МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Международный конкурс "Беларусь-2012"

+12
letas
virmantas
Valdas
arnyr
Volk
Tsvetov
shaya
LeoMinor
Alemo
Элиазар Скляр
Evgraf
Liahovsky
Участников: 16

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пт Авг 03, 2012 1:32 pm

Algimantas пишет:Уважаемый Александр,
С большим уважением отношусь к Вам и к Вашей работе в шашечной композиции и шашках.
Но вместе с тем вынужден заметить, что Вы несколько преувиличиваете себя.
ДО ВАШЕГО ПРОВЕДЕНИЯ этого конкурса были довольно быстрые объявления материалов некоторых международных соревнований (конкурсов, чемпионатов) по шашечной композиции (да, г.Miljenko здесь рекордсмен, честь ему).
ДО ВАШЕГО ПРОВЕДЕНИЯ этого конкурса было много разной (и более острой, чем в Ваш адрес) критики в адрес координаторов других соревнваний за затяжку объявления материалов соревнования. Лично я не считаю это так уж главным и суперважным. На форуме сайта г.А.Кандаурова я писал (пункты 1.1.-1.3. того текста), почему я обратил на это внимание в Вашем конкурсе (могу здесь повторить - в основном из-за того, что Вы здесь "тихо и тайно" стали расширять Список участнков своего конкурса и из-за того, что в двух газетах р.Беларусь дата отправки была указана 09.08.2012. То есть, мои претензий имели превентивный характер - в первую очередь).
Вы в письме мне писали, что я стал предъявлять претензии из-за того, что завидую Вам, что это рекордный по числу участников международный конкурс. Да, в Вашем конкурсе много участников, поздравляю. Но ДО ВАШЕГО ПРОВЕДЕНИЯ этого конкурса были и международные конкурсы и с больше 50 участниками (насколько помню, и в Lietuva").
Что Вы, как Вы пишите, мало участвовали в международных соревнованиях, не оправдание. Можно было поинтересоваться, как они проходили, их минусами и плюсами (тем более, что это первые международные соревнования, классифицируемые CPI, где Вы являетесь координатором). Тем более, что, как Вы писали после моих претензий, Вы этим конкурсом покажете пример, как нужно проводить международные соревнования.
Искренне желаю Вам успешного продолжения проведения этого конкурса.
Algimantas Kačiuška

Уважаемый Алгимантас, согласен со всем вашим текстом. Но вы так и не поняли меня.
Почему одним сходит с рук, а вторые должны оправдываться?
Что касается объявлений в белорусской печати, так кто же знал, что мне не дадут растянуть прием позиций до того срока, который предлагал я. Поэтому объявление первоначально было размещено одновременно на сайтах и в печати Белорусских газет. Но с течением времени претерпела корректировку по пожеланиям участников. Эта корректировка, возможно, не попала на страницы белорусской печати. Я говорю, возможно, потому, что не помню.
Поэтому я принял опоздавшего Н. Грушевского и сделал правку в списке участников. За участие в конкурсе Николая Николаевича не возражает ни один участник и ни один член CPI. Я повторяю, что если вы будете настаивать, то произведения Н. Грушевского будут фигурировать вне конкурса. Но не будет ли упреков и протестов с другой стороны?

До официального размещения позиций конкурса на сайте FMJD осталось несколько дней. И я хотел бы к этому времени иметь четкую позицию.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пт Авг 03, 2012 1:32 pm

Valdas пишет:Еще несколько замечаний по категории "В" :

В18. Выпадает вариант С - образуется на предпоследнем ходу главного варианта.
В22. Вариантность на предпоследнем ходу главного варианта.Вне темы.
В26. Выпадают варианты В,С,D.
В34. Выпадают варианты D и Е.
В40. Вариантность на предпоследнем ходу главного варианта.Вне темы.

Уважаемый Valdas!

Прошу вас не комментировать ваши поиски. Вы один из судей... .


Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Algimantas Пт Авг 03, 2012 10:27 am

Уважаемый Александр,
С большим уважением отношусь к Вам и к Вашей работе в шашечной композиции и шашках.
Но вместе с тем вынужден заметить, что Вы несколько преувиличиваете себя.
ДО ВАШЕГО ПРОВЕДЕНИЯ этого конкурса были довольно быстрые объявления материалов некоторых международных соревнований (конкурсов, чемпионатов) по шашечной композиции (да, г.Miljenko здесь рекордсмен, честь ему).
ДО ВАШЕГО ПРОВЕДЕНИЯ этого конкурса было много разной (и более острой, чем в Ваш адрес) критики в адрес координаторов других соревнваний за затяжку объявления материалов соревнования. Лично я не считаю это так уж главным и суперважным. На форуме сайта г.А.Кандаурова я писал (пункты 1.1.-1.3. того текста), почему я обратил на это внимание в Вашем конкурсе (могу здесь повторить - в основном из-за того, что Вы здесь "тихо и тайно" стали расширять Список участнков своего конкурса и из-за того, что в двух газетах р.Беларусь дата отправки была указана 09.08.2012. То есть, мои претензий имели превентивный характер - в первую очередь).
Вы в письме мне писали, что я стал предъявлять претензии из-за того, что завидую Вам, что это рекордный по числу участников международный конкурс. Да, в Вашем конкурсе много участников, поздравляю. Но ДО ВАШЕГО ПРОВЕДЕНИЯ этого конкурса были и международные конкурсы и с больше 50 участниками (насколько помню, и в Lietuva").
Что Вы, как Вы пишите, мало участвовали в международных соревнованиях, не оправдание. Можно было поинтересоваться, как они проходили, их минусами и плюсами (тем более, что это первые международные соревнования, классифицируемые CPI, где Вы являетесь координатором). Тем более, что, как Вы писали после моих претензий, Вы этим конкурсом покажете пример, как нужно проводить международные соревнования.
Искренне желаю Вам успешного продолжения проведения этого конкурса.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пт Авг 03, 2012 4:40 am

Tsvetov пишет:Александр Соломонович!
Вы пишете:

... Еще, кажется, не один конкурс и чемпионат не прошел, чтобы координатор в месячный срок после последнего дня присылки успел опубликовать позиции. Положено месяц после окончания срока присылки ждать позиции от авторов по почте и еще месяц давать на обработку...

Здесь Вы ошибаетесь (или забываетесь?). М. Лепшичу, будучи координатором чемпионата мира (PWCP-3), было достаточно нескольких минут после последнего срока получения материала, чтобы опубликовать все 4 категории - а это гораздо больше позиций, чем на "Беларусь-2012".

Вы ( и не только ) не понимаете (или не хотите понимать) основного : координатор должен начать работу сразу по получении первой подборки и аккуратно дополнять, так как тогда практически остаётся обработать лишь последнюю подборку, с чем можно справиться практически за один день. И, как правильно отметил Fogo, если делать только то, что положено координатору, а не искать ПР, совпадения и тд. В таком случае не понадобятся дополнительно 1,5 -2 месяца, которые затягивают и так слишком длинные сроки проведения конкурсов.
И, естественно, не было бы столько описок, опечаток, ошибок... и жалоб на зрение, болезни, занятость на работе... .
Не поленился и посмотрел даты получения Вами композиций. Оказывается, к 15 мая, за месяц до окончания срока, уже было 17 участников (не считая задачи), это 34 позиции категорий В и С. Затем постепенно, равномерно прибавлялись остальные посылки.
Бумажной почтой за две недели были получены крохи, буквально около 15 позиций, по одной в день для оформления.

Надеюсь, что МК "Беларусь-2012" завершится нормально и послужит уроком координаторам и организаторам будущих соревнований.
М.Цветов.



Михаил, вы правы. Можно было работать ежедневно. И пример М. Лепшича пока оказался, быстрее всего, единственным. Я редко участвую в соревнованиях. Но вы должны согласиться и на то, что никто никого раньше за это не критиковал и не гнал в шею. Начали с меня. За какие такие проказы? Я впервые провожу МК конкурс. Мне удобней сразу находить ИП, совпадения и побочные. Каждый человек в этом вопросе имеет право выбора и никто не имеет права вмешиваться в его работу.
Другое дело сроки. Эта критика мной принята, но без двойных стандартов. Пусть ее примут все координаторы на свою совесть и впервую очередь, тот, кто больше всего разглагольствует, а сам не соблюдает правила по срокам публикации.

Для окончательного выполнения регламента, на следующей неделе будет выложен откорректированный материал на сайте FMJD. Об этом я всем писал в начале, но почему-то мало кто обратил на мою сноску внимания.

Рисование диаграмм на сайте -- не обязательная для координатора работа. Но для удобства, я эту работу провел. И ничего страшного нет, что по ходу пришлось это поправлять с помощью коллег

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Valdas Чт Авг 02, 2012 9:27 pm

Еще несколько замечаний по категории "В" :

В18. Выпадает вариант С - образуется на предпоследнем ходу главного варианта.
В22. Вариантность на предпоследнем ходу главного варианта.Вне темы.
В26. Выпадают варианты В,С,D.
В34. Выпадают варианты D и Е.
В40. Вариантность на предпоследнем ходу главного варианта.Вне темы.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Tsvetov Чт Авг 02, 2012 9:34 am

В30 Н.Грушевский
Зачем было уродовать нормальную проблему (см. ИП), насильно превращая её в дамочную, не меняя механизм и не добавляя НИЧЕГО, а лишь ухудшая качество - исчезло одно большинство? scratch
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Tsvetov Чт Авг 02, 2012 7:49 am

Александр Соломонович!
Вы пишете:

... Еще, кажется, не один конкурс и чемпионат не прошел, чтобы координатор в месячный срок после последнего дня присылки успел опубликовать позиции. Положено месяц после окончания срока присылки ждать позиции от авторов по почте и еще месяц давать на обработку...

Здесь Вы ошибаетесь (или забываетесь?). М. Лепшичу, будучи координатором чемпионата мира (PWCP-3), было достаточно нескольких минут после последнего срока получения материала, чтобы опубликовать все 4 категории - а это гораздо больше позиций, чем на "Беларусь-2012".

Вы ( и не только ) не понимаете (или не хотите понимать) основного : координатор должен начать работу сразу по получении первой подборки и аккуратно дополнять, так как тогда практически остаётся обработать лишь последнюю подборку, с чем можно справиться практически за один день. И, как правильно отметил Fogo, если делать только то, что положено координатору, а не искать ПР, совпадения и тд. В таком случае не понадобятся дополнительно 1,5 -2 месяца, которые затягивают и так слишком длинные сроки проведения конкурсов.
И, естественно, не было бы столько описок, опечаток, ошибок... и жалоб на зрение, болезни, занятость на работе... .
Не поленился и посмотрел даты получения Вами композиций. Оказывается, к 15 мая, за месяц до окончания срока, уже было 17 участников (не считая задачи), это 34 позиции категорий В и С. Затем постепенно, равномерно прибавлялись остальные посылки.
Бумажной почтой за две недели были получены крохи, буквально около 15 позиций, по одной в день для оформления.

Надеюсь, что МК "Беларусь-2012" завершится нормально и послужит уроком координаторам и организаторам будущих соревнований.
М.Цветов.


Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Valdas Ср Авг 01, 2012 7:46 pm

B39. Варианты В и D - некомпозиционно.
В41. Думаю,что к числу бракуемых позиций можно отнести и эту из за возможности замены белой дамки 12 на простую.

Ко мне попала странная помарка к В06.Написано проверить у А.Гимбутаса файл kefalknd.Может быть Александр Соломонович внесет ясность в
этом вопросе?
Конкурс набирает свой ритм.Так же хочется отметить,что мелькие ошибки с моими позициями координатором конкурса были устранены оперативно.За что его и благодарю.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Ср Авг 01, 2012 7:16 pm

Tsvetov пишет:
Valdas пишет:Спасибо,Михаил,за ответ.
Предлагаю В09 браковать.
Теперь о В05.Програмки у меня нет.Но "на глазок" ч.Д.10 можно заменить простой шашкой.Михаил,пожалуйста,помогите разобраться еще раз.

Перебрал все возможные ходы - дамка на 10 не нужна.
Сомневаюсь, чтобы J. BASTIAANNET поставил её, руководствуясь пунктом №2 моего предыдущего ответа Laughing
Хотя... если такой грубый 1-й ход, то всё может быть...
А что скажет Ляховский?

Подтверждаю, что на диаграмме и в нотации в позиции В05 J. BASTIAANNET на поле 10 черная дамка.


Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Tsvetov Ср Авг 01, 2012 6:50 pm

Valdas пишет:Еще раз прошу помощи у Михаила.
В38. Не появляются ли ППР,ЧПР если ч.Д.11 заменить черной простой?

Моя скромная программа показывает при простой на 11 ПР: 41, 8х
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Valdas Ср Авг 01, 2012 4:36 pm

Еще раз прошу помощи у Михаила.
В38. Не появляются ли ППР,ЧПР если ч.Д.11 заменить черной простой?

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Valdas Ср Авг 01, 2012 3:26 pm

Михаил,спасибо за ответы!
Чем руководствовались авторы уже не важно.Важно то,что при замене дамок на простые не возникают ППР,ЧПР,замена не препятствует доказа-
тельству легальности.
По Правилам судьи обязаны браковать :
В05. В виду возможности замены черной дамки 10 на черную простую.
В09. В виду возможности замены черной дамки 28 на черную простую.
В14. В виду возможности замены белой дамки 12 на белую простую.Черная дамка 40 участвует в игре после третьего хода белых(правило
большинства).
В27. В виду возможности замены черной дамки 33 на черную простую.

Несколько слов о В17.Вариант "А" надо обозначать как нетематический "а".Потому что он есть квази вариант к Vp.Остальное не соответствует
Регламенту конкурса.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Tsvetov Ср Авг 01, 2012 2:21 pm

Valdas пишет:Надеюсь Вам,Михаил,мои вопросы не в тягость.
Появились еще два вопроса :
1)можно ли в В14 б.Д.12 заменить на б.п.?
2)можно ли в В27 ч.Д.33 заменить на ч.п.?

Совсем не в тягость, даже наоборот

1) Конечно, в В14 на поле 12 может быть простая, как и на поле 40
2) В27 - я думал, что она (дамка 33) нужна для доказательства легальности, но подумав, нашёл легальность и при простой на 33

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 13438306989
(28-33)30-24(30)41(12)
Так что Д 33 - не обоснована.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Tsvetov Ср Авг 01, 2012 1:45 pm

Valdas пишет:Спасибо,Михаил,за ответ.
Предлагаю В09 браковать.
Теперь о В05.Програмки у меня нет.Но "на глазок" ч.Д.10 можно заменить простой шашкой.Михаил,пожалуйста,помогите разобраться еще раз.

Перебрал все возможные ходы - дамка на 10 не нужна.
Сомневаюсь, чтобы J. BASTIAANNET поставил её, руководствуясь пунктом №2 моего предыдущего ответа Laughing
Хотя... если такой грубый 1-й ход, то всё может быть...
А что скажет Ляховский?
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Valdas Ср Авг 01, 2012 1:19 pm

В30. В=С.Вариант "А" надо обозначать как "а",потому что он есть квази вариант к VP(cм. RI 1.11.2).

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Ср Авг 01, 2012 12:55 pm

Tsvetov пишет:
Valdas пишет:Михаил, объясните мне, пожалуйста, роль ч.Д.28 в В09.
Заранее благодарю.
Valdas, есть два ответа:
1) ошибка координатора
2) для устранения испуга - а вдруг найдётся ПР Laughing Shocked

Михаил, ошибки координатора здесь нет.

Остальные диаграммы в категории B поправил. Трудно дважды рисовать одни и те же диаграммы даже молодому с хорошим зрением, тем более в интернете. В Worde, который я выслал всем опечаток в диаграммах, кажется, нет.
Для этого и нужна помощь со стороны. Для этого нельзя торопить координатора с публикацией позиций.
Еще, кажется, не один конкурс и чемпионат не прошел, что бы координатор в месячный срок после последнего дня присылки успел опубликовать позиции. Положено месяц после окончания срока присылки ждать позиции от авторов по почте и еще месяц давать на обработку. Ведь обработанные позиции я хотел дать на проверку без интернета. А меня погнали в шею, как прокаженного.
Петр в своей кривии обязан был выложить позиции 15 июля. А их нет до сих пор.

Поэтому, считаю, что кому-то очень хочется сорвать конструктивную работу координатора и судей, а может и всего МК конкурса.
Отсюда злорадство и ничем не заувалированная интрижка.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Valdas Ср Авг 01, 2012 12:54 pm

Надеюсь Вам,Михаил,мои вопросы не в тягость.
Появились еще два вопроса :
1)можно ли в В14 б.Д.12 заменить на б.п.?
2)можно ли в В27 ч.Д.33 заменить на ч.п.?

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Valdas Ср Авг 01, 2012 12:11 pm

Спасибо,Михаил,за ответ.
Предлагаю В09 браковать.
Теперь о В05.Програмки у меня нет.Но "на глазок" ч.Д.10 можно заменить простой шашкой.Михаил,пожалуйста,помогите разобраться еще раз.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Tsvetov Ср Авг 01, 2012 9:01 am

Valdas пишет:Михаил, объясните мне, пожалуйста, роль ч.Д.28 в В09.
Заранее благодарю.
Valdas, есть два ответа:
1) ошибка координатора
2) для устранения испуга - а вдруг найдётся ПР Laughing Shocked

Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Valdas Ср Авг 01, 2012 7:59 am

Михаил,обьясните мне,пожалуйста,роль ч.Д.28 в В09.
Заранее благодарю.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Tsvetov Вт Июл 31, 2012 9:32 pm

Liahovsky пишет:
Михаил, кажется, ошибка в анализе:
В9 - ППР 39-48(30)49,35...х У меня не получается побочное.

Александр, ошибка не в анализе, а в диаграмме, поставьте, пожалуйста, на 35 чёрную простую Very Happy и тогда ПР точно не будет Cool
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Вт Июл 31, 2012 8:06 pm

Tsvetov пишет:Ещё замечания по категории В

В1 - ППР14,24,29,2...х
В5 - пропущен первый ход решения 32
В9 - ППР 39-48(30)49,35...х
В16 - на поле 16 должна стоять дамка, а не простая.
В28 - VP 7, 33, 19, 38, 4(41), 10(11А), 46(17), 33 - [выигрывает и 19] (6),46-23(11В),12, 50(39), 3+.

Михаил, кажется, ошибка в анализе:
В9 - ППР 39-48(30)49,35...х У меня не получается побочное.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Volk Вт Июл 31, 2012 7:06 pm

Уважаемый Александр Соломонович !

Сверяя напечатанные мной диаграммы с решением, обнаружил (пока дошёл до № 25) 3 свои ошибки в диаграммопечатаньи (Эрно Просман из меня не вышел...).

Даю новые ссылки на ошибочные №№ 20, 21, 25

Код:
20
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436759324.png[/img] 9-8
21
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436763029.png[/img] 9-8
25
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437630487.png[/img] 9-9

С учётом поправок, общий документ с правленной категорией С на данный момент выглядит так:

Код:
Позиции конкурса категоии А
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437458375.png[/img] 1п
1. Г. Богатырев
2924, 39 (13A), 43#. {34}.
А (43), 49, 4, 20, 22, 44 (34B), 4540, 50 #.
B(35), 40 #. {35-45}.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437460897.png[/img] 1д2п
2. Г. Богатырев
12 (17), 21, 0803, 3008, 33, 29, 4619, 38, 45 (47B), 3641, 41, 1547, 35, 30, 0317, 44 (34C), 4540, 50 #. {36.16-45}. C(35), 40#. {36.16-35}. B (48), 0317, 37, 3631, 35, 30, 1533, 44 (34D), 4540, 50 #. {26. 16-45}. D(35), 40#. {26. 16-45}. 12 (37), 23, 1217, 1419, 1510, 30, 25, 30, 47, 4738, 3934, 2722, 1744 # {49. 40-45}
[b]ЧПР: 12 (17), 21, 0803, 3008, 3934, 29, 4619, 38, 0312 (47а), 3641,
41, 1547, 1229 (34), 2923, 18 #. А (48), 1217, 37, 3631, 29 (34), 2923, 18# с лишними шашками.[/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437463019.png[/img] Свою п.
3. Н. Грешков
35 (11A), 6, I-20, 40, 2117, 12, 30 # {6}. А(30), 11, 17, 19 # {35}.
[b]I-  чпр 3.24-19 30-34 4.35-30 34:25 5.44-39 25-30 6.39-34 30:26 7.19-13 26-31 8.13-09 31-37 9.09-04 37-42 10.04-22 42-47 11.22-33 47:01#. [/b]( А. Полевой)
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437464412.png[/img] 1п
4. Н. Грешков
3338 (42A), 29, I-7, 8, 9, 24, 30, 4119 (24C), 23, 2340 #. {35}.
C(25), 28, 40, 50 #. {45}.
A (50), 1533, 5, 37, 2 (16B), 3842, 26, 21, 19, 26, 31, 1941#. {36}.
B (17), 11, 36, 16, 21, 3631 #.{26}.
[b]ЧПР:  I- 3.35-30 11-17 [ 3...11-16 4.30-48 16-21 5.29-12 21-27 ( 5...21-26 6.48-43 26-31 7.43-27 31:22 8.12-18 22:13 9.14-09 13:04 10.15-24 04:15 11.24-30 15-20 12.41-19 x ) 6.12-21 27:16 7.15-47 16-21 8.48-26 21-27 9.26-31 27:36 x ] 4.30-48 17-22 ( 4...17-21 5.29-12 21-27 6.12-21 27:16 7.15-47 16-21 8.48-26 21-27 9.26-31 27:36 x ) 5.29-18 22:13 6.14-09 13:04 7.15-24 04:15 8.24-30 15-20 9.41-19 20-25 ( 9...20-24 10.19-23 24:35 11.23-40 x ) 10.48-34 x  [/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437467394.png[/img] 1д.
5. Н. Зайцев
40 (16A), 0729, 7, 4733, 0611, 7 #.
A(1), 2138, 29, 1319, 0819, 38, 7, 12 #. {1-2}.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437469084.png[/img] 1д
6. Н. Зайцев
12, 31 (8A), 17, 16, 35, 30, 45, 1632 (35B), 4440, 49, 3732, 33, 44, 39 #
A(39), 33, 1221, 22, 48-43, 34, 43, 39 x. 
В(34), 45-40, 47, 37-41, 47-36, 41, 37 x. {46-48-50}.
[b]ППР: 4932, 31, 33, 47 (35а), 45, 49, 3732, 4733, 33, 44, 39 #.
а(34), 1(45), 44, 3741, 6, 41, 37 #.[/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437471104.png[/img] 1п
7. Б. Иванов
3 (31А), 28, 2108, 21, 50 #. {50}. A (50), 1812, 1208, 27, 21 #. {16}
[b]ПР: 3 (31), 41, 0308, 36, 28, 50 #.[/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437473224.png[/img] 1д
8. Б. Иванов
41 (1A), 46, 1733, 8, 20, 1, 45 #. A (45), 46, 3922, 30, 9, 45 (7), 1 #.
[b]Чемпионат мира категория В № 36. Не выполнено условие: В категории А и В допускаются новые и опубликованные произведения не участвующие в других соревнованиях (имеется ввиду соревнований под эгидой CPI) или исправленные, получившие в соревнованиях нулевую оценку.  [/b][img]http://fmjd.org/dias2/save/13437475334.png[/img] 1д1п
9. А. Шабалин
13-22, 9:16, 4:27(4A), 38-33, 9, 43 +
A(22), 13, 44, 29-24, 3, 10, I,- 2420, 20, 30, 49 +  {34,24-50,44}
[b]В  вар. А  можно  I- 3-20, 30, 49x.  13 чемпионат РБ.  Поз. 5 [/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437477744.png[/img] 2п
10. А. Шабалин
34-29, 9(14A), 38-20, 40, 48-30, 15-38, 21, 32 + .  A(43), 22, 27, 12, 10, 10, 19, 40, 26, 31, 46-41 +  {31,41-35,36}.
[b]15 чемпионат РБ № 10  ППР 1.13-30 35:24 2.38:09 03:14 3.04-10 14:05 4.43-38 32:43 5.48:17 41:32 6.26:10 05:14 7.15-10 14:05 8.36-31 27:36 9.46-41 05-10 10.42-15 10-14 11.15-20 14:25 12.34-30 25:34 13.44-40 34:45 14.17-50 АП. [/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437479487.png[/img] 1д
11. А. Новиков
. 24(47A), 24-38(36-41B), 4, 7, 41, 36 + A(46),  15,  7, 41, 47 +  B  (47-41), 15,  7, 41, 47 +. {36-47}.
[b]ИП: 42,44,K38,39,31,32,K27,30,K5\ K47,K36. «Учительская газета» 1967 г. «Шашки», 1973г. Б. Могилевский. 48,42,31,32,27,K19,K14,K15,K4\ 41,K36. Б. Могилевский 7 чемпионат Украины 4.0 очка, 1993 г[/b].
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437480947.png[/img] 1д
12. А. Новиков
18(47A), 32-38, 4 , 40, 41, 36 +  A(36), 32-27, 15, 40, 41, 47 + . {36-47}.
[b]ИП. В. Степанов: K42,44,38,K31,32,27,K28,19,11,10\ K47,K36. Который улучшил задачу А. Шурпина «Звязда» 22.11.1973г. В. Степанов: K37,K38,32,33,K27,29,22,19,7,K5\ K46,K41.. «Шашки» 9-1986-а. 1975 г. Задача может быть в зеркальном отображении с финалами на верхних полях.[/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437482671.png[/img] 1д1п
13. В. Сапежинский
2(24A)30,25,3930,1744,4540,5-37,38,45,43,49(50,44)
A(25)3930, 40, 26, 14, 13, 5044(50BC) 1739, 45 #. 
B(22)39,12,45(50,36) C(23)1739,29/34,45 {50,36-50-44}
[b]1.08-02 20-24  чпр 2.02:35 15-20 3.35-44 20-25 ( 3...20-24 4.17-03 06:26 5.39-30 24:35 6.45-40 26-31 7.05-37 31:42 8.47:38 36:47 9.50-45 47:50 10.03-21 35:44 11.21-49= ) 4.39-28 25-30 5.28-32 30-34 ( 5...30-35 6.17-03 06:26 7.45-40 26-31 8.32-37 31:42 9.47:38 36:47 10.50-45 47:50 11.03-21 35:44 12.21-49= ) 6.45-40 34:45 7.17-28 06:26 8.44-39 26-31 9.28-23 31-37 10.50-44 37:19 11.05:23 45-50 12.23-45#. АП[/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437484439.png[/img] 1д1п
14. В. Сапежинский
3228(49A) 44, 44, 3731(15B) 2520, 43, 4738, 1, 1-40, 49(50,44).
B(14) 2520, 4540, 6-39, 18, 45(50,36) A(43) 48, 15, 10, 4842, 15, 2520, 1524, 2433, 30, 3731, 44(34C), 4540, 6-39, 18, 45(50,36). C(35) 43, 4838, 1, 1-40, 49(50,44) Обозреватель 25.11.11.
[b]1.32-28 14:49 2.33-44 49:40 3.35:44 05-10  чпр 4.47-15 10-14 5.15-10 14:05 6.30-24 05-10 7.24-15 10-14 8.25-20 14:25 9.37-31 25-30 10.15-47 30-35 ( 10...30-34 11.45-40 34:45 12.06-39 45-50 13.27-18 16:36 14.18-45 x ) 11.27-43 16:36 12.47-38 36:47 13.06-01 47:50 14.01-40 35:44 15.43-49 x  АП[/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437486401.png[/img] 1п
15. Н. Крышталь
34, 22, 7 (14А), 35, 20, 40, 35, 40, 50 #. A (12), 25, 11, 48, 26, 31, 0541#. {36-45} «Обозреватель» Минск 11.5.2012.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437488426.png[/img] свою 1п
16. Н. Крышталь
27(16 А), 40, 38, 34, 27 х. А(21), 17(50), I- 06, 34, 49, 44 x {6-26}. «7 дней» Минск 24.5.2012
 [b]I- чпр 3.07-40 50-45 4.39-34 45-50 5.33-39 50-45 6.22-18 45-50 7.18-12 50-45 8.39-28 45-50 9.11-06 50:26 10.12-01 26:45 11.01-07 45:01# АП.[/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437490418.png[/img] 1п
17. В. Рычка
18 (32А), 10, 8, 1128, 1, 46, 4818 #. 
A(34), 41, 47, 17, 39, 40, 15, 20, 11, 35, 40, 50 #. {42-45}. Исправление задачи с чемпионата украины 2010 г.
[b]На 10 чемпионате Украины 2009 г. автор представил такую вариацию этой идеи: 47,31,33,28,29,K22,23,24,13,K15,K8,K2\ 42,43,37,38,26,14,5. Получил 6,25 очка[/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437491995.png[/img] 1п
18. В. Рычка
2621 (47А), 45, 4339, 39, 6-11\3911, 24, 17, 2318, 29, 30, 22, 44 (34), 4540, 5019… {35-45}
А (49), I-5044, 29 (9B), 4, 0611, 34, 27, 20, 3530 #. {25}. B (3), 20, 3530 (22), 28 (6C), 2837, 2 (16D), 47, 26, 21, 19, 26, 31, 1941 #. {36}. C (7), 11, 47, 26, 31,1941#. {36}. D(17), 11, 43, 16, 21, 3631x. {26}. Исправление задачи из чемпионата Украины 2010.
[b]I- чпр 2.28-44 49:07 3.06-11 07:16 4.48-43 16:49 5.50-44 49:40 6.35:44 01-06 ( 6...01-07 7.42-48 07-12 8.19-08 12:03 9.36-09 03-08 10.09-13 08:10 11.48-34 10-15 12.24-20 15:35 13.34-40= ) 7.42-48 06-11 8.19-23 11-16 ( 8...11-17 9.36-22 17:10 10.48-34 10-15 11.24-20 15:35 12.34-40= ) 9.36-47 16-21 10.48-26 21-27 11.26-31 27:36 12.23-41#.АП.[/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437493704.png[/img] 1п
19. М. Федоров
19, 44(35А), 30, 49 {40}.
A(33). 24. I- 25, 30, 4045 {35}.
[b]I-  чпр 4.30-43 20-24 { 4...20-25 5.43-16 25-30 6.16-49 30-35 [ 6...30-34 7.44-40 34-39 8.40-34 39:30 9.49-44 30-35 ( 9...30-34 10.45-40 34:45 11.44-50# ) 10.45-40= ] 7.45-40#} 5.43-30 24:35 6.45-40#  АП.[/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437495126.png[/img] 1п
20. М. Федоров
13, 22(27А), 22, 9, 11,[b]но нужно бить 50:49- не решается  [/b]49 {44}.
 А(17), 27(28В), 49, 37, 16, 21, 3631# {26}. В(31), 25, 11, 49 # {44}.
[b]Задача все же может существовать без главного варианта.[/b]
[b]Позиции категория B [/b]
Легальность всех позициях доказана.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436442229.png[/img]
1. В. Ворушило
13,1,30(2523A)2,35,44+ 
A(4523)2(24)35+.
Не опубликовано (легальность 44(49)) исходная

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436446433.png[/img]
2. В. Ворушило
10(A32/37)0702,40,3,3:25:48:31:13(л.с.3:20?:47:13,48=)46+.
A(5)7-2,40(35)3(32) I 3:25!:48:31!:13 (турецкий удар)46+ I 3:20?:13=.
Не опубликована (Легальность 12(2909) исходная.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436448317.png[/img]
3. V. Bieliauskas
493(11А)19(36В)49(30С)40,47+.
А(50)31,6х19(36)24,32-27,25,39(45)50+.
В(31)36,40,37,49+.
С(24)40,13,48+.
Публикация на МиФ,11-05-2011.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436450317.png[/img]
4. V. Bieliauskas
29(43)27(23А)16(22В)31,19,46+. 
А(22)31(27)23,46,5+.
В(19)13,31,46(33)32(39)49+.
Публикация на МиФ,28-12-2010. Легальность: 11,23,28,31,32,36,41,Д7,Д14 / 24,34,39,49,Д13,Д35,Д45. (2)249(10).
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436452026.png[/img]
5. J. BASTIAANNET
26(4334A), 22 S.W. Duursma, Geheime Zender January 1941: (45B), 39(30C), 34, 50 +.
A  (2534), 27, 49 +.
B  (39), 35, 44 +.
C  (50), 6 +. Z1 3429?(2523Y1), 31Z2(36y), 28(34Y2), 48x30x16, 4(41), 10(47Y3) =. Z2 28, 26, 47(39Y4), 38(44), 49(50) =. Z3 31?(36y’), 28(34Y2’), 48x30x16, 4(41), 10(47Y3’) =.  Z4 26?, 47(39Y4’), 38(44), 49(50) =. Y1 (4323?), 28Z3, 43Z4, 4(27), 31/36 +. Y2, Y2’  (32?), 26, 47 +. Y3, Y3’  (46?), 5 +. Y4, Y4’  (40?), 33(45), 50 +. y, y’  (34?), 4(40), 39(45), 50 +.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436454609.png[/img]
6. Е. Зубов
12! (11A),8(24),3!(28B),43!(31)27!,40,17+.
A(16),8,2!,38!(49C)44,34+. B(18 )6!(38 ),33!,40,39+.
C(43)40,48+. Опубликована на сайте «Шашки России» 21 марта 2005 г.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436456506.png[/img]
7. Е. Зубов
18(22А),28,47(19В)30,40,40+.
А(23)40,36(50а)1(28)44,6+.
В(32)21,39,27+. а(39)50+.
Опубликована в блоге М.Лепшича «МиФ» 01 ноября, 2008г.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436457873.png[/img]
8. И. Ивацко
33(25-50АВ), 12(39), 6(43), 39, 6(28), 50х.
А(45), 12, 6х. В(28-50), 12, 6(45), 1х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437356847.png[/img]
9. И. Ивацко
3948(30),19(13А), 1, 4529, 33,49х. А(44), 16(24), 29(24:33), 49, 16, 49х
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436462217.png[/img]
10. Д. Камчицкий
19(23А),40(44В), 39(33СD), 10, 50х. С(43), 10, 50х. D(18), 48, 33х. А(18), 48, 40, 39(43\33), 50х. B(18), 48, 39, 50х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436463802.png[/img]
11. Д. Камчицкий
27, 30 (49АВ), 1, 40(32С), 43,44 х.
С(11), 7, 24х. А(48), 2117, 30, 20 х.
В(38), 48, 43\39чпр, 6-44х. 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436466005.png[/img]
12. Н. Лешкевич
30,  41, 37 (28  A),  35, [b](можно 13-9, 33, 8)[/b] 9,  25, 8,  1 +. 
A (32), 13-9, 8, 1 (43), 39, 40/45+.
[b]ППР: 1.46-41 37:46 2.48:37 46:28 ( 2...46:32 3.35-30 26:37 4.13-09 25:34 5.09:08 02:22 6.04:01 39-43 7.50-39 43:34 8.01:40 x ) 3.35-30 26:37 4.13-09 25:34 5.09:33 39:28 6.18:08 03:12 7.50:08 02:13 8.04:01 x [/b]
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436468432.png[/img]
13. Н. Лешкевич
45-40, 40, II-32 (46-28) , 45, 24, 45-10, 8, 32/37/41/46 +.
A (26-28), 37, 24, 10, 8, 40/45 +.
[b]ппр: 1.41-36 46:28 2.44-40 26:37 3.15-24 29:20 4.18:10 05:14 5.01:41 39-06 6.40:29 x. II- чпр 3.41-36 46:28 4.50-45 26:37 5.15-24 29:20 6.45:10 05:14 7.18:08 03:12 8.01:32 x
[/b][img]http://fmjd.org/dias2/save/13436472127.png[/img]
14. П. Кожановский
38(42А), 11, 1, 45, 48, 39(45),  50х.
А(43), 11, 1, 45, 49х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437371843.png[/img]
15. П. Кожановский
4, 30, 34, 228, 45, 38(32А), 40, 37х.
А(42), 44, 48, 39(45), 50х. 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436474477.png[/img]
16. У. Копылов
293. 483. 23. 5(37A). 26(42). 37,37х.
 А(33), 46, 16(39), 49х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436476396.png[/img]
17. У. Копылов
11,116(2:11), 32(31А), 27,35(32В), 24(37), 47х.
В(33), 30(38), 48х.
А(28), 36, 35х
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436479401.png[/img]
18. А. Моисеев
37(21 A)30(32 B)48-34.48(34 C)27+.
A (17)30(43 A1)21(32 D)38.47+. 
A1 (32)48-34 VP+. B (43)9.3.42+. C (43)42+. D (17)46(22)27.41+.
This problem was published on “MIF” website in 2010.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436477943.png[/img]
19. А. Моисеев
22.7(12 A,a)27(13 B)39.29+. 
A (13)15(12)27(44 C)49.16+.
B (21/44)2-13.2.50+.
C (21)8.49+. a (44)27(13)26.50+.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437373805.png[/img]
20. А. Ныч
19, 23, 25, 6(509А), 44, 17, 50х.
А(289), 17, 39х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436482085.png[/img]
21. А. Ныч
217, 39, 44, 16(50А), 11, 22(50), 17, 17х. А(11), 17(50), 161(28), 6, 17х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436483646.png[/img]
22. В. Матус
228, 20, 41(32А), 37 +.
А(23), 28(46), 5+.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436484817.png[/img]
23. В. Матус
138(37А), 41(5В), 46, 8, 37, 46 +.
В(46), 5, 8, 19, 5 х.
А(13), 5, 26(14), 8 [b]( можно 7 чпр), [/b]5, 46 +.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436486156.png[/img]
24. А. Сапегин
18, 7(12А), 4838, 38, 40, 35 +.
А(48), 40, -автор использовал свой фрагмент из этого конкурса категория С № 42 -6(12В), 50, 35(39), 49 +.
В(39), 44, 35(17С), 21(39), 49 +.
С(40), 17(45), 50 +. Легальность доказана: K50,42,43,44,38,39,28,22,23,18\ K31,34,35,30,21,11,14,1. 19(12).
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436487714.png[/img]
25. А. Сапегин
29, 31, [b]можно 28х [/b]35(14А), 44. 2 +.
А(30), 14 х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436489158.png[/img]
26. Э. Скляр
22(30А), 28(31),267(41BCD), 46+. А(31), 28(30), 19(41 BCD),  46+. В(46), 5+. С(10), 5+. D(5), 46+.  Легальность доказана 49,41,37,31,K35,K26,28,22,24,19,14\ K32,K34,K27,K23. 43(27)… «325 позиций Э. Скляра» 2009
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436490329.png[/img]
27. Э. Скляр
18(12:22А), 22+. А(13:23), 19 +. Легальность: 47,42,43,K38,31,27,29,21,23\ K46,36,32,K33,30,K13,14. 41(12)… «325 позиций Э. Скляра» 2009
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436491518.png[/img]
28. W. Riemens
7, 33, 19, 38, 4(41), 10(11А),  46(17), 33(6), 46-23(11В), 12, 50(39), 3+.
 А(46), 5(11), 382, 32(6), 16(17), 11(22), 50(1), 6+. 
В(22), 18, 50+.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436495556.png[/img]
29. W. Riemens
8, 40, 37, 10, этюд К. Турий 4 чемпионат УССР, 1988 г. 8 очков-3(19 А), 21(39 В), 2(24), 11(33), 32(29 CD), 2(35), 11(34), 23(350), 23-8, 35(39), 49+. А (35), 20(40 Е). 1(45), 40, 38(40), 33(45), 50+.  Е) (34), 38(39), 1(44), 33(49), 44, 45+.  В(23), 2(304), 17(38), 16(42), 38, 25(28), 14(283), 20(34), 38(40), 33(45), 50+. С) (35), 6(30), 23(38), 50(40), 45(42), 34, 47+. D) (34), 2(29), 11(40), 32-28, 35(33), 30(38), 48+.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436496981.png[/img]
30. Н. Грушевский
11(16)22(16:18A)43,3(14B)47,24(37)47x.
B(27)8!,20(37)47x. A(36:18)43,3(14C)36,24(37)47x.
C(27)8,20(37)47x.. Дамка 49 – для недопущения не решаемости. Не публиковалась. ИП позиция автора 49,44,45,31,27,28,21,22,10\ 41,42,36,38,29,16,19,12,8,5. МИФ  27.8.2011 «Новые композиции Николая Грушевского»
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436498361.png[/img]
31. Н. Грушевский
38(32)3,28(47:9:18A)12,3,21!(44)40,12(8,40)17(45)50#.
A(47:4:18)17,10,3!,8!,23x. Дамка 31, чтобы не было ПР.
Переделка своей позиции, не отвечавшей требованиям мастерских правил и суперправил, не публиковалась.  “Спортивная панорама” выпуск 283 13.10.2011. 41,45,29,23,11,13,14,8,10\ 36,40,31,32,34,27,22,17,6,2,5.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436499692.png[/img]
32. В. Студенцов
18-12(17А), 41, 27, 38, 5+.
А(18), 37(46 но 41=!) 27, 41, 3+. Не решается.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436501421.png[/img]
33. В. Студенцов
3732(37), 4843(48А), 6:39(30), 15:20, 24+.
А(49), 15:20, 44, 44+.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436502593.png[/img]
34. М. Цветов
44(3A), 48, 9(14BC), 40, 1(32D), 29(37), 47 +.
  A(9), 40, 48, 2(4E), 2-13 +. 
B(20), 40, 15 +,  C(25), 449, 50 +. 
D(33), 34(38), 48 +.    E(35),36-13 +.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436504442.png[/img]
35. М. Цветов
44(29A), 33(31B), 14, 26(41), 37, 42 +.
A(21), 14, 33(26VP), 37, 37 +.
B(21), 28(26VP1), 37, 37 +. 
VP,VP1 (31), 26, 37, 42 +.     
Легальность (27-32)7-11(16:18)…               
МиФ 05-03-2009
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436505782.png[/img]
36. П. Шклудов
35, 25(5 A), 43(46 B), 34, 21, 12, 5+.
A(46), 34(5 C), 43, 12, 21, 46+.
B(28), 12, 21, 37+. C(28), 21, 12, 14+.
Дамка на поле 11 для устранения ПР.
Янв 19, 2008 «Шашки в России»
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436507079.png[/img]
37. П. Шклудов
29(50:31 A), 27, 27, 27+.
A(24:31), 20, 14, 4+.
Дамка на поле 11 для устранения ПР. 
Янв 20, 2011 «Шашки в России».
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436508424.png[/img]
38. В. Шульга
41, 6(10A), 2, 30. 7, 7-1(44B), 40, 1, 45 x  B(45), 12 [b]можно 7х,[/b] 18,23х. 29х, 34х (28), 17, 17 +.  A(42), 1, 2, 30(23C), 47, 33, 50 +. C(33), 47+.    Опубл “Спортивная панорама”  08.09.11. 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436509955.png[/img]
39. В. Шульга
27, 30(7АВ), 1(34С), 44(35-40, 34), 39, 24 +.
С(28), 6(34D),25, 39, 50 х D(24), 15 +. 
А(28), 23!(34Е), 45, 1 +.  Е(7), 1(34), 45 +. 
В(24), 15(7), 44 +. Новая.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436511364.png[/img]
40. М. Федоров
283, 22, 15(33AB), 38х.
А(16), 35. 38, 44 х. В(38), 39, 42\47, 33х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436512397.png[/img]
41. М. Федоров
8(32а), 3, 40, 38(43А), 38(12), 32 +. А(35), 2, 11 +. а(14), 3\30, 33, 50,  2+.

[b]Позиции МК «Беларусь-2012 » Категрия С[/b]

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13397502396.png[/img] 7-9
1.Г. Андреев : 22-17, 28, 4, 12, 23 х.
Легальность: 12-8 (13-19) 32-28 (2:13)...

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13005763702.png[/img] 8-8
2. Г. Андреев
33,13(48VP1),2(41A),31,37,37  х.
A(31)22,28 х.
VP1(41),2,31,37,37 х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13434201238.png[/img] 9-8
3.V. Bieliauskas
19, 3, 44, 338(8 ), 19(33А), 16(39), 49х. А(24), 6(29), 1(33), 34(38 ), 48 х. 

Легальность: 02,09,11,14,20,24,31,40,42\07,12,18,21,23,25,29,32,33,49,D16. 17,167(22).


[img]http://fmjd.org/dias2/save/13434204205.png[/img] 8-9
4.В. Ворушило
33, 27, 38, 34, 34, 2+.
Не опубликовано (легальность (1217)2621(2707) исходная.
 

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13434212947.png[/img] 8-9
5.В. Ворушило
 24-19, 13, 3, 10, 49+.
Не опубликовано.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13434214483.png[/img] 8-8
6. A. Geurts
 21, 5, 50, 48 х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13434216222.png[/img] 9-9
7.N. Dovbovy
28, 3, 49(50), 27, 4 [color=red]- далее E.Boissinot Spectrum 389, 1931 г. -[/color] (41А), 36, 15х.
А(20), 38, 38(41), 10х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13434217781.png[/img] 8-8
8.N. Dovbovy
18, 11, 1, 19(43), 4(49), 41(5), 4-10х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435456914.png[/img] 9-9
9.Е. Зубов
10, 41, 12-8, 2, 17, 28х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435459748.png[/img] 8-8
10.Е. Зубов
22, 11(9 или 4), 2, 31, 4 х.
Опубликована в блоге М.Лепшича «МиФ» 18 апреля, 2011г.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435461149.png[/img] 8-8
11. Б. Иванов
43, 23, 24, далее ИП: 34, 4(13-19), 15(39), 24, 43 х.
[color=red]ИП: 49,44,45,33,35,25\ 39,24,20,13,14,10.
книга Dammen-Spel. автор книги Arie van der Stoep. dell 2. 1987 г.[/color]

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435476845.png[/img] 8-8
12. Б. Иванов
20(48А), 31, 15, 2, 35(30), 10, 33, 29 х.
А(46), 31, 15, 2, 35(30), 10, 33, 29х.
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435478992.png[/img] 7-8
13. И. Ивацко
43-39, 5(25А), 24, 34(50В), 12, 6х.
А(30), 17. 18. 18. 40. 17 х.
В(17), 10, 13, 6х. 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435685964.png[/img] 9-8
14. И. Ивацко
6, 41, 3530, 1, 10, 27х
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435481867.png[/img] 8-9
15. Д. Камчицкий
43, 32, 23, 1, 18 (10), 1913(14), 8 (20), 3(31), 25(37А), 14(42), 37, 36, 22,50 х.
А(36), 14 х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435483665.png[/img] 8-8
16. Д. Камчицкий
23, 31(37А), 3(8 В), 45, 16 х.
А(34), 3(37), 25, 16х.
В(34), 25, 16 х. 
[color=red]ППР: 14-9(27), 32х.[/color]
 [img]http://fmjd.org/dias2/save/13435485028.png[/img] 8-7
17. A. Kačiuška
27,8, 9, 3, 38(30), 43(35), 49(21), 16(40), 11(45), 50х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435486426.png[/img] 9-9
18. A. Kačiuška
44(50), 4, 22, 150, 5, 34(37), 23(361), 36(42), 37, 27х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435493092.png[/img] 7-8
19. П. Кожановский
20. 43, 7, 35, 24, 24, 24 х.
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436759324.png[/img] 9-8
20. П. Кожановский
27, 1, 9, 25, 50 х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13436763029.png[/img] 9-8
21. Е. Копылов
13, 11, 44, 6, 1, 48(40), 39(45), 50х.
[color=red]49,43,39,32,30,16,11\ 41,37,40,31,34,25,1.
4 чемпионат Пинска 2011г. поз. 42 автор А. Перевозников.[/color]
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435497825.png[/img] 9-8
22. Е. Копылов
9, 4, 49 [color=red]- далее Скляр -[/color] 40, 44 х.
[color=red]50,43,44,39,30,18,13,15\ 45,38,32,34,28,25,10,4. 
Э. Скляр МИФ 3.8.2010[/color]

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435499911.png[/img] 8-9
23. М. Левандовский
33, 11, 4(31), 36, 30(18,39), 250(43), 38, 49 х.
«Горизонты шашек», 1, 2012 г.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435501489.png[/img] 9-9
24. М. Левандовский
41,37,45,5(49),43(12А),13,7х.
А(14),2(40),16 [color=red]можно 35[/color] (44),49(50),16х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13437630487.png[/img] 9-9
25. Н. Лешкевич
33, 29, 12, 3, 30, 2 х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435507444.png[/img] 9-9
26. Н. Лешкевич
4, 19, 15, 25, 39  х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435509236.png[/img] 9-9
27. В. Малашенко
11, 15, 11, 41, 28, 47х.
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435510546.png[/img] 9-9
28. В. Малашенко
5, 13, 3, 38, 43, 27, 16, 35 [color=red](44=)[/color], 1, 44, 6, 50х.
[color=red]Не решается. ППР: 27х.[/color]

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435512197.png[/img] 8-8
29. А. Моисеев
140, 29(20), 24(15), 20(38А), 1(24В), 6, 2х.
А(24), 2(7С), 49, 16х.
В(7), 35, 16х.
С(38 ), 16 [color=blue]- Lieubray E. -[/color] 2(29D), 7(33), 16(39Е), 11х.
D(27), 7(28 ), 11(282), 16(31), 38 (37), 47 х.
Е(28),43х.
[color=blue]Д.5\ 22,13,7. Lieubray E. "La Revue des Jeux", 1933 г. [/color]
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435513705.png[/img] 9-9
30. А. Моисеев
14, 9, 23, 24, 30, 3(37А), 16, 49х.
А(39), 25, 9(23), 14х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435514986.png[/img] 9-9
31. R. Mackevičius
41, 28, 21, 3, 33, 39 х.
«Обозреватель» Минск 8. 7. 2011
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435516378.png[/img] 8-7
32. R. Mackevičius
7, 1, 39, 20, 24, 14 х.
Легальность доказана (черную простую 31 переставить на 13. Добавить белые 22. , 27. 18(31).

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435518765.png[/img] 7-8
33. А. Ныров
18-13, 33, 4, 36 [color=red]- далее окончание позиции 43,38,39,40,32,26,28\ 35,21,17,11,12,14,8. H. Bloemsma Dame blanche 311, 1971 г.[/color]

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435520917.png[/img] 7-9
34. А. Ныров
20, 3, 41, 47 [color=red]– далее позиция Фрейландта 34,35, дамка: 36\ 42,33,25. И. Мозер, «Шашечные окончания» № 654. 1939 г.[/color]

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435523322.png[/img] 9-9
35. А. Ныч
18, 14, 3, 45, 40(33), 50(38), 33, 34, 44х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435525124.png[/img] 9-9
36. А. Ныч
7, 3[color=red]\чпр:38, 40, 3, 49х\[/color], 25, 38, 40, 49х.
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435527174.png[/img] 8-8
37. А. Мехов
31, 23 (28 VP-1) 5 (14 или 10 VP-2) 34 (49 a) 40, 44, 44 x.
VP-1 (49) 5 40, 44, 44 x.
VP-2 (49) 19-14, 40, 44, 44 x.
a (29)39 x.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435528571.png[/img] 8-8
38. А. Мехов («Беларусь - 2012», C - 38): 12, 11, 2, 28 - «турецкий» удар - 38x
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435530205.png[/img] 8-8
39. W. Riemens
48-43, 29-24, 43, 38 - далее этюд Bastiaannet J. конкурс KVD categorie B, № 15 1992 г. - 7 (32 abcd), 27, 1(22 efg), 23(28 hi), 32(37), 5, 249, 37(20), 42(25), 48х.
a)(20), 15(32k), 27, 36(37 l), 1(23), 29(31), 27(41), 10(47), 15(41), 5х.  k(31), 2(27), 19(23), 14(36), 25, 20(33), 16х. 
L) (22), 18(31), 2(37), 24(41), 19х. 
h)  (36), 417(27), 31, 46х. 
i) (27), 36х. 
e)(23), 29(36), 34, 25, 9х. 
f(36), 34, 25, 9х. 
g(20), 40\45, 3х.
b(27)2 Y  х. 
Y 1(22), 34(271), 48(36), 417(33), 29(31), 26(41)=. 
C  (33), 29(31), 2(36), 37(27), 2-19(32), 28(23), 18(41), 12(47), 128, 3х. 
d) (31)33, 1 (36), 48, 25, 36+.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435531762.png[/img] 8-8
40. W. Riemens
37, 49-43, 42, 34, 2(37), 19(32), 1(8), 2(42a), 16(37), 43(41), 182(48 b), 39, 46х.
a  (38 ), 16(382), 182(41), 43(417), 48 (36), 31х; (41), 24(37), 47(46), 41х. 
b ) (427), 38 , 46х;  (46), 32, 47  х;  (417) 48 х.
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435533047.png[/img] 8-8
41. А. Сапегин
9, 7, 1(14А), 20(24В), 20х.
А(42), 26, 25х.
В(42), 47х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435534588.png[/img] 9-9
42. А. Сапегин
I-11, 3, 40, 19, 6(12А)[color=blue] - М. Левандовский -[/color] 50, 35(39), 49х. А(39), 44 [color=blue]- Kleen D. Archive Groeneveld № 129. 1964 -[/color] 35(17), 21(40В), 17(45), 50х.
В(39), 49х.
I- 3, 46, 7(3540),24(11), 30(1), 7(25\20\15)х.
[color=blue]М. Левандовский «Горизонты шашек» 11-2010
42,43,39,31,33,8\ 34,30,21,22,17,12,7.[/color]

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435536047.png[/img] 9-9
43. Э. Скляр
30(27А), 7, 38, 3, 31, 37(32), 18, 32х.
А(29), 7(34в),  23, 38, 3, 31, 37х.
в(23), 38, 3, 32(47), 28 х.
МИФ «Чебурашки» 6.8.2011г.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435537627.png[/img] 9-9
44. Э. Скляр
7, 11, 5, 46(37АВ), 49, 32х.
А(43), 19(37В), 46х.
В(27), 19,16х.
Планета Избранное Э. Скляра 181 2011

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435539144.png[/img] 9-9
45. В. Сапежинский
43-38, 17, 8, 3, 50х.
«7 дней» Минск 22.3.2012.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435544785.png[/img] 7-9
46. В. Сапежинский
18, 12, 3, 35(46-14), 19(46), 20, 5х. 
«7 дней» Минск 15,3,12

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435546352.png[/img] 9-8
47. В. Студенцов
41, 3, 48(33АВ),44, 28, 38, 6х.
А(29), 28, 38, 6(50), 44х. 
В(24), 28, 39, 40, 15(25), 33х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435547434.png[/img] 8-8
48. В. Студенцов
11, 41, 3(17А), 5(38), 32, 37х.
А(46), 8. 5х. 
[color=red]ппр: 13, 44х[/color]

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435548901.png[/img] 7-8
49. В. Факанов
24, 23, 11, 2, 14х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435549968.png[/img] 8-8
50. В. Факанов
14, 34, 41, 3, 45х.
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435551362.png[/img] 8-8
51. Е. Факанова
24-19.12(27:29A).1.40.37(26).4(26-31).26(32).27.6х.
A(7:29).4.7.40.37х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435553195.png[/img] 9-8
52. Е. Факанова
14-9.3.43.40.7.6х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435554462.png[/img] 8-8
53. М. Федоров
28, 42, 30(35А), 23, 3, 47(40), 33х.
А(25), 23, 3, 47х.
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435556101.png[/img] 9-9
54. М. Федоров
20, 3, 47, 39(4450А), 34, 1(6), 44, 6, 50х.
А(4550), 34, 1(45), 40х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435557266.png[/img] 9-9
55. М. Цветов
12,1,35(39)38(24A)30(34)49(36B)37(43)40,46x.         
A(30)15(44)14(49)15-10,5,26x.         
B(37)32(43)27,16(39C)49x.         
C(40)11,50x   
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435558298.png[/img] 9-9
56. М. Цветов
17,12,18,3,36[color=red]- Dufour -[/color] (42)38,27(39)49x.
[color=red]43,K38\ 32,27,15. Dufour " 1000 mini ".Miljenko Lepsic. 2009 г.[/color]

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435560195.png[/img] 8-8
57. Г. Шестириков
20-15(32-38 ),15х2(38х49),2х38 [color=red]- далее копия С. Юшкевича -[/color] 33-29,50х39,48х39х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435561625.png[/img] 9-9
58. Г. Шестириков
40-34,36-31,10-5,5х34,49-43,50х21х.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435562889.png[/img] 8-9
59. П. Шклудов
44, 13, 14, 4, 30, 10(33), 15(29), 20(34), 38(40 А), 33(45), 50х.
А(39), 49х.
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435564142.png[/img] 9-8
60. В. Шульга
8, 5, 46, 2, 31(32), 14, 25(31A), 26, 17, 50 x
A(40), 45(32), 29(38), 48 x

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435565271.png[/img] 8-9
61. В. Шульга
29(25), I40,13,4(14A), II21!(27B), 37 x 
A(23), 26, 37 x .
B(23), 38(28), 27/49(33), 43(21, 39), 49 x
I 13?, 4,48,20, 48:24:26(19),37(24), 32(29III) = 
II 26, 37(29),32(34IV) =
III(30), 43(35), 49 x.
IV(33), 43 x
Новая.
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435566583.png[/img] 9-9
62. Н. Грушевский
3,50(47:20:1)17(34)26(17)3,39(45)50#.
Публикация: газета “Спортивная панорама» (Беларусь) за 13.10.2011 г.

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435567711.png[/img] 8-7
63. Н. Грушевский
11,4(37)42!(47)41!(29)39x.
Публикация: МиФ,07.10.2011 г.
 
[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435569105.png[/img] 9-9
64. В. Матус
41, 14, 3, 28, 39 +

[img]http://fmjd.org/dias2/save/13435570171.png[/img] 8-8
65. В. Матус
12-8, 41, 3, 45(40), 49 +

Геннадий.



Volk

Количество сообщений : 5125
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Tsvetov Вт Июл 31, 2012 6:20 pm

Ещё замечания по категории В

В1 - ППР14,24,29,2...х
В5 - пропущен первый ход решения 32
В9 - пропущена чёрная простая на 35.
В16 - на поле 16 должна стоять дамка, а не простая.
В28 - VP 7, 33, 19, 38, 4(41), 10(11А), 46(17), 33 - [выигрывает и 19] (6),46-23(11В),12, 50(39), 3+.


Последний раз редактировалось: Tsvetov (Вт Июл 31, 2012 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 6 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Algimantas Вт Июл 31, 2012 5:08 pm

To fogo:
В виде исключения Вам отвечу здесь.
С некоторыми Вашими рассуждениями я согласен.
Но обращаю Ваше внимание, что организаторы конкурса "Беларусь-2012" не CPI, а ОО "Белорусская Федерация Шашек" и координатор этого конкурса г.А.Ляховский (см. Регламент этого конкурса). Теоретически (да, и практически) они могут провести этот конкурс, как хотят.
Этот конкурс по заявку организаторов включен в Календарный план на 2011-2012 годы соревнований под эгидой CPI, его Регламент согласован с CPI и CPI потенциально классицифицирует его итоги (если после завершения этого конкурса CPI его организацию и проведение посчитает удовлетворительной).
Не думаю, что CPI следует активно вмешиваться в организацию и проведение этого и других подобных конкурсов (чемпионаты мира - чуть другое дело. Их организатор - CPI). Члены CPI (как и другие коллеги) могут выразить свои претензии (я, кстати, на другом сайте это уже сделал и дальше пристально буду наблюдать над ходом этого конкурса. Другое дело, что мне непонятная реакция координатора этого конкурса на мои замечания), если будет обращение координатора/организатора, CPI может дать и более менее официальный совет. Но не следует ущемлять права организаторов конкурса. Например, я когда проводил подобные конкурсы ("Lietuva", их провел 10) тоже не любил активного вмешательства, были даже открытые конфликты с SPI/CPI.
Могу привести и аналогию из практической игры. Например, по результатам Brunssum Open, Nijmegen Open и т.п. обсчитываются рейтинги, там выполняются нормативы для присвоения международных званий. Вмешивается ли более менее активно какая то структура FMJD в их организацию и проведение? И как была бы принято такое вмешательство спонсорами этих турниров и т.п. (а в международном конкурсе "Беларусь-2012" тоже есть спонсоры, тоже есть координатор, который этому турниру отдает много своего времени и много сил).
И еще. Я не хочу здесь и сейчас (и пока) писать о некторых особенностях нынешней деятельности CPI (скажем, последнего года). Если Вы мне напишите по моему эл.адресу (или здесь в "личные сообщения"), представитесь (обязательно), я Вам напишу, кто и как реально работает в CPI (в котором даже и "на бумаге" всего то 4 фамилий).
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения