МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информация о получении подборок PWCP-3

+8
Элиазар Скляр
virmantas
Evgraf
Volk
SP
arnyr
Alemo
LeoMinor
Участников: 12

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 29, 2009 2:00 pm

Только что получил подборку Сергея Перепелкина ( Москва ) !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 29, 2009 10:51 am

Сегодня получил и девятую подборку к PWCP-3 : от Владимира Матуса !

Любопытно что самолёт Москва - Rijeka тоже какой то медленный - почталёнам Москвы и моего города надо было 11 дней для весомое письмо Shocked Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Alemo Пн Дек 28, 2009 10:46 pm

arnyr пишет:и намеревался праздники как следует попраздновать.
Ни в коем случае не отступай от намеченного ! Когда же ещё сумашедшим идеям прийти в голову, как не после доброй рюмки водки с хорошей закуской ... и ещё раз ... и ещё раз !

Математика простая: одна бутылка - одна позиция, а надо 8 позиций. Из этого и исходи. Только ни в коем случае не мешай продукты и не пей портвейн вместе с водкой - в этом случае мозги туманятся и у позиций могут быть побочные решения.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор arnyr Пн Дек 28, 2009 8:20 pm

До окончательного срока отсылки ( 15-о января 2010 ) ещё много времени
Е-мое, мне почему-то казалось, что срок - до 15 февраля и намеревался праздники как следует попраздновать.   Sad   SmileSmileSmile
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 68
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Пн Дек 28, 2009 2:13 pm

До окончательного срока отсылки ( 15-о января 2010 ) ещё много времени - даже для тех кто ещё подборку и не начал составлять , а только тренирует руку публикациям на форуме.

Обращаюсь прежде тем кто уже где то 8 месяцев составляет , отбирает , пересматривает , анализирует - чтобы не забыли главное : написать точный адрес и во время выслать имейл или письмо !

Достаочно вспомнить одного спеца по произведениям с побочным решениям , который готовился всю свою жизнь Very Happy , а потом опоздал с подборкой на КСЮША !?!

Книга Нагуманова не изменилась последных 14 дней ... и дальше 62 произведения ( 16+16+15+15 ).

Список участников и дата получения подборок :

В.Малашенко 24-08-09 (!)
А.Timmer 10-11-09
С.Устьянов 12-11-09
А.Moiseyev 17-11-09
P.Kuijper 01-12-09
N.Doubovy 11-12-09
В.Шульга 14-12-09
М.Левандовский 15-12-09
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 15, 2009 2:42 pm

Очень радует аккуратность участников PWCP-3 . Месяц прежде последнего срока отправки и два месяца до последнего срока получения подборок уже получил 8 подборок с 62 произведения ( 16+16+15+15 ). Ожидаю не менее 40 подборок и не менее 300 произведении. Конечно , было бы прекрасно если бы было и более 50 участников . В любом случае нас подряд ждут два праздника шашечной композиции. Уверен что и судьи всё сделают чтобы не портить общее настроение. Недоволных всегда было и будет, но главное чтобы всё было по дружески и в границах нормального.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 15, 2009 1:57 pm

Только что получил авиа-почтой подборку мастера Михаила Левандовского из Украины !

Прекрасно написано письмо , образцово , как надо было бы оформлять подборки . Михаил - молодец ! Облегчает рабуту координаторам.

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Levandovskij

Любопытная деталь что "украинском" самолёте надо 12 дней , пока то же самое ( приблизительно то же самое расстояние ) французско/хорватским почталёнам или голландско/хорватским надо "пешком" сделать в 3 дня Very Happy

Потому , ребята - внимание , когда посилаете последный день , или несколько последных дней. Не забывайте тогда посилать заказной почтой , чтобы не было нежелаемых последствий ...
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 15, 2009 10:59 am

Получил и вторую подборку из Р.Беларусь , отдельно радует - от координатора PWCE-2 , господина Виктора Шульги !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Пт Дек 11, 2009 11:42 am

Сегодня получил новую подборку : Nicolas Doubovy ( La Rochelle , France ).

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Hpqscan0001m

Должен показать здесь и конверт , где первый раз (!!) кто то правильно записал мой адрес. Nicolas молодец !!

Любопытно что и почталёнам Франции и Хорватии хватило 3 дня чтобы письмо перебросили от точки А (La Rochelle ) до точки B (Rijeka) Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 01, 2009 4:30 pm

Alemo пишет:Вопрос Координатору: что произойдёт, если один из участников пришлёт позиции по электронной почте, а по нормальной не пошлёт, или они не дойдут ? Будет ли в этом случае участник исключен из соревнования в ПОЛНОМ соответствии с Регламентом, требующем присылку позиций по почте ?

13. Участники чемпионата должны послать малые проблемы на адрес координатора чемпионата

Или же слово "ПРОДУБЛИРОВАТЬ" можно рассматривать как отмазку ?

и могут продублировать отправку имэйлом.

Я специально выделил красным цветом слова должны и "могут"

Саша , самое главное чтобы я получил подборку : не надо присилать почтой , не надо через ЛС на форуме , не надо по электронной почте - можно просто постучать мне на дверь и мне , моей жене или сыну в руки дать подборку. Самое главное чтобы она была и чтобы я её получил в заданное время. Тем кто писал Регламент наверняка непонятно что эллектронная редакция имеет тоже свою дату ( даже более точную чем по классике ) и что её можно ( даже намного проще ) копировать. Значит , Саша , если я не получу твое письмо с подборкой , я не буду это никому говорить Very Happy и ты спокойно можешь спать. Если я на форуме потвердил получение подборки - значит тот человек считается участником ЧМ ; если нет - то его подборку я не получил ( даже мне не постучал на дверь Very Happy ) и он участником не считается.
Я рад Саша что у тебя всегда много вопросом - значит ты много ожидаешь от своей подборки.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Alemo Вт Дек 01, 2009 3:20 pm

Вопрос Координатору: что произойдёт, если один из участников пришлёт позиции по электронной почте, а по нормальной не пошлёт, или они не дойдут ? Будет ли в этом случае участник исключен из соревнования в ПОЛНОМ соответствии с Регламентом, требующем присылку позиций по почте ?

13. Участники чемпионата должны послать малые проблемы на адрес координатора чемпионата

Или же слово "ПРОДУБЛИРОВАТЬ" можно рассматривать как отмазку ?

и могут продублировать отправку имэйлом.

Я специально выделил красным цветом слова должны и "могут"

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 01, 2009 2:04 pm

Медленно пополняется список участников PWCP-3 . Сегодня получил подборку :

5] Pieter Kuijper , Hoorn , Nederland
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 19, 2009 10:13 pm

Алемо писал :
Осталось достаточно наработанного материала ещё на несколько соревнований ...

Человек шутит , или он заранее знает темы соревновании ?! Я уверен что шутит - но говорит правду - будет участвовать в будущих соревновании просто потому что он заболел от композиции и ему некуда бежать Very Happy Мне теперь легче на сердце.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 19, 2009 8:18 pm

Алемо писал :
никакой программе я не доверяю

Тогда сначал проверь сортировку в книге 1000 mini Very Happy

Было бы хорошо, если бы соседями моих позиций не были Матус, Перепёлкин Моркус и другие гранды, но как это объяснить программе ?!

Tы как программер должен знать что такое задание было бы очень простенько решить - кажется что ты последных 10-15 лет совсем отошел от программирования и компьютеров.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Alemo Чт Ноя 19, 2009 7:45 pm

Миленко, я доверяю только тебе, а вот как программист с почти 30-м стажем, никакой программе я не доверяю - их пишут люди ... такие же как и я Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Icon_lol Было бы хорошо, если бы соседями моих позиций не были Матус, Перепёлкин Моркус и другие гранды, но как это объяснить программе ?!

Шучу, шучу ... очень рад, что мои дела и связи с композицией потихоньку заканчиваются. Осталось уже совсем немножко - ещё раз проверить и отослать этюды.

Осталось достаточно наработанного материала ещё на несколько соревнований, так что как говорят в деберце - до звания гроссмейстера надеюсь "доехать".

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 19, 2009 7:34 pm

Alemo пишет:
LeoMinor пишет:Люды давно были на Луне , а ты , похоже , среди тех кто в это сомневается - что ли ?
Да ! Давно ходят непроверенные слухи, которые я слышал ещё в СССР, когда был парнишкой, что всё это был очень большой обман с Американской стороны. Фотограии и видеозапись не убеждают, а только вызывают дополнительны вопросы. У многих астронавтов, из тех кто якобы побывал на Луне, включая Армстронга, к концу жизни поехала крыша, а пару человек, кажется, покончили собой.

Насчёт сортировки позиций ... ты уж там шепни на ушко программе, чтобы получше сортировала Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Icon_lol


Саша не путай пожалуйста мое потверждение твоих позиций , где рабочие места 7/8А и т.д. с тем что будет в книге Нагуманова.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Alemo Чт Ноя 19, 2009 7:23 pm

LeoMinor пишет:Люды давно были на Луне , а ты , похоже , среди тех кто в это сомневается - что ли ?
Да ! Давно ходят непроверенные слухи, которые я слышал ещё в СССР, когда был парнишкой, что всё это был очень большой обман с Американской стороны. Фотограии и видеозапись не убеждают, а только вызывают дополнительны вопросы. У многих астронавтов, из тех кто якобы побывал на Луне, включая Армстронга, к концу жизни поехала крыша, а пару человек, кажется, покончили собой.

Насчёт сортировки позиций ... ты уж там шепни на ушко программе, чтобы получше сортировала Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Icon_lol

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 19, 2009 6:54 pm

Саша , честно говоря , я не понял что ты написал и что ты хотел сказать. Наверняка умеешь читать - я на руском , корявом - но всё таки на русском, написал какая будет книжка Нагуманова и как буду помещать позиции. Что тебе непонятнно и какие тут претензии ?

Ты всё время говоришь нам что являешся программером и наверняка понимаешь какая возможность способного человека и посредственного компьютера Very Happy

Книгу я уже пишу и когда получу последнюю подборку надо несколько минут чтобы закончить книгу Нагуманова, распоряжение по страницам и по какой то заранее подготовленной программе сортировки всё сделает в течении секунд. Люды давно были на Луне , а ты , похоже , среди тех кто в это сомневается - что ли ? Very Happy

Ни в коем случае не должно быть того ужасного нарушения в PWCP-II, когда позиции одного автора в категориях "С" и "Д" располагались рядом

Две позиции одного автора иногда могут быть рядом , но это не как правило , а совсем случайно - система сортировки та же самая как и в книге 1000 mini и тут я ничего не делаю , а всё заранее подготовленно.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Alemo Чт Ноя 19, 2009 6:29 pm

Кстати, Миленко ... не знаю уж какой умный человек писал инструкцию, но в ней есть очень любопытный прокол Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Icon_lol Там запрещено судьям обсуждать произведения, оценки, забраковку итд, но абсолютно ничего не говорится про Координатора. Значит ему разрешено !

Ну а теперь всерьёз ... Ты не можешь делать твою чудо книжку, пока не получишь последней позиции от последнего участника. В окончательной версии документа, когда всё будет опубликовано, поступит судьям и будет доступно всем желающим, позиции должны быть полностью перемешаны, чтобы соблюсти правило инкогнито и из физического расположения позиций и их номера нельзя было бы получить никакой информации.

Ни в коем случае не должно быть того ужасного нарушения в PWCP-II, когда позиции одного автора в категориях "С" и "Д" располагались рядом Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Icon_evil

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 19, 2009 4:30 pm

Получил и четвёртую подборку к чемпионату мира : прислал её А.Moiseyev !

1] В.Малашенко , Могилев, Беларусь
2] С.Устьянов , Харьков , Украина
3] А.Timmer , Lunteren , Nederland
4] A.Moiseyev , Dublin , OH, USA
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 7 Empty Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 12, 2009 12:18 pm

Мне участники PWCP-3 вновь указали на статью #13 Регламента и начинаю именно здесь давать информацию о получении ваших подборок !


13. Участники чемпионата должны послать малые проблемы на адрес координатора чемпионата (см. ниже) стандартной почтой и могут продублировать отправку имэйлом.

Окончательный срок отсылки: 15 Января, 2010 Дата отправления определяется почтовым штампом. Участники могут также указать адрес электронной почты, если он у них есть. Информация о получении проблем будет опубликована на сайте Миленко Лепшича: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


До сих пор получил подборки следующих составителей :

1] В.Малашенко , Могилев, Беларусь
2] С.Устьянов , Харьков , Украина
3] А.Timmer , Lunteren , Nederland


Постараюсь в будущем более аккуратно потверждать получение подборок. Пока две подборки получил авиапочтой ( но не и заказным письмом ) ,а одну через имейл. Почта путешествует сравнительно долго ( 13-14 дней ) , а не всегда видна дата штемпеля. Участников прошу и внутр письма писать дату , а тоже писать имя и фамилию. Я не должен знать имена всех составителей мира ...
Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения