МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наше Датское Королевство

+15
Аллигрант
AF
letas
arnyr
Valdas
Evgraf
Algimantas
Volk
Tsvetov
Damon
Liahovsky
shaya
LeoMinor
Alemo
Элиазар Скляр
Участников: 19

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор LeoMinor Пт Мар 08, 2013 9:47 pm


Valdas , когда мы увидим протест из 1988 года и когда его сравним с протестом из 2013 ( не знаю написал ли Эвграф такой протест или слово лишь о форумной горячке после неожиданных для его итогов ) тогда кто захочет , сможет сравнивать. Меня как любителя интересует этюдная часть ( из истории ) , пока о полипроблеммах даже не знаю точно о чем именно разговор. Я здесь лишь могу сказать что никто из заинтересованных наверняка сейчась , когда головы холоднее не повторил бы некоторые места. Так я чувствую , но не знаю. Желаю чтобы новый спор решился на удовольствие всех и на пользу ш/к прежде всего , чтобы за острые и ненужные слова каждый по своей совести отвечал и по возможности извинился. А если аргументы какие то объективные - вот тогда пожалуйста - продолжайте ! Истина часто больная , но претполагаю что здесь и много недоразумении и излишных эмоций.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 08, 2013 9:25 pm

Valdas пишет:".....а что разве Йохан который судит и участвует сегодня в "Израиль 2012" ..не согласится прояснить ситуацию..."

Более чем странная,на мой взгляд,у Вас,Элиазар,позиция к произходящему.1)"Факты" о моем сговоре и выводе моих позиций на первые места в МК "Беларусь-2012" у Вас сомнения как бы и не вызывают.То же самое и по отношению будующего сговора в МК "Миниатюра-2012".
2)А вот статья М.Становского у Вас почему то вызывает сомнение.
Так дело даже не в том правдивая статья или нет.Суть в поступках и "отношение" к судьям/людям.Вам это ничего не напоминает?
1)Уважаемый Валдас..с чего Вы взяли что я подозреваю кого-то в сговоре в МК "Беларусь-2012" и в МК "Миниатюра-2012"...
я с глубоким уважением отношусь и к Вам и к Моисееву и у меня такого даже в мыслях не могло появиться ??

2)Также не понимаю откуда Вы делаете вывод что статья Становского у меня вызывает сомнение..
я просто как сторонний наблюдатель предложил обратиться к Иохану Бастианету чтобы он поделился своим мнением по затронутым вопросам..
этюды это вообще не моя "парафия"..и если мое предложение выглядит глупо я готов его снять ?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Valdas Пт Мар 08, 2013 9:10 pm

".....а что разве Йохан который судит и участвует сегодня в "Израиль 2012" ..не согласится прояснить ситуацию..."

Более чем странная,на мой взгляд,у Вас,Элиазар,позиция к произходящему."Факты" о моем сговоре и выводе моих позиций на первые места в МК "Беларусь-2012" у Вас сомнения как бы и не вызывают.То же самое и по отношению будующего сговора в МК "Миниатюра-2012".
А вот статья М.Становского у Вас почему то вызывает сомнение.
Так дело даже не в том правдивая статья или нет.Суть в поступках и "отношение" к судьям/людям.Вам это ничего не напоминает?

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор LeoMinor Пт Мар 08, 2013 9:06 pm


Valdas писал :
А "факты" о сговоре в МК "Беларусь-2012" и о будующем сговоре в МК "Миниатюра-2012" достаточные и неоднобокие,чтобы мы узнали,что случилось и что случиться?

Сговоры если и существуют ( а наверняка иногда и существуют Twisted Evil ) трудно и почти невозможно доказивать/доказать , тем труднее предусмотреть что случится в будущем ... Кстати , аналогии много не выжу , тем более что все участники новых собитии способные дать свои аргументации , все свеже. Чемпионат VI СССР кроет ещё много чего , даже не знаем оценок и позици ..., не знаем ничего о протесте и переписке , знаем лишь одно субъективное мнение заинтересованной стороны. Разница , хотя бы для меня , ощутимая.

В статье из прошлого , слишком много лирики , а недостаточно объективных материялов.

"Бастиааннет Вас разоблачит.У меня имеются сведения,что он забраковал ряд позиций,о чем судьям скоро станет известно".

Это интересно в литературном смысле , но меня как аналитика прежде интересует предмет разговора , о какой позиции и за что именно протест - какой ответ !? Где были такие сложные позиции где русские аналитики не смогли без голландца найти нерешаемость или ппр ? Что за шутки ?


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пт Мар 08, 2013 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 08, 2013 8:43 pm

интересует переписка М.Становского с J.Bastiaannet (М.Лепшич)
Извиняюсь что влезаю...
а что разве Йохан который судит и участвует сегодня в "Израиль 2012" ..не согласится прояснить ситуацию...
он слава Богу жив (желаю ему до 120-ти) ?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Valdas Пт Мар 08, 2013 8:39 pm

"....Факты из статьи явно недостаточные и однобоковые чтобы мы знали именно что случилось...."

А "факты" о сговоре в МК "Беларусь-2012" и о будующем сговоре в МК "Миниатюра-2012" достаточные и неоднобокие,чтобы мы узнали,что случилось и что случиться?

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор LeoMinor Пт Мар 08, 2013 8:27 pm


подчеркнуто мной из цитаты статьи М.Становского ( ?! ; или Виндермана ?! )

Голландский гроссмейстер пользуется в среде этюдистов высоким авторитетом, и я (слова автора статьи) направил ему запрос по поводу выпада Е.Зубова.Одновременно обратился к нему с просьбой оценить спорные позиции претендентов на победу в чемпионате.Ответ Й.Бастиааннета,с которым были ознакомлены участники совещаний в Москве (октябрь 1989) и Электростали (февраль 1990) разоблачает Е.Зубова,а не судей,оценки которых голландский гроссмейстер подтвердил.

Я не раз читал статью , а два - тры раза даже и на форуме писал о некоторых деталях из 6-ого чемпионата СССР по этюдам ... К сожалении А.Федорук , Л.Витошкин и М.Становский мертвые и теперь уже труднее утвердить правду ( или середину Very Happy , где истина ). Факты из статьи явно недостаточные и однобоковые чтобы мы знали именно что случилось.

Знаете , здесь надо выслушать и другие ... Даже если М.Становский и прав , есть некоторых очень спорных мест. Я просил всех позиций трёх спортсменов показать - не дождался. Я искал текст протеста и ответа - тоже не нашёл . Нет и текста из "Вечерней Москвы". .. Shocked

Меня кроме самых произведении интересует переписка М.Становского с J.Bastiaannet и её содержание. Какого типа был вопрос очень важно ; какой именно анализ ( кто его видел ? ) и экспертиз сделал голландец ?! Кто видел этот текст ? Знаете в фразе "слова автора текста" для меня не кроется никакая истина и никакие факты , никакие доказательства. Тем более сомневаюсь когда этом присоединим и "оценки которых голландский гроссмейстер потвердил". Но что Johan угадал и всех оценок разных судей - что ли ? Или совпала его оценка с итоговой ? Почему не было никогда копий этой переписки ? Переписка была приватная или официальная ?
Что именно случилось ? Меня очень интересует. А для поведение , каждый из нас сам для себя отвечает и здесь уже мой интерес к случаю теряется. Буду благодарен за следующий материял :

- все этюды трёх спортсменов
- все оценки , всех судей
- протест А.Федорука и Е.Зубова
- переписка М.Становский / J.Bastiaannet
- статья из "Вечерней Москвы "

Без этого нам 25 лет спустья трудно определятся о самом судействе и разных игр , которых , как я знаю было ... Потому и тем более звучит необикновенно предложение М.Становского о оценках которые потвердил голландец. Сколько мне известно каждая сторона имела "своих судьей" , а автор статьи ( если это М.Становский ) был открыто болельщиком Л.Витошкина и не только тогда.

Тоже было не менее одного места в подборке Л.Витошкина , где спорить можно до конца мира : там и известная его сверхмухоловка , которую по правде можно было и браковать из-за сильных собственных автопредшественников , но которую мы и сегодня все помещаем в "избранные" и я мнения что все таки в этом случае человечески было немножко закрыть глаза и наградить Маэстро для многолетные страдания с идейкой. Но как я понимаю не было слово лишь о одном произведении , а о подборке.


LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Valdas Пт Мар 08, 2013 7:37 pm

"....Предложение Евграфа Зубова о назначении его Президентом надо рассмотреть всерьёз...."

Александр,всерьез можно обсуждать если речь идет о президенстве палаты №...
Цитирую статью ж. "Шашки",1990-10,посвященную итогам шестого чемпионата СССР в жанре Этюды :

".....Звание чемпиона,как и на первом этапе завоевал Л.Витошкин (Гомель),выполнивший гроссмейстерский норматив.У победителя 62 очка.Второе место завоевал А.Федорук (Москва) - 59,третье - его земляк Е.Зубов - 58,5 очка.
Два призера потратили очень много времени и энергии на хождение по инстанциям с протестами на "необьективность судей".Однако многочисленные экспертизы и проверки,заседания судейских коллегий и Комиссии по шашечной композиции,а также Всесоюзное совещание в Электростали не пошли на поводу А.Федорука и Е.Зубова,являвшихся руководящими лицами во Всесоюзной комиссии по шашечной композиции.
На октябрском совещании этой комиссии в 1989 году Федорук был отстранен от руководства.....
......Перед изложением творческих итогов считаю необходимым привести (слова автора статьи) один из фактов,характеризирующих методы,которыми пользовались Е.Зубов и А.Федорук,"разоблачая судей".В январе 1989 года было проведено очное совещание судейской коллегии с участием А.Морозова,А.Виндермана,М.Становского,Ю.Черняева,А.Горина,А.Фомина,на котором были подведены предварительные итоги чемпионата.Пригласили и участников для изложения претензий.Явился Е.Зубов и фактически попытался сорвать совещание,избрав оскорбительный тон по отношению ко всем судьям.Цитировать его неудобно,но на одну фразу есть смысл обратить особое внимание : "Бастиааннет Вас разоблачит.У меня имеются сведения,что он забраковал ряд позиций,о чем судьям скоро станет известно".
Голландский гроссмейстер пользуется в среде этюдистов высоким авторитетом,и я (слова автора статьи) направил ему запрос по поводу выпада Е.Зубова.Одновременно обратился к нему с просьбой оценить спорные позиции претендентов на победу в чемпионате.Ответ Й.Бастиааннета,с которым были ознакомлены участники совещаний в Москве (октябрь 1989) и Электростали (февраль 1990) разоблачает Е.Зубова,а не судей,оценки которых голландский гроссмейстер подтвердил.
Но и после этого "обиженные" А.Федорук и Е.Зубов не угомонились : они посетили председателя Госкомспорта СССР Н.Русака,разослали письма многим проблемистам с укорами и угрозами (Е.Зубов лично посетил некоторых из них со свей трактовкой ситуации),предприняли меры к срыву совещания в ВКШК,демонстративно покинув его,проявили активную деятельность к подготовке всесоюзного совещания в Электростали,рассщитывая на голоса своих сторонников,однако повсюду потерпели фиаско.Последнее совещание они также покинули с протестом и угрозами,отказались от медалей за 2 и 3 места в чемпионате,опубликовали в "Вечерней Москве" некорректную реплику.....".




Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор LeoMinor Пт Мар 08, 2013 6:53 pm

Миленко когда есть разные точки зрения по одному вопросу..как ,допустим, у нас с тобой ...это не значит что один прав, а другой нет..

просто истина, скорей всего, лежит посредине..возможно , действительно, можно снизить число соревнований...

Но давай тогда будет один чемпионат мира ( "вечно зелённые" Very Happy ) с участием Blonde и нашим белорусским коллегам + Элиазар , a на другом сможет участвовать лишь тот кто будет иметь подборку новых произведении Very Happy

Тоже предлагаю чтобы " вечно зелённых " проводили строго инкогнито , а там где новые произведения - неинкогнито ( судей и публику познакомить с произведениям и авторам одновременно ). В первом чемпионате тоже по узусам трапистов держать замечании если их и будет , а в другом пусть будет все открыто. Таким образом будет равновесие , нас и комунизм учил что мы все одинаковые и существовала уравниловка.

А как там с правдой по середине по вопросу Моркус / Матус - должно ли им обоим присвоит один титул или медаль каждый от них должен держать у себя до нового чемпионата половину мандата ?! Very Happy Возможно здесь ещё несколько правд существует , как тогда ? Как вообще середину искать когда нечетное число правд.

Элиазар писал :
я не думаю что ты с этим согласен ?

А какое значение согласен или нет ? Если соглашусь - ты поменяешь мнение , если не соглашусь ты поменяешь мнение Very Happy и середина правды всегда будет не на том месте где была чуть раньше.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пт Мар 08, 2013 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 08, 2013 4:38 pm

Миленко когда есть разные точки зрения по одному вопросу..как ,допустим, у нас с тобой ...это не значит что один прав, а другой нет..

просто истина, скорей всего, лежит посредине..возможно , действительно, можно снизить число соревнований...

но прежде надо поинтересоваться у большинства композиторов..например при Бусе вообще ничего не проводилось

я не думаю что ты с этим согласен ?

2.Вопрос с качеством также спорный..

так единственный на то время МК "Лиетова-2006" (Извиняюсь перед Альгимантасом за русское название)

действительно собрал много участников (53)..а вот качество было слабеньким ... ЭС с оценкой 67 очк удалось занять 3-е место..

сравни с сегодняшними оценками ...чтобы там ни говорили о судействе.. но уровень составления сегодня в той же "Беларусь 2012"

на мой взгляд на голову выше.

3.Не согласен я и с тем что идет девальвация званий (про 64 не знаю)а в 100 все получившие звания гроссов ... мм ... мф

их более чем заслуживают !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор LeoMinor Пт Мар 08, 2013 4:18 pm

Элиазар писал :
я считал и считаю что с приходом Матуса у нас появилось много хорошего... появилось много соревнований...
исчезло инкогнито...


Два раза меньше составителей , а "n" раз больше соревновании - что в этом может быть существенно хорошего ? Если бы появилось много новых сил , если бы под эгиду CPI вернулись составители Голландии и Франции , если бы после соревновании был сделан анализ случившегося , ... тогда возможно говорить что "много = хорошо" , а так лишь пустой дифирамб лирика Very Happy

Я уже говорил об этом что для МК внимание всех участников , любителей , судей можем привлекать 10-15 дней , но не более месяца . Почему ?! Потому что много собитии пересекается и никто за ничего и не имеет времени , все делается поверхностно. Неколько людей которые хотят работать усталые ...Много было бы хорошо если бы кроме коллег из Беларусь ещё кто то организовал и участвовал , а если соревнования напоминают на откритое первенство Беларусь - время за серёзного анализа , а нет дифирамбов.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор LeoMinor Пт Мар 08, 2013 3:54 pm



я считал и считаю что с приходом Матуса у нас появилось много хорошего... появилось много соревнований...
исчезло инкогнито...


А смысл "много соревновании" как понять ? В чем количество автоматически превращается в качество ?!
А с инкогнито у тебя и дальше какой то блокад и боюсь что товарищи много чего не поняли. Инкогнито в полном смысле никогда и не существовало и не могло существовать , но всегда отличалось публикованно и раньше известно и новое которое станет известным появлением на соревновании. Возможно у В.Матуса были хорошие идеи и желания , но так точно и с "много соревновании" и с "неинкогнито" , а и с некоторым другим поспешным решениям ш/к не сделала шаг вперёд , а даже наоборот.

В.Матус допустил некомпетентным людям слишком великое давление , дал руку , а потом уже по инерции ...Кстати , видно что он покинул пост не потому что так вcе прекрасно как нам лирик Элиазар рисует. Я прежде сказал бы что CPI держался на повeрхности лишь усилиям господина A.Kačiuška.

Правда , я рад что Элиазар чувствует прогресс и что выполнились его желания. Завидую , но желаю такой ш/к и Элиазару светлое будуще. Проводите много соревновании , проводите ретро и ретро-ретро , штемпуйте и произведения и звания , веселитесь и утверждайте что хотите. Кстати и большевики имели свой Манифест и свое большинство , победили и радовались. Так было и так будет.
А если уже большинство закричало "урааа" , но какие тут аргументы ещё могу быть ?! Воля народа должна исполнятся по полной программе , а оппозицию надо растрелить или в лучшем случае Антону Павловичу в Южно Сахалинск прислать Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 08, 2013 3:29 pm

твой Манифест(МЛ)
Не знаю чем тебя так "задолбали" мои взгляды на Композицию...я ведь ничего нового не сказал..
эти взгляды исповедует большинство ты и сам об этом пишешь..(когда говоришь о "лотерее")...

сказал я не для того чтобы лишний раз "повыпендриваться" а чтобы мне не "пришили революцию"... Laughing

я считал и считаю что с приходом Матуса у нас появилось много хорошего... появилось много соревнований...
исчезло инкогнито...

и будет очень жаль...если новое руководство отойдет от этих достижений ..да ты прав есть "лотерея"..
но она была практически всегда..сколько существуют соревнования..

верно и то что Правила требуют доработки..но это нормальный процесс и все должно идти в рабочем порядке..

Согласен что есть проблемы с судейством и немалые... буду рад услышать конструктивные предложения..
думаю не только я но и большинство композиторов заинтересовано в справедливом судействе ?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 08, 2013 10:46 am

LeoMinor пишет:

Я считал что твой Манифест серёзный доккумент как и Манифест товарищей комунистов , а оказивается что тебя сегодня надо поздравлять с празником. Но если так - тогда Элиазар с праздником ! Very Happy
Спасибо..тебя взаимно ! Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор LeoMinor Пт Мар 08, 2013 10:43 am



Я считал что твой Манифест серёзный доккумент как и Манифест товарищей комунистов , а оказивается что тебя сегодня надо поздравлять с празником. Но если так - тогда Элиазар с праздником ! Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 08, 2013 8:32 am

Миленко..сегодня 8 марта..не ругайся..
завтра пожалуйста.. Very Happy
Как я и угадал , храбрый мужчина , который никого и ничего не боится
Не надо на меня катать бочку..а то могу обидеться и уйду с форума..и будет вам скучно ?! Rolling Eyes

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор LeoMinor Пт Мар 08, 2013 8:22 am

Как я и угадал , храбрый мужчина , который никого и ничего не боится , молчит на вопросов , перескакивая с темы на тему как коза с камня на камень. А след храброго мужчины мы видим лишь на оснoвании "..." или автографа [ ЭС geek ]

Загляну ещё раз в его известный манифест под названием :

Мои взгляды на Композицию

1.Думаю что сложившаяся на сегодня система соревнований МК и ЧМ является правильной


Но , а как иначе називать систему ЧМ похожих на ЧБеларусь чем правильной ? Мне только осталось непонятно почему в целях и задачах ЧМ не подчеркивается повышение мастерства и укрепление связей шашечных композиторов Беларуси с шашечными композиторами зарубежных стран , разных эпохах и почему в чемпионатах не участвуют Blonde , Faure , Blankenaar , Шеломенцев , Moser , Kалинский... - так как допускаются старые произведения , а в поиске новых чемпионов. Приглашением старой гвардии мы делаем исторический шаг вперёд на демократичности , давая всем одинаковые шансы. Конечно для колллег которых нет в нашем мире подборки могли бы посилать родственники или Федерации , или выбор сделала бы какая комиссия белорусских мастеров во главе с Элиазаром. Кстати , зачем в чемпионате мира мог бы участвовать этюд опубликованный 10 лет спустья , а не мог бы участвовать этюд старый 100 или 200 лет ? Проблема с вручением наград , званий , дипломов не должна быть препятствием таким ЧМ , кстати CPI и живым участникам не может обеспечить в 21-ом веке обещанное Регламентом. Судьям и браковальщикам тоже было бы интересно поискать предшественников у Blonde , Everat , E(m)bden , ...& company . J.Bus бы прямо столкнулся с Y. le Goff , а Белпечат бы значительно подняла свой тираж писав о столкновении своих чемпионом против всего мира и всех генераций. Для Элиазара тоже был бы праздник и мог бы давать своих замечании "перескакивая с камня на камень" оставляя след "..." или geek



LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Alemo Чт Мар 07, 2013 1:13 pm

На всякий случай скопировал и сюда, так как это имеет отношение к теме.

=========================================================================================

Известно, что международный гроссмейстер по композиции Евграф Зубов большинство своих обещаний не выполняет - несероьёзный человек. Но мне бы лично очень хотелось, чтобы на этот раз он всё-таки довёл своё дело до конца. Тут прозвучало предложение анулировать результаты "Израиль-2012" и "Беларусь-2012", где судьи стали (или могут стать) победителями (я, Валдас и Йохан) , снять эти произведения с соревнований, назначить новых судей и пресмотреть оценки.

Свои позиции из "Беларусь-2012" Евграф тоже хочет убрать, поскольку не существует в природе судей, которые могли бы их оценить.

Я не только поддерживаю предложение Евграфа, но и требую его рассмотреть. Такие вещи нельзя оставлять без внимания. А то потрепал понимаешь языком, оскорбил людей без извинений, а теперь что - проехали ? Про себя я уже не говорю, но раньше он облил грязью Матуса и ПерепёлкинаЮ, теперь Валдаса, Бастианнета и Рустама.

Если сам Евграф этого не сделает, я могу поговорить с Оттеном.

Предложение Евграфа Зубова о назначении его Президентом надо рассмотреть всерьёз.

Впрочем на форуме можно печатать что угодно. Как говорится "для красного словца не пожалеет и отца". Нужно на данный момент от международного гроссмейстера нормальное письмо CPI и Оттену. Тогда я поверю, что его предложения серьёзные и взвешенные.

Кстати, непонятно с "Израиль-2012". Там тоже судит Й. Бастианнет, который кажется стал (или может стать) победителем в общем зачёте. Там Е. Зубов и сам является одним из судей. Снимает ли он там свои оценки (судейские) из-за грубого нарушения ?

С уважением,

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Evgraf Ср Мар 06, 2013 4:46 pm

к шашистам-гроссмейстерам и начнет их учить композиции..
а они его спросят кто ты такой ?...

Что за выдумки? Когда я начал составлять композиции (будучи кандидатом в мастера по игре) и показывать свои задумки шашистам выше ранга, то они даже не задумывались над тем, кто их составил. Им было интересно проверить себя - на что они способны. Главное, чтобы решение композиции не оставило их равнодушными. Потом они уже сами просят дать им что-нибудь по-решать, а вот здесь уже важно - держать планку - нельзя их разочаровать мелочью или шаблоном.
Помню интересную ситуацию, которая произошла со мной в 1987 году на чемпионате Европе по международным шашкам среди мужчин, где я отвечал за его организацию и проведение. Я постоянно бегал по залам ЦШК СССР, решая многие организационные вопросы. В какой-то момент Зиновий Иссакович Цирик остановил меня и попросил дать чего-нибудь по-решать, рядом с ним была молодежь: Саша Дымбан, Вадим Вирный, кто-то еще (сейчас не помню). Я поставил одну из своих новых композиций и побежал дальше. Через какое-то время (примерно через минут сорок) мне на пути попался Саша Дыбман, который мне сообщил следующее: "Что меня пытается разыскать Зиновий Иссакович и он очень зол, так как я в своей позиции не доставил белую шашку. Тем самым я его опозорил перед молодежью, так как ему пришлось решать эту позицию почти двадцать минут".
Вот чем надо нам гордиться. Laughing Very Happy

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Мар 06, 2013 4:42 pm

Спасибо на добром слове..
придется идти кормить чебурашек..а то они заждались Embarassed

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Evgraf Ср Мар 06, 2013 4:31 pm

ты прав...но плохой из меня организатор..
так что придется ждать до 120-ти чтоб присвоили почетный 1-й разряд

Элиазар, хватит прибедняться, ты уже давно состоишь в нашей кагорте, которая что-то может стоящее сочинить на этой доске и удивить непосвященного. Что ты зациклился на этих разрядах.
На мой взгляд, ты мастер шашечной композиции, не в спортивном значении слова "мастер", а именно в плане умения что-то мастерски сделать. Единственное, за что тебя следует критиковать, ты мастер очень нетерпеливый, не утруждающий себя кропотливой работой.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Мар 06, 2013 3:57 pm

Придумай какой-нибудь чемпионат мира (ЕВграф)
ты прав...но плохой из меня организатор..
так что придется ждать до 120-ти чтоб присвоили почетный 1-й разряд..
2-й юношеский я недавно выполнил geek
я предлагаю чтобы это "большинство" было Элиазар & Петр (МЛ)
Хорошее предложение но жаль не пройдет...
у нас с Петром идеологические разногласия по вопросу тематических предшественников...
он их недавно обнаружил в Нашем Датском Королевстве..а я этих зверей в упор никогда не встречал ?! cat Sad
А тебе это надо? Wink Может лучше все-таки делать что-нибудь полезное для шашечной композиции, например, составить что-нибудь красивое и оригинальное, показать свое творчество (можно и чужое) любителям шашечной игры (и не только), и убедить их в том, что шашечная композиция сродни поэзии, музыки. Может кто-нибудь и попробует себя на этом поприще. Вот что нужно делать всем нам, а не проводить тысячи состязаний, чтобы каждый из нас стал мастером или гроссмейстером. (Евграф)
мысль весьма благородная..только мешает одна мелочь...чтобы не только Евграф но и остальная публика отказалась от гонки за званиями...а то прийдет второразрядник ЭС к шашистам-гроссмейстерам и начнет их учить композиции..
а они его спросят кто ты такой ?...
вот и прийдется ЭС врать ..что он "настоящий полковник" Laughing


Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Evgraf Ср Мар 06, 2013 2:59 pm

Элиазар, чего ты плачешь? Придумай какой-нибудь чемпионат мира, например по чебурашкам. Возмись за его организацию. Возьми в судьи Моисеева, Качюшку и еще кого-нибудь по дружбе. Пригласи друзей в гости, обсуди с ними жизнь, и жди итогов. Главное, чтобы оценки выставлялись правильно, объективно с их точки зрения и тогда ты на сто процентов станешь чемпионом мира, и получишь звание гроссмейстера.
А тебе это надо? Wink Может лучше все-таки делать что-нибудь полезное для шашечной композиции, например, составить что-нибудь красивое и оригинальное, показать свое творчество (можно и чужое) любителям шашечной игры (и не только), и убедить их в том, что шашечная композиция сродни поэзии, музыки. Может кто-нибудь и попробует себя на этом поприще. Вот что нужно делать всем нам, а не проводить тысячи состязаний, чтобы каждый из нас стал мастером или гроссмейстером.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Мар 06, 2013 2:43 pm

Люди закончатся.
Не закончаться...ЭС всегда будут держать в резерве ... Sad

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше Датское Королевство - Страница 11 Empty Re: Наше Датское Королевство

Сообщение автор Evgraf Ср Мар 06, 2013 2:32 pm

Спасибо Миленко за поддержку, а то я уже грешным делом начал задумываться, что я сошел с ума - все вокруг нормальные, один я, какой-то особенный товарищ. Относительно Петра Великого и нашего любвеобильного Элиазара, Миленко верно подметил, при таком подходе "CPI" к своему делу, скоро будет некому присваивать звания чемпионов мира и гроссмейстеров по шашечной композиции. Люди закончатся... Very Happy
Из-за подобных чемпионатов мира по "64", который организовал сам же чемпион, многим становится понятно, что чемпионом мира по шашечной композиции может быть каждый. Надо лишь что-то организовать. Wink

Я написал по-русски - "Учебник по шашкам", в нем я Ю.Чертоку предложил сделать раздел "Шашечная композиция". Получив согласие, этот раздел написал. Скоро помещу здесь. Читайте впредь внимательно, что я пишу.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения