МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто автор?

+9
Evgraf
SB
Algimantas
Liahovsky
Alemo
Элиазар Скляр
letas
Tsvetov
shaya
Участников: 13

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор letas Чт Июл 12, 2012 6:13 pm

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Гость Чт Июл 12, 2012 5:45 pm

Thanks!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Чт Июл 12, 2012 5:42 pm

Symix пишет:Мне срочно нужно решение этого этюда, помогите

Кто автор? - Страница 6 13421127509

f4(a1А)b8 а дальше просто Very Happy
А(g7)c3,a7а дальше ещё проще Laughing


Последний раз редактировалось: Tsvetov (Чт Июл 12, 2012 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Гость Чт Июл 12, 2012 5:09 pm

Мне срочно нужно решение этого этюда, помогите

Кто автор? - Страница 6 13421127509

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Alemo Вс Июн 10, 2012 5:58 am

Symix пишет:А вот обиделся не он, а другой человек, он к сожалению прилюдно "обижается" на меня за всех людей, живых и мертвых, я якобы оскорбил. Он сделал на этом карьеру, теперь он их новый президент.
Господи, как же мне это знакомо в стране неразвитого социализма affraid

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Гость Вс Июн 10, 2012 1:34 am

Саша, вы не поняли ситуацию.
То что он просто нашел эти позиции в русских книгах/журналах нет сомнения - негры пока НЕ СОСТАВЛЯЮТ, нет даже намека. Он и не претендовал на авторство, но была реальная возможность что это за него сделают другие - тогда действительно он бы был посрамлен, так что мое определение спасло его репутацию.

Так что мне извинятся не за что. А вот обиделся не он, а другой человек, он к сожалению прилюдно "обижается" на меня за всех людей, живых и мертвых, я якобы оскорбил. Он сделал на этом карьеру, теперь он их новый президент.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Alemo Вс Июн 10, 2012 1:01 am

Symix пишет:Этот многократный чемпион Америки по слухам прошел жизнь так и не научившись писать и читать. Вроде иногда жена или дочка ему читают. Эти позиции он передал через другого игрока, ни тот ни другой (как и 90% других шашистов) не могут сделать диаграм, несмотря на многочисленные уроки и примеры. Только 10% когда либо отвечают, но только раз в десять раз. На меня у многих огромная обида - уж очень выделяюсь, и сайт веду, и емаил лист, и могу показать диаграмы, партии Авроры, и т.д. - им же еще дико составить и послать одну строчку, не то что вести разговор.
Джейк, а ведь он аболютно прав, что обиделся. Для человека без большого опыта составления совершенно нормальная реакция.

Мне кажется тебе надо сделать вот что ...

1) Извиниться, что он тебя не так понял. Это всегда полезно сделать, даже если ты и не считаешь, что в чём то неправ.

2) Объяснить кратенько разницу между СОВПАДЕНИЕМ и ПЛАГИАТОМ. Сильно не углубляться, просто сказать что совершенно номальное явление, что яркая идея пришла в голову в разное время двум хорошим людям.

Между прочим известный коллекционер стоклеточных миниатюр Эдди ван дер Аккер регистрирует в своём архиве все совпадения. Один раз, когда я послал ему свою позицию, то он с гордостью сказал, что это очень хорошая идея и оформление, которые в разное время повторили 5 (!) человек

3) Ну и последнее - опубликовать на твоём сайте все эти позиции с чётким указанием всех известных авторов и времени публикации: Б. Фёдоров, 1972 и твой безграмотный друг 2012

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Гость Сб Июн 09, 2012 2:22 pm

Этот многократный чемпион Америки по слухам прошел жизнь так и не научившись писать и читать. Вроде иногда жена или дочка ему читают. Эти позиции он передал через другого игрока, ни тот ни другой (как и 90% других шашистов) не могут сделать диаграм, несмотря на многочисленные уроки и примеры. Только 10% когда либо отвечают, но только раз в десять раз. На меня у многих огромная обида - уж очень выделяюсь, и сайт веду, и емаил лист, и могу показать диаграмы, партии Авроры, и т.д. - им же еще дико составить и послать одну строчку, не то что вести разговор.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Июн 09, 2012 6:47 am

Symix пишет:Мне обернулось это боком - обвинили в попытке дискредитации того шашиста хотя тот и не говорил что он автор - но он и не отрицал, моя информация подорвала рождение легенды о негритянском композиторе.
Весело у вас там...в оплоте демократии...
слава Богу что в нашем Датском Королевстве..за указание ИП пока еще оставляют в живых Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор letas Сб Июн 09, 2012 6:02 am

Symix пишет:Мне обернулось это боком - обвинили в попытке дискредитации того шашиста хотя тот и не говорил что он автор - но он и не отрицал, моя информация подорвала рождение легенды о негритянском композиторе.
А можно у него узнать,откуда он взял поз.№3?

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Гость Сб Июн 09, 2012 2:55 am

Мне обернулось это боком - обвинили в попытке дискредитации того шашиста хотя тот и не говорил что он автор - но он и не отрицал, моя информация подорвала рождение легенды о негритянском композиторе.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор letas Пт Июн 08, 2012 11:16 am

Tsvetov пишет:Первая позиция принадлежит Б.Фёдорову.
Первая и вторая позиции есть в книге Соминский С. "Комбинационные идеи в русских шашках", 1979 (222 и 300)
Про 3-ю не знаю.Возможно она есть в "Дамбрете" 1977 г.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Пт Июн 08, 2012 8:20 am

Первая позиция принадлежит Б.Фёдорову.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Гость Пт Июн 08, 2012 5:55 am

Один американец только что предложил несколько позиций для решения, у меня вопрос о их авторстве, можете ли помочь?
Кто автор? - Страница 6 13391347744 Кто автор? - Страница 6 13391348722 Кто автор? - Страница 6 13391349328

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 6 Empty Кто автор?

Сообщение автор shaya Вс Фев 26, 2012 12:00 pm

На "Страницах Фельдмана" есть своя летопись с "Магистром" (http://www.bf2001.narod.ru/commag05.htm, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] где увидел такой примерчик (из книги Решетников, Троцких "Василий Соков", М., 1985, с. 203, диагр. 97)
Кто автор? - Страница 6 13302570337
В. Соков
Первая публикация
"Эту позицию нельзя назвать этюдом. Скорее, это рабочий набросок из тетради композитора. Ведь белые могут выиграть, просто сыграв 1.ce5x. Но такая пресная игра не по душе большому художнику. Сокова увлек красивый комбинационный выигрыш.
Автор предлагает такое решение:
1.cg3! h:f4 2.bc7 d:b6 3.gh2!, и черные беспомощны".
Магистр находит прокол.
2.bc7?? 3.gh2 fe3! 4.f:d4. ed6!! 5.h:a5 hg3=

Обращаем цвета и получаем такую позицию
Кто автор? - Страница 6 13302573107
=
Первая попытка 1. Соков, 1985 ab6, 2. d6? - 2...c5+
попытка номер... два. 1. h4 (c1)+ и три .... 1. f4 (c1 Y), 2. e5= Y (g5/h6)+
Решение. Магистр, 2001 1. d6, 2. e3, 3. b6=
Вопрос - кто автор?

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения