МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

+3
Элиазар Скляр
Alemo
Studencov
Участников: 7

Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Alemo Сб Май 07, 2016 12:39 pm

Valdas пишет:в таком случае и Шклудов не мошенник.
А что, разве он мошенник ? Уже второй раз вижу это утверждение, но никто не может мне помочь и разъяснить - в чём же именно мошенничество ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор UVeche Сб Май 07, 2016 12:33 pm

Перевод статьи С.Юшкевича
Из журнала "De problemist ",май 2016 г.
Дела CPI-2016 .


A reminder : in March 2014 the Executive Board of fmjd
(quote from the Minutes ) decided to suspend all new titles
and confirmation of new competition cpi until further notice.
This decisions was supported by the KVD.
In 2015 CPI ignored this decisions by organizing the so called "Sixth world championship" .It is not to foresee the new step of the EB in this context , because there is a non-solved conflict concerning the first world championship
problemism on the 64-square board and the Appeal of Mr.
A.Fomin (Russia).And we see in the Minutes of G.A. 2015 ,that the (former) FMJD president Mr. H.Otten , proposed :"
The president proposed , as it is a competitions on 64-square board , to give this problem to the section 64 russian draughts / idf to solve it together with the two federation involved , Russia and Belarus .
Also the president proposed not to accept any new titles
from the cpi before this problem is (will be - A.F. ) solved ".
The statement of the former FMJD president (As it is a competition on 64 ) demonstrates only unwillingness of the FMJD leadership to solve the conflict created by the cpi .
Because ,with all respects to mr. H.Otren , I must mark
his statement as not correct .
It is clear written in the first article of the 64-championship regulations : FMJD (C.D.) Board of Directors entrusts compisition committee cpi to control and organize the 64-owcp--1 championship .
It really is a sad story .
In 2001-2003 I was (in the so called world cup)
in a simllar situation as A.Fomin is now .
Since then more then ten years passed , we have another
FMJD president and another FMHD general secretary , but nothing changed with regard to investigation and correction of mistakes in the problemism field .
So, for the time being justice is not winner .

Перевод :
Напоминание: в марте 2014 года Исполнительный совет FMJD
(Цитата из протокола) решил приостановить все новые
тиитулы и подтверждение новых конкурсов CPI вплоть до дальнейшего уведомления.
Это решение было поддержано голландской организацией композиторов (КВД) .
В 2015 году CPI проигнорировал это решение путем организации так называемого «Шестого чемпионата мира" .
В этом контексте невозможно предвидеть новый шаг EB , поскольку имеет место нерешенный конфликт в отношении первого чемпионата мира по шашечной композиции-64 и Апелляция г.-на
A.Фомина (Россия) .И мы видим в протоколе G.A. 2015, что предложил (бывший) президент ФМЖД
г-н H.Otten : "
Президент предложил: так как это соревнования по ш./к 64, то следует передать этот вопрос в секцию 64 русских шашек / IDF, чтобы решить его вместе с двумя федерациями , вовлеченными в этот конфликт - России и Белоруссии.
Кроме того, президент предложил не принимать каких-либо новых титулов
от CPI , до тех пор пока эта проблема ( не будет ) решена ".
Заявление экс-президента ФМЖД (Так как это сопевнование-64) лишь демонстрирует нежелание руководства FMJD разрешить конфликт, созданный CPI .Потому что при всем уважении к г-ну. H.Otten, я должен отметить его заявление как некорректное .
Это ясно написано в первой статье правил чемпионата-64 ФМЖД :
(C.D.) Совет директоров возлагает на комитет CPI контроль и организацию чемпионата мира 64-pwcp - 1.
Это действительно печальная история.
В 2001-2003 годах я был (в так называемом кубке мира ) в подобной ситуации , как A.Fomin сейчас.
С тех пор прошло более десяти лет , мы имеем другого президента ФМЖД и другого генерального секретаря FMJD, однако ничего не изменилось в отношении расследования и исправления ошибок в сфере шашечной композиции ..
Таким образом, на данный момент справедливость не восторжествовала .
Сергей Юшкевич .
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Valdas Сб Май 07, 2016 7:22 am

Михаил писал : " ... я никогда ни под чью дудку не плясал ... "

Извините, Михаил, но у Вас двойные стандарты. Вы значить никогда ни под чью дудку не плясали, а вот В.Студенцов да и плясал и пляшет ?

Михаил писал : " ... я никому рот не затыкаю ... без грубостей ... "

Если это не затыкание рта и не давление, в таком случае и Шклудов не мошенник.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Tsvetov Сб Май 07, 2016 7:11 am

Valdas пишет:Михаил писал :
Не трудно после этих слов понять под чью дудку пляшет В.Студенцов.
Ещё несколько таких пассажей и рупор Фомина отправится вслед за ним. Надеюсь Admin3 возражать не будет.

Михаил, а под чью дудку Вы пляшете в данном случае «затыкая рот» и запугивая коллегу ?
1) я никогда ни под чью дудку не плясал
2) я никому рот не затыкаю, просто прошу высказываться корректно, без грубостей, типа:
"...FMJD окончательно даст "коленом под зад" либо всему комитету CPI, либо всему составу CPI, либо всем соревнованиям "64" под эгидой FMJD..." и многих других, которыми изобилуют посты В.Студенцова.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Valdas Сб Май 07, 2016 6:44 am

Михаил писал :
Не трудно после этих слов понять под чью дудку пляшет В.Студенцов.
Ещё несколько таких пассажей и рупор Фомина отправится вслед за ним. Надеюсь Admin3 возражать не будет.

Михаил, а под чью дудку Вы пляшете в данном случае «затыкая рот» и запугивая коллегу ?

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор rimas Сб Май 07, 2016 6:14 am

Studencov пишет:Чтобы быть полностью объективным, должен извиниться, что при первом прочтении не заметил в регламенте ещё одну интересную фразу.
К участию ДОПУСКАЮТСЯ...
5.2.3. Композиции, получившие по каким-либо причинам нулевые оценки в 64-PWCP-I.
То есть, Фомину предлагается те самые три спорные позиции (как я понимаю, три самые лучшие в его подборке ЧМ-94) прислать на ЧМ-2016. То есть, послать их на ЧМ в ТРЕТИЙ раз...
Наверно, я был неправ, когда написал, что Фомин не будет участвовать. Я хотел сказать, что я на месте Фомина участвовать не стал бы!
Но практика этого форума показывает, что каждый из нас думает по своему. У каждого из нас в голове "свои тараканы". Пусть Фомин сам за себя решает.
Это лишь потверждает,что Регламент написан под Фомина,что в принципе не допустимо и является грубейшим нарушением прав других потенциальных участников

rimas

Количество сообщений : 1966
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Alemo Сб Май 07, 2016 5:21 am

Studencov пишет:Дело в том, что я мошенничество и шулерство Шклудова приравниваю к допингу!
О каком мошенничестве П. Шклудова идёт речь ? С этого момента поподробнее пожалуйста - в чём конкретно ты его обвиняешь ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Studencov Пт Май 06, 2016 9:53 pm

Чтобы быть полностью объективным, должен извиниться, что при первом прочтении не заметил в регламенте ещё одну интересную фразу.
К участию ДОПУСКАЮТСЯ...
5.2.3. Композиции, получившие по каким-либо причинам нулевые оценки в 64-PWCP-I.
То есть, Фомину предлагается те самые три спорные позиции (как я понимаю, три самые лучшие в его подборке ЧМ-94) прислать на ЧМ-2016. То есть, послать их на ЧМ в ТРЕТИЙ раз...
Наверно, я был неправ, когда написал, что Фомин не будет участвовать. Я хотел сказать, что я на месте Фомина участвовать не стал бы!
Но практика этого форума показывает, что каждый из нас думает по своему. У каждого из нас в голове "свои тараканы". Пусть Фомин сам за себя решает.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Studencov Пт Май 06, 2016 9:38 pm

Моисеев пишет:Это разные вещи: отсудить незаконченное соревнование или пересмотреть и изменить итоги - тут я категорически против.
Тут у нас разные точки зрения. Каждый, конечно же, может отстаивать свою точку зрения. Хочу лишь взглянуть на этот вопрос по-другому.
Виктор Шульга ещё пару лет назад, также утверждал, что даже если Фомин в чём-то прав, то итоги всё-равно пересматривать не надо. И в качестве аргумента приводил "божественную руку Марадоны".
Если кто-то не знает, смотрите тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На чемпионате мира по футболу 1986 года против сборной Англии Марадона забил мяч рукой (левым кулаком). И мяч арбитром был засчитан.  В дальнейшем, Триумфальное шествие Аргентины по турнирной сетке завершилось завоеванием кубка мира. Позднее Марадона заявлял, что тот мяч был забит "рукой бога". (Цитата: "Да, я забил мяч рукой, но это была рука Бога".)
На чемпионате мира 1990 года в матче Аргентина — СССР. Марадона, стоя почти на линии ворот, подставил руку под мяч, посланный в ворота аргентинской команды Олегом Кузнецовым[уточнить]. Судья Фредрикссон, стоявший лицом к эпизоду, отказался зафиксировать нарушение правил. Игра продолжилась и завершилась победой Аргентины над деморализованной сборной СССР со счетом 2:0. После матча Марадона заявил, что игра рукой была непреднамеренной. И опять таки, все вспомнили термин "рука Бога".

Вот и Шульга, говоря о ЧМ-2011, говорил что там, образно говоря, была "рука Бога" в ворота Фомина.
Но, Саша, я знаю и другие прецеденты. В хоккее, если возникает спорный момент, судьи подъезжают к монитору видеоповтора, и всё внимательно пересматривают. И в хоккее "рука Бога" не пройдёт.
Короче говоря, вывод, который я делаю, ты - футболист, я - хоккеист. (Это образно говоря, без оскорблений. Надеюсь на "футболиста" не обидишься?!)
Заметь, наш разговор с Шульгой был минимум пару лет назад. Я своё мнение и тогда не скрывал, и не поменял его.
(Добавлено при редактировании). Саша, а когда спортсмена ловят на допинге и требуют от него вернуть медаль, диплом, призовые деньги (в последнее время это стало очень массовым явлением - биатлон, лёгкая атлетика (особенно спортивная ходьба), плавание. велоспорт и т.д.), ты тоже категорически против пересмотра результатов? Дело в том, что я мошенничество и шулерство Шклудова приравниваю к допингу! Ты считаешь по другому?


Последний раз редактировалось: Studencov (Пт Май 06, 2016 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Alemo Пт Май 06, 2016 9:02 pm

Studencov пишет:Саша, не всё так просто.
Согласен, Витя!

Studencov пишет:Поэтому, оценивая ЧМ-94, надо всё равно как-то решать с ЧМ-2011.
Это разные вещи: отсудить незаконченное соревнование или пересмотреть и изменить итоги - тут я категорически против.

Studencov пишет:Все эти вопросы надо решать. И только потом можно проводить следующий ЧМ.
Cогласен. Предлагаемое соревнование отменять не надо, можно просто переименовать и вместо "Чемпионат Мира" назвать скажем "МК - Белорусская Весна"

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Studencov Пт Май 06, 2016 8:50 pm

Саша, не всё так просто. И, опять-таки, я всего лишь за справедливость, но меня снова объявят "рупором Фомина". Не важно, какое место в ЧМ-94 займёт Фомин. Думаю, ниже третьего не опустится. Но у Фомина возникнут вполне обоснованные ДРУГИЕ ПРЕТЕНЗИИ. Если бы он знал, что через 22 года будут подведены итоги того злополучного ЧМ-94, то он на ЧМ-2011 послал бы другие три позиции, пускай чуть хуже, но абсолютно НОВЫЕ! Если Фомин при ТРЁХ нулях, то есть при семи зачётных позициях без права выбора, занял ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО, то при всех десяти положительных оценках, при праве выбора из них восьми лучших (зачётных), он обыграл бы Шклудова "в одну калитку"!
Поэтому, оценивая ЧМ-94, надо всё равно как-то решать с ЧМ-2011. Или хотя бы пересмотреть зачёт, и сделать его по семи позициям... Или оценить те три злополучные позиции Фомина... Но тогда уже другие будут недовольны, что три позиции участвуют дважды.
Но пойми те же вы все, что не Фомин виноват в том, что был безобразный регламент ЧМ-2011. Не Фомин виноват в том, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FMJD, Президент CPI (Матус) подставил Фомина (а попросту говоря обманул и сбежал).

Все эти вопросы надо решать. И только потом можно проводить следующий ЧМ. Увы, ни Шульга, ни Цветов, ни Шаяхметов этого либо не хотят делать из-за личной неприязни к Фомину. Либо просто не понимают, что эти вопросы надо решать!

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Alemo Пт Май 06, 2016 8:29 pm

Один (не обязательно единственный) из вариантов разруливания ситуации - отсудить сегодня чемпионат мира 1994-1997. Сегодня в 21-м веке, когда всё упрятано в базы  Very Happy и легко можно вытащить предшественников и ИП на момент отсылки произведений (1994), нет никаких проблем качественно и непредвзято отсудить соревнование. И назвать чемпиона и призёров. И даже если кого-то уже нет нами - тоже не помеха. Всё можно - было бы желание.

Не исключено, что А. Фомин или кто-то ещё может стать чемпионом мира через 22 года, почему бы и нет ?!?! Баба Си присвоили звание ЧМ за несостоявшийся матч 1962 года где-то в середине 80-х. А здесь соревнование (то есть присылка позиций) состоялось, только итоги не подвели  Rolling Eyes  Twisted Evil  affraid

Если мою кандидатуру в члены CPI утвердят, я буду рассматривать эту опцию как вполне адекватную ... наряду с другими.

Studencov пишет:Ты рискуешь быть объявленным "рупором Фомина". И тебе запретят писать на этом форуме
Мне на этом сайте уже много раз наплевали в рожу те, кого я когда-то уважал, поэтому хуже не будет Very Happy Если же меня запишут в сторонники А. Фомина - это будет прикольно, поскольку я лично П. Шклудова не считаю исчадием ада ... правда ангелом тоже не считаю. Нормальный человек ... и А. Фомин нормальный ... иногда. Я его понять тоже могу. Я всех могу понять, кроме тех кто вешает ярлыки.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Studencov Пт Май 06, 2016 8:23 pm

Моисеев пишет:Думаю проведение этого соревнования преждевременно - нет полной ясности с правовой базой. Насколько мне известно - руководство ФМЖД, и в первую очередь Тиир, считает что за композицию на 64-х клеточной доске должна отвечать Международная Федерация 64, возглавляемая В. Лангиным.
Саша, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИ ЭТОТ ТЕКСТ! Ты рискуешь быть объявленным "рупором Фомина". И тебе запретят писать на этом форуме вслед за мной! (Смотри, что пишет Цветов).

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Studencov Пт Май 06, 2016 8:18 pm

Цветов пишет:Не трудно после этих слов понять под чью дудку пляшет В.Студенцов.
Ещё несколько таких пассажей и рупор Фомина отправится вслед за ним. Надеюсь Admin3 возражать не будет.
Ну, конечно. Самое простое - это в духе Эрдогана (в Турции) упрятать всю оппозицию пожизненно в тюрьму, чем вступать в полемику и доказывать свою правоту на фактах.
Михаил, я задавал Вам множество реальных вопросов. Вы ни на один вопрос не захотели отвечать. А вместо ответов требуете не давать мне слова. Ну и где же хвалёная демократия?
Я не являюсь рупором Фомина. Я просто понимаю реальную обстановку и вижу ситуацию наперёд.
Вы хотя бы понимаете, что если ЧМ "64" передать Лангину, то ЧМ начнутся снова с первого номера? Нет, Вы этого не понимаете! И я не хочу, чтобы нумерация вновь начиналась с единицы. И я пытаюсь сделать хоть что-то, чтобы "разрулить" ситуацию. И Шклудов, и Шульга почти полностью ПРИЗНАЛИ мою правоту! (И правоту Фомина)! Только не напрямую, вслух, а косвенно (втихую). Но, тем не менее, ПРИЗНАЛИ!!!
И это уже большая ПОБЕДА!!!

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Tsvetov Пт Май 06, 2016 7:17 pm

Студенцов пишет:
"...Фомин, в ЧМ участвовать не будет и этот ЧМ не признает!.."
"...FMJD окончательно даст "коленом под зад" либо всему комитету CPI, либо всему составу CPI, либо всем соревнованиям "64" под эгидой FMJD..."

Не трудно после этих слов понять под чью дудку пляшет В.Студенцов.
Ещё несколько таких пассажей и рупор Фомина отправится вслед за ним. Надеюсь Admin3 возражать не будет.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Studencov Пт Май 06, 2016 7:05 pm

Элиазар пишет:если состоится ЧМ то без сомнения Петр там будет один из сильнейших...
Пётр там будет победителем по двум причинам.
1. Чемпионат проводится им самим и под него-самого-любимого. Координатор Шульга всего лишь для придания видимости честности происходящего.
2. Реальный конкурент (а по моему, действительно сильнейший в мире) - Фомин, в ЧМ участвовать не будет и этот ЧМ не признает!

P.S. Про даты 2005-2011 я конечно же съязвил. Но очень хотелось бы прочитать реальное объяснение от самого Шклудова. А также очень интересно будет ознакомиться с реальными позициями Шклудова из того (будущего) ЧМ. Если там действительно будут хотя бы 2-3 его позиции, датированные 2005-2011 годами, получится, что мой сарказм был правильным.


Моисеев пишет:Фишка ещё и в том, что насколько мне известно, В. Лангин не хочет с этим связываться вообще !
Я сегодня звонил в Ленинградскую область, которая вокруг Петербурга. Почти пол часа разговаривал с одним сильным шашистом-практиком (участником чемпионатов мира). Разговор немного коснулся и про Лангина. Мой друг обрисовал такую ситуацию:
Лангин вечно очень занят. Если ему предлагаешь помощь (например, потренировать детей), то отказывается, говорит, что справится сам. А когда Лангина останавливаешь, чтобы задать ему какой-то вопрос, или решить с ним какой-то вопрос, то прежде всего он говорит примерно такое: "Говори быстрее, у меня только одна минута, я очень спешу".
И ещё, у меня (Студенцова) в ходе разговора сложилось мнение, что Лангин заботится только о "своих" подопечных. О тренируемых им детях, о членах его клуба. А о других шашистах... Заботы об их интересах никакой!
Это только моё мнение, но обращаясь к Лангину, к подобному разговору надо готовиться заранее.
И также с Лангиным можно обсуждать перспективы проведения ЧМ по решению композиций "64". (ЧМ по решению - это, всё-таки, ближе к практикам, чем Составление). Но это только после того, как FMJD окончательно даст "коленом под зад" либо всему комитету CPI, либо всему составу CPI, либо всем соревнованиям "64" под эгидой FMJD.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Alemo Пт Май 06, 2016 10:21 am

Думаю проведение этого соревнования преждевременно - нет полной ясности с правовой базой. Насколько мне известно - руководство ФМЖД, и в первую очередь Тиир, считает что за композицию на 64-х клеточной доске должна отвечать Международная Федерация 64, возглавляемая В. Лангиным. Мне тогда в Пекине в декабре 2014 года не удалось его (Тиира) переубедить. Фишка ещё и в том, что насколько мне известно, В. Лангин не хочет с этим связываться вообще !

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Май 06, 2016 9:30 am

Отвечаю на первый вопрос (хотя и не уполномочен об этом). У Шклудова очень много позиций, опубликованных в интернете или участвовавших в соревнованиях 2005-2011 годов. А сейчас, видимо, кризис творчества...(В.Студенцов)
Возможно отчасти Виктор и прав...но хочу ему заметить что за каких-то полгода используя "аврору" мне удалось составить  неск. десятков очень приличных произведений... Петр технологией составления - 64 с использованием программы отлично владеет - я видел у него очень много новых прекрасных произведений даже за то короткое время что я занимался 64 - (2013-2014г.г.)
программа у него уже очень давно... его основное направление - 64 в которых он имеет колоссальный опыт вот этот симбиоз опыта,
таланта и использования новейших технологий позволяет ему входить в тройку сильнейших составителей -64,
если состоится ЧМ то без сомнения Петр там будет один из сильнейших...
говорю объективно т.к. никаких интересов у меня быть не может после того как я забросил ш/к.

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Studencov Чт Май 05, 2016 7:13 pm

Реакцию Римаса переношу с Планетки, тем более, что там нормальной дискуссии не получится (Шклудов все неугодные ему публикации будет удалять).

Римас Мацкявичюс (сайт Планетка):
1. Проект Регламента не выдерживает критики.Хотел бы получить обоснованный ответ руководства CPI по поводу откуда то появившейся даты - принимаются проблемы,опубликованные с 01-01-2005 (пункты 5.2.,5.3.,.5.4).Так как на первый чемпионат последний срок присылки был 15 декабря 2011 года,то простая логика гласит,что новый срок на второй чемпионат с 16 декабря 2011года.Здесь же по-моему логика отсутствует,только интересы...
2. И второе.Никакой документ не пишется под интересы одного человека,а разрешение участвовать позициям чемпионата 1994 года (прошло очень немного... аж 22 года.,..) никак иначе расценить не могу.
Отвечаю на первый вопрос (хотя и не уполномочен об этом). У Шклудова очень много позиций, опубликованных в интернете или участвовавших в соревнованиях 2005-2011 годов. А сейчас, видимо, кризис творчества. Надо много писать на своём сайте по любому поводу и без повода, высмеивать любые высказывания всех, несогласных с Шклудовым. А несогласных очень много (проще пересчитать по пальцам руки тех, кто со Шклудовым согласен).
2. А второе, это скорее утверждение, чем вопрос. Поэтому, хочется задать Римасу встречный вопрос. "ИНТЕРЕСЫ  ОДНОГО  ЧЕЛОВЕКА", это кого он имеет ввиду? Фомина, Шклудова, или кого-то третьего?
Если Фомина, то я не согласен. Фомин этим ложным "предложением участвовать" не воспользуется (читайте выше).
Если в интересах Шклудова, то я полностью согласен. В дальнейшем Шклудов будет ЦИНИЧНО утверждать, что Фомину было предоставлено право прислать свои позиции с ЧМ-94.
Если кого-то третьего... Римас, напиши кого ты имел ввиду.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Studencov Чт Май 05, 2016 6:54 pm

Просмотрел регламент. В глаза бросились три ЧЕТЫРЕ фразы.

Первая фраза.
1. Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки (64-PWCP- II), является официальным чемпионатом мира под эгидой ФМЖД, которая несёт за его проведение полную ответственность. Совет директоров ФМЖД (CD) возлагает на комиссию по композиции (CPI FMJD) осуществление контроля и проведение чемпионата 64-PWCP- II.
По моему, с первых строк регламента идёт враньё. FMJD не только не эгидирует этот чемпионат. Скорее наоборот, FMJD запретил проводить чемпионаты мира по композиции до тех пор, пока не будет решён вопрос по конфликту Шклудов-Фомин, или, если хотите, конфликту между БФШ и ФШР.
Думаю, что FMJD будет сильно удивлена, узнав о проведении этого чемпионата. А фразу, что, "FMJD несёт за проведение чемпионата полную ответственность" - это полный бред. Писали бы правду: "Ответственность несёт нынешний состав CPI".

Вторая фраза.
5.2.4. В качестве исключения допускаются позиции незаконченного чемпионата 1994 года не зависимо от того были они опубликованы до 01-01-2005 г., или нет.
Это называется "Бросили кость народу, чтобы народ не возмущался". Вопрос, кому эта "кость" нужна? Чтобы отбрехаться от Фомина? На месте Фомина, я в этом чемпионате участвовать не стал бы. По крайней мере, пока не будут решены противоречия по прошедшему чемпионату. А потом, через 5-10 лет, когда в CPI придут действительно честные, порядочные люди (не устраивающие шклудовщину), Фомин уже не сможет послать те позиции. Ему скажут, что позиции было разрешено посылать на чемпионат 2016-2017 годов.
      Неужели не понятно, что Фомин сейчас не будет участвовать и вообще не признает (вместе с ФШР) этот чемпионат!  Получится, что Фомина "прокатят" в третий раз. Ну сколько же можно ШКЛУДОВУ издеваться над Фоминым?!

Третья фраза.
Он (победитель и призёры) будет награждён золотой медалью и дипломом CPI FMJD.
А вот тут действительно, каким-то чудом, проскочила правда. Заметьте, победитель и призёры будут награждены не "медалью и дипломом FMJD", а "медалью ... CPI FMJD". Тут всё ясно, FMJD чемпионат проводить запретило, своих медалей не даст, поэтому эти медали подготовит CPI, без согласования с FMJD.

ЧЕТВЁРТАЯ ФРАЗА (дополнена при первом редактировании)
Координатором Чемпионата назначен Виктор Шульга (Беларусь), 220051, Беларусь, Минск-51, а/я 52, электронный адрес: .
Ну, тут комментарий простой. Под фамилией "Шульга" читайте реальную фамилию "Шклудов". После шклудовского чемпионата, координаторам из Беларуси НЕ ВЕРЮ! (Снова фраза Станиславского!).
Не верю, по крайней мере, в "64".


Последний раз редактировалось: Studencov (Чт Май 05, 2016 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Май 05, 2016 6:41 pm

Alemo пишет:Не верю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«Не верю!» — фраза, ставшая легендарной[1] в мире кино, театра и в бытовой сфере, после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма Станиславский. Также существует в виде: «Станиславский сказал бы: не верю!».
(см.Википедия) Razz

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty Re: 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Alemo Чт Май 05, 2016 6:36 pm

Не верю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки. Empty 64-PWCP-II, Второй личный чемпионат мира по проблемам в русские шашки.

Сообщение автор Studencov Чт Май 05, 2016 6:25 pm

Цветов пишет:Studencov пишет:
Михаил, до меня дошли слухи, что CPI планирует проводить следующий чемпионат мира по 64. По крайней мере, меня вполне официально спрашивали, не соглашусь ли я быть судьёй.
Задаю Вам лично вопрос, Про следующий чемпионат мира "64", это правда??

Да, проект Регламента для обсуждения по ссылке:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения