МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Судейство и оценивание

+18
rimas
virmantas
Liahovsky
шестириков
Evgraf
Algimantas
alex
Valdas
letas
shaya
Damon
UVeche
SB
Volk
Tsvetov
Alemo
LeoMinor
Элиазар Скляр
Участников: 22

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 05, 2013 5:54 am



посвящается "ИЗСТООЧКОВОЙ"
..........................................
Попал Евграф наш в переплет
нешуточный,кошмарный -
Тут белый бьет,там черный бьет
И дым стоит угарный...
Но вот рассеялись дымы
И чудо, после боя -
Мотив прекрасный на доске
Явился предо мною :
Здесь в дамки есть у черных ход
Спасенье вроде близко,
Но все рассчитано вперед
И в позе нет "туристов",
Вдруг дамку жертвует Евграф...
У черных взвился белый флаг ! Судейство и оценивание - Страница 24 Lol
Позицию я нашел (по подсказке Евграфа) а решить не могу ? Embarassed
Е.Зубов(посвящается М.Лепшичу)
Судейство и оценивание - Страница 24 12543866313

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Evgraf Вт Мар 05, 2013 5:31 am

Я ему ответил в топике "проблемы". Действительно все мои позиции, которые я размещал на сайтах Кандаурова и Миленко, разбросаны по разным топикам. Мне самому, когда я их собирал, пришлось изрядно помучиться. Знаю, что некоторые свои позиции до сих пор не нашел. Все надеюсь, что сделаю это в будущем, так как вспоминать их непросто. Помню только идею и очертания, а с начальными этими условиями практически заново придется ее составлять. Кстати, составить новое произведение проще, чем восстановить забытое. Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор LeoMinor Вт Мар 05, 2013 5:21 am

Evgraf пишет:Элиазар, перестань мучать Миленко, ничего у него на сайте не пропало. Эту позицию я посвятил Миленко на 57-летие. См. топик "57".

Евграф , не все так просто - Элиазар половину материяла не может найти Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Evgraf Вт Мар 05, 2013 5:17 am

Элиазар, перестань мучать Миленко, ничего у него на сайте не пропало. Эту позицию я посвятил Миленко на 57-летие. См. топик "57".

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор LeoMinor Вт Мар 05, 2013 5:11 am



Значит это твой ответ о сворованном огромном материяле на МиФ ! Гениально Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 05, 2013 5:02 am

LeoMinor пишет:
Элиазар Скляр пишет:
тогда мы имеем опасного
вора на МиФ-у
Я уже объяснял..что видимо из-за недостатка памяти часть топиков была урезана ?

Элиазар ты холодного чаю или что покрепче ? Где и когда ты Объяснил ? Shocked

я начинал с анимационного изображения собачки..которой нет и в помине ?

Тебе никто никогда не объяснил что такое линк ? Важное что ты без елементарных знании объяснил Very Happy Только непонятно кому , кода , где и каким образом.
Миленко..кончай спорить...1).жаль что ты свой талант растрачиваешь на бесполезные споры с ЭС..
2) также жаль что не составляешь проблемки..возможно из тебя бы получился второй Евграф..но ты погряз в этюдах ?! Sad Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор LeoMinor Вт Мар 05, 2013 4:53 am

Элиазар Скляр пишет:
тогда мы имеем опасного
вора на МиФ-у
Я уже объяснял..что видимо из-за недостатка памяти часть топиков была урезана ?

Элиазар ты холодного чаю или что покрепче ? Где и когда ты Объяснил ? Shocked

я начинал с анимационного изображения собачки..которой нет и в помине ?

Тебе никто никогда не объяснил что такое линк ? Важное что ты без елементарных знании объяснил Very Happy Только непонятно кому , кода , где и каким образом.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 05, 2013 4:49 am

тогда мы имеем опасного
вора на МиФ-у
Я уже объяснял..что видимо из-за недостатка памяти часть топиков была урезана ?
Это просто видно..например топик "чебурашки" я начинал с анимационного изображения собачки..которой нет и в помине ? Sad Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор LeoMinor Вт Мар 05, 2013 4:45 am

Alemo пишет:
LeoMinor пишет:полуавтомат в 7 полуходов
У А. Рома в PWCP-V кажется в категории "В" есть полуавтомат на 14 полуходов.

Но если так , выберу что нибудь другое из сворованных избранных : спасибо на замечании.

Да , а каким мне образом понять внимательного Элиазара ,что он после несколько лет на МиФ-у не умеет ничего найти ? Разве не знает значение русского слова "поиск" , или ?! Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Alemo Вт Мар 05, 2013 4:39 am

LeoMinor пишет:полуавтомат в 7 полуходов
У А. Рома в PWCP-V кажется в категории "В" есть полуавтомат на 14 полуходов.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор LeoMinor Вт Мар 05, 2013 4:20 am

Элиазар Скляр пишет:
LeoMinor пишет:Элиазар писал :
У меня большая просьба к Миленко хотя бы на короткое время восстановить тему проблемы с самого начала ..

Я как то не понимаю просьбу ?!

и к великому сожалению добрая половина позиций которые были напечатаны на МИФе невозможно посмотреть.

Если что невозможно посмотреть , тогда этого и нет на Форуме. Знаю что Элиазар и/или Саша напишут , а потом стирают. Ты о таких примерах ?!

Не являюсь админом форума , но если о каком то материяле для суд , тогда админов можно попросить востановить топиков которых Элиазар с Сашей стерл. Но , конечно , это не так дешево - надо заплатить спецам Very Happy

Топик "Проблемы" на форуме - первый пост написал Миша 17-10-2010 , а последный Евграф 12-01-2013. В чем именно проблемма Embarassed Sad
Нельзя так нельзя...возможно Евграф сам ее нам повторит ..ту свою позицию которую он оценил на 98 очк. ?!

Элиазар , разве это твой ответ/пояснение на фразу : "добрая половина позиций которые были напечатаны на МИФе невозможно посмотреть." Shocked

Если это и частично была бы правда , тогда мы имеем опасного
вора на МиФ-у Very Happy Когда то П.Шклудов и его известный соотечественник меня називали таким вором. Значит , потверждаются слова этих персон из сказки.

Слава Богу что ты хотя избранные сохранил от воровствя. После пару лет когда все забудут , я мог бы начать посилать проблеммов на соревновании , а там "2б / ТY / полуавтомат в 7 полуходов / лег.в 13- х " Very Happy

LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 05, 2013 4:16 am

LeoMinor пишет:Элиазар писал :
У меня большая просьба к Миленко хотя бы на короткое время восстановить тему проблемы с самого начала ..

Я как то не понимаю просьбу ?!

и к великому сожалению добрая половина позиций которые были напечатаны на МИФе невозможно посмотреть.

Если что невозможно посмотреть , тогда этого и нет на Форуме. Знаю что Элиазар и/или Саша напишут , а потом стирают. Ты о таких примерах ?!

Не являюсь админом форума , но если о каком то материяле для суд , тогда админов можно попросить востановить топиков которых Элиазар с Сашей стерл. Но , конечно , это не так дешево - надо заплатить спецам Very Happy

Топик "Проблемы" на форуме - первый пост написал Миша 17-10-2010 , а последный Евграф 12-01-2013. В чем именно проблемма Embarassed Sad
Нельзя так нельзя...возможно Евграф сам ее нам повторит ..ту свою позицию которую он оценил на 98 очк. ?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор LeoMinor Вт Мар 05, 2013 4:07 am

Элиазар писал :
У меня большая просьба к Миленко хотя бы на короткое время восстановить тему проблемы с самого начала ..

Я как то не понимаю просьбу ?!

и к великому сожалению добрая половина позиций которые были напечатаны на МИФе невозможно посмотреть.

Если что невозможно посмотреть , тогда этого и нет на Форуме. Знаю что Элиазар и/или Саша напишут , а потом стирают. Ты о таких примерах ?!

Не являюсь админом форума , но если о каком то материяле для суд , тогда админов можно попросить востановить топиков которых Элиазар с Сашей стерл. Но , конечно , это не так дешево - надо заплатить спецам Very Happy

Топик "Проблемы" на форуме - первый пост написал Миша 17-10-2010 , а последный Евграф 12-01-2013. В чем именно проблемма Embarassed Sad
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 05, 2013 3:37 am

Тут вспомнил Евграфа..у меня вопрос :

Евграф..куда задевалась твоя проблема которой я дал 100 очк..а ты 98 очк...
по секрету признаюсь я ее считаю самой выдающейся из всех проблем виденных мною ?! Cool
(в теме "Проблемы" я ее не обнаружил ?)
Я вспомнил Евграфа не только потому что мне захотелось отметить его достижения...но и по другой более прозаической причине....

сейчас проходит поиск ИП и в других соревнованиях...и к великому сожалению добрая половина позиций которые были напечатаны на МИФе невозможно посмотреть..я понимаю что их вынуждены были "отсечь" так как памяти сайту не хватает..
так , видимо, произошло и с темой проблемы...
в которой, помнится, была напечатана знаменитая позиция Евграфа ..я отчетливо помню что вначале позиция Евграфу не удалась..
Алекс указал на ПР.. но на другой день Евграф представил новый вариант лучше первого где все было чисто ..
также помню что Евграф поблагодарил Алекса ..сказав что если бы не Алекс (Левит) он бы не вышел на свою позицию ..
которую судя по его словам считает шедевром так как сказал что "давно мечтал составить что нибудь подобное" ...
и сам оценил ее на 98 очк.

так как самой позиции мне найти не удалось объясню (по памяти) почему я оценил ее в 100 очков и считаю лучшей из виденных мной проблем :
во первых в позиции показан очень яркий комбинационный механизм...
во вторых позиция заканчивается совешенно новым 2х вариантным и очень ярким финалом !

У меня большая просьба к Миленко хотя бы на короткое время восстановить тему проблемы с самого начала ..
(если есть такая возможность)...это связано как с поиском ИП так и с желанием восстановить знаменитую позицию Евграфа ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Evgraf Пт Мар 01, 2013 6:38 pm

Говоря про В.Матуса я вспоминал времена СССР, не забывайте, что этот человек в шашечной композиции не менее 40 лет, после развала СССР он практически ее забросил, так как приходилось выживать. Именно я помогал Владимиру Павловичу вернуться к нам обратно.
Дело даже не в том, что судил он или не судил. Он в состоянии правильно оценить композицию, как человек насквозь ею пропитанный.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Alemo Пт Мар 01, 2013 5:51 pm

Algimantas пишет:Из мне известных (кажется, знаю всех) закончившихся/классифицированных соревнований под эгидой CPI FMJD (начиная с FMJD 1988, заканчивая Кривия-2011 и PWCP-IV) за 24 года г.В.Матус судил...одно соревнование - "Кривия-2010".
Da i to mavernoye ne ochen xorosho sudil - tam ya pobedil v odnoi iz kategori Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 01, 2013 4:02 pm

Элиазар Скляр пишет:
Valdas пишет:"....и буду говорить всю правду что я думаю о том или ином "шедевре" получившем высокие баллы от "карманных" судей..?!"

Назвать "карманными судьями" Владимира Павловича,Александра Соломоновича,Виктора Ивановича,Александра Ивановича,Стасиса,Рустама....да у Вас,Евграф,точно шизофрения.
Валдас это писал я (Элиазар).. а не Евграф и совсем не по поводу нынешних соревнований ...поэтому указывая фамилии судей ты вносишь дезинформацию
это раз...а второе дискредетируешь меня ...поэтому у меня к тебе большая просьба убрать мою цитату ...
я конечно на тебя не в обиде так как все мы сейчас находимся в расстроеных чувствах Rolling Eyes
так как реакции от Валдаса не последовало решил повторить свой пост Wink

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Algimantas Пт Мар 01, 2013 2:22 pm

Evgraf пишет:
В.Матус (...) как судья судил много, мнение у него сложившееся на протяжение многих лет, рассудительный, поэтому вполне может изменить свою оценку, если ему докажут, что он не прав.
Подчеркнуто мною.
Вот новость!
Из мне известных (кажется, знаю всех) закончившихся/классифицированных соревнований под эгидой CPI FMJD (начиная с FMJD 1988, заканчивая Кривия-2011 и PWCP-IV) за 24 года г.В.Матус судил...одно соревнование - "Кривия-2010".

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Evgraf Пт Мар 01, 2013 1:56 pm

Назвать "карманными судьями" Владимира Павловича,Александра Соломоновича,Виктора Ивановича,Александра Ивановича,Стасиса,Рустама....да у Вас,Евграф,точно шизофрения..

Валдас, это вы или нет? Мне казалось, что Вы рассудительный человек или я ошибся?
Про перечисленные фамилии могу сказать свое мнение.

В.Матус, кстати, не забудьте поздравить великого гроссмейстера 9 марта с его 65-летием. Выдающийся шашечный композитор, как судья судил много, мнение у него сложившееся на протяжение многих лет, рассудительный, поэтому вполне может изменить свою оценку, если ему докажут, что он не прав.

А.Ляховский - лучше промолчу. Я лично бы его близко не подпускал к судейству наших соревнований по многим причинам, но если за него проголосуют участники соревнований допустил бы, но обязательно контролировал бы. Интересно было бы узнать, что он судил и как.

В.Шульга - очень приятный человек. Добротный шашечный композитор и отличный решатель. Как судья он, конечно, не очень опытный, крупные соревнования практически не судил. Но судить его приглашал бы, потому что человек рассудительный - к чужому мнению прислушивается.

С.Жилявичюс - в качестве судьи отсудил много международных соревнований, но не во всех из них проявил себя как человек разбирающийся в нюансах судейства и качестве произведений. Не воспринимает критики. Судить с ним сложно, так как считает свое мнение безошибочным. Использовать его в качестве судьи можно, но надо контролировать. Уверен, что многие композиторы не хотели бы, чтобы он судил соревнования. Я себя причисляю к ним. Плюсом является - добросовестно работает на отбраковке и поисках ИП.

Р.Шаяхметов - совсем неопытный судья. Человек энергичный, искренне любящий шашечное творчество, но явно непонимающий - что есть хорошо, а что плохо. Надеюсь, что в ближайшем будущем станет приличным композитором и хорошим судьей.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор alex Пт Мар 01, 2013 1:33 pm

и Валдас и Моисеев это без сомнения выдающиеся композиторы ...так что все заслужено...
зато я наблюдаю другое что тот же Левандовский которые создает потрясающие произведения основанные на контригре..
или Левит создающий яркие и глубокие произведения в миниатюре так и не удостоены тех званий которые давно заслужили..?!
В связи с упоминанием здесь моей фамилии дам небольшой комментарий. Конкурс Миниатюра-2012 -- первый международный конкурс в котором я участвую. Так что в отсутствии у меня международных баллов никакой несправедливости нет. Причина моего неучастия простая. Все удачные, с моей точки зрения, композиции я публикую в интернете. И с шахматными композициями, которые я начал составлять в прошлом году я намерен поступать также. Поэтому до недавнего времени, мне не с чем было выступать на международных конкурсах. И кстати оценками и местами, полученными в чемпионатах Новополоцка я тоже более-менее доволен. На мой взгляд, только одну миниатюру там сильно недооценили, зато несколько слегка переоценили. Так что все в пределах нормы. Убедительно прошу впредь не писать о каких-то несправедливостях в моем отношении. Если таковые будут иметь место в будущем, я вполне способен сам выступить в свою защиту.
P.S. На мой взгляд, пересмотр итогов соревнований большее зло, чем слабое судейство. Обсуждать работу судей, и при необходимости критиковать их, вполне допустимо, а отменять оценки, по-моему нет.
P.P.S. Про Валерия Гузикова отличная новость!

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 01, 2013 1:29 pm

Valdas пишет:"....и буду говорить всю правду что я думаю о том или ином "шедевре" получившем высокие баллы от "карманных" судей..?!"

Назвать "карманными судьями" Владимира Павловича,Александра Соломоновича,Виктора Ивановича,Александра Ивановича,Стасиса,Рустама....да у Вас,Евграф,точно шизофрения.
Валдас это писал я (Элиазар).. а не Евграф и совсем не по поводу нынешних соревнований ...поэтому указывая фамилии судей ты вносишь дезинформацию
это раз...а второе дискредетируешь меня ...поэтому у меня к тебе большая просьба убрать мою цитату ...
я конечно на тебя не в обиде так как все мы сейчас находимся в расстроеных чувствах Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Пт Мар 01, 2013 4:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Valdas Пт Мар 01, 2013 1:26 pm

"....и буду говорить всю правду что я думаю о том или ином "шедевре" получившем высокие баллы от "карманных" судей..?!"

Назвать "карманными судьями" Владимира Павловича,Александра Соломоновича,Виктора Ивановича,Александра Ивановича,Стасиса,Рустама....да у Вас,Евграф,точно шизофрения.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Evgraf Пт Мар 01, 2013 1:11 pm

Кстати, гениальные композиторы такие как С.Перепелкин, С. Юшкевич тоже ни разу не стали чемпионами мира, а также покойный А.Бакумец, Б.Шкиткин, моя нескромная персона Embarassed и многие другие. Ну и что в этом есть позорное! Для меня важнее, не то, что я не стал обладателем этого звания, как и звания чемпиона СССР (им я тоже ни разу не был), а то, что кроме шашечных композиторов мои произведения ценят и шашисты практики. И композиции под моим именем их не отпугивают, а наоборот, заставляют найти в себе силы и время погрузиться в мир нашего творчества.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Algimantas Пт Мар 01, 2013 1:11 pm

Элиазар Скляр пишет:
зато я наблюдаю другое что тот же Левандовский которые создает потрясающие произведения основанные на контригре..
или Левит создающий яркие и глубокие произведения в миниатюре так и не удостоены тех званий которые давно заслужили..?!
г.Михаил Левандовский - международный мастер по шашечной композиции (MIP). Кстати, вчера получил от М.Левандовского подтверждение, что дипломы/сертфикаты FMJD о присуждении ему звания мастера FMJD по шашечной композиции (MFP) - этот был выписан ему и одним из руководителей FMJD передан руководителю Федерации шашек Украины А.Яценко еще в конце 2009 года - и присуждении звания международного мастера по шашечной композиции (MIP) - этот представителям Федерации шашек Украины был передан в августе 2012 года - уже у него "на руках".
Что касается г.Александра Левита, то уважаемый Элиазар - есть ли у Вас факты и доказательства, что в международных соревнованиях по шашечной композиции "активный" их участник Александр систематически несправедливо получает низкие места? Мы говорим о спортивной шашечной композиции (не важно "с каком соусом" она будет "подана") или о "свободном творчестве"?
Плохо другое - что уже довольно долго руководство FMJD не оформляет присвоения званий нововму списку коллег. Последний раз (но не первый) по этому поводу им писал 13 января этого года, там никто не против, но, насколько у меня создалось впечатление, руководство FMJD сейчас, вообще, в своебразной депрессии (с 1 февраля этого года официальные связи с руководством FMJD - уже не моя сфера деятельности).
P.s. Кстати, по случаю - вчера (уже традиционной почтой, от него самого) получил хорошую новость: после второго перерыва (с 2006 года до этого года. Первый перерыв, если не ошибаюсь, был более продолжительным - около 15 лет) в шашечную композицию вовращается/возвратился Валерий Гузиков (Leipzig, Deutschland) - как минимум, коллегам из бывшего СССР хорошо известный проблемист.


Последний раз редактировалось: Algimantas (Пт Мар 01, 2013 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Судейство и оценивание - Страница 24 Empty Re: Судейство и оценивание

Сообщение автор Evgraf Пт Мар 01, 2013 1:05 pm

[quote="Элиазар Скляр"]
Evgraf пишет:

вот с этого тебе надо было начинать !


Поддерживать пересмотр итогов уже законченных соревнований не в моих правилах. Я лично буду против. Но я не могу это запретить Вам. Вы в нем участвовали, вы его проводили, вы его поддерживали, вы его судили, вот и разбирайтесь сами - кто достоин, а кто нет.
Если я возглавлю CPI или Шульга внет моим советам, я проконтролирую все незакончившееся или объявленные соревнования под эгидой CPI. Ворошить старое - не в моих правилах и не в моей компетенции.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения