МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информация о получении подборок PWCP-3

+8
Элиазар Скляр
virmantas
Evgraf
Volk
SP
arnyr
Alemo
LeoMinor
Участников: 12

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 15, 2010 6:03 pm

Ромон и Нагуманов? Понятия не имею насколько они дружны с Интернетом.

Вот Вы Петр меня пугаете судьям , а понятия не имеете о их комп-грамотности. Я например знаю какой спец Нагуманов , ему надо было 4 месяца за сделать то что надо сделать за 4 часа. Прошло 4-5 лет и наверняка прогрессировал и уже сделал бы за 3,5 месяца Very Happy

Вот и Шульга прогрессировал от Меморияла - 9 дней и поменял дамку на пешку. Правда , ещё не научил что надо пробел после диаграммов или каждого решения , но через 10-15 лет я уверен что всё будет как надо ... ещё в начальной школе.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Гость Пн Фев 15, 2010 5:59 pm

=


Последний раз редактировалось: leo-magor (Ср Фев 17, 2010 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Alemo Пн Фев 15, 2010 5:50 pm

Пётр, на данный момент нет абсолютно никаких оснований для не то что претензий к работе Миленко, но и тревожных сигналов. Я бы лично задачу и обязанности Координатора на данном этапе сформулировал так:

Качественно и в срок получить информацию от авторов, обработать её, переслать судьям и опубликовать.

Пока никаких сроков не нарушенно и претензии к качеству тоже не могут быть предъявлены.

Что же касается соображений "по старинке" и "как принято" то напомню старую шутку:

есть чайник, наполненный водой и стоящий на плите. Одни судьи по технологии 21 века могут просто включить чайник. Другие судьи могут выключить чайник, вылить воду и вернуться с условиям задачи "по старинке" Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Icon_lol , решение которой уже известно.

Миленко для судей и налил чайник, и поставил на плиту ... вот и всё.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 15, 2010 5:39 pm

П.Шклудов писал :
и идут иногда НЕ ПО ПОРЯДКУ.

Shocked Shocked Very Happy Very Happy

Наконец-то можно немножко и насмеяться. Да, стандартов надо знать : примерно что мы читаем слева направо и сверху вниз , что начинаем с ноль , потом 1 , 2, 3 , 4 ... Да и ещё такого порядка спец-знании Very Happy

Я не готовился учить таких вещей никого - претполагал что какая то средняя грамотность всё таки существует , а Вы меня теперь начали пугать. Да , надо было бы уважать и каких то стандартов аккуратности , а нет десят дней не отвечать на простой вопросик , или 9 дней чтобы кто то в позиции D1 дамку сделал пешком ...

Когда прочитал Ваше предложение вспомнил типичный вопрос : " а где второй этаж ?"

Не знаю как в Беларусь , не знаю как в Буркина Фассо , как в Белизе , как в Китае , но у нас всегда второй этаж после первого , а если и не последный , то прежде третего. Но многим надо всё риссовать и вновь не понимают. Я не собираюсь никого воспитивать, тем более не судьей международных конкурсов , которые должны в хужем случае знать русский и английский или хотя бы один из них ( правда , могу готовить материалов и на ещё , не менее , 10 языков если будет надо ) и иметь некоторых спец знаний. Если не имеют , то наверняка у их секретарь или ещё лучше - секретарша. Тогда вообще лучше договоримся.

Я видел пример "книжечки" от вас для PWCP-2.
Это действительно книжечка. Её можно распечатать и сложить в бумажном виде.


Я уже написал - кто не умеет скопировать , распечатать , переписать , тот мо жеть читать и учить наизуст Very Happy - если ничего из 4 способа не умеет , тогда вообще как стал судьей на МК ? Ответственность тогда не у координатора , а у того кто предлагал нам для судью неспособного человека Sad

Я вам больше скажу.
Некоторые судьи НЕ ПОНЯЛИ ваших поздравлений "с праздником начала PWCP-3", и пожеланиями самостоятельно найти в Интернете материалы этого радостного события... И недовольны таким вашим поведением...

Странно что это Вы знаете , а нет я . Значит , судья и не понял кому должен обращаться. Ужас какой то . То я могу ему и перевод вариантов с ABCD на АБВГД сделать , на белорусском обращаться , писать большим шрифтом , а сам формат материялов в не менее от 100 версий. Но он должен знать выражать своих желании , а не через каких то адвокатов. Я могуи специально для его рисовать диаграммов на школьных тетрадках из математике , каждую диаграмму на отдельной бумаге ... но если я не знаю желаний и способностьей кого-то , тогда я не могу для всех сделать радость.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пн Фев 15, 2010 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Гость Пн Фев 15, 2010 4:56 pm

=


Последний раз редактировалось: leo-magor (Ср Фев 17, 2010 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Гость Пн Фев 15, 2010 4:46 pm

=


Последний раз редактировалось: leo-magor (Ср Фев 17, 2010 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Гость Пн Фев 15, 2010 4:41 pm

=


Последний раз редактировалось: leo-magor (Ср Фев 17, 2010 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Alemo Пн Фев 15, 2010 4:34 pm

Давайте разберёмся спокойно.

1) Сколько из 5-и судей PWCP-III из 5 не имеют абсолютно никакого доступа к компьютеру - ни они, ни их родственники и/или знакомые ?

2) Из тех у кого есть компьютер или доступ к нему - у кого нет хотя бы 1-го компонента: имэйл, Интернет, принтер, достаточно памяти для скачивания ?

3) У кого из этих 5-и судей нет никакой возможности пользваться услугами хотя бы одной из стоклеточных программ с 6-фигурной базой данных ?

4) Каковы возможности Судейской Коллегии в целом и отдельных судей доступа к Картотекам, электронным или бумажным ?

Ответив на эти вопросы, можно двигаться вперёд.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 15, 2010 2:50 pm

Alemo пишет:Я что-то не совсем понял - судьи не получат материал даже по имэйлу ?

Саша , я не знал что ты судья и что ты чем то недоволен в работе координатора . Наверняка и ты , как и коллега Пётр готовишся помагать кому то из официальных судьей . Что тебя тревожит ?
Разве ты не знал что у CPI собственный голубь для обмена важных информаций Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Alemo Пн Фев 15, 2010 2:14 pm

Я что-то не совсем понял - судьи не получат материал даже по имэйлу ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 15, 2010 10:31 am

И эти материалы не должны быть в виде "книжечки", а как и принято в виде word страниц с диаграммами и решениями.

Видимо Вам много непонятного : книга Нагуманова тоже изготовленна "вид word страниц с диаграммами и решениями " - а как иначе ? Разве Вы думали что я буду давать материял без диаграммов и решении ? Shocked Very Happy

То что Вы считаете "принято" не должен каждый знать , так как неизвестно где это и когда "принято" и где и когда каким то законом определенно ( я думаю не о там каких то национальных , а о международных соревновании ). Чем Вы мне о меморияле Далидовича и кто его сделал каким то "стандартом" ? Я могу повисить там Ваших белорусских стандартов на такой уровень , что этого Вам не догонать и в следующем ( 22-веке ) Very Happy , так не учите меня того что было в прошлом столетии. Благодарю для советов которые могу улучшить работу , а привлекать меня в туман прошлого нельзя и нежелательно.

Это не есть правильно.
Ничего судьи не должны себе скачивать.

Кто Вы такой что определяете что правильно, а что неправильно? Вы являетес оффициальным ревизором CPI или Вы так по дружески хотите меня учить правильностьям ? Very Happy

Да, Вы прави - судьи не должны себе скачивать. Есть старая хорошая системма - открыть новую тетрадку и всё себе переписивать ( это гораздо быстрее и точнее Very Happy ) , а потом заглянуть в какую картотеку а ля Иванов и искать ИП ...

Конечно , скачивать и переписивать тоже не надо , можно и копировать. Всё зависит кому что легче.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Гость Пн Фев 15, 2010 10:08 am

LeoMinor пишет:...Первый напечатанный экземпляр направляю судье Stasis Žilevičius классической почтой , а остальные должни себе самостоятельно скачать...

Это не есть правильно.
Ничего судьи не должны себе скачивать.
Вам придется потрудиться переслать материалы каждому судье по их электронным адресам.
И эти материалы не должны быть в виде "книжечки", а как и принято в виде word страниц с диаграммами и решениями.
А потом вам придется составить таблицы по посрупившим замечаниям в каждой из категорий, и пересылать их судьям как минимум раз в сутки, внося в них всё новые и новые дополнения.
Вам придется кропотливо выяснять мнение судей по поводу полной отбраковки, и только по окончании её принимать оценки.

Пример таблиц можете взять из Мемориала Далидовича.
Если нет, то я могу прислать вам пример.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 15, 2010 9:52 am

Вот почталён только что был - новых подборок нет ...вебмастеры сайтов получают материял электронной почтой , какой он был уже подготовленный и сегодня ещё раз проверенный. Всех новых обнаруженных ошибок будем аккуратно исправлять на форуме ...Кто ещё не научил как распечатать книжку , пусть спрашивает через ЛС.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 15, 2010 7:36 am

Почталёна я жду ещё несколько часов ( у нас теперь 08:30 ) - не надо большe 2-3 часа ждать , так как с 10:00 по 11:00 почталён уже сделает своих сегодняшных задании . Потом я проверю по телефону ( уже договорились на почте ) есть ли новых зарубежных писем -инвалидов и начинает последняя обработка/доработка книги Нагуманова. Первый напечатанный экземпляр направляю судье Stasis Žilevičius классической почтой , а остальные должни себе самостоятельно скачать. У меня пока в руках предварительный экземпляр и здесь даю лишь фото с обложки , который вам , надеюсь , понравится.
Сегодня материял будет в руках А.Пресмана , С.Педько и E.van Dusseldorp - когда опубликуют я не знаю ( попросил их именно завтра ), но Вы сможете материал видет точно через 16 часов


Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 0530007
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Пт Фев 12, 2010 1:13 pm

Геннадий пиcал :
Ну вот и поборемся значит за первое-третье место с конца !!!
Впрочем, желаю семейной паре больших успехов !!!

Геннадий , не греши душу . Вас трое ни в каком случае не будет в борбе за последных трёх мест. Олимпийцев в каждом соревновании есть , даже на ЧМ Very Happy

Из 36 участников 26 прислало полные подборки . По 7 произведении у А.Rom , A.Kačiuška и А.Сапегин . По 6 у В. и Е.Факановых , N.Doubovy, В.Тринос и В.Гребенко. Недостаточно для 5 зачётных у два голландца : H.Simons ( 4 произведения ) и A.Geurts ( 1 произведение ) !!

Новая книга Нагуманова ( после приезда голуба из Украины ) уже подготовлена к печати .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Volk Пт Фев 12, 2010 12:48 pm

LeoMinor пишет:Радостная новость . Прилетел украинский голубь с подборкам Факановых :D
Участников , пока 36 , а произведении 264 ( 68 + 69 + 69 + 58 ). Eщё голубов жду в понедельник ...

Подравляю Евдокию Кузьминичну Факанову , как первую женщину - участницу ЧМ по шашечной композиции !

Здесь должен разьяснить что Факановы это не муж с женой или брать и сёстра , а мать и её сын !

Если бы нам ещё таких матерей , которые бы таким образом воспитивали своих сыновей , заставляя их составлять шашечые проблемы. Тогда вообще в жизни было бы лучше и меньше проблемов. Я могу только позавидовать украинцам , а и надеятся что мать и cын Факановы начнут составлять и этюдов.

Прошу украинских коллег прислать нам фотографии В.В.Факанова и Е.К.Факановой ( г.Конотоп , Сумская область ) , для публикации на форуме. Заранее благодарю !
И я рад участию Василия и Авдотьи в чемпионате !
А то соревнование со сплошь ботаниками всех мастей и кентавровидностей - (для меня) удовольствие ниже среднего...
Зная стиль уважаемых Конотопцев, предполагаю, что ими будет продемонстрирована устаревшая прямая белая комбинация...
Ну вот и поборемся значит за первое-третье место с конца !!!
Впрочем, желаю семейной паре больших успехов !!!

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Пт Фев 12, 2010 10:22 am

Радостная новость . Прилетел украинский голубь с подборкам Факановых Very Happy
Участников , пока 36 , а произведении 264 ( 68 + 69 + 69 + 58 ). Eщё голубов жду в понедельник ...

Подравляю Евдокию Кузьминичну Факанову , как первую женщину - участницу ЧМ по шашечной композиции !

Здесь должен разьяснить что Факановы это не муж с женой или брать и сёстра , а мать и её сын !

Если бы нам ещё таких матерей , которые бы таким образом воспитивали своих сыновей , заставляя их составлять шашечые проблемы. Тогда вообще в жизни было бы лучше и меньше проблемов. Я могу только позавидовать украинцам , а и надеятся что мать и cын Факановы начнут составлять и этюдов.

Прошу украинских коллег прислать нам фотографии В.В.Факанова и Е.К.Факановой ( г.Конотоп , Сумская область ) , для публикации на форуме. Заранее благодарю !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Alemo Чт Фев 11, 2010 5:34 pm

LeoMinor пишет:прежде родился
А кстати, в первых книгах по стоклеткам чего было больше - комбинаций или окончаний (предшественники этюдов) ? Тут нам наверное книжники смогут помочь.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 11, 2010 5:14 pm

Алемо писал :
PWCP-III начал обгонять своего младшего этюдного брата

Как это понять : прежде родился , а младший брать Shocked Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Volk Чт Фев 11, 2010 4:43 pm

...мне сегодня очень подняло настроение Ваше описание как Вы ждете
письмо из Украины!Нехотя и я начал приглядываться к голубям.Может
какой-то сбился с пути?
Пока не поздно - надо пускать виртуальных голубей...
Пока ходят трамваи в Риеку...

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Alemo Чт Фев 11, 2010 3:56 pm

CPI установила срок присылки замечаний по проблемам PWCP-III до 30 апреля 2010г.
Любопытно получилось - формально PWCE-II начался на месяц раньше, чем PWCP-III, но уже на этапе публикации они почти сравнялись (разница меньше 2-х недель), а на следующем этапе - присылки замечаний, PWCP-III начал обгонять своего младшего этюдного брата Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Icon_lol

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 11, 2010 3:49 pm

Вот что не удалось сделать усиленной перепиской на протяжении 10 дней , удалось сделать благодаря явной кртитики ...

Получил вердикт :

CPI установила срок присылки замечаний по проблемам PWCP-III до 30 апреля 2010г.
Very Happy


Тоже , благодаря критическом посте получил письмо от нашего посетителя из Испании - Valdas Bieliauskas , который написал и ... :

...мне сегодня очень подняло настроение Ваше описание как Вы ждете
письмо из Украины!Нехотя и я начал приглядываться к голубям.Может
какой-то сбился с пути?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 11, 2010 9:31 am

Драматургия вокруг Чемпионата Мира по малым проблемам достигает своего апогея Very Happy

Мы по словам члена CPI господина Ивана Ивацко знаем что подборки Факановых путешествуют , но пока ещё непонятно успеет ли почта в течении следующих 4-ох суток.

Я жду почталённа , был даже на почте несколько раз, попросив их показать мне всех зарубежных писем-инвалидов , которые получили последных десяток дней ... тоже смотрю на дорогу в ожидании дилижанса , смотрю на небо и каждый голубь возле моего домика является потенциальным спец-почталённом .

Значит , драма с подборкам Факановых продолжается , но это не и всё . Жду я и ответов на трудных вопросов как и следующий :

Для меня самое важно знать срок ожидания замечании к чемпионату. Я предлагаю 30-апрель , но Вы уточните.

Так я 1-ого февраля имейлом спрашивал у господина В.Матуса . Очень сложный вопрос ; как не получал ответа то написал и не менее 3-4 имейла Евграфу , который по телефону был в контакте с В.Матусом , с просьбой разъяснить срок. Дождался и 2 имейла Матуса
( второе сегодня утром ! ) и 4 от Евграфа , но ответа нет и нет Shocked

Наверняка сначала надо устроить ГА FMJD на каком то следующем чемпионате мира по стоклеткам - темпом на полтора митута партия в Бразилии Very Happy

Вообще - в нашем королевстве легко сотрудничать .

Книгу Нагуманова обещали опубликовать А.Пресман и С.Педько ; возле книги будет и *.pdn файл , который вам поможет легче и быстрее пересмотреть все позиции. На МиФ-у опубликую все позиции с диаграммам Пресмана и в этих топиках будем собирать замечании ...
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Algimantas Вс Фев 07, 2010 7:15 pm

Текст перенес в соответствующую, другую тему этого Форума.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Empty Re: Информация о получении подборок PWCP-3

Сообщение автор Alemo Вс Фев 07, 2010 7:01 pm

LeoMinor пишет:16-ого в 00:05 загляните на наш форум !
Значит я узнаю об этом раньше, чем все остальные, а именно 15-го в 5:05 часов вечера Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Icon_lol

Если же говорить всерьёз, то от А. Рома ты получил письмо только в самом конце янаваря, значит время дополнительного ожидания всего две недели, не так уж и много. Случись чего - его письмо могло идти и дольше.

Я лично, проживая в Америке и вдалеке от цивилизации Старого Света Информация о получении подборок PWCP-3 - Страница 3 Icon_lol , буду чувствовать себя спокойнее, если будет действовать правило "30 дней"

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения