МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012"

+4
Algimantas
Alemo
Evgraf
LeoMinor
Участников: 8

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012" - Страница 4 Empty Re: Окончательные итоги , МК "Израиль-2012"

Сообщение автор Evgraf Пн Апр 01, 2013 6:47 pm

Кстати, очень хотелось бы узнать - как я стал судьей этого конкурса. Я что-то не припомню, что давал свое согласие. Меня уже поставили в известность, что я судья, де-факто - М.Цветов и М.Лепшич. С тем, как будут выводиться его итоги, я разумеется, не был знаком. Не знал также, кто кроме меня еще будет судить. Если бы знал, что у одних будут усреднятся три оценки, а у других - две, никогда бы не дал свое согласие судить это игрище.
Видимо, с желанием провести как можно больше соревнований и получить как можно больше званий, у некоторых шашечных композиторов помутился рассудок. Иначе бы они все-таки немного призадумались, прежде чем решиться на такое абсурдное подведение итогов.
Замечу, что и при правильном подходе к подведению итогов, где судьи являются участниками, итоги этого конкурса практически не изменились бы. И впервую очередь благодаря прекрасной работе координатора этого конкурса М.Лепшича. Именно он помог судьям избежать грубейших ошибок, а также позволил судьям изменять свои первоначальные оценки и заставлял их писать характеристики к своим оценкам. Однако это не означает, что ваш ИДИОТСКИЙ регламент должен быть постулатом к действию. Я его не утверждал и даже с ним не знакомился. А если бы познакомился, то не был бы судьей этого соревнования.
Если ничего не изменится с подведением итогов, то официально извещу ФМЖД, что я не давал официального согласия судить этот конкурс и попрошу мои оценки из него исключить. А также укажу ФМЖД на ваши абсурдные документы, благодаря которым вскоре все участники будут судить только себя. Задумайтесь над тем, что я хочу донести до вас, иначе я раскрою глаза руководства ФМЖД на то, чем вы здесь занимаетесь. Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012" - Страница 4 Empty Re: Окончательные итоги , МК "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Пн Апр 01, 2013 4:42 pm


Посмотрите как Eric отметил победу соотечественника :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012" - Страница 4 Empty Re: Окончательные итоги , МК "Израиль-2012"

Сообщение автор Tsvetov Пн Апр 01, 2013 4:00 pm

Хочу сказать огромное спасибо всем, благодаря кому состоялся этот конкурс! - участникам, судьям, членам CPI, федерации шашек Израиля, спонсорам...
Особые слова благодарности адресую координатору Миленко Лепшичу за безукоризненную, пунктуальную, терпеливую работу!
Надеюсь, что с утверждением итогов проблем не будет - и победители вскоре получат призы, медали и квалификационные баллы.
Поздравляю всех с успешным окончанием конкурса!
М.Цветов.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012" - Страница 4 Empty Re: Окончательные итоги , МК "Израиль-2012"

Сообщение автор Algimantas Пн Апр 01, 2013 2:05 pm

Поздравляю организатора (г.М.Цветов) и координатора (г.M.Lepšič) с успешным завершением очень интересного конкурса! Большое спасибо вам.
P.s.
1.Небольшая мелочь, в принципе, не имеющая ничего общего с окончательными результатми: как ни как, некоторые коллеги за материалами конкурса следят (и тем более в будущем их там будут искать) на сайте FMJD. Замечания к этюдам конкурса там находится на файле "Предварительные итоги" (это - ничего плохого), но сводка Замечаний там, мягко говоря, мало информативная.
2.г.Е.Зубов, когда Вы дали согласие быть судьей этого конкурса, Вам были известные Правила (RI, часть вторая) - они известные вот уже больше...10 лет - и Регламент этого конкурса. Вы согласились работать в этом конкурсе, значит Вы согласились с этими Правилами и с этим Регламентом. Итоги конкурса подведены по этим Правилам и по Регламету конкурса. Я мог бы прокомментировать и больше, но воздержусь.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012" - Страница 4 Empty Re: Окончательные итоги , МК "Израиль-2012"

Сообщение автор Alemo Пн Апр 01, 2013 1:23 pm

Поздрвляю Йохана Бастианнета с отличной и заслуженной победой. Мне кажется один мой пешечный этюд недооценили, а второй переоценили. Немного удивило меня очень высокое 2-е место в категории "В" за монстро-компьютерный этюд с хитрым, техническим вступлением. Хочу также поздравить от всей души М. Цветова с победой в одной из категорий. Для него эта победа очень важна для выполнения звания гроссмейстера.

Предложение Е. Зубова об изменении формулы подсчёта очков в случае, если судьи являются участниками, поддерживаю. В формуле должен быть дополнительный компонент, который учитывает ВСЕ оценки без отбрасывания. Единственное с чем я не согласен - любые пересмотры итогов и расчётов. Если новая формула будет принята, она должна вступить в действие с этого момента, но без РЕПРО.

Я например дал своё согласие судить МК "Беларусь-2012" только получив подтверждение, что это легально и свои позиции я не буду оценивать.

Судейство Е. Зубова и его оценки я в общем и целом одобряю, они довольно взвешенные, и не намного отличаются от оценок других судей. Как и у всех.

С приветом,

А. Моисеев

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012" - Страница 4 Empty Re: Окончательные итоги , МК "Израиль-2012"

Сообщение автор Evgraf Пн Апр 01, 2013 7:17 am

Я категорически не согласен с подобным подведением итогов. У одних участников средняя оценка выводится усреднением двух оценок, у других - трех. Кто это придумал? За подобную идею усреднения итоговых оценок этого человека надо отправить обратно в школу, чтобы он подучил математику.
В крайнем случае надо было ставить судье-участнику среднюю оценку остальных судей, а потом лишь отбрасывать крайние и выводить среднюю. Я уже неоднократно поднимал этот вопрос, и где-то (намного раньше) при подобном судействе указывал, как легко можно извратить итоги. Подобный подход определения средней оценки недопустим. Я об этом обязательно укажу президенту ФМЖД. Если это не будет исправлено - буду настаивать, чтобы итоги этого соревнования не были признаны.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012" - Страница 4 Empty Окончательные итоги , МК "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Пн Апр 01, 2013 6:22 am

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Окончательные итоги , МК "Израиль-2012" - Страница 4 Israela

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012" - Страница 4 Israelb

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012" - Страница 4 Israelc

Окончательные итоги , МК "Израиль-2012" - Страница 4 Finalkq
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения