МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговорчик о PWCP-VI

+3
virmantas
Valdas
Alemo
Участников: 7

Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор rimas Пт Окт 18, 2013 5:11 pm

На глупые вопросы можно и не отвечать.Что поделаешь,с памятью плоховато.

rimas

Количество сообщений : 1966
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Окт 18, 2013 4:35 pm

 чтобы диплом наконец то ушёл из ФМЖД.
Немного о медальках
..............................
Обещанного говорят 3 года ждешь
Но это все для слабых и лентяев
А наши люди крепче..им и 10 лет не срок,
Чтобы дождаться золотых медалей

Освоили кик-боксинг..карате,
Чтоб вырвать свои кровные награды
Но закаленное в боях ФМЖД
Их стережет надежней клада ! Evil or Very Mad 

ЭС


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Пт Окт 18, 2013 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Alemo Пт Окт 18, 2013 4:31 pm

LeoMinor пишет:Все таки я  ожидаю новую попытку мудрецов именно в Бразилии в Аквариуму
И там я буду в 2016 году. Мне причитается диплом гроссмейстера, диплом за 2-е место в PWCE-2 и серебряная медаль. Если начать подготовку сейчас, то к 2016 году можно успеть.

Кстати, не знаю - положена ли медаль или диплом за отличное судейство PWCP-V ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор LeoMinor Пт Окт 18, 2013 4:14 pm

Главное ведь не расстояние, а чтобы диплом наконец то ушёл из ФМЖД.

Но это видно из случая Clerc-Bastiaannet. Кстати , адрес FMJD и адрес John Bastiaannet совпадают , но похоже проще было передать диплом через Уфу и гроссмейстера R.Clerc  ( наверняка известный фотограф сделал фото на тему ) Very Happy   . Боюсь что если Jadranka ( супруга гроссмейстера R.Clerc ) видела красивый диплом FMJD , что Johan- у лучше забыть на его ...

Дальше , никакой СпортАккорд не поможет , так как надо будет не менее 3 раза путешествовать в Пекин : раз для диплом гроссмейстера , второй раз для диплома победителя PWCE-2 , a третый раз по золотую медаль. Все таки я ожидаю новую попытку мудрецов именно в Бразилии в Аквариуму  Very Happy 
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Alemo Пт Окт 18, 2013 3:58 pm

Миленко, я буду на СпортАккорде в Пекине в следующем году и заберу твой диплом. Главное ведь не расстояние, а чтобы диплом наконец то ушёл из ФМЖД. Ну а от Америки до Хорватии всё-таки ближе, чем от Голландии ... согласен ? Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор LeoMinor Пт Окт 18, 2013 3:35 pm

Конечно , мне тоже известный так називаемый "отчет" господина Frank Teer о "передаче дипломов FMJD" , a в том числе и  "отчет" действующего презуидента CPI , господина В.Шульги ...

Я лишь могу дополнить "отчетов".

Как всем известно Уфа это мой родной город и там у меня квартира и совсем нормально что товарищи меня именно там искали. Мне первая  соседа говорила что несколько дней подряд на мой адрес приходила три мужика лет от 50 до 65 и сначала звонили , потом стучали на дверь , потом внов приходили и она побоялась что меня ищет мафия и раз позвонила полиции, ... и таким образом - мужики больше не приходили. Как мне описала соседа лица мужиков , претполагаю что это были В.Матус, В.Шульга и F.Teer. Но пошла молва в соседстве как Лепшича ищет мафия и я квартиру в родной Уфе поменял на квариру у Sao Paolo ( Бразилия ) и теперь буду там ждать уважаемых гостей с медалям , дипломом 1 и дипломом 2 , буду ждать три короля - мудреца.

Кстати , я очень рад что известный фотограф из Уфы получил диплом  Master International of Problemism , рад что Rob Clerc получил диплом господина Johan Bastiaannet ,...
  Shocked Very Happy

Как в поговорке : "Узбек все умеет" !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Alemo Пт Окт 18, 2013 1:19 pm

Миленко, чем больше ждёшь - тем дольше проживёшь ! Не настаивай и не торопи события. Лет через 20-30 этот диплом будет на вес золота, историческая реликвия. Его будут передавать друг другу Президенты ФМЖД и он будет на повестке дня многих заседаний ГА. Мне вот что интересно - а за звание чемпиона мира (не победителя соревнования, а именно титул), полагается диплом ну и там лавровый венок ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Algimantas Пт Окт 18, 2013 1:02 pm

LeoMinor пишет:
A.Kačiuška писал :

Теперь еще продолжается 64-PWCE-I, еще от руководства FMJD призеры 64-PWCP-I и PWCP-V не получили дипломов ...
Если я правильно понимаю - дипломов получили участники PWCE-2 ( 2009/2010 )   Shocked Very Happy 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Другой информацией по этому поводу я не распологаю и это не входит в мою компетенцию Smile No .
Cубьективно: "деятельность и методы" руководства FMJD "в этой области" действительно вызывают удивление.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор LeoMinor Пт Окт 18, 2013 12:49 pm


A.Kačiuška писал :

Теперь еще продолжается 64-PWCE-I, еще от руководства FMJD призеры 64-PWCP-I и PWCP-V не получили дипломов ...
Если я правильно понимаю - дипломов получили участники PWCE-2 ( 2009/2010 ) Shocked Very Happy 
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Algimantas Пт Окт 18, 2013 12:34 pm

Alemo пишет:
Algimantas пишет:Регламент PWCP-VI будет объявлен в марте 2014 года.
Какого числа ?
Число, час и минуту объявим позже Smile .

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Alemo Пт Окт 18, 2013 12:30 pm

Algimantas пишет:Регламент PWCP-VI будет объявлен в марте 2014 года.
Какого числа ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Algimantas Пт Окт 18, 2013 11:52 am

rimas пишет:Уже середина октября.Все же очень интересно когда будет регламент PWCP-VI
Коллега издевается?
1.И на этом Форуме (смотри ниже, несколько постов ниже), и на Форуме сайта ШвР, и Тебе лично (но уже на литовском языке) было разъяснено, что Регламент PWCP-VI будет объявлен в марте 2014 года.
2.ЕЩЕ РАЗ объясняю:
Смотри:
Календарь соревнований CPI FMJD на 2013-2014 годы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там смотри:
Дата объявления соревнования (здесь подчеркнуто мною)
Там смотри:
Чемпионат мира 100
Там смотри:
03.2014.
Кстати, доволен собой, что еще будущи секретарем CPI FMJD, так запланировал/разложил. Теперь еще продолжается 64-PWCE-I, еще от руководства FMJD призеры 64-PWCP-I и PWCP-V не получили дипломов, еще г.В.Шульга (и те, кому это не безразлично) отбиваются от потока грязи по прошлым чемпионатам мира и т.д. Теперь еще не до PWCP-VI, не до набора судей на этот чемпионат, не до забот, кто будет обеспечить призовой фонд чемпионата и т.п. - как минимум мне "не до этого (думаю, и Виктору Шульге. Про других членов CPI сказать не могу - не имею информации).
3.НЕ УДИВЛЮСЬ, что через месяц или два вновь спросишь то же самое (и, возможно, добавишь: а какие там будут категорий? Smile ). Сразу скажу: отвечу более грубо (тем более - как очень старому знакомому).
P.s.На Форуме сайта ШвР, отвечая Тебе, об этом говорилось еще в июле 2013 этого года (тема "PWCP-V"), там по PWCP-VI было несколько постов, смотри:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На литовском языке я Тебе на этот вопрос ответил по эл. почте, тоже уже несколько месяцев назад.
Ну сколько можно?

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор rimas Пт Окт 18, 2013 9:57 am

Уже середина октября.Все же очень интересно когда будет регламент PWCP-VI

rimas

Количество сообщений : 1966
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Alemo Чт Июл 25, 2013 1:47 pm

Сейчас прочёл реплику П. Шклудова на сайте ШВР и подумал: а почему бы не сделать отдельную категорию - "Практические Проблемы" (можно даже без ограничения материала) в предстоящем комплексном ЧМ ? Не берусь утверждать на 100%, но
хоть при какой то рекламе мы могли бы заполучить сюда несколько коллег из Голландии.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Alemo Вт Июл 23, 2013 6:43 pm

Algimantas пишет:Если начало соревнования март 2014 года, то можно предусмотреть последний срок присылки произведении и до осени или конца 2014 года (если есть такие пожелания).
У меня такие пожелания есть, за других не отвечаю. В соревновании с более, чем 10 произведений (а скорее всего не менее 12), потребуется "составления новых композиций" для трети или половины от этого числа. Речь идёт не о том, чтобы "поучаствовать и отметиться", а о составлении произведений на уровне ЧЕМПИОНАТА МИРА ... а для этого нужно время.

Algimantas пишет:Что касается моей личной, субьективной точки зрения (почеркиваю это), то я считаю, что на таком комплексном чемпионате мира все категории должны быть свободными
Золотые слова, дай Бог, чтобы у Вас было побольше сторонники этой идеи в CPI !

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Algimantas Вт Июл 23, 2013 6:31 pm

Alemo пишет: Алгимантас пишет на сайте ШВР, что вопрос с категориями практически решён. Если это так - почему бы тогда не объявить народу ?
АМ
Повторю еще раз: так это уже объявлено в официальном документе CPI (Календарь соревнований CPI на 2013-2014 годы), одобренном/утвержденом руководством FMJD.
Повторю еще раз: все точки расставит Регламент. Обычно обявление Регламента - начало соревнования. Если начало соревнования март 2014 года, то можно предусмотреть последний срок присылки произведении и до осени или конца 2014 года (если есть такие пожелания).
Что касается моей личной, субьективной точки зрения (почеркиваю это), то я считаю, что на таком комплексном чемпионате мира все категории должны быть свободными (хотя есть и минус этого - труднее судьям и больше субьективизма).
На этом можно ставить точку. Но...Как прекрасно знаете, "все в мире можно поменять/изменить". Не говоря уже об угрозах одного коллеги...
P.s. Связи с просто катастрофической нехватки времени, я, простите, неделю-другую на вопросы и пожелания отвечать не буду, какие то конкретные информации/сообщения будут.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Alemo Вт Июл 23, 2013 12:15 pm

Мне не совсем понятна эта сборная солянка с категориями. Почему бы тогда уж не добавить туда этюды и задачи Very Happy - тоже ведь композиция и творчество ? Алгимантас пишет на сайте ШВР, что вопрос с категориями практически решён. Если это так - почему бы тогда не объявить народу ? Срок присылки (начальный) будет в 2014, но люди смогут начать готовиться. Тогда качество позиций в ЧМ будет гарантированно выше.

3-4 месяца для подготовки к такому ЧМ недостаточно, если скажем из 12 позиций нужны ещё как минимум 4-6.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Alemo Вс Июл 21, 2013 7:00 pm

virmantas пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Точно, вот она !!! Меня тогда это так заинтересовало и я настолько проникся, что решил, что это вопрос уже почти решённый и у меня так и "отложилось" на подкорке. Но это был всего проект и программа, впоследствии не принятая или даже не обсуждавшаяся.

Фу-у-у, аж от сердца отлегло - не надо идти к доктору Very Happy Спасибо, Вирмантас !

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Algimantas Вс Июл 21, 2013 5:29 pm

Я в то время (май, 2009) НЕ был членом CPI, заново в CPI был включен весной 2010 года. Значит, это "не прошло" (думаю, в CPI, так как руководство FMJD такие вопросы не интересует) и поэтому НЕ было включено в весной 2010 года обновленные RI (Международные правила).
В "моем присутствии в CPI" (2001 - сентябрь 2006 и с весны 2010 года) этот вопрос в CPI абсолютно НЕ обсуждался.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор virmantas Вс Июл 21, 2013 5:13 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Valdas Вс Июл 21, 2013 5:02 pm

Александр,с памятью у тебя все нормально.Сама идея позиции с соотношением сил 7х8 и 8х7 считать миниатюрами,наверное,не новая.Последний раз о ней говорилось в программе бывшего Президента CPI В.П.Матус.Лично я к этой идеи отношусь не очень.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Alemo Вс Июл 21, 2013 4:38 pm

Валдас, я уже принёс извинения Алгимантасу на сайте ШВР за "уличный разговор" Very Happy Вариантов похоже всего один - что-то с памятью моей стало ...

Давайте вернёмся к теме топика и поговорим (если есть желание) о предстоящем комплексном ЧМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Re: Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Valdas Вс Июл 21, 2013 4:05 pm

"....А как кстати обстоят дела с историческим решением CPI пару лет назад считать проблемы с соотношением сил 7х8 и 8х7 (если не ошибаюсь) миниатюрами ?Должно быть где-то в районе 2010-2011 гг......"

На самом деле тут нет никакой мистики,потому,что такого решения CPI не было.Мистика в другом.Как можно прочитать то,что никогда не было опубликовано?

"......Если не ошибаюсь - пока ни одного МК соревнования по миниатюрам с таким соотношением не проводилось....."

Международные соревнования в жанре "Проблемы" проводятся согласно RI,часть 1 и часть 2.Где четко определены грани разделения композиций внутри жанра.Любые "поправки" МП накануне ЧМ по силовому разделению внутри жанра "Проблемы" считаю неуместными и невозмодными.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-VI Empty Разговорчик о PWCP-VI

Сообщение автор Alemo Вс Июл 21, 2013 1:54 pm

ALGIMANTAS пишет:Цитирую этот Календарь (что касается PWCP-VI):

"100. Комплексный зачет по 5 жанрам:

1) Миниатюры,
2) Малые проблемы,
3) Средние проблемы,
4) Большие проблемы и проблемы-гиганты,
5) Дамочные проблемы."
Ничего не сказано о том, сколько позиций будет приниматься в каждой категории (2,3,4) и сколько будут идти в общий зачёт

В порядке Интернетного трёпа и чтобы всех повеселить, приведу здесь моё личное представление о материальном разделении на жанры.

1) Миниатюры.
У белых больше 4 шашек (не этюды), у каждой из сторон не больше 8 шашек и суммарное соотношение сил меньше 8х8.

2) Малые проблемы.
Начиная от 8х8, у каждой из сторон не более 12 шашек и суммарное соотношение сил меньше 12х12.

3) Средние проблемы
Начиная от 12х12, у каждой из сторон не более 15 шашек и суммарное соотношение сил меньше 15х15.

4) Большие проблемы.
Начиная от 15х15 и выше.

Как видите - здесь диапазон "малых проблем" расширен и всё сдвинулось, но зато стало более пропорциональным. На сегодняшний день малые проблемы лежат в узком промежутке между 8 и 9 белыми шашками, что делает его слегка ублюдочным Very Happy 

Это так сказать набросок и информация к трёпу и размышлениям.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения