МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

+11
Algimantas
Alemo
Tsvetov
Элиазар Скляр
Evgraf
yushkevitch
letas
AnF
Perepelkin
krestianin
SB
Участников: 15

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Ср Июл 22, 2015 9:29 pm


158.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14376001186

20.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14376096417


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Чт Июл 23, 2015 1:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор rimas Ср Июл 22, 2015 7:59 pm

Tsvetov пишет:
Perepelkin пишет:У А. Фомина , не оценили три произведения, которые,
посчитали ранее опубликованными! Я считаю, что нужно
оценить эти  три произведения А.Фомина и определить,
кто, по-настоящему, является ЧМ в первом чемпионате PWCP-1.

Приехали, здравствуйте!Laughing
Король умер, да здравствует король!
Не надо заниматься глупостями.Прошли уже три года как минимум.Надеюсь,что в конце этого года или по крайней мере в следующем году будет объявлен чемпионат мира по проблемам-64,тогда пожалуйста,доказывайте свое превосходство

rimas

Количество сообщений : 1968
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Algimantas Ср Июл 22, 2015 4:10 pm

Alemo пишет:
Perepelkin пишет:П.Ш.?
Вообще то П. Ш. действующий чемпион мира. У нас в композиции действующих чемпионов мира на сегодняшний день всего три кажется, если я не ошибаюсь: Б. Моркус в стоклеточные проблемы, М. Лепшич - стоклеточные этюды и П. Шклудов - русские шашки (проблемы). Не могу точно сказать насчёт этюдов 64. Не уверен также - проводился ли чемпионат мира по задачам.
(...)
Заарнее простите за реплику.
И это пишет/не знает коллега, который постоянно/почти ежедневно участвутет на двух шашечных ресурсах, один из которых полностю по шашечной композиции, на другом - тоже много материалов по шашечной композиции. Что же говорить о других коллегах...Возможно/видимо, действительно слишком много чемпионатов мира по шашечной композиции. Вот был бы один раз в десять лет...
Дальше - смотрите ИнТер.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Ср Июл 22, 2015 3:21 pm

Perepelkin пишет:PWCP-5 .Судья- Моисеев: Б.Моркус-390 оч. С.Перепелкин-393 !!!
Откуда эти цифры ??? И почему всего по 4-м произведениям, а не по 5-и ?  

Впрочем проверять лень. Но коли так - претензии с твоим чемпионством не ко мне из-за одной позиции, где мою оценку и не учли, а к остальным судьям. Остальные судьи может быть и дали твоим позициям оценки выше, чем у меня, но в итоге то - меньше, чем у Моркуса. Я твои позиции оценил хорошо и места они заняли высокие, я уже об этом писал.

Ну а то что Ваши подборки с Моркусом очень близки - спорить не буду, так и есть. А если бы допустим 1-е место с разницей в несколько очков, дали тебе ... было бы справедливо и необидно для Моркуса ? Лотерея есть лотерея, но в моём судействе с рангированием  и многократным сравнением позиций, лотереи всё-таки было немного.

Tsvetov пишет:Приехали, здравствуйте!Laughing Король умер, да здравствует король!
Миша, сколько людей, столько и мнений, нормальный процесс. Если бы я был в CPI, я бы настаивал на том, чтобы эти позиции из неоконченного ЧМ 1997 Г. , причём не только А. Фомина, а всех участников, были "зачищены", считались нигде и никогда неопубликованными и могли участвовать в соревнованиях.

Тот же самый финт с "зачисткой" я бы сделал и для многострадальной Е36.

Но итоги менять нельзя, нонсенс

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Ср Июл 22, 2015 2:57 pm

PWCP-5 .Судья- Моисеев: Б.Моркус-390 оч. С.Перепелкин-393 !!!
И ты меня уверяешь, что у меня хуже подборка на ЧМ, чем у феномена?
Как тебе вообще можно доверять ? Ведешь себя, по-моему, кое как!


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Ср Июл 22, 2015 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Tsvetov Ср Июл 22, 2015 2:53 pm

Perepelkin пишет:У А. Фомина , не оценили три произведения, которые,
посчитали ранее опубликованными! Я считаю, что нужно
оценить эти  три произведения А.Фомина и определить,
кто, по-настоящему, является ЧМ в первом чемпионате PWCP-1.

Приехали, здравствуйте!Laughing
Король умер, да здравствует король!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Ср Июл 22, 2015 2:39 pm

У А. Фомина , не оценили три произведения, которые несправедливо
заброковали из за, якобы преждевременной публикации.
Я считаю, что нужно
оценить эти  три произведения А.Фомина и определить,
кто, по-настоящему, является ЧМ в первом чемпионате 64- PWCP-1.
Неважно, сколько лет прошло 3 года или 35 лет ! Справедливость
должна всегда восторжествовывать!


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Чт Июл 23, 2015 4:27 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Июл 22, 2015 2:31 pm

Alemo пишет:
Perepelkin пишет:alemo! Если П.Ш -действующий ЧМ , тогда, я тоже, действующий ЧМ.
если П.Ш.-ЧМ , почему, тогда я не имею права быть ЧМ? Кто он такой?
Сергей, он чемпион мира по композиции, проблемы в русские шашки. Итоги чемпионата и позиции есть Инете, можешь посмотреть. Были очень большие разборки, у А. Фомина были претензии и не шуточные, но итоги были утверждены ФМЖД и их никто не отменял.

Perepelkin пишет:Кто он такой?
Композитор и организатор из Беларуси
Могу от себя добавить так как последний год поварился в русских..Петр в отличие от старой гвардии использует программму как для проверки так и для поиска новых идей...
составлять без программы это все равно что пешеходу тягаться даже не с автомобилем..а с самолетом..
отсюда у Петра масса уникальных позиций высочайшего класса..составить которые "от руки" практически невозможно..
я этим методом тоже успешно пользовался - смотри мою статью "Составление методом компьютерного поиска (МКП)"
и сумел составить несколько отличных проблем в 64 хотя в своей жизни составлял в 64 от силы год...
думаю в этюдах -64 сегодня Петру нет равных в мире так как у него есть этюды за 20 вариантов !


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Ср Июл 22, 2015 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Ср Июл 22, 2015 2:15 pm

Perepelkin пишет:alemo! Если П.Ш -действующий ЧМ , тогда, я тоже, действующий ЧМ.
если П.Ш.-ЧМ , почему, тогда я не имею права быть ЧМ? Кто он такой?
Сергей, он чемпион мира по композиции, проблемы в русские шашки. Итоги чемпионата и позиции есть Инете, можешь посмотреть. Были очень большие разборки, у А. Фомина были претензии и не шуточные, но итоги были утверждены ФМЖД и их никто не отменял.

Perepelkin пишет:Кто он такой?
Композитор и организатор из Беларуси

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Ср Июл 22, 2015 1:54 pm

alemo! Если П.Ш -действующий ЧМ , тогда, я тоже, действующий ЧМ.
если П.Ш.-ЧМ , почему, тогда я не имею права быть ЧМ? Кто он такой?


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Чт Июл 23, 2015 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Ср Июл 22, 2015 1:31 pm

Perepelkin пишет:П.Ш.?
Вообще то П. Ш. действующий чемпион мира. У нас в композиции действующих чемпионов мира на сегодняшний день всего три кажется, если я не ошибаюсь: Б. Моркус в стоклеточные проблемы, М. Лепшич - стоклеточные этюды и П. Шклудов - русские шашки (проблемы). Не могу точно сказать насчёт этюдов 64. Не уверен также - проводился ли чемпионат мира по задачам.

Но как бы то ни было - все они достойны уважения.

Потому что если мы не уважаем их, то мы не уважаем и дело, которым занимаемся, то есть самих себя.

Конечно все мы не ангелы, и кто-то больше чем другие, но всё-таки, но всё-таки ...

Чтобы там ни говорили, но ни ты, ни Е. Зубов чемпионами мира никогда не были. Вот когда ты станешь чемпионом мира (в чём я кстати не сомневаюсь), тогда и можно что-то говорить. Чемпионаты мира проводятся регулярно в последние годы, где ты был после 2005 ?

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Ср Июл 22, 2015 10:52 am

Е.Зубов
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14375618583

4 ч. СССР.оц- 9,0.

Где тогда был со своими "чижик-пыжиками" П.Ш.?
Пусть покажет произведение получше, чем это , тогда будет понятно,
что, он может иметь какие-то претензии к Е.З.
Разорался тут, типа, вы уходите- мы тут об'явились! А кто такие?
Я,  лично, недопонял! Вы, вроде, не пацаны?!И где Вы были, хотя бы, до 2005 года?
Кстати, В. Шаинский- Великий композитор! У меня, все! Мы празднуем юбилей!


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Сб Авг 01, 2015 12:59 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Ср Июл 22, 2015 2:45 am

239.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14375326587

4 ч.СССР. Оц- 8,5 оч. Здесь нет жертвы б. д.
на бол-во, как в 59, а тема та же: жертва двух б. д.
с уничтожением двух ч.д.
и двукратным бол- вом.

241.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14375332498

4 ч.СССР.Оц- 8,5 оч.


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Ср Июл 22, 2015 7:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Июл 21, 2015 5:41 pm

Alemo пишет:
Perepelkin пишет:59.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374912311

90 очков

Это тот случай когда мнение единодушно ! Very Happy

***
Мы можем спорить и ругаться
И даже воевать , порой,
Но невозможно равнодушным оставаться
Перед великой и волшебной Красотой !

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вт Июл 21, 2015 3:16 pm

Perepelkin пишет:59.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374912311
90 очков

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вт Июл 21, 2015 3:13 pm

Элиазар Скляр пишет:149.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374770826
а вещичка неплохая ... я бы ей дал в районе 75 !

Элиазар Скляр пишет:
Perepelkin пишет:235.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374826177
неплохая вещь на 70-75 очк!

Вот смотри Элиазар - ты дал примерно 75 очков обоим позициям. Не буду оспаривать эту цифру, главное - что она высокая и одинаковая. Но вот мне лично совершенно очевидно, что если их сравнить, то вторая позиция, №235 намного сильнее. Получается, что поставив им одинаково высокую оценку, ты "обидел" более сильную позицию.

Как человек начала второй ступени познания мира, могу объяснить чем она лучше: разнообразная игра и сочетание разных и не связанных приёмов на разных сторонах доски. Совмещение несовместимого ! Очень хорош ход 32 с последующим 15 и получением на темпах белой и чёрной дамки. Всё очень динамично, легко и свежо.

Хоть я и скупой судья, но этой бы наверное дал около 80 очков, но опять таки - надо смотреть позиции конкурентов.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Вт Июл 21, 2015 3:11 pm

35.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14376111897


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Чт Июл 23, 2015 12:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вт Июл 21, 2015 2:35 pm

Perepelkin пишет:124.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374832736

ППР: 43-38

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Июл 21, 2015 1:37 pm

Perepelkin пишет:235.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374826177

ПР я не обнаружил... неплохая вещь на 70-75 очк!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Вт Июл 21, 2015 12:43 pm

Perepelkin пишет:282.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374818618
ППР: 8.4.11-7(или сначала 21-17)21-17.26.7.17.2+.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Вт Июл 21, 2015 12:32 pm

235.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374826177

36.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14376133075


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Чт Июл 23, 2015 1:06 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Июл 21, 2015 11:51 am

149.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374770826

Интересно, имеется ли п/р?
=========================================================================
ПР моя прога не обнаружила...а вещичка неплохая жертва 2х белых дамок (одна под большинство)+4 большинства
я бы ей дал в районе 75 !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Perepelkin Вт Июл 21, 2015 8:40 am

186.
С.Перепелкин.                  
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374721662

246.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374763831

149.
С.Перепелкин
Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 14374770826

Все в порядке! Видимо это я, что-то напутал!  Интересно, имеется ли п/р?


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Вт Июл 21, 2015 11:57 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор SB Пн Июл 20, 2015 7:04 pm

Alemo пишет:
SB пишет:Я лишь против Вашего постулата о том, что "Из 50 отличников всегда есть №1 и №50".
Это не мой постулат, это записано в правилах композиции - каждая позиция должна быть оценена и получить место в итоговой таблице. Дележи кстати бывают, но редко. Ваш подход не судейский, а созерцательно-эмоциональный, вы и сами об этом писали.

Как человек, вступивший недавно на 2-ю ступень познания истины скажу так:

ВСЁ В МИРЕ ПОЗНАВАЕМО, В ТОМ ЧИСЛЕ КРАСОТА И ЭМОЦИИ

Для Вас Ваши эмоции главнее всего, но это подход человека первой ступени. Найдите в себе силы переступить через эмоции и вы выйдете на вторую ступень

1.
Alemo пишет:Это не мой постулат, это записано в правилах композиции - каждая позиция должна быть оценена и получить место в итоговой таблице.
Это не из той оперы. Т. к. в конкурсе один принцип (по лучшим композициям), а в чемпионате другой (по сумме оценок зачетных композиций).

2.
Alemo пишет:Дележи кстати бывают, но редко.
А достаточно и ОДНОГО случая, чтобы он повлиял на распределение мест.

3.
Alemo пишет:Ваш подход не судейский, а созерцательно-эмоциональный, вы и сами об этом писали.
Только не в контексте данной дискуссии, где речь идет именно о судействе.

4.
Alemo пишет:Для Вас Ваши эмоции главнее всего, но это подход человека первой ступени. Найдите в себе силы переступить через эмоции и вы выйдете на вторую ступень
Когда я пишу о судействе, то я опираюсь на понимание этого процесса в задачном жанре, где, я думаю, моя "ступень" не ниже Вашей в жанре проблем. И я очень хорошо знаю, что такое оценка эстетически равнокачественных композиций и как от ее искажения происходит искажение в распределении мест. Иными словами, я очень хорошо понимаю, о чем пишу.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина - Страница 3 Empty Re: Мнение любителей шашечной композиции о проблемах С.А.Перепелкина

Сообщение автор Alemo Пн Июл 20, 2015 6:40 pm

SB пишет:Я лишь против Вашего постулата о том, что "Из 50 отличников всегда есть №1 и №50".
Это не мой постулат, это записано в правилах композиции - каждая позиция должна быть оценена и получить место в итоговой таблице. Дележи кстати бывают, но редко. Ваш подход не судейский, а созерцательно-эмоциональный, вы и сами об этом писали.

Как человек, вступивший недавно на 2-ю ступень познания истины скажу так:

ВСЁ В МИРЕ ПОЗНАВАЕМО, В ТОМ ЧИСЛЕ КРАСОТА И ЭМОЦИИ

Для Вас Ваши эмоции главнее всего, но это подход человека первой ступени. Найдите в себе силы переступить через эмоции и вы выйдете на вторую ступень

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения