МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

+5
Algimantas
Liahovsky
Alemo
letas
SB
Участников: 9

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Чт Мар 05, 2015 7:31 am

ПШ пишет:Я уже сказал, что мой архив пока не готов к тому, чтобы какие-то материалы передать в общее пользование композиторам, разместив их на ресурсе Джейка Качера.
Но я уже сегодня обдумываю (особенно после того, как нас всех подвел хостер рисунков), что материалы по соревнованиям надо размещать и у Качера. Только бы его ресурс не упал... Тьфу-тьфу-тьфу - не сглазить бы!...

А вот БАЗА композиций Полевого и Ляховского уже готова к передаче композиторам! Надо только файлы в формате "Авроры" разместить в Интернете для скачивания всеми желающими. Да хоть у того же Качера!
Уточнение.
БАЗА композиций Полевого и Ляховского в природе не существует.
Моя коллекция не готова к публикации. В ней не хватает очень многих материалов.
После того как Шклудов опубликует свой архив.
Я внесу из него инфо в мою коллекцию.
К сожалению за 6 лет работы с базой на мои просьбы помочь Шклудов всегда отвечал отказом.
Причем в очень грубой форме.
Поэтому мне совершенно непонятны требования Шклудова отдать ему мою коллекцию шашечных композиций..

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Чт Мар 05, 2015 7:11 am

SB пишет:
leo-magor пишет:
SB пишет:

Пруф ?

"Здесь не понял..."

Сорри, Пруф = Доказательство

Попытался вчера их поискать, но надоело - пошел спать...
Короче, надо искать рабочие файлы с замечаниями Гимбутаса по PWCP-II. Там указывалось, что замечания мол взяты из такой-то и такой-то БАЗЫ. (Возможно кто-то еще вспомнит об этом... Тогда и в Интернете (мельком) обсуждалось это событие - то, что БАЗА временно была доступна для скачивания. Может Альгимантас вспомнит...) Ну и было решено часть замечаний снять, так как они были "секретными"...
Тут мне Альцгеймер подсказывает, что это мог быть и PWCP-III... Rolling Eyes
Прошло... Забылось... Кто тогда думал, что пополнением баз займется Ляховский, и что паинька Полевой станет его копией... Sad И что будут такие сложности с доступом к БАЗЕ... Ведь нас Антанас Гимбутас приучил к АЛЬТРУИЗМУ... Rolling Eyes

Продложаю ВСПОМИНАТЬ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И в связи с этим хотелось бы разобраться - что такое частный архив, частная коллекция и бизнес-проект, коммерческий проект!

Частный архив, частная коллекция- это синоним частной собственности ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Предполагается, что человек (собственник) может распоряжаться своей собственностью по своему же усмотрению - продавать, дарить, передавать в пользование.
Короче - всё зависит от самого собственника.
Всё зависит от меня и от того насколько я готов и насколько имею физические возможности как-то распорядиться своим архивом.
Я уже сказал, что мой архив пока не готов к тому, чтобы какие-то материалы передать в общее пользование композиторам, разместив их на ресурсе Джейка Качера.
Но я уже сегодня обдумываю (особенно после того, как нас всех подвел хостер рисунков), что материалы по соревнованиям надо размещать и у Качера. Только бы его ресурс не упал... Тьфу-тьфу-тьфу - не сглазить бы!...

А вот БАЗА композиций Полевого и Ляховского уже готова к передаче композиторам! Надо только файлы в формате "Авроры" разместить в Интернете для скачивания всеми желающими. Да хоть у того же Качера!
И это сделает "перезагрузку" отношений у композиторов (шашистов)! Хотя, многие личные "терки", вероятно уже невозможно вернуть в спокойное русло. В семье уже давно забыли с чего всё началось, но скандалят постоянно и с остервенением... Embarassed

Бизнес-проект, коммерческий проект - изначально анонсируется, как способ добычи денег ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Возможно база Бора и была заявлена как коммерческий проект... А может и нет.
Но Ляховский и Полевой не заявляли о том, что их база - это коммерческий проект. А потому все относятся к этому проекту, так, как нас приучил к этому Антанас Гимбутас - это альтруистический проект помощи композиторам и организаторам соревнований.
Я предупреждал Ляховского о том, что помощи ждать не приходится... И это было еще в самом начале его проекта!
Я по своему опыту (выпуска "Моего журнала", "Патента" и "Еще одного... шашечного листка") знаю, что ждать помощи НЕ СТОИТ, всё придется делать самому и за свои деньги,и... получать злую и не очень критику вместо "спасибо"... Впрочем "спасибо" - тоже были! А символическая цена 6 $ в год на подписку - это были почтовые расходы на пересылку.
На коммерческий проект надо иметь лицензию! Ну или хотя бы "крышу" - каковой у меня был шахматно-шашечный клуб города "Дебют"! Laughing
Не думаю, что у Ляховского с Полевым есть лицензия...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор SB Ср Мар 04, 2015 9:42 pm

leo-magor пишет:
SB пишет:

Пруф ?

"Здесь не понял..."

Сорри, Пруф = Доказательство

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 9:39 pm

SB пишет:

Пруф ?

"Здесь не понял..."

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Ср Мар 04, 2015 9:34 pm

Alemo пишет:Почему бы не проделать маленькую интеллектуальную работу и вытащить из базы Бора все "несекретные" позиции, которые уже где-то публиковались. И сделать из них открытую базу. Это сложно или незаконно ? Считайте мои вопросы полными вопросами чайника.

Кстати - почему у него так мало моих позиций ??? Это что, только из соревнований ? Или старьё конца 80-х годов ? Very Happy
Регистрация бесплатна. Можно зарегиться и смотреть.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Alemo Ср Мар 04, 2015 9:27 pm

Почему бы не проделать маленькую интеллектуальную работу и вытащить из базы Бора все "несекретные" позиции, которые уже где-то публиковались. И сделать из них открытую базу. Это сложно или незаконно ? Считайте мои вопросы полными вопросами чайника.

Кстати - почему у него так мало моих позиций ??? Это что, только из соревнований ? Или старьё конца 80-х годов ? Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор SB Ср Мар 04, 2015 9:20 pm

leo-magor пишет:
SB пишет:
letas пишет:
SB пишет:

Я полагаю, что в вариант для продажи "секретные" композиции Бором НЕ включены.
В базу Бора не включены шашечные книги. которые сейчас продаются.
По крайней мере мне не попадались. Хотя я наверное был самым активным посетителем странички Бора с базами.
p.s.База Бора никогда не выкладывалась для свободного скачивания.

Здесь нужна консультация юриста.

То, что выделено красным - это просто незнание ситуации.
На самом деле выкладывалась.
Laughing

Пруф ?

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 9:13 pm

SB пишет:
letas пишет:
SB пишет:

Я полагаю, что в вариант для продажи "секретные" композиции Бором НЕ включены.
В базу Бора не включены шашечные книги. которые сейчас продаются.
По крайней мере мне не попадались. Хотя я наверное был самым активным посетителем странички Бора с базами.
p.s.База Бора никогда не выкладывалась для свободного скачивания.

Здесь нужна консультация юриста.

То, что выделено красным - это просто незнание ситуации.
На самом деле выкладывалась. Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор SB Ср Мар 04, 2015 8:52 pm

letas пишет:
SB пишет:

Я полагаю, что в вариант для продажи "секретные" композиции Бором НЕ включены.
В базу Бора не включены шашечные книги. которые сейчас продаются.
По крайней мере мне не попадались. Хотя я наверное был самым активным посетителем странички Бора с базами.
p.s.База Бора никогда не выкладывалась для свободного скачивания.

Здесь нужна консультация юриста.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Ср Мар 04, 2015 8:46 pm

SB пишет:

Я полагаю, что в вариант для продажи "секретные" композиции Бором НЕ включены.
В базу Бора не включены шашечные книги. которые сейчас продаются.
По крайней мере мне не попадались. Хотя я наверное был самым активным посетителем странички Бора с базами.
p.s.База Бора никогда не выкладывалась для свободного скачивания.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 8:43 pm

SB пишет:
Я полагаю, что в вариант для продажи "секретные" композиции Бором НЕ включены.

Да, мы можем только полагать.
Но вначале эта база была просто выложена в Интернете!
И её скачивали!
Вероятно до тех пор, пока кто-то не сказал - э-э, ребята, там же мои неопубликованные, вы что их таким образом публикуете?
Но базу уже успели скачать...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор SB Ср Мар 04, 2015 8:40 pm

leo-magor пишет:
SB пишет:
leo-magor пишет:
С Бором никто не разговаривал по этому поводу...
К тому же в базе Бора "сидят" неопубликованные композиции, которые ему присылали голландцы для проверки... А не публиковали, так как в соревнованиях по их мнению должны участвовать только новые позиции.
Вероятно потому Бор ничего и не публикует - в его базе много "секретной" информации.

Не думаю, что среди композиций из "базы Бора, предоставляемых другим, есть "секретные".

А как же тогда быть с "конфликтом", - не помню - на PWCP-II, когда замечания Гимбутаса были оспорены в судейском жюри, ввиду того, что это "секретная информация" по неопубликованным позициям, и не может использоваться в качестве замечаний?...

Я полагаю, что в вариант для продажи "секретные" композиции Бором НЕ включены.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 8:29 pm

SB пишет:
leo-magor пишет:
С Бором никто не разговаривал по этому поводу...
К тому же в базе Бора "сидят" неопубликованные композиции, которые ему присылали голландцы для проверки... А не публиковали, так как в соревнованиях по их мнению должны участвовать только новые позиции.
Вероятно потому Бор ничего и не публикует - в его базе много "секретной" информации.

Не думаю, что среди композиций из "базы Бора, предоставляемых другим, есть "секретные".

А как же тогда быть с "конфликтом", - не помню - на PWCP-II, когда замечания Гимбутаса были оспорены в судейском жюри, ввиду того, что это "секретная информация" по неопубликованным позициям, и не может использоваться в качестве замечаний?...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 8:27 pm

letas пишет:
leo-magor пишет:

Добавлю, что "отвечал в стиле" - это неверная трактовка ситуации. Не "отвечал в стиле" а открыто и изощренно оскорблял. За что и получил бан.
.
Я не оскорблял, я лишь отвечал на оскорбления со стороны Шклудова.
Бан незаслуженный. На Планете я писал только на шашечные темы.
Сам бан меня не волнует. Я требую,чтобы Шклудов вернул мне мои сообщения на шашечные темы за три года.
p.s.Я требую,чтобы шклудов выложил свои архивы в инет.
У него есть много материалов, которых нет в базах.
Без этих материалов не вижу смысла передавать Шклудову базы.

Де жа вю...
Вам не кажется, что играет заезженная пластинка?
Всё это напоминает разговор с проигрывателем. Ты  ему что-то объясняешь, а он: "В парке Чаир Распускаются розы... В парке Чаир Распускаются розы... В парке Чаир Распускаются розы..." Rolling Eyes

letas пишет:
SB пишет:
leo-magor пишет:
С Бором никто не разговаривал по этому поводу...
К тому же в базе Бора "сидят" неопубликованные композиции, которые ему присылали голландцы для проверки... А не публиковали, так как в соревнованиях по их мнению должны участвовать только новые позиции.
Вероятно потому Бор ничего и не публикует - в его базе много "секретной" информации.

Не думаю, что среди композиций из "базы Бора, предоставляемых другим, есть "секретные".
Бор продает свои базы. В наших базах есть много общих позиций.
Почему я должен мешать его бизнесу.

Вот подзабыл слово, которое по этому поводу использовал сам Полевой...
Однако синонимично вспоминается: "Корабли лавировали, лавировали и не вылавировали..." Laughing

letas пишет:
Alemo пишет:Бор что, составил эти позиции ??? Кто-нибудь скажет - хоть одна моя позиция есть в его базе ? Думаю 99.99% позиций в его базе уже где-то, когда-то публиковались или участвовали в соревнованиях. Его собственность - только программное обеспечение

SB пишет:Если я купил какой-то товар, то это уже МОЙ товар, и я имею полное право распоряжаться им по своему усмотрению.
Вот тут Вы не совсем правы, Семён. Часто нужна лицензия на продажу
У него есть пункт. Запрещено распространять свободно позиции из купленной у него базы.
Разрешено распространять, публиковать только отдельные позиции.
Есть около 50 позиций А.Моисеева.
А может и больше.Т.К. возможны варианты написания фамилии.

Дело в том, что, если позиции из базы БОРА уже где-то публиковались, и, если они уже перенесены в другую базу, то нет никакой возможности доказать, что во вторую базу они внесены из базы БОРА.
Короче - "корабли лавируют"...
Почему бы не сказать - "дайте мне 1000$ и забирайте эту базу к чертям собачьим, хоть отдохну"... Wink


Последний раз редактировалось: leo-magor (Ср Мар 04, 2015 8:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор SB Ср Мар 04, 2015 8:22 pm

letas пишет:
Alemo пишет:Бор что, составил эти позиции ??? Кто-нибудь скажет - хоть одна моя позиция есть в его базе ? Думаю 99.99% позиций в его базе уже где-то, когда-то публиковались или участвовали в соревнованиях. Его собственность - только программное обеспечение

SB пишет:Если я купил какой-то товар, то это уже МОЙ товар, и я имею полное право распоряжаться им по своему усмотрению.
Вот тут Вы не совсем правы, Семён. Часто нужна лицензия на продажу
У него есть пункт. Запрещено распространять свободно позиции из купленной у него базы.
Разрешено распространять, публиковать только отдельные позиции.
Есть около 50 позиций А.Моисеева.
А  может и больше.Т.К. возможны варианты написания фамилии.

По-моему, этот пункт не законен.

Тут нужна консультация юристов.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Ср Мар 04, 2015 8:18 pm

Alemo пишет:Бор что, составил эти позиции ??? Кто-нибудь скажет - хоть одна моя позиция есть в его базе ? Думаю 99.99% позиций в его базе уже где-то, когда-то публиковались или участвовали в соревнованиях. Его собственность - только программное обеспечение

SB пишет:Если я купил какой-то товар, то это уже МОЙ товар, и я имею полное право распоряжаться им по своему усмотрению.
Вот тут Вы не совсем правы, Семён. Часто нужна лицензия на продажу
У него есть пункт. Запрещено распространять свободно позиции из купленной у него базы.
Разрешено распространять, публиковать только отдельные позиции.
Есть около 50 позиций А.Моисеева.
А может и больше.Т.К. возможны варианты написания фамилии.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Alemo Ср Мар 04, 2015 8:09 pm

Бор что, составил эти позиции ??? Кто-нибудь скажет - хоть одна моя позиция есть в его базе ? Думаю 99.99% позиций в его базе уже где-то, когда-то публиковались или участвовали в соревнованиях. Его собственность - только программное обеспечение

SB пишет:Если я купил какой-то товар, то это уже МОЙ товар, и я имею полное право распоряжаться им по своему усмотрению.
Вот тут Вы не совсем правы, Семён. Часто нужна лицензия на продажу

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Ср Мар 04, 2015 7:53 pm

SB пишет:
letas пишет:
Бор продает свои базы. В наших базах есть много общих позиций.
Почему я должен мешать его бизнесу.

Если я купил какой-то товар, то это уже МОЙ товар, и я имею полное право распоряжаться им по своему усмотрению.
Я выкладываю на ютуб клипы в которых поет моя жена. Часто получаю предупреждения удалить клип, по требованию правообладателей.
Чаще всего музыки.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор SB Ср Мар 04, 2015 7:44 pm

letas пишет:
Бор продает свои базы. В наших базах есть много общих позиций.
Почему я должен мешать его бизнесу.

Если я купил какой-то товар, то это уже МОЙ товар, и я имею полное право распоряжаться им по своему усмотрению.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Ср Мар 04, 2015 7:38 pm

SB пишет:
leo-magor пишет:
С Бором никто не разговаривал по этому поводу...
К тому же в базе Бора "сидят" неопубликованные композиции, которые ему присылали голландцы для проверки... А не публиковали, так как в соревнованиях по их мнению должны участвовать только новые позиции.
Вероятно потому Бор ничего и не публикует - в его базе много "секретной" информации.

Не думаю, что среди композиций из "базы Бора, предоставляемых другим, есть "секретные".
Бор продает свои базы. В наших базах есть много общих позиций.
Почему я должен мешать его бизнесу.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор admin3 Ср Мар 04, 2015 7:35 pm

Господин Algimantas Kačiuška писал :

Наконец то выяснилось, кто администраторы этого Форума (это плюс) - если в этом списке действительно есть и г.Г.Андреев, то это меня крайне удивляет/огорчает.

Господа Михаил Цветов , Александр Моисеев и Геннадий Андреев никогда не были администраторам форума МиФ . Права модераторов когда то получили Михаил Цветов и Александр Моисеев , но никогда это право и не использовали ... ( до сегодня ). Коллега А.Моисеев заигрался и надо ему простить

"Модератором" был и господин Г.Андреев , но не имел права модерирования. Точнее , он был лишь членом группы "модераторы" , чтобы легче ему было работать на форуме в "его" топиках , но и там он уже долгое время неактивный.  Значит , он тоже никогда и ничего не модерировал кроме собственных постов ( а такую привилегию имеет , пожалуйста ,  любой пользователь ).

Господин  Аlgimantas Kačiuška  писал :

И раньше были более менее сомнительные шаги так называемых администраторов.

Спасибо коллеге за критику ! Мы не профессионалы и в разборках не собираемся участвовать. Если вы были внимательным , тогда вы заметили что из 3 бана на форуме 2 раза так називаемые администраторы защищали и вас !

admin3

Количество сообщений : 79
Дата регистрации : 2011-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор SB Ср Мар 04, 2015 7:35 pm

leo-magor пишет:
С Бором никто не разговаривал по этому поводу...
К тому же в базе Бора "сидят" неопубликованные композиции, которые ему присылали голландцы для проверки... А не публиковали, так как в соревнованиях по их мнению должны участвовать только новые позиции.
Вероятно потому Бор ничего и не публикует - в его базе много "секретной" информации.

Не думаю, что среди композиций из "базы Бора, предоставляемых другим, есть "секретные".

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Ср Мар 04, 2015 7:29 pm

leo-magor пишет:

Добавлю, что "отвечал в стиле" - это неверная трактовка ситуации. Не "отвечал в стиле" а открыто и изощренно оскорблял. За что и получил бан.
.
Я не оскорблял, я лишь отвечал на оскорбления со стороны Шклудова.
Бан незаслуженный. На Планете я писал только на шашечные темы.
Сам бан меня не волнует. Я требую,чтобы Шклудов вернул мне мои сообщения на шашечные темы за три года.
p.s.Я требую,чтобы шклудов выложил свои архивы в инет.
У него есть много материалов, которых нет в базах.
Без этих материалов не вижу смысла передавать Шклудову базы.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 7:23 pm

letas пишет:
Alemo пишет:Да, база композиций доступная для всех - это было бы здорово и потрясающе. Мы уже вплотную подошли к этому. Жизнь была бы легче, качество судейства - намного лучше. Имея программы - это скачок №1, имея базы позиций - качественно новый уровень.

АМ
Александр!
Попробуйте поговорить на эту тему с Бором.
Он будет против выкладывания баз в свободный доступ.Вполне может обратиться в суд.
Шашечные материалы Шклудова можно выкладывать в инет.У него есть много материала, не введенного в базы.
Чем быстрее он их выложит, тем лучше.

Для кого лучше?
Явно не для меня и не для всех, так как доступа к БАЗАМ никто из композиторов по прежнему иметь не будет...

С Бором никто не разговаривал по этому поводу...
К тому же в базе Бора "сидят" неопубликованные композиции, которые ему присылали голландцы для проверки... А не публиковали, так как в соревнованиях по их мнению должны участвовать только новые позиции.
Вероятно потому Бор ничего и не публикует - в его базе много "секретной" информации.


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ - Страница 3 Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Ср Мар 04, 2015 7:15 pm

letas пишет:
leo-magor пишет:

Полевой был сначала забанен на "Планете", но продолжал свои оскорбления здесь - на "МиФ" - потому я не выдержал и ликвидировал его ник. Теперь все посты Полевого присутствуют на "Планете" как посты "Гостя". Это технический термин. "Гость" не является пользователем.
Таким образом все посты Полевого на "Планете" присутствуют.
Никто у Полевого ничего не крал.
Ну а то, что у Полевого не хватило воспитанности для нормального разговора, то, что он начал оскорблять, потом был забанен, и наконец ликвидирован его ник - это вина Полевого.

Я никого не оскорблял. Подстраивался под тон  Шклудова. отвечал ему в его стиле.
На самой Планете писал  сообщения чисто на шашечные темы.
Поэтому считаю бан оскорбительным. И требую возврат мне всех моих постов  на Планете.
p.s.Алгимантас переживает за парочку постов Шклудова.
У меня пропали на Планете мои посты за три года.
Обычные двойные стандарты.

Ну вот - опять.
Ему объясняешь, что это технически невозможно сделать (я консультировался на форуме поддержки!), а он снова за своё - он снова требует НЕВОЗМОЖНОГО...
При этом уводя разговор в сторону (забалтывает)...
А основная тема - это ПЕРЕДАЧА БАЗ КОМПОЗИТОРАМ. Laughing

Добавлю, что "отвечал в стиле" - это неверная трактовка ситуации. Не "отвечал в стиле" а открыто и изощренно оскорблял. За что и получил бан.
Однако отвлекаться на поиски слов Полевого нет смысла.
Время будет затрачено, а он пропустил сообщение мимо глаз...
Не впервые такое.

SB пишет:
leo-magor пишет:
Если уж прямым тестом сказано, что "БАЗА - это личная собственность", то и мой архив личная собственность...

Однако!
Как-то забывается, что я не прошу лично мне что-то отдать...
Я требую
1.
отдать БАЗУ композиторам
2.
этим предотвратив лишние обращения к Ляховскому и Полевому и сберегая их время
3.
этим подвигая всех заинтересованных пополнять БАЗУ по мере возможности
4.
и новое выкладывать в файлообменнике!
5.
Этим наконец-то закрывая главу склок и ругани, которую и Ляховский и Полевой с удовольствием продолжают писать... Усталые... Ругаясь... Ненавидя весь мир...
6.
Надо наконец-то лишить МИР КОМПОЗИЦИИ хотя бы этой возможности повоевать.
7.
Вероятно композиторы станут более уверенными в себе, ведь после этого никто не будет их дискриминировать, делить на хороших и плохих.

Факт тог, что уже готовую БАЗУ надо отдавать налицо.
Остается сделать Ляховскому и Полевому "прививку от жадности"...

Кстати, мой архив еще не готов к тому, чтобы его поместить у Качера... Но я это сделаю. Постепенно. Еще надо обдумать как всё это должно выглядеть.
А вот БАЗА уже готова к употреблению всеми КОМПОЗИТОРАМИ (еще раз обращаю внимание - не мной, а всеми!).
И БАЗА может быть выложена без увязывания вопроса выкладывания её параллельно с выкладыванием моего архива.
Это разные вещи.
Хватит ли у Ляховского и Полевого смелости на такой шаг???
Я почему-то сомневаюсь... Crying or Very sad
Переубедите меня.

По-моему, это путь к компромиссу. Вот только глагол "требовать" я бы заменил на "просить" и изъял бы перечеркнутые мной фрагменты текста.

Практически согласен!
Однако всё зависит от того насколько тот или иной человек втянут в эти дрязги.
Кто плотно "сидит на этой игле", тому труднее быть отстраненным от ситуации.
Вам, Семен, легче - вы ВНЕ раздрая.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения