МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

+5
Algimantas
Liahovsky
Alemo
letas
SB
Участников: 9

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Ср Мар 04, 2015 6:54 pm

Alemo пишет:Да, база композиций доступная для всех - это было бы здорово и потрясающе. Мы уже вплотную подошли к этому. Жизнь была бы легче, качество судейства - намного лучше. Имея программы - это скачок №1, имея базы позиций - качественно новый уровень.

АМ
Александр!
Попробуйте поговорить на эту тему с Бором.
Он будет против выкладывания баз в свободный доступ.Вполне может обратиться в суд.
Шашечные материалы Шклудова можно выкладывать в инет.У него есть много материала, не введенного в базы.
Чем быстрее он их выложит, тем лучше.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Alemo Ср Мар 04, 2015 6:41 pm

Да, база композиций доступная для всех - это было бы здорово и потрясающе. Мы уже вплотную подошли к этому. Жизнь была бы легче, качество судейства - намного лучше. Имея программы - это скачок №1, имея базы позиций - качественно новый уровень.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор SB Ср Мар 04, 2015 6:35 pm

leo-magor пишет:
Если уж прямым тестом сказано, что "БАЗА - это личная собственность", то и мой архив личная собственность...

Однако!
Как-то забывается, что я не прошу лично мне что-то отдать...
Я требую
1.
отдать БАЗУ композиторам
2.
этим предотвратив лишние обращения к Ляховскому и Полевому и сберегая их время
3.
этим подвигая всех заинтересованных пополнять БАЗУ по мере возможности
4.
и новое выкладывать в файлообменнике!
5.
Этим наконец-то закрывая главу склок и ругани, которую и Ляховский и Полевой с удовольствием продолжают писать... Усталые... Ругаясь... Ненавидя весь мир...
6.
Надо наконец-то лишить МИР КОМПОЗИЦИИ хотя бы этой возможности повоевать.
7.
Вероятно композиторы станут более уверенными в себе, ведь после этого никто не будет их дискриминировать, делить на хороших и плохих.

Факт тог, что уже готовую БАЗУ надо отдавать налицо.
Остается сделать Ляховскому и Полевому "прививку от жадности"...

Кстати, мой архив еще не готов к тому, чтобы его поместить у Качера... Но я это сделаю. Постепенно. Еще надо обдумать как всё это должно выглядеть.
А вот БАЗА уже готова к употреблению всеми КОМПОЗИТОРАМИ (еще раз обращаю внимание - не мной, а всеми!).
И БАЗА может быть выложена без увязывания вопроса выкладывания её параллельно с выкладыванием моего архива.
Это разные вещи.
Хватит ли у Ляховского и Полевого смелости на такой шаг???
Я почему-то сомневаюсь... Crying or Very sad  
Переубедите меня.

По-моему, это путь к компромиссу. Вот только глагол "требовать" я бы заменил на "просить" и изъял бы перечеркнутые мной фрагменты текста.


Последний раз редактировалось: SB (Ср Мар 04, 2015 6:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Ср Мар 04, 2015 6:33 pm

leo-magor пишет:

Полевой был сначала забанен на "Планете", но продолжал свои оскорбления здесь - на "МиФ" - потому я не выдержал и ликвидировал его ник. Теперь все посты Полевого присутствуют на "Планете" как посты "Гостя". Это технический термин. "Гость" не является пользователем.
Таким образом все посты Полевого на "Планете" присутствуют.
Никто у Полевого ничего не крал.
Ну а то, что у Полевого не хватило воспитанности для нормального разговора, то, что он начал оскорблять, потом был забанен, и наконец ликвидирован его ник - это вина Полевого.

Я никого не оскорблял. Подстраивался под тон Шклудова. отвечал ему в его стиле.
На самой Планете писал сообщения чисто на шашечные темы.
Поэтому считаю бан оскорбительным. И требую возврат мне всех моих постов на Планете.
p.s.Алгимантас переживает за парочку постов Шклудова.
У меня пропали на Планете мои посты за три года.
Обычные двойные стандарты.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Algimantas Ср Мар 04, 2015 6:28 pm

Переношу здесь свой вопрос (и список баз шахматных композиций), на который до сих пор не получил  ответа от специалистов (и связи с тем, я не слышал, чтобы в шахматной композиции существовли большие "частные базы", которыми не могли бы пользоваться - свободно или "за деньги" - любители шахматной композиции

Algimantas пишет:
letas пишет:
Algimantas пишет:
letas пишет:
Откуда шахматные композиторы берут первоисточники?
1.
Chess Problem Database Server (PDB) by Die Schwalbe
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2.
Yet another chess problem database + wiki (Yet Another Chess Problem DataBase (YACPDB) by Dmitry Turevsky)
Краткая справка по работе в yacpdb
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
3.
Всякие другие
Meson chess problem database by Brian Stephenson
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Endgame Study Database IV by Harold van der Heijden
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Problemiste collections
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
AlyBase
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Etc.
P.s.
Мой ответ - чисто любительский.
Нужно разбираться.Так просто не посмотришь.
г.Александр,
Будет очень интересно прочитать Ваши заключения/выводы (как специалиста) насчет баз по шахматной композиции.
Я как то не читал, чтобы в шахматной композици насчет баз данных были такие/подобные разборки и торги, как "у нас" (я мягко говоря профан в шахматной композиции, тем более - в истории шахматной композиции и не могу ручаться, что подобного там не было. Но мне "в популярных статьях/сайтах по шахматной композиции" не пришлось с подобным сталкиваться). Нет там и "специальных судей/консультантов - владельцев "секретных" баз данных" - в всяком случае я о таких как то не слышал/не читал.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 6:26 pm

Alemo пишет:
leo-magor пишет:Но модератор и админ - это не одно и то же.
Ну значит я опять неправильно высказался. Считайте  "МОДЕРАТОР". Факт тот, что я мог модерировать чужие посты. По логике, за такой прокол Миленко может меня лишить этой привилегии, если захочет, и может быть правильно сделает.

И чёрт его знает, что меня дёрнуло это сделать - не до конца проснулся affraid

Точно так же я могу сказать о ликвидации ника Полевого - не до конца проснулся... А вернее "опыт наживается с собственными шишками"!

Если Лепшич является АДМИНОМ, то может и лишить... Но это вряд ли.
Он как-то говорил, что он больше не админ...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 6:23 pm

Liahovsky пишет:
SB пишет:Как топик-стартер, прошу форумчан на этом форуме придерживаться его темы:

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Семен, база шашечных композиций остается частной собственностью. Разговор на эту тему, считаю бессмысленным. На него  уже дан ответ, если Александр Моисеев его, случайно, не стер.  

Если Римас Мацкявичюс, или кто-то другой, например, хочет иметь базу, то пусть обменивается со мной или с А. Полевым, например, Stoep 1-9 тома на Stoep 10-19 тома. У него книги имеются. У меня первых 9 томов в полном объеме нет. Хотя позиции без половины авторов разнесены и в 1-9 томе в полном объеме. Это пример. Конкретно, можно предлагать здесь на форуме в этой теме или в личной переписке. Хотя скажу, что эти тома для картотеки не актуальны, потому, что на 99% у меня есть первоисточники. В последнее время, если я разношу позицию с сайта и обнаруживаю первоисточник, который у меня имеется для подтверждения, то, я эту позицию не включаю в картотеку.
Если господин П. Шклудов один раз за все время выслал мне для разноски в картотеку книгу, которую я возвратил после разноски, то это не повод отдавать картотеку. Я уважил его несколько просьб по проверке поззиций из соревнований, где он был координатором. Если он делал разноску, как координатор позиций конкурсов и чемпионатов, то это он делал не для нас. Если господин Шклудов П. получит картотеку, то будет считаться, что мы его боимся. Он, Шклудов, все время толковал о злейших его врагах, к которым причислял и нас.
Пока я помогаю каждому, кто обратится за помощью, по мере своей возможности. Я это могу делать один раз в месяц одному  автору в объеме не более 10 позиций. Вносить не опубликованные позиции в картотеку заранее -- это для меня двойная работа. Делаю это при подготовке позиций к печати.   У Саши Полевого времени больше. Он ежедневный участник всех форумов.

Если уж прямым тестом сказано, что "БАЗА - это личная собственность", то и мой архив личная собственность...

Однако!
Как-то забывается, что я не прошу лично мне что-то отдать...
Я требую
1.
отдать БАЗУ композиторам
2.
этим предотвратив лишние обращения к Ляховскому и Полевому и сберегая их время
3.
этим подвигая всех заинтересованных пополнять БАЗУ по мере возможности
4.
и новое выкладывать в файлообменнике!
5.
Этим наконец-то закрывая главу склок и ругани, которую и Ляховский и Полевой с удовольствием продолжают писать... Усталые... Ругаясь... Ненавидя весь мир...
6.
Надо наконец-то лишить МИР КОМПОЗИЦИИ хотя бы этой возможности повоевать.
7.
Вероятно композиторы станут более уверенными в себе, ведь после этого никто не будет их дискриминировать, делить на хороших и плохих.

Факт тог, что уже готовую БАЗУ надо отдавать налицо.
Остается сделать Ляховскому и Полевому "прививку от жадности"...

Кстати, мой архив еще не готов к тому, чтобы его поместить у Качера... Но я это сделаю. Постепенно. Еще надо обдумать как всё это должно выглядеть.
А вот БАЗА уже готова к употреблению всеми КОМПОЗИТОРАМИ (еще раз обращаю внимание - не мной, а всеми!).
И БАЗА может быть выложена без увязывания вопроса выкладывания её параллельно с выкладыванием моего архива.
Это разные вещи.
Хватит ли у Ляховского и Полевого смелости на такой шаг???
Я почему-то сомневаюсь... Crying or Very sad
Переубедите меня.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Alemo Ср Мар 04, 2015 6:16 pm

leo-magor пишет:Но модератор и админ - это не одно и то же.
Ну значит я опять неправильно высказался. Считайте  "МОДЕРАТОР". Факт тот, что я мог модерировать чужие посты. По логике, за такой прокол Миленко может меня лишить этой привилегии, если захочет, и может быть правильно сделает.

И чёрт его знает, что меня дёрнуло это сделать - не до конца проснулся affraid

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Algimantas Ср Мар 04, 2015 6:13 pm

Не вдаваясь в обсуждение инцидента (действительно, не буду выяснять для себя, кто прав, кто нет).
Здесь, на Миф, все посты одного небезызвестного коллеги тоже подменены на другой ник. Это тоже воровство (администраторов МиФ)?
Я считаю, что в таком случае такой термин не подходит.
Или кто  о считает, что в одном случае подходит, в другом - нет?  Smile  Smile  Smile

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 6:12 pm

Alemo пишет:
Algimantas пишет:Наконец то выяснилось, кто администраторы этого Форума (это плюс)
Алгимантас - это никогда не было секретом. Кликните внизу на "Администраторы", и увидите полный список.

Я своей привилегией воспользовался всего 2 раза - один раз удачно, один раз - не очень. КПД - 50% Very Happy Ляховский несколько ращз слёзно просил не засорять тему, ну у меня и не выдержало сердце  Rolling Eyes  

Не уверен, что Цветов или Андреев вообще когда либо пользовались этой привилегией. Они могут сами сказать, если захотят.
А вот информация по модераторам доступна. И там есть АДМИН и четыре (включая Лепшича) модератора!
Но модератор и админ - это не одно и то же.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Ср Мар 04, 2015 6:11 pm

SB пишет:Как топик-стартер, прошу форумчан на этом форуме придерживаться его темы:

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Семен, база шашечных композиций остается частной собственностью. Разговор на эту тему, считаю бессмысленным. На него уже дан ответ, если Александр Моисеев его, случайно, не стер.

Если Римас Мацкявичюс, или кто-то другой, например, хочет иметь базу, то пусть обменивается со мной или с А. Полевым, например, Stoep 1-9 тома на Stoep 10-19 тома. У него книги имеются. У меня первых 9 томов в полном объеме нет. Хотя позиции без половины авторов разнесены и в 1-9 томе в полном объеме. Это пример. Конкретно, можно предлагать здесь на форуме в этой теме или в личной переписке. Хотя скажу, что эти тома для картотеки не актуальны, потому, что на 99% у меня есть первоисточники. В последнее время, если я разношу позицию с сайта и обнаруживаю первоисточник, который у меня имеется для подтверждения, то, я эту позицию не включаю в картотеку.
Если господин П. Шклудов один раз за все время выслал мне для разноски в картотеку книгу, которую я возвратил после разноски, то это не повод отдавать картотеку. Я уважил его несколько просьб по проверке поззиций из соревнований, где он был координатором. Если он делал разноску, как координатор позиций конкурсов и чемпионатов, то это он делал не для нас. Если господин Шклудов П. получит картотеку, то будет считаться, что мы его боимся. Он, Шклудов, все время толковал о злейших его врагах, к которым причислял и нас.
Пока я помогаю каждому, кто обратится за помощью, по мере своей возможности. Я это могу делать один раз в месяц одному автору в объеме не более 10 позиций. Вносить не опубликованные позиции в картотеку заранее -- это для меня двойная работа. Делаю это при подготовке позиций к печати. У Саши Полевого времени больше. Он ежедневный участник всех форумов.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 6:10 pm

Alemo пишет:
Algimantas пишет:Наконец то выяснилось, кто администраторы этого Форума (это плюс)
Алгимантас - это никогда не было секретом. Кликните внизу на "Администраторы", и увидите полный список.

Я своей привилегией воспользовался всего 2 раза - один раз удачно, один раз - не очень. КПД - 50% Very Happy Ляховский несколько ращз слёзно просил не засорять тему, ну у меня и не выдержало сердце  Rolling Eyes  

Не уверен, что Цветов или Андреев вообще когда либо пользовались этой привилегией. Они могут сами сказать, если захотят.

Александр, эту информацию могут видеть только АДМИНЫ...
Обычный пользователь (каковым вы не являетесь) эту информацию не видит...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 6:07 pm

letas пишет:
Спасибо, что Вы косвенно поддержали меня.
Высказав мнение, что коллега Шклудов не имел права воровать мои сообщения на Планете за три года.
p.s.На Мифе у коллеги Шклудова пропало несколько сообщений, И Вы так сильно за него переживаете.

На "Планете" засел за воспоминания...
Грустно иногда вспоминать...

Простите, что вернулся.
Но только для того, чтобы указать на дезинформацию: смотрите выше сообщение Полевого.

Полевой был сначала забанен на "Планете", но продолжал свои оскорбления здесь - на "МиФ" - потому я не выдержал и ликвидировал его ник. Теперь все посты Полевого присутствуют на "Планете" как посты "Гостя". Это технический термин. "Гость" не является пользователем.
Таким образом все посты Полевого на "Планете" присутствуют.
Никто у Полевого ничего не крал.
Ну а то, что у Полевого не хватило воспитанности для нормального разговора, то, что он начал оскорблять, потом был забанен, и наконец ликвидирован его ник - это вина Полевого.

(Кстати, помня это, я в следующий раз с другим хулиганом поступил иначе - я отобрал у хулигана пароль...)

Кстати, Полевой слишком любил КАРТИНКИ, а потому, после "аварий" хостера картинок у Полевог в сообщениях "скачут лягушки" (кто знает - тот поймет!). Какова ценность "лягушек" (утерянных хостером рисунков) я не знаю. Думаю нулевая.

Во всяком случае таких же "лягушек" я попросил АДМИНА удалить из "Архива сканов". Теперь там пусто. Кому нужны "лягушки"? Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Algimantas Ср Мар 04, 2015 6:04 pm

letas пишет:
Спасибо, что Вы косвенно поддержали меня.
Высказав мнение, что коллега Шклудов не имел права воровать мои сообщения на Планете за три года.
p.s.На Мифе у коллеги Шклудова пропало несколько сообщений, И Вы так сильно за него переживаете.
Если удалено/"зарезано", а не потеряно - очень плохо, скандал. И не зависимо от того, кто это сделал, кого "урезали".
Хозяйн собственного Форума (не организаций и т.п.) имеет право делать на своем Форуме, что хотят (в рамках законов). Но от этого "скандал остается скандалом". В таком случае, если это касалось бы меня, я бы просто забыл о таком Форуме (нами обсуждаемый "инцидент" этого дня - совсем другой случай, сравнительно мелкий).
Конкретно в "Ваш случай на Планете" я не вникал и не буду вникать, я, как знаете, там не зарегистрирован и не являюсь участником Форума "Планета".
Здесь - я участник и этого Форума и обсуждаемых тем. Сильно не переживаю (кстати, насколько понял, утеряны не только посты коллеги П.Шклудова). На этом и заканчиваю
P.s.
г.Александр - насчет администраторов. Информации (кто они) не только не было, но не было ответов на такой вопрос/подобные вопросы и на этом Форуме (можете поискать сответствующие посты), и в частной переписке. Я не обсуждаю хорошо ли это или плохо - просто "так было".


Последний раз редактировалось: Algimantas (Ср Мар 04, 2015 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Algimantas Ср Мар 04, 2015 5:52 pm

Liahovsky пишет:
Algimantas -- это слово произнесено вашим другом Петром Шклудовым,
В моем "45 лет в шашечной композиции" пути/деятельность/работа пересекались с сотнями коллег, почти с всеми были и приятные моменты/взаипоминание/взаимопомощь и огорчения/конфликты, иногда, и еще хуже. Так что меня "при удобном моменте", в зависимости от ситуации/интереса/, к многим/к одному и тому коллеге можете "приклеить" и как друга, и как врага.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Alemo Ср Мар 04, 2015 5:50 pm

Algimantas пишет:Наконец то выяснилось, кто администраторы этого Форума (это плюс)
Алгимантас - это никогда не было секретом. Кликните внизу на "Администраторы", и увидите полный список.

Я своей привилегией воспользовался всего 2 раза - один раз удачно, один раз - не очень. КПД - 50% Very Happy Ляховский несколько ращз слёзно просил не засорять тему, ну у меня и не выдержало сердце Rolling Eyes

Не уверен, что Цветов или Андреев вообще когда либо пользовались этой привилегией. Они могут сами сказать, если захотят.


Последний раз редактировалось: Alemo (Ср Мар 04, 2015 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Ср Мар 04, 2015 5:50 pm

Algimantas пишет:
letas пишет:[
На Планете украдены мои сообщения за три года.
Но, увы...никого это не волнует....
"Никого" - очень общее понятие.
Например, я не участник/не зарегистрирован там форума "Планета" и меня действительно не очень волнует что там происходит (хотя я благодарен коллеге П.Шклудову, что он там поместил часть моего фотоархива).
Хотя, если обсуждать "на общих основаниях", то по моему скромному мнению удалять из форумов, сайтов какие то материал что то следует только в исключитедьных случаях (как говорится, "нет правил без исключения"). Другое дело, что есть термин "исключено" и есть термин "потеряно" по каким то причинам (скажем, техническим").
Спасибо, что Вы косвенно поддержали меня.
Высказав мнение, что коллега Шклудов не имел права воровать мои сообщения на Планете за три года.
p.s.На Мифе у коллеги Шклудова пропало несколько сообщений, И Вы так сильно за него переживаете.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Algimantas Ср Мар 04, 2015 5:44 pm

Liahovsky пишет:
Algimantas пишет:
SB пишет:Как топик-стартер, прошу форумчан на этом форуме придерживаться его темы:

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ
Строго придерживаться темы на форуме - УТОПИЯ.

Нужно уважать тему. В этом заключается залог порядочных отношений между коллегами.  
Я уважаю.
Вопрос/вопросы, почему потеряно часть постов о базах шашечных композиций и связи с этиим, кто администраторы Форума (до этого дня это было "строгой тайной" - радуемся, что узнали), их права и т.п. напрямую связаны с темой "Базы шашечных композиций". Потому, что после инцидента, видимо, каждый решает для себя об участии на этой теме и на этом Форуме. Лично у меня, что касается этого "инцидента", претнзий нет, то есть я не считаю себя пострадавшим, как участник этой тематики (мои посты, кажется, не удалены, спасибо). Как читатель - да, но это "другой уровень".

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Ср Мар 04, 2015 5:33 pm

Algimantas пишет:
SB пишет:Как топик-стартер, прошу форумчан на этом форуме придерживаться его темы:

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ
Строго придерживаться темы на форуме - УТОПИЯ.

Нужно уважать тему. В этом заключается залог порядочных отношений между коллегами.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Ср Мар 04, 2015 5:31 pm

Algimantas пишет:[quote=
Меня очень удивляет термин "хозяйн темы" и тем более какие то исключительные права "хозяйна темы". Топ-стартер темы - все понятно, всюду приято (кстати, и без каких то исключительных прав).

Algimantas -- это слово произнесено вашим другом Петром Шклудовым, который любит приписывать подзаголовки не причастным, как он выражается "врагам".
В моих постах не найдете этого термина. Другое дело, что я просил не засорять разборками мою тему. Это имеет совершенно другой смысл и к терминам не относится.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Algimantas Ср Мар 04, 2015 5:27 pm

SB пишет:Как топик-стартер, прошу форумчан на этом форуме придерживаться его темы:

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ
Строго придерживаться темы на форуме - УТОПИЯ.
P.s.
Теперь "положение" такое, что довольно много постов о базах осталось на теме "Композиция в Беларуси", часть (небольшая), перенесено здесь, часть потеряно. Хуже не бывает!


Последний раз редактировалось: Algimantas (Ср Мар 04, 2015 5:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Algimantas Ср Мар 04, 2015 5:26 pm

letas пишет:[
На Планете украдены мои сообщения за три года.
Но, увы...никого это не волнует....
"Никого" - очень общее понятие.
Например, я не участник/не зарегистрирован там форума "Планета" и меня действительно не очень волнует что там происходит (хотя я благодарен коллеге П.Шклудову, что он там поместил часть моего фотоархива).
Хотя, если обсуждать "на общих основаниях", то по моему скромному мнению удалять из форумов, сайтов какие то материал что то следует только в исключитедьных случаях (как говорится, "нет правил без исключения"). Другое дело, что есть термин "исключено" и есть термин "потеряно" по каким то причинам (скажем, техническим").


Последний раз редактировалось: Algimantas (Ср Мар 04, 2015 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор SB Ср Мар 04, 2015 5:23 pm

Как топик-стартер, прошу форумчан на этом форуме придерживаться его темы:

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Algimantas Ср Мар 04, 2015 5:19 pm

Algimantas пишет:
Alemo пишет:Повторяю (смотри мой предыдущий пост) - зачистку сделал Я, пардон, приношу извинения, сильно не вчитывался. По хорошему надо было копировать. Никаких оскорблений ни у кого ни к кому не было, просто хотел очистить тему.

Для неверующих - Миленко несколько лет назад дал привилегии админа мне, Мише и кажется Андрееву. Каждый из нас может "резать" Very Happy
Наконец то выяснилось, кто администраторы этого Форума (это плюс) - если в этом списке действительно есть и г.Г.Андреев, то это меня крайне удивляет/огорчает.
Плохо, что каждый из вас может "так просто резать".Вот и "нарезали" (так как г.Александр поступил с текстами/обсужениями в этом сдлучае - беспредел. Удалены некоторые очень интересные тексты/мысли) - это большой минус. И раньше были более менее сомнительные шаги так называемых администраторов.
Предлагаю еще расширить список тех, кто может "резать"  Smile  Smile  Smile .
P.s.
Меня очень удивляет термин "хозяйн темы" и тем более какие то исключительные права "хозяйна темы". Топ-стартер темы - все понятно, всюду приято (кстати, и без каких то исключительных прав).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 4 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Ср Мар 04, 2015 5:18 pm

Algimantas пишет:
Alemo пишет:Повторяю (смотри мой предыдущий пост) - зачистку сделал Я, пардон, приношу извинения, сильно не вчитывался. По хорошему надо было копировать. Никаких оскорблений ни у кого ни к кому не было, просто хотел очистить тему.

Для неверующих - Миленко несколько лет назад дал привилегии админа мне, Мише и кажется Андрееву. Каждый из нас может "резать" Very Happy
Наконец то выяснилось, кто администраторы этого Форума (это плюс) - если в этом списке действительно есть и г.Г.Андреев, то это меня крайне удивляет/огорчает.
Плохо, что каждый из вас может "так просто резать".Вот и "нарезали" (так как г.Александр поступил с текстами/обсужениями в этом сдлучае - беспредел. Удалены некоторые очень интересные тексты/мысли) - это большой минус. И раньше были более менее сомнительные шаги так называемых администраторов.
Предлагаю еще расширить список тех, кто может "резать"  Smile  Smile  Smile .
На Планете украдены мои сообщения за три года.
Но, увы...никого это не волнует....

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения