МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+31
virmantas
Nochnik
alex
шестириков
shaya
alligl
Algimantas
г.шестириков
Fomin
perepelkins
AFMN
Valdas
Рычка Владимир Фёдорович
cmpm-65710
UVeche
arnyr
yushkevitch
Vladimir
Studencov
Anatolich
SB
rimas
Liahovsky
АНТЭК
tgf
Volk
letas
Alemo
AFM
LeoMinor
Элиазар Скляр
Участников: 35

Страница 33 из 44 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38 ... 44  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Май 31, 2018 6:56 pm

perepelkins пишет:Нормальный гений не станет заниматься шашечной композицией.
Что-то мне не попадались нормальные гении...в основном ненормальные ? Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор perepelkins Чт Май 31, 2018 6:05 pm

Alemo пишет:
perepelkins пишет:Нормальный гений не станет заниматься шашечной композицией.
Ну мы тут уже разобрались - я не гений, а всего лишь очень талантливый. Этим разрешается заниматься чем угодно.

Гениально сказано!

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Чт Май 31, 2018 5:51 pm

perepelkins пишет:Нормальный гений не станет заниматься шашечной композицией.
Ну мы тут уже разобрались - я не гений, а всего лишь очень талантливый. Этим разрешается заниматься чем угодно.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор perepelkins Чт Май 31, 2018 5:25 pm

Нормальный гений не станет заниматься шашечной композицией.

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Чт Май 31, 2018 2:59 pm

А. Полевому - посмотрите в личку.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Чт Май 10, 2018 8:38 pm

У меня есть его адрес, правда - не знаю, действителен ли он сейчас:
109088 МОСКВА, ВЕЛОЗАВОДСКАЯ 3/2, ГОРИН А.П.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Чт Май 10, 2018 5:52 pm

Alemo пишет:Разыскиваю имэйл А. Горина. Если кто знает (включая его самого) - можете дать здесь или в личку.

АМ
Ну так что - пропал человек ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Пн Май 07, 2018 12:36 pm

Разыскиваю имэйл А. Горина. Если кто знает (включая его самого) - можете дать здесь или в личку.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Май 06, 2018 6:41 pm

Хотел организовать новую тему с литературным уклоном...
ШАШКИ ПОБОКУ подошла бы,
Но не знаю как к этому отнесется Миша...

поэтому пока здесь:

ПОЛИЗАДАЧИ - ПОЛИТЗАДАЧИ

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Май 01, 2018 8:46 am



Сегодняшние обсуждения полизадач приводят к выводу, что понятия аналогичные максимуммеру
для предотвращения ПР в задачах можно использовать и в проблемах.
В большинстве ударных комбинаций победа достигается за минимальное число ходов
и если мы введем в регламент соревнования условие победы за минимальное число ходов
(назовем это - минимуммер) то этим отсекутся практически все побочные решения.

А вот хорошо это или плохо для композиции - над этим стоит подумать ?(ЭС)

Можно зайти и с другого боку
не считать ПР-ом не композиционные способы выигрыша .
Но тогда в случае композиционного ПР  мы упремся в двойные проблемы
в итоге мы потеряем простую проблему, но зато приобретем двойную проблему ! Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Вт Май 01, 2018 8:04 am

SB пишет: В одном из своих писем (оно у меня сохранилось) эту идею для задач предлагал Николай Николаевич Пустынников.

Я предлагал Николаю Николаевичу Пустынникову не засчитывать побочные решения если, например, требуется запереть простую, а запирается большее число шашек и так далее. Автор поставил задачу на определенное задание, значит задача существует только на это задание. Нельзя придумывать задание не то, что поставил автор, хоть запирай и 12 шашек... Г. Далидович, помнится был против. Николай Николаевич принял сторону Г. Далидовича.
По возвращению в композицию в начале 2000 годов, после ухода на пенсию, я часть своего предложение утвердил на федерации шашек. Но не до конца... . Думаю, что в моих предложениях больше здорового зерна, чем в ошибочных рассуждениях большинства композиторов. Пора отбросить консерватизм и самому подумать над ошибками наших классиков, исправить эти ошибки в умозаключениях. Побочное на запирание может существовать только тогда, когда можно заданное запирание решить другим способом.
Что касается побочных в проблемах и этюдах, то здесь альтернативы нет. Задано "выигрыш", значит, если находится выигрыш другой, не предусмотренный автором, значит есть побочное. И всякие другие рассуждения утопические.  Если задать задание выигрыш, например, в шесть ходов, то здесь можно применить правила шахмат. Но это нужно все написать в дополнениях к правилам композиции.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вт Май 01, 2018 7:23 am

Элиазар Скляр пишет:Сегодняшние обсуждения полизадач приводят к выводу, что понятия аналогичные максимуммеру
для предотвращения ПР в задачах можно использовать и в проблемах.
В  большинстве ударных комбинаций победа достигается за минимальное число ходов
и если мы введем в регламент соревнования условие победы за минимальное число ходов
(назовем это - минимуммер) то этим отсекутся практически все побочные решения.

А вот хорошо это или плохо для композиции - над этим стоит подумать ?

В одном из своих писем (оно у меня сохранилось) эту идею для задач предлагал Николай Николаевич Пустынников.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Май 01, 2018 7:18 am

Сегодняшние обсуждения полизадач приводят к выводу, что понятия аналогичные максимуммеру
для предотвращения ПР в задачах можно использовать и в проблемах.
В большинстве ударных комбинаций победа достигается за минимальное число ходов
и если мы введем в регламент соревнования условие победы за минимальное число ходов
(назовем это - минимуммер) то этим отсекутся практически все побочные решения.

А вот хорошо это или плохо для композиции - над этим стоит подумать ?


Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор arnyr Пт Апр 27, 2018 6:47 am

Alemo пишет:

Круто! Поздравляю! Так держать!
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 69
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Пт Апр 27, 2018 3:05 am

arnyr пишет:
Alemo пишет: - должен собираться в дорогу в вечный город Рим играть матч века с итальянцами в чекерс.

Не было времени спросить - что за матч. Претендентов или матч-реванш?
Будет ли он-лайн трансляция?
В любом случае желаю А.Моисееву удачи и победы.
Спасибо за пожелание. Это был командный матч США-ИТАЛИЯ, на 8-и досках, который мы (США) проиграли с минимальной разницей в одну партию - 127-129. Своим личным выступлением я доволен. Из 14 партий я выиграл 7 и сыграл вничью 7. Ни в одной партии проигрыша у меня не было. Одна из побед была над действующим чемпионом мира Сержио Скарпетта. Думаю к главным турнирам этого года - первенству США в Лас Вегасе в сентябре и Турниру Претендентов на Барбадосе в октябре - я готов.

АМ


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор tgf Сб Мар 31, 2018 11:56 am

Случайно забрел на МИФ. Действительно получается так Миленко, насыпал кучу шашек и нажал кнопку, пусть машина там проверяет и что найдет.
Немножко напоминает выссказывание Andy Rooney о том что Вильям Шекспир писал гусиным пером, а теперешние писатели пишут на keyboard, без помарок и спелл ошибок, а пишут ли они лучше?
LeoMinor пишет:Один из лозунгов комунизма был примерно такой : " в будущем рабочий не будет работать , а нажимать на кнопку " ...

И как бы странно звучал лозунг , он начинает осуществлятсья ( хотя бы в шашечной композиции ) . Выбор примера случайный и заранее извиняюсь товарищу А.С.Ляховском.

ИнТер... - Страница 33 169

Как  первое -  противно смотреть на рещение компЬютера - привик на нотацию составителей . А разве не проще и логичнее было записать 127.24.4.45 + ?

Второе - разве любителей шашечной композиции интересует что и как "думает" монстр ?

И последнее : вариант в скобках - что за зверь ?! Цепочка ходов композиционно несерёзная , кстати уже после 30-25? нет единственного ответа.

tgf

Количество сообщений : 139
Дата регистрации : 2016-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Чт Мар 29, 2018 4:18 pm

LeoMinor пишет:Один из лозунгов комунизма был примерно такой : " в будущем рабочий не будет работать , а нажимать на кнопку " ...

И как бы странно звучал лозунг , он начинает осуществлятсья ( хотя бы в шашечной композиции ) . Выбор примера случайный и заранее извиняюсь товарищу А.С.Ляховском.

ИнТер... - Страница 33 169

Как  первое -  противно смотреть на рещение компЬютера - привик на нотацию составителей . А разве не проще и логичнее было записать 127.24.4.45 + ?

Второе - разве любителей шашечной композиции интересует что и как "думает" монстр ?

И последнее : вариант в скобках - что за зверь ?! Цепочка ходов композиционно несерёзная , кстати уже после 30-25? нет единственного ответа.

Смею возразить, что краткая нотация в шашечной композиции не является обязательной. Во всем Мире я не единственный, кто использует эту нотацию. К примеру газеты и журналы в Голландии, Франции и пр. Читатели газет в Беларуси, к примеру, просят писать решения только в полной нотации. Решение этюдов в базе то же написано в полной нотации. В краткой вручную нужно обозначать варианты и ложные следы, но тогда это будет не база, а книга для узкого круга читателей высокого класса.
Ложный след я не указывал. Это проверка, что позиция не имеет побочного. Я ее не стер по причине, что бы читатели газеты проверяли свои решения.
По коммунизму, -- старо, как Мир. Давно забыто и пропето. Не принимается. Политика вредна для шашистов.
Лишнее изображение на фото, можно опустить. Оно никого не интересует, кроме людей нервозных и раздражительных. Шашечный монстр в композиции необходим и это не что иное, как пропаганда Авроры, поклон замечательному создателю программы за его труд.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Мар 29, 2018 1:54 pm

Один из лозунгов комунизма был примерно такой : " в будущем рабочий не будет работать , а нажимать на кнопку " ...

И как бы странно звучал лозунг , он начинает осуществлятсья ( хотя бы в шашечной композиции ) . Выбор примера случайный и заранее извиняюсь товарищу А.С.Ляховском.

ИнТер... - Страница 33 169

Как  первое -  противно смотреть на рещение компЬютера - привик на нотацию составителей . А разве не проще и логичнее было записать 127.24.4.45 + ?

Второе - разве любителей шашечной композиции интересует что и как "думает" монстр ?

И последнее : вариант в скобках - что за зверь ?! Цепочка ходов композиционно несерёзная , кстати уже после 30-25? нет единственного ответа.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Пт Фев 16, 2018 11:58 am

Ляховский продолжает утверждать,что я не выслал ему его базы.Не выручил "друга".Я не поленился просмотрел нашу переписку.
Базы я ему выслал 10.08.2014
Полевой пишет:Alex Apole
Прикрепленные файлы10.08.2014

кому: Liahovsky
Добрый день, Саша!
Посылаю тебе присланный тобою  файл твоей базы.
Ответ Ляховского 11.08.2014
Ляховский пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
11.08.2014

кому: мне
Здравствуйте, Саша!

Зачем мне моя база. Она у меня есть.
Я попросил у тебя твои базы. Ты базы не прислал.
Поэтому правильно ты сказал. что пусть остается все как есть

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор yushkevitch Ср Фев 14, 2018 6:05 pm

LeoMinor пишет:Господин С.Юшкевич , а при чем тут я ? Кто то другой весьма проницательно писал РЕГЛАМЕНТ чемпионата Украины по шашечной композиции . Дальнейших моих комментариев не будет , чтобы Вас не нервничал.
Помилуйте, господин М.Лепшич, какие нервы, о чем Вы?

И потом: где это "тут"?
"Тут", в моем понимании, - это топик ИНТЕР.
Вы "тут" написали, я откликнулся на Ваш пост, выразив свое восхищение Вашей проницательностью.
Вполне нормально, по-моему.

Кто именно писал Регламент чемпионата Украины значения не имеет, так как Регламент написан с учетом установленных стандартов той организации, которая этот чемпионат проводит: Министерства молодежи и спорта Украины. Кто бы ни писал Регламент, он был обязан соблюсти принятые нормы.

Огорчен Вашим сообщением не писать более комментарии, я всегда читаю их с большим удовольствием и искренне надеюсь, что Вы перемените свое эмоциональное решение.

yushkevitch

Количество сообщений : 639
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Ср Фев 14, 2018 4:43 am

Господин С.Юшкевич , а при чем тут я ? Кто то другой весьма проницательно писал РЕГЛАМЕНТ чемпионата Украины по шашечной композиции . Дальнейших моих комментариев не будет , чтобы Вас не нервничал.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор yushkevitch Вт Фев 13, 2018 11:49 pm

LeoMinor пишет:
РЕГЛАМЕНТ
XVIII чемпионата Украины по шашечной композиции 2018 г.

1. Чемпионат Украины по составлению шашечных композиций проводится с 15 марта по 30 марта 2018 года в г. Каменское (Днепродзержинск), Днепропетровская обл.

Как я понял ,  в городе Каменское  адрес господина Н.Шаповала и наверняка участники будут с 15-ого по 30 марта проживать и составлять композиции именно в домике господина Шаповала  . Здорово , правда ?!
Да, весьма проницательно!
С нетерпением жду Ваших дальнейших комментариев, уважаемый г-н М.Лепшич!

yushkevitch

Количество сообщений : 639
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Фев 13, 2018 10:06 pm

РЕГЛАМЕНТ
XVIII чемпионата Украины по шашечной композиции 2018 г.

1. Чемпионат Украины по составлению шашечных композиций проводится с 15 марта по 30 марта 2018 года в г. Каменское (Днепродзержинск), Днепропетровская обл.

Как я понял ,  в городе Каменское  адрес господина Н.Шаповала и наверняка участники будут с 15-ого по 30 марта проживать и составлять композиции именно в домике господина Шаповала  . Здорово , правда ?!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Вт Фев 06, 2018 1:18 pm

Algimantas пишет:г.П.Шклудов (видимо, и некоторые другие) еще живет прошлым днем (и пршлыми эмоциями).
Больше спорить не буду. О прошлом и настоящем.
Вот только еще жаль, что так как используется цифра "7 чемпионат",
Алгимантас, я лично живу настоящим днём и в настоящее время. Проходит чемпионат мира - есть участники, судьи, позиции. В будущем будут призёры и чемпионы. Чемпионат этот ничем не хуже и не лучше предыдущих и выиграть его также почётно. Участвуют в нём живые чемпионы и обладатели званий. Так что в прошлом скорее всего живёте Вы, а не они.

Если Вам так уж хочется  найти слова и формулировки тому, что происходит - считайте это соревнование "по Гамбургскому счёту".

Да о чём говорить - Вы на позиции то смотрели ?! Там же совершенно фантастические позиции, настоящий фейерверк шедевров и прорыв в жанре дамочных проблем. Вот это творчество и есть настоящая КОМПОЗИЦИЯ.  

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 33 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вт Фев 06, 2018 12:07 pm

г.П.Шклудов, форум "Планета"
(...)
"И не стоит обижаться на нетерпимость к вашей "критике". Эта нетерпимость адекватна и менее агрессивна чем ваша господа нетерпимость к CPI."

Нет (как и не было) никакой нетерпимости к CPI, теперь уже и потому, что это теперь уже ничего не значащие букви. Или итоги чемпионата подведет "CPI" (точнее, видимо, кто то из быывшего CPI) или  "PJV" (это такой "комитет" на нашей улице: Petras, Jonas, Vytautas) - это одно и тоже. И с юридической, и с практической точки зрения. г.П.Шклудов (видимо, и некоторые другие) еще живет прошлым днем (и пршлыми эмоциями).
Профанация+жить "прошлым днем"=окончательная смерть международной спортивной шашечной композиции. Через сравнительно непродолжительное время.
Больше спорить не буду. О прошлом и настоящем. Тем более в таком тоне, который задает г.П.Шклудов.
P.s.
Вот только еще жаль, что так как используется цифра "7 чемпионат", бывшие официальные чемпионаты мира (и их призеры) приравниваются к этому "чемпионату" (и к будущим призерам этого "чемпионата").

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 44 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения