МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Израиль-2012"

+7
letas
Элиазар Скляр
Alemo
virmantas
LeoMinor
Valdas
Tsvetov
Участников: 11

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Пн Ноя 19, 2012 8:19 pm



Элиазар писал :
видишь ли на сегодня у нас разные объекты любви ...


Да , нo у тебя чуть странная любовь : любовь унижать это что недостаточно понимаешь.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Ноя 19, 2012 8:14 pm


Я с нетерпением жду топиков как : избранные этюды Элиазара Скляра
Миленко...ты согласен, что этюды надо полюбить ?
А иначе будут получаться инвалиды-недоделки ...тогда и комп и прога Dragon Draughts бессильны...
видишь ли на сегодня у нас разные объекты любви ...
"кому нравится поп, а кому попадья" - мне нравятся проблемки а тебе "ботаника"..

Но говорят что в природе все устроено циклически...возможно и я в какой-то момент сменю ориентацию и стану "ботаником" ? Very Happy


Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Пн Ноя 19, 2012 6:44 pm

Арсен , а в чем проблема скопировать *.docx и сохранить как *.doc ?! Пока простой *.doc мы не в состоянии превращать в *.docx.
Если тебе надо именно в *.doc для автоматического двухсторонного печатания , тогда и формат *.pdf тоже соответствует задании ...
Но ладно , для тебя на адрес ( имейл ) полетит и *.doc. А угодить не в состоянии только таким которые в самом деле и не знают что им именно надо , которые ещё путают даже названия как "линк" и "сайт" или тому подобно. Для одних *.pdn самое важное звено , а для некоторых тот формат и дальше табула раза. Для меня собственно - любой МК должен публиковатся в *.pdn. Для судей ( и не только ) смотреть этюдов ( более сложных от полтора варианта и всего 4-5 хода/боя ) очень утомительно , если све передвигивать на доске и не раз , а иногда десяток раз. Некоторые судьи ( я в это уверен на 100% ) некоторых этюдов никогда не посмотрели с начала до конца ни раз !

А каких заблуждении о этюдах имеем - можно прочитать свежачёк от Элиазаро о "судействе по Миленко" Very Happy Лишь не понял почему Элиазар не сумеет составить "ботанику" , а уже давно есть и комп и прога Dragon Draughts. Разве ему стидно штемповать шедевров ?!
Я с нетерпением жду топиков как : избранные этюды Элиазара Скляра
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор arnyr Пн Ноя 19, 2012 5:14 pm

для А.Моисеева ( вариант Нагуманова : цветные диаграммы и диаграммы отдельно от решении...

А специально для тебя и Петью с Планета будет *.docx с кодировкой...
Есть ещё каких замечании ?!
Миленко, всем нам не угодишь, но уверен, что все будет на высшем уровне.
Лично мне (может быть и еще кому-то) книгу Нагуманова лучше бы в виде одного файла от первой и до последней страницы подряд включая обложку, чтобы можно было распечатаь за 1 раз на двухстороннем принтере в режиме печати брошюры.
Вместо файлов *.docx по мне лучше бы просто *.doc или *.rtf - они воспринимаются на любых версиях Microsoft Office, а *.docx только на последних версиях, которые мне кажутся неудобными и потому не ставлю.
А в принципе меня вполне устраивает в любом виде/формате/порядке - не проблема.
Удачи всем нам.
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 69
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Volk Пн Ноя 19, 2012 7:54 am

Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:пересчитать сколько строчек в столбике решения !
Это не совсем метод Миленко, у него надо сложить длины всех строчек. Тогда будет точнее. Иными словами приблизительно и на глазок - количество КВ & длина вариантов.

Уважаемые Александр и Элиазар Геббельсовичи !

В сатирическо-ехидном описании Миленковского метода судейства Вы из скромности опустили:
- понижающий коэффициент для вариантов не первой категории (25; 50; 75 процентов);
- понижающий коэффициент для поз с недостаточным авторским вкладом в предшественника (исключение - объединение не менее двух предшествиннечиских этюдов)...
=================
Ну и масса чего по мелочам...
=================
Так что по любому в Миленковском способе судейства надо просматривать решение, с помощью процентовки отнимая очёчки от апофеозной оценки, которую условно (так как приписчиков среди авторов развелось немерено) можно вычислить по методу Элиазара Геббельсовича...
=======================
Всё же метод Элиазара Геббельсовича можно опробовать в категории „ Комик-этюд” (комби-этюд с отсутствием этюдных ходов.

Volk

Количество сообщений : 5128
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Ноя 19, 2012 6:15 am

Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:пересчитать сколько строчек в столбике решения !
надо сложить длины всех строчек.
Саша..ты меня немножко опередил...
да, именно так...после того как будут отобраны 10 кандидатов..я беру линейку и измеряю общую длину вариантов каждого кандидата и умножаю на число строк и в зависимости от результата распределяю кандидатов по местам.

Метод хорош тем что нет необходимости просматривать решение... тем самым экономится время, зрение и нервное здоровье судей...
кстати мною оформлен патент на данный оригинальный метод который я предполагаю назвать :
"вероятностно-статистический метод ЭС при сложном распределении исходных параметров"...
правда, звучит неплохо ?
Это не совсем метод Миленко,
Саша.. не надо путать.. данный научный метод был разработан был впервые мною
и прозвучал в научно-познавательной пьесе "Возвращение блудного сына" которая, как ты верно заметил, посвящалась отцу-основателю сайта Миленко geek


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Пн Ноя 19, 2012 11:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Alemo Пн Ноя 19, 2012 2:44 am

Элиазар Скляр пишет:пересчитать сколько строчек в столбике решения !
Это не совсем метод Миленко, у него надо сложить длины всех строчек. Тогда будет точнее. Иными словами приблизительно и на глазок - количество КВ & длина вариантов.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Ноя 19, 2012 12:07 am

Я уверен что уже и судьи и участники , все любители этюдного творчества и Элиазар с нетерпением ждут публикацию материалов с позициям и решениям.
Молодец..ты мыслишь в правильном направлении...
такой крупный спец по этюдам как ЭС быстренько определит кто попадет в призовую десятку...
для этого у него разработан надежный и проверенный метод пересчитать сколько строчек в столбике решения ! geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Вс Ноя 18, 2012 8:34 pm


Осталось всего приблизительно 60 часов подождать почталёна и новые подборки . Всё это мало вероятно , но надо уважать протокол . Но если кто опоздает традиционной почтой ( а это реально ; письма и теряются ; на конверте и ошибочные адреса ...) его и не жалко. Времени было и более чем достаточно и не надо учится все делать "последный минут". В более чем 7 месяцев было и слишком много времени составить , выбрать и оформить письмо и не ждать последных от последных сроков. Тоже было достаточно времени сделать обратную проверку получения высланных подборок
( телефон , имейл , лс на форуме , через друзьей , коллеги и тому подобно ). Я уверен что уже и судьи и участники , все любители этюдного творчества и Элиазар Very Happy с нетерпением ждут публикацию материалов с позициям и решениям. Обеспеченно несколько видов и форматов материяла , но если кому не понравилось ничего из этого , пусть попросит через форум и я с удовольствием подготовлю материял и по другому...
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Сб Ноя 17, 2012 3:01 pm



Выжу что у господина Algimantas более полная инфо о том что А.Пресман публиковал чем у самого автора А.Пресманa Shocked

Господин Algimantas наверняка не понял что я говорил о новостной ленте сайта FMJD - кстати , сколько я знаю там господин А.Пресман собственно публикует , а не в материялах B.Шульги или других координаторов. Легко обвинять за клевету ... Very Happy

А относительно PWCE-2 вообще получается любопытно и как будто этого чемпионата и не было. Да , на денег я махнул рукой давно и попросил господина В.Матуса больше не трогать этого 300-долларного вопроса , но нет и медали и ничего , а зная что никакой Федерации Шашек Хорватии в реале нет , то получается что администрация FMJD в безвыходном положении. Через имейл посилать невозможно , а почта в Голландии наверняка не работает. Мое соболезнование - не знал что бюрократия так сильная в шашечном мире.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Сб Ноя 17, 2012 2:45 pm

Геннадий писал :
Как я понял, ссылок на диаграммы снова не будет...
Опять масонское проведение конкурса...

Опять ты батюшка Геннадий ничего не понял : масонская ложа хорватских неконструктивистов , уродов , хамов , убийц ,...подготовила материялов даже для А.Моисеева ( вариант Нагуманова : цветные диаграммы и диаграммы отдельно от решении , но конечно - 4 месяца после публикации "сразу" за остальной мир Very Happy ).

А специально для тебя и Петью с Планета будет *.docx с кодировкой... , а в чем проблемма ?! Кстати , для нового формата лишь несколько секунд дополнительной работы ( мне не надо чтобы сделал Copy/Paste несколько часов ). В среду 21-ого после почталёна ( где то в 10:00 - 11:00 по локальном масонско-хорватском времени ) и если не будет дополнения подборки Е.Копылова , у тебя через пару минут будут желаемые диаграммы. Если будет дополнении Копылова , тогда все откладивается на 10-15 минут. Понял ?! Есть ещё каких замечании ?!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Ноя 17, 2012 12:56 pm

не знаю уж как там с масонством в Израиле, но в Америке евреев среди масонов нет
Саша я имел ввиду одну специфическую разновидность масонов...о которой я узнал от некоторых товарищей...
борцов с этой самой специфической разновидностью.. Cool


Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Alemo Сб Ноя 17, 2012 12:42 pm

Элиазар Скляр пишет:А чему удивляться..там ведь собрались одни масоны
Зорик, не знаю уж как там с масонством в Израиле, но в Америке евреев среди масонов нет, они (масоны) очень христиански-религиозны и консервативны. Так что Америка - это тебе не загнивающая Европа !

Геннадий говоря "по масонски" наверное хотел сказать "через задницу" или "с выкрутасами" но не смог подобрать нужные слова. Миленко - не масон, уверен на 99.99%.

С нетерпением жду публикации позиций.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Ноя 17, 2012 10:22 am

Опять масонское проведение конкурса...
Volk
А чему удивляться..там ведь собрались одни масоны...правда один масон (ЭС) уклонился...
за что и был подвергнут критике магистром geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Volk Сб Ноя 17, 2012 8:33 am

В любом случае на много мест будет линк где любой желающий сможет скачать материял в формате *.pdf ( черно-белые диаграммы ).


Как я понял, ссылок на диаграммы снова не будет...
Опять масонское проведение конкурса...



Volk

Количество сообщений : 5128
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Сб Ноя 17, 2012 5:05 am

А.Kačiuška писал на Шашки в России :

г.M.Lepšič 5 или 6 раз (или еще больше) на форуме МиФ с обидом вспоминает (как и другие эпизоды, где его якобы кто то обидел, например из PWCE-II), что web-master и редактор сайта FMJD г.A.Presman с первого раза не опубликовал на сайте FMJD регламент конкурса "Израиль-2012" с мотивом, что этого конкурса нет в Календаре соревнований CPI FMJD на 2011-2012 годы, регламенты этих соревнований он публиковал автоматически.

Меня не удивило бы если бы такой спец по бюрократии , как господин Algimantas , точно перечислил сколько точно раз я "с обидой" , а сколько раз "без обид" что то вспомнил Very Happy

Правда , забыл господин Аlgimantas сказать что раз с мотивом - как будто ничего не было в Календаре соревновании , a другой раз без этого мотива ( когда я был координатором чемпионата мира по проблемам ) господин А.Пресман меня считает координатором - самозванцем.
Кстати , я единственный победитель ЧМ ( сего раз по этюдам ) у которого настолько сомневал господин А.Пресман , что в течении более 2 года так и не записал в победителей ... Очевидно что меня заранее не предусмотрели как победителя ( не попал в Календарь чемпионов - что ли ?! ) Very Happy [ "Мораль: все делайте своевременно" - как сказал бы господин Аlgimantas . ]

Благодарен господину Algimantas что на чеку и что внимательно контролирует меня как координатора первого МК организованного коллегам из Израиля. Так точно что я не буду с А.Пресманом сотрудничать , но , конечно , кто то сможет мне помочь опубликовать материялов МК там где надо , а даже и там где не надо ( где не объязательно ). Не надо господин Algimantas беспокоится. Kонечно , я не являюсь таким способным координатором как Вы , которого все уважают и не считают самозванцем-победителем или самозванцем-координатором Very Happy

LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Пт Ноя 16, 2012 8:21 pm

Из РЕГЛАМЕНТА :

12. Положение о проведении конкурса будет помещено на вебсайтах:
сайте FMJD: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
МиФ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ТАВЛЕИ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Eric van Dusseeldorp: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На них же будут размещены предварительные и окончательные итоги МК.


Как видно из пункта 12 , организатор не предусмотрел места публикации авторских позиций , решении и замечании - значит , практически координатор по возможности публикует материялов на сайтах , где координатора не считают самозванцем , как на сайте FMJD ... Very Happy

Как я уже писал , материялов сначала получают организатор ( М.Цветов ) и судьи , а потом публикация здесь на МиФ-у ..., a дальше по возможности. В любом случае на много мест будет линк где любой желающий сможет скачать материял в формате *.pdf ( черно-белые диаграммы ). Вчера и сегодня была проверка с таким материялам на одном хорватском шашечном сайту. Книга Нагуманова пока не будет доступна всем , но её возможно заказать ( кстати , книга от материялов доступных на Интернету отличается лишь предисловием организатора и одним этюдом - посвящением.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Ноя 15, 2012 9:32 pm

LeoMinor пишет:
Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:некому будет вручать награды и звания
И получать тоже Very Happy Но ... не дождутся ! И вручит, и получит. Странно только, что никто из арабов - жителей Израиля, не принял участие в МК "Израиль-2012". Отмечают ли они юбилей ?
Это ты вновь о Элиазару Very Happy

Вообще-то я в своей генеалогии арабских корней не обнаружил.. geek
Отмечают ли они юбилей ?
Не знаю как арабы... а я уже внес достойный вклад в МК "Израиль-2012"..тем что в нем не участвую (хоть не опозорю Израиль Laughing )

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 15, 2012 9:28 pm

Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:некому будет вручать награды и звания
И получать тоже Very Happy Но ... не дождутся ! И вручит, и получит. Странно только, что никто из арабов - жителей Израиля, не принял участие в МК "Израиль-2012". Отмечают ли они юбилей ?



Это ты вновь о Элиазару Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Alemo Чт Ноя 15, 2012 9:09 pm

Элиазар Скляр пишет:некому будет вручать награды и звания
И получать тоже Very Happy Но ... не дождутся ! И вручит, и получит. Странно только, что никто из арабов - жителей Израиля, не принял участие в МК "Израиль-2012". Отмечают ли они юбилей ?

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор letas Чт Ноя 15, 2012 4:41 pm

Элиазар Скляр пишет:
Предупредительная сирена "Цева Адом" сработала сегодня вечером на территории Ришон ле-Циона, сообщает портал Ynet.
Миша..как там у вас ..постреливают ракетами ?...
Предупреди Миленко и судей..чтобы не тянули..а то не дай Бог некому будет вручать награды и звания...? Laughing
Только что сирена прозвучала в Тель-Авиве.Если пойдет такими темпами скоро и до ЭС доберутся.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Ноя 15, 2012 4:27 pm

Предупредительная сирена "Цева Адом" сработала сегодня вечером на территории Ришон ле-Циона, сообщает портал Ynet.
Миша..как там у вас ..постреливают ракетами ?...
Предупреди Миленко и судей..чтобы не тянули..а то не дай Бог некому будет вручать награды и звания...? Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Ноя 15, 2012 2:40 pm

Позор Элиазару - с ним было бы полное очко. (21 участник).(АМ)
На тебя не угодишь..то тебе не понравилось число 13..теперь тебя 20 не устраивает..
а Элиазар, сколько я понимаю, должен изображать собой затычку в том "очке" которое так тебя вдохновило...
но понимаешь ..роль затычки тем более в первом Израильском конкурсе меня почему-то мало вдохновляет ?! Laughing


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Чт Ноя 15, 2012 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Alemo Чт Ноя 15, 2012 2:27 pm

LeoMinor пишет:Всего 20 участников и 91 этюд ( 25 + 37 + 29 ).
Поздравляю Миленко, Мишу и всех израильтян - прекрасно отметили юбилей. Позор Элиазару - с ним было бы полное очко. (21 участник).

МК (не путай с ЧМ) с 91 100-этюдами - это наверное почти рекорд, а может быть и рекорд. Жить Израилю вечно во веки веков !

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 7 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 15, 2012 2:07 pm



А.Полевой среагировал молниеносно и сделанна проверка на предшественников и тем же самым , вновь имеем готов к печатании / публикации комплект материялов. Александр - спасибо громадное !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения