МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Checkers

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор LeoMinor Чт Июл 28, 2011 5:04 pm

Только что ( 21:00 по московском ) начался 7-ой тур. Таблица пока такая :

Current Standings
.
Ron King 18
.
Jack Francis 16
.
Rich Beckwith 15
.
Alex Moiseyev 14
.
Jim Morrison 13
.
John Webster 13
.
Alan Millhone 10
.
Joe Schwartz 9
.
Nick Addante 6
.
Carl Reno 6

В 7-ом туре встречаются :

Addante - Schwartz
Beckwith - Morrison
Francis - Millhone
King-Webster
Reno-Moiseyev

Мой прогноз по доскам : 2-2 ; 3-1 ; 4-0 ; 3-1 ; 1-3 .

Конечно , болеем за Сашу и Millhone ( в его руках судьба где то 1000 долларов ) Very Happy Если Millhone проиграет 4-0 то все залённые улетают на Барбадос.

Ой с каким бы удовольствием имел прямой эфир партии Francis-Millhone , и коментировал бы. Дал бы сразу 100 баксов за такую возможность , не смотря что никто кроме Элиазара и не читает форум.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор LeoMinor Чт Июл 28, 2011 3:09 pm

"я только жду одну ошибку" - Алемо Very Happy

Checkers - Страница 2 13118651778

Schwartz - Moiseyev

Но если я правильно понял - Саша именно в тот момент и дождался желаемой ошибки. Зная прекрасно что Саша гениальо понимает именно 26-23
( в переводе на русский : e7-d6 Very Happy ) и такие расстановки - невозможно что он не видел следующего выигрыша :

(еd6) ; a3(x)xc3 (dc5); cb4 (cd4); c5(c3)xb4 (xd4); fg3 (fe3)gf4 (x); xf4 (d2), f6(e1)h2 (f2)g5(e3), g3(c3),h6(d4),f4(c5) и выигрышь эллементарный.

***

В 6-ом туре Саша сыграл 2-2 с R.King , a Francis выиграл у Addante 3-1. Таким образом решен вопрос первого места , а и второе похоже не для Сашы , а для Francis.

Похоже я ошибся в "гадании" итогов некоторых матчей . King выиграл у Millhone 3-1 , a ne 4-0. A.Millhone очевидно играет турнир жизни Very Happy

+++

Сегодня Саша ещё играет с Reno и Morrison. Все кроме уверенных побед и не менее 7-1 отбросивает его на 3-ое место. Francis играет сначала с Мillhone ( уже чувствую 4-0 ) и Beckwith ( наверняка 2-2 )

LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор Гость Чт Июл 28, 2011 1:27 pm

К сожалению трудно расслышать, но я в таких ситуациях был много раз, моя догадка что старик с сигарой во рту бормотал себе под нос "сильный игрок попался", Саша откликнулся типа "я только жду одну ошибку", скучающий King подключился в разговор но старик оказался крутой и сказал тому заниматься его собственным бизнесом. Я этого Шварца помню, чемпион, меценат и организатор, когда он появляется в комнате все внимание на нем.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор LeoMinor Чт Июл 28, 2011 8:13 am

Посмотрите любопытный ролик 4-ого тура . Саша во время партии разговаривает с соперником Schwartz Shocked , a наблюдает R.King. Я не понял о чем разговаривают , но мне привлекла внимание позиция. Кто сможет сделать перевод разговора Very Happy

Checkers - Страница 2 13118403679

Schwartz - Moiseyev ( у кого ход ? )

К сожалении не знаю точно у кого ход. Если ход у белых , то Саша выигрывает простой угрозой (еd6). Если ход у "черных" - тогда игра ровная.


Тоже ролик нам обеспечил видеть как R.Beckwith ( см. 2:38 и дальше ! ) выигрывает у Webster :

Checkers - Страница 2 13118417663
Beckwith - Webster

e7 и спасения нет ; если (c5) , тогда d6(dc3)d6xb4(b2)c5(a1)ab6 итд. Ещё слабее (е5)f6(ef4)e5 ...

Из роликов видно что R.King играет очень быстро ; что в основном гуляет и смотрит что и как играют его соперники. В то же время как он был свидетелем разговора Moiseyev - Schwartz за его доской , играющий "чернымы" г. Millhone бал в такой позиции ( см. 00:06 ! )

Checkers - Страница 2 13118441547

Millhone - King

Ход у черных ( красных )

Играть надо ab2 и на (е7) спокойно напасть de5. Ничего опасного нет для черных в продолжении (d4) x c7 итд. Даже какой то перевес. То же самое и после разменов (g5)xc7(cb4) ...

R.King своей быстрой игрой и самоуверерностью надвигает на соперников которым и так опасно играть и напрягаться за доской. Всерёз , не шучусь , но у господина Millhone видно что он уже не для серёзных переживании за доской.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор LeoMinor Чт Июл 28, 2011 7:14 am

Закончила половина турнира , но к сожалении не знаю всех итогов партий. Из 3-го тура непонятно как Саша сыграл с Beckwith ( претполагаю 2-2 ) и Morrison-Schwartz ( претполагаю тоже 2-2 ). В 4-м туре Саша выиграл у Scwartz 3-1 , Beckwith у Webster 3-1 , Francis-Morrison 2-2 , Reno - Addante 2-2 и наверняка King выиграл 4-0 у Millhone ( не показивают итог , но как иначе может быть Very Happy ).

В 5-ом туре знаем всех итогов !!

Morrison-Addante 2-2
Millhone-Reno 3-1
Beckwith- King 2-2
Francis-Schwartz 3-1
Moiseyev - Webster 2-2

Таблица пока такая (?!) :

1 King 17 из 20 !
2 Francis 13
3 Beckwith 12
4 Moiseyev 12
5 Webster 10
6 Millhone 9
7 Morrison 9
8 Schwartz 8
9 Addante 5
10 Reno 5


Вот и одна прекрасная фотография 5-ого тура где видно как играют Millhone - Reno , a дальше там Beckwith. Кажется что господин Reno не записивает партии Very Happy

Checkers - Страница 2 18395421553693515868920

Сразу видно что ход и пешка больше у господина Millhone , но угрожает сd4 и надо предпринимать "трудные" решения. Как то оба на границе инсульта.

Наверняка все закончило миром , так как после ...(ba7); cd4(ab6) ; de5 (dxd2);bxb8 (dc1); axc7(gh2)

Checkers - Страница 2 13118385291
Reno - Millhone

ход у белых



LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор LeoMinor Ср Июл 27, 2011 1:23 pm



Round 3 Masters: Morrison-Schwartz, Francis-Reno 4-0 , Addante-King 0-4 , Millhone-Webster 1-3 , Beckwith-Moiseyev


Праздник в Барбадосе : пока у R.King 11 очков из 12 , а у Francis 8 Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор LeoMinor Ср Июл 27, 2011 12:13 pm

Любопытный был мой поиск - кто такой Addante ( первый из соперников нашего Сашы ). В рейтинг листах нашел всех участников кроме Addante !?

Что такое ? Как попал человек в мастерский турнир , где "самый слабый" - 107-ое место на рейтинг листе Alan Millhone , после 4 партии на дележе второго места и который наверняка никогда в жизни не имел такой удачный старт Very Happy

Посмотрим кто его соперники :

1 Аlexander Moiseyev 2580
2 Ron King 2556
17 Jim Morrison 2411
24 Carl Reno 2390
26 Joe Schwartz 2382
32 Jack Francis 2368
34 Richard Beckwith 2360
37 John Webster 2357
107 Alan Millhone 2201
xy ? Addante

Значит , человек какой то пришел на соревнование и сказал что он играет сильно - что ли ? Почему он в мастерской , а не во второй группе ?
Но поиск не был даром. В пересмотре рейтинг листа нашёл после Lietuva-2010 известную фамилию и "нового этюдиста" : Giussepe Acciaro 261. - рейт 1964.

Но почему нам Саша промолчал что новое имя среди композиторов его checkers коллега Very Happy Саша получил в моих глазах огромный минус - промолчать что такое , а я почти год разбывал голову кто такой G.Acciarro. Теперь интересно будет узнать кто такой Adante - сам собственный мастер. После 4-х партий одна ничья. Похоже не испугал только организаторов , а испугал и Сашу Very Happy


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Ср Июл 27, 2011 1:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор LeoMinor Ср Июл 27, 2011 10:00 am

После двух туров и 4-х партий у Р.Кинга 7 очков ( с 3-1 выиграл у J.Morrison , a потом 4-0 у Reno ) . В то же время Саша выиграл 3-1 у Аddante и сыграл 2-2 с J.Francis ...
По 5 очков ещё у Beckwith но и у не очень сильного Millhone.
Догонят Р.Кинга будет сложно - почти невозможно.


Мои извинения - все таки есть чего посмотреть благодаря роликам . Это огромный шаг вперёд. Вот одна позиция из партии "голубой рубашки" Very Happy

Checkers - Страница 2 13117643246

Moiseyev - Addante

Саша долго думал и пошел дамкой dc7 и после (fg3); cd6 (ef4); hg5(de3) на доске ничья. В позиции на диаграмме напрашивался ход hg5 и поиск спасения за белых гораздо усложняется. Было бы отлично если бы кто то из более сильных ( как М.Шабшай ) проанализировали. Мне кажется что теперь размен (gf6, fxd6 ) проигрывает , а тоже и ( de3 ) опасно за белых. Похоже что "голубая рубашка" Very Happy помогла найти спасение сопернику.

Для меня удивительно что не все записивают партии и что формуляр для записивания имеет нарисованную доску с нотацией. Все таки масштабное соревнование с участием двух сильнейших игроков планеты ... и человек ожидает чуть другую картину. Или я просто по традиции чем то недоволен Very Happy

***

Проанализировал чуть глубже и убедился что и после "1.hg5" защита белой позиции существует , правда чуть посложнее собитии в партии.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Ср Июл 27, 2011 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор Гость Вт Июл 26, 2011 4:17 pm

В какие шашки Вы играли ?
Я играл в английские шашки, у нас они называются Straight Checkers. Я начал играть в английские шашки задолго до Сашиного приезда и даже был чемпионом Калифорнии и 9-го дистрикта (восточное побережье) несколько раз.

С Кингом встретился в первый раз в ICHF (дворец шашек Чарлза Вокера), он все пытался влезть в нашу с Тинслеем беседу где я показывал тому Пул и стоклетки а он ставил мне английские позиции. Несколько раз играл с Кингом в интернетовских турнирах. Бросил играть после турнира в Лас Вегасе где мои интернетовские ученики разбили меня в пух и прах Sad

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор LeoMinor Вт Июл 26, 2011 3:41 pm

На основании того что я понял Very Happy из стрима на соревновании полный провал с участникам. Лишь 23 учасника в трёх группах. В мастерской 10 участников и не получилось намеченных 13 туров по швейцарке Sad ; играют каждый с каждым по 2 партии , а потом и 10-ый тур , но не понял кто с кем вновь встречается. Сегодня играют 2 тура ( 4 партии ) , а потом 3+3+2 тура. Из курьезов - шутников везде много - господин Jack Francis обещал победить Сашу и в первой и во второй партии , но забыл сказать что будет если встречаются 4 раза. Jack Francis гроссмейстер с Барбадоса , 32-ой на рейтинг листе.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор LeoMinor Вт Июл 26, 2011 1:53 pm

В какие шашки Вы играли ? Спрашиваю потому что знаю что Р.Кинг попробовал и в сотки играть ...То что мне Саша о ему писал и причина почему ему даю 51% шансов на победу. По моем мнении "молодой" италиянец M.Borghetti все таки талантливее Р.Кинга и более опасный для Сашу соперник Very Happy

А Вы сможете узнать на каком стриме можно посмотреть соревнование по checkers ?! Сколько я понял - господин J.Acker дает итогов через facebook , но я не зарегистрированный и врядь ли смогу следить за итогам таким образом . А с удовольствием бы и партии в живое прокоментировал. Если я правильно понимаю - тогда начало первого тура в 21:00 по московском .


***

Не дождался ответа и сам нашёл следующий стрим . Посмотрите где то на 5:30 голубою рубашку - по голосу мне кажется что это наш Саша Very Happy

LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Re: Checkers

Сообщение автор Гость Вт Июл 26, 2011 1:35 pm

Я когда играл с Кингом, играет удивительно быстро, каждый ход атака

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Checkers - Страница 2 Empty Checkers

Сообщение автор LeoMinor Вт Июл 26, 2011 1:12 pm

Checkers

Первый раз в США организовали молниеносный ( !?) турнир по checkers и сколько я понял - лишь наш Алемо радуется итогам ...

Да - "рекордное" число участников ( 8 ) отличная предпосилка за оптимизм Very Happy


Final Blitz Standings and Payouts

1. Ron King 24 $160
2. John Webster 21 $105
3. Jack Francis 20 $80
4. Joe Schwartz 16 $55
5. John Acker 10 $40
6. Alex Holmes 9 $25 + $20 for youth prize
7. Jason Solan 7 $20
8. Joe LoConti 5 $15


Правда , призы были сравнительно приличные.

Сегодня начинает главный турнир где единственное интересное кто из двух полупрофессионалов выиграет. Мы будем болеть за Сашу , но у Р.Кинг шанс на победу где то 51-49.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения