МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Субботняя мини

+14
Элиазар
Kasprzyk
AnF
Perepelkin
krestianin
EddieA
Volk
Valdas
Элиазар Скляр
letas
Tsvetov
Evgraf
SB
Alemo
Участников: 18

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Alemo Сб Авг 13, 2016 3:56 am

Studencov пишет:Саша, а мы перешли "на Вы"?!
Ни в коем случае! За последние 24 часа уже второй раз так ошибаюсь.

Studencov пишет:Ты ещё больше пожалеешь, что я не судил PWCP-4.
Помнишь, что Воланд говорил Маргарите ? "Никого ни о чём никогда не просите. Сами придут и всё дадут" Жалеть действительно не о чём. Я участвовал подряд в 3-х ЧМ, с переменным успехом. Но это не было потерянным временем: набирался опыта и понимания - а что же именно нужно судьям. Накопленный опыт сработал в PWVP-VI. Так что Воланд был в общем то прав.

Studencov пишет:я рядом с твоей В-40 написал "100 баллов".
Сто очковых позиций у меня ещё не было, поэтому с интересом полез на ТАВЛЕИ. Вот она

А. Моисеев, PWCP-VI, B-40
Субботняя мини - Страница 2 14710588208

13-9, 23-18, 8(17x46 A), 10 => A. Moiseyev, B58, PWCP-III => (17 B,C), 2(5 D), 8, 30, 46 x
A (39x46), 30 => D10, A. Nirov, PWCP-III => (5 E), 3(24 F), 19 =>V. Matus => (28), 46 x
B (5), 3(17 G), 49, 30, 46 x
C (28), 30, 2, 14(21), 5, 16 x
D (28)30, 14(21), 5, 16 x
E (28), 10, 2, 14(21), 5, 16 x  
F (28), 9, 3, 46 x  
G (28), 30(17 H), 49, 46 x
H (24), 8, 46 x

100 очков многовато, но 78-82 вполне, впрочем три судьи из 5 именно столько (около 80) и дали, а оценка Алгимантаса как наиболее низкая не была учтена. Количество вариантов характерно для этюда, а здесь столько всего в проблеме. Объединение как в этюде, так и в проблеме - вершина творчества.                                                     

Studencov пишет:то ты нашёл самый большой в мире алмаз.
Были и лучше позиции после этого ЧМ, а самый лучший алмаз ещё не найден и ждёт своего часа.

Studencov пишет:Такие позиции, как В-40 или мои "7 большинства" у многих композиторов бывают, может быть, раз в жизни; а многие другие вообще за всю жизнь ничего подобного не составят.
Ну это их проблемы, не мои.

Может быть мне повезло больше, чем тебе - больших столкновений ни с А. Качюшка, ни с П. Шклудовым у меня не было и претензий к ним особых нет. Впрочем это может быть после инфарктное - я стараюсь не напрягаться и внимательно слежу, чтобы уровень пофигизма оставался в норме и не уменьшался. Чего кстати и тебе желаю!

Сейчас попробую что-нибудь составнуть в честь субботы.


Последний раз редактировалось: Alemo (Вс Авг 14, 2016 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Studencov Сб Авг 13, 2016 12:52 am

Моисеев пишет:Жаль, что не Вы судили "Lietuva-2010"
Саша, а мы перешли "на Вы"?! Ну, да ладно.
Ты ещё больше пожалеешь, что я не судил PWCP-4. Когда я стал сам для себя оценивать те позиции, я рядом с твоей В-40 написал "100 баллов". И не сомневался, что судьи её именно так и оценят. И каково же было моё удивление, когда Качюшка её оценил в 55 очков... Потом оказалось, что Качюшка считал, что только в этюдах и задачах объединение композиций поощряется, а в проблемах - (цитирую Качюшку) "Объединение позиций надо штрафовать". Где он взял такое правило?! Если сравнивать твою многовариантную проблему с алмазами, то ты нашёл самый большой в мире алмаз. А Качюшка оценил этот алмаз по цене стеклянной бутылки. Это пример того, как дилетанты, ничего не смыслящие в композиции, лезут во власть и в судейство чемпионатов мира. Я признаю за Качюшкой его организаторские способности. Его финансовые возможности. Признаю его чрезмерную энергию, благодаря которой он суёт свой нос во все дела, и везде хочет показать свою псевдоэрудицию и псевдообразованность ( и благодаря своей активности он создаёт себе имидж ВЕЛИКОГО ГУРУ). Но как судья, он - НИКАКОЙ. Как композитор - он явная посредственность. Как координатор , жаль что я это поздно понял, - мошенник сродни Шклудову (впрочем, до Шклудова ему далеко).  
Постскриптум. Про PWCP-4 В-40 написал лишь потому, что мне первому в мире удалось найти 7 большинства с чистым финалом, причём со столбняком. И эту позицию точно также об*ср*ли на одном из конкурсов. Такие позиции, как В-40 или мои "7 большинства" у многих композиторов бывают, может быть, раз в жизни; а многие другие вообще за всю жизнь ничего подобного не составят. И находятся такие вот "качюшки" (да, да, с маленькой буквы), которые и сами ничего не могут, и другим отбивают желание составлять.
Вот потому я и борюсь против всей этой шклудовщины.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Alemo Чт Авг 11, 2016 10:25 pm

Studencov пишет:тема "Три большинства со столбняком в миниатюре", я даже десятка миниатюр на эту тему не смогу вспомнить. Их все можно пересчитать по пальцам одной руки.
Жаль, что не Вы судили "Lietuva-2010" Very Happy Послал я туда вот такую штучку

А. Моисеев, Lietuva-2010, A-17
Субботняя мини - Страница 2 14709538479

7.249.2.5+.

Самому нравилась, даже больше второй позиции, которая получила 70 очков. А что же эта ? Нашли какую-то проблемную корягу, не миниатюру, с похожим механизмом. В результате оценки 3-х судей разделились: 15-45-83. Средняя - 47 и 15-е место. Вопросы есть ? Very Happy

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Studencov Чт Авг 11, 2016 8:43 pm

Лето. На форум захожу редко. Но эта дискуссия зацепила.
В базе П-Л мини со столбняком засветилась. Действительно Ч.СССР-1988. Только автор указан А.Терехов. Больше мини нигде не публиковалась (по информации всё той же БПЛ).
Я - технарь, мне мини со столбняком нравится чуть больше. Во-первых, тема "Три большинства со столбняком в миниатюре", я даже десятка миниатюр на эту тему не смогу вспомнить. Их все можно пересчитать по пальцам одной руки. Правда тут есть ТХЧ. Я для себя это называю "ПИЧ-пассивная игра чёрных", в отличие от активной контригры чёрных с  активной отдачей чёрных шашек.
Во-вторых, можно обратить внимание на естественную (близкую к игровой) начальную расстановку.
И, в отличие от Семёна, я не вижу здесь "посредственной скуки".
По более ранней мини. Плюсом этой мини является то, что белая дамка делает на один ход больше, и присасывается на 13 не с дамочного поля, а с поля в центре доски. И рисунок большинства 29-23 более редкий, чем у Терехова 37-32. Мне кажется именно эти две детали оказались "утерянными".
Минусом более ранней мини также является доказательство легальности (нападение на  41). И серьёзным минусом! Но зато мини "чистая", даже при ходе 29-23 БПЛ молчит, видимо, такой расстановки ещё не встречалось.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Alemo Ср Авг 10, 2016 11:04 pm

Volk пишет:Стырено: Фомин А. 6-й чемпионат СССР миниатюры 1988 № 141
Оценка ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Volk Ср Авг 10, 2016 10:15 pm

автор Alemo Вчера в 11:31

Стырено: Фомин А. 6-й чемпионат СССР миниатюры 1988 № 141

Volk

Количество сообщений : 5125
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор SB Ср Авг 10, 2016 7:50 pm

Evgraf пишет:Любопытно, одному лишь мне кажется, что последнее словесное жонглирование от Семёна Иосифовича похоже на сказку про голого короля?! Wink Shocked Very Happy
Я даже и не сомневался, что именно в таком ключе и будет Ваша реакция.

Считаю Вашу оценку моего комментария необъективной. Я уверен, что читатели данного форума, пусть даже они и не разделяют моего мнения, способны отличить правду искреннего чувства от лести.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Evgraf Ср Авг 10, 2016 6:34 pm

Любопытно, одному лишь мне кажется, что последнее словесное жонглирование от Семёна Иосифовича похоже на сказку про голого короля?! Wink Shocked Very Happy

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор SB Ср Авг 10, 2016 3:00 pm

Alemo пишет:
SB пишет:Недостатки формы устранены, "но какою ценой!" — из дивного видения игра превратилась в посредственную скуку.
Я согласен с Семёном - что то ушло и безвозвратно, и я не могу понять почему.
А не надо ничего и понимать. Чудо оно и есть чудо — оно является нежданно, как дар Гармонии, и просчитать это невозможно, ибо любой расчет — это всего лишь ремесло — для соревнований, а для души, для сердца остается только то, что пронзает тебя как молния и поражает несравненным светом Красоты, который и есть Искусство — высший итог Творчества! Вот именно этот свет Красоты, это чудо, созданное на наших глазах, и останется в Истории!
Alemo пишет:Субботняя мини - Страница 2 14704509776
А. Моисеев, МИФ, 8-6-2016

33.2(43)19(48)13.23.27(24)38(30)43(35)49(21)16.11.50+.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Alemo Ср Авг 10, 2016 1:15 pm

SB пишет:Недостатки формы устранены, "но какою ценой!" — из дивного видения игра превратилась в посредственную скуку.
Я согласен с Семёном - что то ушло и безвозвратно, и я не могу понять почему. Сеёчас пытаюсь разобраться - какой именно элемент в этом механизме привносит (а в другом случае - убивает) зрелищность.

Одно пока очевидно: в первой позиции контригра длиннее на 1 ход, и для белых этот ход динамический - бой. Два большинства во второй позиции никак не связаны, существуют сами по себе и наклеены друг на друга. В первой позиции они (2-е и 3-е большинство) ближе друг к другу и каким-то образом взаимодействуют.

Схему из второй позиции я почти наверняка видел, а вот в первой позиции - кажется нет. Они разные.

Первая позиции имеет право на существование, несмотря на технические недостатки. Если она понравилась Семёну и Михаилу - для меня это много значит!  Idea  На соревнование я её врядли пошлю, а история сама рассудит, кто прав.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор SB Ср Авг 10, 2016 9:23 am

Alemo пишет:Продолжаю работать над темой. В этой вариации (см. диаграмму) явные недостатки устранены, но мне кажется я что-то такое или подобное видал.

Субботняя мини - Страница 2 14707816187
А. Моисеев, МИФ, 8-9-2016

21(43)3(49)8(19)32.5+.
Недостатки формы устранены, "но какою ценой!" — из дивного видения игра превратилась в посредственную скуку.

(Мое непрофессиональное мнение)

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Evgraf Ср Авг 10, 2016 8:54 am

Вот-вот, я именно на это и указывал. Разумеется, именно такая мини имеет вполне законченный вид рассматриваемой идеи. Немного по-другому происходит последняя жертва, но смысл не меняется.
Почти на сто процентов уверен, что подобное уже было, так как подобный приём неоднократно встречал в композициях.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Alemo Вт Авг 09, 2016 10:31 pm

Продолжаю работать над темой. В этой вариации (см. диаграмму) явные недостатки устранены, но мне кажется я что-то такое или подобное видал.

Субботняя мини - Страница 2 14707816187
А. Моисеев, МИФ, 8-9-2016

21(43)3(49)8(19)32.5+.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор SB Сб Авг 06, 2016 5:25 pm

Evgraf пишет:Пожалуйста, поподробнее - что означает каждый ход комбинационной фазы? Shocked
Комбинационной фазы какой? Например, я увидел их две: первая - присосался и попал в дамки. В каком месте здесь надо изумляться? Во второй, после контригры - довольно типичный удар для композиций с контригрой с целью уничтожения дамки - причём приём довольно очевидный. А здесь где изумляться? Наверное, тому, что благодаря пассивной шашки на 16 надо бить на поле 27, чтобы получить финал штаны? Shocked
Вот она красота:

33!!.2(43)19(48)13!!.23!!.27(24)38(30)43(35)49(21)16.11.50+.

Насчет "каждого хода" — это, разумеется, метафора, которой я хотел подчеркнуть мощную эстетическую цельность игры.
Ну а насчет термина "комбинационная фаза" я мог и ошибиться, т.к. я не профессионал, и для меня не суть важно, что как называется, а важно, волнует это меня или нет.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Evgraf Сб Авг 06, 2016 5:05 pm

Пожалуйста, поподробнее - что означает каждый ход комбинационной фазы? Shocked
Комбинационной фазы какой? Например, я увидел их две: первая - присосался и попал в дамки. В каком месте здесь надо изумляться? Во второй, после контригры - довольно типичный удар для композиций с контригрой с целью уничтожения дамки - причём приём довольно очевидный. А здесь где изумляться? Наверное, тому, что благодаря пассивной шашки на 16 надо бить на поле 27, чтобы получить финал штаны? Shocked

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор SB Сб Авг 06, 2016 4:22 pm

Evgraf пишет:А если игра и конструкция композиции не яркая, то давать ей характеристику - "изумительная", почти тоже самое, если барана назвать павлином!
Наглядный пример Вашего обычного "полемического" приема — передернуть чужие слова и тем самым исказить смысл сказанного.

Напомню свой пост:
SB пишет:
Alemo пишет:Субботняя мини - Страница 2 14704509776
А. Моисеев, МИФ, 8-6-2016

33.2(43)19(48)13.23.27(24)38(30)43(35)49(21)16.11.50+.
ИГРА — ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!
Здесь четко видно, что я дал характеристику только ИГРЕ, а не всей композиции в целом. И от этой оценки я не отказываюсь, т.к. здесь КАЖДЫЙ ход комбинационной фазы — это поистине изумительная красота!

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Evgraf Сб Авг 06, 2016 3:42 pm

Как всегда у Моисеева большие проблемы с памятью - напомни Семену Иосифовичу и мне о моей композиции, которой ты дал 3-е место - больше, чем остальные судьи?
Я отмечу, что это - очередное враньё или беспамятство со стороны Моисеева.
Относительно последней мини я своё мнение высказал, и здесь совсем не причём, кто её автор!
Некачественное произведение по своей сути некачественное! А если игра и конструкция композиции не яркая, то давать ей характеристику - "изумительная", почти тоже самое, если барана назвать павлином!
Добавлю.
В отличие от таких авторов как Моисеев я к своему творчеству отношусь очень критично, если что-то не получилось или не представляет особого интереса, обязательно об этом указываю, чтобы другие могли понять - что есть хорошо, а что - плохо! Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Alemo Сб Авг 06, 2016 2:34 pm

Спасибо всем за разбор последней мини. Судя по всему она хорошая, иначе Евграф бы так не реагировал. Я это уже замети за ним давно - не пропускать ни одной хорошей позиции и обязательно обгадить. Ещё его очень сильно выламывают комментарии Семёна, и не только моих позиций. Любое хорошее слово насчёт не его позиций он воспринимает как очень болезненный вызов.

SB пишет:Ваш оценочный подход к позициям Моисеева, где Вы, как правило (это мое субъективное мнение), видите одни только недостатки, вызывает у меня сомнения в Вашей судейской объективности.
Семён, я здесь уже писал и могу снова повторить - всё это неадекватное поведение Евграфа вызвано тем, что в 2012 году в одном из конкурсов я дал его позиции 3-е место (больше, чем остальные судьи).

С приветом,

АМ

P.S. Евграф, не засоряй тему.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Evgraf Сб Авг 06, 2016 11:18 am

Согласен с тем, что Вы написали, поэтому я иногда реагирую на Вашу оценку, которая идёт вразрез с моим мнением. Это нормальное явление, и не является охотой на каких-либо "ведьм". Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор SB Сб Авг 06, 2016 10:58 am

Evgraf пишет:а вот на Ваши оценки тому или иному произведению довольно часто бывают негативные суждения от разных композиторов. Нередко они поверхностны и, вероятно, чрезмерно цветные! Wink
Ничуть не сомневаюсь в высокой компетентности композиторов, сообщающих Вам свои негативные суждения о моих отзывах о композициях. Мало того, я отношусь к ним с глубоким уважением, т.к. для меня мнение профессионала всегда значимо. И тем не менее, я считаю, что на форуме каждый — даже непрофессионал — имеет право высказывать свое мнение, т.к. это расширяет диапазон эстетических подходов к оценке позиций. А что касается, моего "цветного восприятия", которым Вы меня постоянно попрекаете, то оно (синестезия звука и цвета), являясь одной из форм восприятия гармонии, действительно дает мне необычный ракурс видения того в произведении искусства (причем, далеко не только в композиции), чего никакому профессионалу никогда не увидеть, вот почему там, где Вы видите одни недостатки, я вижу КРАСОТУ.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Evgraf Сб Авг 06, 2016 9:46 am

SB пишет:
Evgraf пишет:Никогда в своей жизни не судил и до сих пор не сужу о каком-либо творчестве по автору того или другого произведения!
Ваш оценочный подход к позициям Моисеева, где Вы, как правило (это мое субъективное мнение), видите одни только недостатки, вызывает у меня сомнения в Вашей судейской объективности.

У Вас богатая фантазия и очень субъективный, особенный взгляд на творчество. Я как правило,  реагирую только на неоправданно восторженные отклики тому или иному посредственному произведению!
На мою судейскую объективность в своё время практически мало кто жаловался, а вот на Ваши оценки тому или иному произведению довольно часто бывают негативные суждения от разных композиторов. Нередко они поверхностны и, вероятно, чрезмерно цветные! Wink

Какой ещё оценки можно было ждать от друга Моисеева - Цветова! Разумеется, хвалебной!
В последнее время они друг друга только хвалят! Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Tsvetov Сб Авг 06, 2016 9:42 am

Evgraf пишет:
Начальная конструкция - неудачная, из-за готового удара с доказательством нелегальности, вступление - очевидное в один ход, после чего наступает контригра, присоска дамки не впечатляет, а главное - шашка на 16 на столько пассивная, на сколько это возможно! Wink
Мне эта мини не доставила никаких положительных впечатлений!

Начальная конструкция такая лёгкая и практичная, что даже нелегальное нападение не производит негативное впечатление.
Кстати, с таким нападением мини Матуса заняла 1 место.
Три большинства, мнимая жертва дамки - огромное достоинство этого изящного произведения.
Казалось бы шашка 16 - пассивная, но она является важной составляющей механизма, так как 1) без неё нет выигрыша: 3.  ...49=,
2) с ней - точный финальный бой, 3) она играет в эндшпиле.

Эта мини доставила мне много положительных эмоций.


Последний раз редактировалось: Tsvetov (Сб Авг 06, 2016 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор SB Сб Авг 06, 2016 8:50 am

Evgraf пишет:Никогда в своей жизни не судил и до сих пор не сужу о каком-либо творчестве по автору того или другого произведения!
Ваш оценочный подход к позициям Моисеева, где Вы, как правило (это мое субъективное мнение), видите одни только недостатки, вызывает у меня сомнения в Вашей судейской объективности.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор Evgraf Сб Авг 06, 2016 8:17 am

SB пишет:
Evgraf пишет:
SB пишет:
ИГРА — ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!
Начальная конструкция - неудачная, из-за готового удара с доказательством нелегальности
Поэтому я и написал только об игре.
Evgraf пишет:Мне эта мини не доставила никаких положительных впечатлений!
Кто бы сомневался, ведь автор — Моисеев, а он для Вас, как я уже давно понял, persona non grata.

Это Ваши фантазии, вероятно, в цветном восприятии!
Я довольно доходчиво объяснил - почему мини мне не понравилась!
Никогда в своей жизни не судил и до сих пор не сужу о каком-либо творчестве по автору того или другого произведения!
Основой моих выводов всегда является содержание и моё восприятие этого содержания, основанное на полученных знаниях и собственном опыте! Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботняя мини - Страница 2 Empty Re: Субботняя мини

Сообщение автор SB Сб Авг 06, 2016 7:59 am

Evgraf пишет:
SB пишет:
ИГРА — ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!
Начальная конструкция - неудачная, из-за готового удара с доказательством нелегальности
Поэтому я и написал только об игре.
Evgraf пишет:Мне эта мини не доставила никаких положительных впечатлений!
Кто бы сомневался, ведь автор — Моисеев, а он для Вас, как я уже давно понял, persona non grata.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения