МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

PWCP-4

+7
virmantas
Alemo
LeoMinor
Элиазар Скляр
Volk
Algimantas
admin2
Участников: 11

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Вс Окт 30, 2011 2:09 pm

Volk пишет:Некоторым составителям так и не суждено преодолеть границу между 55 и 60 очками, так как не имеют таланта в наращивании вариантного мяса
Так что ли ?

PWCP-4 - Страница 3 13199822439
А. Моисеев, МФ, 10-29-2011

Вариантность - эстетический элемент, сравнимый или даже сильнее в смысле впечатления и зрелищности с жертвой белых шашек. Отрицать это глупо и безперспективно - можно говорить, что синее это зелёное, но трудно убедить в этом других.

Volk пишет:Мастерский балл не имеет решающего значения для получения звания, но имеет значение для истории ...
Тут у тебя расхождение с Элиазаром. Ему история до лампочки, звание нужно, а у тебя уже есть ММ, и теперь нужна история. Вы уж там с Элиазаром раберитесь на что работаем - на историю или на результат Laughing

Вот произведение Элиазара является достоянием истории, но в плане баллов он получил шиш с маслом и теперь страдает.

Для того, чтобы уменьшить влияние Моисеева и Матуса на историю, в Альбом можно внести только определённое количество произведений каждого автора. Можно сделать ограничение и на качество - слишком хорошие произведения не должны попасть в Альбом, чтобы не опускать и принижать произведения других авторов.

Так чем же всё-таки плоха система начисления квалификационных баллов в зависимости от мест ? Кстати я не думаю, что она будет больше видоизменяться, поскольку дошли до 1 очка. Она довольно универсальна.

Вообще это хороший вопрос - кто такой мастер или гроссмейстер. Есть две точки зрения: первая - это 3%-5% для гроссмейстеров и 15%-20% для мастеров. То есть возьми с улицы произвольных 100 человек и пусть участвуют в конкурсах. Со временем, независимо от таланта и качества произведений, 3-5 из них станут гроссами, 15 - ММ ... и так далее.

Второй подход - мастер есть мастер !

Геннадий, я так и не понял до конца твою позицию - ты вроде бы против первого подхода за начислене баллов в соревнованиях с низким качеством, но ты одновременно и против второго и хочешь, чтобы в истории всем хватило место. Так нельзя - надо определиться.

=================================================================================

Нет там у позиции Элазара никакого ЧПР - просто в решении надо указывать бой 6х28, а не 26х46. Элиазар молодец: вошёл в историю, незапятнанный низменным званием Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор letas Вс Окт 30, 2011 1:38 pm

Volk пишет:Tипа:
Элиазар Скляр.
В своё время известный художник, поэт и бойкотист шашечных соревнований.
В шашечной композиции засветился мастерским произведением.

Элиазар Скляр пишет:Позиция получившая 75 очк СЛШИ-95, 14-e место.
судьи Матус(76 очк.)Бакумец(75очк)

Э.Скляр
PWCP-4 - Страница 3 13075513934
193.5.19.43.23.44.14.6+
PWCP-4 - Страница 3 Sshot1gz

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Volk Вс Окт 30, 2011 12:31 pm

Сиcтема должна быть примерно одинаковой для всех соревнований.
А соревнования могут быть разными как по статусу, так и по жанру, по составу участников. Вполне может быть, что в трудном составительском жанре (типа задач-64) уже места с третьего последуют низкие оценки с невысокими творческими достижениями... Так зачем спецом увеличивать компромисс ??? (мастерские баллы, добытые в спортивном соревновании, но с низким результатом)...
Или мы так и намерены перед каждым соревнованием рассматривать количество оценочных мест в сторону увеличения-уменьшения???
================
Аналогично и с границей мастерского произведения...
Cоставить на 60 очков в п-100 или э-64 не одно и тоже самое...
Некоторым составителям так и не суждено преодолеть границу между 55 и 60 очками, так как не имеют таланта в наращивании вариантного мяса...
================
Мастерский балл не имеет решающего значения для получения звания, но имеет значение для истории... Некий альбом CPI не должен состоять из одних произведений Матуса и Моисеева, оккупировавших в своё время первые шесть мест....
А должен быть разбавлен произведениями других авторов, пусть и менее успешных...
Хотя бы одним произведением из числа получивших мастерский балл.
Tипа:
Элиазар Скляр.
В своё время известный художник, поэт и бойкотист шашечных соревнований.
В шашечной композиции засветился мастерским произведением.

Элиазар Скляр пишет:Позиция получившая 75 очк СЛШИ-95, 14-e место.
судьи Матус(76 очк.)Бакумец(75очк)

Э.Скляр
PWCP-4 - Страница 3 13075513934
193.5.19.43.23.44.14.6+

Volk

Количество сообщений : 5125
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Сб Окт 29, 2011 10:19 pm

Элиазар, не теряй время на посты, надо готовиться к соревнованиям 2012 года. В следующем году будет 3 проблемных МК и ЧМ по большим проблемам - чего тебе ещё надо ?!?! PWCP-IV ты позорно профукал, послав за несколько дней до начала 5 позиций - первое, что, что подвернулось под руку affraid affraid affraid

Так нельзя ё моё - надо готовиться, чтобы всё не свлилось в последний день отсылки на твою бедную головушку.

Я тебе напишу в имэйле, а ты пока проверь календарь. Первое соревнование если я не ошибаюсь - Литовское и стартует в феврале. Потом - Беларусь 2012 в мае.

Нельзя плыть по течению жизни, как по морю без весёл в дырявой лодке Laughing - надо ломать судьбу.






Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 29, 2011 8:32 pm

Может быть наравне с званием "гроссмейстера почётной степени" ввести в ФМЖД почётные звания для ММ, МФ и КМ ? Laughing
предлагаю этим не ограничиться и добавить... 1 разряд и 2разряд..
2 разряд.. сам понимаешь...чисто ностальгическое..(я с него начинал) geek
поезд ушёл, к сожалению...
Рукописи не горят... Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Tsvetov Сб Окт 29, 2011 8:18 pm

Элиазар, пять большинств и финальный удар по линии двойника, на которой в начальной расстановке свободно только одно поле - впечатляют!
Здесь ты прав, но... поезд ушёл, к сожалению...
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Сб Окт 29, 2011 8:18 pm

Элиазар Скляр пишет:а почему ты не среагировал на второе мое предложение..которое на 99.99%..
совпадает с твоим (по поводу 1.кв.балл ВСЕМ произведениям от 60 очк.) ?
Я согласен, риск практически иключён, поскольку как я говорил - с очень большой долей вероятности они итак попадут в десятку. Не вижу никаких проблем.

Элиазар Скляр пишет:Позиция получившая 75 очк СЛШИ-95 ..
судьи Матус(76 очк.)Бакумец(75очк)

Э.Скляр
PWCP-4 - Страница 3 13075513934
193.5.19.43.23.44.14.6+
Прекрасное произведение, оценка отнюдь не завышена, хотел бы я увидеть остальные позиции этого конкурса Idea И всё-таки думаю это скорее всего исключение по причине, о которой я уже писал.

Надеюсь всё-таки идея Альбома когда-нибудь как-нибудь реализуется и это устранит несправедливость по отношению к тебе. Не расстраивайся - у меня есть позы конца 80-х, которыми бы я и сегодня гордился.

Может быть наравне с званием "гроссмейстера почётной степени" ввести в ФМЖД почётные звания для ММ, МФ и КМ ? Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 29, 2011 7:54 pm

нужны контрпримеры.
Саша..ладно оставим это ..это только в математике доказательства построены на контрпримерах ..
в жизни немножко сложнее.. Laughing

а почему ты не среагировал на второе мое предложение..которое на 99.99%..
совпадает с твоим (по поводу 1.кв.балл ВСЕМ произведениям от 60 очк.) ?

Позиция получившая 75 очк СЛШИ-95 ..
судьи Матус(76 очк.)Бакумец(75очк)

Э.Скляр
PWCP-4 - Страница 3 13075513934
193.5.19.43.23.44.14.6+

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Сб Окт 29, 2011 7:44 pm

Элиазар Скляр пишет:Думаю этот пример не единственный.
Думать не надо, вредно - нужны контрпримеры. Я смотрел соревнования недавней поры - Лигу Наций, Лиетува, ЧМ - серьёзные соревнования.

Что же касается твоего соревнования, то это по моему было первое "послевоенное" (!!!) соревнование и скорее всего все послали туда позиции, накопившиеся лет за 5 с момента накануне и после распада СССР.

Есть и второй вариант - у судьи или судей этого соревнования оценка 75 была минимальной (не обижайся) ... редко, но бывает.

А ты не мог бы показать эту позу здесь ?

Повторяю, я смотрел соревнования после 2000 года. Там позииции, занявшие 10 место расположлись кучно на отрезке 58-62. Один раз была поза с 64 очками, один раз - с 53. С этюдами ещё круче - там в десятку попадают произведения с 40-45 очками.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 29, 2011 6:05 pm

Геннадий, если ты продолжаешь настаивать на своей правоте, то приведи конкретные примеры, где позиции занявшие места ниже 10 получили оценку выше 64 очков. (Алемо)
Саша..позволь с тобой не согласиться...
моя поза на к-се СЛШИ 94-95г.г. набрала 75 очк..с которыми "успешно" поделила аж 12-13 места..
думаю этот пример не единственный..
Что в 99.99% случаях позиции получвшие оценку 65 (а чаще всего даже 60) очков будут оценены.
А зачем обижать оставшиеся... 0.01% Laughing
когда проще присваивать минимум 1кв. балл ВСЕМ произведениям начиная с 60 очк.


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вс Окт 30, 2011 5:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Сб Окт 29, 2011 5:50 pm

Volk пишет:Даёшь признание мастерского вклада в мировую проблематику произведениям, по тем или иным причинам не попавшиx в призовые места, но имеющих мастерский уровень, подтверждаемый мастерской оценкой !!!
Уважаемый Геннадий, таких произведений не существует в природе - это иллюзия ! Мне тоже в своё время казалось, что должны быть такие позиции, они не должны пропасть и должны быть оценены. Это было как раз в то время, когда мы обсуждали нормы.

Я тогда же же проделал эксперимент: взял за последние несколько лет пяток солидных конкурсов с большим числом участников и посмотрел - какие оценки получили "граничные позиции", занявшие 10 места.

И получилось, что во всех случаях позиция, занявшая 10 место имела оценку 58-62 очка, даже не 65 ! Именно это и натолкнуло меня тогда на мысль предложить CPI оценивать не первых 6, а 10 мест. Что это означает ? Что в 99.99% случаях позиции получвшие оценку 65 (а чаще всего даже 60) очков будут оценены.

Геннадий, если ты продолжаешь настаивать на своей правоте, то приведи конкретные примеры, где позиции занявшие места ниже 10 получили оценку выше 64 очков.

Забудь про мифические 55 очков за так называемую "хорошую" позицию - это пережиток СССР. Среди позиций, получивших эту и только эту оценку хлама намного больше, чем шедевров.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Volk Сб Окт 29, 2011 5:38 pm

Сколько можно наступать на одни и те же грабли ???
==================================================
Речь шла не об увеличении или уменьшении оценочных мест в том или ином соревновании...
Речь шла о награждении (мастерским) баллом произведений, не попавших в оценочные места (с первого по шестое), но получивших мастерскую оценку не ниже 55 баллов.
===================================================
Долой CPIшные подачки !!!

Даёшь признание мастерского вклада в мировую проблематику произведениям, по тем или иным причинам не попавшиx в призовые места, но имеющих мастерский уровень, подтверждаемый мастерской оценкой !!!

Volk

Количество сообщений : 5125
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Пт Окт 28, 2011 8:49 pm

Получил ответ на вопрос насчёт клафикационных норм от Алгимантаса на сайте "ШвР". Суть его в том, что CPI в данный момент рассматривает его и решение скоро будет принято и обнародовано.

Я уже писал на сайте ШВР, что на данный момент, когда уже присланы, но пока ещё не опубликованы позиции и решения, соревнование уже началось, а вот судейство как таковое - ещё нет. Поэтому решение CPI о расширении норм на PWCP-IV, если оно будет принято (я очень надеюсь) - не нарушает ничего, не задевает ничьих интересов и не приводит к конфликтам.


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Пт Окт 28, 2011 12:51 pm

С большм удовлетворением прочитал на сайте ШвР об утверждении званий и начисления квалификационных баллов за позииции, занявшие 7-10 места. Интересно, будет ли это утверждение распространяться ретроспективно на PWCP-IV, начавшемся меньше месяца назад ?

Не понимаю только одного - почему эта очень важная информация не была помещена на сайте МИФ ? Конфликты не должны мешать делу. Я хотел бы быть уверенным на будущее, что всю официальную информацию CPI я могу найти на этом сайте без риска что-нибудь пропустить.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Окт 14, 2011 1:27 am

Почти половина участников из Беларуси и Украины. Теперь понятно, где живётся несладко и кто мечтает уйти от суровой действительности в страну грёз
Несладко живется и голландцам..их видно так заколебали свобода , наркотики и секс..
что они валом повалили в шашечную композицию... чтобы "уйти от суровой действительности в страну грёз" Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Пт Окт 14, 2011 12:44 am

Надеюсь не нарушу ничьих авторских прав, перепечатав эту информации члена CPI А. Качюшка с сайта "Шашки в России". Почти половина участников из Беларуси и Украины. Теперь понятно, где живётся несладко и кто мечтает уйти от суровой действительности в страну грёз Laughing

==============================================================================

Координатор (организатор) чемпионата мира Виктор Шульга сообщает (и просит опубликовать эту информацию), что на данный момент (11.10.2011) на PWCP - IV поступили проблемы от следующих шашистов:

Украина:

Евдокия Факанова
Василий Факанов
Анатолий Ныч
Виктор Тринос
Михаил Левандовский
Анатолий Уваров
Александр Катюха
Михаил Федоров
Владимир Муляр

Нидерланды:

Wim Riemens
Adri Geurts
Pieter Kuijper
Ardjan de Jong
Tijpke Smedinga

Беларусь

Петр Шклудов
Виктор Шульга
Александр Сапегин
Виталий Ворушило
Иван Навроцкий
Борис Иванов
Григорий Кравцов
Дмитрий Камчицкий

Россия

Арсен Ныров
Григорий Шестириков
Владимир Матус
Рустам Шаяхметов
Евгений Копылов

Литва

Rimas Mackevičius
Benjaminas Morkus

Латвия

Uldis Rikmanis
Геннадий Андреев

Израиль

Eliazar Skliar
Michael Tsvetov

США

Alexander Rom
Alexander Moiseyev

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Ср Окт 05, 2011 7:28 pm

Tsvetov пишет:Саша, ты наверное ещё не понял
Да, ты правильно понял ! Твои слова насчёт ЧПР - бальзам на моё сердце Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Tsvetov Ср Окт 05, 2011 6:45 pm

Саша, ты наверное ещё не понял, что в проблеме Зубов/Моисеев после боя чёрной дамки на 41 -ЧПР : выигрывает и 3х и 4х
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Ср Окт 05, 2011 6:42 pm

letas пишет:Количество финалов зависит от приведенного решения.
В этой позиции нет решения-нет финалов.
В твоей позиции решение обрывается ходом 9.
Значит финал один после хода 9.
А где смайлик ? Laughing

А вообще то здорово, мне нравится эта концепция: сколько вариантов записал - столько и есть !

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор letas Ср Окт 05, 2011 6:38 pm

Alemo пишет:
letas пишет:Наверное все таки не 2-а ,а 1-н вариант.
Tsvetov пишет:Да-а-а-а, вариант один
Ну Вы даёте ! Финалов два, значит и вариантов два Rolling Eyes Количество "разных" ходов значения не имеет в данном случае. Так гласят Правила. Может быть Вы ещё скажете, что и в этой позиции один вариант ? Laughing

Ход чёрных
PWCP-4 - Страница 3 13178379334

Миленко, кстати, всё время пытался обратить наше внимание на этот ляпсус в Правилах.
Количество финалов зависит от приведенного решения.
В этой позиции нет решения-нет финалов.
В твоей позиции решение обрывается ходом 9.
Значит финал один после хода 9.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Ср Окт 05, 2011 6:08 pm

letas пишет:Наверное все таки не 2-а ,а 1-н вариант.
Tsvetov пишет:Да-а-а-а, вариант один
Ну Вы даёте ! Финалов два, значит и вариантов два Rolling Eyes Количество "разных" ходов значения не имеет в данном случае. Так гласят Правила. Может быть Вы ещё скажете, что и в этой позиции один вариант ? Laughing

Ход чёрных
PWCP-4 - Страница 3 13178379334

Миленко, кстати, всё время пытался обратить наше внимание на этот ляпсус в Правилах.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Ср Окт 05, 2011 5:22 pm

PWCP-4 - Страница 3 13178350503
Е. Зубов, De Problemist, 1997

А чё, ничего ... Laughing Евграф неплохо повторил мою идею 14 лет назад ! Моё мнение остаётся в силе - хоть он и добавил новое большинство, но на оценку позиции это сильно не должно повлиять - где-то в районе 62-65, что за его позицию, что за мою, еcли бы она была опубликована первой.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Tsvetov Ср Окт 05, 2011 5:18 pm

letas пишет:
Наверное все таки не 2-а ,а 1-н вариант.
На эту тему есть проблема Е.Зубова

Да-а-а-а, вариант один - и тот Зубова.
Было бы жалко дотянуть её до категории - и получить нулик.
Саша, тебе повезло.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор letas Ср Окт 05, 2011 5:02 pm

Alemo пишет:Вот ещё одна позиция отпочковалась в результате подготовки к PWCP-IV . Планировалось "нарастить" и засунуть в столбняковую категорию "В", но в конце концов решил не насиловать идею, поскольку это оформление самодостаточно.

Каждая идея стоит столько, сколько стоит и имеет лучшее оформление.

PWCP-4 - Страница 3 13178309566
А. Моисеев, МИФ, 10-5-2011

128.43.9 с 2-я вариантами
Наверное все таки не 2-а ,а 1-н вариант.
На эту тему есть проблема Е.Зубова
[White "Зубов Е."]
[Event "De Problemist"]
[Site "№4"]
[Date "1997"]
[Result "1-0"]
[FEN "W:W49,37,40,31,29,30,23,24,19:B38,26,21,22,11,12,15,10."]

1. 49-43 38x49 2. 19-13 49x35 3. 24-20 35x46 4. 13-09 15x33 5. 09-04 26x37
6. 04x05 1-0

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 - Страница 3 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Ср Окт 05, 2011 4:13 pm

Вот ещё одна позиция отпочковалась в результате подготовки к PWCP-IV . Планировалось "нарастить" и засунуть в столбняковую категорию "В", но в конце концов решил не насиловать идею, поскольку это оформление самодостаточно.

Каждая идея стоит столько, сколько стоит и имеет лучшее оформление.

PWCP-4 - Страница 3 13178309566
А. Моисеев, МИФ, 10-5-2011

128.43.9 с 2-я вариантами

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения