МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+18
EddieA
Valdas
Studencov
А.Полевой
admin
shaya
Algimantas
Tsvetov
Volk
SP
alex
virmantas
Alemo
SB
Evgraf
arnyr
Элиазар Скляр
LeoMinor
Участников: 22

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Дек 18, 2009 2:20 pm

Вот например Саша , после того как вернулся только к игре в checkers ( и как совсем бросил композицию ) , составил несколько подборок. Ты попробуй представить что было бы если бы он забросил checkers , a составлял малые проблемы
LeoMinor

Я уже писал как-то, что Саша и Евграф - 2 гения в ш/к...
но с Сашей есть проблема...он "попутно" и чемпион мира по чеккерс..

Вот и выбирай (по Жванецкому) :

1.или композиция +чеккерс, но вчера..
или
2.чеккерс, но без композиции - сегодня.. Sad

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Дек 18, 2009 1:54 pm

Элиазар Скляр пишет: Миленко ,кстати, если ты считаешь , что ЭС "переборщил" с дифирамбами...то вот тебе мнение независимого эксперта :

Пётр, посмотрел на Ваши позиции ... хочу предложить подумать всерьёз об участии в PWCP-III Время осталось немного, но 5 недель есть. По 3 позы в две недели и есть комплект. (Алемо)

Laughing ЭС

Не выжу в чём Саша переувеличивал. Кстати за 8 произведении , если есть вдохновении , достаточно и несколько дней. Если нет , тогда и 4 месяцев мало. Не понял что ты хотел сказать.

Вот например Саша , после того как вернулся только к игре в checkers ( и как совсем бросил композицию ) , составил несколько подборок. Ты попробуй представить что было бы если бы он забросил checkers , a составлял малые проблемы Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Дек 18, 2009 1:30 pm

Миленко ,кстати, если ты считаешь ,что ЭС "переборщил" с дифирамбами...то вот тебе мнение независимого эксперта :

Пётр, посмотрел на Ваши позиции ... хочу предложить подумать всерьёз об участии в PWCP-III Время осталось немного, но 5 недель есть. По 3 позы в две недели и есть комплект. (Алемо)

Laughing ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Дек 18, 2009 12:59 pm


Тоже хочется тебя спросить почему за 100.000.000 долларов из Зимбабве невозможно ничего купить ?

Миленко - красивое сравнение... Very Happy ...
все же я думаю на "доллары ЭС" кое-что купить можно.. Laughing


но зачем давать конкретных оценок и обманивать того кому мы хочем помочь ?!

Приводимые тобой оценки (которые принадлежат ЭС) касались конкретно Петра...должен заметить ..Петр не новичок в ш/к..сам отсудил
массу соревнований и если бы я предлагал ему явную "туфту" он бы мне об этом указал (в мягкой форме Very Happy )

ЭС


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вс Дек 20, 2009 8:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Дек 18, 2009 12:39 pm

похвалить человека в итоге оказывается всегда полезнее для его роста...
чем акцентирование на его промахах.

ЭС

Элиазар , я согласен ; тем более когда воспитиваем детей ! Переувеличивание не выполнает цель и хуже указивания на промах. То что тебе нравится , неплохо высказать и здесь я тебе ничего и не могу сказать , но зачем давать конкретных оценок и обманивать того кому мы хочем помочь ?!

Тоже хочется тебя спросить почему за 100.000.000 долларов из Зимбабве невозможно ничего купить ?

Элиазар , ещё один вопросик - а ты на PWCE-2 подготовил бы подборку если бы я твоим там попыткам ( которых ты мне посилал по имейлу ) давал 60-65 очков ?! Или ты бы меня считал неискренным ? Скажи , пожалуйста , откровенно.

[ Да, почти забыл - при воспытивании детей существует и "необъективная" похвала которая полезна , но это только для детей у которых трудности с развитием. Иногда надо похвалить и там где нам этого не хочется , а хочется плакать. Понял ? ]
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Дек 18, 2009 12:08 pm

Элиазар , боюсь что и ты , занижая оценок до 60 очкoв , иногда забываеш на ПУТь
LeoMinor

Миленко..я принимаю твой намек...и все же ,думаю, если я иногда по неопытности и завышаю оценки...
в целом это лучше, чем "не заметить" хорошее или "разбомбить" неудачное...
я почему-то всю жизнь считал, что похвалить человека в итоге оказывается всегда полезнее для его роста...
чем акцентирование на его промахах.

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Дек 18, 2009 11:10 am

Как жаль, что друг друга не ценим -
Воюем без смысла и цели -
Какая же все ...ерунда...
И все же я верю когда-то
На правильный выйдем мы путь -

Э.Скляр , МиФ , 2009.




Поэт нам подарил прекрасные стихи , а показал и ПУТЬ :


XY поздравляю..хорошее произведение...интересная комбинация и красивый финал ! Моя оценка 65очк. ЭС

Произведение понравилось..конечно будут сбавки за
преддамочные..но все равно произведение хорошее.. интересная игра и неплохой финал ! ЭС

В целом..неплохое произведение (тк на 1 большинство стало меньше)..
ЭС

XY произведение мне понравилось...только постарайся избавиться от ПР :кроме 8...+есть и 18...+ ЭС

XY мне все очень понравилось...только постарайся устранить ПР..
кроме 36..+белые могут и 10...+ ЭС

XY позы действительно неплохие... ЭС

XY интересная разработка темы ...смотрел с интересом.. ЭС

XY поздравляю !...Я насчитал 7(!!!) ударов на большинство..
лично я поставил бы отлично !!! ЭС

конечно ИП найдутся,но не думаю,что совпадет или почти совпадет..
а в таком случае имеем среднюю проблему с 5(!) ударами на большинство..
моя оценка в районе 60 очк.(я правда не смотрел исходную задачку
Эдварда)надеюсь она не сможет служить сильным ИП ?! ЭС

XY варианты интересные ..но я понимаю..это только промежуточный этап..успеха..! ЭС

Тоже неплохо..4 большинства ..четкий финал ...
но нет той яркости,что в предыдущей..я имею ввиду красивый ТУ
поэтому моя оценка 65 очк.
Вообще у тебя П100 сейчас на ВЫСОКОМ уровне...если к будущим соревнованиям сможешь подойти с запасом поз.типа предыдущей
сможешь рассчитывать на высокое место ! ЭС

XY ,поздравляю с замечательным произведением !
ПР вроде нет..4 большинства, красивый ТУ, моя оценка 70+(учитывая пассивные26,37) успехов ЭС

XY..ничего страшного..я уверен позу можно "довести до ума"..
и тогда мое поздравление остается в силе ! ЭС

XY,поздравляю !
Если все чисто обе позиции мастерского класса..в 1й мне понравился неизбитый финал. ЭС

Элиазар , боюсь что и ты , занижая оценок до 60 очкoв , иногда забываеш на ПУТь Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SP Чт Дек 17, 2009 5:39 am

Symix пишет:
Любопытно что птица неспокойна и на любое место затикает нос. То ли историей недоволна , то ли там практиков учить что им надо нравиться

Это по видимому про меня. Каждый раз когда я выражал восхищение и поощрение находкам Бужинского, Глухарь обрушивался на меня с оскорбительными характеристиками. Поучал, разоблачал и обвинял на основании собственных домыслов. О интелигентном разговоре не может быть и речи - он само-любуется, он вещает, он обрушивается, он громит, чужие мнения это вызов его "единственно правильному" постулату. Мировозрение через "Смотрите На Меня" призму. Заботиться поучить и поглашатать на всех темах. Деспотическое упрямство в преследовании "врагов". За мной стал ходить по пятам, совсем отбил желание что либо там сказать. Последние пару позиций Бужинского, безусловно заслуживающих восторга практика, я промолчал - забит, нерв нет.

Джейк, я никогда не начинал хамить первым.
Первым схамили вы и получили в ответ. Впрочем, я вас не оскорбил ни разу. Это вы сами себе придумали. А то, что вы не выносите жесткого спора (без оскорблений!), так это ваши проблемы.

Вот и сейчас вы первым начали хамить и оскорблять.
Какое право вы имеете называть меня "глухарем"?
Повторяете всед за Лепшичем?
У нас с ним свои счеты, к которым вы не имеете никакого отношения.
Если же вы исходите из того, что "его бьют - так я помогу", то это вас не красит.
Давайте ка, Джейк, воздержитесь от этого.
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Гость Чт Дек 17, 2009 4:26 am

Любопытно что птица неспокойна и на любое место затикает нос. То ли историей недоволна , то ли там практиков учить что им надо нравиться

Это по видимому про меня. Каждый раз когда я выражал восхищение и поощрение находкам Бужинского, Глухарь обрушивался на меня с оскорбительными характеристиками. Поучал, разоблачал и обвинял на основании собственных домыслов. О интелигентном разговоре не может быть и речи - он само-любуется, он вещает, он обрушивается, он громит, чужие мнения это вызов его "единственно правильному" постулату. Мировозрение через "Смотрите На Меня" призму. Заботиться поучить и поглашатать на всех темах. Деспотическое упрямство в преследовании "врагов". За мной стал ходить по пятам, совсем отбил желание что либо там сказать. Последние пару позиций Бужинского, безусловно заслуживающих восторга практика, я промолчал - забит, нерв нет.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SP Ср Дек 16, 2009 9:35 pm

LeoMinor пишет:
Hatul Madan пишет:
Вы достойный последователей хорватских усташей. И, вероятно, вы своего добьетесь.
Я начну вам хамить.

Разве , от на голову больного, и можно что другого ожидать ?! Глухарь глухарём всегда был и будет. Жаль. Я думал что Ваша претпоследная фото как аватара Fenix была лишь случайность ( многие мне указивали что это лицо сумасшедшего ) и я не хотел верить. Очень, очень мне Вас жаль Пётр. Обиду не принимаю , так как сумасшедшего и на суд бесполезно давать. Это Ваша защита - Вам всё разрешается Very Happy

Господин Лепшич.
Ваша подлая натура проявилась даже в этом...

Как можно издеваться зад фотографией человека, перенесшего операцию, и потерявшего за время болезни 31 килограм??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Господин Лепшич, вы мне отвратительны.
А потому прошу больше не вспоминать обо мне, и не касатися вашим поганым языком моего имени.
Вот вас бы стоило вызвать в суд, да руки марать неохота.
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Ср Дек 16, 2009 8:57 pm

Hatul Madan пишет:
Вы достойный последователей хорватских усташей. И, вероятно, вы своего добьетесь.
Я начну вам хамить.

Разве , от на голову больного, и можно что другого ожидать ?! Глухарь глухарём всегда был и будет. Жаль. Я думал что Ваша претпоследная фото как аватара Fenix была лишь случайность ( многие мне указивали что это лицо сумасшедшего ) и я не хотел верить. Очень, очень мне Вас жаль Пётр. Обиду не принимаю , так как сумасшедшего и на суд бесполезно давать. Это Ваша защита - Вам всё разрешается Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SP Ср Дек 16, 2009 7:30 pm

LeoMinor пишет:Необикновенная птица из Новополоцка продолжает свой монолог. Перестарлась бедная птица, боюсь за физическое её здоровье Very Happy

Не раз слишал что тот глухарь пользуется немецким и потому ему хочу помочь в поисках :
Kunstwettbewerbe
Während der Olympischen Sommerspiele in Berlin fanden 15 Kunstwettbewerbe statt. Prämiert wurden kulturelle Beiträge aus den Bereichen Baukunst, Literatur, Musik, Malerei und Grafik sowie Bildhauerkunst. Reichspropagandaminister Joseph Goebbels eröffnete die Kunstausstellung in der Halle VI des Messegeländes bereits am 15. Juli 1936. Etwa 70 Kunstwerke wurden anschließend verkauft. Auch bei diesem Wettbewerb war Deutschland mit fünf Gold-, fünf Silber- und zwei Bronzemedaillen die erfolgreichste Nation.

Außerdem wurde bei den Spielen in Berlin zum dritten und letzten Mal der olympische Bergsteigerpreis Prix olympique d'alpinisme verliehen. Die beiden Schweizer Hettie Dyhrenfurth und Günter Dyhrenfurth erhielten die Goldmedaille für ihre Himalaya-Expeditionen in den Jahren 1930 und 1934. Den Schweizer Hermann Schreiber ehrte man mit der Goldmedaille für einen Segelflug über die Alpen. „San Min Chu-i“ („Drei Prinzipien des Volkes“), die chinesische Nationalhymne, wurde zur weltbesten Nationalhymne der Olympischen Sommerspiele gewählt.


Вы достойный последователей хорватских усташей. И, вероятно, вы своего добьетесь.
Я начну вам хамить.

Это для начала:
Новый имидж МаФ-иози:

ИнТер... - Страница 37 0_17897_5c358e03_L

и для конца:

ИнТер... - Страница 37 Induk

А теперь, тупой хорватский индюк, желательно было бы нам разойтись, как в море корабли, и никогда не замечать друг друга.
Я начал.
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Ср Дек 16, 2009 7:12 pm

Необикновенная птица из Новополоцка продолжает свой монолог. Перестарлась бедная птица, боюсь за физическое её здоровье Very Happy

Не раз слишал что тот глухарь пользуется немецким и потому ему хочу помочь в поисках :
Kunstwettbewerbe
Während der Olympischen Sommerspiele in Berlin fanden 15 Kunstwettbewerbe statt. Prämiert wurden kulturelle Beiträge aus den Bereichen Baukunst, Literatur, Musik, Malerei und Grafik sowie Bildhauerkunst. Reichspropagandaminister Joseph Goebbels eröffnete die Kunstausstellung in der Halle VI des Messegeländes bereits am 15. Juli 1936. Etwa 70 Kunstwerke wurden anschließend verkauft. Auch bei diesem Wettbewerb war Deutschland mit fünf Gold-, fünf Silber- und zwei Bronzemedaillen die erfolgreichste Nation.

Außerdem wurde bei den Spielen in Berlin zum dritten und letzten Mal der olympische Bergsteigerpreis Prix olympique d'alpinisme verliehen. Die beiden Schweizer Hettie Dyhrenfurth und Günter Dyhrenfurth erhielten die Goldmedaille für ihre Himalaya-Expeditionen in den Jahren 1930 und 1934. Den Schweizer Hermann Schreiber ehrte man mit der Goldmedaille für einen Segelflug über die Alpen. „San Min Chu-i“ („Drei Prinzipien des Volkes“), die chinesische Nationalhymne, wurde zur weltbesten Nationalhymne der Olympischen Sommerspiele gewählt.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 15, 2009 6:13 pm

Маленкое уточнение поста г.П.Шклудова на сайте Алканда :

Глухарь под псэвдонимом Fenix необикновенная птица , которая поет песню любвы не только весной , а целый год без перерыва. Можно сказать что Fenix птица Глухарь -нимфоманка Very Happy

Fenix писал :
Я ведь знаю "симфонию трехэтажного комплимента" не хуже Юшкевича...

Но я и говорил что у Вас талант всесторонный. Думаю что очень обидели гроссмейстера С.Юшкевича сравниваясь Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 15, 2009 2:59 pm

Необикновенная птица Fenix ,
которая даже без компьютера находит "одну дал - две забрал" умничает :

Если уж начали сравнивать с фигурным катанием, или гимнастикой, то не сваливайтесь в софистику по поводу картин и художников. У художников нет СПОРТИВНЫХ соревнований с фиксированными итогами, ревизия которых невозможна. В случае, если учередите "возможно" РЕВОЛЮЦИОННЫЙ БАРДЕЛЬ нас просто захлеснет.

Птица конечно не может знать что и картин и художников встречали даже на Олимпиядах. Но разве им что и возможно объяснить ? Тетеря от своего любовного голоса и не видит и глухая. Вот есть така птица. Любопытно что птица неспокойна и на любое место затикает нос. То ли историей недоволна , то ли там практиков учить что им надо нравиться ,... - птица всезнайка Very Happy
Таких птиц никогда раньше не встречал. Жаль что свою работоспособность не фиксирует на одно дело , а так разбросивается талантом.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Сб Дек 12, 2009 11:43 am

LeoMinor пишет:
А стихов ты о мне писал ! Даже много - и я тебе очень благодарен. Семён , ты и Михаил - тройка наших великих поэтов ( да , неплохие тоже Пётр и Витольд - почти их забыл , извиняюсь ! ) и жаль что и побольше нет таких работ на шашечную тематику.
ПОЭТ здесь один -- Элиазар!

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Сб Дек 12, 2009 10:07 am

тут ты прав..есть недоработка..писал стишки Мише, Евграфу...,а про Миленко забыл..

ЭС

О стишках я не говорил , а о оценках 65-85 , как за ерунду так и отличников . Я выразился наверняка неточно , но так кроме оценок всегда и куча дифирамбов. Правда , я ничего не говорю о твоем системме нравится - не нравится . Ты не раз показал что тебе в композиции нравится всё кроме ортодоксного этюда , но пока начнёшь составлять , я уверен что и тот жанр тебе понравится. Он только внешне не очень привлекательный для художественной души как твоя.

А стихов ты о мне писал ! Даже много - и я тебе очень благодарен. Семён , ты и Михаил - тройка наших великих поэтов ( да , неплохие тоже Пётр и Витольд - почти их забыл , извиняюсь ! ) и жаль что и побольше нет таких работ на шашечную тематику.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Дек 12, 2009 9:52 am

я не говорил о конкурсном судействе , а о твоих Одах на форуме ...(МЛ)

тут ты прав..есть недоработка..писал стишки Мише, Евграфу...,а про Миленко забыл.. Sad

geek ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Сб Дек 12, 2009 9:31 am

так что в отношении моего судейства
можешь спать спокойно - меня туда и близко не подпустят.

ЭС

Элиазар , я не говорил о конкурсном судействе , а о твоих Одах на форуме Very Happy
Кстати , не надо портить молодёж и случайных посетителей наших страниц. Вот человек составит шедевр по образцам 65-75 очковой системмы Элиазара , потом посилает на Пинск/Челябинск/Новополоцк и получит 1,25 или 12,5 очков Very Happy

Элиазар , у тебя и понятие "ново" имеет необикновенное значение : новое всё что ты последных 2 дня не видел на форуме.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор alex Сб Дек 12, 2009 8:41 am

Мотив (со сдвигом) точно не новый. Мне его пару лет назад показывал мастер Алексей Панкратьев. Говорил, что выразил его в миниатюре. Саму миниатюру я не видел.

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Дек 12, 2009 8:26 am

меня чуть расстроивает твоя системма оценивания.(МЛ)

меня тоже...а поделать ничего не могу...но не одного тебя она расстраивает...так что в отношении моего судейства
можешь спать спокойно - меня туда и близко не подпустят.

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Пт Дек 11, 2009 7:49 pm

Евграф, это отнюдь не граната, а то, что я ожидал и первая заявка на Новогодний Конкурс. Говоря "невозможно получить нормальным путём", я имел ввиду только этюдным путём. То, что получить этот мотив возможно комбинационно - у меня сомнений в общем то не было.

А поза твоя мне очень понравилась, спасибо !

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Пт Дек 11, 2009 7:31 pm

Это один из "тупиковых мотивов" который невозможно получить нормальным путём без ПР.

Саша, получай "гранату" Laughing

ИнТер... - Страница 37 12605598906

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Пт Дек 11, 2009 6:33 pm

LeoMinor пишет:Указать имя талантливого составителя
Боюсь, что не смогу ответить на твой вопрос, поскольку я это не составлял, а других талантливых составителей не знаю ИнТер... - Страница 37 Icon_rolleyes

Для меня лично единственная ценность в этой позиции -вот такой мотив:

Ход чёрных
ИнТер... - Страница 37 12605558865

Два чётких точных КВ после (24) и (10)5(36).

Это один из "тупиковых мотивов" который невозможно получить нормальным путём без ПР. У мотива этого есть зеркальные отображения и сдвиги, но проблемы с ПР остаются.

Вот единственный человеческий подход, который я пока нашёл. Если кто-чего-то составит, будет первопроходец, гарантирую.

Элиазар, только без 3-х готовых ударов, please !

Ход белых
ИнТер... - Страница 37 12605562146
4х22х19.30+
А давай Новогодний Конкурс на этот мотив организуем ? ИнТер... - Страница 37 Icon_idea Принимаются произведения в любом жанре на этот мотив или его вариации

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 37 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Дек 11, 2009 5:18 pm

Саша , специально для тебя МиФ устроил конкурс Very Happy

ИнТер... - Страница 37 12605517074

Указать имя талантливого составителя , который даже без компьютера видел что в позиции на диаграмме белые играют и побеждают ! Только если тебе удастся правильно ответить , открывается новое конкурсное задание ...
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения