МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дмитрий Камчицкий

+16
rimas
AFM
UVeche
Liahovsky
Anatolich
admin3
Evgraf
Alemo
Algimantas
SB
Элиазар Скляр
Volk
letas
Perepelkin
Tsvetov
АНТЭК
Участников: 20

Страница 19 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Anatolich Сб Окт 22, 2016 1:39 pm

Liahovsky пишет:
  Анатолий Панченко плохо знаком с правилами. Вариация, которая оказалась лучше первоисточника может и должна быть оценена. Раз оценена, значит и баллы может получить. Ведь ИП, даже собственное, не может повлиять сильно на оценку, если оно оказалась хуже. Если предлагаемая позиция хуже ИП, то и оценки, соответственно быть не должно, значит и баллов ей не видать.
  Кроме того А. Панченко оскорбил А. Полевого, который в два раза старше его, Панченко. Упрекать старших в каких-то грехах, -- это не воспитанность и хамство.

Я достаточно знаком с парвилами. И наверное, вы не поняли о чём писалось.
Как тут недавно написал один композитор: "На правду не обижаются". Так что никакого хамства Very Happy
Наверное, Ляховский никогда не поймёт, что возраст это не иммунитет с возможностью хаить других людей. И ваш аргумент по поводу возраста и постоянное прикрывательство оным просто смешны. Да, упрекать страших в чём-то в тех случаях, когда это и вызвано силой возраста не всегда правильно. Но другое дело когда действуют намеренно, при чём злонамеренно. Это разные вещи. То вот это как раз и есть хамтсво и непорядочность.

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Liahovsky Сб Окт 22, 2016 1:36 pm

Элиазар Скляр пишет:
letas пишет:
Элиазар Скляр пишет:но при этом стоит учитывать и то что нельзя  дважды использовать одну идею,
если за нее уже были получены квалификац. баллы на соревновании...то  вторично за одно и то же кв. баллы не должны начисляться
иначе композиторы превратятся в рантье которые всю жизнь стригут навар с одной когда-то найденной ими идеи ?  Laughing
А тут ты не прав.Посмотри конкурс "Днепр-2016".В нем участвуют сплошь только вариации более ранних позиций.
Здесь возможны разные ситуации...
1. например в регламенте указано что за вариации ранее получивших кв. баллы произведений
 кв. баллы  также будут начисляться .
2. Я лишь выразил свою точку зрения а уж как поступит СПИ в этом вопросе - это им решать ?
Кстати рационализаторы за их патенты всю жизнь стригут денежки ...
т.е. когда-то что-то придумав они дальше могут не работать ? Laughing
3.Однако для композиции подобный подход я считаю неприемлемым т.к. у людей не будет стимула открывать новое...
зачем искать новое...когда можно постоянно делать вариации старого и посылать их на соревнования  ?!

Дорогой, Элиазар, вариация вариации рознь. Вариация не совпадение. В ней может быть, например, совершенно другая механика с украшением иллюзорной игрой.
Разве можно ее не оценивать. Так увидим в комбинации известный мотив и оценивать ее не будем. Оправдание для судьи будет в вариации. Это не верно. В каждом конкретном случае нужно подходить к позиции творчески.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Liahovsky Сб Окт 22, 2016 1:29 pm

Anatolich пишет:
letas пишет:
Элиазар Скляр пишет:но при этом стоит учитывать и то что нельзя  дважды использовать одну идею,
если за нее уже были получены квалификац. баллы на соревновании...то  вторично за одно и то же кв. баллы не должны начисляться
иначе композиторы превратятся в рантье которые всю жизнь стригут навар с одной когда-то найденной ими идеи ?  Laughing
А тут ты не прав.Посмотри конкурс "Днепр-2016".В нем участвуют сплошь только вариации более ранних позиций.

В очередной раз Полевой показал свою мелочность и непорядочность, снова пытаясь своими колкостями о конкурсе Днепр-2016 навести тень на его организатора. Однако также в очередной раз он показал своё непонимание композиции. Э.Скляр пишет о начислении квалифбаллов, а не об участии одной авторской идеи в соревнованиях. Даже если представить что больная фантазия Полевого имеет место быть, то и что? Квалифбаллы начислены? А участвовать могут согласно правил

Анатолий Панченко плохо знаком с правилами. Вариация, которая оказалась лучше первоисточника может и должна быть оценена. Раз оценена, значит и баллы может получить. Ведь ИП, даже собственное, не может повлиять сильно на оценку, если оно оказалась хуже. Если предлагаемая позиция хуже ИП, то и оценки, соответственно быть не должно, значит и баллов ей не видать.
Кроме того А. Панченко оскорбил А. Полевого, который в два раза старше его, Панченко. Упрекать старших в каких-то грехах, -- это не воспитанность и хамство.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 22, 2016 1:20 pm

letas пишет:
Элиазар Скляр пишет:но при этом стоит учитывать и то что нельзя  дважды использовать одну идею,
если за нее уже были получены квалификац. баллы на соревновании...то  вторично за одно и то же кв. баллы не должны начисляться
иначе композиторы превратятся в рантье которые всю жизнь стригут навар с одной когда-то найденной ими идеи ?  Laughing
А тут ты не прав.Посмотри конкурс "Днепр-2016".В нем участвуют сплошь только вариации более ранних позиций.
Здесь возможны разные ситуации...
1. например в регламенте указано что за вариации ранее получивших кв. баллы произведений
 кв. баллы  также будут начисляться .
2. Я лишь выразил свою точку зрения а уж как поступит СПИ в этом вопросе - это им решать ?
Кстати рационализаторы за их патенты всю жизнь стригут денежки ...
т.е. когда-то что-то придумав они дальше могут не работать ? Laughing
3.Однако для композиции подобный подход я считаю неприемлемым т.к. у людей не будет стимула открывать новое...
зачем искать новое...когда можно постоянно делать вариации старого и посылать их на соревнования  ?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Liahovsky Сб Окт 22, 2016 1:19 pm

С. Беренштейн пишет:Мое мнение такое по данному вопросу:

Вариация, конечно же, принадлежит тому, кто ее сделал, но при ее публикации должно быть написано так:

Петров (вариация композиции Сидорова, опубликованной там-то и тогда-то).

При этом должна быть приведена композиция Сидорова и ее авторское решение.

Уважаемый, Семен, спасибо за понимание вами этого наболевшего вопроса, который пора закрыть на все времена, пока существует композиция.
Думаю, что приписки другой фамилии к вариации писать не обязательно, хотя я это делал всегда в журнале "Горизонты шашек" и делаю это в  решениях по сей день, точнее то, что замечу, когда позволяет время и место в газете. Хочу отметить, что в моих вариациях чаще всего от замысла автора, приславшего бракованную позицию, оставался один мотив. Механика была совершенно другая. С моей стороны не было колебаний в соавторстве. Думаю, что соавторство дает большую сплоченность, понимание и дружбу между творческими коллегами.
  Есть еще один вариант, автор может составить позицию, не зная о существовании ИП.
Ведь вариация, не совпадение, приписок другой фамилии по правилам не требует.
   Если идет усложнение позиции какого-то автора, пусть, допустим, через пять лет, то можно писать "усложнение позиции мистера Х" . Если не знаешь об этом, и не написал, -- найдут другие. Это не преступление. Хотя в усложнении позиции в 100 клетках нет запрета, думаю, будет правильно написать фамилию первого автора с того хода, когда начинается совпадение фрагмента этой позиции.
  Дмитрий пишет о каких то оскорблениях в его адрес. Не вижу, со своей стороны такого, хотя пора ему, подумать о своих оскорблениях в мой адрес во многих его постах при подстрекательстве его любимца П. Шклудова.  Об этом все читали. Это был очередной пиар П. Шклудова чужими руками.
Однако, через некоторое время, сам Шклудов оказался в роли плагиатора. Во-истину права пословица "Не рой другому яму, сам в нее попадешь.


Последний раз редактировалось: Liahovsky (Сб Окт 22, 2016 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Anatolich Сб Окт 22, 2016 1:18 pm

letas пишет:
Элиазар Скляр пишет:но при этом стоит учитывать и то что нельзя  дважды использовать одну идею,
если за нее уже были получены квалификац. баллы на соревновании...то  вторично за одно и то же кв. баллы не должны начисляться
иначе композиторы превратятся в рантье которые всю жизнь стригут навар с одной когда-то найденной ими идеи ?  Laughing
А тут ты не прав.Посмотри конкурс "Днепр-2016".В нем участвуют сплошь только вариации более ранних позиций.

В очередной раз Полевой показал свою мелочность и непорядочность, снова пытаясь своими колкостями о конкурсе Днепр-2016 навести тень на его организатора. Однако также в очередной раз он показал своё непонимание композиции. Э.Скляр пишет о начислении квалифбаллов, а не об участии одной авторской идеи в соревнованиях. Даже если представить что больная фантазия Полевого имеет место быть, то и что? Квалифбаллы начислены? А участвовать могут согласно правил

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор SB Сб Окт 22, 2016 1:13 pm

Tsvetov пишет:Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 14771398367
7,14,12,7,1,35(39)49+

КТО АВТОР??? Laughing

1) Камчицкий придумал мини с браком.
2) я её справил и улучшил - авторство.
3) Камчицкий по моей мини придумал проблему - я нашёл брак (ПР).
4) по найденному мною ПР Камчицкий придумал проблему с несуразной расстановкой и грубым первым ходом.
5) я по проблеме Камчицкого, созданной по ПР, найденному мною, придумал элегантную проблему, устраняющую все недостатки в позиции Камчицкого, созданной по... а-а-а-а! Shocked  clown
Laughing  Laughing  Laughing
Вопрос поставлен некорректно. А именно: вопрос конкретный, а информация не конкретная.

Т.е. каждый пункт приведенной информации должен сопровождаться позицией и авторским решением. Вот это будет корректно поставленный вопрос, на который только и можно дать конкретный ответ.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Tsvetov Сб Окт 22, 2016 12:53 pm

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 14771398367
7,14,12,7,1,35(39)49+

КТО АВТОР??? Laughing

1) Камчицкий придумал мини с браком.
2) я её справил и улучшил - авторство.
3) Камчицкий по моей мини придумал проблему - я нашёл брак (ПР).
4) по найденному мною ПР Камчицкий придумал проблему с несуразной расстановкой и грубым первым ходом.
5) я по проблеме Камчицкого, созданной по ПР, найденному мною, придумал элегантную проблему, устраняющую все недостатки в позиции Камчицкого, созданной по... а-а-а-а! Shocked clown
Laughing Laughing Laughing


Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5071
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор letas Сб Окт 22, 2016 12:41 pm

Элиазар Скляр пишет:но при этом стоит учитывать и то что нельзя  дважды использовать одну идею,
если за нее уже были получены квалификац. баллы на соревновании...то  вторично за одно и то же кв. баллы не должны начисляться
иначе композиторы превратятся в рантье которые всю жизнь стригут навар с одной когда-то найденной ими идеи ?  Laughing
А тут ты не прав.Посмотри конкурс "Днепр-2016".В нем участвуют сплошь только вариации более ранних позиций.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Сб Окт 22, 2016 12:08 pm

Уважаемые форумчане!!
Все мы умные, замечательные, талантливые. По крайней мере так себя считаем. Embarassed Всех нас объединяет любовь к шашкам!
Так давайте уважительно относиться друг к другу. И тогда не надо будет ни перед кем извиняться. Ну а если я кого-то ненароком обидел, то приношу свои искренние извинения. Но хотелось бы, чтобы и другие следили за своими выражениями и старались не провоцировать.
Михаил, спасибо за то, что указал на ПР. Скорее всего как показал ты, по-другому не
покажешь. Поэтому согласен с Полевым по поводу твоего авторства!
По поводу пяти лет приоритета. Честно говоря, даже не знаю, где это написано. Просто
неоднократно слышал от других коллег. Например, от Шклудова и Андреева.
А вот побочное в последней проблемке преобразовал в композицию (см. диаграмму).

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 14771379116
37, 29, 14, 12, 7, 1, 35, (39), 49 Х. Конечно, плохо, что на первом ходу отдача двух шашек без выбора, но ведь это не запрещено. А на другую расстановку пока выйти не удалось... Хочется верить, что не совпадёт.

Всего доброго! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3664
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 22, 2016 12:02 pm

Мир стремится к всемирному «колхозу». (Волк)
Согласен ! В науке публикация в журнале дает автору приоритет..но из этого не следует
что на основании этой публикации нельзя другим (кроме автора)  пользоваться ее результатами и двигаться дальше !
И если правило 5-ти лет существовало в СССР то это анахронизм тормозящий развитие композиции !

С другой стороны публикация позволяет автору "застолбить" свою идею и дальнейшее ее развитие не будет
считаться ИП для автора...но при этом стоит учитывать и то что нельзя  дважды использовать одну идею,
если за нее уже были получены квалификац. баллы на соревновании...то  вторично за одно и то же кв. баллы не должны начисляться
иначе композиторы превратятся в рантье которые всю жизнь стригут навар с одной когда-то найденной ими идеи ?  Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Сб Окт 22, 2016 11:53 am

Моё неправильное мнение - правила 5-и лет нет и не должно быть.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Volk Сб Окт 22, 2016 11:40 am

rimas пишет:
Tsvetov пишет:
2) что-то я запамятовал, где упоминается право пяти лет на собственность брака, :roll: напомни, пожалуйста.
3) всё, что опубликовано, принадлежит всем.
Действительно,и Камчицкий и Андреев повторяют эти пять лет.В RIP нет такого

О Приоритете в сотках (где-то и когда-то) говорилось в методических пособиях судьям.
Времена изменились - методические пособия (разьясняющие специфические случаи Правил типа «вариация-невариация» и т. д. и т. п.) канули в лету.
Мир стремится к всемирному «колхозу».

В 64 - сохранились.
Пусть ПШ объяснит, откуда он списал/переработал (или сам сочинил):

=====================
Композиция, в которой обнаружен дефект, может быть исправлена любым композитором. Однако в течении пяти лет (с момента обнаружения дефекта), привилегию на исправление позиции, при посылке её на соревнования, имеет автор.
=====================

Volk

Количество сообщений : 5126
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор SB Сб Окт 22, 2016 11:22 am

Liahovsky пишет:
\"АНТЭК пишет:Михаил, я никуда не сел. И надеюсь, не сяду. Crying or Very sad  Приоритет на исправление моей как получается бракованной позы - 5 лет. Это первое. Второе - я у тебя просил помощь на исправление? Нет. Ты можешь предлагать хоть 10 вариаций, но получить согласие на соавторство только с моего согласия. Про авторство и речи быть не может. Вот если бы ты добавил один композиционный вариант, тогда бы автоматически становился соавтором.

Дмитрий, не пора ли мастеру спорта понять, что вариация позиции принадлежит тому, кто ее составил? Можно соглашаться на соавторство, а можно и нет, как с одной, так и с другой стороны. Никакого единоличного пятилетнего права  на вариации своей позиции автор не имеет. Можешь составлять хоть сто вариаций и публиковать их от своего имени, но если эту вариацию составил М. Цветов или А. Моисеев, то ты никакого права на ее не имеешь. Другое дело, что можно предложить соавторство. Но если ты от нее откажешься, то в вариации будет стоять фамилия автора, составившего ее. Ты не читал зарубежной литературы. Ты плохо прочитал правила. Ты научился от П. Шклудова ереси.
  Могу привести пример из музыки. Какой-то композитор составил хорошую музыку. Другой составил свою вариацию этой хорошей музыки. Вариация будет принадлежать только тому, кто ее (вариацию) составил. Любая вариация, как в музыке, так и в композиции, звучит так, как ее видит автор.
Если боишься, что кто-то на твою тему или идею составит вариацию, то не публикуй свои позиции. Ты на это законно возмутишься. Но тогда в ответ на тебя могут возмутиться те, которые вложили свой труд и свою музыку, что бы она звучала другими нотами.
  В свое время А. Коготько напечатал столько мусора на сайте Планета, что диву давался, когда разносил в картотеку, как можно такое обнародовать. Оказывается, это делал специально. Он заблуждался, когда считал, что кто-то составит качественную вариацию, а он станет единоличным автором. Другое дело, если автор составил композицию, а второй автор усложнил эту позицию на один-два хода, оставив остальную игру прежней, не добавив своего варианта. Вот здесь и кроется твое пятилетнее право и ты можешь не согласиться на предложенное соавторство, которое по праву будет принадлежать тебе.
Мое мнение такое по данному вопросу:

Вариация, конечно же, принадлежит тому, кто ее сделал, но при ее публикации должно быть написано так:

Петров (вариация композиции Сидорова, опубликованной там-то и тогда-то).

При этом должна быть приведена композиция Сидорова и ее авторское решение.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Liahovsky Сб Окт 22, 2016 10:58 am

[quote]
\"АНТЭК пишет:Михаил, я никуда не сел. И надеюсь, не сяду. Crying or Very sad  Приоритет на исправление моей как получается бракованной позы - 5 лет. Это первое. Второе - я у тебя просил помощь на исправление? Нет. Ты можешь предлагать хоть 10 вариаций, но получить согласие на соавторство только с моего согласия. Про авторство и речи быть не может. Вот если бы ты добавил один композиционный вариант, тогда бы автоматически становился соавтором.

Дмитрий, не пора ли мастеру спорта понять, что вариация позиции принадлежит тому, кто ее составил? Можно соглашаться на соавторство, а можно и нет, как с одной, так и с другой стороны. Никакого единоличного пятилетнего права  на вариации своей позиции автор не имеет. Можешь составлять хоть сто вариаций и публиковать их от своего имени, но если эту вариацию составил М. Цветов или А. Моисеев, то ты никакого права на ее не имеешь. Другое дело, что можно предложить соавторство. Но если ты от нее откажешься, то в вариации будет стоять фамилия автора, составившего ее. Ты не читал зарубежной литературы. Ты плохо прочитал правила. Ты научился от П. Шклудова ереси.
  Могу привести пример из музыки. Какой-то композитор составил хорошую музыку. Другой составил свою вариацию этой хорошей музыки. Вариация будет принадлежать только тому, кто ее (вариацию) составил. Любая вариация, как в музыке, так и в композиции, звучит так, как ее видит автор.
Если боишься, что кто-то на твою тему или идею составит вариацию, то не публикуй свои позиции. Ты на это законно возмутишься. Но тогда в ответ на тебя могут возмутиться те, которые вложили свой труд и свою музыку, что бы она звучала другими нотами.
  В свое время А. Коготько напечатал столько мусора на сайте Планета, что диву давался, когда разносил в картотеку, как можно такое обнародовать. Оказывается, это делал специально. Он заблуждался, когда считал, что кто-то составит качественную вариацию, а он станет единоличным автором. Другое дело, если автор составил композицию, а второй автор усложнил эту позицию на один-два хода, оставив остальную игру прежней, не добавив своего варианта. Вот здесь и кроется твое пятилетнее право и ты можешь не согласиться на предложенное соавторство, которое по праву будет принадлежать тебе.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор rimas Сб Окт 22, 2016 10:41 am

Tsvetov пишет:
2) что-то я запамятовал, где упоминается право пяти лет на собственность брака, Rolling Eyes напомни, пожалуйста.
3) всё, что опубликовано, принадлежит всем.
Действительно,и Камчицкий и Андреев повторяют эти пять лет.В RIP нет такого

rimas

Количество сообщений : 1982
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Tsvetov Сб Окт 22, 2016 10:32 am

АНТЭК пишет:Михаил, я никуда не сел. И надеюсь, не сяду. Crying or Very sad  Приоритет на исправление моей как получается бракованной позы - 5 лет. Это первое. Второе - я у тебя просил помощь на исправление? Нет. Ты можешь предлагать хоть 10 вариаций, но получить согласие на соавторство только с моего согласия. Про авторство и речи быть не может. Вот если бы ты добавил один композиционный вариант, тогда бы автоматически становился соавтором.
Даже разрешения не надо было спрашивать... Ты ведь всё это прекрасно понимаешь.
Что тебе мешало дать вариацию и написать - Камчицкий (в редакции или обработке Цветова), а не писать про какие-то элементики. Laughing
1) слабая попытка использовать мою Cool миниатюру провалилась из-за ППР: 33,38,32,1,35,40+Sad
2) что-то я запамятовал, где упоминается право пяти лет на собственность брака, Rolling Eyes напомни, пожалуйста.
3) всё, что опубликовано, принадлежит всем.
4) ты ещё до сих пор не извинился перед Моисеевым за не корректные слова в его адрес - сам вспомнишь, или напомнить?
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5071
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор letas Сб Окт 22, 2016 9:48 am

АНТЭК пишет:Михаил, я никуда не сел. И надеюсь, не сяду. Crying or Very sad  Приоритет на исправление моей как получается бракованной позы - 5 лет. Это первое. Второе - я у тебя просил помощь на исправление? Нет. Ты можешь предлагать хоть 10 вариаций, но получить согласие на соавторство только с моего согласия. Про авторство и речи быть не может. Вот если бы ты добавил один композиционный вариант, тогда бы автоматически становился соавтором.
Даже разрешения не надо было спрашивать... Ты ведь всё это прекрасно понимаешь.
Что тебе мешало дать вариацию и написать - Камчицкий (в редакции или обработке Цветова), а не писать про какие-то элементики. Laughing
Абсолютно разные позиции....
Соавторство отдыхает....

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Сб Окт 22, 2016 9:32 am

Михаил, я никуда не сел. И надеюсь, не сяду. Crying or Very sad Приоритет на исправление моей как получается бракованной позы - 5 лет. Это первое. Второе - я у тебя просил помощь на исправление? Нет. Ты можешь предлагать хоть 10 вариаций, но получить согласие на соавторство только с моего согласия. Про авторство и речи быть не может. Вот если бы ты добавил один композиционный вариант, тогда бы автоматически становился соавтором.
Даже разрешения не надо было спрашивать... Ты ведь всё это прекрасно понимаешь.
Что тебе мешало дать вариацию и написать - Камчицкий (в редакции или обработке Цветова), а не писать про какие-то элементики. Laughing
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3664
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Tsvetov Сб Окт 22, 2016 9:09 am

Дмитрий, ты опять сел в лужу.
Следи внимательней за своими темами.
Re: ЧРБ-2016
Tsvetov пишет:М.Цветов, МиФ 20-10-2016, 09:11
(по бракованной миниатюре Д.Камчицкого) Laughing
Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 14769433974
372,32(41)2,2:11:25,22,50+
Большинство, выбор 1х1, турецкий бой - считаю, что внесение этих трёх элементов дают право на авторство.

И миниатюра, и легальна и на 1,5 суток раньше.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5071
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Пт Окт 21, 2016 5:56 pm

Добрый вечер!

Сегодня решил вернуться к своей миниатюре со Стасиком на очке. Laughing
Получилась вот такая вот проблемочка (см. диаграмму).

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 14770721152
L - (21-26), 27-21, (26:28) - исходная.
I - 37, 38, 32, (37 A), 2:11:25, 22, (45), 50 X A (38), 1, 25, 22/6, 50 X
I - 43 - в последний момент заметил, что ложный след не проходит, т.к. у белых два ничейных продолжения. В одном - и один в поле воин против четырёх, а во втором - две чёрные делают рыбу...

Всего доброго! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3664
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Чт Окт 20, 2016 9:30 pm

На ночь глядя или ни дня без строчки. Cool

Новый трёхфинальный комби-этюд.
Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 14769987773
Легальность легко доказывается.
11, (42 А), 4, 31, 37 Х А (37), 46, 37, 25, (33/22), 9...X + 2 финала от Блонда.

Спокойной ночи! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3664
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Ср Окт 19, 2016 6:28 pm

Добрый вечер!

Только и успеваю с одного топика на другой.

Алемо, спасибо за ИП. Я потому и написал, что худосочная. Laughing Я её использовал по назначению (см. ЧРБ-2016). Единственное - осталось узнать дату публикации - хотя бы год! А вот по поводу точных финалов... Чем лучше "харакири" - второй финал, чем мой второй финал категории С? Laughing По-моему они равнозначны! Главное, что допустимы...

Сегодня вашему вниманию (нашёл-таки время) моська и слон. Laughing

№1. Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 14769011837
28, 9, 12, 3, 50 Х.

№2 (после накачки моськи).Laughing
Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 14769014381
42, 34, 272, 18, 28, 9, 41, 3, 50 Х.

Всего доброго! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3664
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Вт Окт 18, 2016 7:15 pm

АНТЭК пишет:Добрый вечер!

Чтобы день не прошёл зря, состряпал такую худосочную проблемку.

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 14768130044
18, 40, 34, (18 А), 3, 26 Х   А (29), 2, 3 Х.

Всего доброго! Дмитрий.
Чтобы день не прошёл зря, нашёл ИП к худосочной проблеме Камчицкого

PWCP-II, A. Moiseyev, B-**
Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 14768172228

42.117.40.33.29 c двумя ТОЧНЫМИ финалами

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Вт Окт 18, 2016 5:53 pm

Добрый вечер!

Чтобы день не прошёл зря, состряпал такую худосочную проблемку.

Дмитрий Камчицкий - Дмитрий Камчицкий - Страница 19 14768130044
18, 40, 34, (18 А), 3, 26 Х А (29), 2, 3 Х.

Всего доброго! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3664
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения