МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

чебурашки

+18
alex
шестириков
Valdas
perepelkins
Fomin
SB
yushkevitch
a.h-ky
Anatolich
AFMN
Vladimir
Элиазар Скляр
Tsvetov
UVeche
letas
Volk
АНТЭК
Liahovsky
Участников: 22

Страница 16 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Пт Авг 17, 2018 5:20 am

Не понятна система отлова и.п. в базе Д.К. : то ли база слишком неполная , то ли система навигации в ней у Д.К. "хромает" . Very Happy
letas пишет:
a.h-ky пишет:
АНТЭК пишет:
perepelkins пишет:
чебурашки - Страница 16 15342841801              
cd4,h6,fb8,c5,c1×.

Русские шашки - две позы - совпадают один к одному....
Та которая (7х7) - автор Камчицкий МиФ 21.07.16г.
Та которая (6х6) - автор Левандовский - 2007г.
Предполагаемые авторы  сняли с колес велосипеда две лишние детали (ч.a7 и  б.g1),
и получилась   [Та которая (7х7) - автор Камчицкий МиФ 21.07.16г.]
Позиция Ромма несколько иная.
Тк при механическом добавлении шашек (ч.a7 и  б.g1) ПР после gf6.
Полвека назад автор обязан был закрыть поле g1 при черной h2.Сегодня в этом нет необходимости.
На пляже каждый вправе загорать без набедренной повязки .
Полвека назад за это могли даже посадить .

Fomin

Количество сообщений : 1953
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Чт Авг 16, 2018 4:29 am

a.h-ky пишет:
АНТЭК пишет:
perepelkins пишет:
чебурашки - Страница 16 15342841801              
cd4,h6,fb8,c5,c1×.

Русские шашки - две позы - совпадают один к одному....
Та которая (7х7) - автор Камчицкий МиФ 21.07.16г.
Та которая (6х6) - автор Левандовский - 2007г.
Предполагаемые авторы  сняли с колес велосипеда две лишние детали (ч.a7 и  б.g1),
и получилась   [Та которая (7х7) - автор Камчицкий МиФ 21.07.16г.]
Позиция Ромма несколько иная.
Тк при механическом добавлении шашек (ч.a7 и  б.g1) ПР после gf6.
Полвека назад автор обязан был закрыть поле g1 при черной h2.Сегодня в этом нет необходимости.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор a.h-ky Чт Авг 16, 2018 4:12 am

АНТЭК пишет:
perepelkins пишет:
чебурашки - Страница 16 15342841801              
cd4,h6,fb8,c5,c1×.

Русские шашки - две позы - совпадают один к одному....
Та которая (7х7) - автор Камчицкий МиФ 21.07.16г.
Та которая (6х6) - автор Левандовский - 2007г.
Предполагаемые авторы сняли с колес велосипеда две лишние детали (ч.a7 и б.g1),
и получилась [Та которая (7х7) - автор Камчицкий МиФ 21.07.16г.]



a.h-ky

Количество сообщений : 66
Дата регистрации : 2017-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор АНТЭК Ср Авг 15, 2018 4:06 pm

perepelkins пишет:чебурашки - Страница 16 15342826239
38,43,44,182,3,43×.
чебурашки - Страница 16 15342841801              чебурашки - Страница 16 15342928971
cd4,h6,fb8,c5,c1×.
чебурашки - Страница 16 15342847052              чебурашки - Страница 16 15342852319
h8(a1A),c5,c3,c7×.
A(g7),e1(a1),c3×.

Русские шашки - две позы - совпадают один к одному....
Та которая (7х7) - автор Камчицкий МиФ 21.07.16г.
Та которая (6х6) - автор Левандовский - 2007г.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3549
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Ср Авг 15, 2018 5:50 am

Чебурашка идёт в народ
чебурашки - Страница 16 15086184869
Так называется книга детского писателя Эдуарда Успенского , ушедшего из жизни вчера 14 августа 2018 года в возрасте 80 лет  .
Публикуемая чебурашка посвящается его памяти .

Fomin

Количество сообщений : 1953
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор perepelkins Вт Авг 14, 2018 10:07 pm

чебурашки - Страница 16 15342826239 чебурашки - Страница 16 15344786506
38,43,44,182,3,43×.

чебурашки - Страница 16 15342847052              чебурашки - Страница 16 15342852319
h8(a1A),c5,c3,c7×.
A(g7),e1(a1),c3×.


Последний раз редактировалось: perepelkins (Пт Авг 17, 2018 4:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Вс Авг 12, 2018 3:09 pm

чебурашки - Страница 16 15079809097                
1.fg3 h:f2 2.hg7 g:e3 3.cd4 a:e5 4.gh8 d:b4 5.h:e1 ab6
6.hg3 ef2 7.ea5 f:h4 8.a:c7+

Fomin

Количество сообщений : 1953
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Авг 03, 2018 12:12 pm

perepelkins пишет:чебурашки - Страница 16 15332278639                
42,41,14,5,498,7,2,19,37,36×.
Понравилось !
Богатая игра, оригинально выстраивается подударная цепочка...
жертва 2х белых дамок и уничтожение 2х черных
на мой взгляд очень хорошее произведение !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор perepelkins Чт Авг 02, 2018 4:52 pm

чебурашки - Страница 16 15332278639                
42,41,14,5,498,7,2,19,37,36×.

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Ср Авг 01, 2018 2:12 pm

чебурашки - Страница 16 15331324561..чебурашки - Страница 16 15230212559.
1):Легальность: ed6 c:e5 .
2)b6 , h4 d4 A ,fg5 , e3 , g7 c3 , - далее В.Сурдул ( Цирик : "Шашечный эндшпиль ", 1959 )А е5 , d6 , g5 ,e3 , a5 d6 ,b6 e5 , a7/c7 d4 ,b8 c3 ,bf4/dg5 ab2 ,c1+

Fomin

Количество сообщений : 1953
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Вт Июл 31, 2018 5:58 pm

АНТЭК пишет:Добрый вечер!

Ну наконец-то ещё кто-то кроме меня заметил. А может в России допускается в некоторых случаях использовать 13 и более шашек.Laughing Самое смешное, что и Соломоныч не заметил.Smile
Иначе не стал бы так усердно переписывать с проги...

Считаю, что в композиции число шашек не играет существенной роли. Такие условности в композиции не логичны, особенно для перевертышей. В позиции А. Фомина не перевертыш... Онако, это не практическая игра.
В давние времена Л. Витошкин составлял задачи с большим числом шашек. Было интересно порешать.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор АНТЭК Вт Июл 31, 2018 4:54 pm

Добрый вечер!

Ну наконец-то ещё кто-то кроме меня заметил. А может в России допускается в некоторых случаях использовать 13 и более шашек.Laughing Самое смешное, что и Соломоныч не заметил.Smile
Иначе не стал бы так усердно переписывать с проги...
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3549
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Вт Июл 31, 2018 3:05 pm

Fomin пишет:
чебурашки - Страница 16 15328633328
Может есть смысл дать чебурашку после 1 хода.Все таки 13 белых многовато.
Для ясности привожу позицию Уварова Ш-3-1964.
чебурашки - Страница 16 15330499698

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Вт Июл 31, 2018 2:17 pm

Fomin пишет:
Liahovsky пишет:
Об этом все знают давно. Д. Камчицкому нравится дарить свои позиции внучке и зятю. Тем самым он делает композицию массовой. Ради бога! В годы развала СССР так делали многие, что бы чемпионат Беларуси не сорвался от 3-4 участников. Однако композиторами эти люди никогда не будут....
Кроме того в композиции была возможность подхалтурить.  Проскочить на совпадении или использовать коллективное произведение. Кроме того, оценить равные произведения очень трудно. Здесь больше лотерея или личные симпатии. В партии такого нет. Побеждает сильнейший. Даже если за спиной сильнейшего происходят сливы.
С "халтурой "  дело обстояло гораздо серьёзнее  и началась она гораздо раньше , когда в международный комитет по шашечной композиции  в 1990 г. поступило "ходатайство Федерации Шашек СССР   " о  присвоении В.Матусу звания " международный гроссмейстер по шашечной композиции  почётной степени"  ... с поддельной подписью тогдашнего председателя Федерации Шашек СССР Анатолия Петровича Сухорукова.
Однако председатель Ф. Ш. СССР  ничего не знал о таком "представлении " и ничего в пользу Матуса не подписывал .
Также ничего не знали о представлении на В.Матуса и два представителя   в комиссии по шашечной композиции  при Федерации Шашек СССР -  председатель квалификационной комиссии по ш/к  А.Фомин и представитель бывшего СССР в международном комитете по шашечной композиции С.Юшкевич .
"Почтовое"  присвоение   самозванцу  В.Матусу почётного  звания  ФМЖД спровоцировало в дальнейшем  целую серию относительно более  мелких почтовых и электронно-почтовых   "представлений " - таких  , как , например , использование фальшивой информации и  своих судей с целью уничтожения  конкурентов .
➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡
А теперь -   пара  чебурашек различной степени сложности .
В обеих позициях выигрыш белых .
чебурашки - Страница 16 15328633328 ...     чебурашки - Страница 16 15329710198

.

Андрей мне понравились чебурашки. привожу решение с комментариями:
чебурашки - Страница 16 122

чебурашки - Страница 16 1_112

Однако мне не понравились твои очередные разборки с В. Матусом. Кому это нужно?
О человеке судят не по словам, а по делам. По делам В. Матус показал себя, как талантливый композитор.
Я в своем посту писал, что есть недостаток в композиторской работе по подходу к судейству и проблемам в композиции.
однако получил очередную оплеуху от А. Панченко. У меня старший внук чуть младше А. Панченко и такого не сдержанного, вульгарного и мстительного индивидуума, я не встречал.
У него талант пристать к человеку. А получив оплеуху, он мстит до гробовой доски. Разве это не ФОБИЯ?

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Вт Июл 31, 2018 4:36 am

Liahovsky пишет:
Об этом все знают давно. Д. Камчицкому нравится дарить свои позиции внучке и зятю. Тем самым он делает композицию массовой. Ради бога! В годы развала СССР так делали многие, что бы чемпионат Беларуси не сорвался от 3-4 участников. Однако композиторами эти люди никогда не будут....
Кроме того в композиции была возможность подхалтурить.  Проскочить на совпадении или использовать коллективное произведение. Кроме того, оценить равные произведения очень трудно. Здесь больше лотерея или личные симпатии. В партии такого нет. Побеждает сильнейший. Даже если за спиной сильнейшего происходят сливы.
С "халтурой "  дело обстояло гораздо серьёзнее  и началась она гораздо раньше , когда в международный комитет по шашечной композиции  в 1990 г. поступило "ходатайство Федерации Шашек СССР   " о  присвоении В.Матусу звания " международный гроссмейстер по шашечной композиции  почётной степени"  ... с поддельной подписью тогдашнего председателя Федерации Шашек СССР Анатолия Петровича Сухорукова.
Однако председатель Ф. Ш. СССР  ничего не знал о таком "представлении " и ничего в пользу Матуса не подписывал .
Также ничего не знали о представлении на В.Матуса и два представителя   в комиссии по шашечной композиции  при Федерации Шашек СССР -  председатель квалификационной комиссии по ш/к  А.Фомин и представитель бывшего СССР в международном комитете по шашечной композиции С.Юшкевич .
"Почтовое"  присвоение   самозванцу  В.Матусу почётного  звания  ФМЖД спровоцировало в дальнейшем  целую серию относительно более  мелких почтовых и электронно-почтовых   "представлений " - таких  , как , например , использование фальшивой информации и  своих судей с целью уничтожения  конкурентов .
➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡
А теперь -   пара  чебурашек различной степени сложности .
В обеих позициях выигрыш белых .
чебурашки - Страница 16 15328633328 ...     чебурашки - Страница 16 15329710198

.

Fomin

Количество сообщений : 1953
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Пн Июл 30, 2018 4:54 am

Liahovsky пишет:
Меня удивил пост А. Полевого, где он подтверждал ошибочное предположение А. Фомина...
Просмотрел мои посты,но такого не нашел.Напомните,плиз.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Пн Июл 30, 2018 2:06 am

letas пишет:
Liahovsky пишет:
Меня удивил пост А. Полевого, где он подтверждал ошибочное предположение А. Фомина... Вот я и начал опровергать это мнение существующим законом, а потом дал публикации настоящего автора...
Ляховский пишет:Андрей. Я нехочу спорить, но факты говорят обратнное и про В. Гусева и про Л. Витошкина, у которых в моей картотеки сотни проблем и миниютюр.
Наконец во всем разобрались.
Осталось дождаться обещанных Ляховским сотен проблем В.Гусева.
В паре В.Гусев - Л.Витошкин последний выступает в роли "деда" , у которого вполне можно насчитать сотню  проблем из его репертуара .
В.Гусеву  же отведена роль "внучки Ани " , у которой в паре с дедом можно насчитать больше сотни проблем .
Такова роль у каждого проблемиста в указанном , согласно приведённой цитате , тандеме .
Ведь , если правильно расшифровать  цитату от А.Ляховского , то
...  факты говорят ...  и про В. Гусева и про Л. Витошкина, у которых ( на пару - А.Ф.) ...  сотни проблем и миниютюр
в его базе . Very Happy

Fomin

Количество сообщений : 1953
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Вс Июл 29, 2018 6:52 pm

Liahovsky пишет:
Меня удивил пост А. Полевого, где он подтверждал ошибочное предположение А. Фомина... Вот я и начал опровергать это мнение существующим законом, а потом дал публикации настоящего автора...
Ляховский пишет:Андрей. Я нехочу спорить, но факты говорят обратнное и про В. Гусева и про Л. Витошкина, у которых в моей картотеки сотни проблем и миниютюр.
Наконец во всем разобрались.
Осталось дождаться обещанных Ляховским сотен проблем В.Гусева.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Вс Июл 29, 2018 6:29 pm

Anatolich пишет: Об этом я писал уже давно. Многие это и сами понимают, только Д.Камчицкий верит, что позиции составляет его внучка. Как когда-то составлял его зять Фурманов. Косвенных доказательств масса. Внучка не играет в шашки, в секцию не ходит, спортивного разряда не имеет, т.е. шашечного уровня не имеет. Трудно поверить, что составлять шашечные композиции по русским, бразильским и стоклеточным шашкам в таком возрасте можно без шашечных знаний. Ну а потом, как-то Д.Камчицкий опубликовал позицию от имени внучки не то на ход усложнение, не то вариацию своей позиции опубликованной несколько лет назад, при этом дифирамбы как всегда. В общем ясно уже всем. Очередная клоунада...

Об этом все знают давно. Д. Камчицкому нравится дарить свои позиции внучке и зятю. Тем самым он делает композицию массовой. Ради бога! В годы развала СССР так делали многие, что бы чемпионат Беларуси не сорвался от 3-4 участников. Однако композиторами эти люди никогда не будут. Открою маленький секрет. Игра в шашки более интересна и динамична. В ней есть настоящая радость творчества, гордость одержанным победам. Кто этого не испытал, тот меня не поймет. В композиции то же есть радость творчества и гордость побед. Однако оно не столь эмоционально чем достижение в игре. Кроме того в композиции была возможность подхалтурить. Проскочить на совпадении или использовать коллективное произведение. Кроме того, оценить равные произведения очень трудно. Здесь больше лотерея или личные симпатии. В партии такого нет. Побеждает сильнейший. Даже если за спиной сильнейшего происходят сливы.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Вс Июл 29, 2018 6:14 pm

Fomin пишет:
А поскольку автором первой позиции был на самом деле Е.Гусев , то я просто предположил , что Зубов по халатности  перепутал инициалы. Опровержение абсурда было дано Е.Зубовым  во 2-м номере журнала Ш.Мир -1998 г   незаметное и было оформлено там  крайне неудачно - в "боковом формате" ,что заметил только Александр Полевой .

Снова неверная информация. У меня в базе было А. Николаев. Об этом могут подтвердить все, кто имеет мои базы. Д. Камчицкий это подтвердил уже. Вопрос: Мог ли я написать фамилии А. Николаев, не зная о существовании дополнений во втором номере? Ответ: не мог.
Меня удивил пост А. Полевого, где он подтверждал ошибочное предположение А. Фомина... Вот я и начал опровергать это мнение существующим законом, а потом дал публикации настоящего автора...

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Вс Июл 29, 2018 5:16 pm

Anatolich пишет:
Fomin пишет: 
Что касается трёх позиций из ж."Шашечный мир " , то я настаивал только  на принадлежности первой из них Е. Гусеву .
Вот что написано в теме форума "автор и год?"
Fomin пишет:  
Вот ещё две проблемы Е.П.Гусева , опубликованные в "Шашечной мире "- №1-1998: от имени его однофамильца.
Далее идут диаграммы. Совершенно очевидно, что А.Фомин, думая, что раз одна позиция из чемпионата Москвы автора Е.Гусева, то и все остальные тоже и Е.Зубов просто перепутал. Поэтому он начал выдавать приписывание авторства всех трёх позиций Гусеву Е. А потом уж выяснилось про А.Николаева... Остальное не интересно
Fomin пишет:  
Для меня главным делом было опровергнуть приписывание "юному дарованию" целой серии шедевров .
Об этом я писал уже давно. Многие это и сами понимают, только Д.Камчицкий верит, что позиции составляет его внучка. Как когда-то составлял его зять Фурманов. Косвенных доказательств масса. Внучка не играет в шашки, в секцию не ходит, спортивного разряда не имеет, т.е. шашечного уровня не имеет. Трудно поверить, что составлять шашечные композиции по русским, бразильским и стоклеточным шашкам в таком возрасте можно без шашечных знаний. Ну а потом, как-то Д.Камчицкий опубликовал позицию от имени внучки не то на ход усложнение, не то вариацию своей позиции опубликованной несколько лет назад, при этом дифирамбы как всегда. В общем ясно уже всем. Очередная клоунада...
В отсутствие уточняющей   информации в ж. "Шашечный мир"-2-1998 об авторстве Николаева , которая была размещена  там незаметно и неудачно ,
Валерий Гусев продолжал бы считаться автором всех трёх позиций вопреки здравому смыслу . Моя первоначальная версия о принадлежности всех поз Гусеву Е. базировалась на первом  сообщении в ж. , что все три позы принадлежат  "Гусеву " . Поэтому Гусев Е. ,как безоговорочной автор первой проблемы "Гусева" сохранял шансы на то ,чтобы быть предполагаемым ( от 1 до 99% по мнению разных "избирателей" ) автором остальных двух проблем "Гусева" .
➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡
Опровержение же мною при поддержке участников форума авторства В. Гусева и его шашечной деятельности в качестве проблемиста-64 так сильно подействовало на внучку Аню , что она , начиная с сегодняшнего дня , перестала заниматься шашечной композицией -64 . Very Happy
Ps: Вероятно , у Ани ещё есть шанс лет через 10 перейти на этюды-64 и 100 , как это удачно сделал неудавшийся проблемист  Валерий Гусев . Very Happy

Fomin

Количество сообщений : 1953
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор perepelkins Вс Июл 29, 2018 3:13 pm

чебурашки - Страница 16 15451737749
cd6(eg5),f8(c5),e1,g3×.


Последний раз редактировалось: perepelkins (Вт Дек 18, 2018 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Anatolich Вс Июл 29, 2018 7:04 am

Fomin пишет: 
Что касается трёх позиций из ж."Шашечный мир " , то я настаивал только  на принадлежности первой из них Е. Гусеву .
Вот что написано в теме форума "автор и год?"
Fomin пишет:
Вот ещё две проблемы Е.П.Гусева , опубликованные в "Шашечной мире "- №1-1998: от имени его однофамильца.
Далее идут диаграммы. Совершенно очевидно, что А.Фомин, думая, что раз одна позиция из чемпионата Москвы автора Е.Гусева, то и все остальные тоже и Е.Зубов просто перепутал. Поэтому он начал выдавать приписывание авторства всех трёх позиций Гусеву Е. А потом уж выяснилось про А.Николаева... Остальное не интересно
Fomin пишет:
Для меня главным делом было опровергнуть приписывание "юному дарованию" целой серии шедевров .
Об этом я писал уже давно. Многие это и сами понимают, только Д.Камчицкий верит, что позиции составляет его внучка. Как когда-то составлял его зять Фурманов. Косвенных доказательств масса. Внучка не играет в шашки, в секцию не ходит, спортивного разряда не имеет, т.е. шашечного уровня не имеет. Трудно поверить, что составлять шашечные композиции по русским, бразильским и стоклеточным шашкам в таком возрасте можно без шашечных знаний. Ну а потом, как-то Д.Камчицкий опубликовал позицию от имени внучки не то на ход усложнение, не то вариацию своей позиции опубликованной несколько лет назад, при этом дифирамбы как всегда. В общем ясно уже всем. Очередная клоунада...

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Вс Июл 29, 2018 6:27 am

Anatolich пишет:
Fomin пишет:
...
К тому же относится и попытка присвоить 7-8 летнему подростку создание вполне приличной композиции , хотя и не шедевра по нынешним временам . Very Happy
Не 8-летнему подростку, а ребёнку  Very Happy
И не просто создание приличной композиции, а композиций, да ещё и в трёх видах шашек - русские, бразильские и стоклеточные
Fomin пишет:
...Я всего лишь  обратил внимание на тот факт ,что первоначально все три позиции из ж.Шашечный Мир -1-1998 были приписаны одному и тому же человеку .
А поскольку автором первой позиции был на самом деле Е.Гусев , то я просто предположил , что Зубов по халатности  перепутал инициалы. Опровержение абсурда было дано Е.Зубовым  во 2-м номере журнала Ш.Мир -1998 г   незаметное и было оформлено там  крайне неудачно - в "боковом формате" ,что заметил только Александр Полевой ...

Во-первых: то, что А.Полевой сообщил об этом на форуме не означает, что это заметил только он. Он просто сообщил. Например, А.Ляховский давал тут сканы, где у него тже стоит автор Николаев.
Во-вторых: во-вторых вытекает из первого. Почему А.Фомин упорно утверждает, что автор позиций Е.Гусев? Почему не А.Николаев как указано в уточнении №2? Только из-за того, что одна позиция совпала с позицией Гусева из чемпионата Москвы? Так что теперь все три его чтоли? Какие есть факты, что все три позиции Е.Гусева поднявший тему А.Фомин так и не предоставил. Или может в будущих номерах "Шашечного мира" мы найдём опровержение на опровержение? Very Happy Very Happy  
Для меня главным делом было опровергнуть приписывание "юному дарованию" целой серии шедевров .
Что касается трёх позиций из ж."Шашечный мир " , то я настаивал только  на принадлежности первой из них Е. Гусеву .
После же появления замечания от А. Полевого  отпали какие-либо сомнения у пользователей форума в принадлежности этой первой позиции к её настоящему автору .
Две другие позиции на данном этапе , пока известно о принадлежности их  А. Николаеву , никому из Гусевых не принадлежат .
Забавно совсем другое : А. Ляховский , имея в своей базе ссылку на авторство Николаева по всем трём позициям , вдруг неожиданно стал настаивать на принадлежности  нескольких шедевров из разных жанров и шашечных систем юному 7-летнему вундеркинду , который в 7 лет составил сначала  одну проблему в русские шашки , а затем после некоторого перерыва в творчестве ( лет в десять ) сразу резко и весьма успешно переключился на создание стоклеточных этюдов . Very Happy

Fomin

Количество сообщений : 1953
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 16 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Anatolich Вс Июл 29, 2018 5:57 am

Fomin пишет:
...
К тому же относится и попытка присвоить 7-8 летнему подростку создание вполне приличной композиции , хотя и не шедевра по нынешним временам . Very Happy
Не 8-летнему подростку, а ребёнку Very Happy
И не просто создание приличной композиции, а композиций, да ещё и в трёх видах шашек - русские, бразильские и стоклеточные
Fomin пишет:
...Я всего лишь  обратил внимание на тот факт ,что первоначально все три позиции из ж.Шашечный Мир -1-1998 были приписаны одному и тому же человеку .
А поскольку автором первой позиции был на самом деле Е.Гусев , то я просто предположил , что Зубов по халатности  перепутал инициалы. Опровержение абсурда было дано Е.Зубовым  во 2-м номере журнала Ш.Мир -1998 г   незаметное и было оформлено там  крайне неудачно - в "боковом формате" ,что заметил только Александр Полевой ...

Во-первых: то, что А.Полевой сообщил об этом на форуме не означает, что это заметил только он. Он просто сообщил. Например, А.Ляховский давал тут сканы, где у него тже стоит автор Николаев.
Во-вторых: во-вторых вытекает из первого. Почему А.Фомин упорно утверждает, что автор позиций Е.Гусев? Почему не А.Николаев как указано в уточнении №2? Только из-за того, что одна позиция совпала с позицией Гусева из чемпионата Москвы? Так что теперь все три его чтоли? Какие есть факты, что все три позиции Е.Гусева поднявший тему А.Фомин так и не предоставил. Или может в будущих номерах "Шашечного мира" мы найдём опровержение на опровержение? Very Happy Very Happy

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения