МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

чебурашки

+20
yushkevitch
perepelkins
Volk
Studencov
AFM
АНТЭК
AnF
Perepelkin
Liahovsky
Valdas
virmantas
LeoMinor
SB
АлеКо
Anatolich
Evgraf
AF
letas
Tsvetov
Элиазар Скляр
Участников: 24

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Авг 15, 2014 8:40 am

чебурашки - Страница 26 14080843926
№599

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Пт Авг 15, 2014 8:36 am

Tsvetov пишет:
Элиазар Скляр пишет:чебурашки - Страница 26 14080265831
№597
ИП Ремизов 14.08.14 Планета

А для чего белая е3?
Почемe не задал этот вопрос о чебурашке №180?

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Авг 15, 2014 8:35 am

Tsvetov пишет:
Элиазар Скляр пишет:чебурашки - Страница 26 14080265831
№597
ИП Ремизов 14.08.14 Планета

А для чего белая е3?
Миша..в регламентах некоторых соревнований фиксируется число белых шашек не меньше 4х..
вот я заранее подготовился?!  Wink 

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Tsvetov Пт Авг 15, 2014 8:23 am

Элиазар Скляр пишет:чебурашки - Страница 26 14080265831
№597
ИП Ремизов 14.08.14 Планета

А для чего белая е3?
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Tsvetov Пт Авг 15, 2014 8:14 am

Элиазар Скляр пишет:чебурашки - Страница 26 14080298168
№598
лег. 1 ход
2 варианта

Для сравнения Very Happy 
чебурашки - Страница 26 14080902596
М.Цветов "Шашки", 10-1976
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Авг 15, 2014 6:34 am

чебурашки - Страница 26 14080843926
№599

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Авг 14, 2014 3:24 pm

чебурашки - Страница 26 14080298168
№598
лег. 1 ход
2 варианта

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Авг 14, 2014 2:30 pm

чебурашки - Страница 26 14080265831
№597


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Пт Авг 15, 2014 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Авг 13, 2014 8:41 am

чебурашки - Страница 26 14079191502
№596

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Авг 12, 2014 8:05 am

чебурашки - Страница 26 14078303568
№593

чебурашки - Страница 26 14078304045
№594
лег.1 ход

чебурашки - Страница 26 14078310983
№595
с7...+
Турецкий удар + жертва дамки
толчком послужила поз. Камчицкого от 11.08.2014
можно ли ее считатать ИП..не знаю ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Авг 11, 2014 8:22 pm

чебурашки - Страница 26 14077884915
№592

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Авг 11, 2014 2:16 pm

чебурашки - Страница 26 14077659838
№591
ИП Камчицкий 11.08.2014 Планета

Буду рад, если кто-то при просмотре моих позиций найдёт свои интересные возможности, опираясь на мои расстановки. Это касается не только вариаций, но и существенных дополнений в развитии темы.(ДК)
Обнаружил у уважаемого Дмитрия эту цитатку и решил ею воспользоваться..
пока он не передумал ? Razz 

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Авг 11, 2014 9:18 am

чебурашки - Страница 26 14077486179
№590
2 варианта

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Авг 11, 2014 8:41 am

чебурашки - Страница 26 14077461735
№587

чебурашки - Страница 26 14077462297
№588

чебурашки - Страница 26 14077462922
№589

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор АлеКо Сб Авг 09, 2014 10:16 pm

Элиазар Скляр пишет:
Элиазар, прежде, чем открывать галерею, ознакомься, пожалуйста, с творчеством мастеров прошлого века (МЦ)
Спасибо за совет...но мне бы лучше "деньгами" то бишь позициями..которые уважаемый маэстро считает шедеврами ?

А то как-то странно получается один лишь ЭС заносит произведения в ГШ ..а остальные только советуют..посмотри вон там..
или еще там... и дает список классиков...так ведь у классиков тоже ведь разные произведения бывают ...
от весьма посредственных и кончая шедеврами ?

Видимо Миша рассчитывает на мою хорошую наследственность...
и на то что до 120-ти я успею пересмотреть все произведения предложенных им классиков ?  Very Happy

Уважаемый Михаил!
Это смотря что понимать под "шедеврами 20-го века"?! Если брать произведения мастеров прошлого века, то у многих мастеров их композиции не подпадут под современные требования: Аюпов, Бень, Кобцев............. Можно и дальше продолжить, где мы сможем найти в их проблемах (концовках) комбинационные механизмы с лишним материалом в окончании. Да, в прошлом веке их композиции для многих считались эталоном, но на дворе сейчас не 20-й, а 21-й век! Имена многих мастеров вошли без преувеличения в "Золотой фонд", но на фоне современных требований они, если можно так сказать, морально устарели. Тогда требования были одни, сейчас совершенно иные! В то время одним из первых как никто иной понял А.Коврижкин.
Михаил, а Вы бы и сами могли поделиться своими лучшими проблемами! Чего скромничать? Элиазару облегчили бы тогда работу по поиску лучших проблем Михаила Цветова.
Уважаемый Элиазар!
Ваша задумка прекрасная! По мере сил и возможности, я при оказии познакомлю публику с лучшими проблемами белорусских мастеров: П.Шклудов, В.Гребенко, В.Шульга, Б.Иванов, Н.Грушевский.  Современные проблемы этих мастеров ни в чем бы не уступили мастерам прошлого века, а возможно, были бы на голову выше?!

АлеКо

Количество сообщений : 211
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Авг 09, 2014 7:45 pm

Элиазар, прежде, чем открывать галерею, ознакомься, пожалуйста, с творчеством мастеров прошлого века (МЦ)
Спасибо за совет...но мне бы лучше "деньгами" то бишь позициями..которые уважаемый маэстро считает шедеврами ?

А то как-то странно получается один лишь ЭС заносит произведения в ГШ ..а остальные только советуют..посмотри вон там..
или еще там... и дает список классиков...так ведь у классиков тоже ведь разные произведения бывают ...
от весьма посредственных и кончая шедеврами ?

Видимо Миша рассчитывает на мою хорошую наследственность...
и на то что до 120-ти я успею пересмотреть все произведения предложенных им классиков ?  Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Tsvetov Сб Авг 09, 2014 7:08 pm

Элиазар Скляр пишет:[
...примеры в студию ?
Не хватит студии Laughing 

Элиазар, прежде, чем открывать галерею, ознакомься, пожалуйста, с творчеством мастеров прошлого века:
Аюпов, Бень, Бугаев, Галкин, Демишев, Дерябин, Иржавский, Кетлер, Ковалёв, Кобцев, Ленточкин, Матус, Муляр, Нагуманов, Омаров, Патрихаев, Сальников, Соловьёв, Торопов, Ткаченко, Уваров, Федорук, Фомин, Черняев, Юшкевич, Ячейкин... и многими другими (и про меня не забудь  Cool 
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор SB Сб Авг 09, 2014 6:59 pm

.


Последний раз редактировалось: SB (Сб Авг 09, 2014 8:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Авг 09, 2014 6:47 pm

Tsvetov пишет:У меня маленькое предложение:
Переименовать тему в "галерея шедевров 21 века"
Так как если туда помещать настоящие шедевры прошлого века, то почти все современные произведения поблекнут.
Переименовать несложно...куда интереснее посмотреть на произведения перед которыми блекнет все что создано в 21 веке..
еще в таких случаях говорят... примеры в студию ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Tsvetov Сб Авг 09, 2014 6:42 pm

У меня маленькое предложение:
Переименовать тему в "галерея шедевров 21 века"
Так как если туда помещать настоящие шедевры прошлого века, то почти все современные произведения поблекнут.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор АлеКо Сб Авг 09, 2014 6:29 pm

Элиазар Скляр пишет:
АлеКо пишет:Элиазар, давайте все-таки за "точку отсчета" брать те композиции, которые прошли отбор в официальных соревнованиях и официальные судьи всем этим композициям выставляли ОФИЦИАЛЬНЫЕ оценки! Все=таки, по логике вещей, давайте верить компетентности тех судей, которым было оказано доверие принимать участие в судействе! Иначе мы будем подвергать сомнению оценки всех судей и так и не придем к единому знаменателю! Все соревнования были официальными и их итоги утверждалась! По своему опыту я еще не встречал таких судей, которые бы "тащили" бы "хорошие композиции в отличные"! Согласитесь, что уважающий себя судья не станет бросать таким образом на себя тень?! Какой ему от того прок, если он "вдруг" займется этим неблагодарным делом, то по сути дела поставит крест на себе как судье! Такого судью больше не станут приглашать в судейство! Лично я не встречал такие композиции, чтобы кто-то тащил их "за уши"! Вот поэтому отличное произведение невооруженным глазом можно легко отличить от хорошего!
Элиазар, я задам Вам риторический вопрос: а какой бы оценкой Вы "наградили" мою проблему №19?
Начну с конца...№19 произведение высокого класса...3 секвенции..сложная игра жертва дамки и четкий финал...думаю заслуживает отличной оценки и достойна быть занесена в ГШ !

В отношении Вашего предложения..тут все в наших силах...если найдется желающий организовать подобную Галерею Отличников (ГО)
никто ,думаю, против не будет..но надо учесть что туда не попадут высококлассные произведения ,но не участвовавшие по тем или иным причинам в соревнованиях..
впоследствии если объединить ГШ и ГО то этот пробел (неучастие в соревнованиях) будет восполнен...
если же в ГШ попадут средние произведения..то мы всем миром обсудим и уберем их оттуда как было в случае №7 ?!

Когда я отправлял данную проблему в МК "Беларусь - 2013", я был того же мнения, что и Вы! Но, судьи данного соревнования посчитали иначе! Хотя, данную точку мнения со мной разделяли и другие композиторы. Мне остается "восстановить справедливость", выставив данную проблему в ближайшем чемпионате Беларуси 2015 года, и ждать иного вердикта?!
Зачем же кого-то искать?! Это Ваше детище, Вам и карты в руки!
А быть или не быть, тому или иному произведению в ГШ или ГО, пусть решают другие композиторы!

АлеКо

Количество сообщений : 211
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Авг 09, 2014 6:08 pm

АлеКо пишет:Элиазар, давайте все-таки за "точку отсчета" брать те композиции, которые прошли отбор в официальных соревнованиях и официальные судьи всем этим композициям выставляли ОФИЦИАЛЬНЫЕ оценки! Все=таки, по логике вещей, давайте верить компетентности тех судей, которым было оказано доверие принимать участие в судействе! Иначе мы будем подвергать сомнению оценки всех судей и так и не придем к единому знаменателю! Все соревнования были официальными и их итоги утверждалась! По своему опыту я еще не встречал таких судей, которые бы "тащили" бы "хорошие композиции в отличные"! Согласитесь, что уважающий себя судья не станет бросать таким образом на себя тень?! Какой ему от того прок, если он "вдруг" займется этим неблагодарным делом, то по сути дела поставит крест на себе как судье! Такого судью больше не станут приглашать в судейство! Лично я не встречал такие композиции, чтобы кто-то тащил их "за уши"! Вот поэтому отличное произведение невооруженным глазом можно легко отличить от хорошего!
Элиазар, я задам Вам риторический вопрос: а какой бы оценкой Вы "наградили" мою проблему №19?
Начну с конца...№19 произведение высокого класса...3 секвенции..сложная игра жертва дамки и четкий финал...думаю заслуживает отличной оценки и достойна быть занесена в ГШ !

В отношении Вашего предложения..тут все в наших силах...если найдется желающий организовать подобную Галерею Отличников (ГО)
никто ,думаю, против не будет..но надо учесть что туда не попадут высококлассные произведения ,но не участвовавшие по тем или иным причинам в соревнованиях..
впоследствии если объединить ГШ и ГО то этот пробел (неучастие в соревнованиях) будет восполнен...
если же в ГШ попадут средние произведения..то мы всем миром обсудим и уберем их оттуда как было в случае №7 ?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор АлеКо Сб Авг 09, 2014 4:54 pm

Элиазар, давайте все-таки за "точку отсчета" брать те композиции, которые прошли отбор в официальных соревнованиях и официальные судьи всем этим композициям выставляли ОФИЦИАЛЬНЫЕ оценки! Все=таки, по логике вещей, давайте верить компетентности тех судей, которым было оказано доверие принимать участие в судействе! Иначе мы будем подвергать сомнению оценки всех судей и так и не придем к единому знаменателю! Все соревнования были официальными и их итоги утверждалась! По своему опыту я еще не встречал таких судей, которые бы "тащили" бы "хорошие композиции в отличные"! Согласитесь, что уважающий себя судья не станет бросать таким образом на себя тень?! Какой ему от того прок, если он "вдруг" займется этим неблагодарным делом, то по сути дела поставит крест на себе как судье! Такого судью больше не станут приглашать в судейство! Лично я не встречал такие композиции, чтобы кто-то тащил их "за уши"! Вот поэтому отличное произведение невооруженным глазом можно легко отличить от хорошего!
Элиазар, я задам Вам риторический вопрос: а какой бы оценкой Вы "наградили" мою проблему №19?

АлеКо

Количество сообщений : 211
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Авг 09, 2014 3:58 pm

АлеКо пишет:Элиазар, на мой взгляд в "ШЕДЕВРАХ" все-таки нужно публиковать только те произведения, которые в соревнованиях получили ОТЛИЧНЫЕ оценки, то есть, от 8,0 очка и выше! иначе каждый композитор там будет публиковать рядовые композиции, считая их "шедеврами"! На меньшее он не согласится. В соревнованиях судьи обычно в выборе отличных произведений НЕ ОШИБАЮТСЯ! А вот мнения композиторов в оценке своих произведений часто бывают субъективными!
   
Александр...в предложенной Вами модели есть свои плюсы и минусы :

1.плюсы... что не попадут заведомо слабые позиции..

2.минусы..что попадут и те произведения которые судьи "вытянули" из очень хороших в отличные..

и наоборот не попадут те отличные произведения которые судьи "задвинули" из отличных в очень хорошие ?

3. В принципе ничего страшного..можно воспользоваться Вашей моделью..но тогда неплохо бы устроить обсуждение

всех кандидатов.думаю это было бы полезно и поучительно ?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 26 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор АлеКо Сб Авг 09, 2014 3:44 pm

Элиазар, на мой взгляд в "ШЕДЕВРАХ" все-таки нужно публиковать только те произведения, которые в соревнованиях получили ОТЛИЧНЫЕ оценки, то есть, от 8,0 очка и выше! иначе каждый композитор там будет публиковать рядовые композиции, считая их "шедеврами"! На меньшее он не согласится. В соревнованиях судьи обычно в выборе отличных произведений НЕ ОШИБАЮТСЯ! А вот мнения композиторов в оценке своих произведений часто бывают субъективными!

АлеКо

Количество сообщений : 211
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения