МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто автор?

+9
Evgraf
SB
Algimantas
Liahovsky
Alemo
Элиазар Скляр
letas
Tsvetov
shaya
Участников: 13

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор letas Сб Июл 04, 2015 10:27 pm

Куда смотрит Эдди? Позиция №1 из Het Damspel 12 2009г (Смотри de Problemist №3 2015г.)
Кто автор? - Страница 4 2d6jw37 Кто автор? - Страница 4 2rypqo3
Автор мини А.Моисеев

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Гость Чт Июл 02, 2015 8:27 pm

Михаил, ситуация повторяется.
Извиняться будет некому...
Впрочем, если послать письмо В.Ворушило и указать на все выявленные совпадения, то, я уверен, Виталий опубликует!

Кстати, сообщение Ляховского (Liahovsky в Пт Июн 19, 2015 5:06 pm) оказалось правдивым. Отчасти... Так как ляп с опечаткой в дате - 2.6.2015 вместо 25.6.2015 - всё же привел к казусу "машины времени" Laughing
Без извинений за ошибку, но всё о моем авторстве - буква в букву из анонса!
Спасибо, Соломонович!
Laughing Laughing Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор letas Чт Июл 02, 2015 7:43 pm

Вопрос к Д. Камчицкому.
В газете "Спортивная панорама" выпуски 459-462 проходит конкурс решений позиций Д. Камчицкого.
Позиции даны в стиле а ля М. Цветов.
Причем некоторые совпали с опубликоваными ранее М Цветовым.
Вопрос. Будет уточнение в газете. Или теперь у них новый автор.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Вт Июн 30, 2015 8:02 am

Liahovsky пишет:
Михаил, я просмотрел газету "Звязда" 3.10.1964 г. Там есть приведенная позиция, но автор с фамилией М. Цветов отсутствует. Стоит другая фамилия. Не думаю, что молодой амбициозный Михаил Цветов в то время использовал псевдоним. Другое дело, что можно  изменить фамилию, о чем мне не известно.

Александр, уже НЕ молодой, но всё ещё НЕ амбициозный М.Цветов просто из любопытства Cool хочет узнать, под чьим именем войдёт в историю мой величайший "шедевр" всех времён и народов. Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Liahovsky Вт Июн 30, 2015 7:11 am

Liahovsky пишет:
Tsvetov пишет:
Liahovsky пишет: Вырезки, которую привел А. Полевой "Звязда" 3.10.1964 у меня нет, поэтому я не заношу в картотеку. Все ссылки на публикации из книг и журналов я не разношу. Я не опровергаю, но и не соглашаюсь. пока не увижу в библиотеке. Но в библиотеке я работаю по плану. Поэтому не скоро дойду.
Александр Соломонович, долгих лет Вам жизни!
Надеюсь, что я дождусь признания приоритета моего "шедевра" полувековой давности. Cool
Вспомнилась история с поэтом Григорием Поженяном, имя которого высекли в Одессе на мемориальной доске в честь погибших солдат диверсионной группы, освободивших водонапорную станцию и подавших воду в город. Так вот, он, тяжело раненый, единственный остался жив.
Сколько времени он доказывал бюрократам, что он живой, и что его фамилию надо убрать...

Спасибо за добрые пожелания, Михаил! Вам того же искренне желаю!
Я не опровергал вашу публикацию. Однако ни у вас ни у Полевого вырезки вашей позиции 1967 года нет. Ссылка в журнале шашки хорошо, но увидеть первоисточник в подшивке газеты своими глазами  и затем разнести в картотеку более верно.  Все остальное лирика любви и верности.

Михаил, я просмотрел газету "Звязда" 3.10.1964 г. Там есть приведенная позиция, но автор с фамилией М. Цветов отсутствует. Стоит другая фамилия. Не думаю, что молодой амбициозный Михаил Цветов в то время использовал псевдоним. Другое дело, что можно изменить фамилию, о чем мне не известно.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Гость Сб Июн 20, 2015 12:16 am

Забавно, что выпуск "7 дней" №437, который А.Ляховский пометил датой (публикации???) 2.06.2015г., еще не вышел в свет...
Последний же выпуск "7 дней" от 18.06.2015г. содержит только решения...
Но самое забавное, что сообщение об ошибке (смотрите пост Ляховского) было дано на два дня ранее (2.06.2015г.) самой публикации с ошибкой - (4.06.2015г.)!!!

И кто после этого - "мистер Фикс - сплошное больное воображение"??? Rolling Eyes

Но теперь я могу с большой долей уверенности предполагать какую именно каверзу задумывал Александр Соломонович, специально дав мою позицию под чужой фамилией! Ответом служит последнее предложение Соломоновича: "Это моя последняя публикация на этом сайте. Время пришло закончить с шашечной композицией." Ляховский использовал моё справедливое возмущение его шибкой, чтобы создать впечатление, что именно из-за меня он "бросает композицию"... Rolling Eyes

Стратег! Фишер! Каспаров! Ботвинник!!! Однако - мимо цели. Laughing

Но всё же приятно, что В СЛЕДУЮЩЕМ выпуске "7 дней" сообщение о правильном авторстве последует!
Правда без извинений... Но мне не привыкать терпеть от Ляховского оскорбления, и не дождавшись извинений, получать новые... Sad

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Liahovsky Пт Июн 19, 2015 6:06 pm

Мистер Фикс, как всегда из мухи делает слона.
Привожу копии моих шашечных выпусков, где даже школьник поймет, что все, что говорит мистер Фикс сплошное больное воображение.
Не буду комментировать. Кому интересно разберется.
Кто автор? - Страница 4 2ptzc6b
Кто автор? - Страница 4 10ellwi
Это моя последняя публикация на этом сайте. Время пришло закончить с шашечной композицией.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Гость Пт Июн 19, 2015 1:21 pm

Liahovsky пишет:
Tsvetov пишет:
Liahovsky пишет:
Я ошибочно опубликовал позицию Шклудова под именем Rimas Mackevicus в газете "7 дней". Шклудов в очередной раз назвал меня вором. Хотя его публикация на сайте более ранняя и не вызывает споров об авторстве. Но ему нужно позлорадствовать, что даже не раздражает, а только смешит. Бедный Петенька, сочувствую! Но вышла ошибка.
По цивилизованному:
ошибку надо опровергать там, где она произошла, в данном случае - в газете "7 дней".
И с извинениями, а не ехидничать над пострадавшим от этой ошибки.

Непонятное изречение официального мужа. Кто начал ехидничать, нужно разобраться! Кто несет ересь и интриги на Планете и разбираться не нужно, видно не вооруженным взглядом.
Что бы Михаил сделал сам после таких слов Шклудова, опубликованных на его сайте:

Шклудов пишет:Открываю сегодня "7 дней" и читаю под этой позицией подпись - автор Р.Мацкявичюс...
Интересно, какую каверзу на этот раз задумал господин Ляховский???  Rolling Eyes
Особенно если учесть, что составлена проблема по мотивам работ М.Левандовского!
Сколько еще ЛЯПОВ заложит Соломонович в свою базу? И на сколько она после этого будет пригодна к использованию?
О какой каверзе идет речь? Это болезнь или подстрекательство? О каких ляпах в картотеке пишет этот господин, когда опечатка обнаружилась в газете.
Кто пострадал? Что за галимутья?  От таких праведников тошнит, как от излишнего алкоголя.

Александр Соломонович, ехидничать - это ваши издевательские слова в мой адрес: "Бедный Петенька, сочувствую! Но вышла ошибка."... (Как там в "Кавказской пленнице"? - "Ошибки надо не исправлять - их надо смывать... кровью!" Laughing Laughing Laughing

Интриги... Ересь...
Господин Ляховский, ведь не зря говорят: "Ложь - это правда, которая не понравилась", Wink А потому и "интриги" и "ересь" - это в вашем понимании, а ОБЪЕКТИВНО - это нелицеприятная для вас правда.

О какой каверзе идет речь?
Знаете, вы, Александр Соломонович, уже столько наделали каверз, что не только я, но очень и очень многие композиторы опасаются иметь с вами дело...
А всё ведь элементарно (странно, что Ляховский этого не видит) - если в картотеке Ляховского моя проблема проходит, как проблема Мацкявичюса, то это и есть ЛЯП в картотеке... Человек, который материалы для "7 дней" проверяет на совпадение по своей картотеке, а потом выдает в печать ГАЛИМАТЬЮ, или специально это делает, или имеет картотеку наполненную ЛЯПАМИ.

Что непонятно?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Liahovsky Пт Июн 19, 2015 7:04 am

Tsvetov пишет:
Liahovsky пишет:
Я ошибочно опубликовал позицию Шклудова под именем Rimas Mackevicus в газете "7 дней". Шклудов в очередной раз назвал меня вором. Хотя его публикация на сайте более ранняя и не вызывает споров об авторстве. Но ему нужно позлорадствовать, что даже не раздражает, а только смешит. Бедный Петенька, сочувствую! Но вышла ошибка.
По цивилизованному:
ошибку надо опровергать там, где она произошла, в данном случае - в газете "7 дней".
И с извинениями, а не ехидничать над пострадавшим от этой ошибки.

Непонятное изречение официального мужа. Кто начал ехидничать, нужно разобраться! Кто несет ересь и интриги на Планете и разбираться не нужно, видно не вооруженным взглядом.
Что бы Михаил сделал сам после таких слов Шклудова, опубликованных на его сайте:
Шклудов пишет:Открываю сегодня "7 дней" и читаю под этой позицией подпись - автор Р.Мацкявичюс...
Интересно, какую каверзу на этот раз задумал господин Ляховский???  Rolling Eyes
Особенно если учесть, что составлена проблема по мотивам работ М.Левандовского!
Сколько еще ЛЯПОВ заложит Соломонович в свою базу? И на сколько она после этого будет пригодна к использованию?
О какой каверзе идет речь? Это болезнь или подстрекательство? О каких ляпах в картотеке пишет этот господин, когда опечатка обнаружилась в газете.
Кто пострадал? Что за галимутья?  От таких праведников тошнит, как от излишнего алкоголя.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Гость Пт Июн 19, 2015 12:48 am

Как было: открываю "7 дней", вижу - моя позиция! Ничего себе! Ляховский же меня не допускает к публикации в "7 дней"!... Что это за жест доброй воли?
Читаю далее "Все позиции принадлежат Римасу Мацкявичюсу"... Опа... Размечтался, дурак! Ты по прежнему в "7 дней" персона нон грата...
Пишу Римасу - точно вы составляли эту позицию ранее? Пишу на форум. Пишу Ляховскому!
Римас отвечает тут же - не моё. Ляховский молчит...
А потом на форуме появляется его пост: "Не вижу трагедии, что бы кричать караул.", а после комментария - повторно, только уже с восклицательным знаком - "Не вижу трагедии, что бы кричать караул!"

Нет, ну я, конечно же, БАРАН!
Отвлек такого занятого человека от дел мирового значения своим дурацким вопросом... Embarassed


Liahovsky пишет:
Что касается очередного де-марша Шклудова по моей опечатке в газете, и то, что он трубит, как пустомеля, только подчеркивает его не воспитанность. У него приоритет публикации на сайте. Стоит ли тратить энергию, Петр? Не смеши людей.

Я ошибочно опубликовал позицию Шклудова под именем Rimas Mackevicus в газете "7 дней". Шклудов в очередной раз назвал меня вором. Хотя его публикация на сайте более ранняя и не вызывает споров об авторстве. Но ему нужно позлорадствовать, что даже не раздражает, а только смешит. Бедный Петенька, сочувствую! Но вышла обшибка.

Ведь всё элементарно.
Если бы в ответ А.Ляховский изначально заложил бы слова: "простите - это я ошибся при наборе в газету", то больше никаких комментариев и не последовало бы!
Но вместо этих слов я получил надменное: "Не вижу трагедии, что бы кричать караул!"...
И эта надменность уже повлекла за собой комментарии:
Спасибо! Красивое извинение...
Если бы это был первый и единственный раз, то, возможно, и не было бы трагедии.
Но это со стороны Ляховского не единичный случай.
Да и, зная о его ко мне отношении, можно думать и о том, что это воровство Ляховский совершил специально.
Ну заскучал он без склок...
и
- Пластинку что ли заело?  Rolling Eyes
- Да нет, просто его в детстве учили так извиняться... Laughing


Таким образом за то, что я обратил внимание Ляховского на странную публикацию, я был дважды "отфутболен" виновником "торжества", а потом получил от него же порцию ругани ("пустомеля"), порцию ехидства...

Полагаю, что такой способ общения со стороны Соломоновича КОНЕЧНО ЖЕ способствует улучшению отношений!  Laughing
Так держать, Соломонович!!!  cheers

Следующий пост наверняка вызовет аллергию у Ляховского, но скорее всего в танке эти слова не услышат. Слишком толстая броня...

Tsvetov пишет:
Liahovsky пишет:
Я ошибочно опубликовал позицию Шклудова под именем Rimas Mackevicus в газете "7 дней". Шклудов в очередной раз назвал меня вором. Хотя его публикация на сайте более ранняя и не вызывает споров об авторстве. Но ему нужно позлорадствовать, что даже не раздражает, а только смешит. Бедный Петенька, сочувствую! Но вышла ошибка.
По цивилизованному:
ошибку надо опровергать там, где она произошла, в данном случае - в газете "7 дней".
И с извинениями, а не ехидничать над пострадавшим от этой ошибки.

А мне - НАУКА!
Знай кого пытаешься пронять легкой иронией... Crying or Very sad

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Чт Июн 18, 2015 10:17 pm

Liahovsky пишет:
Я ошибочно опубликовал позицию Шклудова под именем Rimas Mackevicus в газете "7 дней". Шклудов в очередной раз назвал меня вором. Хотя его публикация на сайте более ранняя и не вызывает споров об авторстве. Но ему нужно позлорадствовать, что даже не раздражает, а только смешит. Бедный Петенька, сочувствую! Но вышла ошибка.
По цивилизованному:
ошибку надо опровергать там, где она произошла, в данном случае - в газете "7 дней".
И с извинениями, а не ехидничать над пострадавшим от этой ошибки.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Algimantas Чт Июн 18, 2015 10:00 pm

Liahovsky пишет: Ссылки, которые приводят авторы книг и других публикаций на дату первоначальной публикации, я не вношу, пока сам не увижу первоисточник.
Еще раз повторю вопрос:
Это касается и первоначальных публикаций/первоисточников в голландской, французской, литовской и т.п. периодике?

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Liahovsky Чт Июн 18, 2015 9:39 pm

Algimantas пишет:
(...)
Все ссылки на публикации из книг и журналов я не разношу. Я не опровергаю, но и не соглашаюсь. пока не увижу в библиотеке. Но в библиотеке я работаю по плану. Поэтому не скоро дойду.

Думаю, что здесь все понятно. Если разношу книгу, то только те позиции и с той датой, когда издана книга. Если позиции с сайта, то только тем числом, когда они опубликованы. Если позиция из сайта ранее публиковалась в периодике  или участвовала в соревнованиях, то такие позиции я не разношу. Ссылки, которые приводят авторы книг и других публикаций на дату первоначальной публикации, я не вношу, пока сам не увижу первоисточник.

(...)

У него приоритет публикации на сайте. (...)

Я ошибочно опубликовал позицию Шклудова под именем Rimas Mackevicus в газете "7 дней". Шклудов в очередной раз назвал меня вором. Хотя его публикация на сайте более ранняя и не вызывает споров об авторстве. Но ему нужно позлорадствовать, что даже не раздражает, а только смешит. Бедный Петенька, сочувствую! Но вышла обшибка.

Эти "моменты" мне малопонятные:
1.
Вы в свою базу данных не разносите "Все ссылки на публикации из книг и журналов" ПОКА ИХ НЕ УВИДИТЕ В БИБЛИОТЕКЕ и из голландских, французских, литовских и т.п. источников (книг и журналов)? Или по какому то принципу? То есть, все таки такое отнощение не к всем? Было бы полезно узнать (особенно принцип).
2.
А для Вас публикация в каком то ресурсе Интернета не явялется приоритетной? Было бы полезно узнать.


Вроде я ответил на этот вопрос понятно, признаю публикацию, хотя есть в интернете возможность изменить позиции или иными словами смошенничать.

Вы как то здесь недавно написали, что следует различать плагиат от совпадение. Отчасти правда, отчасти нет.
В спортивной шашечной композиции/соревнованиях по шашечной композиции, в принципе/юридически/технически плагиат и совпадение, как все знаем, одно и то же. Ноль очков. Разница только в том, что если напишите "совпадение" - будет нормально, напишите "плагиат" - могут и в суд подать  Smile .
А так только дурак или уж очень мало понимающий в шашечной композиции, если у кого то есть определенное количество совпадений, может назвать того коллеги плагиатором. Если уж слишком много совпадений, они очень частые, из года в год и т.п. - тогда уже другое дело. Но, честно говоря, вот сейчас я бы ни одного коллеги (из хоть более менее знакомых/чуть известных) не мог бы назвать плагиатором и даже подозревать кого то в этом (не исключено, что кто то может и "откопать" какую то мало известную фамилию).

Полностью с вами согласен, что плагиат может установить суд и только! Называть любого из нас плагиатором, мягко говоря, не порядочно. Ну а если говорить простым языком, то такие разборки, подозрения и наговоры мерзки. Давно известно, что мерзость удел дураков и негодяев, а также больных.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Liahovsky Чт Июн 18, 2015 9:11 pm

Tsvetov пишет:
Liahovsky пишет: Вырезки, которую привел А. Полевой "Звязда" 3.10.1964 у меня нет, поэтому я не заношу в картотеку. Все ссылки на публикации из книг и журналов я не разношу. Я не опровергаю, но и не соглашаюсь. пока не увижу в библиотеке. Но в библиотеке я работаю по плану. Поэтому не скоро дойду.
Александр Соломонович, долгих лет Вам жизни!
Надеюсь, что я дождусь признания приоритета моего "шедевра" полувековой давности. Cool
Вспомнилась история с поэтом Григорием Поженяном, имя которого высекли в Одессе на мемориальной доске в честь погибших солдат диверсионной группы, освободивших водонапорную станцию и подавших воду в город. Так вот, он, тяжело раненый, единственный остался жив.
Сколько времени он доказывал бюрократам, что он живой, и что его фамилию надо убрать...

Спасибо за добрые пожелания, Михаил! Вам того же искренне желаю!
Я не опровергал вашу публикацию. Однако ни у вас ни у Полевого вырезки вашей позиции 1967 года нет. Ссылка в журнале шашки хорошо, но увидеть первоисточник в подшивке газеты своими глазами и затем разнести в картотеку более верно. Все остальное лирика любви и верности.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Чт Июн 18, 2015 9:06 pm

Вдогонку.
Открыл википедию, и нашёл это:

Григория Поженян

Мир забывает тех,
кому не повезло.
И если ты промазал на дуэли,
забыл свой кортик на чужой постели,
упал с коня
или сломал весло -
спасенья нет.
Тебя забудет мир.
Без вздоха,
сожаления
и плача.
Свою удачу опроверг кумир.
Таков закон.
Да здравствует удача!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Чт Июн 18, 2015 8:57 pm

Liahovsky пишет: Вырезки, которую привел А. Полевой "Звязда" 3.10.1964 у меня нет, поэтому я не заношу в картотеку. Все ссылки на публикации из книг и журналов я не разношу. Я не опровергаю, но и не соглашаюсь. пока не увижу в библиотеке. Но в библиотеке я работаю по плану. Поэтому не скоро дойду.
Александр Соломонович, долгих лет Вам жизни!
Надеюсь, что я дождусь признания приоритета моего "шедевра" полувековой давности. Cool
Вспомнилась история с поэтом Григорием Поженяном, имя которого высекли в Одессе на мемориальной доске в честь погибших солдат диверсионной группы, освободивших водонапорную станцию и подавших воду в город. Так вот, он, тяжело раненый, единственный остался жив.
Сколько времени он доказывал бюрократам, что он живой, и что его фамилию надо убрать...
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Algimantas Чт Июн 18, 2015 7:55 pm

Liahovsky пишет:
(...)
Все ссылки на публикации из книг и журналов я не разношу. Я не опровергаю, но и не соглашаюсь. пока не увижу в библиотеке. Но в библиотеке я работаю по плану. Поэтому не скоро дойду.
(...)
У него приоритет публикации на сайте. (...)
Эти "моменты" мне малопонятные:
1.
Вы в свою базу данных не разносите "Все ссылки на публикации из книг и журналов" ПОКА ИХ НЕ УВИДИТЕ В БИБЛИОТЕКЕ и из голландских, французских, литовских и т.п. источников (книг и журналов)? Или по какому то принципу? То есть, все таки такое отнощение не к всем? Было бы полезно узнать (особенно принцип).
2.
А для Вас публикация в каком то ресурсе Интернета не явялется приоритетной? Было бы полезно узнать.
P.s.
Вы как то здесь недавно написали, что следует различать плагиат от совпадение. Отчасти правда, отчасти нет.
В спортивной шашечной композиции/соревнованиях по шашечной композиции, в принципе/юридически/технически плагиат и совпадение, как все знаеи, одно и то же. Ноль очков. Разница только в том, что если напишите "совпадение" - будет нормально, напишите "плагиат" - могут и в суд подать  Smile .
А так только дурак или уж очень мало понимающий в шашечной композиции, если у кого то есть определенное количество совпадений, может назвать того коллеги плагиатором. Если уж слишком много совпадений, они очень частые, из года в год и т.п. - тогда уже другое дело. Но, честно говоря, вот сейчас я бы ни одного коллеги (из хоть более менее знакомых/чуть известных) не мог бы назвать плагиатором и даже подозревать кого то в этом (не исключено, что кто то может и "откопать" какую то мало известную фамилию).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Liahovsky Чт Июн 18, 2015 7:26 pm

Tsvetov пишет:
Liahovsky пишет:
letas пишет:Кто автор? - Страница 4 214y0s8

Это еще не доказательство! То, что дал в архиве Михаил, не есть истина. У меня "Звязда" за 1964 год имеется, правда не в комплекте. То, что пишут в книгах, ссылаясь на первоисточники, часто бывает ошибкой или... У меня вырезок без дат тысячи. Я на них могу поставить любую дату. Однако не разношу такое в картотеку.
Нужно уточнять. Если дойду по этой газете в "Национальной библиотеке" до этого года, то сам уточню. Но это будет не скоро.

Эта же позиция опубликована в "Шашки"-2-1971.
В решениях (Ш-3-1971) отмечена первая публикация в "Звязде" 3-10-1964.
Виндерман без вырезок такие комментарии не печатал.
А комментарий пришлось писать из-за позиции №916 Н.Чаленко, Ш-5-1970.
Кстати, позицию на эту тему я опубликовал в "Сельской газете" 24-03-1965
Кто автор? - Страница 4 14346197919
е5(dd2)a3,c5,e3,e7,e1x

Михаил все эти позиции у меня есть в картотеке, потому, что есть вырезки с датой или есть в моей бумажной картотеке. Вырезки, которую привел А. Полевой "Звязда" 3.10.1964 у меня нет, поэтому я не заношу в картотеку. Все ссылки на публикации из книг и журналов я не разношу. Я не опровергаю, но и не соглашаюсь. пока не увижу в библиотеке. Но в библиотеке я работаю по плану. Поэтому не скоро дойду.

Что касается очередного де-марша Шклудова по моей опечатке в газете, и то, что он трубит, как пустомеля, только подчеркивает его не воспитанность. У него приоритет публикации на сайте. Стоит ли тратить энергию, Петр? Не смеши людей.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор letas Чт Июн 18, 2015 1:55 pm

Миша, тебе нужно связаться с А. Баланюком или А. Малютой.
Позицию Чаленко они знают и печатают в своих книгах. Твою не знают и не печатают.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Чт Июн 18, 2015 12:33 pm

Liahovsky пишет:
letas пишет:Кто автор? - Страница 4 214y0s8

Это еще не доказательство! То, что дал в архиве Михаил, не есть истина. У меня "Звязда" за 1964 год имеется, правда не в комплекте. То, что пишут в книгах, ссылаясь на первоисточники, часто бывает ошибкой или... У меня вырезок без дат тысячи. Я на них могу поставить любую дату. Однако не разношу такое в картотеку.
Нужно уточнять. Если дойду по этой газете в "Национальной библиотеке" до этого года, то сам уточню. Но это будет не скоро.

Эта же позиция опубликована в "Шашки"-2-1971.
В решениях (Ш-3-1971) отмечена первая публикация в "Звязде" 3-10-1964.
Виндерман без вырезок такие комментарии не печатал.
А комментарий пришлось писать из-за позиции №916 Н.Чаленко, Ш-5-1970.
Кстати, позицию на эту тему я опубликовал в "Сельской газете" 24-03-1965
Кто автор? - Страница 4 14346197919
е5(dd2)a3,c5,e3,e7,e1x
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Гость Чт Июн 18, 2015 12:15 pm

Liahovsky пишет:
letas пишет:Кто автор? - Страница 4 214y0s8

Это еще не доказательство! То, что дал в архиве Михаил, не есть истина.

А что есть истина???

Вот например, кто автор этой позиции:

Кто автор? - Страница 4 14301698543

ed2, c7, dc3(c5 A), b6, h6(d4), e5, d2, h8(e3), f6, d2(e7), e3+
A(a5), fe5(b6), dc5(bd4), d6, e7, c7(d4), b8(b4), c7(bc3), a5, c3, g5+

В Интернете автор П.Шклудов 27 Апр 2015 - 23:30.
В газете "7 дней" - Р.Мацкявичюс 04 Июн 2015.

Р. Мацкявичюс пишет: "Эта проблема причислена мне по ошибке".
А.Ляховский пишет: "Не вижу трагедии, что бы кричать караул!", но вместе с решениями поправок на авторство не делает... А потом когда-нибудь скажет: "То, что дал в архиве Шклудов, не есть истина"...

А сознаться - типа "простите - это я ошибся при наборе в газету" не хватает смелости?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Liahovsky Чт Июн 18, 2015 11:29 am

letas пишет:Кто автор? - Страница 4 214y0s8

Это еще не доказательство! То, что дал в архиве Михаил, не есть истина. У меня "Звязда" за 1964 год имеется, правда не в комплекте. То, что пишут в книгах, ссылаясь на первоисточники, часто бывает ошибкой или... У меня вырезок без дат тысячи. Я на них могу поставить любую дату. Однако не разношу такое в картотеку.
Нужно уточнять. Если дойду по этой газете в "Национальной библиотеке" до этого года, то сам уточню. Но это будет не скоро.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Чт Июн 18, 2015 9:08 am

Liahovsky пишет:
Tsvetov пишет:
Liahovsky пишет:Кто автор этого этюда? (М. Цветов?)
Кто автор? - Страница 4 Kex1ll

Не припомню такого этюда в своём багаже.
Михаил, в 6-ом чемпионате СССР эта позиция совпала с этюдом В. Сокова. Совпавший этюд стоит вместе с вашей подборкой. Посмотрите у себя этот чемпионат. Совпадение, - это не плагиат, как кое-кто, которым вы помогаете, к сожалению превратно понимают эту истину.  
Александр Соломонович, Вы правы!
Перекопал архив и нашёл чудом сохранившуюся старую тетрадь.
Да, этот этюд я посылал на 6-й ч-т СССР, но тк он совпал, то не вошёл в обновлённый талмуд и я начисто о нём забыл.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор letas Чт Июн 18, 2015 7:48 am

Кто автор? - Страница 4 214y0s8

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 4 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Liahovsky Чт Июн 18, 2015 6:31 am

Михаил, нужно уточнить так же авторство такой позиции:
Кто автор? - Страница 4 2gwt9hg
Прошу ответить на мой предыдущий вопрос: кто отослал на 6 чемпионат СССР этюд, впоследствии совпавший с этюдом В. Сокова? У меня в архивах эта позиция стоит с вашей подборкой.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения