МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+31
virmantas
Nochnik
alex
шестириков
shaya
alligl
Algimantas
г.шестириков
Fomin
perepelkins
AFMN
Valdas
Рычка Владимир Фёдорович
cmpm-65710
UVeche
arnyr
yushkevitch
Vladimir
Studencov
Anatolich
SB
rimas
Liahovsky
АНТЭК
tgf
Volk
letas
Alemo
AFM
LeoMinor
Элиазар Скляр
Участников: 35

Страница 41 из 44 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Авг 01, 2017 6:21 pm

Algimantas пишет:Наш коллега Александр Моисеев начал борьбу в Турнире Претендентов - 2017 (чекерс). Пожелаем ему удачи! После 2 туров он лидирует...
Результаты, вся информация, фото - здесь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Приятно слышать, что Саша вернулся....пожелаем ему удачи и будем ждать вестей с чеккерсных полей ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вт Авг 01, 2017 5:12 pm

Наш коллега Александр Моисеев начал борьбу в Турнире Претендентов - 2017 (чекерс). Пожелаем ему удачи! После 2 туров он лидирует...
Результаты, вся информация, фото - здесь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Июл 30, 2017 5:31 pm

rimas пишет:Кто даст разумительный и исчерпывающий ответ-согласован ли данный чемпионат с руководством FMJD как требуют официальные документы и согласовано ли изминение Правил в надлежащем порядке?
Странные дела творятся в Датском Королевстве...раньше никто не интересовался согласованы или нет с ФМЖД
соревнования проводимые СПИ...наоборот все были довольны что СПИ организует соревнования добывает деньги на призы итд...
Видимо климат поменялся на планете Земля, что все кинулись искать недостатки в работе СПИ...
иначе чем космическими факторами я это  желание насолить СПИ объяснить не могу ? Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Вс Июл 30, 2017 4:27 pm

Э. Скляр пишет:Мы не бутылки собираем
А за доской друзья творим,
А то что спорим и ругаем
Издержки эти - всем простим !

Хотел бы добавить куплет:

Издержки, мелкая монета,--
Нельзя затрагивать честь...
Всем впору знать зимой и летом,--
Творца не красит злая месть.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Июл 30, 2017 11:07 am

На счет призов. В шашках они трагичны...  На сборе бутылок за этот период,можно больше заработать (10 бутылок-евро)  (Э.Бужинский)
 
Спасибо Эдварду...вдохновил меня на стишок ! Very Happy

***

Мы не бутылки собираем
А за доской друзья творим,
А то что спорим и ругаем
Издержки эти - всем простим !


ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Пт Июл 28, 2017 6:14 am

LeoMinor пишет:
Просто не вериться  глазам  :

1]  разница от 7 очков по 100 балловой шкале "гораздо меньше одного процента " ;

2 ] 35 = 50 ;

3 ]   разница от 9,7 очков меньше чем разница от 5,65 очков .

Shocked     Very Happy


И такой человек смелый судить МК , такой человек смелый утвержадть что он справедливый и честный , а вот Лепшич злой , указивая на такую тупость.

Жду с нетерпением новых математическо/логических головоломок АСЛ  Very Happy


Давно установлено ,что доказать что-либо кому-нибудь из бывших  советских производителей этюдов и проблем , совершенно не представляется возможным .
Даже вежливое ,но имеющее сатирический характер ,моё стихотворение
В отношении несправедливого и нахального судейства ( в стихах не были указаны никакие "святые " имена) настолько  не понравилось
" крутому чиновнику" Мише Цветову ,что он ,  не задумываясь, его стер, сопроводив угрожающими   комментариями в мой адрес .
Тем не менее , мне удалось это стихотворение немного подправить,чтобы его  фрагмент посвятить
Миленко Лепшичу , столкнувшемуся , как  ранее и позднее сталкивался автор этих строк, с советскими производителями судейских оценок . pirat
.............
Когда касаются холодных рук моих
С надутой смелостью "чиновников" лихих  
Во лжи  замаранные  руки ,
Отвергнув  эту грязь  и суету  ,
Ласкаю я в душе заветную мечту -
Пресечь фанфар фальшивых  звуки.

И странная тоска теснит уж грудь мою,
Как вспоминаю я латвийского судью...
Люблю "проблем" моих  созданье
С ходами, полными лазурного огня ,
С кристальной точностью , как молодого дня ,
Их неподкупное сиянье.

Но если как-нибудь на миг удастся мне
Забыться, — памятью к  неправедной  игре ,
Лечу за справедливостью  я  птицей;
И вижу я победу , и кругом
Известные места: казённый  дом ,
И  предколхоза  , спрятанный в темницу .


И.С.Глазунов :"Председатель колхоза".

ИнТер... - Страница 41 7fb2dde9c834

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Июл 27, 2017 9:09 pm


Просто не вериться глазам :

1] разница от 7 очков по 100 балловой шкале "гораздо меньше одного процента " ;

2 ] 35 = 50 ;

3 ] разница от 9,7 очков меньше чем разница от 5,65 очков .

Shocked Very Happy


И такой человек смелый судить МК , такой человек смелый утвержадть что он справедливый и честный , а вот Лепшич злой , указивая на такую тупость.

Жду с нетерпением новых математическо/логических головоломок АСЛ Very Happy





LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Июл 27, 2017 8:45 pm

А.С.Ляховский писал :

Если ты хочешь еще раз сказать, что то неприличное, то я отвечу тебе тем же.



С нетерпением жду !

Да , покажите пожалуйста   где я врал , т.е. не писал правду !  

Заранее благодарю !  Последнее мое замечание относительно Вас как математика.  Как надо было назвать ложь из Вашего предложения :

Пожалуйста, если посмотреть в таблицу, можно сказать, что я оценки списал от J. Bastiaannet, они даже ближе чем к Р. Мацкявичюсу  ?!



Прошу Вас мне помочь более соответственно выразиться. Я видел что  и Миша ( котором русский язык первый язык ) тоже ложь називает ложь , а почему я должен искать какие то искусственные фразы как "Ляховский математик" или " логика Ляховского " и тому подобно. Разве не проще без иронии називать ложь ложью ? Я не виноват Александр Соломонович что Вы не понимаете этого что пишете. Если у Вас  есть друзьей ( кроме Шклудова , конечно  ), попросите них чтобы Вам объяснили что Вы самы себя компромитируете откровенно лживым предложениям. Очевидно что Вы не понимаете что пишете. Повторяю : мне Вас жалко , мои искренные соболезнования !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Чт Июл 27, 2017 7:39 pm

Миленко пишет:Последняя ложь лишь потверждает что человек безобразно смелый.

Миленко, у меня все материалы открыты. О какой лжи ты говоришь. Подбирай слова. Я тебе не мальчик, что бы избивать, а ты не учитель, что бы тебя слушать. Я тебе написал, что по этой теме вопрос закрыл. Мне нечего с тобой делить!
Я тебя не обокрал, а ты меня оболгал своими злыми выражениями. Если ты хочешь еще раз сказать, что то неприличное, то я отвечу тебе тем же. И мы снова будем, как два забияки. Если хочешь оставить равновесие, закончи не нужные выяснения отношений. Хороший композитор не должен опускаться ниже плинтуса. Ты же пытаешься это делать в очередной раз. Достаточно. Пока ты, как испорченная пластинка, заводишь свои басни в сотый раз...

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Чт Июл 27, 2017 1:10 pm

Еще раз специально для г.П.Шклудова на его выдумки этого дня (форум "Планета").
Из моего опубликованного (в том числе и на этом Форуме) письма от 30-09-2015 о причинах моей отставки из CPI FMJD:

"Этим сообщаю, что я подал в отставку из членов CPI FMJD с 01-10-2015 и об этом сегодня сообщил руководству FMJD.
Президент CPI г.В.Шульга не обращал внимание на мои советы по некоторым конкретным вопросам, также по некоторым предложениям, как улучшить  свою собственную работу и работу всего CPI. Также мне стало все труднее понять некоторые предложения члена CPI г.Р.Шаяхметова. Но я работал до последнего дня (...)"

Если не слушает твоих советов и если видишь, что руководство откровенно слабое, также нет понимания еще и с другим коллегой, т.е. уже 2 из 3 (хотя они оба неплохие люди/коллеги, но это - другое), уйди. Возможно, им (или другим) без тебя будет легче "двигать дело". Такой/похожий общий принцип в подобных ситуациях, знакомый многим.
Но "дело вообще почти заглохло". Поэтому изредко и пишу о CPI FMJD. Стараюсь не оглядываться назад, а смотреть "что сейчас" и что может получится (или не получится) в будущем.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Июл 27, 2017 10:20 am

Обида здравого разума



Как я и претполагал , наs господин Александр Соломонович Ляховский продолжает смешить и 7 лет после случившегося на МК "Lietuva-2010". Он и Бога приглашает как свидетеля, уверяет нас что у его не было злого умысла , приглашает забыть обиды , предлагает прохладительный душ .

"если я и ошибся, то не так уж и сильно" - начну с этой цитатой .


Не раз я сказал что нет этого кто не ошибся и что человечески ошибаться ; что сделанные ошибки на "Lietuva-2010" не являются исключением , что ошибались и гораздо больше и  гораздо глубже ... К сожалении - так было , так есть и так будет. Кстати , последствия этого видни и многие составители уже давно махнули рукой и не хотят участвовать в лотерейных соревнований. Кроме неспособных ( но это не главная беда ) , есть и нечестные судьи /организаторы , координаторы , ... Я был глупо/наивным романтиком , когда считал что возможно что то в мире композиторов изменить/улучшить относительно спртивной ветви композиции.

В конкретном случае , я написал протест насищенный объективным аргументам. Как минимум ожидал что протестом позаботится  всерёз координатор ( господин A.Kačiuška ) , a потом и судьи этого соревнования. Как был и вопрос который касался нарушения действующих правил RIE , ожидал вмешательство CPI ( наладить порядок ) или по приглашении организатора/коорднатора/участника, вмешательство  главного спеца по толковании RIE - господина С.Юшкевича.

Но что случилось ?

Александр Соломонович Ляховский начал без аргументации защищать своих решений в оценивании , началь импровизировать. Начал обижать здравый разум , начал откровенно врать. И теперь уже нет тот случай когда мы можем говорить : у каждого свое мнение о качестеве , красоте этюдов , понимании композиции , ...

Ложь всегда ложь  и это уже нет вкусовщина , привички , эмоции , ...

Ложь предупреждает что что-то не так     Very Happy

А.С.Ляховский сказал что я всех вариантов позаимствовал из этюда Н.Шеломецева ( но не хотел/не смог и показать нам тот чудесный этюд Н.Шеломенцева );

А.С.Ляховский сказал если бы я имел хотя бы один самостоятельный вариант кроме вариантов из этого несуществуещего этюда/шедевра Н.Шеломецева , что тога это было бы другое дело и что тогда не была бы оценка 55 , а уже серёзный плюс ;

Конечто , таких вариантов было и я показал , но тогда последовало нарушение RIE и вот я 7 лет жду чтобы кто то смиловался и дал четко объяснение очевидного.

А.С.Ляховский показал и почему дал этюду А.Kuykena 35 очков , но подвела его математика. Надо было правильно собрать и было бы 50. Но и это не смущало  нашего героя , а ни организатора/координатора/участника    Shocked   Shocked

Чередовать все новые и новые неправды вряд ли надо. Вернёмся к свежым :




Пожалуйста, если посмотреть в таблицу, можно сказать, что я оценки списал от J. Bastiaannet, они даже ближе чем к Р. Мацкявичюсу.



Понимаете , это пишет человек который хочет забыть обид  и который хочет показать что он если и сделал ошибку , сделал её без злого умысла. А как после 7 лет можно так откровенно врать ? Он уже показал какой он математик ;  он собрал 35 , а надо было 50 . Для его 7 очков "гозадо меньше одного процента"  и тому подобно.


Средняя разницa оценок J.Bastiaannet и АСЛ - 9,7 очков , а RM и АСЛ 5,65. И что ближе ? 5.65 или 9,7 ?! Кстати , если было бы наоборот - что доказал бы АСЛ ?!

Последняя ложь лишь потверждает что человек безобразно смелый.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Ср Июл 26, 2017 6:47 pm

миленко пишет:Александр Соломонович , внимательно прочитайте это что написали. Я перед этим написал что судьи смелые и даже слишком смелые , а что Вы не исключение. Не знаю почему , но Вы ( а нет я ) вспомнили конкретные этюды , но тоже пишете о каких то эмоциях и приглашаете забыть обиды.

Дорогой Миленко! Пожалуйста, если посмотреть в таблицу, можно сказать, что я оценки списал от J. Bastiaannet, они даже ближе чем к Р. Мацкявичюсу. Кроме одной позиции, где я, якобы, сделал прокол.
Больше я не возвращаюсь к этой теме. Бессмысленно. Каждый остается при своем мнении. Я не способен говорить черное, если вижу белое. Если я умышленно ошибся, меня бог накажет, а человеческое мнение не всегда совпадает с божьим. Если я ошибся из-за низкой квалификации судьи, то этот вопрос не обсуждается, потому, что я согласен, что в разделе этюды не большой специалист. Однако, всем известно, что специалистами не рождаются...
На этом и закончу.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вт Июл 25, 2017 5:13 pm

Tsvetov пишет:"Послушай, ты, господин Ляховский.
(...)"
Простите, Михаил.
Так или иначе, но нехорошо, когда грубит модератор...

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Июл 25, 2017 4:16 pm

А.Ляховский :

Я и теперь не сожалею, что этюд А. Моисеева поставил выше. Я за свою оценку выстрадал, но выстоял.



Точно Вы написали - выстояли !

Не вернули А.Кuyken-у 15 очков - но выстояли !   Very Happy

А.Катюха дал саму высокую оценку этюду В.Гребенко , но молчал и публично не защищал это что защищать нельзя и невозможно. J.P.Torres дал 90 очков одном этюду который далеко от отличного и таким образом подарил незаслуженное первое место - но молчал и публично не защищал что защищать нельзя и защищать невозможно.

Р.Шаяхметов дал неэтюду 70 очков и ему важнее что он сам стал судём-отличником ( правда , в фальсифицированном доккументе ) чем факт ,  что он стал предметом сочувствия и презрительных улибок. Вот он как то , похоже на Вас : выстоял ! Он проявил смелость и даже продолжает работу в CPI , а в биографии смело пишет что он международный судья итп.

Выстоял и один Ваш соотечественник , который смело судил под чужей фамилией ( кстати, не первый и не последный раз ), написал ерунду "многочисленные ЛС" и до сих пор "не сожалеет" - точно как и Вы.

Значит , Вы не первый и не последный который решил , не смотря на последствия ,  защищать этого что другой человек постидился бы. На таком упрямстве я могу только снять шляпу. Каждый раз когда Вы начинаете защищать это что защищать невозможно , Вы нас обрадуете какой новинкой.

Вот теперь Вы забыли что были предшественники этюду которого вы оценили оценкой 80 , а тоже забыли наверняка что сами написали что моем этюду дали 55 очков потому что все ( все ! ) самостоятельные варианты из этюда ( нет:  этюдов ) Н.Шеломенцева. Вы нам никогда этого этюда с решением не показали , так как его нет ,  как нет и "многочисленных ЛС" в каком там этюде которого оценивал "А.Шабалин" .

В последнем своем посте Вы нас обрадовали . Вот этот свежачёк:

Таблицу я привел, что бы всем было ясно, что я судил честно.

 Shocked Very Happy

Уже и простой любитель уже молниеносным взглядом может обнаружить одно из спорных мест. Вы давали оценки 10,15,20,25,30,35,40,45,50,55 и потом 80 и 85.  Интересно что такой неожиданный скачек и у другого смелого судьи и только вопрос кто от кого "переписивал".

Да , именно разница от 25 очков ( а все остальные от 5 очков ) бросяется в глаза. Что такое -  надо и объяснить и Вы попробовали , но каждый раз это была какая то гадость и ложь откровенного характера.  

Любопытно и что такая разница от 25 очков появилась там где честном судьи легче сравнивать. Этюды номер 28 и 12 обоюдно масштабного характера и являются объединениям чужих этюдов ( правда , номер 12 имеет ещё и каких то дополнительных вариантов ) и не смотря на все , оба заслуживают приблизительно одинаковую оценку  ( +/- 5 очков ). Но нет, разница даже 25 , а вот разница номер 12 и номер 9  только 5 очков , не смотря что это две разные галаксии.

Мне именно таблица показиваeт что вы слишком смелый человек и судя . Надеюсь Вы нас порадуете ещё чем то новым.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Вт Июл 25, 2017 3:27 pm

Послушай, ты, господин Ляховский.
Если Кандауров пресёк твою паскудную деятельность на ШвР, то неужели ты думаешь, что здесь можно гадить.
Не получится!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Вт Июл 25, 2017 1:46 pm

Миленко пишет:Вы пользовались оценкам другого судьи ( тоже не спец в этюдах ) и на основании его оценок и мест дали свою оценку . Разве это не смелость ?!

Ложь! Я отсудил от первого до последнего этюда честно и самостоятельно. Не в моих правилах смотреть на другого и повторять чужие поступки или действия, а тем более ошибки. Эта ложь и послужила нашей не лицеприятной перепалке. Я и теперь не сожалею, что этюд А. Моисеева поставил выше. Я за свою оценку выстрадал, но выстоял.
Этюд Шеломенцева имеется в базе А. Гимбутаса, который я перенес в аврору. У меня нет его полного точного авторского решения. Но то, что имелось проскакивало в обоюдных ветвях. Это не совпадение, а ИП, как и ИП М. Цветова, о котором я мог по прошествии времени забыть. Таблицу я привел, что бы всем было ясно, что я судил честно, без оглядки на авторитеты. Пора забыть нашу перепалку, какой бы она жесткой не было. Мы оба употребляли дерзкие выражения.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вт Июл 25, 2017 8:40 am

Liahovsky пишет:
ИП М. Цветова на ту пору не было известно.
Я не поленился и посмотрел замечания к этюдам конкурса.
ИП М.Цветова в замечаниях имеется.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Июл 24, 2017 11:21 pm

А.Ляховский :

Если я обидел Миленко на всю жизнь, то это, скорее злопамятство гроссмейстера. Для первого блина, считаю, что в целом справился с судейством. Видит бог я не хотел обидеть Миленко и тем более злого умысла против него не имел. В судействе кроме математики присутствуют и эмоции. У нас с тобой, дорогой Миленко, эмоции в споре захлестнули разум. Давай примем прохладительный душ и забудем обиды.


А.Ляховски писал :
ИП М. Цветова на ту пору не было известно. Претензия Миленко ко мне как судье, определившего его позицию третьей, а А. Моисеева второй до сих пор актуальна. К сожалению он по натуре мстительный, как Михаил Цветов



Александр Соломонович , внимательно прочитайте это что написали. Я перед этим написал что судьи смелые и даже слишком смелые , а что Вы не исключение. Не знаю почему , но Вы ( а нет я ) вспомнили конкретные этюды , но тоже пишете о каких то эмоциях и приглашаете забыть обиды.


Мое заключение что судьи ( а и Вы ) смелые потому что у меня есть достаточно объективных аргументов чтобы потвердили мое мнение и мне даже не надо вспоминать собственных произведении ( кстати , я достаточно успешно выступал в жанре этюдов  на международных соревновании и даже явная судейская кухня , непонимание этюдного творчества , ленивость судей , ... итд. не помешало мне занять с 12 произведений : 6 раз первое место, 2 раза второе и 4 раза "лишь" третье место ).

Вы самы написали " я не специалист в этюдах" - но Вы все таки принали судейство международного конкурса. Разве это не смелость ?!

Вы пользовались оценкам другого судьи ( тоже не спец в этюдах ) и на основании его оценок и мест дали свою оценку . Разве это не смелость ?!

Вы не среагировали на протестов участника соревнования и прислушались к совету координатора. Разве это не смелость.

Когда я попросил Вас пояснить какая методика была , Вы ответили одним примером где просто ошиблись в "математике" и господин А.Kuyken получил 35 ,а  нет 50 очков.

И там где надо было хотя бы извиниться и признать ошибку ( кто не делает ошибок ?! ) Вы начали писать ( извините на выражению ! ) - ерунду. Не признавая такого аргумента - разве это не смелость , даже безобразная смелость ?! Деталей всех не буду здесь повторять.

Да , обидели Вы меня и оценкой 55 за мой этюд , особенно обижало объяснение почему такая оценка. Да , было в истории более грубых промахов , я могу на "сотни" перечислить таких примеров , но таких "смелых" объяснении как то не помню.

Похоже возможно объяснение Вашего соотечественника П.Шклудова о "многочисленных ЛС"   Very Happy

Если Вы не могли конкретно и честно объяснить свое решение , то могли или промолчать или сказать лаконически " мне не понравилось" ( т.е. признать что не умеете сравнивать и оценивать этюдов ). И кто бы после того что смог Вам плохого сказать? Многие и прежде Вас и после Вас не умели сравнивать и оценивать , а получали чистые отличники в фальсификате о оценивании судьей ! Но Ваша "оборона" просто провоцировала на продолжение спора , где Вы даже не хотели показать этюда Шеломенцева которого Вы считали что уничтожает мое произведение , где Вы ( и господин  А.Kačiuška ) не хотели мне объяснить как читать параграф в правилах о определении что такое тематический вариант. До сих пор никто и из CPI не хочет потвердить кто из нас прав , а не пригласили господина Юшкевича  ( который правила писал ) чтобы разрешили тот некрасивый спор. После случившегося я бросил композицию на всю жизнь. Оказалось что я побеждал ( случайно )  на всех соревновании где участвовал , а не знаю что такое самостоятельный тематический вариант. Господа А.Ляховский и А.Kačiuška знают но не хотят помочь бедном, мстительном , параноидном  , .... хорвату по имени Miljenko Lepšić.

После первого спора мы обоюдно замолчали , но я все таки надеялся что у Вас и господина А.Kačiuška когда-то сработает совест и что сможете найти сил чтобы , если не извиниться , написать кто прав относительно толкования параграфа из RIE. Или дат толкование господина С.Юшкевича.

После несколько лет молчания получаю от Вас Александр Соломонович очередный отлуп , когда Вы написали что у Моисеева были оригинальные/свежые варианты , а у меня все избитое. Вы тем же самым потвердили что Вам не до "забвения обид" , Вы показали новую смелость , безобразную смелость ! Вы после несколько лет показиваете что  наверняка конкретных этюдов и не смотрели . Этюд Моисеева , как и мой этюд объединение чужих этюдов ( значит , тут свежых вариантов обоюдно нет ) .


После того молчание , но вот в новых постах Вы продолжаете в том же стиле смелого, безобразно смелого судьи и вот что написали :


ИП М. Цветова на ту пору не было известно

Shocked  Very Happy

Но давайте я Вам поверю что Вы в это время и не смотрели этюдов и замечаний к этюдам. Кстати , я и претполагаю что Вы видели оценки другого судьи и на основании этого "оценивали" и ошибались именно нa местах , где и тот смелый судья. Как Вам не стидно врать что ИП М.Цветова на ту пору не  было известно ?! Но смелый судья может сказать любое !

Мне Вас Александр Соломонович жалко ! Мне жалко что я с Вамы спорил. Жизнь короткая и мне ,  и Вам не так далеко покинуть этот мир. Но зачем тогда такая смелость ?

Даже наоборот : в материалях с замечаниям не было этого ИП Н.Шеломенцева , который по Вашим словам содержал всех вариантов моего этюда. Зачем Вам писать такую неправду ? Разве Вы думаете что это поможет Вам нарисовать лучшую картину о себе ?

Никакого гроссмейстера из Вашей цитаты нет , есть лишь просто человек который всю жизнь прожил честно и который не может понять что на свете есть таких смелых .

Желаю Вам всего прекрасного в жизни !

Жаль мне лишь что наши пути когда-то пересекались. В Вашем окружении достаточно смелых и пусть Вам с ними разговаривать на уровне:

ИП М. Цветова на ту пору не было известно /  были
многочисленные ЛС


 Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пн Июл 24, 2017 9:52 pm

Liahovsky пишет:

ИП М. Цветова на ту пору не было известно.

Не правда, оба мои этюда были опубликованы и являлись ИП:

1 ИнТер... - Страница 41 15009312439
МиФ 07-10-2008
"1000 mini" №559


2 ИнТер... - Страница 41 15009314273
МиФ 07-12-2008

Liahovsky пишет:
А оскорбления с моей стороны М. Цветова не было. Он сам себя оскорбил в его лирическом воспоминании, сначала отбив женщину от мужа, потом бросив ее в чужой стране.  

Ложь №2

1. Не в чужой стране а в Узбекской ССР
2. "... После двух лет неудачных попыток создать семейный очаг мы поняли, что ничего у нас не получится - и спокойно, без ссор и взаимных обид, расстались..." Грани творчества, стр.7.

Где видно, что я её бросил? А причину, по которой мы расстались, я тактично по отношению к ней не указал.

Liahovsky пишет:
Другое дело, что я ошибся в прочтении его фамилии в газете на белорусском языке. Его фамилию Цветау, я прочитал в газете, как Цветаеу, в чем я сожалею.  

Ложь №3
В одном маленьком г. Городке было два композитора - Михаил Цветов и Михаил Цветаев Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Это  придумать мог только... не скажу кто clown
Пол-года упирался правдолюб Соломоныч, пока я не нашёл в своих талмудах вырезку из газеты, заставив его признать моё авторство.

А моё отношение к Вам как человеку вряд ли когда-нибудь изменится.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Пн Июл 24, 2017 8:53 pm

Alemo пишет:Правильно было бы сказать так: этюд Миленко, занявший 3-е место был лучше моего, но только по одной причине - судьи пропустили сильное ИП к моему этюду, которое то ли потерялось, то ли было найдено позднее. По моему это был этюд Цветова, сейчас уже не помню. Факт тот, что без этого ИП мой этюд смотрится вполне пристойно и мог бы занять 2-е место. По крайней мере судьи так решили

Меня в этой ситуации расстраивает то, что к моему изумлению разговор об этих 2-3 местах продолжается не шатко, ни валко до сих пор, и после 7- лет (!!!) не утихает.

К Вам лично у меня есть только одна претензия - Вы очень сильно оскорбили в своё время М. Цветова, которого я уважаю. Вы тогда сделали совершенно грубейшее замечание насчёт его личной жизни ... и кажется до сих пор не извинились.

ИП М. Цветова на ту пору не было известно. Претензия Миленко ко мне как судье, определившего его позицию третьей, а А. Моисеева второй до сих пор актуальна. К сожалению он по натуре мстительный, как Михаил Цветов, который пристает ко мне как банный лист, еще пуще П. Шклудова с которым я в баню не хожу.
А оскорбления с моей стороны М. Цветова не было. Он сам себя оскорбил в его лирическом воспоминании, сначала отбив женщину от мужа, потом бросив ее в чужой стране. Этот факт биографии можно было бы не приводить, как ошибку молодости. С кем не бывает.
Другое дело, что я ошибся в прочтении его фамилии в газете на белорусском языке. Его фамилие Цветау, я прочитал в газете, как Цветаеу, в чем я сожалею. Помнится, М. Цветов потребовал извиниться за то, что я написал, на его взгляд, оскорбительные слова по этой позиции и мою ошибку. Я не считал и не считаю, что я чем-то оскорбил Михаила. А ошибки свойственны каждому человеку. Тем более я ее признал, не причинив ему зла, хотя с его стороны все время чувствую уколы в спину. Но самый страшный укол он делал мне когда обрезал мои топики, искажав смысл моих высказываний.
Я предпочитаю видеть человека забралом к сопернику (партнеру), а не коварные раны спину. Еще раз хотел бы сказать, что мы с Михаилом не женщины, что бы преклонять колени и говорить "пардон, мадам". Надувать щеки от этого не следует. Будем считать, что между нами был жесткий мужской разговор или поединок со взаимными уколами. Умный человек простит без лишних слов, дурак взорвется от злости.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Пн Июл 24, 2017 6:52 pm

Правильно было бы сказать так: этюд Миленко, занявший 3-е место был лучше моего, но только по одной причине - судьи пропустили сильное ИП к моему этюду, которое то ли потерялось, то ли было найдено позднее. По моему это был этюд Цветова, сейчас уже не помню. Факт тот, что без этого ИП мой этюд смотрится вполне пристойно и мог бы занять 2-е место. По крайней мере судьи так решили

Меня в этой ситуации расстраивает то, что к моему изумлению разговор об этих 2-3 местах продолжается не шатко, ни валко до сих пор, и после 7- лет (!!!) не утихает.

К Вам лично у меня есть только одна претензия - Вы очень сильно оскорбили в своё время М. Цветова, которого я уважаю. Вы тогда сделали совершенно грубейшее замечание насчёт его личной жизни ... и кажется до сих пор не извинились.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Пн Июл 24, 2017 6:21 pm

Alemo пишет:
Liahovsky пишет:Один этюд втерся А. Моисеева
Ну и словечко же Вы подыскали, милейший ! Ещё лучше звучало бы "просочился" Very Happy Я очень жалею, что составил тот этюд affraid Больших лавров не нажил, а сколько всего было сказано ...

Чем же я так оскорбил, Александр? Если твой этюд мне больше пришелся по душе, чем третий этюд Миленко? Помнится, Александр сам сдал позиции, не сразу, но под нажимом Миленко, согласившись, что у Миленко лучший этюд. Это было скромно. Только не знаю искренне ли.
А как понимать претензии ко мне теперь? Слово втерся обозначает: Протиснувшись, войти, проникнуть.
Значит можно читать проник в мое сердце. Можно вошел в мою душу. Протиснулся в конкуренции с Миленко...  
Так что же, дорогой мой человек, тезка, я совершил такого грешного, что вызвал такую агрессию?
Может виной мои слова, что я предполагал, что с приходом А. Моисеева CPI получит второе дыхание? Но этого пока не происходит?
Александр, я не ищу друзей под старость лет. Самый лучший друг -- это хорошее здоровье! Я не привык гнуть спину на людей без хребетных и бесчестных. Я не вхожу ни в одну коалицию и не поддакиваю какой-то партии или группе. Могу соглашаться с любым, в том числе и Шклудовым, если вижу в этом здоровое зерно.
Я ищу честности и порядочности в отношениях. Без корысти и без интриг.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Пн Июл 24, 2017 5:07 pm

Liahovsky пишет:Один этюд втерся А. Моисеева
Ну и словечко же Вы подыскали, милейший ! Ещё лучше звучало бы "просочился" Very Happy Я очень жалею, что составил тот этюд affraid Больших лавров не нажил, а сколько всего было сказано ...

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Пн Июл 24, 2017 3:36 pm

LeoMinor пишет:
Обижайте их как хотите , но смелости у судьей ( у большинства , великого большинства ) сделать все угодно было , есть и будет. Этого у них хватает. Именно хватает смелости , а не хватает других , для судей важных качеств. Вот этого потвердил в практике и сам автор предложения которое цитирую.

В случае если  А.Ляховский  составил подлиный шедевр , я его поздравляю с находкой и желаю и в будущем составлять лишь/только шедевров - но  внов не могу  воздержаться не  насмеятся  на фразу что судям не хватает смелости сделать любое .

Судьи даже слишком безобразно смелые !

Я не специалист в этюдах, но два этюда Миленко из двух, насколько я помню, я поставил в призовую тройку. Один этюд втерся А. Моисеева, который оказался между двух этюдов Миленко. По моей квалификации мне показался лучше третьего этюда Миленко. Поэтому, если я и ошибся, то не так уж и сильно.
ИнТер... - Страница 41 111

Если я обидел Миленко на всю жизнь, то это, скорее злопамятство гроссмейстера. Для первого блина, считаю, что в целом справился с судейством. Видит бог я не хотел обидеть Миленко и тем более злого умысла против него не имел. В судействе кроме математики присутствуют и эмоции. У нас с тобой, дорогой Миленко, эмоции в споре захлестнули разум. Давай примем прохладительный душ и забудем обиды. Мы не женщины в конце концов, перед которыми нужно преклоняться.
Что касается двухвариантной проблемы, которую мне удалось составить, то это удача в моем творчестве в мои не молодые годы. Помнится в интервью А. Качюшка я говорил, что верю, что удачи еще впереди (что-то так). В этом разделе шашечной композиции в шашки-64, я не мальчик. Поэтому имею права так рассуждать.
Приведу эту позицию:
ИнТер... - Страница 41 210
Две мои комбинации с новыми идеями объединены в одну двухвариантную. Во всех вариантах в решении игра чиста с первого до последнего хода. Придраться не к чему, что бы снизить хотя бы на один бал.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 41 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор АНТЭК Сб Июл 22, 2017 12:32 pm

Добрый день!

Миленко, полностью согласен со всем, что Вы написали по поводу судей и не только.
Это не субъективное, а объективное Ваше мнение. Поскольку его разделяет абсолютное большинство шашистов! Как сказал по этому поводу один классик.
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно...

Года два или три назад у нас состоялся откровенный разговор с А.Коготько по поводу какого-то МК. Я у него спросил - А какие ты изъяны нашёл в моей композиции, поставив ей три очка? Два других судьи поставили очень хорошие оценки. А он мне в ответ - Если честно, мне твоё творчество очень нравится, но как человек ты мне неприятен... Я ему - Так ты ведь не мой вспыльчивый характер оцениваешь, а моё творчество. А если допустим от тебя координатор потребует аргументировать свою низкую оценку - и написать характеристику.
А он мне отвечает - Если от меня этого потребуют, я в характеристике напишу всего три слова - мне не понравилось.И никому ты ничего не докажешь! Будь здоров - и положил трубку.
Вот такой у нас состоялся разговор. Как говорится, комментарии излишни.

Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3652
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 41 из 44 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения