МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3 чемпионат России по ш/к

+12
АНТЭК
Perepelkin
rimas
Volk
Alemo
shaya
SB
AnF
Anatolich
letas
Algimantas
Evgraf
Участников: 16

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Volk Сб Авг 12, 2017 2:26 pm

3 чемпионат России по ш/к - в целом позорно проведённое мероприятие.
Впору писать «Антологию судейских ошибок» по данному мероприятию.
Неудивительно, что итогом чемпионата стал уход мистера Шестирикова из шашечной композиции !

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор AFM Пт Авг 11, 2017 7:18 pm

Анатолий пишет : "..Далее 28.04.15 я пишу, что по моим источникам позиция повторяется шашка в шашку. В ответ ничего не последовало. Вот такое добросовестное проведение в части реагирования на сигналы.
Анатолий пишет неправду.
Я попросил у него скан из газеты ,согласно которой позиция Хасминского
совпадает .
В ответ Анатолий заявил , что скана у него нет ,но источник из которого  Он взят рукописный "скан" , является заслуживающим доверия .
Фамилия  "источника" ,который проконсультировал А.П.  ,также Анатолием  не была  указана.
Если говорить серьезно об информации от Анатолия ,то
судьи  не имели права ничего браковать до тех пор ,пока
С их стороны участнику не были пред'явлены  исчерпывающие доказательства  совпадения .
Таких доказательств у судей в тот момент не было .
Благодаря публикации А.Ляховского в книге от 2014 г. все сомнения по этому вопросу отпали,но это произошло  только сейчас .

Любопытно ,что Анатолий  "не планировал"  использовать судью Андреева в чемпионате Украины ,как он утверждает ,
однако пытался посетителей нашего форума убедить ,что Андреев - судья  "добросовестный" ,несмотря на некоторую его эксцентричность .
Эта "добросовестность "  судьи Андреева   и была ( imho) причиной его
задействования  в качестве потенциально возможного судьи в чемпионате Украины со стороны Анатолия.

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Liahovsky Пт Авг 11, 2017 1:52 pm

Anatolich пишет:
Андрей Фомин часто начал говорить о добросовестности и компетентности судей и помощи консультантов. Ну что ж,  давайте поговорим на примере 3-го чемпионата России 2015 г., который проводил А. Фомин с целью облагородить заоблачными оценками свои позиции из скандального чемпионата мира, включённые в чемпионат России вне конкурса.
Итак. К позиции №104 Хасминского мною было дано замечание о совпадении с Тороповым Н. «Учительская газета» 1971 г. см. пост этой темы 27.04.2015. Обращаю внимание не о ИП, а о совпадении. Основано моё замечание на рукописной копии газеты. В ответ на мой пост А. Фомин 27.04.15 приводит совершенно другую позицию с ссылкой на даты публикации в той же газете, по которым я обнаружить не смог. Может быть фото будет сейчас? В этом же своём посте А. Фомин пишет, что впервые этот механизм показал Куперман, а позже повторили С.Балжаларский, А.Гуральник , Н.Торопов , И.Алексеев и другие. Значит ему известно о массе ИП на эту позицию? Далее 28.04.15 я пишу, что по моим источникам позиция повторяется шашка в шашку. В ответ ничего не последовало. Вот такое добросовестное проведение в части реагирования на сигналы.
Что дальше. Сначала посмотрите на позицию Хасминского
3 чемпионат России по ш/к 15019937184
аb2 (a1), b4, f2, b2, c5, c7+
А вот, что приводится  в окончательных итогах:
Приём уничтожения двух чёрных дамок и жертва б. дамки наполеc5 в отдельности были известны и раньше, но в таком сочетании, пожалуй, ещё не встречались. И.П. Н. Торопов («Учительская газета» 21.01.1971 г. и 25.02.1972 г.)
3 чемпионат России по ш/к 15019940123
ab2 (a1), b4, f2, b2, h6 (c3), g7+
А где же С. Балжаларский, А. Гуральник, И. Алексеев  и другие, о которых говорил Фомин и почему они не участвуют как ИП? Однако даже в этом ИП, публикацию которого я не смог найти в этой газете, является сильным. Практически совпадает начальная расстановка, первые четыре хода механизма одинаковы. А какую оценку в итоге получил друг и товарищ А.Фомина? Оценка 5,5 очков. Оценка хорошая. За что? За два хода и ещё за то, что «известная тема получила своё дальнейшее развитие…»
Так что, господин Фомин, все судьи чемпионата Украины на приводимые вами ИП в случае своих высоких оценок руководствуются именно вашим тезисом: «Известная тема получила своё дальнейшее развитие».
Однако идём далее. В замечаниях к позициям этого чемпионата часто можно встретить «сообщил А. Полевой», «указал А. Полевой», также им были набраны в Авроре позиции и дана анимация, чем, собственно, была открыта данная тема. Соответственно, А. Полевой оказывал помощь А. Фомину, о которой он тут недавно вспоминал. Теперь давайте посмотрим, что можно найти на позицию №104 из ИП, не говоря уже полном совпадении, указанным мною. Опустим массу других ИП и приведём только один, который я нашёл за 8 секунд
А. Ляховский книга «Мудрая и вечная» 2014 г. диагр. 497
3 чемпионат России по ш/к 15019952129
Решение приводить не надо. Позиция наверняка была опубликована ранее, чем 2014 г. в какой-то газете, это можно проверить легко, но это не важно, достаточно и этой публикации, чтобы поставить ноль по совпадению. Почему А. Полевой не привёл эту позицию как замечание к №104?
Вот такие у нас добросовестные компетентные судьи и консультанты
Ещё продолжим, а вы пока делайте выводы

Все скандалы и выяснения отношений всегда можно избежать. Для этого необходимо предусмотреть то, что было пройдено раньше, в результате чего оказывалась дырка или горелый блин. Много лет тому назад я предлагал, что бы в судейской коллегии назначали судей консультантов официально. И не одного, для более качественной процедуры. Время не стоит на месте. все течет и изменяется. Даже, если базы (картотеки), идентичны, что не может быть в корне, если человек в базу занес несколько своих позиций, все равно судьи-консультанты не дадут 100% одинаковы результат. На то существуют множество субъективных и объективных причин. Не буду на них останавливать внимание, потому, что для для меня это ясно, как день, а для других нужно разжевывать, прежде, чем положить в рот. Нужно принять мой вывод как аксиому. Если пойти на принцип, любой из базодержателей, может показать на неоспоримые ошибки другого.
Время идет, мои призывы о назначении официальных судей-конультантов стали доходить до организаторов. С трудом, с пробуксовкой, но доходить. Теперь пора подумать и о качестве работы консультантов, как подумали о уже давно о назначении нескольких судей в один раздел...
Неужели я сказал не понятно?
Что касается совпадения, то публикации моего произведения впервые появилась в газете "Обозреватель" в 2010 году. Это по картотеке. Фактически позиция опубликована в белорусской печати в семидесятые годы, но я свои тетрадки за эти годы пока не разнес в картотеку. На это у меня не хватает времени. Банально, но факт.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор AFM Вс Авг 06, 2017 11:22 am

Tsvetov пишет:
AFM пишет:
Но судья Андреев наплевал на моё письмо и даже принял меры ,чтобы мне сделали выговор за переписку с судьями

А нечего переписываться с судьями, для этого есть координатор.
Спасибо за предложение  держать  переписку с организатором подлога .
Я нашел простой выход -сообщил о подлоге  президенту CPI В.Матусу,
который в ответ предложил мне написать  протест в CPI  на имя секретаря Качюшки .Я последовал его совету .
Качюшка сообщил мне ,что мой  протест принят ,а спустя три-четыре месяца об'явил мне в очередном своем письме ,что благодарит меня за моё мнение , которое будет учитываться а следующих соревнованиях CPI .Качюшка оказался самым  прозорливым членом CPI .
Следующее соревнование по этюдам-64  не  было  принято Советом Директоров CPI как состоявшийся чемпионат мира .
Вероятно , февральская революция 05 года ,когда к власти пришли белорусские проблемисты во главе с их земляком  В.Матусом, скоро
перерастет в октябрьскую  революцию  017 года ,которая должна произойти... ( сами знаете в каком месте) . Very Happy

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Tsvetov Вс Авг 06, 2017 11:01 am

AFM пишет:
Но судья Андреев наплевал на моё письмо и даже принял меры ,чтобы мне сделали выговор за переписку с судьями

А нечего переписываться с судьями, для этого есть координатор.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Anatolich Вс Авг 06, 2017 10:59 am

Ха-ха-ха Могу только рассмеяться, касательно двух постов Фомина, особенно последнего,
Если начну комментировать то, что написано  то меня забанят Very Happy

Думающие люди выводы сделали, мне другого и не надо

А.Полевому.
Я дал не ИП, а совпадение, и у меня точно эта позиция 1971 г.

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор letas Вс Авг 06, 2017 10:56 am

Anatolich пишет:[.
У меня вопрос к А.Полевому что он найдёт у себя в базе по этой №104 шашка в шашку? Есть ли у него публикация в "УГ" или нет

У меня есть такая публикация.Лучше других должен о ней знать Ю.Голиков.Т.к оформление в его стиле.Но и без него много близких ИП.
Видимо я их не стал указывать,т.к. ты опередил меня с ИП в УГ.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор AFM Вс Авг 06, 2017 10:53 am

Анатолий указал на совпадение .
Эту информацию я переслал линейном судье для принятия решения .
Поскольку замечание Анатолия не было подкреплена сканом из УГ ,то судья оставил свою оценку без изменений .
Представьте себя ,что я писал судье Андрееву еще в мае 2012 г ,что никакого предшественника к моей проблеме Е36, указанного на форуме Планета П.Шклудовым и замеченного Александром Хасминским,  в природе не существует .
Но судья Андреев наплевал на моё письмо и даже принял меры ,чтобы мне сделали выговор за переписку с судьями .Речь даже шла о моей дисквалификации ,как впоследствии признался в письме к А.Юргенсону
В.Шульга.
Жертва дамки ,которая имеет место в позиции из книги  2014 и поставила  все на свои места ,но это произошло только после сегодняшнего сообщения Анатолия .
Значит, линейный судья и главный судья совершили ошибку в 3 чемпионате России  , но никак не повлиявшую на итоги чемпионата .

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Anatolich Вс Авг 06, 2017 10:26 am

AFM пишет:
Благодарю Анатолия за замечание .
У меня почти нет никаких современных книг за исключением книг А.Малюты , чтобы  по ним  найти то,что нашел Анатолий .
Конечно , позиция Хасминского заслуживала ноль очков в связи с указанным сегодня совпадением .
Но интересно другое .
В аналогичном случае ,когда Александр Полевой в  "неудобное " для Анатолия время (то бишь после подведения итогов чемпионата Украины ) сообщил ему о нвйденном ИП к позиции М.Федорова ,Анатолий набросился на Александра чуть ли не с кулаками ,обвиняя его в недобросовестности и даже в некой  "подлости" .
Конечно , можно понять и Анатолия : ему было неприятно узнать об ИП , который мог и ,на мой скромный взгляд , должен был повлиять на итоги предыдущего чемпионата Украины .
Поэтому я очень надеюсь ,что Анатолий еще  сможет найти таких  предшественников  к позициям  призеров 3 чемпионата России , чтобы они как-то серьезно могли поставить под сомнение его итоги . Very Happy
Остается добавить ,что в те редкие времена,когда я что-то судил ,старался по достоинству оценить позиции своих  конкурентов .
Например , я выставил в чемпионате профсоюзов-1989   одной позиции Черняева 9 очков (4,5 очка по 5 очковой шкале),тогда как другой судья А.Нагуманов навредил своей оценкой в 7 очков(3,5 очка)одному из двух своих наиболее опасных конкурентов .

Опять смешались в кучу люди, кони...
Во-первых: речь в описываемом случае послеитогового ИП не в чемпионате Украины, а в конкурсе Днепр-2016 и он абсолютно отличен от данного.
Во-вторых: затронутая тема касается другого, но у Андрея Фомина голова забита только чемпионатами мира.
Моя цель была не показать совпадание после итогов, а показать как проводит и судит соревнования А.Фомин, который всех учит тому самому.
Теперь давайте ещё раз. Я указал о совпадении, вы это увидели и ответили мне. Но почему-то не стали разбираться.
У меня вопрос к А.Полевому что он найдёт у себя в базе по этой №104 шашка в шашку? Есть ли у него публикация в "УГ" или нет
Даже по указанным ИП оценка позиции слишком высокая
Так что не надо рассказывать тут про других

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор AFM Вс Авг 06, 2017 10:15 am

letas пишет:И мне стало интересно,как при таком количестве ИП №104 "вышла сухой из воды.".
И как я ее пропустил.
p.s.Скорее всего после публикации от Панченко я дальше не стал "копать" под нее.
А за оценками я не слежу.
Благодарю Анатолия за замечание .
У меня почти нет никаких современных книг за исключением книг А.Малюты , чтобы  по ним  найти то,что нашел Анатолий .
Конечно , позиция Хасминского заслуживала ноль очков в связи с указанным сегодня совпадением .
Но интересно другое .
В аналогичном случае ,когда Александр Полевой в  "неудобное " для Анатолия время (то бишь после подведения итогов чемпионата Украины ) сообщил ему о нвйденном ИП к позиции М.Федорова ,Анатолий набросился на Александра чуть ли не с кулаками ,обвиняя его в недобросовестности и даже в некой  "подлости"  .
Конечно , можно понять и Анатолия : ему было неприятно узнать об ИП , который мог и ,на мой скромный взгляд , должен был повлиять на итоги предыдущего чемпионата Украины .
Поэтому я очень надеюсь ,что Анатолий еще  сможет найти таких  предшественников  к позициям  призеров 3 чемпионата России , чтобы они как-то серьезно могли поставить под сомнение его итоги . Very Happy
Остается добавить ,что в те редкие времена,когда я что-то судил ,старался по достоинству оценить позиции своих  конкурентов .
Например , я выставил в чемпионате профсоюзов-1989   одной позиции Черняева 9 очков (4,5 очка по 5 очковой шкале),тогда как другой судья А.Нагуманов навредил своей оценкой в 7 очков(3,5 очка)одному из двух своих наиболее опасных конкурентов .

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор letas Вс Авг 06, 2017 6:22 am

И мне стало интересно,как при таком количестве ИП №104 "вышла сухой из воды.".
И как я ее пропустил.
p.s.Скорее всего после публикации от Панченко я дальше не стал "копать" под нее.
А за оценками я не слежу.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Anatolich Вс Авг 06, 2017 5:07 am

Андрей Фомин часто начал говорить о добросовестности и компетентности судей и помощи консультантов. Ну что ж, давайте поговорим на примере 3-го чемпионата России 2015 г., который проводил А. Фомин с целью облагородить заоблачными оценками свои позиции из скандального чемпионата мира, включённые в чемпионат России вне конкурса.
Итак. К позиции №104 Хасминского мною было дано замечание о совпадении с Тороповым Н. «Учительская газета» 1971 г. см. пост этой темы 27.04.2015. Обращаю внимание не о ИП, а о совпадении. Основано моё замечание на рукописной копии газеты. В ответ на мой пост А. Фомин 27.04.15 приводит совершенно другую позицию с ссылкой на даты публикации в той же газете, по которым я обнаружить не смог. Может быть фото будет сейчас? В этом же своём посте А. Фомин пишет, что впервые этот механизм показал Куперман, а позже повторили С.Балжаларский, А.Гуральник , Н.Торопов , И.Алексеев и другие. Значит ему известно о массе ИП на эту позицию? Далее 28.04.15 я пишу, что по моим источникам позиция повторяется шашка в шашку. В ответ ничего не последовало. Вот такое добросовестное проведение в части реагирования на сигналы.
Что дальше. Сначала посмотрите на позицию Хасминского
3 чемпионат России по ш/к 15019937184
аb2 (a1), b4, f2, b2, c5, c7+
А вот, что приводится в окончательных итогах:
Приём уничтожения двух чёрных дамок и жертва б. дамки наполеc5 в отдельности были известны и раньше, но в таком сочетании, пожалуй, ещё не встречались. И.П. Н. Торопов («Учительская газета» 21.01.1971 г. и 25.02.1972 г.)
3 чемпионат России по ш/к 15019940123
ab2 (a1), b4, f2, b2, h6 (c3), g7+
А где же С. Балжаларский, А. Гуральник, И. Алексеев и другие, о которых говорил Фомин и почему они не участвуют как ИП? Однако даже в этом ИП, публикацию которого я не смог найти в этой газете, является сильным. Практически совпадает начальная расстановка, первые четыре хода механизма одинаковы. А какую оценку в итоге получил друг и товарищ А.Фомина? Оценка 5,5 очков. Оценка хорошая. За что? За два хода и ещё за то, что «известная тема получила своё дальнейшее развитие…»
Так что, господин Фомин, все судьи чемпионата Украины на приводимые вами ИП в случае своих высоких оценок руководствуются именно вашим тезисом: «Известная тема получила своё дальнейшее развитие».
Однако идём далее. В замечаниях к позициям этого чемпионата часто можно встретить «сообщил А. Полевой», «указал А. Полевой», также им были набраны в Авроре позиции и дана анимация, чем, собственно, была открыта данная тема. Соответственно, А. Полевой оказывал помощь А. Фомину, о которой он тут недавно вспоминал. Теперь давайте посмотрим, что можно найти на позицию №104 из ИП, не говоря уже полном совпадении, указанным мною. Опустим массу других ИП и приведём только один, который я нашёл за 8 секунд
А. Ляховский книга «Мудрая и вечная» 2014 г. диагр. 497
3 чемпионат России по ш/к 15019952129
Решение приводить не надо. Позиция наверняка была опубликована ранее, чем 2014 г. в какой-то газете, это можно проверить легко, но это не важно, достаточно и этой публикации, чтобы поставить ноль по совпадению. Почему А. Полевой не привёл эту позицию как замечание к №104?
Вот такие у нас добросовестные компетентные судьи и консультанты
Ещё продолжим, а вы пока делайте выводы

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор AnF Чт Апр 14, 2016 7:44 am

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписал дипломы примерам 3 чемпионата России по шашечной композиции .
В настоящее время весь призовой фонд  ( медали и дипломы) находятся в  оффисе президента Ф.Ш.Р.  А.Никитина и будут в ближайшее время разосланы(выданы ) призерам чемпионата .
Подробная информация об итогах  3 чемпионата России по ш.к.-64  будет размещена на сайте ФШР по адресу:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Perepelkin пишет:AnF!
Не подними я тогда трубку, чтобы поговорить с тобой, я бы, правильно, не поменял позиции и тогда бы не было этой склоки, по поводу 109 и
я бы спокойно стал Ч. России (как ты мне гарантировал) или, по крайней
мере, вторым призером, а не третьим! 109 осталась бы за мной.
Как тебе такой расклад?

Кстати позиция, совпавшая с А.Переверзевым, публ.
в "Шашечном калейдоскопе" - 15.2005 стр.46 .

56. S.PEREPIOLKIN
3 чемпионат России по ш/к 14591513606
ef4,f8 и т. д. с ×.

Указанная С.Перепелкиным позиция была прислана А.Переверзевым(Таганрог)
на первый чемпионат мира в 1994 году и зафиксирована в его  материалах .
Замена этой  бракованной позиции на другую оказалась недостаточной для возможной победы С.Перепелкина  в чемпионате России .
Любопытно,что другой участник чемпионата Д.Соловьев прислал на этот чемпионат почти такую же позицию,которая была зафиксирована в журнале
"Шашечный мир"  ,1997 г от имени Е.Зубова, однако обе эти позиции  в свою очередь  почти полностью совпали с позицией А.Фомина . Very Happy
3 чемпионат России по ш/к 2m82q1k
Nr.41  А.Фомин ,8 чемпионат Москвы-81г.,6,5 очка,"Не совсем такая",но
аналогичная проблема  с черной простой "d8"  ,переставленной на  "b8"
оказалась в тетрадке Е.Зубова и в журнале "Шашечный Мир",4-5/1997 г.(с точной датой могу ошибиться)и была напечатана там  от имени Е.Зубова .
-3 чемпионат России по ш/к 14596759993   
Еще раньше  было так  :A.Фомин ,7 первенство Москвы ,1980 год , 0 очков из-за п.р.   Решение:1.gh4 (cd6) 2.g5x п/р a3,cd6x
3 чемпионат России по ш/к 14596771495
Забавно,что Д.Соловьев сам признался ,что пытался "исправить" идею А.Фомина,
в некорректной виде опубликованную в ж."Шашки",1989 г. Very Happy
Замена бракованной  проблемы, произведенная Д.Соловьевым в пределах установленного  для замен срока ,  оказалась для этого участника  на редкость удачной и помогла ему завоевать звание чемпиона России .
В то же время другой участник чемпионата Р.Валеев проигнорировал совпадение с одной из лучших позиций А.Фомина из 6 первенства СССР и получил заслуженный ноль, тем самым сократив свои шансы на победу .

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор АНТЭК Пн Мар 28, 2016 5:41 pm

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте вам!
Только что приехал из гостей. Сегодня у внука Ивана Сергеевича Фурманова первый юбилей - 5 лет!
Пили только шведский "абсолют" и белорусский "эталон". Даже не знаю, что лучше.
Помните, как в "Свадьбе в Малиновке" - Не разобрал! Laughing

Итак, нужно добавить чёрную шашку на поле 42. Чёрные получают дамку.
И тогда разящая атака белых (см. диаграмму).

3 чемпионат России по ш/к 14591863994
9, 8, 7, 19, 14, 41, 37, 37, (22), 32 Х.

Победителя на МиФе не оказалось. Следовательно, приз остаётся в Могилёве.Laughing
Это тот случай, когда помощь проги бессильна...
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3615
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Perepelkin Пн Мар 28, 2016 8:07 am

AnF!
Не подними я тогда трубку, чтобы поговорить с тобой, я бы, правильно, не поменял позиции и тогда бы не было этой склоки, по поводу 109 и
я бы спокойно стал Ч. России (как ты мне гарантировал) или, по крайней
мере, вторым призером, а не третьим! 109 осталась бы за мной.
Как тебе такой расклад?

Кстати, позиция, совпавшая с А.Переверзевым, публ.
в "Шашечном калейдоскопе" - 15.2005 стр.46 .

56. S.PEREPIOLKIN
3 чемпионат России по ш/к 14591513606
ef4,f8 и т. д. с ×.

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор AnF Пн Мар 28, 2016 7:50 am

letas пишет:
Perepelkin пишет:

Согласен! А.Фомин переиграл меня, наивного!
Думаю, что истина известна только Вам двоим.
Она далека от того, что мы читали и продолжаем читать на сайте.

Все тайное становится явным

Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
Св. Евангелие от Луки 8:17

С сайта "Шашки в России"

Тема: чемпионаты мира по шашкам-64

alemo
Тема сообщения:  Отправлено: Окт 13, 2015 - 02:18 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6563

dropash писал(а):
Каков боец! Каков спортсмен! Пионеры всех стран берите пример!!!
40 лет прошло, а как сейчас помню 

За всю мою почти полувековую карьеру число случаев, где я должен краснеть - меньше чем пальцев на одной руке. За последние 20 лет в чекерс - ни одного.

Думаю статистика не такая уж плохая.

АМ


dropash
Тема сообщения:  Отправлено: Окт 13, 2015 - 02:12 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1024

alemo писал(а):
И зачем С. Белошеев на это пошёл ??? Чемпионом мира не стал, а в
дерьме измазался.. Мне в этой ситуации жалко В. Лангина


Какой борец за...!!! за, что?
Саша, а не напомнить ли тебе Чемпионат Москвы среди юношей по 100
года (точно не помню) 1975, 76 и твою партию с Серёжей Перепёлкиным???
Когда ты лидируя в турнире в партии с ним попался на плюшку и остался без двух.
Ваши совместные с Серёжей протискивания в туалет?!
И о хвала небесам победа Моисеева без двух шашек.
Каков боец! Каков спортсмен!
Пионеры всех стран берите пример!!!

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор AnF Пн Мар 28, 2016 2:12 am


Перепелкин писал : я послал до 31.12

На самом деле обсуждение  потенциальных позиций С.Перепелкина для участия
В чемпионате России  произошло гораздо раньше этой даты .
С.П., испугавшись, что кто-то из его потенциальных конкурентов
Может догадаться переставить шашку в  одновариантной позиции  Ю.Черняева
И сделать ее двухвариантной, попросил меня срочно поместить его лучшую позицию на сайте ШВР , что я и сделал , потратив личное время на уговоры и переписку со своими друзьями по этому вопросу .

В итоге пользователь, работающий  под ником " Kozel64 "(мой хороший знакомый)  выполнил мою просьбу и
25 октября 2014 года ,разместил на сайте ШВР в теме "композиция в России" соответствующий пост.
Также по телефону С.П. от меня впервые узнал о переменах в итогах 6 чемпионата СССР в разделе "проблемы-100" по сравнению
с предварительными итогами .
На мое сообщение,что судьи решили разделить первое место между ним и Б.Моркусом , Перепелкин  ответил так :
"Я согласен с таким решением меня оно вполне устраивает " .
И вдруг спустя четверть века  "герой нашего времени"  начал пред'являть претензии судьям того чемпионата , как будто его кто-то обидел и обидел очень серьезно .
На вопрос С.Юшкевича о том, почему  С.П. вдруг  отказался бороться за  звание чемпиона мира в финале первого кубка мира (такой титул был обещан его организатором победителю кубка ) С.П. не ответил (невыгодно было отвечать ).
Ниже привожу инфо с сайта Ш.В.Р.: здесь речь идет о двухвариантной проблеме С.П., которая была размещена с моей помощью .

alex
Тема сообщения:  СообщениеОтправлено: Окт 26, 2014 - 12:08 PM

Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 392

Прекрасная композиция! Может стоит разместить здесь диаграмму, если это не идет в разрез с волей автора?

Профиль пользователя отправить личное сообщение  WWW  Ответить с цитатой  Наверх

kozel64a
Тема сообщения:  СообщениеОтправлено: Окт 25, 2014 - 01:55 PM

Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 510
Откуда : Москва
Просили - помещаю.

.Перепёлкин-doc..doc
Описание:

Скачать
Имя файла: .Перепёлкин-doc..doc
Размер: 19 KB
Скачано: 388 Раз(а)
Кроме Nr.109 ,которую сутяжник  заменил на более удачную , на мой взгляд, Nr.57 , он  заменил также и позицию  А.Переверзева из ч.Москвы , которую ошибочно прислал на чемпионат от своего имени .
Мне следовало бы тогда промолчать про совпадение и прекратить благотворительные консультации  этого склочника  , которые я напрасно делал  в течение последних 3 десятков лет !

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Мар 27, 2016 9:55 pm

Согласен! А.Фомин переиграл меня, наивного! (СП)
.

Кто есть ХУ ?
....................
Кто есть ХУ и так все знают,
Звания мало что меняют,
А Сергею я желаю
Не сердиться...поостыть,
Ждут его дела большие -
Стать в П-100 чемпионом мира,
Надо только поднапрячься
И о прошлом позабыть !


ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор letas Вс Мар 27, 2016 9:07 pm

Perepelkin пишет:

Согласен! А.Фомин переиграл меня, наивного!
Думаю, что истина известна только Вам двоим.
Она далека от того, что мы читали и продолжаем читать на сайте.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Perepelkin Вс Мар 27, 2016 8:16 pm

letas пишет:
Perepelkin пишет:
Perepelkin пишет:
Perepelkin пишет:
Я то прислал 109 на 3 ч.России до 31.12.2014, а когда, интересно, её прислал
на чемпионат или опубликовал А.Фомин, если он тогда являлся Гл.судьей 3 ч.России?

Наломал ты Сергей дровишек.
Не замени ты позицию Было бы все по другому.

Согласен! А.Фомин переиграл меня, наивного!

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор letas Вс Мар 27, 2016 8:07 pm

Perepelkin пишет:
Perepelkin пишет:
Perepelkin пишет:
Я то прислал 109 на 3 ч.России до 31.12.2014, а когда, интересно, её прислал
на чемпионат или опубликовал А.Фомин, если он тогда являлся Гл.судьей 3 ч.России?

Наломал ты Сергей дровишек.
Не замени ты позицию Было бы все по другому.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Perepelkin Вс Мар 27, 2016 7:09 pm

Perepelkin пишет:
Perepelkin пишет:
Я то прислал 109 на 3 ч.России до 31.12.2014, а когда, интересно, её прислал
на чемпионат или опубликовал А.Фомин, если он тогда являлся Гл.судьей 3 ч.России?

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор letas Вс Мар 27, 2016 6:50 pm

Perepelkin пишет:
Perepelkin пишет:
Я то прислал 109 на 3 ч.России до 31.12.2014, а когда, интересно, её прислал
на чемпионат или опубликовал А.Фомин, если он тогда являлся Гл.судьей 3 ч.России?
Факт присылки зафиксирован.
Зафиксирован и факт замены.
Поэтому твои претензии непонятны.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Perepelkin Вс Мар 27, 2016 6:36 pm

Perepelkin пишет:
Я то прислал 109 на 3 ч.России до 31.12.2014, а когда, интересно, её прислал
на чемпионат или опубликовал А.Фомин, если он тогда являлся Гл.судьей 3 ч.России?

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор letas Вс Мар 27, 2016 5:27 pm

АНТЭК пишет:Семён Иосифович, извините за фамильярность. На "ты" я обращаюсь только к тем, кого уважаю и испытываю личную симпатию. Меня больше всего удивляет то, что уважаемые мной люди устроили гадание на ромашке (верю-не верю). А ларчик-то открывается просто... Кто первым засветил позу?! С. Перепёлкин. И даже если у кого-то что-то было в тетради, её немедленно надо вычёркивать, а не устраивать цирк!

Где и когда Перепелкин первый засветил позу?
Специально для Камчицкого. Он видимо не разбирался. А как всегда просто болтает вслух...
Дата присылки на чемпионат не позднее 31.12.2014.
У Перепелкина-23.02.15-11.07.15


3 чемпионат России по ш/к 2eyfcbb

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения