МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

+11
Algimantas
Alemo
Tsvetov
Элиазар Скляр
Evgraf
yushkevitch
letas
AnF
Perepelkin
krestianin
SB
Участников: 15

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор SB Вс Июл 19, 2015 9:45 am

AnF пишет:
Сергей  писал :

   113.
C.Перепелкин
10,21,17,31,2,7,17,4,27,1,46,30,33,49×.

PWCP-5. Кат.D. Судья-А.Моисеев- 70 оч.
Андрей! А ты бы сколько поставил?"]

Скорее всего  я поставил бы на сегодняшний день  6,8 очка .
В рассматриваемой ситуации ради жертвы  одной б.дамки автор задействовал 2 ч.пр., расположив их на преддамочных полях , и тем самым серьёзно испортил внешний вид этой проблемы.
Такую композицию вряд ли примут для публикации голландские проблемисты в своих изданиях .
Вспоминаю, что в 1 чемпионате Вдфсо Профсоюзов я поставил 9 очков  одной проблеме с 6-кратным
большинством ,однако другой судья А.А.Сальников за то же самое дал всего лишь 6 очков .
Главный судья Б.Шкиткин был очень доволен средней оценкой , которая совершенно случайно оказалась "объективной". Но часто случается, особенно в наши дни, когда судьёй руководят какие-то иные соображения,
Которые к шашкам никакого отношения не имеют .Самое безобидное из них -простая человеческая лень, которая усугубляется отсутствием какой-либо материальной компенсации со стороны  проводящей  соревнование организации -компенсации за нелёгкий труд, требующий  от судьи высокой каалификации .
Very Happy
На моей проге жертв белых дамок — 3

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор AnF Вс Июл 19, 2015 9:37 am

Сергей  писал :

   113.
C.Перепелкин
10,21,17,31,2,7,17,4,27,1,46,30,33,49×.

PWCP-5. Кат.D. Судья-А.Моисеев- 70 оч.
Андрей! А ты бы сколько поставил?"]

Скорее всего  я поставил бы на сегодняшний день  6,8 очка .
В рассматриваемой ситуации ради жертвы  одной б.дамки автор задействовал 2 ч.пр., расположив их на преддамочных полях , и тем самым серьёзно испортил внешний вид этой проблемы.
Такую композицию вряд ли примут для публикации голландские проблемисты в своих изданиях .
Вспоминаю, что в 1 чемпионате Вдфсо Профсоюзов я поставил 9 очков  одной проблеме с 6-кратным
большинством ,однако другой судья А.А.Сальников за то же самое дал всего лишь 6 очков .
Главный судья Б.Шкиткин был очень доволен средней оценкой , которая совершенно случайно оказалась "объективной". Но часто случается, особенно в наши дни, когда судьёй руководят какие-то иные соображения,
Которые к шашкам никакого отношения не имеют .Самое безобидное из них -простая человеческая лень, которая усугубляется отсутствием какой-либо материальной компенсации со стороны  проводящей  соревнование организации -компенсации за нелёгкий труд, требующий  от судьи высокой квалификации .
Very Happy

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Вс Июл 19, 2015 7:05 am

Perepelkin пишет:113.
C.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372205074
10,21,17,31,2,7,17,4,27,1,46,30,33,49×.

PWCP-5. Кат.D. Судья-А.Моисеев- 70 оч.


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Вс Июл 19, 2015 11:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор AnF Вс Июл 19, 2015 6:06 am

.


Последний раз редактировалось: AnF (Вс Июл 19, 2015 8:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Вс Июл 19, 2015 3:07 am

Perepelkin пишет:С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372135996

Была послана на МК памяти Далидовича и была забракована,
из-за публикации в инете.
С.м.www.shashki.com.>>О шашечной композиции>>стр. 5.
МК памяти Далидовича стр.7!!!

Быстро Fenikx "выловил", за1 день, поз. опубл.в инете 2 года назад!
А, 35 он мог видеть в конкурсе реш., где сам принимал участие менее года назад!
Он же был и уч.PWCP-5. Возможно, забыл?! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] shashki.com.>>О шашечной композиции>>cтр.5. "Место для глюка"стр.3-2.
Любопытно посмотреть: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] shashki.com.>>О шашечной композиции>>стр.2.PWCP-5 стр.15. ноябрь.12. 2012.-07:37 pm.

Однако, я тогда посчитал, что публ. в инете приравнивается к
газетной ,журнальной и т. д.публ.Значит, я ошибался!?
35.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372755816

Получается, что моя 35, опубл. в инете, участвует в серьёзных
соревнованиях под чужой фамилией и никому нет никакого дела, а я- виноват!?
И, действительно, даже не спросили, почему я прислал её
на PWCP-5, допустим, зная об итогах KVD-2008.
А я не знал ни о каких итогах, поскольку НЕ БЫЛО ИНЕТА!!!
Несколько лет я ни с кем не общался в т. числе и с Е.Зубовым!


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Вс Июл 19, 2015 9:57 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Сб Июл 18, 2015 10:57 pm

SB пишет:Караул устал!
Запятая пропущена Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Сб Июл 18, 2015 10:46 pm


С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372594057

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Сб Июл 18, 2015 10:17 pm

С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372575801

129.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372588064


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Сб Июл 18, 2015 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Сб Июл 18, 2015 9:37 pm

С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372552867

171.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372557564

61.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372565959






Последний раз редактировалось: Perepelkin (Сб Июл 18, 2015 10:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Сб Июл 18, 2015 9:18 pm

116.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372541498

Е.Зубов
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372543701

Как видим, жертва б.д.на 19 встречалась, а на 18
не припомню!


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Сб Июл 18, 2015 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Сб Июл 18, 2015 7:15 pm

SB пишет:Моя оценка — 90!
Семён, оценка большого значения не имеет, надо сравнивать позиции. Факт в том, что позиция Моркуса лучше позиции Перепёлкина, а сколько Вы им дадите 70-80 или 80-90 несущественно.

Ну допустим 90 ... а если я Вам покажу лучше этой, то сколько будет, 94 ? Ну а если лучше той ? И так далее.

Позиция Моркуса - эталон отличной позиции, около 80 очков. Но могут быть больше дамок, больше энергетики, больше вариантов ...

Если дать 90 очков этой позиции, то будет дискриминация по отношению к лучшим позициям, об этом ещё Миленко писал в отношении этюдов. Щедрость в оценках - не такая уж безобидная вещь.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Сб Июл 18, 2015 5:21 pm

Perepelkin пишет:Б.Моркус
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372365056

6-ч.СССР.Судья-С. Юшкевич- 9,0 оч.
Чем эта лучше моей 112? Вроде, тема та же!
Не понимаю!
Какая тема - удар на 44 ? Если так, то да - тема одинаковая, но игра и механизмы разные. У него неожиданные переходы ударов, а у тебя раскрутка в одном углу, которая уже бывала. Расстановка у него получше твоей.

Только я бы 90 очков позе Маркуса не дал бы, хватит и 78-82.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Июл 18, 2015 4:38 pm

Perepelkin пишет:Э.Скляр
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372340407

Я "старой закалки" и сходу бы дал-8,0 и больше
Где-то видел, что ей дали не более 7,5.Думается,
получилось,типа,судьи не ожидали что Вы так сможете
и занизили оц.,чтобы не допускать Вас в свою кагорту!
Лично, я тогда подумал:ну вот ещё один конкурент!
Сейчас смотрю ИШП С.Ю и действительно датируется 1993 г.
Если помните,тогда все ринулись вып.межд. зв.
Мы тогда много выпивали и я успевал как-то соревноваться!
А тут ещё один дост.соперник!
Но Вы где-то что-то там застряли!?

Спасибо Сергей..что вспомнил..я тогда находился на грани и вынужден был собирать бутылки..
думаю ..поварись тогда я в кругу сегодняшних наших звезд :Зубова..Юшкевича...Перепелкина..Матуса...Николаева..... и др.
учитывая что мне было 45 лет ...может и стал гроссом ?
Но история не терпит сослагательного наклонения... Embarassed

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Сб Июл 18, 2015 4:29 pm

Б.Моркус
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372365056

6-ч.СССР.Судья-С. Юшкевич- 9,0 оч.
Чем эта лучше моей 112? Вроде, тема та же!
Не понимаю!

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Сб Июл 18, 2015 4:10 pm

Э.Скляр
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372340407

Я "старой закалки" и сходу бы дал-8,0.
Где-то видел, что ей дали не более 7,5.

Лично я, тогда подумал:"ну вот, ещё один конкурент!"
Сейчас смотрю ИШП С.Ю и действительно, датируется 1993 г.
Если помните,тогда все ринулись вып.межд. зв.
Мы все, в то время, боролись за выживание, а я успевал как-то соревноваться!
И тут ещё один достойный соперник!
Но Вы, где-то, что-то там застряли!?
В Вашей 2715, из ИШП, нет б.п.на 38, п/р-5. 25×


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Сб Авг 01, 2015 12:34 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Июл 18, 2015 3:49 pm

Оц.35 на KVD-83 с копейками,а на PWCP-85(KVD-точно не помню)(СП)
Спасибо Сергей..вот и получается что все сходится..
я поставил №35 отлично...80+
а № 113 очень хорошо...
так как считаю что №113 ей уступает ...из-за 3х преддамочных и у ней на 2 дамки меньше играют
в №35 играют 5(!) дамок..а в "№113 только 3 дамки.

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Сб Июл 18, 2015 3:45 pm

Perepelkin пишет:112.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372314904

PWCP-5.Кат С. Судья-А.М.-75оч.

Оц.35 на KVD-83 с копейками,а на PWCP-85(KVD-точно не помню)
Сделано очень технично и грамотно, поэтому оценка 75. Изюминка есть, сумашедшинки нет. Комбинационные приёмы и механизмы стандартные. Ты на добрых судей не смотри и не верь им, верь мне - для отличной позиции нужна сумашедшинка.

С-У-М-А-Ш-Е-Д-Ш-И-Н-К-А

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Kasprzyk Сб Июл 18, 2015 3:42 pm

А кто сказал что нужно помнить оценки ? Надо посмотреть там где и остальные оценки , а в том числе и самого Э.Скляра Very Happy

Kasprzyk

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Июл 18, 2015 3:36 pm

Kasprzyk пишет:
а теперь если не секрет...сколько дали Матусу за №35 ?


Пан Скляр ,

тот необикновенный вопрос вы уже задавали . Да это секрет    Very Happy  , а секрет тоже кто под именом Элиазар Скляр участвовал в PWCP-V .  Похоже не только пан Перепелкин не знал или не знает что было в чемпионате мира с его участием.
Виноват...но за полгода отсутствия на МИФе..я забыл что сам участвовал в ЧМ-5 geek
Но конечно оценку Матусу за №35 я разумеется не помню scratch

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Kasprzyk Сб Июл 18, 2015 3:12 pm

а теперь если не секрет...сколько дали Матусу за №35 ?


Пан Скляр ,

тот необикновенный вопрос вы уже задавали . Да это секрет Very Happy , а секрет тоже кто под именом Элиазар Скляр участвовал в PWCP-V . Похоже не только пан Перепелкин не знал или не знает что было в чемпионате мира с его участием.

Kasprzyk

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Сб Июл 18, 2015 3:09 pm

112.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 14372314904

PWCP-5.Кат С. Судья-А.М.-75оч.

Оц.35 на KVD-83 с копейками,а на PWCP-85(KVD-точно не помню)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Июл 18, 2015 1:55 pm

Perepelkin пишет:Уважаемый Э.Скляр!Складывается впечатление
что только Вы и Моисеев разбераетесь в ш/к
а остальные-нет!В PWCP-5 113 получила не менее 85 оч.!
В"DE PROBLEMIST"я послал порядка 125 позиций 113 была опубл одной из первых!
Уважаемый Сергей ! Если №113 ставить 85 то тогда №35 надо ставить 95...
а теперь если не секрет...сколько дали Матусу за №35 ?

Могу добавить что самой первой позиции которую Вы мне посвятили я дал 95 очков !

Кроме того я ведь говорил "примерно" т.е. моя оценка №113 была 75 !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Сб Июл 18, 2015 1:36 pm

113 хорошая позиция, спору нет, но я её в категории и "Д" поставил только на 7 место, было ещё 6 позиций, которые я оценил лучше. Мне что же - давать этим 6 позициям 120 очков ? В итоге эта позиция заняла 3-е место в категории после Моркуса и Шклудова, у которого там было кажется 7 раз большинство.

Уважаемый Э.Скляр! Складывается впечатление что только Вы и Моисеев разбираетесь в ш/к

Ну не только мы, есть и ещё несколько человек.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Сб Июл 18, 2015 12:53 pm

Уважаемый Э.Скляр!Складывается впечатление
что только Вы и Моисеев разбераетесь в ш/к
а остальные-нет!В PWCP-5 113 получила не менее 85 оч.!
В"DE PROBLEMIST"я послал порядка 125 позиций 113 была опубл одной из первых!

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 7 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Сб Июл 18, 2015 12:51 pm

Элиазар Скляр пишет:оценка 70 примерно отражает ее стоимость.
Нет, не отражает. Эта оценка была самой низкой за эту позицию и не учитывалась при расчёте. В других позициях не учитывались оценки других судей. В общем система усреднения сработала нормально. У меня процент "угадывания" был около 50%. Лень считать

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения