МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новая профанация от СПИ

+4
Элиазар Скляр
Tsvetov
letas
Evgraf
Участников: 8

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Окт 20, 2016 9:52 pm

Кто бы не назначал председателя нашей комиссии, но у него не должно быть права участвовать в состязаниях секции и их судействе! Он должен заниматься своими делами - развивать и популязировать шашечную композицию, организовывать соревнования, отстаивать интересы секции, разрешать конфликты и т.д. Тем же должна заниматься и его команда. Они не имеют права участвовать в организуемых ими состязаниях, в обратном случае всегда можно заподозрить, что они используют административный ресурс в своих корыстных целях. Чтобы таких подозрений не было, должно быть все прозрачно и ясно - или работай, или соревнуйся! Только в этом случае можно будет реально разрешать конфликтные ситуации! (Евграф)
Золотые слова...только, что ж ты их не сказал в самом начале еще до того когда начали проводиться МК и ЧМ по 100 ?
Я примерно знаю твой ответ..типа ошибался, не знал итд...только я думаю и такой шаг не был бы панацеей...
просто полагаю число соревнований на порядок бы уменьшилось...так что еще не известно что лучше для рядовых композиторов...
например когда во главе СПИ находился Матус мне удалось благодаря большому числу соревнований в течении одного года выполнить норму МФа
Отсюда и мой прагматизм который ты так осуждаешь, а ты поинтересуйся мнением рядовых композиторов а не гроссмейстеров
и послушай что они тебе скажут когда им было лучше до Матуса или при нем !
Кстати то что Шульга как и Матус пытается проводить большое число соревнований ему только в плюс
хотя сам лично он от этого ничего не имеет... даже не стал М.ГР. то есть он не использовал свой административный ресурс,
что говорит в его пользу !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Окт 20, 2016 9:25 pm

В общем, Элиазар, с твоими "правильными" взглядами на развитие мировой композиции, можно сказать, разобрались! Ты явно на стороне тех, кто живёт только по принципам - "ты мне, а я тебе", "тот прав, у кого больше прав"!(Евграф)
Да Евграф...поварившись и насмотревшись даже за те 8 лет что я здесь присутствовал и наблюдал... я понял что наше композиторское

Королевство мало чем отличается от реальной жизни - те же  склоки, борьба итд...

Кстати из этого совсем не следует что мы не любим композицию:

сам посуди попробуй заставить человека часами за бесплатно сидеть и составлять не имея от этого никаких особых преференций

в виде денег, славы и тому подобного...

Да я утверждаю что все мы творческие личности и нам нравится наше занятие - искать и находить новое на клеточной доске !

Хотя бы этим мы отличаемся от остальной серой массы человечества интересы которой мало чем отличаются от интересов животных...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Чт Окт 20, 2016 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Чт Окт 20, 2016 8:27 pm

Элиазар Скляр пишет:Смотри....твои предложения могут оказаться прекрасными и я с ними соглашусь,
но проблема в том что они могут НЕ РАБОТАТЬ...и догадайся почему ? Laughing

Я тебе отвечу ...потому что человек это такая скотина , которая постоянно будет тянуть одеяло на себя,
и вряд ли кто-то захочет трудиться...организовывать соревнования итд...если он ЛИЧНО ничего с этого не будет иметь !

Ты совершенно не прав! Когда С.Брайн, я и Юшкевич были президентами, мы не участвовали в тех соревнованиях, которые организовывали. Судили да, и по моему плачевному опыту - это была явная ошибка! Теперь то я уже ясно понимаю, что президент секции не должен принимать участие в судействе состязаний!
В общем, Элиазар, с твоими "правильными" взглядами на развитие мировой композиции, можно сказать, разобрались! Ты явно на стороне тех, кто живёт только по принципам - "ты мне, а я тебе", "тот прав, у кого больше прав"! Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Окт 20, 2016 8:02 pm

Смотри....твои предложения могут оказаться прекрасными и я с ними соглашусь,
но проблема в том что они могут НЕ РАБОТАТЬ...и догадайся почему ? Laughing

Я тебе отвечу ...потому что человек это такая скотина , которая постоянно будет тянуть одеяло на себя,
и вряд ли кто-то захочет трудиться...организовывать соревнования итд...если он ЛИЧНО ничего с этого не будет иметь !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Чт Окт 20, 2016 7:45 pm

Извини, Элиазар, но ответа от тебя я не получил - одно лишь словесное виляние!
Ты сначала подумай головой и ответь на простейшие вопросы - является ли участие президента международной Федерации в мировом чемпионате, который организует эта федерация, нормальным явлением? Является ли нормальным явлением, когда судья судит самого себя? Является ли нормальным явлением, когда полицейский, затеявший первым драку потом судит оппонента за то, что тот применил силу к блюстителю закона? Если да, то приведи конкретные примеры!
Кто бы не назначал председателя нашей комиссии, но у него не должно быть права участвовать в состязаниях секции и их судействе! Он должен заниматься своими делами - развивать и популязировать шашечную композицию, организовывать соревнования, отстаивать интересы секции, разрешать конфликты и т.д. Тем же должна заниматься и его команда. Они не имеют права участвовать в организуемых ими состязаниях, в обратном случае всегда можно заподозрить, что они используют административный ресурс в своих корыстных целях. Чтобы таких подозрений не было, должно быть все прозрачно и ясно - или работай, или соревнуйся! Только в этом случае можно будет реально разрешать конфликтные ситуации!
Как вижу, тебе ярому "борцу" за шашечную композицию ясность и прозрачность явно не по душе, ты уже решил для себя, что прав тот, у кого больше прав! Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Окт 20, 2016 7:24 pm

Evgraf пишет:
Элиазар Скляр пишет:
Всемирного сообщества шашечных композиторов.(Евграф)
Евграф я не нашел где ты об этом писал поэтому мне сложно комментировать .
Если не трудно изложи отдельно, что ты имеешь ввиду или дай ссылку ?

Элиазар, не понимаю, как можно делать какие-то выводы, когда берёшь для них случайно выборочные данные? Shocked Ты очень несерьёзный и невнимательный собеседник.
Повторяю свои предложения для выхода из сегодняшней тупиковой ситуации!
Поддерживаешь ты меня, как человек, ратующий за лучшее будущее для шашечной композиции, или нет?

К предыдущему моему предложению необходимо обязательно добавить важное дополнение.
Председатель руководящей комиссии (СПИ) и её члены не должны иметь права участвовать в соревнованиях, которые секция организует и проводит!!! Вдобавок, председатель не имеет права быть судьёй (ни в какой должности) этих состязаний. Он должен быть своего рода аппеляционным жюри для разрешения конфликтных ситуаций или конституционным судьей.
Вышеуказанные ограничения на членов СПИ должны быть незыблемыми, и лишат тех, кто жаждет управлять процессом, нечистоплотных намерений, поможет реально разрешать любые конфликты, возникшие на состязаниях.
Я гарантирую свою бескорыстную помощь любому будущему председателю СПИ (даже Моисеееву) в случае введения в Устав этих ограничений для председателя и членов комиссии!
Следует также зафиксировать в Уставе, что организатор международного соревнования не имеет права участвовать и судить данное соревнование. Он может выполнять только функции координатора, по своему желанию!
Ещё раз повторю, что я Владимира Павловича из списка своих друзей не вычеркивал, и не вычеркну, пока он не вычеркнет меня из своего списка. Лично мне он ничего такого плохого не сделал, чтобы я разрывал с ним дружеские отношения! Но, дружба дружбой, а общее дело страдать не должно.
Матус - один из лучших композиторов мира, он доказал это мне не первыми местами на соревнованиях, а своим творчеством. Я восхищаюсь его композициями, а не спортивными достижениями! И поэтому для меня было очень прискорбно наблюдать, как он вместо того, чтобы наладить работу в СПИ, решить многие наши проблемы занялся штампованием чемпионатов мира с одной лишь целью стать многократным чемпионом.
Со всей ответственностью заявляю, что Владимир Павлович был плохим президентом и навредил спортивной составляющей шашечной композиции больше, чем сделал положительного.
Такие как Шклудов подхватили его начинания и успешно продолжили коверкать объективность в подведении итогов каких-либо состязаний по шашечной композиции. Теперь на подмогу ему пришёл и Моисеев со своими интересами.
Сейчас нельзя оставлять никого в СПИ, так как они ставленники Шклудова-Шульги. Другое дело, когда они туда попадут после коллегиального одобрения Всемирного сообщества шашечных композиторов.
Жизненно важно, чтобы в обсуждение и выборах новой комиссии участвовали композиторы из всех стран, где они имеются. Чтобы реализовать это, надо руководству ФМЖД доверить одному из последних президентов секции - мне или Юшкевичу, или Бюсу, или Матусу (или всем вместе) подготовить и осуществить такой опрос-выборы. Одно лишь условие - никто из нас не должен претендовать на руководителя этой международной секции, только помощь от нас и не более!
Да Евграф...я нашел это место...


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.
Смотри...твои предложения очень серьезные и ломают предыдущую структуру когда членов СПИ в качестве команды набирал председатель СПИ
а сам председатель СПИ сколько понимаю назначался президентом ФМЖД ?

2.
Ты хочешь от меня услышать ДА или НЕТ на все твои предложения ?

3.
Я скажу тебе так: возможно в твоих предложениях содержится здравое зерно...но прежде чем с ними соглашаться их нужно внимательно изучать
и  обсуждать у нас на русскоязычном форуме и\или на форуме ФМЖД ...для начала услышать мнение активных композиторов
учавствующих на форумах.

4.
Многие законы которые прекрасно выглядели на бумаге...на практике оказывались не работающими...
Сегодняшняя структура СПИ несмотря на все ее недостатки  работает и приносит пользу композиции...да порой случаются казусы,
но извини они были всегда - ты сам приводил примеры из времен СССР присвоения незаслуженных званий ..злоупотреблений итд..?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Чт Окт 20, 2016 6:24 pm

Элиазар Скляр пишет:
Всемирного сообщества шашечных композиторов.(Евграф)
Евграф я не нашел где ты об этом писал поэтому мне сложно комментировать .
Если не трудно изложи отдельно, что ты имеешь ввиду или дай ссылку ?

Элиазар, не понимаю, как можно делать какие-то выводы, когда берёшь для них случайно выборочные данные? Shocked Ты очень несерьёзный и невнимательный собеседник.
Повторяю свои предложения для выхода из сегодняшней тупиковой ситуации!
Поддерживаешь ты меня, как человек, ратующий за лучшее будущее для шашечной композиции, или нет?

К предыдущему моему предложению необходимо обязательно добавить важное дополнение.
Председатель руководящей комиссии (СПИ) и её члены не должны иметь права участвовать в соревнованиях, которые секция организует и проводит!!! Вдобавок, председатель не имеет права быть судьёй (ни в какой должности) этих состязаний. Он должен быть своего рода аппеляционным жюри для разрешения конфликтных ситуаций или конституционным судьей.
Вышеуказанные ограничения на членов СПИ должны быть незыблемыми, и лишат тех, кто жаждет управлять процессом, нечистоплотных намерений, поможет реально разрешать любые конфликты, возникшие на состязаниях.
Я гарантирую свою бескорыстную помощь любому будущему председателю СПИ (даже Моисеееву) в случае введения в Устав этих ограничений для председателя и членов комиссии!
Следует также зафиксировать в Уставе, что организатор международного соревнования не имеет права участвовать и судить данное соревнование. Он может выполнять только функции координатора, по своему желанию!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Tsvetov Чт Окт 20, 2016 6:06 pm

Что ожидает композицию, если сбудутся мечты разрушителей:

Валерий Михайлов

Столетние акации стояли,
Верхушками цепляя облака,
Ах, как они весной благоухали!
Из года в год, казалось, на века.

Акации, акации...Нет ныне
Гигантов тех из детства моего,
Есть истины у жизни прописные,
Убить!...как можно друга своего?

Однажды застучал топор по кругу,
Безжалостно лишая их питья,
Прощаться к высыхающему срубу
Слетались птицы, что остались без жилья.

Согнулся пахарь за своею сошкой,
Теперь здесь грядок вскопана пята,
Оценена лишь в два ведра картошки,
От рук злодея пала красота.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Tsvetov Чт Окт 20, 2016 5:47 pm

Из песни слов не выкинешь Cool

Разговоры, разговоры
Слово к слову тянется
Разговоры стихнут скоро
Ну, а СПИ останется!
Laughing
********************
Видели ли вы,
Как бежит по степям,
В туманах озёрных кроясь,
Железной ноздрёй храпя,
На лапах чугунных поезд?

А за ним
По большой траве,
Как на празднике отчаянных гонок,
Тонкие ноги закидывая к голове,
Скачет красногривый жеребёнок?

Милый, милый, смешной дуралей,
Ну куда он, куда он гонится?
Неужель он не знает, что живых коней
Победила стальная конница?
С.Есенин
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Окт 20, 2016 5:29 pm

Всемирного сообщества шашечных композиторов.(Евграф)
Евграф я не нашел где ты об этом писал поэтому мне сложно комментировать .
Если не трудно изложи отдельно, что ты имеешь ввиду или дай ссылку ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Чт Окт 20, 2016 5:13 pm

Где написано, что я имел в виду какую-то организацию?
Сообщество - это согласно толковому словарю Ожегова - Объединение людей, народов, государств, имеющих общие интересы, цели.
Для меня Всемирное сообщество шашечных композиторов являются все активные и известные миру шашечные составители всех стран. Причём необязательно со всеми налаживать связь, достаточно обратиться к активным составителям, представляющим какую-либо страну, с просьбой сделать опрос внутри своей страны.

Хотелось бы получить ответ по существу моих предложений!
А что скажет по этому поводу Элиазар? Ты поддерживаешь мои предложения как человек, переживающий за будущее шашечной композиции?

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Algimantas Чт Окт 20, 2016 4:41 pm

Evgraf пишет:
"(...)
Всемирного сообщества шашечных композиторов.
(...)"
Не знал, что такая организация существует Smile .
Даже у шахматных композиторов такого нет, а есть нормальная федерация - WFCC (The World Federation for Chess Composition), в которую входит делегаты от стран/организаций шахматных композиторов и решателей стран, также почетные президенты и почетные члены.
Конкретно по WFCC:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
P.s.
В принципе, такое сообщество (с строгим индивидульным членством) возможно, например, так есть в международных научных организациях/некоторых таких организациях (пару знаю - жена состоит) - там и индивидульное членство (главное для членства - заплатить ежегодний взнос), и коллективные члены. В спорте есть, например, Ассоциация шахматных профессионалов — международная некоммерческая организация, главной целью которой является защита прав шахматистов-профессионалов, повсеместная пропаганда шахмат во всех странах посредством проведения шахматных турниров и организации других шахматных мероприятий (у нее дела складываются плоховато); есть какая то ассоциация игроков NBA (National Basketball Association) и т.п. - но это, в принципе, "профсоюзные организаций" (конечно, чуть шире).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Окт 20, 2016 4:34 pm

перестал заниматься составлением(Евграф)
1.Да ты прав...я уже два года как не составляю по состоянию здоровья о чем я неоднократно писал на форумах.
Композиция требует от человека полной самоотдачи и если ты по различным причинам не можешь этого делать, то лучше отойти в сторонку.

2.Тем не менее я отдал композиции почти сорок лет и меня волнуют ее проблемы, я достаточно много составлял в 100... выполнил норму МФа,
а последние 2 года составлял в 64 (русские) .Несмотря на столь малый опыт в 64 мне удалось составить довольно приличные вещи.

3.Мы приходим на МИФ не только публиковаться и критиковать, но и просто поговорить, обменяться мнениями, поспорить, посмеяться,
короче - ничто человеческое нам не чуждо и я не вижу в этом  никакого криминала ?  Very Happy

4.В отношении поддержки друзей...я их поддерживаю только тогда когда разделяю их взгляды, но так бывает не всегда...
например недавно я не согласился с Сашей по поводу твоей роли в создании жанра\поджанра полипроблем.

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Чт Окт 20, 2016 4:07 pm

Alemo пишет:
Evgraf пишет:Я гарантирую свою бескорыстную помощь
ой

Чего же ты Моисеев заойкал? В чем проблема? Хочешь руководить процессом, готов пожертвовать своим свободным временем для развития шашечной композиции - забудь о чемпионских регалиях! Хочешь, чтобы тебе поверили в искренность твоих намерений, докажи делом - введите в устав СПИ в качестве закона мои предложения по ограничению участия в соревнованиях членов СПИ и её председателя!
Вот тогда я поверю, что у вас искренне добрые помыслы, и встану на вашу сторону!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Alemo Чт Окт 20, 2016 4:00 pm

Evgraf пишет:Я гарантирую свою бескорыстную помощь
ой

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Чт Окт 20, 2016 3:51 pm

Для вопрошающих повторю своё последнее предложение плюс ещё небольшое добавление к нему!

К предыдущему моему предложению необходимо обязательно добавить важное дополнение.
Председатель руководящей комиссии (СПИ) и её члены не должны иметь права участвовать в соревнованиях, которые секция организует и проводит!!! Вдобавок, председатель не имеет права быть судьёй (ни в какой должности) этих состязаний. Он должен быть своего рода аппеляционным жюри для разрешения конфликтных ситуаций или конституционным судьей.
Вышеуказанные ограничения на членов СПИ должны быть незыблемыми, и лишат тех, кто жаждет управлять процессом, нечистоплотных намерений, поможет реально разрешать любые конфликты, возникшие на состязаниях.
Я гарантирую свою бескорыстную помощь любому будущему председателю СПИ (даже Моисеееву) в случае введения в Устав этих ограничений для председателя и членов комиссии!
Следует также зафиксировать в Уставе, что организатор международного соревнования не имеет права участвовать и судить данное соревнование. Он может выполнять только функции координатора, по своему желанию!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Tsvetov Чт Окт 20, 2016 3:45 pm

Evgraf пишет: Одно лишь условие - никто из нас не должен претендовать на руководителя этой международной секции, только помощь от нас и не более!
Вот бы и помогали, а не уничтожали!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Чт Окт 20, 2016 3:44 pm

Элиазар, твои реплики уже давно перестали быть актуальными и взвешенными. Ты практически совсем не участвуешь в соревнованиях, ни разу не занимался их организацией, а главное,  перестал заниматься составлением. У тебя лишь одна задача - поддержать твоих виртуальных друзей, правы они или нет, для тебя это неважно! Если ты и по жизни будешь так поступать, то вскоре вполне  можешь стать сторонников ИГИЛ! Wink

К предыдущему моему предложению необходимо обязательно добавить важное дополнение.
Председатель руководящей комиссии (СПИ) и её члены не должны иметь права участвовать в соревнованиях, которые она организует!!! Кроме всего - председатель не имеет права быть судьёй (ни в какой должности) этих состязаний. Он должен быть своего рода - аппеляционным жюри для разрешения конфликтных ситуаций или своего рода конституционным судьей.
Вышеуказанные ограничения на членов СПИ должно быть незыблемыми, и лишит многих жаждущих управлять процессом нечистоплотных намерений, поможет реально разрешать любые конфликты, возникшие на состязаниях.
Я гарантирую свою бескорыстную помощь любому будущему председателю СПИ (даже Моисеееву) в случае введения в Устав этих ограничений для председателя и членов комиссии!


Последний раз редактировалось: Evgraf (Чт Окт 20, 2016 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Alemo Чт Окт 20, 2016 1:58 pm

.........................................
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья.

Н. Некрасов

Элиазар Скляр пишет:внесло поправки в Правила (см. дамочные проблемы)
Основную интеллектуальную работу по тексту для ДП проделал Михаил. Моя заслуга была в том, что после протеста С. Перепёлкина, я вытащил из (лёгкого) забвения его (Михаила) прошлогодний проект, организовал обсуждение и голосование. Вот и всё, достаточно просто.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Окт 20, 2016 1:50 pm

Evgraf пишет:
Элиазар Скляр пишет:
Это не я сказал, а Элиазар!(Евграф)
Не шей мне дело начальник ! Laughing
Я как раз к сгодняшнему СПИ отношусь с уважением...а проколы были и будут у каждого !

Элиазар, ты математик или уголовник?
Если ты не считаешь нынешних руководителей "отморозками", а монархией (самодержавием) их язык не повернётся назвать, то о чем ты нам вещал? Может у тебя просто язык чешется, и ты готов нести здесь любую чушь, лишь бы о тебе не забывали?!
Можешь к СПИ относится как угодно это твое право.

Я ставлю СПИ в заслугу конкретные вещи :

1. 6 ЧМ мира - так тобой раскритикованный и с чем я абсолютно не согласен - считаю он проведен на достаточно высоком уровне..
(хотя один из судей был не оперативен и не представил во время оценки), но здесь нет вины СПИ.

2.То что несмотря на жесточайший террор  со стороны некоторых господ-товарищей...
СПИ продолжало работать и внесло поправки в Правила (см. дамочные проблемы)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Чт Окт 20, 2016 1:34 pm

Элиазар Скляр пишет:
Это не я сказал, а Элиазар!(Евграф)
Не шей мне дело начальник ! Laughing
Я как раз к сгодняшнему СПИ отношусь с уважением...а проколы были и будут у каждого !

Элиазар, ты математик или уголовник?
Если ты не считаешь нынешних руководителей "отморозками", а монархией (самодержавием) их язык не повернётся назвать, то о чем ты нам вещал? Может у тебя просто язык чешется, и ты готов нести здесь любую чушь, лишь бы о тебе не забывали?!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Чт Окт 20, 2016 1:28 pm

Ещё раз повторю, что я Владимира Павловича из списка своих друзей не вычеркивал, и не вычеркну, пока он не вычеркнет меня из своего списка. Лично мне он ничего такого плохого не сделал, чтобы я разрывал с ним дружеские отношения! Но, дружба дружбой, а общее дело страдать не должно.
Матус - один из лучших композиторов мира, он доказал это мне не первыми местами на соревнованиях, а своим творчеством. Я восхищаюсь его композициями, а не спортивными достижениями! И поэтому для меня было очень прискорбно наблюдать, как он вместо того, чтобы наладить работу в СПИ, решить многие наши проблемы занялся штампованием чемпионатов мира с одной лишь целью стать многократным чемпионом.
Со всей ответственностью заявляю, что Владимир Павлович был плохим президентом и навредил спортивной составляющей шашечной композиции больше, чем сделал положительного.
Такие как Шклудов подхватили его начинания и успешно продолжили коверкать объективность в подведении итогов каких-либо состязаний по шашечной композиции. Теперь на подмогу ему пришёл и Моисеев со своими интересами.
Сейчас нельзя оставлять никого в СПИ, так как они ставленники Шклудова-Шульги. Другое дело, когда они туда попадут после коллегиального одобрения Всемирного сообщества шашечных композиторов.
Жизненно важно, чтобы в обсуждение и выборах новой комиссии участвовали композиторы из всех стран, где они имеются. Чтобы реализовать это, надо руководству ФМЖД доверить одному из последних президентов секции - мне или Юшкевичу, или Бюсу, или Матусу (или всем вместе) подготовить и осуществить такой опрос-выборы. Одно лишь условие - никто из нас не должен претендовать на руководителя этой международной секции, только помощь от нас и не более!


Последний раз редактировалось: Evgraf (Чт Окт 20, 2016 1:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Окт 20, 2016 1:27 pm

Это не я сказал, а Элиазар!(Евграф)
Не шей мне дело начальник ! Laughing
Я как раз к сгодняшнему СПИ отношусь с уважением...а проколы были и будут у каждого !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Liahovsky Чт Окт 20, 2016 1:08 pm

Tsvetov пишет:
letas пишет:
Evgraf пишет:Поэтому СПИ должно уйти в отставку в полном составе и только после этого на основе Всемирного коллегиального опроса шашечных композиторов создать комиссию, которая будет определять дальнейшую судьбу СПИ и мировых шашечных мероприятий.
Периода безвластия быть не должно.Должен быть переходный период.
Комиссия должна быть создана раньше,чем уйдет в отставку СПИ.
Члены комиссии предложат свою программу,чтобы доказать,что они будут работать лучше чем нынешний СПИ...

Так в том то и дело, им главное разогнать CPI, а всемирную Very Happy комиссию будут собирать так же, как и три года назад. Shocked Crying or Very sad

Сегодня в CPI есть А. Моисеев и А. Малюта, которые не участвовали в бес пределе и бездеятельности CPI. Зачем их выгонять? Другое дело, что ни один, ни второй не могут быть Президентом CPI в силу отсутствия опыта такой работы по ликвидации того негативного отношения FMJD, которая сложилась к CPI и шашечным композиторам, после грубых промахов Президента В. Шульги. Ни один, ни второй, в силу разных причин, не смогут съездить нарочным к Президету FMJD и коллегиально грамотно обсудить вопрос о судьбе шашечной композиции. Нужен человек способный своим опытом, знаниями и авторитетом, повернуть колесо истории композиции в нужном направлении. Думаю, нападки на В. Матуса, беспочвенны. Кто в своей работе не допускал, ошибок? Обратите внимание, что я говорю это, зная, что В. Матус хотел привлечь к работе в CPI П. Шклудова, энергия которого как в благих, так и не благовидных поступках всем известна. В. Матус, как и С. Юшкевич, и Е.Зубов талантливые композиторы и внесли большой вклад в развитие шашечной композиции и пользуются заслуженным уважением среди большинства композиторов. Несмотря на какие-то шероховатости, их обвинять в чем-то не благовидном не допустимо. Жаль, что у них пошли, по какому-то недоразумению, разногласия. В связи с этим, считаю, что лучшей кандидатурой на пост Президента CPI может быть кто-то из дальнего зарубежья, который владеет русским языком и знаком на практике с руководящей работой, по характеру выдержанный и целеустремленный, грамотный и чуткий... Я не исключаю вопрос, что именно названные мной гроссмейстеры, могут правильно решить этот трудный вопрос совместно с другими гроссмейстерами, например активные на этом форуме В. Беляускас и М. Лепшич, Р. Мацкявичюс. Участие в этом вопросе дилетантов и карьеристов (к ним относятся все у кого нет звания гроссмейстер) не желательно.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ - Страница 3 Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Чт Окт 20, 2016 12:02 pm

Элиазар Скляр пишет:
Нет веры ни Матусу, ни Моисееву, ни Шульге-Шклудову, они были самые заинтересованные в проведение чемпионатов мира - помогали, организовывали и сами становились чемпионами...(Евграф)
Мне это напомнило 1917 год...типа "Долой самодержавие !"...результат всем известен - к власти пришли "отморозки" ? Wink

Вот-вот, именно сейчас у власти "отморозки"! Это не я сказал, а Элиазар!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения