МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Казус чемпионата мира

Перейти вниз

Казус чемпионата мира Empty Казус чемпионата мира

Сообщение автор Liahovsky Вт Янв 03, 2012 8:51 pm

Предлагаю эту тему, потому. что столкнулся с непониманием ПРАВИЛ и РЕГЛАМЕНТА в чемпинате мира самим куратором.

Во время разноски работ Александра Коготько в картотеку я обнаружил, что Саша в одной из проблем использовал мой этюд, опубликованный 15 декабря 2011 года в газете "7 дней" Минск. Этот этюд я применил в одной из своих проблем. (Смотрите более подробно сайт "Планета" раздел Новые композиции в русские шашки, подраздел Александр Коготько. Я указал на это совпадение.

Каково было мое удивление, когда вместо Саши Коготько, быстро дал ответ Администратор, Петр Шклудов. Он напиал, что проблема прислана А. Коготько на чемпионат мира и Коготько автор этого этюда, а я соавтор! В общем заключите соглашение с ним о соавторстве. "Но причем здесь ты, Петр Александрович? Ведь мне Саша соавторства не предлагал, да и срок у него не подходит для соавторства," -- ответил я Петру.
Не буду заострять внимание на нашем мирном споре, в котором на сей раз не ломались копья, перейду к сути.
Я так и не доказал петру Александровичу, что он, не успев начать, как куратор, чемпионат мира, как появились поводы для конфликтов, истолковывая ПРАВИЛА с точностью наоборот"
Цитирую последний мой пост Петру на этом сайте:
Уважаемый, Петр!

Правила на то и есть правила, что бы их выполнять. Я специально призывал тебя к разуму, что бы ты не спешил с выводами, но ты искал только противодействие к моей логике.
Теперь, что бы закончить наш спор прочти правила, которые ты, вроде бы, написал.
У меня возникает вопрос. Ты сам не понимаешь, что ты пишешь или на ходу выдумываешь реплики в мой адрес?

Цитирую фрагменты ПРАВИЛ:


ПРАВИЛА ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ CPI FMJD
(ДЛЯ РУССКИХ ШАШЕК)
Правила разработал:
Петр Шклудов,
мастер спорта Республики Беларусь по шашечной композиции.
(г. Новополоцк, Беларусь).
Правила утверждены CPI FMJD 29 января 2010 года.
...
5. ПУБЛИКАЦИЯ И ПРИОРИТЕТ.
5.1. Публикация
Композиция (произведение шашечной композиции) существует:
– с момента публикации в печати (тиражом не менее 100 экземпляров);
– с момента истечения последнего срока присылки на соревнование, в котором композиция участвует;
– с момента обнародования композиции в Интернете (как в основном информационном массиве, так и на форумах).

Так что же написано в РЕГЛАМЕНТЕ? Я не напрасно его цитировал:
Прочти еще раз:
13. Участники чемпионата должны послать проблемы на адрес координатора чемпионата (см. ниже) стандартной почтой и могут продублировать отправку электронной почтой.

Окончательный срок отсылки: 15 декабря 2011. Дата отправления определяется почтовым штампом.


Так не ужели не понятно, что 15 декабря должно пройти (после истечения последнего срока отсылки)? Истекает 15 декабря, наступает 16 декабря, которое и считается днем публикации! Так чего, же ты дорогой, споришь?
Признай свое заблуждение и пусть судьи знают, ты должен сделать приписку, что этюд не принадлежит А. Коготько. И тебя все одобрят от мала до велика.


Петр не нужно терятся в догадках чего я хочу. Здесь все ясно, как день. Я не хочу быть соавтором с А. Коготько. Потому, что имею приоритет на этот "слабый" по твоему утверждению этюд.
Это вторая ошибка или казус куратора, который стал расставлять оценки вместо судей еще до начала чемпионата! По моему, такой парадокс случается впервые?


Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения