МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто автор?

+11
LeoMinor
AnF
Evgraf
SB
Algimantas
Liahovsky
Alemo
Элиазар Скляр
letas
Tsvetov
shaya
Участников: 15

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Дек 04, 2015 11:17 pm

shaya пишет:
Tsvetov пишет:Вчера, 03-12-2015, в 17.30 на "Планете" Д.Камчицкий показал позицию:
Кто автор? - Страница 3 14492452969
a3 (c7 A) b8 ad6 c1 X
A (b4) c5 e3 b8 (g3) h2 X.

Меня она заинтересовала, и в 18.53 тем же вечером я опубликовал этюд:
Кто автор? - Страница 3 14492453983
cb6(e5 A)a7-c5,c1(h4)f4(g5)h6,e3,g1+
A(c5)e7,b8,c1(h4)f4+

Вопрос: кто его "родители"? - Цветов, или Цветов/Камчицкий, или Цветов по Камчицкому, или Камчицкий в обработке Цветова...

Конечно же, Цветов. Камчицкий, 2015 даже не тематический ИП.
На вопрос кто родители скажу так Камчицкий есть ИП (возможно слабый) к позиции Цветова...
а вот на вопрос чья лучше - мне однозначно больше понравилась поза Камчицкого...
правда у Миши не надо доказывать легальность поэтому Мишина позиция есть удачное дополнение к первоначальной позе Камчицкого !

Вообще-то обе позы ближе к жанру полипроблем поэтому можно добавлять материал и тогда возможно удастся получить дополнительные варианты ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9530
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Alemo Пт Дек 04, 2015 8:07 pm

shaya пишет:Конечно же, Цветов. Камчицкий, 2015 даже не тематический ИП.
Миша, от себя добавлю - у Камчикого лучше. Сравни сам варианты и финалы

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор shaya Пт Дек 04, 2015 7:28 pm

Tsvetov пишет:Вчера, 03-12-2015, в 17.30 на "Планете" Д.Камчицкий показал позицию:
Кто автор? - Страница 3 14492452969
a3 (c7 A) b8 ad6 c1 X
A (b4) c5 e3 b8 (g3) h2 X.

Меня она заинтересовала, и в 18.53 тем же вечером я опубликовал этюд:
Кто автор? - Страница 3 14492453983
cb6(e5 A)a7-c5,c1(h4)f4(g5)h6,e3,g1+
A(c5)e7,b8,c1(h4)f4+

Вопрос: кто его "родители"? - Цветов, или Цветов/Камчицкий, или Цветов по Камчицкому, или Камчицкий в обработке Цветова...

Конечно же, Цветов. Камчицкий, 2015 даже не тематический ИП.

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор SB Пт Дек 04, 2015 6:04 pm

Tsvetov пишет:
SB пишет:
Зачем на d2 дамка?
Есть какие-то подозрения на ПР с7, а так надёжней :D
В любом случае дамка очень портит этюд. ИМХО.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Пт Дек 04, 2015 5:58 pm

SB пишет:
Зачем на d2 дамка?
Есть какие-то подозрения на ПР с7, а так надёжней Very Happy
Но вероятно, можно и простая, сейчас прикинул - везде ничья.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5103
Возраст : 78
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор SB Пт Дек 04, 2015 5:27 pm

Tsvetov пишет:
Кто автор? - Страница 3 14492453983
cb6(e5 A)a7-c5,c1(h4)f4(g5)h6,e3,g1+
A(c5)e7,b8,c1(h4)f4+
Зачем на d2 дамка?

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Пт Дек 04, 2015 4:27 pm

Вчера, 03-12-2015, в 17.30 на "Планете" Д.Камчицкий показал позицию:
Кто автор? - Страница 3 14492452969
a3 (c7 A) b8 ad6 c1 X
A (b4) c5 e3 b8 (g3) h2 X.

Меня она заинтересовала, и в 18.53 тем же вечером я опубликовал этюд:
Кто автор? - Страница 3 14492453983
cb6(e5 A)a7-c5,c1(h4)f4(g5)h6,e3,g1+
A(c5)e7,b8,c1(h4)f4+

Вопрос: кто его "родители"? - Цветов, или Цветов/Камчицкий, или Цветов по Камчицкому, или Камчицкий в обработке Цветова...
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5103
Возраст : 78
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Alemo Чт Ноя 12, 2015 3:40 pm

Liahovsky пишет:Вот и подтверждение, что член CPI опустился ниже плинтуса.
Ну-у-у ... после того, что тут было понаписано ни о каком нормальном общении речи похоже быть не может. Миша в первую очередь - человек, и хороший человек, а уже потом - член CPI. Что же касается Вашей болезни - Вы сами об этом писали не раз, при чём тут "ниже плинтуса" ?

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Ноя 10, 2015 5:34 pm

Не согласен с мнением Э.Скляра, что мотивы это исключения. Мотив (любой!) это не исключение, а одна из равноправных разновидностей финалов.(СБ)
Семен..я писал "там где эти элементы входят в противоречие с  сегодняшними Правилами" т.е. это ВРЕМЕННАЯ мера !
Разумеется когда будут написаны новые правила ... исключений не будет !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9530
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор SB Вт Ноя 10, 2015 5:03 pm

Элиазар Скляр пишет:
SB пишет:
Alemo пишет:
Tsvetov пишет:Даже твоё мнение о мельнице :D
Что верно то верно. Опыт - великая штука: когда сам насоставлялся - понял. У меня тогда был ещё шаблонный советский подход, по которому мельница каралась нещадно, вплоть чуть ли не до забраковки. Даже простенька дуалька тогда считалась меньшим грехом, чем мельница.

С годами понял - в жизни (и на доске) не так уж много чего то нестандартного, необычного и нам не до конца понятного. К таким явлениям относится и мельница, стоящая особняком. Это надо только приветствовать. Не надо ничего ограничивать, если это только не опасно для жизни :D Я - за полную свободу и за здравый смысл.
Согласен с Вами, Александр: во всем должен быть здравый смысл. "Мельница" — это уже эстетика, и поэтому принцип точности на нее не распространяется. Это как, например, в мотиве "распорка" (иногда именуемом "штаны"), где требование точности игры до самого конца также является выходом за рамки здравого смысла в композиции.
ИМХО
Поддерживаю...Алемо и С.Беренштейна !
Думаю СПИ вполне может составить список элементов и финалов допустимых в силу их ЭСТЕТИКИ...(например "мельницу"..."штаны"... итп...)
и чтобы не входить в противоречие с Правилами...ввести их в обиход в качестве исключений...
и со временем организовать дополнительную категорию допустимых финалов  - кат.В ?
Кстати у Правил С.Юшкевича "мельница" допускается... но не всякая ?
Не согласен с мнением Э.Скляра, что мотивы это исключения. Мотив (любой!) это не исключение, а одна из равноправных разновидностей финалов.
ИМХО

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Ноя 10, 2015 4:40 pm

SB пишет:
Alemo пишет:
Tsvetov пишет:Даже твоё мнение о мельнице Very Happy
Что верно то верно. Опыт - великая штука: когда сам насоставлялся - понял. У меня тогда был ещё шаблонный советский подход, по которому мельница каралась нещадно, вплоть чуть ли не до забраковки. Даже простенька дуалька тогда считалась меньшим грехом, чем мельница.

С годами понял - в жизни (и на доске) не так уж много чего то нестандартного, необычного и нам не до конца понятного. К таким явлениям относится и мельница, стоящая особняком. Это надо только приветствовать. Не надо ничего ограничивать, если это только не опасно для жизни Very Happy Я - за полную свободу и за здравый смысл.
Согласен с Вами, Александр: во всем должен быть здравый смысл. "Мельница" — это уже эстетика, и поэтому принцип точности на нее не распространяется. Это как, например, в мотиве "распорка" (иногда именуемом "штаны"), где требование точности игры до самого конца также является выходом за рамки здравого смысла в композиции.
ИМХО
Поддерживаю...Алемо и С.Беренштейна !
Думаю СПИ вполне может составить список элементов и финалов допустимых в силу их ЭСТЕТИКИ...(например "мельницу"..."штаны"... итп...)
и чтобы не входить в противоречие с Правилами...ввести их в обиход в качестве ИСКЛЮЧЕНИЙ...
и со временем организовать дополнительную категорию допустимых финалов  - кат.В ?
Кстати в Правилах С.Юшкевича "мельница" допускается... но не всякая ?


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вт Ноя 10, 2015 7:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9530
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор SB Вт Ноя 10, 2015 3:47 pm

Alemo пишет:
Tsvetov пишет:Даже твоё мнение о мельнице :D
Что верно то верно. Опыт - великая штука: когда сам насоставлялся - понял. У меня тогда был ещё шаблонный советский подход, по которому мельница каралась нещадно, вплоть чуть ли не до забраковки. Даже простенька дуалька тогда считалась меньшим грехом, чем мельница.

С годами понял - в жизни (и на доске) не так уж много чего то нестандартного, необычного и нам не до конца понятного. К таким явлениям относится и мельница, стоящая особняком. Это надо только приветствовать. Не надо ничего ограничивать, если это только не опасно для жизни :D Я - за полную свободу и за здравый смысл.
Согласен с Вами, Александр: во всем должен быть здравый смысл. "Мельница" — это уже эстетика, и поэтому принцип точности на нее не распространяется. Это как, например, в мотиве "распорка" (иногда именуемом "штаны"), где требование точности игры до самого конца также является выходом за рамки здравого смысла в композиции.
ИМХО

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Ноя 10, 2015 3:41 pm

Alemo пишет:

За эти годы я убедился - чтобы композиторы хорошо о тебе говорили, надо умереть.

***
Коль не будем мы ругаться...
От тоски и скуки
В нашем Датском королевстве
Сдохнут даже мухи

Вот когда мы поливаем
Грязью друг на дружку
Сразу весело на МИФе
Поснимать нам стружку

Жаль французы и голландцы
Нас не понимают
Скучно там на "ихних" сайтах -
В шашки лишь играют ? Very Happy


ЭС


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вт Ноя 10, 2015 7:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9530
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Alemo Вт Ноя 10, 2015 2:00 pm

Tsvetov пишет:Даже твоё мнение о мельнице Very Happy
Что верно то верно. Опыт - великая штука: когда сам насоставлялся - понял. У меня тогда был ещё шаблонный советский подход, по которому мельница каралась нещадно, вплоть чуть ли не до забраковки. Даже простенька дуалька тогда считалась меньшим грехом, чем мельница.

С годами понял - в жизни (и на доске) не так уж много чего то нестандартного, необычного и нам не до конца понятного. К таким явлениям относится и мельница, стоящая особняком. Это надо только приветствовать. Не надо ничего ограничивать, если это только не опасно для жизни Very Happy Я - за полную свободу и за здравый смысл.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Вт Ноя 10, 2015 12:57 pm

Alemo пишет:Миша, помнишь как в конце 2004 г. на сайте "Шашки в России" ты меня буквально за уши втащил в композицию ? Я немножко "брыкался" и один из твоих доводов был: в композиции помимо творческого удовлетворения есть ещё и общение: количество хороших, нормальных людей в композиции намного выше, чем в других социумах и тем более - очных игроков.

За эти годы я убедился - чтобы композиторы хорошо о тебе говорили, надо умереть.
Да, Саша, помню, но всё течёт, всё меняется... Sad
Даже твоё мнение о мельнице Very Happy
Помнишь, как ты сокрушался по поводу моего кандидата на PWCP-IV с мельницей, которая "сводит на нет всю работу"
Кто автор? - Страница 3 14471599709 23,18,4,38,43(20)39,34х.

Кстати, она получила 61,67 очка и заняла аж 25 место.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5103
Возраст : 78
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Alemo Вт Ноя 10, 2015 12:26 pm

Миша, помнишь как в конце 2004 г. на сайте "Шашки в России" ты меня буквально за уши втащил в композицию ? Я немножко "брыкался" и один из твоих доводов был: в композиции помимо творческого удовлетворения есть ещё и общение: количество хороших, нормальных людей в композиции намного выше, чем в других социумах и тем более - очных игроков.

За эти годы я убедился - чтобы композиторы хорошо о тебе говорили, надо умереть.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Вт Ноя 10, 2015 9:28 am

Краткая хроника «деловой» переписки
18-06-2015 Однако ни у вас ни у Полевого вырезки вашей позиции 1967 года нет. Ссылка в журнале шашки хорошо, но увидеть первоисточник в подшивке газеты своими глазами и затем разнести в картотеку более верно. Все остальное лирика любви и верности. А.Л.

30-06-2015 Михаил, я просмотрел газету "Звязда" 3.10.1964 г. Там есть приведенная позиция, но автор с фамилией М. Цветов отсутствует. Стоит другая фамилия. А.Л.

07-11-2015 Не дождавшись ответа от А.Ляховского на вопрос, чья фамилия, публикую скан найденной в моём архиве вырезки, где чётко написано по белоруски:
Канцоука Мiхаiла ЦВЕТАВА (г.Гарадок, Вiцебская вобласць).

Казалось бы, извинись и подтверди неопровержимое доказательство моего авторства и дело закрыто.

Но не такой человек Александр Соломонович. Он заносит в свою картотеку почему-то фамилию Цветаев и пишет: А.Л.  «Я не собираюсь спорить с тобой об авторстве этой рядовой позиции. И тем более помогать устанавливать истину.»!!!
Мало того, он начинает поливать меня грязью.

08-11-2015 «Мне не нужно доказывать кто такой МЦ, когда все написано в книге самого МЦ: Увел чужую жену, сбежал от страха мести мужа (потомственного охотника) из Беларуси за тридевять земель в Фергану, а затем (через два года) бросил эту женщину.
Давно известно, что на чужом счастье своего не построишь. Упрекая другого, сначала посмотри на себя.»

08-11-2015 «…господин М. Цветов, нагло пристал ко мне и когда я не ответил до конца на его вопрос, потому, что не хотел больше общаться с этим циничным, чванливым господином, он начал разжигать пожар войны спустя несколько месяцев, после последнего поста. Да еще как! Ни с того ни с сего, я стал лгуном. В национальной библиотеке я увидел в подшивке газет фамилию Михаил Цветаев. Занес к себе в картотеку с этой фамилией. О какой лжи несколько раз писал М. Цветов? Ведь мы с ним не общались и я не сказал, кто автор этой заурядной позиции.  Где ложь?
Кроме того, член CPI Михаил Цветов, неоднократно использовал прием пролетарской, или, что то же, -- бабьей мерзкой трепотни, называемый в последнее время пиаром...  Как можно опуститься ниже плинтуса члену CPI, занимающему официальное положение, что бы позволить во главу угла ставить сплетни?
Жизненный факт М. Цветова, описанный им в книге, выглядит цинично с тем приукрасом с которым он писал. Порядочный человек этот эпизод бы опустил.
Не подстало члену CPI бодаться с рядовыми композиторами. Вместо того, что бы оформлять композиторам международные звания, искать конфликтные ситуации в правилах, что бы впредь их исключать, Михаил занимается пустой болтовней на форумах, и устраивает разборки."

Подведу итог словами Ляховского:

"Ну а если говорить простым языком, то такие разборки, подозрения и наговоры мерзки. Давно известно, что мерзость удел дураков и негодяев, а также больных."

P.S. Очень часто  А.Л. пишет о том, что он больной человек.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5103
Возраст : 78
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Ноя 08, 2015 5:58 pm

Alemo пишет:
SB пишет:Это уже ни в какие рамки не лезет.
Да, миф закончился
Кстати МИФ начался в 2008 году так что 7 лет срок немалый..
я не настроен столь пессимистично...кроме чернухи здесь масса полезной инфы ...
я бы советовал авторам свой литературный талант перенаправить в другое более художественное русло типа стихов...пьесок
итд..скоро новый год так что будет где развернуться литературному творчеству ? Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9530
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Alemo Вс Ноя 08, 2015 5:22 pm

SB пишет:Это уже ни в какие рамки не лезет.
Да, миф закончился

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор SB Вс Ноя 08, 2015 11:07 am

Liahovsky пишет:
М. Цветов писал пишет:Авторство и истина установлены и не требуют доказательств, как и то, кем является А.Л.

Мне не нужно доказывать кто такой МЦ, когда все написано в книге самого МЦ: Увел чужую жену, сбежал от страха мести мужа (потомственного охотника) из Беларуси за тридевять земель в Фергану, а затем (через два года) бросил эту женщину.
Давно известно, что на чужом счастье своего не построишь. Упрекая другого, сначала посмотри на себя.
Это уже ни в какие рамки не лезет. Sad

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Вс Ноя 08, 2015 8:13 am

Liahovsky пишет:
У меня в картотеке эта позиция значится так:
Кто автор? - Страница 3 10zqrgg

А.Л. Вырезки, которую привел А. Полевой "Звязда" 3.10.1964 у меня нет, поэтому я не заношу в картотеку.

И вдруг она оказалась в картотеке, только под выдуманной Ляховским фамилией Цветаев Shocked
Видимо так он перевёл с белорусского фамилию Цветау ( у с чубчиком).

А.Л. Я не собираюсь спорить с тобой об авторстве этой рядовой позиции. И тем более помогать устанавливать истину.

Авторство и истина установлены и не требуют доказательств, как и то, кем является А.Л.


Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5103
Возраст : 78
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Сб Ноя 07, 2015 7:02 pm

Элиазар Скляр пишет:
Миша если ты где-то увидишь, что в Датском королевстве кто-то перед кем-то извинился...немедленно сообщи..
этот факт столь же редкий как затмение солнца ? Laughing

Надеюсь, что у Александра Соломоновича ещё есть совесть, и он извинится за этот пасквиль и за все те не обдуманные слова в мой адрес.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5103
Возраст : 78
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Ноя 07, 2015 1:36 pm

Tsvetov пишет:

теперь уже жду весточку от А.С.Л. с извинениями.

"Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море." Sad

Миша если ты где-то увидишь, что в Датском королевстве кто-то перед кем-то извинился...немедленно сообщи..
этот факт столь же редкий как затмение солнца ? Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9530
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Tsvetov Сб Ноя 07, 2015 8:30 am

Не дождавшись ответа от А.Ляховского, публикую скан вырезки.

Кто автор? - Страница 3 Rw10rk

После лживого сообщения:

А.Л. "Михаил, я просмотрел газету "Звязда" 3.10.1964 г. Там есть приведенная позиция, но автор с фамилией М. Цветов отсутствует. Стоит другая фамилия. Не думаю, что молодой амбициозный Михаил Цветов в то время использовал псевдоним. Другое дело, что можно изменить фамилию, о чем мне не известно."

теперь уже жду весточку от А.С.Л. с извинениями.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5103
Возраст : 78
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто автор? - Страница 3 Empty Re: Кто автор?

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Ноя 05, 2015 7:48 pm

Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:а что там слышно насчет Моисеевых ?
Мишина позиция - классика, поэтому нужна ясность и точность. Во ВСЕХ базах фамилия автора и место и дата публикации должны быть указаны точно
Раз пошла такая пьянка...режь последний огурец
после Сашиной характеристики не смог сдержаться и расставил шашки...
1) расстановка - пальчики оближешь
2) первые два хода - это что-то !
3)жаль финал трошки подкачал...а то б ей цены не было ! Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9530
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения