Уверен,если бы писал настоящий Сергей,он обратился ко мне по имнени, и на русском.
Valdas , все что вы написали точно кроме русского языка. Не знаю как гроссмейстер вел свою переписку с друзьям , но с меной он старлся писать на нерусским языкам и старался имя или фамилию писать по своем понимании "музикальности" - что ли.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

нелепость или ? Empty Re: нелепость или ?

Сообщение автор Valdas Чт Фев 09, 2012 6:08 am

Я к таким "фокусам" в интернете привык.Сразу же стер эти два письма.Уверен,если бы писал настоящий Сергей,он обратился ко мне по имнени,
и на русском.Так же е-майл адресовал не комуто,а также мне.Оставил бы и контактные телефоны в Мадриде.И я уж туда бы точно подьехал.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

нелепость или ? Empty Re: нелепость или ?

Сообщение автор LeoMinor Ср Фев 08, 2012 3:00 pm

Alemo пишет:Это стандартная и известная форма мошенничества, ничего нового. Я тоже получил этот имэйл. Отвечать на него нельзя - имэйл Сергея хакнули. Надо найти возможность его известить, чтобы он известил своих знакомых.

И ради Бога Миленко - никому ничего не посылай. Будет очень обидно и вредно для композиции, если все узнают (и посмеются), что чемпион мира по этюдам - такой наивный человек.


Саша я не понял что ты мне посаветовал - а моя заявка на нашу Интернет милицию была.

Если кто из вас и получил такое письмо , не отвечайте на его , так как адрес С.Юшкевича и адрес на которое бы отправился ваш ответ - отличается за одну дополнительную букву ( Yushkevitch / Yushkevittch ).
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

нелепость или ? Empty Re: нелепость или ?

Сообщение автор Alemo Ср Фев 08, 2012 2:50 pm

Это стандартная и известная форма мошенничества, ничего нового. Я тоже получил этот имэйл. Отвечать на него нельзя - имэйл Сергея хакнули. Надо найти возможность его известить, чтобы он известил своих знакомых.

И ради Бога Миленко - никому ничего не посылай. Будет очень обидно и вредно для композиции, если все узнают (и посмеются), что чемпион мира по этюдам - такой наивный человек.


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

нелепость или ? Empty нелепость или ?

Сообщение автор LeoMinor Ср Фев 08, 2012 2:35 pm

Hope you get this on time, I made a trip to Madrid, Spain and had my bag stolen from me with my passport and personal effects therein. The embassy has just issued me a temporary passport but I have to pay for a ticket and settle hotel bills. I've made contact with my bank but it would take me 3-5 working days to access funds in my account from Madrid.

Western Union transfer is the best option to send money to me. Let me know if you need my details(Full names/location) to make the transfer. I'll refund the money back to you as soon as I return.

Let me know if you can be of any help.

serge

Вот такое письмо на свой имейл сегодня получил , а адрес електронный от господина Сергея Юшкевича. Конечно , я с удовольствием бы помог нашем коллеге , но все это мне похоже на грубую шутку , нелепость и попытку обмануть. Если кто в курсе дел как срочно добратся до нашего коллеги ?! Правда , я ему отослал имейл на дргой его адрес , который у меня есть, но пока ответа нет.

Кто ещё из вас получил что то похоже ? Заранее благодарю за каждую полезную инфо. На всякий случай я уже сделал и заявку на место где это и надо ...

Подозрительный текст - правда ?! Посольство не помогло своем гражданину , а ещё - коллега забыл писать на французском. Но в любом случае надо известить г.Юшкевича , чтобы потом кто то от его не требовал денег ... Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения