МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+19
shaya
SB
virmantas
АлеКо
rimas
yushkevitch
Liahovsky
Algimantas
Valdas
alex
letas
arnyr
AF
LeoMinor
Evgraf
Tsvetov
Volk
Alemo
Элиазар Скляр
Участников: 23

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 24, 2015 8:37 pm

снять шляпы ...(АМ)
Ты прав - снять шляпы...а "штаны" оставить ! Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 24, 2015 8:23 pm

Непримеримому бойцу с колхозниками Very Happy - финал Д48=Д25, Д26 есть у Мозера, и заодно все похожие "со сдвигом".

Но из этого видно как ты внимательно читаешь. Я и написал что именно это мотив 23д.

Позитивно что ты все таки тронул книгу Мозера немножко позже чем написал "все финалы Мозера"  Very Happy

Есть там конечно же и финал 25,26=Д48

Это тоже я написал , не должен повторять. Научись читать внимателнее.

Лучше скажи нам что такое за зверь "все финалы из книг Мозера" - это будет новинка, а попугайничать  не надо.

читай Мозера внимательнее, в том числе и Советское издание

За разницу от тебя - читал . И читал внимательно .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Сб Окт 24, 2015 8:19 pm

Непримеримому бойцу с колхозниками Very Happy - финал Д48=Д25, Д26 есть у Мозера, и заодно все похожие "со сдвигом". Так что всё нормально - читай Мозера внимательнее, в том числе и Советское издание.

Есть там конечно же и любимый тобою финал "Штаны" 25,26=Д48

Прежде чем продолжать разговор, мы все должны снять шляпы и поблагодарить CPI за их мудрость и дальновидность

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор rimas Сб Окт 24, 2015 8:03 pm

LeoMinor пишет:

Наш "Мозер" ответа не знает - он это не раз показал на протяжении несколько последных дней. Кстати Мозера он не читал.
Предполагаю,что нет второго,читавшего голландские издания Мозера.Об их анализе-жут,просьба говорить лишь шопотом

rimas

Количество сообщений : 1970
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Сб Окт 24, 2015 8:01 pm

Very Happy


Последний раз редактировалось: Alemo (Сб Окт 24, 2015 8:18 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 24, 2015 7:44 pm

Евграф , большевики всегда были в большинстве и не надо им делать список   Very Happy

Мне хотелось бы узнать что понимается под "все финалы из Мозера". Например меня бы устраивало даже если бы ответ на такой вопрос дал новый временный
спутник Петра Шклудова. Кстати , он и судья . Или вот от душевного судьи Рустама ответ. Это был бы настоящий празник Very Happy

Наш "Мозер" ответа не знает - он это не раз показал на протяжении несколько последных дней. Кстати Мозера он не читал.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 24, 2015 7:43 pm

г-н колхозник из Америки.(ЕЗ)
два киббуцника из Израиля солидарны с колхозником из Америки ! geek geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Сб Окт 24, 2015 7:37 pm

Укажите для начала дискуссии с Вами фамилии тех, кто сегодня одобряет, мягко сказать, колхозные финалы, г-н колхозник из Америки.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 24, 2015 7:36 pm

Авторы старых правил пошли по более лёгкому пути, и не сумев правильно и корректно описать все эти спорные финалы и мотивы, они их просто запретили !

Very Happy
Возможно и так было , а ты показал подлинный профессионализм : сам плевать стал на это что сам написал и вдруг "все финалы из Мозера" не все , а некоторые по твоим меркам. Чистый комунизм по правилам более одинакого Very Happy


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Окт 24, 2015 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 24, 2015 7:26 pm

они их просто запретили! Вот это и называется настоящим профессионализмом ...(АМ)
Таки ты прав...еще вождь говорил: "Нет человека - нет проблемы !" Wink

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Сб Окт 24, 2015 7:21 pm

Эти правила, принятые более 10 лет назад в 2002-2003 гг. держат мёртвой хваткой композицию. Проблемы с этими финалами начались почти сразу же (кажется уже в "Лиетува-2006" были конфликты). Эти финалы пережили успешно уже несколько Президентов CPI Very Happy и сегодня продолжают находить сторонников.

Авторы старых правил пошли по более лёгкому пути, и не сумев правильно и корректно описать все эти спорные финалы и мотивы, они их просто запретили! Вот это и называется настоящим профессионализмом Very Happy Very Happy Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 24, 2015 7:18 pm

Миша , твой вопрос о вкусовщине меня не трогает и совершенно неважно что кому из нас красивее ( важно лишь когда из одинаковых включается в разговор кто то из более одинаковых ). Но спасибо тебе за диаграмму  Very Happy

ИнТер... - Страница 3 14457118953
мотив 23д


Я именно на мотиве 23д и хотел объяснить далтонизм нашего Мозера ( не Ивана Фридриховича , а Александра Наумовича ). Кто в руках держал "Шашечные окончания" из 1963 г. хорошо знает что книга отпечатана некачественно и на диаграммах трудно иногда понять то ли дамка то ли пешка и похоже что "наш Мозер" запомнил диаграмму мотива 25.26/Д48 , но смешал и цвет и дамки с пешкам. Он был уверен что там именно 25.26/Д48 , а нет Д48/Д25.Д26

Возле диаграммы ещё написанно : " Допускается перемещение на другие поля" , а тем же самым допускаются и други штаны. Он просто смешал мотив на стеснение и финалов с побочным решением ( в конктетном случае - штаны ).

Миша , спасибо тебе на : "Если доводить до абсурда, что некоторые и делают уже несколько дней ... "

А не довели вы до абсурда своим "спец условием" и сразу потому плеваете на тот Регламент который не я писал ?! Если хотели включить "штаны" то зачем трогали Мозера - он не имеет таких мотивов. А если допустили мусор , тогда не дискриминируйте мусор ( "это красиво" , а "это некрасиво" ; что за критерий  ? ).

Абсурд мне приклеиваешь - тебе не стидно ?!  Sad
Но все таки спасибо ! Лучше мне и сегодня что то узнать - чем никогда.

Кто вам запрещал именно это что написал Элиазар : "предлагаю СПИ выбрать на свой вкус десяток или больше неточных финалов и поставить точку "  ?!

Может мне или Юшкевичу нравиться или не нравится , какого это имеет значения ?! Миша я все таки не могу поверить что ты не понимаешь о чем я говорю.

Миша , наверняка тебе абсурдом является и мое требование исключит меня из вашего фальсификата о оценивании судей ? Тебе абсурно что я не хочу участвовать в вашей нечестной работе ?

А там какой то временный спутник Шклудова удивился что я начинаю "опасный" разговор накануне какого то великого соревнования. Странно  -  для вас в композиции никогда не время за поднимание горячих вопросов. На вопрос о фальсификате жду ответа  уже более года , на вопрос о толковании пункта о этюдном варианте уже 5 лет.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Окт 24, 2015 8:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Сб Окт 24, 2015 7:17 pm

Tsvetov пишет:
Evgraf пишет:Г-н Цветов, ваше понимание шашечной композиции все дальше и дальше сваливается до уровня новополоцкого колхозника.
Вы оказывается не понимаете элементарного - после хода черных в финалах, которые указал Миленко, можно выиграть как угодно, а в вашем примере после хода черных игра заканчивается.

Если доводить до абсурда, что некоторые и делают уже несколько дней, то в моём примере после хода чёрных получается не экономная позиция - две белые. Поэтому этот ход и не делается.
Так почему надо ходить чёрным в "штанах"? Чем не экономный финал лучше не обязательной не точной игры?

Хотя бы тем, что сейчас на дворе 21-й век, и колхозы уже не актуальны, также как и проводные телефонные аппараты, а в футболе за выигрыш дают 3 очка.
Большинство современных шашечных композиторов давно определились с тем, что финал должен быть в проблеме экономичен и до конца игры точен, и тем Болле на таких соревнованиях, где собираются сильнейшие авторы.
А вы, колхозники, до сих пор подтягиваете вверх свои драные штаны.
Элиазар, как же ты достал своим желанием угодить всем - такая организация как СПИ не может навязывать ведущим авторам какого-либо жанра своё мнение, она должна обязательно учитывать их мнения и пожелания. Однако сегодняшний состав СПИ - это значительно хуже чем колхоз, это обезьянник в пустыне.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 24, 2015 7:05 pm

Tsvetov пишет:
Evgraf пишет:Г-н Цветов, ваше понимание шашечной композиции все дальше и дальше сваливается до уровня новополоцкого колхозника.
Вы оказывается не понимаете элементарного - после хода черных в финалах, которые указал Миленко, можно выиграть как угодно, а в вашем примере после хода черных игра заканчивается.

Если доводить до абсурда, что некоторые и делают уже несколько дней, то в моём примере после хода чёрных получается не экономная позиция - две белые. Поэтому этот ход и не делается.
Так почему надо ходить чёрным в "штанах"? Чем не экономный финал лучше не обязательной не точной игры?

Так как понятия о красоте у всех разные
предлагаю СПИ выбрать на свой вкус десяток или больше допустимых неточных финалов и поставить точку !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 24, 2015 7:04 pm

...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Окт 24, 2015 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Сб Окт 24, 2015 6:58 pm

Evgraf пишет:Г-н Цветов, ваше понимание шашечной композиции все дальше и дальше сваливается до уровня новополоцкого колхозника.
Вы оказывается не понимаете элементарного - после хода черных в финалах, которые указал Миленко, можно выиграть как угодно, а в вашем примере после хода черных игра заканчивается.

Если доводить до абсурда, что некоторые и делают уже несколько дней, то в моём примере после хода чёрных получается не экономная позиция - две белые. Поэтому этот ход и не делается.
Так почему надо ходить чёрным в "штанах"? Чем не экономный финал лучше не обязательной не точной игры?
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Сб Окт 24, 2015 6:46 pm

Г-н Цветов, ваше понимание шашечной композиции все дальше и дальше сваливается до уровня новополоцкого колхозника.
Вы оказывается не понимаете элементарного - после хода черных в финалах, которые указал Миленко, можно выиграть как угодно, а в вашем примере после хода черных игра заканчивается.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Сб Окт 24, 2015 6:39 pm

Миленко, тебе такой финал нравится?
ИнТер... - Страница 3 14457118953

Он соответствует Правилам и твоим понятиям о красоте?
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Сб Окт 24, 2015 5:29 pm

г.П.Шклудов, форум "Планета":
"(..)
К тому же, я сейчас не советовал бы вам резко высказываться в отношение Шульги и CPI... Это может выглядеть (если уже не выглядит), как акт мщения... Вот, мол, не послушались меня... Ужо я вам!
(...)"
(Замечание: подчеркнуто мною).

Совета, в принципе, НЕ принимаю (тем более, что не собираюсь неправильно или слишком плохо писать о кем то. И, вообще, не собираюсь много писать. Но если надо будет, выскажусь в адрес кого то и резко). Писал раньше и теперь буду писать, что хочу, не оглядываясь ни на кого. И такого рода Ваши советы мне не нужны.
Только вот не понял - за что мне кому то мстить? Меня выгнал, кто то откуда то?

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 24, 2015 5:20 pm

В чем засранные штаны красивее ...(МЛ)
Ребята...о чем спор ?
Одним нравятся штаны, другим трусы...а третьим колготки...
...одним нравятся толстенькие...другим - худенькие..а третьим голубые...

Кого прикажет любить родное СПИ..того и будем любить.. Sad Twisted Evil


ЭС geek


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Окт 24, 2015 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 24, 2015 4:56 pm

Даже вольная борба ( ММА - mixed martial arts ) ,как бы то ни странно звучало , имеет свои строгие правила. А как иначе ? Как проводить соревнования без строгих правил ?

Правила строгие имеет даже и футбол   Shocked  Very Happy

Не читал никогда правила но претполагаю что там написанно как можно забросить шайбу. Вновь претполагаю что написано в стиле : "шайбу можно забросить ногой , головой , спиной , жопой , ..., но нельзя рукой , ..."


Но и рукой забывали и кто не знает за случившееся 22-06-1986 в матче Аргентины и Англии ?!

Претположим что теперь некоторые авангардные товарищи начали давить на организаторов чтобы и рукой разрешали забывать шайбу , что это красиво и расширает творческие возможнности не очень умных футболистов. И вот дали Аргентине организовать чемпионат мира , из которой было много поклоников именно разрешить - рукой ! И начал чемпионат по новым правилам ( кому это нравилось , кому нет ). Играют первый тур Бразилия против Колумбии и вот игрок Бразилии забросил шайбу руками , но судья не признал. После матча выигранного Колумбией 1:0 он сказал что в правилах написано : "можно забросить шайбу рукой"  а не руками - не там множественное число.

Второй матч Бразилия играет против Англии и вновь "Neimar" забросил шайбу рукой ( теперь единственное число ) , но судья не признал. Потом обьяснил : красиво когда забросить правой рукой , а некрасиво левой - и потому я так решил , я судья по собственой совести и по душе решил
  Very Happy

Вам это напоминает на сказку или на шашечную композицию ?!


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Окт 24, 2015 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 24, 2015 3:51 pm

Для тебя Миша по просьбе даю два примера  и ещё два в добавку   Very Happy

Ни одного нет среди мотивов Мозера  ( ! ) , но можно найти среди финалов в разных вариациях , аналогиях , ...как результать точной или неточной игры в варианте  и тд. Все четире имеют побочное решение и даже не хуже или лучше мотива из варианта А шедевра А6 ( а на которого пишет замечание о некомпозиционности "наш Мозер" ) :

ИнТер... - Страница 3 14457019565

Правда , мне такой финал даже красивее 4 которых подготовил по твоей просьбе


ИнТер... - Страница 3 14457011973

ИнТер... - Страница 3 14457012505

ИнТер... - Страница 3 14457012732

ИнТер... - Страница 3 14457013059


В чем засранные штаны красивее ( хуже или лучше ) позиции 14/Д46 ?!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Сб Окт 24, 2015 2:36 pm

LeoMinor пишет:
член CPI М.Цветов , который идейку о "специальном условии" приветствовал,  начал писать замечания о не композиционных финалах , а сам был автором разрешения допускать не композиционно в соревнование.
Миленко, покажи, пожалуйста, хотя бы два примера не композиционных финалов, которые я приветствовал бы в соревнованиях.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 24, 2015 2:06 pm


Вероятно риекский пенсионер люто завидует... И тому, что я еще работаю, а его уже давно пнули ногой под зад


А кому и на чем завидовать ?!
День - два спустья меня Элиазар Петром назвал , теперь ( но и не первый раз ) тот же самый Петр- хулиган , меня пенсионером назвал ?!  
Mеня Miljenko зовут и работаю без перерыва " уже не помню сколько лет" . До пенсии ещё далеко , здоровье тоже крепкое - и кому на чем завидовать ?! Чувствуется слюна бешенства колхозника из Новополоцка  Very Happy

Как и много раз до сих пор он включился в чужой разговор , включлся там где его не пригласили. Мне не понравилось что "наш Мозер" ( а тоже и член CPI М.Цветов , который идейку о "специальном условии" приветствовал ) начал писать замечания о некомпозиционных финалах , а сам был автором разрешения допускать некомпозиционно в соревнование.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Сб Окт 24, 2015 1:00 pm

На мою "претензию" г.П.Шклудов на форуме "Планета" ответил так:

"Почему же не написать?...
Было сказано мной - "Он вне форумов. В Интернете только почтой пользуется."
Было сказано вами, Альгимантас - "засвидетоствал, что президент CPI совсем не читает/не наблюдает/не следит за "шашечным Интернетом"
Вы сравните текст... Похоже, что у вас более чем вольный пересказ... Ваш "вольный пересказ" последовал почти мгновенно после моего к вам письма:
"Не могу говорить за других, но по моим наблюдениям - Шульга спокойно обходится без Интернета. Не привыкал к нему и не чувствует, что без него не сможет обойтись.
Иногда ему завидую!...
Порою, не читая форумы, можно сберечь и нервы и здоровье."
Как видите, ни на форуме, ни в письме я не говорил ТОГО, что сказали вы.
Получается, что мне приписаны совсем не мои слова."

Ну что ж, если коллега утверждает, что его слова (им написанные)  "В Интернете только почтой пользуется", не значит, что "совсем не читает/не наблюдает/не следит за "шашечным Интернетом" (мои слова), мне не о чем дискутировать...
По сути, это обозначает, что господин, о ком идет речь, по словам г.П.Шклудова, не только "совсем не читает/не наблюдает/не следит за "шашечным Интернетом", но и вообще "не читает/не наблюдает/не следит за Интернетом, только пользуется почтой" (то есть, не следит не только за шашечным Интернетом, а вообще за Интернетом). То есть, Ваше утверждение, Петр, еще шире. На своем Форуме Вы сказали еще шире, чем я написал на МиФ, это очевидно. Петр, за свои слова/фразы нужно отвечать, а не "в кусты".

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения