МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+14
Volk
SB
letas
arnyr
shaya
Liahovsky
Evgraf
Tsvetov
Valdas
LeoMinor
alex
Элиазар Скляр
virmantas
Alemo
Участников: 18

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Ноя 12, 2011 12:51 pm

LeoMinor пишет:

Элиазар писал :
ВАЖНО : чай пить только в холодном виде !


На свете много шаманов и тому подобно Very Happy

Все всё знают , тем более в лечении , но их ответственность нулевая. Любой совет угадает : кому то поможет , кому то навредить , а у кого ни туда , ни сюда.

Элиазар , твой возраст уже приличный и как то ожидается жизненая мудрость и сдержанность. Подумай немножко прежде чем давать советы которые могу кому то очень даже навредить. Я знаю что чай пить только в холодном виде ничего не навредит ( кстати я где то 40 с лишным именно чай , а не воду пъю ) , но уже выбросить таблетки против повышенного давления может быть исключительно опасно ( от случая до случая по разному ) , даже и тогда когда в первое время как будто итог положительный . Элиазар - такой совет не шутка. Ты подумал об этом ?
Миленко..прежде чем давать совет я внимательно перечитал интернет...
противопоказаний практически нет..только тем у кого повышенная кислотность ...гастрит ,язва итд..
кроме того я не призывал выбрасывать таблетки....а сказал только про себя..вполне возможно что со временем придется опять к ним вернуться..а возможно и нет..кстати сегодня давление поднялось..я принял таблетку и выпил каркаде..

ты правильно пишешь что прежде чем начать надо все взвесить..то что помогло одному ..другому может навредить..

единственно я могу посоветовать..
самим внимательно пересмотреть интернет и решить для себя как им поступить..
те комментарии которые были в инете..только положительные..например одна женщина пишет
что у нее была гипертония 1й степени 190/120 а начала пить каркаде и стало 120/80...

важно также не переборщить...и все время каркаде не пить..если давление в норме...надо просто за ним следить..
и пить каркаде в случае очередного повышения давления..я для себя решил так...
но это не значит что так должны поступать другие...каждый сам должен по своему организму чувствовать
что ему полезно..а что нет.


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Ноя 12, 2011 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Сб Ноя 12, 2011 12:38 pm


Элиазар писал :
ВАЖНО : чай пить только в холодном виде !


На свете много шаманов и тому подобно Very Happy

Все всё знают , тем более в лечении , но их ответственность нулевая. Любой совет угадает : кому то поможет , кому то навредить , а у кого ни туда , ни сюда.

Элиазар , твой возраст уже приличный и как то ожидается жизненая мудрость и сдержанность. Подумай немножко прежде чем давать советы которые могу кому то очень даже навредить. Я знаю что чай пить только в холодном виде ничего не навредит ( кстати я где то 40 с лишным именно чай , а не воду пъю ) , но уже выбросить таблетки против повышенного давления может быть исключительно опасно ( от случая до случая по разному ) , даже и тогда когда в первое время как будто итог положительный . Элиазар - такой совет не шутка. Ты подумал об этом ?

Это что тебе помогло , другом может очень навредить. А тебе желаю чтобы холодного чаю пил и следующих 50 с лишным лет Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Ноя 12, 2011 12:26 pm

Евграфу и остальным...у кого повышенное давление..
я начал пить чай "Каркаде" (травяной) и давление за неделю пришло в норму..
ВАЖНО : чай пить только в холодном виде !
(иначе будет обратный эффект и давление поднимется)
я например поступаю так если давление поднимается..
то продолжаю принимать таблетки и одновременно пить каркаде.


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Ноя 12, 2011 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Ноя 11, 2011 3:55 pm



Миша , относительно ИП и вообще любого значения замечании , меня более интересует следующе :

- почему нам знать отношение судей к вопросу "оценить-браковать" , а не знаем отношение судей к другим замечаниям на соревновании ?

Тут очень много полезного материяла где можно учить не только начинающим составителям , а и достаточно опытным ( даже и спецам ).

Очень много сомнительных замечании именно по ИП и было бы отлично когда бы каждый ( без исключении ) судья вычеркнул любое ему доступное замечание для которого он считает что несущественное. В случае разброса мнении судей - координатор должен поступить как и в случае "обнуливания" , все до консультации с каким то спецом или автором RI !

Тогда бы было менее злоупотреблении судейской свободи , а и не было бы "последовательного ума" , когда судья оправдает оценку приблизительно так : " занизил ему оценку потому что знал и за - какой то неопубликованный во время соревнования недостаток ".
Почему судья скривал от своих коллег такие знания - с каким намерением ? Все факты о позиции должны быть всем доступные ; как судьям так и авторам и соперникам ...
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Ноя 10, 2011 8:36 pm

Я думаю, что наступило время всерьёз взяться за редактирование Международных Правил RI.(МЦ)
Миша..спасибо ..
благодаря тебе я смогу наконец-то вплотную познакомиться с действующими на сегодня правилами...
а так лень искать..к тому же они написаны мелким шрифтом ..
удастся ли создать новые ...еще неизвестно..а тут по крайней мере народ лишний раз перечитает старые... Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 10, 2011 8:07 pm

Элиазар Скляр пишет:
Меня очень интересуют твои ( и не только твои ) определения "новизни" и "зрелищности"(МЛ)
Хороший вопрос..
я тебе отвечу так...если мы всему дадим определение тогда нам кофе не с чем будет пить..(кофейное судейство).. Laughing

Элиазар , ты точно подметил . Но если без четких определении , тогда нет места в Правилах , которых должны читать и понимать все одинаково. Или ты считаеш что Миша просто хотел записать свое имя в список "кодексичарев" ?! Мы и до сих пор имеем недостаточно понятные Правила - зачем писать новые , если нет желания сделать лучше ? То что тебе само собой понятно когда пишеш пост на форуме ещё не гарантия что тебя кто то или все поняли. Писать Правила дело сверхсложное. Писать просто и понятно - труднее всего.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Ноя 10, 2011 7:49 pm

Меня очень интересуют твои ( и не только твои ) определения "новизни" и "зрелищности"(МЛ)
Хороший вопрос..
я тебе отвечу так...если мы всему дадим определение тогда нам кофе не с чем будет пить..(кофейное судейство).. Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Ноя 09, 2011 4:02 pm

Было бы полезно узнать и ваше мнение - это писать в основных там замечании или нет. Не хочется чтобы кто то понял как какой то нажим на судей (МЛ)
а по моему это только помощь судьям..в их нелегком деле..отделить чистых от нечистых ? scratch

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Ноя 09, 2011 12:15 am

alex пишет:Для сравнения: в последнем Альбоме ФИДЕ за 2001-2003 год около 600 страниц и 1349 композиций. Тираж маленький -- всего 600 экземпляров. Но это понятно, так как почти все композиции из Альбома можно найти в общедоступных базах. А стоит он 50 евро, без учета пересылки.
ОК...а если на Альбоме будут подписи его участников..чемпионов мира итд...
тогда , вроде, раритет... ? Shocked

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор alex Ср Ноя 09, 2011 12:01 am

Для сравнения: в последнем Альбоме ФИДЕ за 2001-2003 год около 600 страниц и 1349 композиций. Тираж маленький -- всего 600 экземпляров. Но это понятно, так как почти все композиции из Альбома можно найти в общедоступных базах. А стоит он 50 евро, без учета пересылки.

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Вт Ноя 08, 2011 11:50 pm

Элиазар Скляр пишет:на те гроши что за продажу Альбома..даже в платный туалет не сходишь
Сколько стоит платный туалет в Израиле ? В Америке - заходи в любой ресторан и вперёд в кабинку.

А вообще то доход от продажи Альбома легко подсчитать - достаточно умножить $20 на количество проданных экземпляров.

Альбомы же можно распространять и через ФМЖД в качестве призов на соревнованиях. ФМЖД будет оптовый закупщик. Если нормально напечатать и издать - многие игроки, конечно не топовые Laughing будут довольны а ФМЖД сэкономит кучу денег.

За 10 ЕВРО приз им плюнут в морду, а за Альбом скажут спасибо.

Я кстати уже говорю всерьёз, а не в шутку. Деньги пойдут CPI на призы и для поддержки Альбома.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Ноя 08, 2011 11:42 pm

Что касается коллективных произведений, то почему-то у шахматистов это больше распространено.
Великой тайны не открою
Об этом знает даже мышь
Что коллективному герою
В ш/к увы положен шиш..

У шахматистов ,видно, проще
Неважно, вместе.. или один
Создал шедевр..шагай на "площадь"
Тебе почет..ты заслужил ! cheers


Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор alex Вт Ноя 08, 2011 11:26 pm

а спортивные звания заменить на "культурные"..типа заслуженный деятель искусств..
(кажется в шахматах Каспарян имел такое звание ?)
Звание "заслуженный деятель искусств" было присвоено Алексею Троицкому в 1928 году. Тогда спортивных званий по композиции еще не было. Что касается коллективных произведений, то почему-то у шахматистов это больше распространено. Были даже авторы постоянно выступающие в месте. Например, в 19 веке Клинг и Горвиц, Котц и Коккелькорн. Или Кузнецов+Сахаров, Митрофанов+Корольков в 20.

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Ноя 08, 2011 10:41 pm

Naprimer nazvanije kartiny "жертва белой дамки на большинство". Cherez sotniu let mozhet i na galereje v Dresdene pojavitsa. Very Happy
Свежая мысль..
жаль цензура не пропустит...могут в названии картины усмотреть сексуальные домогательства..
и насчет Дрездена..хорошо сказал..
"только вот жить в эту пору прекрасную"..как говорил классик.."уже не придется ни мне ни тебе" Sad
Выставки могут быть индивидуальные и групповые, с экспозициями композиций можно разъезжать по всему миру. Искусство не знает границ.
тоже хорошая мысль..только где денег набрать ..на поездки ?..
на те гроши что за продажу Альбома..даже в платный туалет не сходишь.. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Ср Ноя 09, 2011 12:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор virmantas Вт Ноя 08, 2011 10:21 pm

Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:пока мы рядом с ФМЖД ..с нами хоть как-то считаются..а уйдем в чистое искусство..кому мы там нужны ? Rolling Eyes
Ну можно как художники - выставки устраивать. Народ платит по двадцатке и может получить Альбом с композициями. Пролистать его, продвигать позицию - для этого можно поставить столики и доски. А в принципе можно установить и компьютеры, где посетители произведения могут посмотреть поглубже.

Выставки могут быть индивидуальные и групповые, с экспозициями композиций можно разъезжать по всему миру. Искусство не знает границ.

Для детей и политиков можно показывать чебурашки Laughing

Albom? Nado myslyt shyre. Nado kak nastojachije xudozhniki sdelat kartiny (razmery 1m x 2m) s pozolochenymi ramami. Naprimer nazvanije kartiny "жертва белой дамки на большинство". Cherez sotniu let mozhet i na galereje v Dresdene pojavitsa. Very Happy

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Вт Ноя 08, 2011 10:10 pm

Элиазар Скляр пишет:пока мы рядом с ФМЖД ..с нами хоть как-то считаются..а уйдем в чистое искусство..кому мы там нужны ? Rolling Eyes
Ну можно как художники - выставки устраивать. Народ платит по двадцатке и может получить Альбом с композициями. Пролистать его, продвигать позицию - для этого можно поставить столики и доски. А в принципе можно установить и компьютеры, где посетители произведения могут посмотреть поглубже.

Выставки могут быть индивидуальные и групповые, с экспозициями композиций можно разъезжать по всему миру. Искусство не знает границ.

Для детей и политиков можно показывать чебурашки Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения