МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Израиль-2012"

+7
letas
Элиазар Скляр
Alemo
virmantas
LeoMinor
Valdas
Tsvetov
Участников: 11

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор shaya Вс Окт 28, 2012 5:55 am

Если что, ждите от меня очередной чуши. Smile

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Вс Окт 28, 2012 5:42 am


последний срок 30 октября по почтовому штемпелю

Коллеги составители , не ошибайтесь , последный срок не последный день месяца октября , а именно 30 окября ( претпоследный день ) !


Публикация этюдов с решениями 22 - 23 ноября 2012г.

Публикация этюдов будет наверняка 21 ноября , а в хужем случае 22 ноября , так как меня с 23-25 ноября нет домой , а нахожусь в Загребе ( чтобы встретил одного своего друга - не из Хорватии - после длинных 30 лет ).

Конечно , гарантирую публикацию лишь на МиФ-у , а попробую опубликовать и на форумах сайта Пресмана и Тавлеях. Публикация будет в развернутом виде ( диаграмма , а потом решения с вариантам в отдельных строчках ). Тот же день будет опубликованна книжка с замечаниям и позиции в формате *.pdn.

Участникам отдельно не предусмотренна рассылка материялов , но каждый желающий ( имеющий электронный адрес ) может заказать материял в формате какого он сумеет читать/использовать , как например было своевременно с Алемо , котором нравился "формат Нагуманова" : сначала все диаграммы , а потом все решения вместе , без корекции ( да и с опозданием от 4 месяца ) Very Happy


LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Alemo Вс Окт 28, 2012 5:30 am

У моей жены до сих пор хранится дореволюционная кулинарная книга - "Советы начинающим хозяйкам". Прекрасные картинки, но главное не в этом. Там перед тем, как давать рецепты есть общая глава - "Полезные Советы". Один из них такой:

"Если к вам в дом неожиданно пришли гости, а Вы не готовы, то пошлите служанку в погреб и скажите ей, чтобы она принесла баранью ногу" ... ну и так далее.

Я это к чему говорю - хотел было написать советы, как составлять этюд, а потом вспомнил эту историю и как то расхотелось Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Окт 28, 2012 4:38 am

Есть ещё W. Riemens Idea Я ещё не видел ни одного соревнования (а он очень активен), где ВСЕ его позиции не были бы забракованы по какой-либо причине.(АМ)
Благодаря таким самоотверженным людям... еще существует композиция...ему уже давно надо МФ-а давать...
хотя бы за преданность нашему безнадежному делу...
а как он записывает решения..там целые сочинения...(а у меня всегда не хватало терпения..даже на одну строчку Sad )
так как упомянутый является спецом по жанрам задача и этюд(МЛ)
Хотел покритиковать Миленко...(что и ему неплохо бы поучаствовать...как патриарху жанра этюды) но вовремя прикусил язык...
а то чего доброго лишимся нашего лучшего координатора?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 27, 2012 9:11 pm

А для одного Вашего "чебурашечного" этюда судьи конкурса могут непожалеть и 7.1 очка
Валдас..не надо мне льстить..7 очк. для меня чересчур много.. Embarassed


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вс Окт 28, 2012 8:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Valdas Сб Окт 27, 2012 9:00 pm

"...так что тут сам Бог велел остановиться на 13...".

Элиазар,я тоже Вас призываю принять участие в конкурсе.Ибо возможна следующая ситуация.Мои два этюдика уважаемые судьи оценять по 3.5 очка каждый.А для одного Вашего "чебурашечного" этюда судьи конкурса могут непожалеть и 7.1 очка.И тогда Вы окажетесь на счастливом для Вас тринадцатом месте!

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 27, 2012 7:47 pm

А главное - квалификационные очк за первые 10 мест, ими тоже пренебрегать нельзя в твоей ситуации.
(АМ)
Не сыпь мне соль на рану... Sad

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Alemo Сб Окт 27, 2012 7:42 pm

Элиазар Скляр пишет:ниже 14-го места здесь я точно не опущусь.. !
Есть ещё W. Riemens Idea Я ещё не видел ни одного соревнования (а он очень активен), где ВСЕ его позиции не были бы забракованы по какой-либо причине. Так что у тебя есть все шансы занять "счастливое" 13 место Very Happy Шучу, шучу ... составь что-ниибудь с 3-4 КВ и десятка обеспечена. А главное - квалификационные очки за первые 10 мест, ими тоже пренебрегать нельзя в твоей ситуации.


Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 27, 2012 7:34 pm

удачника Элиазара на почетном 42-м месте по проблемам(МЛ)
Вот видишь к чему приводит спешка...даже в проблемах.. Sad

я конечно понимаю..все хотят сделать мне хорошо..тк ниже 14-го места здесь я точно не опущусь..получится какое-никакое,
но все ж таки повышение ! Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 27, 2012 7:27 pm

Элиазар Скляр пишет:
быстренько составляй этюдную чебурашку и посылай Миленко !
Как же все жаждут увидеть очередную "шедевраль" неудачника Элиазара на почетном 14-м месте...?

Не дождетесь..! geek

Да , нет - все ожидают увидеть удачника Элиазара на почетном 42-м месте по проблемам ( см. PWCP-4 , категория А ). Правда , здесь скидка , так как упомянутый является спецом по жанрам задача и этюд Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 27, 2012 7:19 pm

быстренько составляй этюдную чебурашку и посылай Миленко !
Как же все жаждут увидеть очередную "шедевраль" неудачника Элиазара на почетном 14-м месте...?

Не дождетесь..! geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Alemo Сб Окт 27, 2012 7:08 pm

Элиазар Скляр пишет:так что тут сам Бог велел остановиться на 13...?! Cool
Элиазар, во первых не поминай всуе ЕГО, а во вторых - никто не знает ЕГО намерения кроме пророка. Пророком же был Моисей - мой дальний предок, так что слушайся меня - быстренько составляй этюдную чебурашку и посылай Миленко !

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 27, 2012 6:54 pm

получается 13 участников - несчастливое число (АМ)
Саша я не поленился залезть в гугл и вот что я накопал :

В то же время это число считается благоприятным в Каббале и у индейцев майя.
Сам понимаешь Каббала мне ближе... Laughing

Кроме того МК некоторым боком относится к Израилю..если судить по его названию..
так что тут сам Бог велел остановиться на 13...?! Cool

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Alemo Сб Окт 27, 2012 6:46 pm

При участии А. Нырова и Й. Бастианнета получается 13 участников - несчастливое число Rolling Eyes Нужен ещё один участник. Если Элиазару дорого и памятно 65-летие Израиля (во какой я провокатор!), он должен подключиться. Даже ветеран М. Шавель отметился, пускай и одной позицией - но важно не чиисло, а внимание Idea

Элиазар, неужели как говорит Миленко, у тебя нет 1.5 вариантного этюда ?! Не верю !

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 27, 2012 6:37 pm


Учтенно уточнение в решении этюда из категории С господина A.Kačiuška .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 27, 2012 3:28 pm


Господин Algimantas Kačiuška из Литвы наш следующий участник .

Радует активность коллег/друзьей Литвы - до сих пор 4 участника и нам всем вместе только позавидовать. В то же время из "огромной" России пока имеем одного "участника" - судью Евграфа Зубова и благодаря Арсену все - таки будет и "русских" этюдов Very Happy Сравнительно мало и представителей Беларусь , Украины и Голландии , но надеемся что ещё не поздно.


W.Riemens ( Nederland ) - ( 2 - 2 - 2 ) ; 07-08-2012.
M.Шавель ( Израиль ) - ( 0 - 1 - 0 ) ; 26-08-2012.
В.Шульга ( Беларусь ) - ( 2 - 2 - 2 ) ; 06-10-2012.
М.Цветов ( Израиль ) - ( 2 - 2 - 2 ) ; 06-10-2012.
V.Masiulis ( Lietuva ) - ( 2 - 2 - 2 ) ; 07-10-2012.
A.Moiseyev ( USA ) - ( 2 - 2 - 2 ) ; 11-10-2012.
В.Трофименко ( Украiна ) - ( 2 - 2 - 2 ) ; 15-10-2012.
N.Tsomik ( Lietuva ) - ( 1 - 2 - 2 ) ; 21-10-2012.
V.Bieliauskas ( Lietuva ) - ( 0 - 2 - 0 ) ; 21-10-2012.
F.Laurent ( France ) - ( 0 - 1 - 0 ); 23-10-2012.
А.Кačiuška ( Lietuva ) - ( 1 - 2 - 2 ) ; 27-10-2012.

Всего по категориям 50 этюдов [ А-14 ; В - 20 ; С -16 ]
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 27, 2012 12:31 pm



Сегодня получил второй этюд из категории В господина Valdas Bieliauskas .

Таким образом пока имеем 10 участников и всего 45 ( 13 - 18 -14 ) этюдов . Жду подборок А.Нырова и J.Bastiaannet , a там в 3 недели следущего месяца будем ждать почталёна и гадать участвует ли в конкурсе "Е.Копылов" или нет ; т.е. удалось ли кому последный день срока ( а вреени было более 7 месяцев ) сделать выбор и все это записать и оформить традиционное письмо Very Happy


Конечно , с числом участников "не густо " , но можно сказать что не менее два рекорда будут выполнена на МК "Израиль-2012" . Как координатор пока не разрешенно мне о первом рекорде пока писать , а второй рекорд - это число судей. Пока МК по этюдам судил один судья , двое и трое , но никогда более трёх. Теперь имеем 5 судей !

Сразу после последнего срока за получение будут опубликовани произведения в развернутом виде , а тоже и в *.pdn формате . Судьи и организатор отдельно и тот же самый день будут получить и книгу Нагуманова , где будут и все замечания на побочные решение, нерешаемость и тому подобно , а тоже и замечания господина А.Полевога на совпадения и близких предшественников , которые могу повлиять на судейскую оценку.

Практически , если была бы возможность и разрешение перезвонится между координатором и всем судьям , тогда могли бы через сутку иметь и предварительные итоги ( часть которая говорит о браковании позиций и которая подлежит протестам участников ). Но и без конференции по телефону я надеюсь что все оценки о бракованию будут в первой неделе после публикации всех позиций и после первых замечании координатора и А.Полевого. Конечно , всегда существует возможность исключения и дополнительных важных замечании , т.е. и изменения первых оценок , но такая возможность минимальная. В любом случае , авторам-участникам надо было бы сразу после известии о браковании разрешать писать протестов и надо было бы учитивать время на протест. А так , ждать 5-6 месяцев с очевидным - лишь потеря времени.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Tsvetov Чт Окт 25, 2012 9:19 am

virmantas пишет:Poka est’ vriema ispravit (poslat zamenu) i v dalneishem ne voznikal spor ja vnimatelno eschio raz prochital reglament.
Vopros – v kategorii B mozhno odni belyje damki?
V russkoi versii vrode ne zapreshajet, no v angliskoi, esli ja xorosho ponimaju anglisskij – nelzia. Sravnite:
Категория В. В начальной расстановке соотношение сил до максимума 7 черных (качество свободное) и 3 или 4 белых с обязательным присутствием дамки/дамок.
Category B. White should have in initial position King (s). Material requirement: up to 7 (seven) black pieces (mans and/or Kings) and 3 or 4 (three or four) white pieces with at least one King.
P.S. Est i drugije netochosti, no ani ne kritichnyje.

Объясняю:
В категории В - у чёрных какое угодно качество, у белых - обязательно присутствие дамок, хоть одна, хоть две, хоть три, хоть четыре, но общее количество шашек у белых три или четыре.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор virmantas Чт Окт 25, 2012 8:36 am

Poka est’ vriema ispravit (poslat zamenu) i v dalneishem ne voznikal spor ja vnimatelno eschio raz prochital reglament.
Vopros – v kategorii B mozhno odni belyje damki?
V russkoi versii vrode ne zapreshajet, no v angliskoi, esli ja xorosho ponimaju anglisskij – nelzia. Sravnite:
Категория В. В начальной расстановке соотношение сил до максимума 7 черных (качество свободное) и 3 или 4 белых с обязательным присутствием дамки/дамок.
Category B. White should have in initial position King (s). Material requirement: up to 7 (seven) black pieces (mans and/or Kings) and 3 or 4 (three or four) white pieces with at least one King.
P.S. Est i drugije netochosti, no ani ne kritichnyje.

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Окт 23, 2012 5:21 pm

Именно тебе , Элиазару , Юшкевичу ..
Миленко..спасибо...ты один меня понимаешь...
давно мечтал попасть в одну компанию с гроссами... Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Вт Окт 23, 2012 5:13 pm

Алемо писал :
как Голландия пишется на Хорватском

Голландийа на хорватском языке пишется Holandija , a Nederland ( низкая земля ) - Nizozemska ( Pays Bas на французском ! ) , пока русское Нидерланды это уже какая то неправильная русификация названия ( похоже на перевод с немецкого ! ) , а не перевод на русский ... Very Happy

Алемо писал :

Миленко, ты великий спорщик

...
Но если ты пишешь ВЕСЬ текст на английском, то правильнее всё-таки будет Netherlands.

Спасибо Саша ! Но я не спорщик и нет о чем спорить. Мой текст не был на английском , а тоже грамотно писать названия в оригинале ( тем более если названия всем понятные ). Конечно , тебе или Элиазару ( или Юшкевичу ! ) , которым и после много лет трудно написать правильно мое имя и фамилию - совсем другой фильм. Именно тебе , Элиазару , Юшкевичу , ... - надо спорить , тем более когда это последняя возможность доказать недоказуемое. Если спор не удастся , всегда можно обернуть на шутку или написать "..." , т.е. "подворачивать хвост" Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Alemo Вт Окт 23, 2012 4:42 pm

Миленко, ты великий спорщик... Very Happy Если ВЕСЬ твой пост на Хорватском, то писать надо так, как Голландия пишется на Хорватском. Вот сейчас я написал название этой страны по русски (впрочем Нидерланды тоже применяется). Но если ты пишешь ВЕСЬ текст на английском, то правильнее всё-таки будет Netherlands. А зачем спорить, посмотри тексты ФМЖД на английском Idea - как они сами себя называют.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор LeoMinor Вт Окт 23, 2012 3:55 pm

Alemo пишет:Я говорю именно про традиционный английский

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Похоже сами жители этой страны пишут название своей страны Nederland, но в традицонном Американско-английском более часто употребляется Netherland


...а тех , кто составляет шашечные композиции и материнский ( родной ) язык английский - за один меньше тех кто составлял ш/к и родной язык хорватский Very Happy Так , зачем тогда не писать Nizozemska ( так в традиционном хорватском ) , а нет Netherland ?!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Окт 23, 2012 1:35 pm

и на разных форумах можно видеть лишь : " ..."(МЛ)
Миленко..долгая жизнь в СССР приучила нас читать между строк ?! Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Израиль-2012" - Страница 11 Empty Re: "Израиль-2012"

Сообщение автор Alemo Вт Окт 23, 2012 1:02 pm

Я говорю именно про традиционный английский

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Похоже сами жители этой страны пишут название своей страны Nederland, но в традицонном Американско-английском более часто употребляется Netherland

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения