МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вспомянулось

+2
Tsvetov
LeoMinor
Участников: 6

Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор Studencov Пт Апр 29, 2016 5:58 pm

Ну, если чёрными буквами на белой бумаге было написано, что Андреев претендует на авторство, то я делаю три вывода:
1. Никакой путаницы с фамилиями не было.
2. Видимо два автора составили эту позицию почти одновременно независимо друг от друга.
3. Комбинация, может быть и интересная, но на фоне более ранних позиций Ю.Гордиенко (1970) и И.Кобцева (1971) вклад в композицию небольшой.
Да, ещё, я проверил базу Авроры на сочетание трёх боёв
c5:e7:g5:e3 (a3:c5:f2), g1:e3
До 1970 года никаких ссылок на такое сочетание боёв Аврора не выдаёт.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор letas Пт Апр 29, 2016 5:08 am

"Костер" №8 1971г.

Вспомянулось 6jewza

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор letas Пт Апр 29, 2016 4:53 am

Вспомянулось 8zfvk4

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор Studencov Чт Апр 28, 2016 11:34 pm

Ну, во-первых, не cd6, a cd2.
Во-вторых, по базе Полевого-Ляховского (Ляховского всегда буду писать на втором месте), Демишев её опубликовал в газете "Гудок" 28.06.1989.
Напротив Андреева написано: Белорусское ТВ и Радио №47 (1989год).
Что это за №47? Когда он вышел? Это была какая-то газета-журнал? или это была передача на телевидении? А в Белоруссии на ТВ была шашечная передача!
Боюсь ошибиться, но на белорусском телевидении и в газете Гудок был один и тот же ведущий (Городецкий), или я путаю?
Не думаю, чтобы фамилию перепутал Виндерман. Скорее могли перепутать на телевидении.
Но вполне возможно, что проблема относительно одновременно  составлена обоими авторами. Тему "архисложной" не назовёшь. Всё на поверхности. На эту позицию мог наткнуться любой, кто рассматривал бой c5:e7:g5:e3, да ещё додумался поставить чёрную дамку на а3.
А первой ласточкой была концовка Ю.Гордиенко и Шашки, и Дамбрете №5 (918) 1970 год.
Белые: a1,b8,c3,c5,f2,g1.
Чёрные: b2,b8,e5,f6,h2.
Решение cb4 (c1), ab2, fg3, bc7.  Увы, есть перестановка 2-3 ходов.

P.S. Кстати, ссылки на 16-й чемпионат Москвы в базе нет. Следовательно весь 16-й Ч.Москвы надо в базу вводить.
P.P.S. Позднее Полевой уточнил, Бел. Т и Р. - это была газета. Уверен, что экземпляр этой газеты и сейчас находится в Минской главной библиотеке. Так что, истина рано или поздно будет восстановлена.


Последний раз редактировалось: Studencov (Пт Апр 29, 2016 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор AnF Чт Апр 28, 2016 10:31 pm

После разоблачения " вспомянулы" (восстановления удаленной с сайта шашечной проблемы) Яндекс резко усилился .

Яндекс впечатлил!Фондовый рынок
28.04.16 21:01 Блоггерам.
Яндекс весь месяц радовал быков, однако сегодняшний день стал выдающимся: акции компании прибавили в цене 106 рублей и завершили торги на отметке в 1300 рублей, достигнув уровней, не наблюдавшихся с декабря 2014. Повод для столь бурного роста быкам дали финансовая отчетность компании, согласно которой выручка в первом квартале составила 16.5 млрд. рублей — аналитики ожидали лишь 15.2 млрд., чему в частности способствовал резкий рост выручки (почти в три раза, до 445 млн. рублей) от сервиса Яндекс.Такси, а также рост выручки от онлайн-рекламы. Кроме того, Яндекс повысил прогноз по росту продаж на этот год с 12% - 18% до 15% - 19%.

Кроме того у меня в тетради от имени Г.Андреева(1989г. ) записана позиция ,принадлежащая  также А.Демишеву (16-й чемпионат Москвы-1989 год ).
Интересно было бы узнать ,кто раньше это напечатал.
Вспомянулось 14618824241
1.cd6 ets.+

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор AnF Сб Апр 16, 2016 7:41 am

Второе послание к Коринфянам
*  *  *
Нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2 Кор. VI, 8-10)

Studencov пишет:Андрей! Вот в данном случае, ты зря ссылаешься на мои фразы.
Фраза:
Что касается Андреева, то после моего доказательства его мошенничества, от Андреева «ни слуху, ни духу».

Относится только к теме "PWCP-6, все категории", и конкретно к обсуждению позиции С-28. На других темах Андреев по-прежнему активен.
Вторая фраза
Алкоголику невозможно доказать, что он алкоголик. Маразматику невозможно доказать, что он маразматик. Дураку невозможно доказать, что он дурак.
вырвана из контекста и никакого отношения к Андрееву не имеет. Между этими двумя фразами вставлено предложение, в котором упоминается другая фамилия.
(Данное сообщение прошу не считать моим согласием с оценками судьи Андреева в ЧМ (64). Я с его оценками, и его мнением по вопросу оценок ЧМ-64 по-прежнему не согласен).
П.С. Только сейчас обратил внимание на то, что спор идёт между Андреем и Андреевым. Забавно!


После того  как  В.Студенцов разоблачил  Г.Андреева как фальсификатора шашечной информации в Pwcp-6 , ни одному слову  Г.Андреева верить нельзя,потому , что   все вспомянувшиеся позиции г.-на Андреева  могут  заведомо оказаться  фальсификатом .Вот каков смысл цитируемого мной текста .
В качестве примера "творчества" международного мошенника("ВСПОМЯНУЛЫ")
могу привести хотя бы такой :

Римас писал :
video Re: Чемпионат Литвы 2015 года,проблемы-64
Сообщение автор rimas в Пт Авг 07, 2015 1:17 pm
Volk пишет:
№ 13.
Вспомянулось...

В дамочном жанре: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В проблемном жанре: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Даю и диаграмму проблемы без дамок.

Вспомянулось 30m09bb
(с5),d6,b2(d6),b8,e1(h8),a5,e5,a1
А кто автор и где опубликована или это сделано лишь сейчас

rimas

Количество сообщений : 757
Возраст : 58
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Нет никаких сомнений ,что таким же  "вспомянувшимся"  способом  "неизвестный" мошенник сначала  внедрил фальшивого предшественника в  некоторую базу данных ,
а затем  нагло заявил о  "давнем" существовании этой фальшивки в книге С.Устьянова и в этой некоторой базе мошеннических "вспомянувшихся" предшественников .
😖
Ps: Если немного перфразировсть известную фразу ,то получится примерно так :"Мошенник  ...он и в Африке мошенник ".
Вся же нынешняя "забавная"  ситуация с  ложью от  CPI FMJD  и  от  г.-на Андреева напоминает   фрагмент  "забавной " картины Карла Брюллова:
"Drop of credibility in the eyes of the people".
Вспомянулось 2qkkqyu[

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор Studencov Ср Апр 13, 2016 11:43 am

Андрей! Вот в данном случае, ты зря ссылаешься на мои фразы.
Фраза:
Что касается Андреева, то после моего доказательства его мошенничества, от Андреева «ни слуху, ни духу».

Относится только к теме "PWCP-6, все категории", и конкретно к обсуждению позиции С-28. На других темах Андреев по-прежнему активен.
Вторая фраза
Алкоголику невозможно доказать, что он алкоголик. Маразматику невозможно доказать, что он маразматик. Дураку невозможно доказать, что он дурак.
вырвана из контекста и никакого отношения к Андрееву не имеет. Между этими двумя фразами вставлено предложение, в котором упоминается другая фамилия.
(Данное сообщение прошу не считать моим согласием с оценками судьи Андреева в ЧМ (64). Я с его оценками, и его мнением по вопросу оценок ЧМ-64 по-прежнему не согласен).
П.С. Только сейчас обратил внимание на то, что спор идёт между Андреем и Андреевым. Забавно!

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор AnF Ср Апр 13, 2016 1:54 am

Volk пишет:Мистер «мошенник» Фомин !

Если бы ты поинтересовался насчёт ИП к твоей Е-36 у крупных базодержателей ещё до проведения ЧМ - они бы тебе сообщили, что такая позиция есть !
Таков непреложный факт.
И, возможно, ты бы от греха подальше не стал бы посылать свою Е-36 на ЧМ...

Обнаружившийся после моей оценки факт, что авторство ИП не соответствует действительности - наличие в базе нескольких крупных базодержателей ИП непонятного происхождения стало предметом для разбирательства апелляционной комиссии, к которой я никакого отношения не имел !!!

Но тут возникает первоначальный вопрос:
- не являлись ли судьи Нагуманов и Беляускас (как и в некоторых других случаях) «пристёгнутыми» судьями мистера Фомина !?
Вне  зависимости от того, что происходило дальше - убойный доапеляционный ИП и его полное игнорирование делает первоначальную оценку судей АН и ВБ фантастической, что наводит на определённые размышления...

Безусловно, я ждал решения апелляционной комиссии.
Которая постановила так как постановила (не в пользу «мошенника»).
Из чего исходила апелляционная комиссия - вопрос к ней.
А не ко мне.
Я подчинился её решению - и не посчитал нужным менять оценку.

Давно назрел вопрос в придании ИП истинного авторства:

Антанас Гимбутас (соавтор решения Александр Ляховский), 2007 год.

Studencov писал:

Что касается Андреева, то после моего доказательства его мошенничества, от Андреева «ни слуху, ни духу».
........   Алкоголику невозможно доказать, что он алкоголик. Маразматику невозможно доказать, что он маразматик. Дураку невозможно доказать, что он дурак.


Вывод напрашивается следующий : некий не "вспомянутый"  судьей
Г. Андреевым пользователь некоторой базы внес  задним числом в  эту  уже новую базу данных фальшивого и.п.  к позиции Е36  А.Фомина из чемпионата мира 64-2012,причем сделал это  тем  же способом каким Г.Андреев  ранее заносил туда все "вспомянувшиеся ему композиции"  .
Утверждение официального судьи чемпионата мира  Г.Андреева о том,что находящиеся в какой-либо базе данных (не зарегистрированной официально нотариусом - А.Ф. )позиции приравниваются к публикации и могут быть пред'явлены в качестве совпадений и/или идейных предшественников ,а также использование(пред'явление их в качестве и.п и прочее )  в судейской работе  содержит в себе состав преступления, которое называется
"ДОЛЖНОСТНОЙ  ПОДЛОГ  " .
Вывод очевиден : сфабриковавший фальшивого предшественника координатор чемпионата мира 64-2012  и судья Г.Андреев являются хорошо организованной группой проффесиональных  международных мошенников

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор Volk Вс Апр 10, 2016 4:04 pm

Мистер «мошенник» Фомин !

Если бы ты поинтересовался насчёт ИП к твоей Е-36 у крупных базодержателей ещё до проведения ЧМ - они бы тебе сообщили, что такая позиция есть !
Таков непреложный факт.
И, возможно, ты бы от греха подальше не стал бы посылать свою Е-36 на ЧМ...

Обнаружившийся после моей оценки факт, что авторство ИП не соответствует действительности - наличие в базе нескольких крупных базодержателей ИП непонятного происхождения стало предметом для разбирательства апелляционной комиссии, к которой я никакого отношения не имел !!!

Но тут возникает первоначальный вопрос:
- не являлись ли судьи Нагуманов и Беляускас (как и в некоторых других случаях) «пристёгнутыми» судьями мистера Фомина !?
Вне  зависимости от того, что происходило дальше - убойный доапеляционный ИП и его полное игнорирование делает первоначальную оценку судей АН и ВБ фантастической, что наводит на определённые размышления...

Безусловно, я ждал решения апелляционной комиссии.
Которая постановила так как постановила (не в пользу «мошенника»).
Из чего исходила апелляционная комиссия - вопрос к ней.
А не ко мне.
Я подчинился её решению - и не посчитал нужным менять оценку.

Давно назрел вопрос в придании ИП истинного авторства:

Антанас Гимбутас (соавтор решения Александр Ляховский), 2007 год.

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор AnF Вс Апр 10, 2016 12:42 pm

AnF пишет:
Letas писал в теме "Протесты-64-pwcp-1"

Пристегнутую лошадку можно найти среди судей чемпионата мира.
Смотрим на оценки работ А.Фомина. и координатора П.Шклудова.

D-41 А.Фомин      22  92  75
D-13 П.Шклудов  88  75  75
E-12 П.Шклудов  80  77  80
E-13 П.Шклудов  70  70  75
E-36 А.Фомин      27  80  80
E-35 А.Фомин      23  75  80

Видно,что оценки судьи №1 работ Фомина резко отличаются от оценок других судей.
А это кажется чемпионат Мира,а не чемпионаты Новополоцка.
Вот та самая пристегнутая лошадка на которую намекал координатор Шклудов...


Пофантазирую...
Если бы фальшивка подобная фальшивки к E36 коснулась позиций Шклудова.
Врядь ли бы координатор Шклудов пропустил ее,как пропустил фальшивку к Е36.
Когда речь идет о его конкуренте,то хороши все средства.

p.s.Раньше,я смотрел только одну позицию E36.И вел речь только о ней.
Но теперь,когда увидел оценки по остальным позициям....
Понял,что Фомин абсолютно прав.
Только не надо петь старую песню,что оценки судей не обсуждаются....
Напоминаю-это чемпионат Мира,а не чемпионаты Новополоцка...
Вспомянулось X6g3k6.

Вот позиция , разосланная  мошенником-координатором  с целью уничтожения
E36 A.Фомина , а также  для   "подтверждения" фальшивки   с целью  ее легализации и  перевода ответственности  за совершенный подлог на подставного дезинформатора (:в качестве "жертвы" был выбран А.Ляховский .)
Вспомянулось 14602909125
Несмотря на мои попытки опровергнуть ложь путем посылки личного письма
"самому независимому судье"   в мае 2012 года ,этот мошенник вместо об'ективного разбирательства снаушничал
В CPI по поводу  "незаконной переписки"  А.Фомина с судьями .
Когда угроза разоблачения подлога для мошенника П.Ш. миновала   [после сердитого  окрика  "Ивана Грозного" (бывшего президента CPI )],мошенник "Volk" написал в своем отчете :
" Идейный предшественник определяемый мной как сильный, катастрофически тянет оценку  вниз" .

В этой ситуации г.-н М.Цветов  глумливо подтрунивал над автором  Е36,написав такой  язвительный пост :"А если сказать Фомину, что на поле h2 стоит черная простая  ( в позиции настоящего и.п. из книги Устьянова ,2007г.-А.Ф.) , ой что будет ?!
Вспомянулось Nm00a8.
Вспомянулось 14602905646

Вероятно ,г.-н М.Цветов считал себя в этой ситуации  "более дальновидным", чем возмущенный такой несправедливостью А.Фомин и при этом будущий член CPI   рассчитывал на получение некоторых дивидендов от организатора подлога с помощью такого фальшивого предшественника .
Вспомянулось 14602909125

Однако прошло четыре года и г-н Цветов  язвительный тон вдруг
сменил на "плач Ярославны" .
Недаром говорят:" Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие."
Пс.36,1

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор Tsvetov Вс Апр 03, 2016 5:14 am

Забыл сказать, что вначале была миниатюра
Вспомянулось 14596577984

М.Цветов "Крымская неделя" 16-11-1974

Затем В.Матус с проблемой на этой основе участвовал в тематическом конкурсе "64" (№17-1975), и когда я показал ему мою проблему - немного лучше, чем у него (на большинство больше), но нигде не опубликованную - мы согласились на соавторство.

Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5064
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Re: Вспомянулось

Сообщение автор Tsvetov Сб Апр 02, 2016 6:36 pm

Уж кому ВСПОМЯНУЛОСЬ, так это мне.

Вспомянулось 14596219275

21.44.34.11.4(37)21.37+

М.Цветов/В.Матус "Грани творчества" стр.52 №10
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5064
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вспомянулось Empty Вспомянулось

Сообщение автор LeoMinor Сб Апр 02, 2016 4:20 pm

Вспомянулось...

Kрепкий фронт , 2016


Volk  в Чт Июл 16, 2015 5:19 pm
Вспомянулось...

Вспомянулось 1459611160912-12

18.24.30.2.12-7.44.13.26(31)21.37

Kрепкий фронт cледы уничтожаeт  ( когда то книги уничтожали ... ) , но не удалось уничтожить
ссылку Yandexa  

Как  раньше говорили : "не остановить Реутер" ( не остановить истину/правду ) , так сегодня можно сказать: " не остановить Интернет "   Very Happy


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Вс Апр 03, 2016 1:59 am), всего редактировалось 4 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения