МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговорчик о PWCP-V

+10
Valdas
Evgraf
Algimantas
Tsvetov
LeoMinor
letas
Элиазар Скляр
Volk
шестириков
Alemo
Участников: 14

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Май 08, 2013 7:19 am

Вот взять хотя бы А-14 Моркуса...
Не будем придираться к маэстро...
например недавно Беня просто так от нечего делать выдал позу на 5 большинств + 2 жертвы белых дамок (я о ней писал)..
а вообще Беня это Король Композиции..и его столько раз "засуживали" что пора вернуть должок ?! Wink

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Volk Ср Май 08, 2013 6:53 am

Вот взять хотя бы А-14 Моркуса...
Поза хороша - но не более...
И рядом не стоит с несчастным случаем - забракованной А-13.
Очёчки за техэлементы белых ниже среднего, повыше среднего за техэлементы чёрных (всё же 5 большинств). Однако и тут ничего выдающегося, так как ничего сложнее отдачи 1-1-2...

Стрёмно и в Идейном плане...
Подрыв 9 с дальнейшим 15:4 + 4:11 + 46:37 + 26:37 наверняка встречался...
Возможно, с другими деталями, на которые хотелось бы посмотреть...
Каскад после боя на 11 ваще прямое совпадение, встречавшееся неоднократно...
В таких случаях волей-неволей надо исследовать ситуацию на Сильного или
Слабого (частичного) Идейного Предшественника.
Но ни ИП, ни доноса мы так и не дождались...
Которые как грибы появляются при фамилии автора -Пупкин-...

Весьма не факт, что при равных условиях Юпитер и бык заняли бы одинаковое второе место.
Обычно в подобных случаях бык занимает двадцать второе место...

Volk

Количество сообщений : 5125
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Май 08, 2013 6:17 am

Tsvetov пишет:Зорик, поздравляю тебя с 8 и 10 местом в категории А!
Рад за тебя!
Миша и Саша ...спасибо ! Very Happy
Курочка по зёрнышку Very Happy
Все правильно..умножаем 4х50 и к 120-ти ЭС точно выполняет гросса geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Volk Ср Май 08, 2013 5:40 am

Alemo пишет:Решил "прокачать" моё кофейное судейство на сравнение с другими судьями. Взял мою первую восьмёрку и первую восьмёрку по предварительным итогам. Расклад получился такой:

1) В категории "А" совпали 5 позиций.
2) В категории "В" совпали 7 позиций.
3) В категории "С" совпали 6 позиций.
4) В категории "Д" совпали 7 позиций.
...
Вычеркни из своего списка совпавшие фамилии:
Б. Моркус;
С. Перепёлкин;
В. Матус;
А. Ромм.

И расскажи-ка лучше, сколько совпало восьмёрочных фамилий типа:
Г. Кравцов, В. Муляр, Т. Smedinga...

===========================================================
Наверное, всё как в фигурном катании...
При равных условиях оценки у авангарда составления выше и стабильнее, чем у аръергарда...

Volk

Количество сообщений : 5125
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Alemo Вт Май 07, 2013 9:12 pm

Решил "прокачать" моё кофейное судейство на сравнение с другими судьями. Взял мою первую восьмёрку и первую восьмёрку по предварительным итогам. Расклад получился такой:

1) В категории "А" совпали 5 позиций.
2) В категории "В" совпали 7 позиций.
3) В категории "С" совпали 6 позиций.
4) В категории "Д" совпали 7 позиций.

Не так уж плохо, боялся будет хуже. Всё-таки это было моё первое судейство ЧМ и тем более раздела большие и гигантские проблемы, где мой составительский опыт совсем мизерный. Вообще - судить это соревнование было очень нелегко. Жанр очень специфический и работает в нём продуктивно очень немного проблемистов. Практически все участники ЧМ - эксперты, и приходилось сравнивать хорошее с прекрасным.

До появления окончательных итогов обсуждать оценки и позиции не буду, но использовать статистику на основании официальных предварительных итогов буду, думаю это ничего не нарушает. Если же это делать тоже не стоит - думаю Координатор меня поправит.

Если будет желание и время, то попробую интересу ради, после подведения окончательных итогов, сделать статистический анализ судейства - тот самый, о котором так много говорили большевики Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Alemo Вт Май 07, 2013 6:48 pm

Tsvetov пишет:Зорик, поздравляю тебя с 8 и 10 местом в категории А!
Курочка по зёрнышку Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Tsvetov Вт Май 07, 2013 6:43 pm

Зорик, поздравляю тебя с 8 и 10 местом в категории А!
Рад за тебя!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Alemo Вт Май 07, 2013 4:47 pm

Algimantas пишет:Нового чемпиона мира еще НЕТ, так как этот чемпионат мира еще НЕ закончен.
Да, конечно, я неточно выразился. Но всё-таки думаю если и будут дополнительные замечания, могущие повлиять на оценку, то их будет немного. Судейская бригада и добровольные помощники поработали хорошо ... надеюсь.

Скажем так ... лидерство (пока) Литовского гроссмейстера неоспоримо. По предварительным итогам он занял 1-е место в одной категории и 2 место в 3-х остальных (+4 место). Именно эта "универсальность" и "сбалансированность" подборки и вывели его в лидеры. Такой универсальности нет у его конкурентов.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Algimantas Вт Май 07, 2013 4:28 pm

Alemo пишет:Надеюсь Алгимантас не обидится на меня за это копирование с сайта "ШвР"

ALGIMANTAS пишет:Предварительные итоги:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сводка дополнительных замечаний:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Если я лично верно всё посчитал, то новый Чемпион Мира в разделе "большие и гигантские проблемы" - Бенджамин Моркус (483), с чем я лично его и поздравляю от всей души. Он опередил второго призёра С. Перепёлкина (478) совсем на немного. Третий призёр (извиняюсь если неверно посчитал, очки совсем рядом) - В. Матус (456), и сразу за ним - А. Ром (444). Так что гроссмейстеры как всегда на высоте !

Поздравляю Координатора, всех судей и участников с появлением предварительных итогов. Но работа ещё не окончена.

Ранее (пару месяцев назад) были жалобы на то, что многое не учтено. Надеюсь на этот раз претензий не будет. Смотрите все замечания в сводке, опубликованной Координатором.
Нового чемпиона мира еще НЕТ, так как этот чемпионат мира еще НЕ закончен.
Не верю, что претензий не будет. Такого на такого уровня соревнованиях не бывает. Тем более, что "по этому вопросу" RI-100 довольно либеральные (и это дает повод "на обращения". Хорошо это или плохо - отдельный, не однозначный вопрос) - имею в виду пункт 2.7.:
"(...)Каждый член жюри может изменить свою оценку, данную в предварительных итогах, но только в случаях, если позже будет найден дефект в позиции, или же будет обнаружено, что позиция не полностью оригинальна, или же протест автора будет удовлетворен."



Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Alemo Вт Май 07, 2013 3:51 pm

Надеюсь Алгимантас не обидится на меня за это копирование с сайта "ШвР"

ALGIMANTAS пишет:Предварительные итоги:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сводка дополнительных замечаний:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Если я лично верно всё посчитал, то новый Чемпион Мира в разделе "большие и гигантские проблемы" - Бенджамин Моркус (483), с чем я лично его и поздравляю от всей души. Он опередил второго призёра С. Перепёлкина (478) совсем на немного. Третий призёр (извиняюсь если неверно посчитал, очки совсем рядом) - В. Матус (456), и сразу за ним - А. Ром (444). Так что гроссмейстеры как всегда на высоте !

Поздравляю Координатора, всех судей и участников с появлением предварительных итогов. Но работа ещё не окончена.

Ранее (пару месяцев назад) были жалобы на то, что многое не учтено. Надеюсь на этот раз претензий не будет. Смотрите все замечания в сводке, опубликованной Координатором.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Algimantas Чт Фев 28, 2013 9:15 am

letas пишет:
Может просто судьи не умеют судить?
Вместе с предварительными итогами будет и Сводка дополнительных замечаний.
Не все судьи одинакого активные в разных этапах времни и разных этапах работы (это я воспринимаю нормально). Некоторые судьи только сейчас приступили к поиску дефектов, etc. в композициях чемпионата (к тому же - плодотворно), здесь есть и моя вина.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор letas Чт Фев 28, 2013 4:30 am

virmantas пишет:Posmotrel dokument zamechanij PWCP - V. Davno ne videl takoi « doxly » dokument. Nedavno rugalis iz za expertov, no posmotrev dokument, gde neukazano bolee desiatka pobochnyx reshenii, statistov - est’ nad chem podumat. Tem bolee chto bylo vremia neskolko mesiacev. Konechno est gde nado kompiuternoi programy (naprimer A1), a est i elementarnyje (naprimer C21).
Nejasno zachem nuzhen takoi dokument ?
Может просто судьи не умеют судить?

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор virmantas Вт Фев 26, 2013 8:32 pm

Posmotrel dokument zamechanij PWCP - V. Davno ne videl takoi « doxly » dokument. Nedavno rugalis iz za expertov, no posmotrev dokument, gde neukazano bolee desiatka pobochnyx reshenii, statistov - est’ nad chem podumat. Tem bolee chto bylo vremia neskolko mesiacev. Konechno est gde nado kompiuternoi programy (naprimer A1), a est i elementarnyje (naprimer C21).
Nejasno zachem nuzhen takoi dokument ?

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Algimantas Вт Фев 26, 2013 6:10 pm

Evgraf пишет:Постоянно все ссылаются на мифическое CPI. Кто там находится? Из кого оно состоит. Как эти люди туда попали? Кого они представляют? Где их кандидары утверждались?
Извиняюсь, что Вам отвечаю, можете и не читать, если не хотите.

1.Когда и как утверждались членами CPI г.г.В.Шульга и И.Ивацко, Вам может ответить Ваш друг, бывший президент CPI, мною очень уважаемый г.В.Матус (почему только сейчас стали об этом справшивать и именно здесь?). Или ответит нынешний президент CPI г.В.Шульга. Мог бы эту информацию найти и я (думаю, хотя я во время их утверждения членами CPI сам членом CPI не был, был "исключенным"), но неофициальная информация Вас уже не интересует (но все таки скажу, что они были утверждены на EB FMJD).

2.Что касается "меня несчастного", то я повторно членом CPI был назначен на EB FMJD, проходившем в Waganingen (Нидерланды) 21-22.05.2010. По кого представлению - читайте письмо/сообщение Mr.F.Teer г.В.Матусу (уверен - перевод не нужен. Вновь даю без эл.адресов):
From: Frank Teer
Sent: Wednesday, June 02, 2010 4:18 PM
To: Vladimir Matus
Cc: harry otten
Subject: CPI and Executive Board FMJD May 21 ,2010 Wageningen, Netherlands
Dear Mr. Vladimir Matus,
In our meeting of May 21 and 22 we have discussed the small adaptation of the CPI statutes and agreed with it: The CPI statutes only need to be agreed with the Executive Board and not with the General Assembly.
Also we accept your candidate Kaciuska to become member of the CPI committee, because of your positive advice and the agreement of the Lithuanian federation.
Best regards,
Frank Teer
General Secretary FMJD

3.Эл.письмо президенту CPI г.В.Шульге можете послать пользуясь "трафаретом FMJD:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Или "с минимальными затратами сил и времени", его "актуальный эл. адрес" посмотреть, например, здесь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Evgraf Вт Фев 26, 2013 4:26 pm

Постоянно все ссылаются на мифическое CPI. Кто там находится? Из кого оно состоит. Как эти люди туда попали? Кого они представляют? Где их кандидары утверждались? Мне это необходимо знать, чтобы конкретно разговаривать с президентом ФМЖД, почему я предлагаю именно свою кандидатуру на пост президента секции CPI. Кстати, если я стану президентом CPI, то в первую очередь отменю в нем президентство. Все, кто захочет участвовать в работе этой секции из предложенного мной списка, будут руководителями этой секции со своими обязанностями и привязанностями. Однако общие решения будут приниматься на основе консенсуса с участием членов секции, которые войдут туда по предложению национальных федераций. Единственное условие - руководители CPI не будут иметь права участвовать в любых соревнованиях, проводимых под эгидой секции (ФМЖД).

Относительно Р.Шаяхметова, выдвинутого о России, повторю, что я против его участия в качестве судьи на чемпионате мира. Как судья он очень неопытный и неправильно понимает что и как надо судить. Могу тоже самое сказать о судьях А.Моисееве, В.Ворушило, А.Уварове. Кроме того, нередко довольно нервно судил соревнования С.Жилявичюс, считает свое мнение неприрекаемым.
Хорошая у вас компания судей для чемпионата мира!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Algimantas Вт Фев 26, 2013 3:41 pm

Evgraf пишет:
Извините, Альгимантас, раз вы на сегодня неофициальное лицо, мне с вами больше нечего обсуждать.
OK.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Algimantas Вт Фев 26, 2013 3:39 pm

Уже дома и даю и из своего архива переписку с коллегами из России. Даю без разрешения «ответчиков», так как это в контексте последних «громких заявлений» (мягко говоря) г.Е.Зубова и его вопросов: «Господа из CPI, кто несет ответственность за этот Регламент?
Кто его составлял и кто утверждал?
Как определялся состав судейской колегии? Как он выбирался, на основании заявок от федераций, или по желанию какого-нибудь конкретного человека или просто так -кто захотел судить? «
Кроме того, ни в одном из писем нет указания, что эти письма или информация в них – конфиденциальные/конфиденциальная.
Письма/ответы даю без эл.адресов, так как не всем нравится их оглашение.

From: Algimantas Kačiuška
Sent: Sunday, April 15, 2012 12:06 PM
To: 'Evgraf Zubov'
Cc: 'Владимир Матус';
Subject: PWCP-V. Po kandidaturie sudji
Уважаемые господа,
Евграф, поздравляю Вас с избранием в Исполком МОО ФМШ.
В течении ближайших недель CPI FMJD, руководствуясь „Calendar of the international competitions for draughts composition“ (см.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] собирается объявить PWCP-V (большие проблемы, от 11x13 или 13x12 до 20x20).
Мне поручено быть организатором/координатором этого чемпионата. Просим российских коллег (это, видимо, все таки МОО ФМШ, так как я мне не известно кто в ФШР занимается композицией) представить своего кандидата в члены жюри (судейскую коллегию) этого чемпионата. Напоминаю, что член жюри не сможет быть участником этого чемпионата.
Ответ отправляйте по моему эл.адресу. Заранее спасибо.
С уважением,
A.Kaciuska
P.s. Неофициально. По моему мнению в чемпионатах мира должна быть ротация судей, поэтому кандидатура действительно уважаемого и заслуженного судьи г.А.Нагуманова, подряд судившего последние два чемпионата мира по шашечной композиции (проблемы) – 100, на этот чемпионат не очень желательна. Уважаемый Евграф, возможно, Вы?

From: Evgraf
Sent: Friday, April 27, 2012 10:21 AM
To: Algimantas Kačiuška
Subject: Re: POVTORNO. PWCP-V. Po kandidaturie sudji
Здравствуйте Альгимантас!
Извините, за задержку с ответом.
Спасибо за поздравление, хотя мне совсем не хотелось куда-нибудь избираться, поддался уговорам со стороны своего друга Юрия Чертока.Относительно судьи от России на ближайший чемпионат мира пока ничего сказать не могу. Сам еще не знаю - буду участвовать или нет. Регламент чемпионата еще не читал. Судить это соревнование не хотел бы. Возможно, согласился бы членом аппелиционного жюри или консультантом кого-либо из судей. Постараюсь обдумать еще раз ваши предложения после праздников.
Всего самого наилучшего, Евграф

From: Algimantas Kačiuška
Sent: Tuesday, May 01, 2012 10:22 PM
To: 'Evgraf Zubov'; 'Владимир Матус';
Subject: PWCP-V. Po kandidaturie sudji
Уважаемые Владимир и Евграф,
Регламент PWCP-V без всего списка судей публиковать и даже окончательно утвердить в CPI нельзя. Так что нужен уже весь список, поэтому ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО фамилию судьи из России узнать до 4 мая, пятницы (включительно). Заранее спасибо.
С наилучшими пожеланиями,
Algimantas

Original Message-----
From: Владимир Матус
Sent: Thursday, May 03, 2012 1:29 PM
To: Качюшка Альгимантас
Subject: темы для чемпионата
Здравствуйте, Альгимантас!
По PWCP-V я голосую за 1 и 3 темы,из предложенных Вами (то есть 1-жертвы не менее двух дамок, 3- не менее четыре раза "большинство").
Не знаю кого рекомендовать в качестве судьи,Нагуманов не подходит,да он и не сможет по ряду обстоятельств.

Original Message-----
From: Algimantas Kačiuška
Sent: Thursday, May 03, 2012 7:58 PM
To: 'Владимир Матус'
Cc: 'Виктор Иванович'; 'ivacko'
Subject: PWCP-V. Tiemy, etc.
Уважаемый Владимир,
СПАСИБО за ответ.
Значит темы тематических категорий PWCP-V (2 - жертвы не менее двух дамок, 3 - не менее четыре большинства) утверждаются, так как за эти темы ...единогласно проголосовали Вы, Виктор и я. 1 и 4 категорий - не тематические. Иван на этот вопрос не ответил.
По судейству (из России) надежда на г.Евграфа (жду его ответа, чуть раньше он обещал подумать), если нет - значит, судьи из России не будет.
С наилучшими пожеланиями,
Algimantas

From: Evgraf Zubov Sent: Friday, May 04, 2012 4:23 PM
To: Algimantas Kačiuška
Subject: Re: PWCP-V. Po kandidaturie sudji
Здравствуйте Альгимантас!
Мы с Владимиром Паловичем подумали и решили предложить в качестве судьи из России А.П.Горина. По правде, он об этом еще не знает, но мы постараемся его уговорить.
С наилучшими пожеланиями, Евграф

From: Algimantas Kačiuška Sent: Friday, May 04, 2012 5:13 PM
To: 'Evgraf Zubov'
Cc: 'Владимир Матус'
Subject: PWCP-V. A.Gorin-ZA
Здравствуйте,
Спасибо за хорошую новость.
Я, конечно, за кандидатуру А.Горина.
Я его включаю в актуальный вариант проекта Регламента этого чемпионата. Но до самого последнего/заключительного утверждения Регламента (это будет одновременное утверждение и русского, и английского текстов) – это будет где то через 10 дней – обязательно нужна его согласие (иначе нельзя). Кто из Вас с ним переговорите как можно быстрее и сообщите результаты.
С уважением,
Algimantas


From: Algimantas Kačiuška
Sent: Thursday, May 10, 2012 6:45 PM
To: 'Evgraf Zubov'
Cc: 'Владимир Матус';
Subject: A.Gorin
Уважаемый Евграф,
Вы или Владимир Павлович уже переговорили с А.Горином?
В начале следующей недели будет объявлен Регламент PWCP-V.
До конца этой недели я должен получить подтверждение, что он согласен работать в судейской коллегии PWVP-V. Был бы казус, если он о своем включении в эту коллегию узнал бы …из опубликованного регламента.
Если до конца этой недели не получу подтверждения, что он знает и согласен, я не смогу его включить в судейскую коллегию, которая будет указана в публикуемом регламенте PWCP-V.
Жду ответа.
Кстати, уточните эл.адрес А.Горина.
С наилучшими пожеланиями,
Algimantas

From: Evgraf Zubov Sent: Friday, May 11, 2012 11:23 AM
To: Algimantas Kačiuška
Subject: Re: A.Gorin
Если Горин откажется, то я, Матус и Перепелкин можем представить коллективного судью из России - усреднением данными нами оценок. В случае оценивания позиций одного из нас - путем усреднения двух оценок других участников.
Кстати, хотел бы узнать какая разрешается последняя дата публикации произведения, присланного на соревнование.

From: Algimantas Kačiuška
Sent: Friday, May 11, 2012 12:13 PM
To: 'Evgraf Zubov'
Cc: 'Владимир Матус';
Subject: Korotko
Евграф,
Вами предлагаемый вариант абсолютно невозможен – самодеятельнось, не предусмотренная ни правилами, ни регламентом. Даже не хочется комментировать.
Я, конечно, А.Горину сейчас напишу, но я все таки думал, что этот вопрос Вы с ним сами обсудите – так писали.
Отвечая на Ваш вопрос, из проекта регламента:
«(…)В чемпионате имеют право участвовать как новые, так и опубликованные (включая Интернет - ресурсы) и/или участвовавшие в соревнованиях после 31 марта 2003 года большие проблемы и проблемы – гиганты.(….)
Участникам чемпионата следует направить большие проблемы и проблемы - гиганты до 01 октября 2012 года (…)»
С уважением,
Algimantas

From: Algimantas Kačiuška Sent: Friday, May 11, 2012 12:26 PM
To: 'AGrin@cnt.ru'
Subject: PWCP-V
Уважаемый Александр,
г.Евграф Зубов мне сообщил, что ихняя (российская) Комиссия по композиции предлагает Вас в судейскую коллегию PWCP-V (личный чемпионат мира по большим проблемам и проблемам – гигантам, 100).
Я назначен координатором/организатором этого чемпионата. Другие судьи: A.Moiseyev (США), А.Уваров (Украина), В.Ворушило (Беларусь), S.Žilevičius (Литва).
Регламент чемпионата собираюсь объявить в начале следующей недели. Ваше согласие нужно получить до конца этой недели.
Жду ответа. Буду Вам очень благодарен, если Вы согласитесь работать к судейской коллегии данного чемпионата. Судьи не будет иметь право участвовать в чемпионате.
Срок присылки произведении – до 01.10.2012, потом – время на замечания, так что судьям реальная работа начнется где то в начале 2013 года.
С наилучшими пожеланиями,
Algimantas

From: Algimantas Kačiuška
Sent: Friday, May 11, 2012 12:52 PM
To:A.Gorin (………………………………)
Subject: PWCP-V
Уважаемый Александр,
г.Евграф Зубов мне сообщил, что ихняя (российская) Комиссия по композиции предлагает Вас в судейскую коллегию PWCP-V (личный чемпионат мира по большим проблемам и проблемам – гигантам, 100).
Я назначен координатором/организатором этого чемпионата. Другие судьи: A.Moiseyev (США), А.Уваров (Украина), В.Ворушило (Беларусь), S.Žilevičius (Литва).
Регламент чемпионата собираюсь объявить в начале следующей недели. Ваше согласие нужно получить до конца этой недели.
Жду ответа. Буду Вам очень благодарен, если Вы согласитесь работать к судейской коллегии данного чемпионата. Судьи не будет иметь право участвовать в чемпионате.
Срок присылки произведении – до 01.10.2012, потом – время на замечания, так что судьям реальная работа начнется где то в начале 2013 года.
С наилучшими пожеланиями,
Algimantas
P.s. Евграф мне дал Ваш эл.адрес( ……..)
но по ему эл.письма не проходит.

From: Evgraf Zubov
Sent: Friday, May 11, 2012 11:19 AM
To: Algimantas Kačiuška
Subject: Re: A.Gorin
Здравствуй Альгимантас!
Адрес Горина – (…….)

From: Algimantas Kačiuška
Sent: Friday, May 11, 2012 12:53 PM
To: 'Evgraf Zubov'
Subject: Nie prohodit
Евграф,
Эл.письма по Вами указанному эл.адресу Александра Горина НЕ ПРОХОДИТ:
From: Algimantas Kačiuška
Sent: Sunday, May 13, 2012 9:29 PM
To: 'Evgraf Zubov'
Cc: 'Владимир Матус'
Subject: A.Gorin
Здравствуйте,
Пока у меня нет подтверждения насчет А.Горина: ни от вас, ни от самого А.Горина – по одному эл. адресу (Евгафом указанному) письма не проходит, по другому (его сайта) ответов нет.
Если до 14 мая вечера я не получу подтверждения, что он согласен судить в PWCP-V, от России буду приглашать Р.Шаяхметова.
Начало чемпионата (объявление регламента), видимо, придется отодвинуть на 20 мая.
С уважением,
Algimantas

From: Evgraf Zubov
Sent: Monday, May 14, 2012 10:04 PM
To: Algimantas Kačiuška
Subject: Re: Korotko
Здравствуйте Альгимнатас!
Совершенно не согласен с вами, что предложенный мной вариант самодеятельность. Подобный вариант судейства был мной успешно опробован на международном соревновании СЛШИ в 1989 году. Тогда при оценивании позиций использовались оценки как судей, так и участников. Оценка участников усреднялась и была одной из оценок судей. Наверное, такие композиторы как Матус и, Перепелкин, Зубов и другие намного лучше понимают как судить, чем, например, В.Ворушило или Р.Шаяхметов. Я уже склоняюсь к мысли, что именно при таком отношении к назначению судей, которое вы сегодня отстаиваете, лучше мне не участвовать в этом чемпионате мира, чтобы не портить себе нервы и свое отношение к современной композиции. Я много раз говорил - прежде чем проводить чемпионаты мира, надо сначала хорошо разобраться с их судейством.
С уважением, Евграф

From: Algimantas Kačiuška
Sent: Monday, May 14, 2012 10:28 PM
To: 'Evgraf Zubov'
Subject: Korotkij otviet
Уважаемый Евграф,
При чем тут я?
RI CPI FMJD, из пункта 2.3. (цитирую) «(…)Член жюри не может участвовать в личном чемпионате мира (или в кубке мира, Европы, Азии, Америки, Австралийского региона)(…)»
Что касается изменений, улучшений и т.д., и т.п. RI, то я уже несколько раз обращался к Владимиру Павловичу с призывом создать комиссию по работе над этим – ответа нет. Конечно, что готовить, редактировать и т.д. будет не комиссия, но должны быть учтены предлжения и т.п. разных стран/школ. Если это не нравится – поручить кому то подготовить, лучше всего, 2 -3 альтернативных вариантов изменений/улучшений. Я в этом (комиссиях и т.п.) участвовать не буду (или минимально) – не считаю себя специалистом пор правила. Но нужно дать начало процессу.
Другое дело, что насколько знаю, очень многие коллеги против того. чтобы участник чемпионата мира был и судьей. Претендент на очень высокое место – тем более. Но это – отдельная тема.
Ясно, что чемпионат мира нельзя начать, с ГРУБЕЙШЕГО нарушения существующих прав.
С наилучшими пожеланиями,
Algimantas
P.s. Очень жаль, что нет информации/новостей «по А.Горину». придется связаться с Р.Шаяхметовым.
_____________________________________________
From: Algimantas Kačiuška
Sent: Monday, May 14, 2012 11:15 PM
To: 'Виктор Иванович'; 'Владимир Матус'; 'Иван Ивацко';
Subject: PWCP-V. 20.05.2012.
Уважаемые коллеги,
Этим сообщаю, что начало (объявления регламента) PWCP-V откладывается на неделю - до 20 мая. Соответственно, перевод регламента (совместно с вариантом регламента на русском языке - на всякий случай) я Вам отправлю вечером 16 или 17 мая (на просмотр).
Причины откладывания 2:
1. Пока нет перевода на английский язык. Его Mr.A.Moiseyev обещал на 11 мая, теперь договорились, что он будет до 16 мая (вечера по европейскому времени).
2. Руководители шашечной композиции России (г.Евграф Зубов и г.Владимир Матус) рекомендовали в судейскую коллегию чемпионата А.Горина без его согласия и даже без контактов с ним по этому поводу. Сначала обещали с ним сами сконтактировать и согласовать. Когда этого не произошло, посоветовали мне самому это согласовать с А.Гориным. Начал запрашивать я, но по одному эл.адресу А.Горина письма не доходит, по второму – нет ответа. После моей повторной просьбе к москвичам ничего не изменилось. Не могу в регламент чемпионата мира в число членов судейской коллегии включить человека, об этом даже не знающего - может быть большой скандал. Так как я считаю, что в судейской коллегии должен быть представитель из России, я сегодня вечером отправляю приглашение судить в чемпионате мира г.Р.Шаяхметову.
Я обязан Вас информировать еще об одном предложении (кстати, довольно странном) - чтобы не оказаться виноватым. 11.05.2012ю я получил эл. письмо г.Е.Зубова, где было написано (цитирую):
" я, Матус и Перепелкин можем представить коллективного судью из России - усреднением данными нами оценок. В случае оценивания позиций одного из нас - путем усреднения двух оценок других участников".
На мой короткий ответ (что это - самодеятельность и что я с этим не согласен и что это невозможно), сегодня я получил эл. письмо от г.Евграфа с, можно сказать, обвинениями в мой адрес, что я (вновь цитирую г.Евграфа):
" Совершенно не согласен с вами, что предложенный мной вариант самодеятельность. (...)Я уже склоняюсь к мысли, что именно при таком отношении к назначению судей, которое вы сегодня отстаиваете, лучше мне не участвовать в этом чемпионате мира, чтобы не портить себе нервы и свое отношение к современной композиции. Я много раз говорил - прежде чем проводить чемпионаты мира, надо сначала хорошо разобраться с их судейством."
На это я был ему вынужден ответить (цитирую часть своего ответа. Красным цветом подчеркнуто мною – в ответе г.Евграфу):
"При чем тут я?
RI CPI FMJD, из пункта 2.3. (цитирую) «(…)Член жюри не может участвовать в личном чемпионате мира (или в кубке мира, Европы, Азии, Америки, Австралийского региона)(…)» (….)
Другое дело, что насколько знаю, очень многие коллеги против того, чтобы участник чемпионата мира был и судьей. Претендент на очень высокое место – тем более. Но это – отдельная тема.
Ясно, что чемпионат мира нельзя начать, с ГРУБЕЙШЕГО нарушения существующих прав.»
С наилучшими пожеланиями,
Algimantas

From: Algimantas Kačiuška
Sent: Tuesday, May 15, 2012 7:22 PM
To: 'Evgraf Zubov'; 'Владимир Матус' 'Виктор Иванович'; 'Иван Ивацко'
Subject: PWC-V. R.Shayakhmetov, A.Gorin
Добрый день,
Этим сообщаю, что получил согласие от Р.Шаяхметова судить PWCP-V. Надеюсь, что члены CPI не будут против его кандидатуры.
Сегодня от одного коллеги получил третий эл.адрес А.Горина. Я не против того, чтобы в судейской жюри были и 2 судьи от России (тогда всего в жюри – 6. При таком числе 2 от одной страны уже «не режет глаза»), получив этот эл.адрес А.Горина я тут же повторил приглашение и ему, попросив дать ответа до 16.05.2012. 20.00. по московскому времени. Жду его ответа.
С наилучшими пожеланиями,
Algimantas

P.s.
Ответ (абсолютно никакой) от г.А.Горина не получен до сих пор.
Очень «интересно», что г.Е.Зубов сейчас обижен и негодует, что в рядовом международном конкурсе (пусть не обижается г.А.Ляховский – здесь в том смысле, что «Беларусь-2012» не чемпионат мира, а так конкурс как конкурс – с своими минусами – их может/могло быть и меньше, и с свои плюсами) судили 2 участника (что не в чемпионатах мира разрешается международными правилами), а сам хотел участвовать и судить…в чемпионате мира.
За Регламент PWCP-V и судейскую коллегию (жюри) этого чемпионата единогласно проголосовали все члены CPI, в том числе и тогдашний президент CPI г.В.Матус (Россия).
О том, что господа В.Ворушило (Беларусь), С.Жилявичюс (Литва), А.Уваров (Украина) были официально предложены соответствующими национальными организациями/комиссиями шашечных композиторов соответственных стран я уже писал (могу привести и переписку по этому поводу. CPI из этих стран не выдвигал своих кандидатов). г.А.Моисеев свою кандидатуру предложил сам (на форуме МиФ), в письме мне он подтвердил это, его кандидатура в CPI тоже была одобрена единогласно, без малейших замечаний. Еще могу добавить, что голландцы не дали своего представителя в судейскую коллегию – никто не захотел (искали почти месяц). Если хотите (и если найду) могу познакомить с окончательным ответом президента KvD Vr.A.Schokker по этому вопросу (хотя я его, кажется, где то на форуме в свое время уже давал).


Последний раз редактировалось: Algimantas (Вт Фев 26, 2013 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Evgraf Вт Фев 26, 2013 2:32 pm

А откуда такой срок для ответа? Из каких времен и каких стран? Для каких профессиональных организщаций и профессиональных деятелей/служащих?
Когда Вы были "официальным лицом" мы Ваших ответов ожидали по 3-4 месяцы (был период, когда и больше)..

Когда, что? Примеры. У меня только однажды произошел сбой, когда я сильно болел. Вы на этот период моей жизни намекаете?
Извините, Альгимантас, раз вы на сегодня неофициальное лицо, мне с вами больше нечего обсуждать.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Valdas Вт Фев 26, 2013 2:16 pm

"....Когда Вы были "официальным лицом" мы Ваших ответов ожидали по 3-4 месяцы (был период, когда и больше)...."

Algimantas,советую действовать осмотрительней,потому что на сегодня у Евграфа имеется значительно больший опыт, финансы, свободное время, чем раньше, и поддержка многих шашистов и шашечных композиторов.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Algimantas Вт Фев 26, 2013 2:01 pm

LeoMinor пишет:Похоже что мой русский совсем непонятный. Стидно , конечно - после так долгого времени получается все хуже и хуже. Когда написал "дайте в студио позиции " думал на конкретный форум и на конкретный топик. Меня проблеммы , в том числе и гигант-проблеммы совершенно не интересуют и я ленив даже раскладивать позиции на доске. Не видел ещё ни одной проблеммы нынешнего чемпионата мира ,
Спасибо за посты/анализы.
Иногда/довольно часто не понятен/не приятен не Ваш русский язык, а Ваша манера изложения простых вещей.
Если кто то другой по какому то подобному случаю писал что то подобное (примерно - я не смотрел; плохо, что где то нужно посмотреть в другом месте; мне не интересно; можно запутаться и т.п.) Вы бы обязательно этого человека высмеяли.
Нервная обстановка (мягко говоря) в шашечной композиции уже почти не выносима (это мое субъективное мнение).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Algimantas Вт Фев 26, 2013 1:51 pm

Evgraf пишет:
Жду официального ответа на свои вопросы (срок - 2 недели).
А откуда такой срок для ответа? Из каких времен и каких стран? Для каких профессиональных организщаций и профессиональных деятелей/служащих?
Когда Вы были "официальным лицом" мы Ваших ответов ожидали по 3-4 месяцы (был период, когда и больше).


Последний раз редактировалось: Algimantas (Вт Фев 26, 2013 2:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор LeoMinor Вт Фев 26, 2013 12:32 pm

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 13618811362
D26 А.Ныч

39.6-1.11.6.21.8.24.20.33.3.31(48.37)42.37.27+.

N26. SS(?):30,39,7-1,48(19,28,49,21),17(47),4+ (A.U.; A.K.).

После 30.39.7-1.48(19.28.49.21) сразу два аналитика не заметили важное правило стоклеток - большинство ?! Надо 4 и (12)27(1) см. новую позу.

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 13618814749

Саша и его монстр в течении секунд дадут точный вердикт , а мне лишь кажется что белые выигрывают Very Happy

А если бы позиции и замечания раньше давали в студио , тогда не было бы ( или было бы меньше ) таких забавных случаев.

Теперь , после несколько месяцев , большинству уже лениво искать ошибок . Вряд ли кого интересует нынешный чемпионат мира ; уже несколько новых соревновании где даже ожидаются итоги , а подготовка к "сотням" соревновании. Глаза даже разбежались Very Happy

Даже для нас зрителей/болельщиков слишком много собитии , а мало интересного .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Evgraf Вт Фев 26, 2013 12:26 pm

Официально от имени CPI Вам может ответить только президент CPI г.В.Шульга

Понял. Все свои вопросы адресованные CPI я послал на электронную почту Виктору Шульге [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Жду официального ответа на свои вопросы (срок - 2 недели).

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор LeoMinor Вт Фев 26, 2013 11:40 am

А.Kačiuška писал :
Композиции чемпионата давно "в студии".

Похоже что мой русский совсем непонятный. Стидно , конечно - после так долгого времени получается все хуже и хуже. Когда написал "дайте в студио позиции " думал на конкретный форум и на конкретный топик. Меня проблеммы , в том числе и гигант-проблеммы совершенно не интересуют и я ленив даже раскладивать позиции на доске. Не видел ещё ни одной проблеммы нынешнего чемпионата мира , но был готов помочь и искал великую помощь чтобы мне ктои то путем Copy/Paste ( для которую Студенцову надо несколько часов , а другим несколько секунд ), если уже нет в *.pdn формате ( не надо забывать что давно начался 21-й век ). Но меня не поняли ...Поискал сегодня сам где позиции с путаницей , так как всегда надо быть осторожным чтобы D25 не перепутать с C25/B25/A25 ( да , очень сложно четко обозначить - наверняка обозначения будут после проведения чемпионата ).

Начну с анализом ( мог уже быть и готов , если бы кто умел "копипейсать" и если бы понимал мой русский ) медленно :


Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 13618772387
D25 A.Ныч

6.17.31.41.13.42.24.9-4.35.450.49.504.42.6+.

N25. SS(?):31,41,13,42,9-4,35,42,45,1,30,16+ (A.U.; A.K.).


После 31.41.13.42 невозможно сразу играть 9-4 , а надо 24 ( бой в шашках объязательный ). Тоже после 24.9-4.35.42 нет хода 45 , а лишь 450. Если 450 и дальше 1 , тогда непонятно как после (25х34) можно играть 30.16+. Странно что сразу двое людей ( господа А.Уваров и А.Kačiuška ) так необикновенно записивают побочное решение.

После 31.41.13.42.24 я предлагаю 3.16.35 и следующую позу черных не защитить :

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 13618786003
Ход у черных - черные беспомощные

Похоже что композиции достаточно долго в "студии" , но студировали их необикновенно Very Happy

( продолжение , наверняка , следует )
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-V - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о PWCP-V

Сообщение автор Algimantas Вт Фев 26, 2013 8:30 am

Evgraf пишет:Я решил официально бороться с беспределом, который образовался в нашем сообществе. Теперь от меня будут только официальные письма с запросами и ответами.

Господа из CPI, кто несет ответственность за Регламент VI чемпионата мира?
Кто его составлял и кто утверждал?
Как определялся состав судейской колегии? Как он выбирался, на основании заявок от федераций, или по желанию какого-нибудь конкретного человека или просто так -кто захотел судить?
Прошу мне официально ответит на мои вопросы как представителю Федерации международных шашек (России).

P.S. В последнее время я вижу сильно желание CPI наплодить так называемых чемпионов мира, международных гроссмейстеров и мастеров и это при том, что судят их соревнования просто те, кто изъявил желание посудить.
Буду официально обращаться к руководству ФМЖД, что CPI под эгидой ФМЖД начала уродовать принципы спорта и этических норм.
Уважаемый Евграф (господин из Москвы),
Официально от имени CPI Вам может ответить только президент CPI г.В.Шульга (другое дело, что обращение "через форум" вряд ли можно считать официальным).
Неофициально я Вам могу ответить (но в дальнейшем в избежании провокаций, etc. на подобные вопросы неофициально отвечать я буду избегать - а официально отвечать у меня нет полномочий - сейчас отвечаю только из-за уважения к Вам) , что Регламент утвердила CPI FMJD, при формировании судейской коллегии (жюри) было обращение к национальным организациям шашечных композиторов: г.Ворушило, г.Жилявичюс, г.Уваров точно включены в состав жюри этого чемпионата по представлению соответственных национальных организации шашечных композиторов (есть официальные запросы и официальные ответы). Сейчас пишу из рабочего компьютера (с работы) и не могу посмотреть свой архив и точно сказать с кем из России была согласована кандидатура г.Шаяхметова (другой вопрос - кто сейчас представляет шашечных композиторов России и на каком основании? Это напрямую не связано с Вашим вопросом).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения