МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+31
virmantas
Nochnik
alex
шестириков
shaya
alligl
Algimantas
г.шестириков
Fomin
perepelkins
AFMN
Valdas
Рычка Владимир Фёдорович
cmpm-65710
UVeche
arnyr
yushkevitch
Vladimir
Studencov
Anatolich
SB
rimas
Liahovsky
АНТЭК
tgf
Volk
letas
Alemo
AFM
LeoMinor
Элиазар Скляр
Участников: 35

Страница 36 из 44 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 40 ... 44  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Ср Ноя 01, 2017 7:34 am

Miljenko Lepšić
Шашки в Югославии (1973-1990)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Ср Ноя 01, 2017 4:21 am

Volk пишет:Для одарённых: геморрой насчёт тандемных поз в том числе и на твоей молчаливой совести.

Если уж допустили до соревнований тандемные позы - то эти очки и баллы должны быть едиными и неделимыми !
Нельзя начислять тандемные очки и баллы на счёт одного автора.
Очки и баллы совместного произведения Полевой&Фомин не должны капать на счёт Полевого.

А то, что так случилось на ЧМ и других соревнованиях - в том числе благодаря и твоим аплодисментам солнечному мальчику ЭС и его покровителю АК...
Не смеши людей.Регламент ЧМ писался под подборку ШП.
Скляр ни при чем.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Вт Окт 31, 2017 10:10 pm

Для одарённых: геморрой насчёт тандемных поз в том числе и на твоей молчаливой совести.

Если уж допустили до соревнований тандемные позы - то эти очки и баллы должны быть едиными и неделимыми !
Нельзя начислять тандемные очки и баллы на счёт одного автора.
Очки и баллы совместного произведения Полевой&Фомин не должны капать на счёт Полевого.

А то, что так случилось на ЧМ и других соревнованиях - в том числе благодаря и твоим аплодисментам солнечному мальчику ЭС и его покровителю АК...

Volk

Количество сообщений : 5128
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вт Окт 31, 2017 7:38 pm

Volk пишет:
Но в этом виноват в том числе и ты, своим молчанием в своё время сделавшим ранее невозможное возможным присуждение оценки тандему Кока-Коле одному Коку.
Кто нибудь сделайте перевод что сие означает.А то я не врубаюсь.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Вт Окт 31, 2017 6:27 pm

letas пишет:
Volk пишет:
Символично,что в Е12(занявшей 1 место) после 11 хода возник фрагмент позиции А.Фомина



Мало сказать «ИП Фомин». Нужно иметь смелость сказать «Сильный ИП».
Или «Слабый ИП».
Вот в том то и разница между мной и тобой, всемирно известным Доносчиком, что я имел смелость сказать: ... h6 [А.Горин](e5A) - Слабый ИП (отмечал синим цветом).
Насколько мне известно из публикаций в интернете ИП Фомина было известна всем судьям.Но судья Андреев ее проигнорировал.А учел с своей оценке более слабый ИП А.Горина.
Если учесть,что в Е12 два или три автора,то Андреев должен был в своем стиле  оценить ее по 50%-й или 33%-й шкале.

Хоть Фомин, хоть Горин - Слабый ИП не отменяется !
Кстати, Горина у меня нет в моей базе. Может, это и есть Фомин.
=====
Когда я предлагал (везде и всюду) расстрелять шашечного террориста Э. Скляра и его проводника идей А. Качюшку - все молчали в тряпочку.
=====
С принятием практического и теоретического Геморроя шашечный мир изменился не в лучшую сторону.
Спору нет.
Но в этом виноват в том числе и ты, своим молчанием в своё время сделавшим ранее невозможное возможным присуждение оценки тандему Кока-Коле одному Коку.
=====
Что касается шашечных Абортов (технедостатка в квадрате, кубе и т. д...) - покажи мне, где в позе Шклудова и К есть технедостаток типа ГУ в трёх направлениях или типа того, чтобы я применил свою 50% или 33% усушку гениальному Аборту !

Volk

Количество сообщений : 5128
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вт Окт 31, 2017 4:08 pm

Volk пишет:
Символично,что в Е12(занявшей 1 место) после 11 хода возник фрагмент позиции А.Фомина



Мало сказать «ИП Фомин». Нужно иметь смелость сказать «Сильный ИП».
Или «Слабый ИП».
Вот в том то и разница между мной и тобой, всемирно известным Доносчиком, что я имел смелость сказать: ... h6 [А.Горин](e5A) - Слабый ИП (отмечал синим цветом).
Насколько мне известно из публикаций в интернете ИП Фомина было известна всем судьям.Но судья Андреев ее проигнорировал.А учел с своей оценке более слабый ИП А.Горина.
Если учесть,что в Е12 два или три автора,то Андреев должен был в своем стиле оценить ее по 50%-й или 33%-й шкале.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Вт Окт 31, 2017 3:45 pm

Символично,что в Е12(занявшей 1 место) после 11 хода возник фрагмент позиции А.Фомина

Господин всемирно известный Доносчик !

Мало сказать «ИП Фомин». Нужно иметь смелость сказать «Сильный ИП».
Или «Слабый ИП».
Вот в том то и разница между мной и тобой, всемирно известным Доносчиком, что я имел смелость сказать: ... h6 [А.Горин](e5A) - Слабый ИП (отмечал синим цветом).
В отличие от тебя, всемирно известного Доносчика !
=====
Даже в случае Слабого ИП оценка позы в художественной её части чутка пострадала.
Ежели не пресловутый Горин - моя заценка была бы 90+
Где-то я и перестраховался в оценке из-за восьми участников Слабого ИП (что есмь редкое, ежели не уникальное явление).
====
Как бы там ни было - даже прищученная мной оценка Е-12 отличная.
Что позволяет мне спать спокойно и крепко в отличие от всемирно известного Доносчика !!!

Volk

Количество сообщений : 5128
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Окт 31, 2017 9:46 am

Говоря словами Виктор Степаныча:
"Хотели как лучше..." Laughing Sad

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вт Окт 31, 2017 7:29 am

Элиазар Скляр пишет:Разбор "полетов"...
-----------------------
Из-за дрязг и амбиции
Стали все мы слабее
То что создано временем
Развалить мы успели,

А когда-то мечтали
Подружиться с Китаем,
Хорохорились гоголем -
Завершили - "Чернобылем"  ?

Очень сложно доказать,что между координатором Шклудовым и судьей Андреевым не было сговора.
Поставь Андреев оценку E36 на уровне оценок других судей и Е36 выходила на 1 место.
p.s.Символично,что в Е12(занявшей 1 место) после 11 хода возник фрагмент позиции А.Фомина

ИнТер... - Страница 36 3ecd30649ef5

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Пн Окт 30, 2017 7:16 pm

LeoMinor пишет:Меня и никого другого не должен устраивать ответ что кто-то не перепроверял
Разве я кому то что-то отвечал ? Если кто-то так подумал, то приношу свои извинения

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Окт 30, 2017 6:32 pm

Разбор "полетов"...
-----------------------
Из-за дрязг и амбиции
Стали все мы слабее
То что создано временем
Развалить мы успели,

А когда-то мечтали
Подружиться с Китаем,
Хорохорились гоголем -
Завершили - "Чернобылем"  ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Окт 30, 2017 4:31 pm

Согласен только в этом что ошибок всегда было и будет ... Меня и никого другого не должен устраивать ответ что кто-то не перепроверял и тому подобно.

А вот что не "копировали" автоматически это что было скажем в INFO 12 :

Kovach Bela ( Сербия )   2  ........1.


Kovach Bela ( Сербия )   4  ........2.

Сначала : Не Kovach , a Kovacs  . Второе - человек участвовал в Израиль-2012 и имел не одно девятое место , не имел 2 девятая места , а имел пятое и девятое и в итоге .... - это пусть математики калибра Ляховского скажут   Very Happy

B.Kovacs , кстати имел и девятое место в мемориале Витошкина ( тут в итогах фамилия правильно написана ) , но вряд ли там баллов потвердили !?

И вот не самое важное ошибки на которых теперь указиваю уже 4-раз , но важный подход к делу. А я не навыжу поверхностный подход !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Пн Окт 30, 2017 1:36 pm

Миленко, скорее всего те, кто составляли сводку CPI-INFO #13 не перепроверяли заново уже существующую информацию, а обрабатывали только новые соревнования 2013-2017.

Так или иначе я лично предсказываю, что учитывая объём этой информации, ошибки (старые и новые) вполне возможны (и скорее всего почти наверняка будут) и файл на облаке будет ещё переписываться.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Окт 30, 2017 11:38 am

Когда я первый раз писал о колхозе по шашечной композиции , я и не претполагал сколько удачно я имя нашёл. Выражение я не выбирал чтобы кого-то обижал , а чтобы подчеркул качество.

Вот новый пример "самоуправления" и колхозничания ...

появилось   :  " CPI-INFO
ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ CPI FMJD
N 13, сентябрь, 2017
"


Наверняка "сентабрь" потому что тогда ещё не было запрета пользоваться лого FMJD , но для меня это второстепенно .

Как бы там ни было , останет что ни тот юбилейный 13-ый CPI-INFO не смог без грубейших ошибок. Даже и после моих 3-х   ( ! )  замечаный старых изданий господа не справились . Раньше господин A.Kačiuška никак не смог справится с 10 моих произведении и с произведениям Bela Kovacs ( Сербия )
, a теперь и новый состав ,  где есть не менее один математик (  А.Моисеев ).

Но смысл "колхоза" никогда и не было качество ( в любом смысле )  , а штемпование и "выполнение плана" .

Пусть нам здравствует колхоз !


приколы :


Lepsic Miljenko Хорватия 250 4 2 3

Получается что 4 х 30 +2 x 25 +3 x 20 = 250 . Наверняка консультантом колхоза был Александр Соломонович Ляховский .

Второй математический прикол что 4 + 2 + 3 = 10 ( 10 моих произведений попадало в тройку )
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пт Окт 27, 2017 6:58 pm

Algimantas пишет:В последний год значительно меньше уделяю внимания шашечной композиции (хотя "De Problemist" мои новые/скромные миниатюры/проблемы публикует почти регулярно), в свободное от работы время занимаюсь в основном "другими делами".
Например, 25-08-2017 региональная газета (точнее, месячное приложение - культура, искусство, литература, etc к этой ежедневной газете) "Šiaulių kraštas" ("Шяуляйский край") аж на 4 страницах газеты опубликовал мою статью (в двух частях, с иллюстрациями) "Tadas Kosciuška, jo nuopelnai, giminė ir...Žagarė" ("Тадеуш Костюшко, его заслуги, родня и...г.Жагаре"). Разумеется на литовском языке, но сейчас, если кому какие фрагменты интересные, не так уж трудно себе хоть смысл перевести и на русский. Интернетная версия этой публикации на сайте газеты "Šiaulių kraštas":
Tadas Kosciuška, jo nuopelnai, giminė ir...Žagarė (I часть)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Tadas Kosciuška, jo nuopelnai, giminė ir...Žagarė (II часть)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Новая моя публикация.
27-10-2017 региональная газета (точнее, месячное приложение - культура, искусство, литература, etc к этой ежедневной газете) "Šiaulių kraštas" ("Шяуляйский край"). Обзорная статья о мероприятиях в Литве (также о двух мероприятиях в Швейцарии и США, в которых участвовали дипломаты Литвы), посвященных памяти генерала Тадеуша Костюшки, связи с 200-летием с его смерти. На литовском, но кому очень интерсно нетрудно можете сделать для себя кое какой перевод. Здесь - на сайте этой газете, в "бумажном варианте" точно такая публикация (на одну страницу газеты), тоже с двумя этими фотографиями:
См.:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Окт 27, 2017 2:10 pm

Спи  спокойно СПИ...
-------------------------
Ну сбросили мы СПИ,
А что же далее друзья
Соревнования проводить
Желающих не вижу я ?



ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Ср Окт 25, 2017 10:54 pm

В запятых  ли дело ?
Вот оригинал моего протеста направленного в  Cpi 23 мая 2012 против фальсификации координатором чемпионата мира-2012 и.п. к моей позиции  Е36 .
Моя переписка с и.о.президентa CPI FMJD А.Качюшкой
ИнТер... - Страница 36 462cf8bc5ca0
Ответ А.Качюшки на мой протест


11
Polucil.
Algimantas Kačiuška
Кому: 'Андрей Фомин' @

23 мая 2012, 19:35
Добрый день,

Этим подтверждаю, что Ваш протест и другие документы сегодня, 23 мая, получил.
С уважением,
Algimantas Kaciuska
---------------
ПочтаMail.Ru
Письма
Контакты
Файлы
Ещё
От kaciuska@
CPI, 64-PWCP-I. Po Vasiemu protiestu
Algimantas Kačiuška Кому: 'Андрей Фомин'
Копия: "'Petr Shkludov'" , vpmatus@, "'Intlegal'" , 'Иван Ивацко' , shulga.checkers@

3 августа 2012, 20:54
Уважаемый господин А.Фомин,

Спасибо, что в своем Протесте Вы выразили свое мнение по некоторым вопросам проведения 64-PWCP-I. C Вашими претензиями координатор 64-PWCP-I г.П.Шклудов ознакомлен.

CPI считает, что до объявления предварительных результатов ей пока нет необходимости более конкретно вмешиваться в ход проведения этого чемпионата (на некоторые конкретные вопросы/просьбы посоветовать координатора этого чемпионата CPI ответила).

С уважением,

Algimantas Kaciuska

Секретарь CPI
●●●●●●●●●●●●●●

Как видно из моей переписки  с тогдашним секретарем Качюшкой  никаких оскорблений в адрес кого-либо из тогдашних членов CPI в моем протесте не было ,сооветственно  не было
никакого повода ,чтобы мой протест  не рассматривался по существу  дела .
После оглашения предварительных итогов появились новые серьезные претензии к CPI .
Но когда Качюшка написал ,что  Cpi  не видит причин ,чтобы рассматривать мой протест ,  для меня уже в тот момент  стало ясно ,что CPI это никакая не международная организация , действующая в интересах массового композитора ,а только крышующая свои внутренние корпоративные интересы ,что и подтвердила ГА-2017 .
Ps:В дальнейшем в 2013 году CPI нагло солгала и.о президента ФШР А.Юргенсону,заявив на его запрос о фальсификации ИП к Е36, что фальшивый предшественник  к Е36 есть якобы настоящий и что утверждение Фомина о фальсификации ИП к е36  есть лoжь и оскорбле- ние CPI .
Этот клеветнический ответ CPI явился первопричиной конца этой организации белорусско-литовских шабашников .
В этой связи мне непонятно на какой для себя положительный итог  рассчитывали защитники CPI на ГА-2017 ?

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Окт 24, 2017 6:36 pm

Чтобы внести чуток мажора в наше грустное время - предлагаю анекдот...

— Доктор, я каждое утро во влагалище нахожу маленькую почтовую марку.
Посмотрите, уже целый альбом набрала.
— Это не марки, а наклейки от бананов. Вот вам направление к окулисту.
Следующий!

(анекдотов.net )

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вт Окт 24, 2017 8:33 am

Algimantas пишет:Ген. секретарь Lietuvos šaškių kompozicijos mėgėjų sąjunga/Союз любителей шашечной композиции Литвы Rimas MACKEVIČIUS за свою деятельность и свои результаты в области шашечной композиции связи с 60-летним юбилеем награжден серебряным медалем Департамента по физической культуре и спорту при Правительстве Литвы. На первом фото (автор фото - Roma Šidlauskienė) Rimas Mackevičius с директором этого департамента Edis Urbanavičius:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлению.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вт Окт 24, 2017 8:20 am

AFM пишет:
SB wrote :
CPI demanded from C.D.FMJD ets.
Во-первых, данного предложения в моем посте нет, о чем свидетельствует цитата из моего поста в топике "GA FMJD (07-10-2017, Tallinn, Estonia)"
SB пишет:
... the committee demanded from the FMJD council ...

А во-вторых, фраза "the committee demanded from the FMJD council" принадлежит не мне, а взята из анализируемого мной документа ("Short report FMJD General Assembly 7-10-2017).

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вт Окт 24, 2017 7:55 am

Ген. секретарь Lietuvos šaškių kompozicijos mėgėjų sąjunga/Союз любителей шашечной композиции Литвы Rimas MACKEVIČIUS за свою деятельность и свои результаты в области шашечной композиции связи с 60-летним юбилеем награжден серебряным медалем Департамента по физической культуре и спорту при Правительстве Литвы. На первом фото (автор фото - Roma Šidlauskienė) Rimas Mackevičius с директором этого департамента Edis Urbanavičius:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Поздравляю!


Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Вт Окт 24, 2017 7:50 am

.


Последний раз редактировалось: AFM (Вт Окт 24, 2017 9:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Окт 24, 2017 7:35 am

Нда...наши ребята переплюнули всех в смысле интриганства...шахматистам до нас еще очень далеко Very Happy Sad
А самое крутое, что так дружно раскачивали лодку, что сами же из нее и вывалились,
прихватив по дороге всех действующих композиторов ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вт Окт 24, 2017 7:23 am

На мой взгляд больше всего виновато в случившемся руководство CPI,занявшее выжидательную позицию.
За 5 лет не было ни одного личного контакта с руководством ФМЖД.
Как я понял не приехали они и в Таллин,где решалась судьба CPI.
Думаю,что в закрытии CPI был учтен бойкот CPI со стороны большинства голландских шашечных композиторов.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 36 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пн Окт 23, 2017 7:03 pm

AFM пишет:
Михаил ошибается, полагая ,что он может  быть  каким-то об'ектом мести.

Обо мне речь не идёт.
Ты мстишь Шклудову за то, что он стал чемпионом.
Ты мстишь CPI за то, что справедливо не позволили участвовать твоим позициям, не подходящим по срокам Регламента.
Ты мстишь сотне композиторов, не поддержавших твою злобную клеветническую борьбу за уничтожение CPI.
Неужели тебя не мучает совесть за то, что из-за твоих амбиций люди умерли, так и не дождавшись заслуженных званий?
Ты же сам назвал действующих композиторов пенсионерами, значит многие из них тоже не дождутся...

А то, что я выполнил и перевыполнил норму МГ, никто отрицать не станет, и мне достаточно диплома CPI, подтверждающего выполнение этой нормы.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 44 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 40 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения