МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

+11
Algimantas
Alemo
Tsvetov
Элиазар Скляр
Evgraf
yushkevitch
letas
AnF
Perepelkin
krestianin
SB
Участников: 15

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Пн Июл 20, 2015 12:36 am

Perepelkin пишет:29.
С.Перепелкин.  "Шашечный мир"-?
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373474772

Не находите ничего общего с 6-В.М.?
Да, похоже. Не буду углубляться насчёт того, кому принадлежит идея, но обе позиции имеют право на существование. Его обработка лучше. И опять таки - если бы ты вовремя сделал замечание, то моя оценка этой позиции изменилась бы и вместо 72 очков была бы в районе 60-62.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Вс Июл 19, 2015 11:16 pm

29.
С.Перепелкин.  "Шашечный мир"-?
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373474772

Не находите ничего общего с 6 - В.М.,
и с вторым местом в кат. С ?


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Пн Июл 20, 2015 2:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вс Июл 19, 2015 10:43 pm

SB пишет:Я арифметикой не занимаюсь. Я доверяю своему чувству.
Я тоже. Для этого и пригласили 5 судей и крайние оценки (верхнюю и нижнюю) отбрасывали. В этом и есть смысл справедливого и объективного судейства. Обсуждаемая позиция Сергея получила оценку 85.33 и заняла кажется 3-е место после позиций Моркуса и Шклудова.

Или мы занялись обсуждением моего и тлько моего судейства, и не вообще, а вот именно этой позиции ? Так мы можем далеко уйти.

Я сравнивал позиции на основе зрелищности, но критерии зрелищности у нас похоже слегка разнятся. Для меня 7 раз применение правила большинства не технично, а зрелищно, завлечение чёрной дамки в центр доски - зрелищно, резкая перемена игры - зрелищно, красивая расстановка - зрелищно ... итд, итд

Надо смотреть и сравнивать.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Июл 19, 2015 8:53 pm

по позе Матуса..автор показал 4 большинства так что оценка 72 возможно соответствует ?

Перепелкин показал 3 большинства + жертвы 2х белых дамок... его оценка на мой взгляд должна быть выше оценки Матуса !


Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Июл 19, 2015 8:26 pm

...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вс Июл 19, 2015 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вс Июл 19, 2015 8:08 pm

Элиазар Скляр пишет:я бы ей дал в районе 75-80 но надо смотреть позы конкурентов ?
Обязательно надо, я тут уже об этом талдычу наверное уже пару недель ... Оценка сама по себе мало что значит, главное - рангирование и расставление позиций по местам.

Ну дал бы я этой позиции 85 очков а не 70, тогда позиции лучше этой получили бы 86-100 очков ... Сергею что, легче от этого стало бы ??? Если эта позиция одна из его лучших или самая лучшая, значит 6 других конкурентов составили лучше его самой лучшей.

Я чувствую сейчас мы возьмёмся за позиции конкурентов ! Very Happy

Кстати, другие судьи позицию П. Шклудова с 7-ю большинствами оценили намного выше, чем я и она заняла 2-е место в категории.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Июл 19, 2015 7:43 pm

Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:Ребята...проверьте в конце предпоследним ходом может быть перестановка 10+ и 44+
Ребята уже проверили 3 года тому назад, второго варианта с боем чёрных на 12 вместо 14 нет из-за ЧПР. Чёрные должны бить только на 14 для сохранения композиционности

Был бы второй вариант, дал бы 80-82 сразу а то и 85.
Позиция конечно очень хорошая жертвы 2х белых дамок...прекрасная расстановка + 3 большинства..
я бы ей дал в районе 75-80 но надо смотреть позы конкурентов ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вс Июл 19, 2015 7:23 pm

Элиазар Скляр пишет:Ребята...проверьте в конце предпоследним ходом может быть перестановка 10+ и 44+
Ребята уже проверили 3 года тому назад, второго варианта с боем чёрных на 12 вместо 14 нет из-за ЧПР. Чёрные должны бить только на 14 для сохранения композиционности

Был бы второй вариант, дал бы 80-82 сразу а то и 85.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Июл 19, 2015 7:19 pm

Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373247725

Сергей, напиши решение...прога показывает ничью ?
10.26.21.2(42)38(47)7.33.30x10(14)10.3.44+.

Хорошая позиция, мне нравится. Сегодня я её дал бы наверное больше 70 очков, но не больше 74. Впрочем места бы врядли бы поменялись, всех бы приподнял - нелёгкое это дело составлять большие проблемы.
Ребята...проверьте в конце предпоследним ходом может быть перестановка 10+ и 44+

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вс Июл 19, 2015 6:56 pm

Элиазар Скляр пишет:С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373247725

Сергей, напиши решение...прога показывает ничью ?
10.26.21.2(42)38(47)7.33.30x10(14)10.3.44+.

Хорошая позиция, мне нравится. Сегодня я её дал бы наверное больше 70 очков, но не больше 74. Впрочем места бы врядли бы поменялись, всех бы приподнял - нелёгкое это дело составлять большие проблемы.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Kasprzyk Вс Июл 19, 2015 6:18 pm

Сергей ..напиши решение...прога показывает ничью ?


После этого  я уверен что вы не тот Элиазар Скляр , который участвовал на Чемпионате мира-V. Участники ( кроме Перепелкина , конечно   Very Happy    ) знали и всех решении и всех замечании ...
Даже и простой / рядовой любитель знает - только для вас секрет Shocked

Kasprzyk

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Июл 19, 2015 6:02 pm

Perepelkin пишет:
Perepelkin пишет:С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373247725

Чем эта хуже ,напр. шестой?
На какое место ты поставил её?
Считаю, одним из лучших своих произведений!
Ставили ей маленькие оц. те, кто ничего подобного
не составил и, надеюсь, уже не составит!

Сергей ..напиши решение...прога показывает ничью ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Вс Июл 19, 2015 5:30 pm

S.Perepelkin С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373247725
10,26,21,2(42),38(47),7,33,10(14),10,3,44,44×.
Чем эта хуже ,напр. шестой?
На какое место ты поставил её?
Считаю, одним из лучших своих произведений!


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Вс Июл 19, 2015 8:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вс Июл 19, 2015 5:16 pm

Perepelkin пишет:С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373247725

Чем эта хуже ,напр. шестой?
На какое место ты поставил её?
Она у меня получила 68 очков и оказалась на 8-м месте. В принципе и №6 (72) и №7 (70) и №8 (68) позиции примерно одного ранга. Но №6 мне нравится больше ... изящнее что-ли, не могу толком объяснить. И финальный механизм раскрутки впечатляет.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Вс Июл 19, 2015 4:58 pm

,


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Вс Июл 19, 2015 7:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вс Июл 19, 2015 4:45 pm

Сергей, а теперь подумай - сколько очков я должен был дать первым 6 позициям ... 90 ... 95 ... 100 ... 120 ? И если первую я оценил как 83, то сколько же очков должно быть у твоей ?

Что там думали остальные судьи я не знаю и мне до этого во время соревнования было фиолетово. Но я их решения уважаю.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вс Июл 19, 2015 4:39 pm

Perepelkin пишет:113.
C.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14372205074
10,21,17,31,2,7,17,4,27,1,46,30,33,49×.

PWCP-5. Кат.D. Общая оц.- 85.33.   Судья-А.Моисеев- 70 оч.
Конечно 70, больше не может быть, ведь впереди её у меня ещё 6 позиций. Я когда судил сначала расставлял позиции, а уже потом - оценки. После этого оценил верхние 2-3, они больше 80-83 очков не стоили. А дальше вниз. Так и появилась оценка - 70 очков.

Итак вот 6 позиций, которые я оценил выше твоей (70) в категории "Д". Пусть и остальные скажут согласны они с моим вердиктом или нет - лучше они твоей или твоя лучше. А то всё "70 очков, 70 очков" ... Забудь про оценку, сравнивай позиции.

1. Б. Моркус, Д20, 83 очка
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373209873

4 белых дамки и две чёрных. Всё предельно технично, но не более того, 90 очков не стоит.

2. А. Ром, Д17, 81 очко
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373214175

Манёвр 2-19-41 в сочетании с заключительной частью комбинации впечатляет.

3. T. Smedinga, Д12, 80 очков
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373219854

Здесь я потащился от расстановки.

4. П. Шклудов, Д22, 77 очков
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373227497

При 16 белых шашках 7 раз применение правила большинства, такое должно оцениваться соответственно.

5. Б. Моркус, Д21, 76 очков
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373232509

Красивый привод чёрной дамки в центр доски на 34.

6. В. Матус, Д3, 72 очка
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373235537

Техничная игра в начале и динамичная игра в финале впечатляют.


Последний раз редактировалось: Alemo (Вс Июл 19, 2015 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Вс Июл 19, 2015 2:57 pm

Alemo пишет:
Perepelkin пишет:Американцу alemo: ...нельзя доверяться...врагам!
Полностью согласен, но Америка не враг, а друг всем прогрессивным народам, в том числе и шашечным композиторам. Помогу и тебе, по дружбе, добиться дележа первого места в PWCP-5. Спортивная жизнь-коротка, а звание- навсегда!
Этот дележ будет самым справедливым в истории спорта!

Рerepelkin пишет:
Спасибо, alemo, но я не верю в справедливость! Побереги своё здоровье,
я ведь тоже сердечник, причём, со стажем!

С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14373186096

Эта  моя позиция, которую Б.Моркус послал на ЧМ,
у меня, вообще, была в запасе и, считаю- справедливо!

Саня! Покажи, пожалуйста ,свою Б.проблему, желательно, лучше этой!
Я, лично, не видел ! Ты ей "отвалил" ,кажется, 75 оч.

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Июл 19, 2015 2:45 pm

Уважаемый Э.С.! А я желаю Вам готовиться к соревнованиям-у Вас также
все впереди!(СП)
Спасибо..но я уже конченый человек - погряз в литературщине... Very Happy
а если серьезно...после того как перестал составлять...давление вошло в норму...
наше хобби это не то ради чего стоит жертвовать здоровьем...если бы общество ценило композиторов как например
того же Алехина...Фишера..Сейбрандса и других... тогда имело бы смысл рискнуть здоровьем..
но понятное дело мне больше международного мастера вряд ли чего удалось бы достичь в мой 71год ?

А вот другим кому сегодня 50+ есть реальные шансы добиться самых высоких вершин
..но нужно серьезное отношение к делу :
проверяющая программа снабженная э.б.д. (эндшпильная база данных)
без этого я себе не представляю как можно сегодня стать чемпионом мира ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вс Июл 19, 2015 2:35 pm

Perepelkin пишет:Американцу alemo: ...нельзя доверяться...врагам!
Полностью согласен, но Америка не враг, а друг всем прогрессивным народам, в том числе и шашечным композиторам.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Вс Июл 19, 2015 2:28 pm

Уважаемый Э.С.! А я желаю Вам готовиться к соревнованиям-у Вас также
все впереди! Вон, у нас В.Зельдин, в довольно преклонном возрасте, ещё
играет спектакли! И ш/к можно заниматься в любом возрасте!
Судья-А.Моисеев-оценил Б.Моркуса в 390 оч.а С.Перепелкин получил-393!!!
Если учитывать 35. Повторяю, как минимум ещё два судьи на моей стороне!
У меня два первых места в категориях А и С В одной из которых( кат.С, ), Вы поставили
моей композиции, которую я посвятил Вам, аж 95 баллов.В кат.А, проблема, ставшая моей лучшей, оценена выше лучшего произвдения
Б.Моркуса из кат.D. Что ещё ? Видимо Б.М.“поистрепался" в PWCP-4...


Американцу alemo: ...нельзя доверяться...врагам!


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Пн Июл 20, 2015 2:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Гость Вс Июл 19, 2015 2:02 pm

А вот и ответ Сергея :

И, действительно, даже не спросили, почему я прислал её
на PWCP-5, допустим, зная об итогах KVD-2008.
А я не знал ни о каких итогах, поскольку НЕ БЫЛО ИНЕТА!!!
Несколько лет я ни с кем не общался в т. числе и с Е.Зубовым!

Сергей, в таком случае напрашивается вопрос: а как ты вообще узнавал об конкурсах?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Июл 19, 2015 1:22 pm

Элиазар Скляр пишет:
letas пишет:Не забывайте, что Сергей был участником обоих соревнований и видел позиции.
Но промолчал.
Вот это , кстати, мне и непонятно...может сам Сергей прояснит ?

А вот и ответ Сергея :

И, действительно, даже не спросили, почему я прислал её
на PWCP-5, допустим, зная об итогах KVD-2008.
А я не знал ни о каких итогах, поскольку НЕ БЫЛО ИНЕТА!!!
Несколько лет я ни с кем не общался в т. числе и с Е.Зубовым!

В таких случаях говорят : трагический случай на "производстве" Sad

И все-таки желаю Сергею готовиться к новым битвам..учитывая что ему только 50+ и у него многое впереди !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вс Июл 19, 2015 12:40 pm

Perepelkin пишет:решил за всех голландцев
Не верь ты особенно этим голландцам, Серёга, верь мне - подборка у Б. Моркуса была лучше на PWCP-V чем у тебя. У тебя очень уж технично, у него красивее механизмы. Но если бы ты отбор сделал лучше, то мог бы и победить.

Что касается Андрея и его мнения ... у него свои требования к расстановке, но идут они от русских шашек. В стоклетки после ухода А. Виндермана полегчало, тут я с тобой согласен, но ... у тебя довольно часто "тяжеловесные" расстановки, это снижает зрелищность.

С приветом,

АМ

====================================================================================
Сергей, не заморачивайся ты так сильно мелочами, можно и коньки откинуть. Я один инфаркт уже пережил, знаю точно. Пофигизм в нашем деле - важнейшая штука.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Вс Июл 19, 2015 12:03 pm

113.
C.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 6 14372205074
10,21,17,31,2,7,17,4,27,1,46,30,33,49×.

PWCP-5. Кат.D. Общая оц.- 85.33. Судья-А.Моисеев- 70 оч.Дружбан!

Психолог АnF, теперь уже мирового уровня, решил за всех голландцев,
что 113 вряд ли будет опубликована!

См. " DE PROBLEMIST " Augustus 2010. Probleemrubrik. Под номером 114.
Там ещё 4 моих произв. Видел и 7-8 своих произв. в одном " DP ".
Из моей большой подборки, посланной в журнал, 113 была опубл.
одной из первых!

AnF ! Наступили такие времена , так продвинулась ш/к, что все Ваши лучшие
произв , с alemo, которые я видел, оценил бы не более чем в 7,8 оч !
Прошу посмотреть, сколько отведено места для творчества, высококвалифицированным
судьям AnF и alemo, в книге С.Юшкевича "История шашечной проблематики ".


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Вс Июл 19, 2015 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения