МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

разговорчик о PWCP - 3

+11
Damon
Evgraf
SB
arnyr
virmantas
Элиазар Скляр
Volk
Tsvetov
Algimantas
Alemo
LeoMinor
Участников: 15

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Вт Фев 23, 2010 4:55 am

В.Студенцов писал :
Уважаемый Миленко, я думаю, что на форуме найдутся коллеги, которые хотели бы получить ВОРДовский вариант А4 со всеми примечаниями, то есть всё то, что Вы через некоторое время пошлёте судьям. И, обращаю ваше внимание, обязательно с чёрно-белыми диаграммами.
Я Вас прошу, если не сложно, подготовьте (когда будете готовить аналогичный книжный вариант А5).

Все примечания будут 30-ого апреля и понятно что тогда я сделаю "ВОРДовский" Very Happy вариант со всеми примечаниями . Всех примечании невозможно опубликовать прежде чем последный срок их получении.

У судьей сначала будет рабочий вариант содержания какого Вы сможете видет в топике TABULAE VIRGINEUS (ABCD) - но только содержания , а нет и формата и качества. Диаграммы будут черно-белые ( я не Нагуманов и для бумажных/печатных версий , как уже и писал , понимаю значение качества и ценны ) .

Будет вновь несколько разных файлов. Как первое : будет файл где только замечания ; второе будет материял где замечания совместно где и все позиции чемпионата и тут в этом втором варианте будет подвариант , где все черное-белое ( для печатания ) и где замечания будут красным цветом ( для легчей работы - пересмотра на экране ).

Это как будто "официальные" 3 редакции , но если кто из судьей заранее выразит какое пожелание - то я выполню. Не только потому что я их слуга , а потому что я им хочу помочь в работе . Таких промежуточных материялов я не собираюсь публиковать на сайтах Тавлеи и FMJD ( нельзя засорять источников информаций ). Все желающие любители вот пусть ,пожалуйста , копируют VT(ABCD) , если им трудно попросить посилать им имейлом тот материял. Вообще , я смог бы тот предварительный материял и опубликовать , но после его будет только какие то маленкие куски ( замечаний иногда в 15-30 дней будет меньше чем теперь за одну сутку ) , которых я должен тоже судьям оформлять.

Надеюсь , понимаете причину что прежде 30-апреля не надо спешить... Кстати , актуальное Вы имеете ежедневно в топике VT (ABCD ) . Разве Вам и этого недостаточно Very Happy


Да , забыл сказать что первично думал посилать и соответствующего *.pdn файлa ( он очень помагает при пересмотре ИП и "жертвы" ) , но не хочу больше никого обижать файлам которых даже спецы , как господин A.Kačiuška , до сих пор не научили даже открывать. Для анимации очень симпатичный и формат Dambo от г.W.Wesselinka , но всё это в Ваших глазах , и не только , оказалось бы как мое издевательство . Как Вы уже мне указали : надо смотреть на прекрасное прошлое и не морочить народу голову каким то новинкам. Всегда нам угрожает осуществление в жизни поговорки там каких то Черномирдинов .

Вспомнил какие были разговори когда появились первы автомашины , или первое телевидение , или первый компьютер. Кстати , зачем шаг вперёд , если можем два шага назад Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Alemo Вт Фев 23, 2010 2:25 am

Studencov пишет:СПАСИБО, но дорога ложка к обеду.
Вот тут ты не прав, Витя - не для всех, но для многих голладнцев, официальным моментом публикации является появление информации именно на этом сайте и они его ждут.

В той же мере это относится и к сайту ФМЖД - кто то смотрит принципиально только туда.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Studencov Пн Фев 22, 2010 11:56 pm

Миленко вчера написал
только что получил ответ от Eric - он сегодня вечером опубликует так желаемый В.Студенцовым файл.
СПАСИБО, но дорога ложка к обеду.
Как Вам известно, не получив вариант А4 на форуме, я просто подготовил его сам. Ещё и с другими поделился.
Уважаемый Миленко, я думаю, что на форуме найдутся коллеги, которые хотели бы получить ВОРДовский вариант А4 со всеми примечаниями, то есть всё то, что Вы через некоторое время пошлёте судьям. И, обращаю ваше внимание, обязательно с чёрно-белыми диаграммами.
Я Вас прошу, если не сложно, подготовьте (когда будете готовить аналогичный книжный вариант А5).

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 22, 2010 4:17 pm

Внимание !

Топик Табул-Раз и категории ( ABCD ) изменил название у более соответсвенно TABULAE VIRGINEUS ( ABCD ) Very Happy , но много не изменил характер . Вновь прошу не трогать - тем более что на это указивает и название. Чуть обновленно - последняя редакция была 22-02-200 в 17:00 по локальном и заменяет всех предшествующих .

Жду ещё дополнительных инструкций из CPI и замечании г. Аlain Tavernier на ИП в категориях С , D - и тогда TABULAE VIRGINEUS ( ABCD ) теряют свое девичество и девственность. Правда , угроза насилования девиц всегда существовала и существует .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 22, 2010 11:50 am

Почему я вас прошу ничего не писать в топике Табул Раз и категории (АBCD ) и что такое за зверь ?!

Здесь я вам показиваю именно какой я доккумет готовлю для судьей ( только там будут черно-белые диаграммы ! ) и что до сих пор из ваших замечании "регистровал" . Сегодня вечером будут , конечно , дополнения и уточнения в самом доккументе.

Почему я всё это показиваю ?

Причину знает каждый кто внимательно читал моих постов с 2005 года. Замечания надо писать в открытой форме чтобы избежали повторении ( засорении ) и в то же время чтобы каждый желающий видел вакантных мест , где ещё нет или нет достаточно качественных замечании. Тоже делается какой то отсев ненужного. Значит , всё проще чем кажется.

Я всегда люблю как учебный пример приводить опыт PWCE-1 ; там мы и сегодня ещё не знаем точно какой материал был у каждого из судьей. По моим исследованиям , каждый из судьей имел что то что не имели его друзья/коллеги. Мы тоже не знаем кто писал некоторых там замечании ( кстати , иногда неточных ! ) которые вызивают и сегодня новых вопросов , а у судьей наверняка иногда вызвали и неточные решения в оценивании произведении.

Вот почему ? - кода замечание "инкогнито" , тогда судья может подумать что это мнение CPI или какого из маститых спецов и он тем же самым под его влиянием , а в самом деле это может быть замечанием спец-доносчиков у которых даже не очень честные намерения автора Very Happy , или просто эллементарного незнания автора замечания.

Мне очень трудно делать отсев замечании на ИП , но явная форма дает возможность сразу покритиковать такое замечание и автора замечания ... что из этого шума и в судейские уши ...

Мне очень трудно делать отсев замечании на ИП , но явная форма дает возможность сразу покритиковать такое замечание и автора замечания ... что из этого шума и в судейские уши ...

До сих пор только Геннадий дал критику , но если хотите - то давайте в форме замечания :

[ ** ХХА - замечание г. МL является чистым доносом и неточное ...] [ ГВМА ]

Very Happy Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 22, 2010 11:26 am

Evgraf пишет:К А63 существует парочка сильных ИП, опубликованных на этом форуме Wink :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Евграф , я и господину Г.Шестирикову писал что замечаниее для судей должно быть более чётким. Мы не можем им написать : посмотрите туда ! Very Happy

Пишите , пожалуйста , более конкретно . Благодарю !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 22, 2010 11:20 am

Вот , только что получил ответ от Eric - он сегодня вечером опубликует так желаемый В.Студенцовым файл.

OK, ik zet het vanavond op de site, want dan ben ik thuis.

Eric
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Evgraf Пн Фев 22, 2010 11:02 am

К А63 существует парочка сильных ИП, опубликованных на этом форуме Wink :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 22, 2010 10:51 am

Евграф , спасибо тебе на замечании , но разве я так плохо пишу на русском и никто не понял мою просьбу не писать (! ) в топике Табул Раз и категории ( АВCD ) ?! Shocked Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 22, 2010 10:26 am

Только что отправил свои вопросы в CPI и теперь жду дальнейших интрукций... Практически в следующих день - два реально было бы начать хотя бы и предварительную браковку произведении и начать хотя бы предварительное "достижение соглашения относительно исключения позиций" Инструкции : параграф 2 - первый этап ] , но я даже не знаю то ли я имею 5 живых судьей , 4 или только трёх ( C.Romon , И.Ивацко , Н.Грушевский ). Особенно тревожит молчание господина А.Нагуманова ...


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пн Фев 22, 2010 11:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 22, 2010 9:50 am

Хорошая и плохая новость .

Господин Eric van Dusseldorp наконец-то ответил и обещал опубликовать материалов
( уже старых Very Happy ) PWCP-3 . Я ему прислал и материал , какой 16-02 выслал судьям и г.А.Каčiuška.

Просто что-то сделать если существует диалог , а если тебе не отвечают , так ты совсем беспомощный.

Твёрдым орешком ( или лучше сказать : самым твёрдым ) оказалса господин А.Нагуманов , который не отвечает и после 15 дней. Не ответил на имейлов от 07-02 ; 15-02 и 16-02 .

Я сегодня направляю письмо в CPI и жду их инструкций. Я не знаю что и как сделать если кто проявляет такую оперативность Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Вс Фев 21, 2010 6:25 pm

Studencov пишет:Уважаемый, Миленко.
Уберите комментарий
[ * А02 - число шашек 8х6 не соответствует требованиям категории ] [ ML ]
к проблеме А02. Там количество 8х7
Полностью присоединяюсь к Василию - позиция А2 должна быть забракована совсем по другой причине - нерешаемости. После 20.15 чёрные играют 20 с выигрышем.

Текст замечания должен быть изменён вместе с инициалами автора замечания разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Icon_idea


Саша , считал что день рождения у тебя был позавчера Very Happy

Я попросил Студенцова не писать в топике Табул-раз и категории ( ABCD ) , но видимо я должен каждого отдельно попросить то же самое . Вы мне очень помагаете ...
А текст твоего поста вообще чистая лирика. Какой тут Василий , что за "новость с нерешаемостью в А02 - разве это не менее 5 раз опубликовали на форуме ? Если бы ты немножко отдохнул от шашек и присоединился поэтам как Элиазар стишки писать ? Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Вс Фев 21, 2010 3:44 pm

В.Студенцов писал :
Уважаемый, Миленко.
Уберите комментарий
[ * А02 - число шашек 8х6 не соответствует требованиям категории ] [ ML ]
к проблеме А02. Там количество 8х7

Спасибо Вам - исправил ! Прошу только не писать в Табул-Раз и категории ( ABCD ) ! Там я готовлю официальный доккумент и пишите в любом дугом топике. ОК ?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Вс Фев 21, 2010 2:19 pm

В каждом соревновании есть интересного , курьёзов...

Наверняка кто то уже заметил необикновенную позицию которая в три случая была ИП !

[ *** B64 / В67 /С 48

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 12666999347
J.Leisys(Conc FMJD 1998) 30.238.17.438.10.3.4.48 + ]
[ АТ / АrT ]

Посмотрим и 3 позиции :

(9x9)
разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 12623382917
64B]
32(28x37)44.39(20)3.10.4.48+.

(9x9)
разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 12633228177
67B]
17.28.438.10.3(25)4.48+.

(9x9)
разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 12623419801
48C]
21(26)28.438.10.3.4.48+.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Сб Фев 20, 2010 6:22 pm

Правда Миленко написал, что у него нет возможности размещать файлы на этом форуме. Но я и Саша Моисеев разместили и никаких проблем не возникло.

Виктоор , Вы и Саша ещё не научились что такое линк , а что такое файл Very Happy - но ладно.

Главноее что научились ( и тот и другой ) подкалывать.

Я рад за Вас что выразили желание что то нового научить. Значит , всё ещё впереди . И Вaм и Саше теперь шанс учиться как нельзя , а потом Вы с Сашей покажете какой дурак был координатор Миленко и как надо. Значит , Вы сможете уже через несколько месяцев показать как Вы правду говорили а тот балканец ( ещё и убийца невыных Сербов и несколько тут Руссов/Белоруссов , которые только пришли насиловать, воровать , зажигать Хорвацию ... ) ничего не умеет. Желаю Вам успешное координаторское , и не только , будещее.

А знаете почему Вам удалось на форуме тут опубликовать линк ( не файл ) ?

Потому что невоспитанный хозяин , воспитаном парашютисту позволил на собственном рессурсе рекламировать чужой ресcурс - позволил даже без вопросов ! Вот Вам есть ещё к чему учиться - Саше тоже Very Happy Не надо забыть что являюсь координатором официального ЧМ ,а нет чемпионатов кибуца/совхоза и надо соблюдать каких то регламентов.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Studencov Сб Фев 20, 2010 6:04 pm

Летас! Да, дискуссию я прекратил, не надо Миленко мешать работать, пусть работает. Тем более, что дискуссия получилась какая-то нервная. Вы пишите:
"Я думаю,что Вы потратили значительно меньше времени на переделку,чем Миленко затратил на его создание"

Не знаю, сколько времени Миленко потратил на создание ПЕРВОГО (начального) документа, наверно гораздо больше двух часов. Я на создание МОЕГО варианта А4 потратил два часа. И столько же времени потратил бы любой другой, кто захотел бы КНИЖНЫЙ вариант перевести в А4. Но, дело в том, что уважаемый Миленко уже имел вариант А4, идентичный моему, но категорически отказался размещать его на форуме. То есть он, имея материалы в удобном для меня и других виде, не уважает наше время. Вот это обижает.
Правда Миленко написал, что у него нет возможности размещать файлы на этом форуме. Но я и Саша Моисеев разместили и никаких проблем не возникло.

Далее Вы пишете: "Скажем ему за это спасибо".
СПАСИБО!!! И, кстати, Спасибо за оперативность и за то, что решения идут сразу после композиций (4-5 композиций в одной строке, дальше их решение). В этом я "Снимаю перед ним шляпу".

И последняя цитата: "А когда все закончится ..... выскажем наши замечания".

Увы, когда всё закончится, уже будут проходить 4-й чемпионат мира и что-то из международных конкурсов. Поэтому замечания надо высказывать уже сейчас. Возможно не тут, а в какой-то другой теме. Я свои замечания высказал, был очень удивлён иногда неадекватной, иногда нервной реакцией со стороны Миленко. Возможно он действительно очень устал и сейчас не понимает, что некоторая критика справедлива.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор А.Полевой Сб Фев 20, 2010 4:42 pm

Сколько людей столько мнений.Миленко подготовил вариант документа вполне понятный и пригодный к работе.В документе невозможно учесть мнения всех.Если кого что то не устраивает,то его несложно переделать в любой другой формат.
Я думаю,что Вы потратили значительно меньше времени на переделку,чем Миленко затратил на его создание.И не вижу смысла поднимать шум из за этого.Лчно меня больше устраивает формат pdn.Но это не значит,что я буду требовать от кого то создавать конкурсные документы именно в pdn.В инете много шашечных сайтов.И все они оформлены по разному.Их главная задача сделать инфо по шашкам доступной нам.И ничего более.Ну создал Миленко документ в таком виде как сейчас.Скажем ему за это спасибо.А если что то нам не подходит,то не так сложно и переделать под наши вкусы и потребности.Вы переделываете под ворд А4.Я переделываю под Аврору.И как нам всем угодить?Я прикинул,что переделка под нужный Вам формат занимает где то максимум час.Давайте не будем отвлекать человека от работы.А когда все закончится поблагодарим его.И выскажем наши замечания.А сейчас мы только мешаем работать.

А.Полевой

Количество сообщений : 585
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Algimantas Сб Фев 20, 2010 3:57 pm

Виктор,
Отвечаю: "J.Šiožinys и PWCE - II" в предыдущем моем посте потому, чтобы Ты зря не делал печатного материала этого чемпионата для него.
Почему Jonas не участвует в PWCP - III мне неизвестно.
О некоторых в Твоих постах поднимаемых вопросах здесь уже много раз говорилось и мне не хочется пойти уже не по второму, а по не знаю какого числа кругу. Да, и атмосфера здесь "нервная".
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Сб Фев 20, 2010 3:45 pm

В.Студенцов писал A.Каčiuška :
Или шашечная композиция существует только для хорошо образованных в компьютерном и языковом плане людей, имеющих достаточно денег и очень хороших друзей (которые всегда пришлют нужные материалы)?

Извиняюсь что вмешиваюсь в чужой разговор , но намек господина В.Студенцова обижает многих , а в желании как то кому помочь.

Вот я Bам не буду описивать свое социальное положение - скажу лишь что мне 58 лет а 40 лет не имел своей квартиры , никогда не имел автомашины , а на популяризацию шашек наверняка затратил больше чем Вы заработали всю жизнь ( если всю жизнь работали в СССР, а не за рубежом ). Последные книги 1000 mini ( цена с пересилкой более 20 евро ) бесплатно давал таким как Л.С.Витошкин , J.Bus , которые и спасибо не умеют сказать. Кстати как и Вы и Ваш воспитанный друг Щука Very Happy

Если Вы считаете что Миленко Ваш слуга , то он должен играть на Вашу музику , а как иначе ?!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Studencov Сб Фев 20, 2010 3:23 pm

Уважаемый Альгимантас, пример Йонаса - это пример одного из людей, которые стеснены в своих действиях и в средствах. Одному ты поможешь, а что делать другим таким же "йонасам шёжинисам", у которых нет таких помощников как Альгимантас? Это серьёзный вопрос, и я удивлён, что на форуме меня никто не поддерживает. Или шашечная композиция существует только для хорошо образованных в компьютерном и языковом плане людей, имеющих достаточно денег и очень хороших друзей (которые всегда пришлют нужные материалы)?
Я писал не про Йонаса, я писал про многих людей, которые оказались или могут оказаться в положении Йонаса.
А что касается Йонаса, я не понял причём здесь его участие в PWCE - II? Да, там он участвует. Но Йонас, я точно знаю, хотел участвовать в PWCP - III, был очень недоволен, когда первые сроки отменили. Он уже к первым срокам имел композиции. А вот что произошло дальше, не знаю.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Algimantas Сб Фев 20, 2010 2:01 pm

Уважаемый Виктор,
Jonas Šiožinys участвует в PWCE - II, материалы этого чемпионата в "бумажном виде" он от меня получил по почте.
В середине следующей недели я по почте ему "в бумажном виде" отправлю и материалы PWCP - III (тем литовским коллегам, которые не пользуются Интернетом, я отпраляю материалы только тех официальных международных соревнований, в которых они участвуют. Но для Jonas всегда делаю исключение). Для себя я дома все материалы отпечатал, но ему на этой неделе не отправил, так как хочу сделать копий на работе, а на этой неделе были 2 праздничные дни, другие 3 взял небольшой отпуск (дома принтером с женой и так довольно много печатаем. Смотри и вновь нужно что то менять, не говоря уже о бумаге).
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Studencov Сб Фев 20, 2010 12:59 pm

Letas, если программа Дам2.2 у меня где-то на СД есть, то Авроры я вообще не имею. По регламенту конкурса участники её не обязаны иметь.
Ваш вариант может быть и реальный (не проверял), но достаточно специфичный, и не каждый до него додумается. А я во всех топиках пытаюсь доказать ту мысль, что материалы должны быть поданы в самом наилегчайшем, самом простом виде. Например Йонас Шёжинис, если кто не знает, это инвалид с детства (врождённый церебральный паралич). Недавно ему исполнилось 50 лет. Живёт он в достаточно престижном доме престарелых в 25 километрах от Вильнюса. Если точнее, 22 километра от Вильнюса до Неменчине (Nemencine) на автобусе и потом 3 километра пешком.
Живёт он именно в этом доме с синими балконами.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Причём совершенно неожиданно для себя, я обнаружил на том же сайте ещё пару интересных фотографий.
На первой, Йонас, видимо, выступает как судья (на фотографии он в центре, то есть между игроками, за столом на дальнем плане).
На другой фотографии он сидит ближайший справа в светлом свитере в частую серую крапинку. Под правым ухом на столе горит свеча.
Извините, что описание фотографий немного утрирую, но по другому правильно вас сориентировать не могу
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Болезнь заключается в том, что он плохо ходит, чаще передвигается в инвалидной коляске. Правая рука не работает совсем, Здоровается, кушает, передвигает шашки он только левой рукой. Да, и левая работает процентов на 30, шашки он передвигает не в нашем понимании этого слова, а он их толкает большим пальцем, при этом ладонь левой руки сжата в кулак.

Так вот какой вариант удобнее для Йонаса?
Интернета у него нет, правда раз в неделю (иногда и реже) его везут в Вильнюс в зал адаптации людей с ограниченными физическими возможностями (так из уважения в Литве называют инвалидов).
В этом зале адаптации интернет есть, но что-то скопировать сложно, можно только переписываться. Возможно, если он попросит, там отпечатают ВОРД в формате А4, но "возиться с книгой" работники точно не станут.
Компьютер у него есть, но не очень сильный. Никаких Аврор, Дам 2.2 он не имеет. Пользуется более старой голландской программой. Что такое PDN-файлы, наверняка не знает.
Принтер имеет, но сможет ли инвалид одной рукой распечатать книгу так, как это посоветовал Михаил Цветов несколько дней назад?!
Поскольку он находится на полном государственном содержании, то его пенсию забирает государство (таковы законы). Ему на мелкие расходы выплачивают где-то 15 процентов от пенсии. На эти деньги он покупает бумагу (бумага и принтер- это единственная возможность что-то написать, потому что рукой он писать не может). Бумаги надо много. Йонас ещё пишет стихи и рассказы на литовском языке (его отец был известный литовский поэт и писатель, произведения отца изучались в средней школе). Из этих 15 процентов, есть ли у Йонаса "лишние" деньги, чтобы покупать цветные чернила?! Пару лет назад у Йонаса сгорел компьютер, для него это была трагедия, пока он не накопил на новый.
Так вот каким из существующих вариантов вы посоветуете воспользоваться Йонасу?
Мне кажется, что материалы надо готовить с расчётом именно на таких людей, хотя их достаточно мало.
Я показал один пример, но на самом деле, кто-то из нас -школьник, кто-то - инвалид, кто-то нищий безработный, кто-то в настолько преклонном возрасте, что в компьютерах ничего не понимает и должен по каждому вопросу обращаться к родственникам или соседям. У каждого свои проблемы. А нас всех заставляют учить голландский язык, знать что такое файл PDN и как его преобразовать в приемлемый-читаемый вид и так далее и тому подобное. Вот с этим я не согласен.

П.С. Сейчас я живу в России, в начале марта буду в Литве. Обязательно заеду к Йонасу и передам ему свой ВОРДовский вариант. Он хоть в чемпионате и не участвует, но я знаю, что позиции чемпионата он обязательно просмотрит.
Кстати, он хотел участвовать. Возможно не участвует именно потому, что материалы с этого сайта ему оказались недоступными (но это только предположение).

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор А.Полевой Сб Фев 20, 2010 11:55 am

Studencov пишет:
1. Действительно, программа Дам 2.2 у меня не включена (я ей не пользуюсь). Но ведь, если эта программа необходима для скачивания файла PDN, то об этом надо было и написать на сайтах, а не обвинять оппонентов в плохом знании голландского (точнее нидерландского) языка.
Для перевода в обычный формат pdn использовать программу Дам 2.2 не нужно.Я перевел файл при помощи обычного стандартного блокнота.Делается это просто.Копируешь и вставляешь текст в блокнот.При сохранении в графе "тип файла" выбираешь "все файлы".В графе "имя файла" нужно дать имя в следующем виде,например ххх.pdn.После этой операции файл прекрасно загрузился в Аврору.

А.Полевой

Количество сообщений : 585
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Studencov Сб Фев 20, 2010 10:49 am

Мой ответ Вирмантасу (и только ему).
Ответ открытый, так как касается интересов всех коллег. Поэтому публикую ответ на форуме.
Уважаемый Вирмантас, символично, что компетентное мнение пришло от программиста, умеющего делать сайты и разбирающегося в программировании. Простые "смертные" этих тонкостей не знают. И кстати полиглотами тоже не являются. Я, например, кроме русского и литовского, никаких других языков не знаю. Английский никогда не изучал, ни в школе, ни в университете. Немецкий изучал, но это было 30 лет назад. С голландским тоже никогда не сталкивался. Примерно похожая ситуация и с компьютерными знаниями. Общие познания есть, а специфических - увы, нет.
Я почти полностью с Вами согласен, и очень рад, что Миленко тоже с Вами согласился.
1. Действительно, программа Дам 2.2 у меня не включена (я ей не пользуюсь). Но ведь, если эта программа необходима для скачивания файла PDN, то об этом надо было и написать на сайтах, а не обвинять оппонентов в плохом знании голландского (точнее нидерландского) языка.
К сожалению, Миленко этого не понимает. Ему легче обвинить оппонента в незнании голландского, чем выложить на сайте информацию о необходимости иметь программу Дам2.2.
2. О принтере, Да, и у меня, и у Михаила Цветова (смотрите его пост от 17-02-2010, в 9-41) принтеры очень простые (обычные). Печатать книгу на таком принтере действительно очень неудобно.
И ещё, что касается принтера. Я по прежнему убеждён, что материал должен быть подготовлен в виде, удобном для БОЛЬШИНСТВА коллег, а не для "избранных", имеющих очень дорогие принтеры с переворотом листов. Ни мне, ни большинству моих коллег, такие принтеры дома не нужны, да и дорогие они.
3. Вы пишите, что свои книжки делаете одним файлом (одним документом). Согласен с Вами. Если бы книжка Лепшича была сделана одним документом, то её элементарно можно было бы превратить в формат А4. Но Миленко предложил свою книгу в 28-ми файлах. И как эти 28 ВОРДовских файлов превратить в один (за несколько секунд)? Я по-прежнему не знаю, но думаю, что это в принципе невозможно.
4. Вы пишите:
Na bystrotu copyrovanija dazhe stydno otvechat, no esli ja delal - to diagramy sdelal by chiorno belyje (invertirovat posle copyrovanija nelzia)

Позвольте, Вы о чём? Ведь в книге Лепшича и так все диаграммы чёрно-белые. Ведь разговор я начал именно о копировании материалов ИЗ КНИГИ, а не с форума.
5. С форума скопировать материалы элементарно, я согласен, но ... диаграммы цветные, и потом их печатать на чёрно-белом принтере невозможно.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 4 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Studencov Сб Фев 20, 2010 10:11 am

Уважаемый Миленко.
С логикой у меня всё в порядке. Если вы, а потом и я, упомянули пять человек, то наверно имели ввиду не судей, а просто наших коллег - шашечных композиторов. А кто из них судьи, кто - участники, кто - зрители, это уже не столь важно (или Вы со мной не согласны?).
Когда вы написали, что выслали этой "пятёрке" другой вариант, то логично возникает вопрос. Вы выслали этот вариант по их просьбе, или по своей инициативе? Если по их просьбе, то логично следует, что "книжным" вариантом они были недовольны!!! (Альгимантас об этом Вам написал на форуме). Если по вашей инициативе, то почему только им, избранным? Почему не всем? Почему нельзя было разместить вариант А4 на форуме?

Уважаемый Миленко, я стараюсь писать посты в самых уважительных тонах, чтобы никого не обидеть. Но Вы, почему-то пытаетесь найти криминал во всём. И я также стараюсь никого не оскорблять никакими кличками, грубыми словами. Почему же Вы в каждом своём посте позволяете себе прямые оскорбления, прозвища и подобное? Пусть даже эти оскорбления адресованы и не мне, но Вас же читаю не только я, Вас читают все наши коллеги. Если Вы хотите оскорбить меня, пришлите мне письмо на мой адрес
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если хотите оскорбить кого-то другого, пошлите ему персональное письмо. Но зачем же на форуме показывать свою (как бы помягче сказать, чтобы Вас не обидеть) невоспитанность?

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения