МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

чебурашки

+9
letas
А.Полевой
EddieA
Liahovsky
Alemo
Volk
Король
Tsvetov
Элиазар Скляр
Участников: 13

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Alemo Сб Апр 14, 2012 7:57 pm

Элиазар Скляр пишет:вот и отбираю хлеб у трудового народа
Ты отбираешь у народа хлеб, а я - масло. Нет нам прощения !

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Апр 14, 2012 6:21 pm

Своей публикацией 1839 ты украл позу у настоящего автора, который её первый составил и приберёг для 13 Укр. в редакции ч. п. 34 вместо 39...
Volk

Что есть то есть..тут ты прав...
несдержан я...вот и отбираю хлеб у трудового народа...а по хорошему надо было 1839 в сундук..чтоб через месяц
ее засветил какой нибудь честный труженик ...
ох грехи наши тяжкие.. Sad

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Volk Сб Апр 14, 2012 6:09 pm

Элиазар Скляр пишет:посвящается Алемо

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13343931655
№1839
10.2.7.3.47+

или так

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13343934748
№1840

или так

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13343947499
№1841
182(29а)10.2.3.47+
а(11)1.3+

Элиазар !
Вот ты позой 1838 освежил механизм классика..
То ли Ле Гоф, то ли АФ...
Вышло так себе, в стиле «не то сына, не то дочь».
Ну что вышло, то вышло...
=================
Пока ты спал праведным сном, орава подсметанников создало двести произведений и положило их в стол до лучших пятилетних времён...
Чтобы потом выдать за своё, обезопасив себя от обвинений в вариативности...
=============
Вот ты утром создал 1839 - а на самом деле она тебе не принадлежит, так как в 1838 нет ПР, и пока ты спал, подсметанники высосали весь цимус.
================
Своей публикацией 1839 ты украл позу у настоящего автора, который её первый составил и приберёг для 13 Укр. в редакции ч. п. 34 вместо 39...

Volk

Количество сообщений : 5139
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Апр 14, 2012 8:53 am

посвящается Алемо

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13343931655
№1839
10.2.7.3.47+

или так

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13343934748
№1840

или так

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13343947499
№1841
182(29а)10.2.3.47+
а(11)1.3+

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Мар 29, 2012 7:13 pm

Способна ли на такие жертвы
Считаю ...суетиться нет смысла...
соревнований достаточно..а до 120 еще далеко Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Volk Чт Мар 29, 2012 6:40 pm

Элиазар Скляр пишет:Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13326094693
№1820


Если уж посылать 1520 на подходящее соревнование (типа «Беларусь-2012», кат. В, до 9-9), то стоит рискнуть вариацией 18-12 (8:6) далее по маслу...
Добавляется лишний выбор боя (нелишний в оценочном плане ) и совершенно чудный лc , пусть (на данный момент) и некомпозиционный, напоминающий обратным присосом знаменитую А-17 Моисеева...
Правда, риск того, что лc превратится в ПР, есть...
Для страховки надо идти на поклон к браковщикам...
Способна ли на такие жертвы гордая душа ЭС - вот в чём вопрос...
==========================================
Ваще 1520 стоит снять с темы и подчистить концы...
Если только ЭС не собирается бойкотировать очередное мероприятие или участвовать по методу «тык в небо»...


Volk

Количество сообщений : 5139
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Мар 29, 2012 3:04 pm

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13330333765
№1824
41.350.3(44А)50+
А(25)19/2+

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Мар 29, 2012 8:14 am

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13330086904
№1823
вариация 1820

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Мар 29, 2012 6:00 am

Лёгкая изюминка из-за 4 КВ есть,(АМ)
Ну вот видишь ...ты сам признал,что изюминка легкая (весом всего каких-то 4 жалких КВ Laughing)
так что у доброго судьи может получить и отлично ! Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Чт Мар 29, 2012 4:14 am


Элиазар писал :
намного выгоднее быть "бойкотистом" и всех критиковать в пух и прах


...чем скажем составить задачу от 55 очков , чем составить 3-х вариантик в 64 и тому подобно ( как уже указали наши академики шашечной композиции ) Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Alemo Чт Мар 29, 2012 4:11 am

LeoMinor пишет:если тебе судьи за посредственное произведение дали хорошую оценку , тогда хорошей мини надо давать отличника. Это диалектика
Не только диалектика, но и суровая правда жизни Sad Миленко абсолютно прав - эта моя последняя мини действительно ХОРОШАЯ позиция, где демонстрируется хоть какая-то идея.

Если так не было, с заходом на 30, в чём я кстати совершенно не уверен (у Миши Цветова было много на эту тему в разных вариациях), то цена этой мини около 64-66 очков, и уж точно не больше 70. Лёгкая изюминка из-за 4 КВ есть, но сумашедшинки, необходмой для отличной позиции, нет и в помине.


Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Alemo Чт Мар 29, 2012 3:58 am

Элиазар Скляр пишет:для простых мини...где казалось бы все изъезжено..
Та-а-а-к ... affraid

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Чт Мар 29, 2012 3:56 am

не удивлюсь если судьи поставят ей отлично


Но вот ты Элиазар прекрасно начал соображать : если тебе судьи за посредственное произведение дали хорошую оценку , тогда хорошей мини надо давать отличника. Это диалектика , как сказали бы товарищи , а судейство станет доброе , а не мазохизм, снобизм , садизм , зомбирование и тому подобно Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Чт Мар 29, 2012 3:53 am

Элиазар писал :

...намного выгоднее быть "бойкотистом" и всех критиковать в пух и прах !

Кстати, наш юный друг (судья Арьен)...так и поступал...у него все оценки были от 25 до 50..
чем распугал половину участников..


Да , всегда гораздо легче было критиковать чем самом составлять. Кстати , профессиональные критики и являются неуспешным авторам ,как показала практика и недовольный оценкой автор всегда может на это ссылатся. Только не критикуй Арьена - он молодой и чтобы привлечь на себя внимание должен покритиковать всех живых классиков. У нас один критик ( даже не в музыке ) в начале своего каръера плевал в газетах несколько месяцев на Шопена и Листа. Так у тебя Элиазар все предпосилки что слово о гениальном творчестве , если тебя критикую. Неинтересных авторов даже никто не упоминает. Критикуют , значит : боятся и завидуют Very Happy


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Чт Мар 29, 2012 4:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Мар 29, 2012 3:44 am

Alemo пишет:

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13329845467
А. Моисеев, МИФ, 3-28-2012
Саша..потрясающая находка особенно для простых мини...где казалось бы все изъезжено..
особенно впечатляет вариант с ТУ..
не удивлюсь если судьи поставят ей отлично cheers

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Чт Мар 29, 2012 3:31 am

На основании новой оценки одного из судей , координатор должен изменить окончательную оценку : (57,5+56,5):2 = 57
Жаль что не подключился А.Полевой , с его вердиктом "все чисто" уже возможно было бы после 15 дней в CPI утверждать баллы и присваивать Элиазару звание. Не знаем пока как с автопредшественником , где практически тот же механизм. Вообще , публикация два дня раньше - является ли и это автопредшественником , где возможно что левая рука просто была быстрее правой ? Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Alemo Ср Мар 28, 2012 11:06 pm

Элиазар, ты должен гордиться: твоя позиция выступила как эталон и мерило зрелищности и отврата ! Laughing

Кстати, ты запомнил последовательность действий чтобы вызвать дискуссию и отзывы ?

1) Дать хорошую идею.

2) Испортить её почти сразу.

Только не в обратном порядке, иначе опять промолчат.

Моя оценка второй позы была в районе 55-58, первой - около 70 из за отврата - неполадок с легальностью.

Вот миниатюрка, составленная под влиянием вариантной схемы Элиазара:

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13329845467
А. Моисеев, МИФ, 3-28-2012

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Ср Мар 28, 2012 5:36 pm

где растут шедевры ?

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 13329553717
Э.Скляр, междупланетарный конкурс - 2012

23.30.11.5.46.23.15+.

Элиазар опубликовал и вдруг начала междупланетарная дискуссия и 5 человек дало своих оценок. Сначала Геннадий дал 70 очков ( за что получил название мазохиста и сноба Very Happy ), Саша согласился с Геннадием , я даю произведении 40 очков если нет серёзного П ( 10 за каждое большинство Very Happy ), сам автор скромно дал 55-60 ( значит , 57,5 ) с чем согласился эксперт Петр Шклудов.

Значит , имеем 5 судей и оценки : 70 + 70 + 57,5 + 57,5 + 40

Две оценки ( мини/макси ) стираются и остало 70 + 57,5 + 57,5 = 185 . Значит , средняя оценка 61,66 - но чтобы и CPI был доволен стираем и оценку автора.

Осталось 70+57,5 = 127,5 ; и в итоге 63,75 окончательная оценка.

Элиазар должен лишь насоставлять до 200 избранных , потом в виде альбома опубликовать книгу , дать на оценивание , а потом прислать CPI на присвоение нового гросса.


LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Ср Мар 28, 2012 2:30 pm

Тогда ее нам хватит обсуждать не только на это столетие..но и на все последующие


Но не надо так долго. Проще давать твоим произведениям сразу отличные оценки. Кто не согласен , пусть доказивает недоказиваемое. Зрелищность вообще облегчает дело.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Мар 28, 2012 2:22 pm

LeoMinor пишет:
Элиазар , ты помнишь мини А.Kuyken с чемпионата мира которой J.Bus дал 93 очка ? Я и сегодня не могу успокоится. Оценку дал очень опытный человек - вряд ли более опытным и можно быть. Мне на днях Саша показал миньку которой в сравнении с А.Кuyken надо было бы давать 150-200 очков , а это не его предел. И сам Саша может ещё лучше. Давая посредственном произведении оценку "хорошо" ( а что нас стоит "доброе слово" ? ) мы ничему и не отвечаем , если это не в соревновании где все таки надо сравнивать с чем-то , но мы себе сокращаем место для оценивания именно хороших и отличных произведении. Элиазар , тебе уже выполнили два пожелания -мечты в CPI. Если уже так , то попроси их давать оценкы в шкале от 60-100 , а не от 0-100. Чего стоит попробовать ? В задачах нет посредственного и слабого , чем же проблемы ( ещё с 4 большинства ) хуже Very Happy
Миленко...тема оценивания...философская...
она неисчерпаема как сама Композиция...
наверное ей стоит посвятить отдельный форум (как ты это сделал для "Римейка") ?...
Тогда ее нам хватит обсуждать не только на это столетие..но и на все последующие Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Ср Мар 28, 2012 2:09 pm

Элиазар , ты помнишь мини А.Kuyken с чемпионата мира которой J.Bus дал 93 очка ? Я и сегодня не могу успокоится. Оценку дал очень опытный человек - вряд ли более опытным и можно быть. Мне на днях Саша показал миньку которой в сравнении с А.Кuyken надо было бы давать 150-200 очков , а это не его предел. И сам Саша может ещё лучше. Давая посредственном произведении оценку "хорошо" ( а что нас стоит "доброе слово" ? ) мы ничему и не отвечаем , если это не в соревновании где все таки надо сравнивать с чем-то , но мы себе сокращаем место для оценивания именно хороших и отличных произведении. Элиазар , тебе уже выполнили два пожелания -мечты в CPI. Если уже так , то попроси их давать оценкы в шкале от 60-100 , а не от 0-100. Чего стоит попробовать ? В задачах нет посредственного и слабого , чем же проблемы ( ещё с 4 большинства ) хуже Very Happy

Да, Элиазар , ты мне не пояснил - разве Факановы получают баллы так что судьи подсчитали количество большинств в произведении ? Как может быть что господин Уваров ещё нет академиком ( звание чуть выше рядового гроссмейстера по композиции ) а столько большинств насоставлял ?


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Ср Мар 28, 2012 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Ср Мар 28, 2012 1:55 pm

Элиазар писал :
(не думаю что судьи были неквалифицированные ?)
Так что я свои оценки строю не на пустом месте...кстати Петр подтвердил что №1821 (4 б-ва)..заслуживает хорошей оценки..


А какие именно были квалификации у судеей и чем конкретные персоны себя зарекомендовали ?!

Кроме того кто я такой чтобы сравниватся с кем то ? Если могу Факановы это вполне не потверждение что смог бы и я.
А если у тебя потверждение Петра , тогда это другое дело и я снимаю свои оценки твоего шедевра. Извиняюсь на выражении "посредственный" и извиняюсь если затронул тебя или Петра. Почему ты мне сразу не сказал как оценил Петр , чтобы я не позорился ? Я только уверен чтобы тот же человек назвал твое произведение тоже посредственным , если бы я коим случаем сказал что оно отличное. Или я вновь ошибаюсь ? Very Happy


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Ср Мар 28, 2012 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Мар 28, 2012 1:45 pm

у меня не менее 20 миниатюр 7х7 с 3 большинства и я ни одной не рискнул бы дать 55-60 очков , тем более если вокруг меня такие миниатюристы как Зубов, Bieliauskas , Юшкевич, Моисеев ,
Миленко...скромность вещь хорошая, но не всегда...
например Авдотья и Василий Факановы на последних к-сах за мини с 3 большинствами получили 60-65 очков и заработали кв. баллы..
(не думаю что судьи были неквалифицированные ?)
Так что я свои оценки строю не на пустом месте...кстати Петр подтвердил что №1821 (4 б-ва)..заслуживает хорошей оценки..
а то что у Евграфа и остальных есть оригинальные вещи оцененные 60-65..еще ни о чем не говорит..причин может быть много ? Wink

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Ср Мар 28, 2012 10:22 am

Элиазар , ты не понял - совсем по ошибке тебе указали на шедевр. Следующий раз будет и Волк осторожнее ...
Я припомнил свой C3 когда его посвятил Саше с днем рождения. Долго он молчал , а когда я повторял и повторял вопросов чтобы узнал его мнение , он мне ответил единственное : " а разве ты не попробовал этюд расширить , было бы здорово ".

Колману Турию , когда мы гасили огонь спора , я посвятил свой D28. Он поблагодарил и написал " Неплохо , если бы добавить вариантов было бы очень хорошо " и тому подобно. В.Булат и А.Валюк на этюдов качества от 75-85 очков и совсем промолчали ... , а два этюда о которых здесь писал на ЧМ-2 получили отличные оценки. Значит , не обикновенный муссор.

Единственный кто радовался моим посвящениям , как ни странно , это Евграф Very Happy

Но и он это делает из-за прагматических причин. Я ему не соперник , он выше нас всех смертельных. Кстати , он готовит книгу , а немножко он ленив и решил облегчит себе жизнь собирая материял для книги - решил в её публиковать и посвящения. Правда , я всерёз боюсь что жизнь не так длинная чтобы дождался книги Евграфа и там увидел своих этюдов.

А ты Элиазар понимаешь как я чувствовался после Сашиного лаконичного ответа , когда и не дождался прямого ответа как ему понравилось ? После вышедневного труда и шлифования , хотелось обрадовать друга , а потом получаешь оплеуху ... Но это так в реальной жизни и действительности. Правда , после случившегося я думал и о самоубийстве , а потом решил самоубийство откладивать - но решил больше никому ничего не показивать и никого не огорчать своим этюдам ( никому , кроме меня ненужных ) Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чебурашки - чебурашки - Страница 10 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Мар 28, 2012 10:08 am

LeoMinor пишет:

Один коллега ( не помню точно кто ) точно отметил что ты уже мог что то выполнить , но проблема нет только . ты умеешь составить на уровне призовых или нет , но проблема в твоем выборе. Если ты очень хорошее и посредственно ещё смесиваешь , тогда вряд ли ты выступаеш в соревнованиях с своим лучшим произведениям.

Миленко...я кажется нашел способ..
буду помещать рядышком пару кандидатов на МК...и вот тут публика не преминет возможностью опозорить автора..
(как и было в данном случае) и во всей красе обрисует их недостатки..а если одно покритиковать не получится..
тогда сославшись на более слабое заявят как Волк : "такой хоккей нам не нужен !" Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения