МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

!!!

+3
Tsvetov
Evgraf
SB
Участников: 7

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Evgraf Ср Дек 02, 2015 3:11 pm

Большое спасибо Элиазару и Семену Иосифовичу за понимание и вниманию к моим пожеланиям.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Дек 02, 2015 8:15 am



Гроссмейстерская "ничья" ?
........................................
Как-то гросса два заспорили
Кто из них умнее
Кто в ш/к из них главнейший
Кто из них важнее

Я скажу вам так , ребята,
Оба вы достойные
Позы оба составляете
Супер-бронебойные

Жаль при спорах забываете
Воспитание и такт
И друг дружку обвиняете
В недостатках и грехах ?  Sad


ЭС


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Ср Дек 02, 2015 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Evgraf Ср Дек 02, 2015 7:50 am

SB пишет:
Evgraf пишет:В отличие от Вас я не всех людей на этой планете уважаю!
Я не уважаю лгунов, воров, бандитов, убийц, насильников, практически всех политиков и президентов, лицемеров, банкиров, хапуг, рекетиров, бездельников и других подобных отморозков, существующих и благоденствующих за счёт других, как паразиты. Я не уважаю их мнение, как и мнение глупцов, высокомерных павлинов и необразованных людей, которые дают советы в тех областях, про которые ничего сами не знают.
Ну если "практиков-созерцателей" в шашках Вы сравниваете с "лгунами, ворами, бандитами, убийцами, насильниками ...", то мне тут уже сказать Вам нечего и полемику я с Вами прекращаю.
Удивительный вывод, "обалденное" построение логической цепи, нет слов... Умолкаю.  Very Happy

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Evgraf Ср Дек 02, 2015 7:41 am

M
Alemo пишет:
Evgraf пишет:Сыр-бор с "задачами" начался с этого ответа SB мне.
Правильнее было бы сказать - сыр-бор начался с твоего хамского поста.
Ой, какие мы правильные и пушистые!  Very Happy


Если бы я нахамил бы СЕмену Иосифовичу, то обязательно извинился бы.
В этом топике я хамства со своей стороны не допускал, лишь писал в примерах и сравнениях к нашему спору с созерцающим и навязывающим другим своё мнение Семёном Иосифовичем.


Последний раз редактировалось: Evgraf (Ср Дек 02, 2015 8:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Alemo Вт Дек 01, 2015 9:43 pm

Evgraf пишет:Сыр-бор с "задачами" начался с этого ответа SB мне.
Правильнее было бы сказать - сыр-бор начался с твоего хамского поста.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 01, 2015 8:19 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:Дело не в том, кто их открыл, а кто и какие позиции туда помещают. Если Вы разбираетесь в задачном творчестве, и можете отличить - в чем заключается её оригинальность, то Вы вполне имеете право размещать их в bestтопиках, и давать им соответствующие характеристики. 
В случае с проблемами и их составляющими, как видно, Ваши знания сродни знаниям начинающего. Поэтому, считаю, будет неуместно и непрофессионально с Вашей стороны создавать подобные топики и помещать туда best композиции, на взгляд SB. Намного разумнее, ознакомиться с мнением тех, кто много лет занимается этим творчеством и добился определенных успехов здесь. Представьте себе, что какой-нибудь человек откроет здесь топик лучших композиций в задачном творчестве и начнёт там с апломбом специалиста размещать тривиальные одновариантные задачи, доказывая, что эти задачи из-за их начальной расстановки являются шедеврами заданного творчества. Интересно, как Вы отреагировали бы на такой посыл. Если бы Вы промолчали, то я стал бы считать Вас плохим специалистом в этой области шашечного творчества.

В случае с проблемами и их составляющими, как видно, Ваши знания сродни знаниям начинающего.

Я не являюсь начинающим в проблемах, т.к. не составил ни одной композиции в этом жанре.
Я просто любитель этого вида искусства. ЛЮБИТЕЛЬ. НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. Но я считаю, что и простые любители имеют право на свое мнение.

Представьте себе, что какой-нибудь человек откроет здесь топик лучших композиций в задачном творчестве и начнёт там с апломбом специалиста размещать тривиальные одновариантные задачи, доказывая, что эти задачи из-за их начальной расстановки являются шедеврами заданного творчества. Интересно, как Вы отреагировали бы на такой посыл.

С интересом и уважением. И ни в коем случае не затыкал бы никому рот.
Сыр-бор с "задачами" начался с этого ответа SB мне.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 01, 2015 7:55 pm

letas пишет:
Evgraf пишет:
letas пишет:Мотив не новый.
Мотив не новый только тогда, когда он оформлен в одном из жанров шашечной композиции! В каком жанре композиции он оформлен? 
Я в очередной раз сообщаю, что с дамками я могу оформить практически любую шашечную идею - новую, не новую. И затратить на это немного времени.

Мотив не новый.
Речь не шла о проблемах без дамок.
Речь шла о задачах.
Вы, видимо, поверхностно читали нашу переписку с SB. Когда я приводил в качестве примера эту проблему, я парировал ему относительно его созерцания и уважения любого мнения относительно качества того или иного произведения. Я же этим примером ему хотел доказать, что невежество нельзя уважать. Разумеется, это не задача, а проблема на мотив, который, как выясняется, никто до меня не оформил в жанре проблем. А раз так, то писать - нет новизны, не оригинальна без приведения ИП тоже является невежеством.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор letas Вт Дек 01, 2015 7:46 pm

Evgraf пишет:
letas пишет:Мотив не новый.
Мотив не новый только тогда, когда он оформлен в одном из жанров шашечной композиции! В каком жанре композиции он оформлен? 
Я в очередной раз сообщаю, что с дамками я могу оформить практически любую шашечную идею - новую, не новую. И затратить на это немного времени.

Мотив не новый.
Речь не шла о проблемах без дамок.
Речь шла о задачах и о новизне мотива.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 01, 2015 7:44 pm

letas пишет:Мотив не новый.
Мотив не новый только тогда, когда он оформлен в одном из жанров шашечной композиции! В каком жанре композиции он оформлен? 
Я в очередной раз сообщаю, что с дамками я могу оформить практически любую шашечную идею - новую, не новую. И затратить на это немного времени.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор letas Вт Дек 01, 2015 7:38 pm

Мотив не новый.


Последний раз редактировалось: letas (Вт Дек 01, 2015 7:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 01, 2015 7:21 pm

letas пишет:Например
!!! 1zytsfb

Пример неудачный, не годится, речь не шла о проблемах с дамками. Подобным образом я могу оформить практически любую идею на 100-клеточной доске. Что-то Вы не спешите показать мне ИП, а писали, что нет новизны?! Где же примеры на Ваше высказывание?!
Элиазар, меня не интересует оценка этой композиции, моя задача была найти возможность реализации моей оригинальной задумки в рамках жанра проблем, что я и сделал. Как вижу, никто до меня этого сделать не смог!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор letas Вт Дек 01, 2015 6:39 pm

Например
!!! 1zytsfb

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Дек 01, 2015 6:04 pm

Evgraf пишет:Зацепила, не зацепила, что за жаргон?!
Эта композиция составлена была на новый, трудный и оригинальный манёвр запирания чёрной дамки. 

!!! 14489917417
Если имеются ИП, покажите их, и тогда будем рассуждать, чего стоит моя находка. Если их нет, тогда все Ваши рассуждения на счёт новизны и изюминки отдают дилетантстким подходом к оценке произведения и не более. Значительно легче рассуждать, чем сделать что-то подобное. 
Как можно говорить, что нет новизны и не показать ни одного ИП!!!!

Относительно совместной поли, с которой начался топик,  так о ней никто уже не вспоминает. 
Здесь идёт разговор совсем на другую тему?!
Евграф... вещь конечно оригинальная..но в оценочном смысле, думаю, больше чем 70+ ей не дадут...
разумеется речь идет о твоей первоначальной  проблеме 9х9...а не только ее финальной части изображенной на диаграмме.
Интересно сколько бы ты сам ей поставил ?


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вт Дек 01, 2015 7:10 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 01, 2015 5:48 pm

Зацепила, не зацепила, что за жаргон?!
Эта композиция составлена была на новый, трудный и оригинальный манёвр запирания чёрной дамки. 

!!! 14489917417
Если имеются ИП, покажите их, и тогда будем рассуждать, чего стоит моя находка. Если их нет, тогда все Ваши рассуждения на счёт новизны и изюминки отдают дилетантстким подходом к оценке произведения и не более. Значительно легче рассуждать, чем сделать что-то подобное. 
Как можно говорить, что нет новизны и не показать ни одного ИП!!!!

Относительно совместной поли, с которой начался топик,  так о ней никто уже не вспоминает. 
Здесь идёт разговор совсем на другую тему?!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Дек 01, 2015 5:42 pm

Меня комбинация не зацепила.
Нет новизны ,нет изюминки (АП)
И меня не зацепила...
Евграф ленится писать решение а я свою прогу куда-то закинул...и теперь не могу наслаждаться шедеврами ? Sad

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Alemo Вт Дек 01, 2015 5:36 pm

Миша, похоже наша дамочная чего то стоит если вызвала такую оживлённую дискуссию! Razz

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор letas Вт Дек 01, 2015 5:33 pm

Evgraf пишет:
 То ли дело вот такая задача на запирание чёрной дамки -

!!! 14489812838

И расстановка лучше, и комбинация интереснее. Very Happy

Относительно характеристик к позициям  Перепелкина скажу - от созерцателей их не читаю. Они одинаково воспринимают как оригинальные позиции от С.Перепелкина, так и тривиальные - от мистера Пупкина. Нередко даже бывает, на их взгляд, что позиции от мистера Пупкина лучше, чем какая-либо оригинальная позиция. Достаточно им написать только обалденно или не впечатлило.
Меня комбинация не зацепила.
Нет новизны ,нет изюминки.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Дек 01, 2015 5:28 pm

Evgraf пишет:Созерцатель, этот тот, кто созерцает и молчит, а если у него есть желание поделиться своим мнением, то если он культурный человек, то будет высказывать своё мнение среди таких же он - созерцателей. А на нашем сайте в основном те, кто составляет, а не созерцает.Wink 
И Ваше словесное созерцание здесь часто неуместно, так как оскорбляет чувства тех, кто не созерцает, а творит со знанием дела.
Евграф...ты совсем распоясался...на тебя практически нет управы - я как только захожу на МИФ начинаю заикаться...
буду жаловаться на тебя Миленко ? Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор AnF Вт Дек 01, 2015 4:40 pm

Evgraf пишет:В отличие от Вас я не всех людей на этой планете уважаю!
Я не уважаю лгунов, воров, бандитов, убийц, насильников, практически всех политиков и президентов, лицемеров, банкиров, хапуг, рекетиров, бездельников и других подобных отморозков, существующих и благоденствующих за счёт других, как паразиты. Я не уважаю их мнение, как и мнение глупцов, высокомерных павлинов и необразованных людей, которые дают советы в тех областях, про которые ничего сами не знают.
Оценка "хорошо"(5,5 очка),для отличной оценки этой композиции  не хватило фамилий и характеристик деятельности некоторых шашечных  "павлинов".
В эту павлинью группу  конечно не входят нынешние участники дискуссии в этой теме, поскольку от них нет никакого реального вреда, так как в так называемых чемпионатах мира CPI-64 они не судили и ни в каких комиссиях не состоят. Very Happy

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор SB Вт Дек 01, 2015 4:26 pm

Evgraf пишет:В отличие от Вас я не всех людей на этой планете уважаю!
Я не уважаю лгунов, воров, бандитов, убийц, насильников, практически всех политиков и президентов, лицемеров, банкиров, хапуг, рекетиров, бездельников и других подобных отморозков, существующих и благоденствующих за счёт других, как паразиты. Я не уважаю их мнение, как и мнение глупцов, высокомерных павлинов и необразованных людей, которые дают советы в тех областях, про которые ничего сами не знают.
Ну если "практиков-созерцателей" в шашках Вы сравниваете с "лгунами, ворами, бандитами, убийцами, насильниками ...", то мне тут уже сказать Вам нечего и полемику я с Вами прекращаю.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор AnF Вт Дек 01, 2015 4:22 pm

Evgraf пишет:SB

С.И.БЕРЕНШТЕЙН

V Чемпионат СССР, 1984 г.
№334
!!! 12416909505
П
21 (13 A), 22, 28, 37, 9, 3-8, 6, 20, 39 
[30]

A (36), 33-29, 8, 41, 35-30, 9, 6, 1, 16  
[11]

Летающие шашки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Позиция скукота! Замысел слабый!
 То ли дело вот такая задача на запирание чёрной дамки -

!!! 14489812838

И расстановка лучше, и комбинация интереснее. Very Happy

Относительно характеристик к позициям  Перепелкина скажу - от созерцателей их не читаю. Они одинаково воспринимают как оригинальные позиции от С.Перепелкина, так и тривиальные - от мистера Пупкина. Нередко даже бывает, на их взгляд, что позиции от мистера Пупкина лучше, чем какая-либо оригинальная позиция. Достаточно им написать только обалденно или не впечатлило.

Пытаюсь себя поставить на место  некоторых судей, которые ставят оценки, не глядя на решение композиций...
Главный вариант задачи SB очень интересный и технически оформлен
безупречно: все шашки активно прыгают в режиме программы "Аврора",а
запирание на весу в такой "разомкнутой"  начальной конструкции  шашек усиливает впечатление. Недостатком является отсутствие возможности
посмотреть второй вариант в прыгаюшем формате.
По этой причине я бы поставил этой задаче только  такую  оценку, которую меня попросят подписать, потому что судейство сейчас бесплатное, и у меня нет времени - ни смотреть полное решение, ни, тем паче, самому его искать.
Что касается задачи Евграфа ...
Здесь  начальная расстановка гораздо лучше,чем в задаче SB,
но поскольку автор не привел ее  решения, я оценю только расстановку (4,5 очка из 10 ).
Теперь, если SB выставит этой задаче Евграфа оценку за содержание , я ее постараюсь учесть и выставлю среднюю оценку, несколько
"подтянутую" к оценке за содержание ( можно даже конкретные цифры не указывать,например оценка "здорово"-7,5 очка , "обалденно" - 8 очков.


Последний раз редактировалось: AnF (Вт Дек 01, 2015 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 01, 2015 4:13 pm

В отличие от Вас я не всех людей на этой планете уважаю!
Я не уважаю лгунов, воров, бандитов, убийц, насильников, практически всех политиков и президентов, лицемеров, банкиров, хапуг, рекетиров, бездельников и других подобных отморозков, существующих и благоденствующих за счёт других, как паразиты. Я не уважаю их мнение, как и мнение глупцов, высокомерных павлинов и необразованных людей, которые дают советы в тех областях, про которые ничего сами не знают.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор SB Вт Дек 01, 2015 3:54 pm

Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:SB

С.И.БЕРЕНШТЕЙН

V Чемпионат СССР, 1984 г.
№334
!!! 12416909505
П
21 (13 A), 22, 28, 37, 9, 3-8, 6, 20, 39 
[30]

A (36), 33-29, 8, 41, 35-30, 9, 6, 1, 16  
[11]

Летающие шашки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Позиция скукота! Замысел слабый!

Я  уважаю Ваше мнение. И тем не менее это сочетание финалов не удалось воплотить больше никому.
И что в этом особенного! Много чего кому не удалось, например, никому не удалось составить мою задачу на запирание чёрной дамки, которую я здесь привёл.

Приведу характеристику и оценку этой задачи, данную на V Чемпионате СССР, 1984 г.:

"Новое сочетание эффектных заключений (8,5 очка)"

(ж. ШАШКИ", №12, 1985 г.)
Мало ли кто и чего написал, не знаю, чем он тогда руководствовался, но мою задачу практики-созерцатели оценят значительно выше, чем Вашу!
Я уважаю любое мнение.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 01, 2015 3:50 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:SB

С.И.БЕРЕНШТЕЙН

V Чемпионат СССР, 1984 г.
№334
!!! 12416909505
П
21 (13 A), 22, 28, 37, 9, 3-8, 6, 20, 39 
[30]

A (36), 33-29, 8, 41, 35-30, 9, 6, 1, 16  
[11]

Летающие шашки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Позиция скукота! Замысел слабый!

Я  уважаю Ваше мнение. И тем не менее это сочетание финалов не удалось воплотить больше никому.
И что в этом особенного! Много чего кому не удалось, например, никому не удалось составить мою задачу на запирание чёрной дамки, которую я здесь привёл.

Приведу характеристику и оценку этой задачи, данную на V Чемпионате СССР, 1984 г.:

"Новое сочетание эффектных заключений (8,5 очка)"

(ж. ШАШКИ", №12, 1985 г.)
Мало ли кто и чего написал, не знаю, чем он тогда руководствовался, но мою задачу практики-созерцатели оценят значительно выше, чем Вашу!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Empty Re: !!!

Сообщение автор SB Вт Дек 01, 2015 3:46 pm

Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:SB

С.И.БЕРЕНШТЕЙН

V Чемпионат СССР, 1984 г.
№334
!!! 12416909505
П
21 (13 A), 22, 28, 37, 9, 3-8, 6, 20, 39 
[30]

A (36), 33-29, 8, 41, 35-30, 9, 6, 1, 16  
[11]

Летающие шашки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Позиция скукота! Замысел слабый!

Я  уважаю Ваше мнение. И тем не менее это сочетание финалов не удалось воплотить больше никому.
И что в этом особенного! Много чего кому не удалось, например, никому не удалось составить мою задачу на запирание чёрной дамки, которую я здесь привёл.

Приведу характеристику и оценку этой задачи, данную на V Чемпионате СССР, 1984 г.:

"Новое сочетание эффектных заключений (8,5 очка)"

(ж. ШАШКИ", №12, 1985 г.)

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения