МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библиотека он-лайн

+5
шестириков
Liahovsky
Volk
Элиазар Скляр
UVeche
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Гость Вс Ноя 18, 2012 4:07 am

Спасибо Александр, действительно я типично сижу по 30-40 часов в неделю правя библиотеку, многие в нее поверили и присылают редкости из своих архивов,
Посылать очень легко - или через емайл [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или напрямую через кнопку на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Там же прочтите о истории создания проекта (под "наша библиотека").

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Liahovsky Вс Ноя 18, 2012 3:57 am

Volk пишет:
Symix пишет:Я уже понял что композиторов не интересует моя библиотека...

Пока так оно и есть, потому что несистематизированная книга пусть и с самыми прекрасными примерами - это недопустимая потеря времени...
Как художественное чтение что-то можно почитать, но не более...
Пусть уж теряют время молодые и амбициозные...
===========================
Есть систематизированные книги, о которых я слыхивал и которые могли бы заинтересовать составителя:
1) Картотека Groneveld;
2) Томики 5/46; 46/5 (вроде автора Monsma);
3) Книги A. v. d. Stoep;
4) Книги M. Lepi
Более не знаю, но может быть есть что- то толковое типа „Финал Guerra”...

Геннадий, библиотека прекрасное начало! Скачивай и систематизируй у себя в компьютере.
Добавляй свое для всеобщего пользования!
Мы просили нашей группе по составлению шашечной картотеки оказывать помощь в литературе и составить нам компанию в наборе.
Но никто не хочет тратить свое драгоценное время для расширения картотеки. Наверное мыслят так: лучше я составлю побольше и получу звания... и немножко удовлетворения души. А вас... я все равно заставлю проверять позиции не кнутом, так пряничком... .
Пока никто не присылает старых архивов по чемпионатам и конкурсам....
А вот попытка сделать публичную библиотеку -- и не только для композиторов, -- так же огромная работа.
Хотел добавить свои сканы книг и журналов, только пока не знаю как это делать. Возможно, где-то и написано, но за всем не уследишь.


Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Гость Сб Ноя 17, 2012 8:59 pm

Странный вы человек - библиотека общая, шашечная - а вы ее хаете что не специлизированная под вас.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Volk Сб Ноя 17, 2012 8:03 pm

Symix пишет:Я уже понял что композиторов не интересует моя библиотека...

Пока так оно и есть, потому что несистематизированная книга пусть и с самыми прекрасными примерами - это недопустимая потеря времени...
Как художественное чтение что-то можно почитать, но не более...
Пусть уж теряют время молодые и амбициозные...
===========================
Есть систематизированные книги, о которых я слыхивал и которые могли бы заинтересовать составителя:
1) Картотека Groneveld;
2) Томики 5/46; 46/5 (вроде автора Monsma);
3) Книги A. v. d. Stoep;
4) Книги M. Lepi
Более не знаю, но может быть есть что- то толковое типа „Финал Guerra”...


Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Гость Сб Ноя 17, 2012 5:40 pm

Кто-то добавил журналы Шашечная Композиция, но может у кого есть более резкие сканы, в этих буквы сливаются. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Окт 28, 2012 5:17 am

Symix пишет:Я уже понял что композиторов не интересует моя библиотека но все же сообщу что она переехала на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кстати последней добавкой стала переработанная для быстрого открывания антология Гимбутаса.
Спасибо за сообщение..библиотека прекрасная !
Правда чукча не писатель..а только читатель.. Sad

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Гость Вс Окт 28, 2012 4:47 am

Я уже понял что композиторов не интересует моя библиотека но все же сообщу что она переехала на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кстати последней добавкой стала переработанная для быстрого открывания антология Гимбутаса.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Гость Вс Окт 21, 2012 5:34 am

Прошло больше месяца, за это время добавилось (или были заменены на лучшего качества) десятки книг и журналов, улучшился интерфэйс, добавились отделы. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

По прежнему все "совершенно свободно" как выразился вебмастер одного из сайтов. Все кто жаждал все скопировал, теперь некоторое успокоение, начали просто читать, делать находки и т.д. Комната русских книг выросла до 173 названий. Странно но всего 25 книг по стоклеткам, в Голландии наверное выходит больше книг и журналов за год.

Я сделал удобную кнопочку для прямого добавления, интересно что многие посылают там файлы анонимно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Гость Сб Сен 15, 2012 2:44 pm

UVeche пишет: Теперь остался маленький штришок... в ж.Ш-1977-4 есть две вторых страницы, но нет титульного листа, как во всех остальных. Хорошо бы исправить. Продолжу скачивать 64, если что обнаружу, то сообщу. С уважением Юра.
Тут я не помощь - журналы были скачаны с интернета, что было то и есть.
Кстати могли и спросить зип пакеты, например [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , зачем мучаться по одной?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор UVeche Сб Сен 15, 2012 2:23 pm

Symix пишет:Спасибо за тест. 1970-30 имеет те же 16 страниц, но сканировщик сделал новинку сняв страницы 8 и 9 вместе, очень красиво но повидимому это сделало какой то обрыв внутри DJVU file (смена формата?). На этот раз я положил фаил в виде rar, дайте мне знать.

Если кто нибуть специалист по DJVU - не могли бы вы переделать этот номер и прислать мне копию?
Спасибо - скачал, наконец-то, этот номер. Теперь остался маленький штришок... в ж.Ш-1977-4 есть две вторых страницы, но нет титульного листа, как во всех остальных. Хорошо бы исправить. Продолжу скачивать 64, если что обнаружу, то сообщу. С уважением Юра.
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Гость Пт Сен 14, 2012 1:41 pm

Спасибо за тест. 1970-30 имеет те же 16 страниц, но сканировщик сделал новинку сняв страницы 8 и 9 вместе, очень красиво но повидимому это сделало какой то обрыв внутри DJVU file (смена формата?). На этот раз я положил фаил в виде rar, дайте мне знать.

Если кто нибуть специалист по DJVU - не могли бы вы переделать этот номер и прислать мне копию?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор UVeche Пт Сен 14, 2012 1:17 pm

Symix пишет:Номер 164 теперь добавлен; Номер 261 всегда был но под номерон 260. Загрузите теперь оба.
1970-30 журнал при загрузке буксовал, так что я сделал его как зип, вместо левой кнопки нажмите правой для загрузки.
Откройте из зипа на своем компютере, ведет себя хорошо.
Скажите - зачем качать? Убегает? Ведь уже стоит, открывайте себе на здоровье что хотите, когда хотите.

Jake Kacher
Добрый день! Скачал 64-1970-30(108). Открылся через rar и только 7-мь страниц. Интересно, почему этот номер не скачивается как все остальные. Через zip вообще не открывается. Пишет, что открыть невозможно. Кроме того, Ш-1977-4 не имеет титульного листа. С уважением Юра.
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Гость Чт Сен 13, 2012 4:48 pm

Ок - Сделал новый зип, просто нажмите левой кнопкой. Дайте мне знать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор UVeche Чт Сен 13, 2012 4:33 pm

Symix пишет:Номер 164 теперь добавлен; Номер 261 всегда был но под номерон 260. Загрузите теперь оба.
1970-30 журнал при загрузке буксовал, так что я сделал его как зип, вместо левой кнопки нажмите правой для загрузки.
Откройте из зипа на своем компютере, ведет себя хорошо.
Скажите - зачем качать? Убегает? Ведь уже стоит, открывайте себе на здоровье что хотите, когда хотите.

Jake Kacher
Приветствую! №№ 164 и 260-261 скачал - большое спасибо. Просто мне приходиться работать с журналами в отсутствии интернета, поэтому и скачал. "64" 1970-30 не удаётся загрузить ни правой, ни левой кнопкой. До этого я скачал в виде зип, но открыть дальше не получается. Может я что-нибудь не так делаю. С уважением Юра. P.S. файл имеет вид zip.Awgwdpe(0 байт)
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Re: Библиотека он-лайн

Сообщение автор Гость Чт Сен 13, 2012 6:02 am

Номер 164 теперь добавлен; Номер 261 всегда был но под номерон 260. Загрузите теперь оба.
1970-30 журнал при загрузке буксовал, так что я сделал его как зип, вместо левой кнопки нажмите правой для загрузки.
Откройте из зипа на своем компютере, ведет себя хорошо.
Скажите - зачем качать? Убегает? Ведь уже стоит, открывайте себе на здоровье что хотите, когда хотите.

Jake Kacher

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека он-лайн - Страница 3 Empty Библиотека он-лайн

Сообщение автор UVeche Вт Сен 11, 2012 6:42 am

Всем кто скачивает литературу с сайта "Books". При скачивании ж.Шашки не закачались файлы №164(Ш-1977-9) и №261(Ш-1985-9). Помогите разобраться в причине. А прискачивании "64" 1970-30 скачался в каком-то непонятном виде. Что с ним сделать, чтобы прочитать? Если кто сможет мне помочь, то пришлите советы на мой эл.адрес. С уважением UVeche(Юрий голиков).
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения