МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Судейство и оценивание

+18
rimas
virmantas
Liahovsky
шестириков
Evgraf
Algimantas
alex
Valdas
letas
shaya
Damon
UVeche
SB
Volk
Tsvetov
Alemo
LeoMinor
Элиазар Скляр
Участников: 22

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 01, 2013 3:48 pm

Evgraf пишет:



А ты подумал, о тех, кто справедливо не занял первые места?

Ну если ты такой борец за справедливость то посмотри внимательно на итоги ЧМ 4 ...

там 1- место должен был получить Моркус ?!

Это позор всему нашему композиторскому сообществу что этот гениальный композитор так ни разу и не стал чемпионом мира...

вот с этого тебе надо было начинать !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Evgraf Пт Мар 01, 2013 3:19 pm

ты подумал о тех людях которые участвовали в "Миниатюра -2012" и справедливо получили высокие места ..
а в результате все пойдет "коту под хвост"...


А ты подумал, о тех, кто справедливо не занял первые места?

Читай внимательно, что я пишу, зачем мне вновь повторяться.
Я же не попугай.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 01, 2013 3:11 pm

Элиазар, я где-то уже указал почему: потому что вновь почувствовал на своей шкуре, что такое несправедливость

Поживем увидим...как будут проходить соревнования при новом руководстве..?!

что же касается сегодняшнего дня то начинать с конфронтации (даже если ты где-то прав) я считаю вредно и ошибочно..
ты подумал о тех людях которые участвовали в "Миниатюра -2012" и справедливо получили высокие места ..
а в результате все пойдет "коту под хвост"...

ты так и не обмолвился о моем предложении консультироваться с нашими ведущими композиторами..прежде чем проводить
революционные изменения ? То есть я не вижу желания работать совместно ..т.е. повторяются ошибки предыдущих руководителей.
Да аппеляционные жюри вещь хорошая..но где гарантия что они не будут ангажированы..как кстати и главный судья ?
Таких гарантий нет..да конечно спасти положение могло бы демократическое представительство аппеляционного жюри от разных стран..да и в этом случае возможны сговоры итд..

Ты говоришь что много развелось "липовых" гроссмейстеров ..но я таковых что-то не наблюдаю (говорю о 100 тк в 64 не компетентен)
и Валдас и Моисеев это без сомнения выдающиеся композиторы ...так что все заслужено...
зато я наблюдаю другое что тот же Левандовский которые создает потрясающие произведения основанные на контригре..
или Левит создающий яркие и глубокие произведения в миниатюре так и не удостоены тех званий которые давно заслужили..?!

Не хочу заканчивать на плохой ноте....выражу осторожный оптимизм что с твоим приходом положение в композиции улучшится..
хочу на это надеяться...



Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Evgraf Пт Мар 01, 2013 2:21 pm

Элиазар, я где-то уже указал почему: потому что вновь почувствовал на своей шкуре, что такое несправедливость. А до этого момента я как бы был в стороне - свои проблемы, много работы, семья и т.д. Думал, что с композицией покончено, вот поэтому и спокойно наблюдал, как ваши организаторы потихоньку уничтожали шашечную композицию, направив основную свою работу на проведение международных соревнований и получения званий. Шашечная композиция не может сосуществовать отдельно от шашек. Все базовые каноны шашечной композиции создавались в первую очередь для того, чтобы популязировать шашечную игру - ее красоту и неординарность, а не для того, чтобы только ранжировать тех, кто научился делать тюк-тюк. Очень важно, чтобы ее произведения находили почитателей как среди шашечных игроков, так и среди непосвященных этой игрой людей. А поэтому важны не только ударные и жертвенные составляющие композиции, но и обязательно ее "изюминки" и внешняя форма. Я давно это понял, но времени и здоровья на воплощения своих замыслов не нашлось.
Для нас сейчас всех очень важно понять, что мы встали не на ту дорогу - штампование соревнований между собой и присвоений званий друг другу. Сейчас в первую очередь необходимо значительно пополнить ряды почитателей шашечной композиции, а для этого необходимо направить все свои здоровые силы на организацию соревнований по решению шашечных композиций, написанию хороших книг по ней. Так например, к изданию уже готова книга С.Юшкевича "ИСТОРИЯ ШАШЕЧНОЙ ПРОБЛЕМАТИКИ (на русском языке), об ее истории и тех, кто ее делал. Тираж, на мой взгляд, очень небольшой, но он оправдан, так как связан с финансированием и соотвественно с ценой на один экземпляр. Обидно, что действительно найдется покупателей не больше сделанного тиража. В первую очередь по тому, что мы (русскоязычные шашисты) пока еще не научились ценить труд других людей и чужое творчество. Так, книгу о творчестве А.Бакумца в "64" меня попросили прислать только два человека из нашей гвардии. Это ли не показатель, что многие из вас ценят в первую очередь?!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 01, 2013 11:06 am

Валдасу и Элиазару. Если я стану президентом CPI или В.Шульга ко мне прислушается, то несомненно проведение конкурса "Миниатюра 2012" никто не будет отменять (это частная территория, а не территория ФМЖД), Однако я буду наставить на создании компетентной (или апелляционной) комиссии, которая будет разбирать его регламент и итоги, состав судейской коллегии, оценки судей, судейскую работу, чтобы одобрить или нет придание этому конкурсу статуса международный. Не понял причем здесь диктат, повторюсь разбираться с итогами будет комиссия.
Evgraf
Желание навести порядок с судейством вещь благородная..но тогда почему так рьяно взялись за обычный к-с ...
когда недавно проходили чемпионаты мира по 100 (о 64 не могу сказать не разбираюсь) где объективность судейства под большим вопросом и где действительно был большой разброс в оценках ...почему не начать с них ?!

Поэтому у меня складывается впечатление что вся борьба за справедливость сводится к банальному сведению счетов...?!

Боюсь оказаться пророком ...но предвидятся войны в нашем Датском Королевстве...и вместо к-сов и соревнований

мы на МИФе будем иметь "желтую прессу"..читать конечно будет интересно...а польза для Композиции сомнительная ?!

Если дело пойдет "таким Макаром" то обещаю от себя что не буду сидеть в окопах как раньше...

и буду говорить всю правду что я думаю о том или ином "шедевре" получившем высокие баллы от "карманных" судей..?! Wink






Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Фев 28, 2013 1:23 am

Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:а за большинство надо просто давать бонусы
А зачем ? Большинство 1-2 разве зрелищнее скажем 1-1 ?
смотри... 1-1 тоже хорошо значит и за него надо тоже чуток добавлять ! Wink

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Alemo Чт Фев 28, 2013 1:19 am

Элиазар Скляр пишет:а за большинство надо просто давать бонусы
А зачем ? Большинство 1-2 разве зрелищнее скажем 1-1 ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Фев 28, 2013 1:08 am

А сколько ты сможешь , скажи откровенно ? Сколько сможешь за сутку , скольно за ночь ?
Миленко...не задавай интимных вопросов... Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 28, 2013 12:39 am

Элиазар писал :
короче Правила надо менять...

Можно и длинее Правила менять ... , но так точно Элиазар должен как и Петр участвовать в работах всех комиссий или вердиктов комиссий я и вся Хорватия не будем признавать Very Happy

Элиазар писал :
будем решать сообща..кто сколько сможет ?!

А сколько ты сможешь , скажи откровенно ? Сколько сможешь за сутку , скольно за ночь ? Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Фев 28, 2013 12:07 am

Я уже очень-очень давно считаю и доказываю, что перевод дамки с одной диагонали на другую (по всем канонам логики Wink ) не может считаться грубым ходом! С "большинством" он, конечно, смотрится, эффектнее, но без него никак не может быть грубым.
(Евграф - "ШР")
Я поддерживаю Евграфа в этом вопросе...композиция и так дышит на ладан...а мы еще сами себя загоняем в угол
а за большинство надо просто давать бонусы...короче Правила надо менять...

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Фев 26, 2013 6:48 pm

чтобы судьи обязательно приводили не только свои оценки к позициям, но и их характеристики к ним (Евграф)
Очень верная мысль..только сколько помню этого никогда не делалось..наоборот все держалось в тайне..
пункт что оценки и характеристики (за исключением нулевых) даются не на этапе предварительных оценок а лишь в конце соревнования (когда автор бессилен что-то изменить) мне также подозрителен и на мой взгляд способствует не столько спокойной работе судей сколько "мухляжу" (если называть вещи своими именами)
отсюда и появилось расхожее выражение "лотерея" ?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Фев 26, 2013 10:10 am

чтобы люди ПОМНИЛИ, что данную композицию состовил именно я... (Евграф)
Ну что же..если звания превратились в пыль..то не превратились в пыль достойные произведения
и здесь самое время вновь вернуться к Альбому ..а чтобы не было конъюктурщины пусть произведения отбирают гроссмейстеры
причем отбирают не только свои произведения но и произведения своих неостепененных товарищей ..в том числе и коллективные..
а вопрос финансов будем решать сообща..кто сколько сможет ?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Фев 25, 2013 8:30 pm

Ты никогда не задумывался - почему в фигурном катании есть и вольная программа, и танцы ? И каждый жанр оценивается отдельно 2-я оценками, которые складываются - техника и красота.
Разговор несколько ушел в сторону...
думаю от фигурного катания композиция (как ты правильно заметил)
может взять только вольную программу..с ее оригинальными элементами + технику + сложные элементы
(ТУ..ск. удары..вариантность.... итд)?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Alemo Пн Фев 25, 2013 7:56 pm

Элиазар Скляр пишет:
значит ограничение только по количеству шашек.
понял..
это к примеру пришел на вечер поэтов (этюды)...в програмке указано только число участников - 11
..а на сцену выбегают 11 клоунов-акробатов (тюк-тюки) 4 рыжих + 7 черных Laughing
Ну тут ты не прав, мы же оговариваем клоуны (этюды) а не проблемы (акробаты). А вот сколько рыжих и белых клоунов - дествительно не оговаривается в программке и может быть по любому. Да и в клоунском деле есть жанры - тот же рыжий обычно "грустный", а белый - "весёлый". Есть клоуны у которых "всё получается", а есть такие, у которых наоборот - "всё не так".

Последнее кстати намного тяжелее, если допустим не просто идёшь по натянутой на высоте верёвке. но ещё и шатаешься и "теряешь равновесие".

Ты никогда не задумывался - почему в фигурном катании есть и вольная программа, и танцы ? И каждый жанр оценивается отдельно 2-я оценками, которые складываются - техника и красота.


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Фев 25, 2013 7:27 pm

значит ограничение только по количеству шашек.
понял..
это к примеру пришел на вечер поэтов (этюды)...в програмке указано только число участников - 11
..а на сцену выбегают 11 клоунов-акробатов (тюк-тюки) 4 рыжих + 7 черных Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Alemo Пн Фев 25, 2013 7:13 pm

Элиазар Скляр пишет:но представь ты пришел послушать легкую музыку (Одновариантное произведение)..а тебе к примеру предлагают симфоническую (с кучей вариантов)...тут ведь важен настрой и состояние..
Элиазар, если я иду на концерт, то знаю точно на что купил билеты, есть и програмка Very Happy Если же организаторы пишут "малая проблема", значит ограничение только по количеству шашек.

Да и вообще - любителей лёгкой музыки намного больше Very Happy

Но представь себе Баху говорят - утомительно сочиняешь, голова болит от твоей музыки, пиши брат чего попроще и полегче ... Или Моцарту говорят - поверхностно, дружочек, нет глубины ! Слава Богу, что не было и врядли появятся музыкальные RIP ... а то ещё размер и цвет музыкальных инструментов утверждать будут ... вместе с Правилами, как правильно записывать музыку и какой формы должна быть нотная бумага Very Happy Very Happy Very Happy


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Фев 25, 2013 6:54 pm

Вот только гнобить ничего не надо и не надо "разрабатывать направления, куда должна двигаться композиция".
Пусть расцветают все цветы ! Не надо охот на ведьм и расставленных красных флажков: шаг вправо-влево - побег и растрел на месте. Не надо протаскивать какие-то определённые стили наверх, а что-то топить нещадно.
Саша все сказано правильно..и я обеими руками за..но представь ты пришел послушать легкую музыку (Одновариантное произведение)..
а тебе к примеру предлагают симфоническую (с кучей вариантов)...тут ведь важен настрой и состояние..
а может человек устал и ему лень впрягаться в рассмотрение кучи вариантов (пока посмотрел один вариант..
забыл что было в предыдущем и надо снова возвращаться) ? Rolling Eyes

Я понимаю что в жизни многим нравится и легкая и симфоническая музыка (одно и многовариантики)...но согласись чтобы оценить симфоническую (многовариантики)
человек должен какое-то время в ней "повариться" и кстати никогда на одном представлении не мешают симфонии и
допустим эстрадные шлягеры или романсы ...это только у нас в композиции порешал красивый тюк-тюк и тебе сходу предлагают
переключиться на сложный многовариантик ?! Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Фев 25, 2013 6:25 pm

Очень редко сильная зрелищность и настоящая комбинационность сочетаются с вариантностью - просто разные формы зрелищности и красоты.(Алемо)

Очень точно замечено...поэтому и сложно сравнивать между собой столь разноплановые произведения...
типа : продаю 2 легких вариантика за жертву дамки .. Laughing
или скользящий удар + жертва дамки меняю на 2 й вариант + ТУ Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Alemo Пн Фев 25, 2013 6:07 pm

Относительно отдельных категорий для одно- и много- вариантных проблем ...

Что же, может оно и правильно, у меня ведь крутых вариантников в малых проблемах даже больше, чем в миниатюрах. Но очень хлопотно для организаторов "удваивать" количество категорий. Одно только могу сказать - многовариантные проблемы в одновариантную категорию я никогда не пошлю. Очень редко сильная зрелищность и настоящая комбинационность сочетаются с вариантностью - просто разные формы зрелищности и красоты.

Вот только гнобить ничего не надо и не надо "разрабатывать направления, куда должна двигаться композиция". Evil or Very Mad Пусть расцветают все цветы ! Не надо охот на ведьм и расставленных красных флажков: шаг вправо-влево - побег и растрел на месте. Не надо протаскивать какие-то определённые стили наверх, а что-то топить нещадно.

Такоё моё кредо в композиции. Миша Цветов назвал свою книгу "Границы Творчества" а надо бы - "Творчество Без Границ !" У него то уж точно границы очень размыты Very Happy и он настоящий художник в любом жанре. Евграф же как мне кажется предлагает "Границы без Творчества" Rolling Eyes ... или я ошибаюсь ? Дай Бог.


Последний раз редактировалось: Alemo (Пн Фев 25, 2013 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Фев 25, 2013 5:44 pm

МК "Беларусь - 2012"...показал 2 различных направления в развитиии малых проблем.. :

1. многовариантные малые проблемы
2. одновариантные малые проблемы

В итоге мы опять наступаем на те же грабли что в миниатюрах...когда в одну категорию загоняем одновариантики и многовариантики
и пытаемся сравнивать несравнимое..отсюда идут все непонятки и споры между Сашей и Евграфом..
о том что лучше многовариантики или динамичные включающие игру дамок одновариантики..?!

Короче предлагается в будущем делать для малых проблем раздельные категории для одновариантных и многовариантных ?!

При этом понятно что если автор многовариантика решил участвовать в одновариантной категории его никто оттуда не выгонит...
( уже хотя бы в силу наличия одного точного варианта) просто в первую очередь будет оцениваться игра дамок и тому подобное


Э.Скляр

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор letas Вс Фев 03, 2013 11:39 pm

Algimantas пишет:Форум сайта ШвР:
A.Presman пишет:
Кстати, появилась база стоклеточных композиций (150000) в формате Turbodambase.
Продает ее Бор. Стоит для покупателей не из EU € 40,50
( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ) .
Есть она и бесплатно в онлайне, там правда не получится искать по позиции. только по авторам и публикациям.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Надеюсь, Александр не сочтет за рекламу.
По-моему, это событие, достойное упоминания.
Такой подход я более менее понимаю.
Вот сколько теперь появиться претендентов на судей-экспертов или т.п. Smile Smile Smile . По "пониманию кое кого".
Надеюсь,что наконец то у ПШ появится своя база.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Algimantas Вс Фев 03, 2013 11:29 pm

Форум сайта ШвР:
A.Presman пишет:
Кстати, появилась база стоклеточных композиций (150000) в формате Turbodambase.
Продает ее Бор. Стоит для покупателей не из EU € 40,50
( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ) .
Есть она и бесплатно в онлайне, там правда не получится искать по позиции. только по авторам и публикациям.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Надеюсь, Александр не сочтет за рекламу.
По-моему, это событие, достойное упоминания.
Такой подход я более менее понимаю.
Вот сколько теперь появиться претендентов на судей-экспертов или т.п. Smile Smile Smile . По "пониманию кое кого".

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Algimantas Пт Фев 01, 2013 3:00 pm

Liahovsky пишет: Не я начал про СССР. Я только напомнил в ответ, что вы родились в СССР, а значит это ваша Родина.
1.Понял. Значит Вы утверждаете, что Родина тех беларусов, которые родились во время немецкой оккупации - Германия. Вам лучше знать...
Моя же Родина - Литва (и не какая то историческая), хотя в то время и оккупированная/аннексированная.
Вы удивились и предъявили пртетензии, почему CPI Вам не ответила в течении 2 недель. Насколько помню, такой термин был в СССР, видимо, есть в Беларуси, поэтому так и написал/спросил. Нельзя?
2.С Вами я прекращаю "переписку" даже не форумах. На официальные запросы (но НЕ на форумные тексты) получите ответ от CPI.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Liahovsky Пт Фев 01, 2013 5:52 am

Алгимантас писал:
Так или иначе RI-64 (нравится они мне/Вам или нет) официальные правила и международные соревнования - 64, находящиеся в Календаре соревнований CPI, проводятся и должны проводится по ним. Своими утверждениями Вы только демонстрируете свою юридическую неграмотность.

Извините, господин А. Качюшка свою юридическую безграмотность продемонстрировала CPI, вводя правила по международнм соревнованиям для белых и черных. Вы сваливаете с больной головы на здоровую. Ваша позиция не красит ваш мундир. Не я нахожусь на службе. а пока вы изволите быть у руля. Так давайте без заносчивости. В любом деле должен существовать один стандарт плох он или хорош, это уже другой вопрос. А CPI расплодило несколько законов противоречащих друг другу и не нужно ссылаться на шашки-64 и шашки-100. Лучше на белое и черное. Так будет правильнее. Закон в проведении соревнований, извините, должен быть один. А вот правила с небольшой поправкой на имеющиеся игровые отличия должны иметь дополнения. Но это все в одних правилах, а не нескольких. Должны быть объединены и разделы в один свод правил. Я имею ввиду проблемы, задачи, этюды... .

А пока существует конфликт, когда верха не могут управлять, а низы не хотят жить по таким правилам, которые награждают не причастных, а наказывают не виновных.

Далее А. Качюшка писал:

Это Вы не занимайтесь провокациями.
Моя Родина - Литва. Если беларус родился в Беларуси во время немецкой оккупации - его Родина Германия? По Вашему так выходит.
Не нужно мальчишеского фанатизма. Не я начал про СССР. Я только напомнил в ответ, что вы родились в СССР, а значит это ваша Родина. Вся остальная подноготная пусть остается вне шашечных кругов. По другим темам я вам не собеседник.

Последняя, уже, похоже, на угрозу А. Качюшка:
5.Некоторые коллеги меня предупреждают, что Вы СПЕЦИАЛЬНО меня провоцируете. Возможно. Но, если и дальше будете "нагнетать обстановку" на форумах, не исключено, что, не взирая на Ваши провокации, я все таки Вам отвечу соотвтетственно.

Алгимантас, не я начал нападки на вас, а вы на Нас с А. Полевым. Вместо конструктивного разговора и ответа на мой законный протест, вы со Шклудовым начали травлю, оскорбления, унижения. При первых хамских поступках координатора КРИВИЯ-2012, я обратился в CPI с просьбой запретить этот произвол. Но никто на это письмо не ответил, как и на мой протест.
Поэтому, считаю, что все спровоцировано при тихом попустительстве CPI. А я только раскрываю лицо на двойные стандарты и не законные возведения в призеры позиций, которые даже у перворазрядников называют нулевыми. Вот это уже провокация и очковтирательство и за это нужно отвечать и исправлять допущенные ляпсусы, что бы не было стыдно перед историей. А вы взялись переносить все с больной головы на здоровую, обвинив нас с А. Полевым в отказе от помощи. Это уход от прямого ответа координатора за свои ляпсусы. Помощь, то нужна техническая в соблюдении судейских ПРАВИЛ. Их то можно найти только после обнародования результатов, а не в предварительных материалах, в которых фактически нет результатов, кроме отбракованных позиций.
Мне к вам, Алгимантас, как к человеку, нет вопросов. Есть вопросы, как ответственному работнику. Поэтому я подожду, официальных ответов на мои протесты и прошу говорить по существу вопроса, не переходя на личности.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 25 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Algimantas Чт Янв 31, 2013 10:31 pm

Liahovsky пишет:Господин А. Качюшка писал:
1.Вы процитировали RI ("100"), а в "Кривия-2012" все разделы были "64" и, естественно, этот конкурс проводился по RI-64. В RI-64 таких "установок" и таких сроков нет.

Я процитировал то, что считаю за опробованный юридический документ, а не подлог в виде RI-64. Как можно иметь двойные стандарты в проведении Международных соревнований одной организацией, которая называется CPI?
Скажите, господин Алгимантас, Вы дали путевку в свет противоречивый документ для людей черной расы или людей белой расы? Но это попахивает национализмом и разжиганием войн. И это война проводится разработчиком RI-64 против RI- "100". А вы этому содействуете. Так уберите одно из правил проведения соревнований или в 100 или 64. Тогда вас больше поймут. А пока позиция двойных стандартов не понятна нам подневольным, что бы беспрекословно выполнять необдуманные действия верхов.

Далее господин Алгимантас пишет:
Это по какой "юриспруденции" - республики Беларусь, СССР? По литовским законам, скажем, на ответ - месяц, в международных организациях, насколько знаю - 3 месяцы.

Спасибо, уважаемый секретарь CPI! Это прекрасный ответ. Только возникает попутный вопрос, почему одобренный вами координатор МК-"КРИВИЯ-2012", расписал все сайты, что поезд ушел и никаких поправок в допущенные ляпсусы, вноситься не будут?
А что будет через три месяца? Вы присвоите очередные звания непричастным, наказав невиновных?
Кстати, СССР ваша бывшая РОДИНА и не уместно должностному лицу приводить провокационные сравнения.
Кстати, вы привыкли к двойным стандартам, от которых все разрушается, даже государства. Поэтому не долго с такими взглядами разрушить и маленькое CPI! Поостерегитесь.

Далее Алгимантас начал переходить, похоже, на истерию:
Во первых, ни в каких ныне действующих международных правилах по шашечной композиции не предусмотрены судьи эксперты.
Во вторых, если откровенно, ЛИЧНО я не считаю Вас экспертом (если уж использовать это слово) шашечной композиции ("не дотягиваете" не смотря на свою/Вашу базу данных - ей не достаточно. Как и я, кстати, "не дотягиваю", даже если имел бы Вашу базу). Слово "эксперт" более обязывающий, чем судья.

Правильно, нет в правилах судьи эксперта. Я предложил ввести. Я предлагал назначать так названных мной, судей-экспертов на каждое соревнование. Но вы можете назвать такого судью хоть паровозом, но суть предложения от этого не изменится.
Далее: ваши оттяжки-дотяжки остаются на вашей совести и чести.

Кстати, как могут в чемпионатах проходить коллективные произведения? В RI- "100" это запрещено. В RI-64 -- приветствуется. Так почему же тогда зачетные квалификационные балы идут только одному? Почему призовое место получает только один? Разве это не головотяпство? Так чего же тогда вы включали вторые правила проведения соревнований, противоречащие первым, если это было сделано ответственно?
Горько приводить мудрым руководителям все грехи, которые вылезли наизнанку.

И последнее нравоучение господина А. Качюшка:
Тоже понятно. Но Вы тоже не забывайте, что в шашечной композиции некоторыми так называемые "функционеры/бюрократы", организаторы, координаторы, судьи, да, и сами коллеги/композиторы тоже "трудяться" "по доброй воле и по возможности свободного времени".

Ничего нового вы не открыли. Мы так же, как и вы трудимся в этой области, проводя соревнования и судейство не думая о корысти. Но все это в официальных рамках, которые подлежат критике после соревнований, являясь официальными. Так почему же вам не понятен наш мотивированный отказ в помощи по проведению "Кривия-2012"?
Мы не двужильные добровольцы и каждому оказать помощь не в состоянии, тем более тем, которые своими действиями травмируют оппонентов.
Для помощи в не решенных вопросах, существует CPI, которое должна оказывать содействие в юридической базе и экспертной проверке позиций во время соревнований и утверждение итогов после соревнований. Только тогда не будет запятнана честь мундира, который вы одели по доброй воле, но пока со своим консерватизмом и закостенелостью, ведете всех в тупик.
1.Сколько замечаний и какие замечания Вы высказали, когда ПРОЕКТ RI-64 был опубликован для обсуждения?
К Вашему сведению: я и тогда, и позже писал, что правила ПРОВЕДЕНИЯ соревнований должны быть одинаковыми и для 100, и для 64, и для задач (100, 64) - маленькие нюансы/различия могут быть.
К Вашему сведению: когда были приняты RI-64 я НЕ был членом CPI. Вы в подлоге (Ваше слово) обвиняете В.Матуса, В.Шульгу, И.Ивацко (именно такой тогда был состав CPI)?
Так или иначе RI-64 (нравится они мне/Вам или нет) официальные правила и международные соревнования - 64, находящиеся в Календаре соревнований CPI, проводятся и должны проводится по ним. Своими утверждениями Вы только демонстрируете свою юридическую неграмотность.
Сейчас по Правилам работают (по моим сведениями, именно уже реально работают) аж 4 комиссии CPI, по завершении работы эти комиссии свои проекты обнародуют - для обсуждения.

2.За П.Шклудова отвечать я не буду.

3.Вы пишите: "Кстати, СССР ваша бывшая РОДИНА и не уместно должностному лицу приводить провокационные сравнения."
Это Вы не занимайтесь провокациями.
Моя Родина - Литва. Если беларус родился в Беларуси во время немецкой оккупации - его Родина Германия? По Вашему так выходит.
Литва в 1940 году наглейшим образом была оккупирована СССР, была уничтожена независимая страна, оккупант нанес много горя моему народу (да - жизнь продолжалась, да - все мы были молоды и т.д.). Если не знаете - читайте, узнавайте. Или Вы меня будет учить и истории Литвы (которая мне с детства известная не только по книгам, но и по рассказам родителей, родственников, соседей)?
Кстати, когда будете (если будеет) гостить в Литве, не забудьте, что за демонстрацию советских символов (как и фашистских - наравне) у нас - большие штрафы (кстати, как и в некоторых других странах - Польше, Венгрии, Латвии, Эстонии, Молдове).

4.Могу повторить свю ЛИЧНУЮ точку зрения: я против таких официальных (тем более с "космическими амбициями") судей-экспертов (или с другими названиями), как Вы. Мнение CPI получите (но, видимо, не скоро), видимо, уже от нового президента CPI.

5.Некоторые коллеги меня предупреждают, что Вы СПЕЦИАЛЬНО меня провоцируете. Возможно. Но, если и дальше будете "нагнетать обстановку" на форумах, не исключено, что, не взирая на Ваши провокации, я все таки Вам отвечу соотвтетственно.






Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения