МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

+15
shaya
SB
Evgraf
Volk
Анатолий Савченко
AnF
admin3
Algimantas
Valdas
LeoMinor
Элиазар Скляр
letas
Alemo
Tsvetov
AF
Участников: 19

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Evgraf Вс Май 17, 2015 6:32 am

Самое смешное Shocked , что ближе всего к правильной оценке этой "многовариантной" мини был наш "великий" судья Рустам!
Моя оценка с учетом ИП - 4,0-5,0, без учета ИП - 5,5. Могу расписать - почему я так считаю, но понимаю, что Шклудову это без надобности, а другим "до лампочки".

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Гость Вс Май 17, 2015 6:08 am

AnF пишет:
AnF пишет:П.Шклудов (Пинск-2011), 4-е место (см.cpi-info-2012г.) + квалиф.баллы clown
Оценки : Р.Шаяхметов-5,5 ; В.Шульга -7,5 rendeer , М.Левандовский-6,5
Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14308644232
После размена типа надставки к известному фин.мотиву и вынужденной отдачи двух шашек чёрными
следует " совершенно новый" двухходовый размен .


(1)

Следующим примером даём опровержение вышеуказанного "шедевра".
В.Линевич : "Одесский конкурс" -1988 г.(6,5 очка), 4-е первенство СССР
Решение: gf2 ! (h2), g3, b6, g5 (b2), g7,e3, a1 x
Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14318346779 (2)

35 лет назад А.Нагуманову удалось усложнить эту интересную миниатюру (см.Ш-1-1980 г.)
Решение:g5, e7(e5), d8(f4), b6! и т.д. х
Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14318353575 (3)
Трудно предположить , что г. В.Шульга не понимал всю тривиальность "замысла" своего друга и по совместительству "духовного" наставника .В этом замысле, по нашему мнению, комбинации нет вообще, а есть только размен 3:2 , который стал составной частью комбинаций в проблемах Линевича и Нагуманова. (4)
Рискну предположить, что сейчас горе-союзники в очередной раз начнут обвинять А.Ляховского и А.Полевого в
"непредоставлении сведений " для судей "международных соревнований" . (5)
Однако, мы считаем, что для выставления нулевой оценки вышеприведенному "художеству"(5×5) никаких консультантов не нужно было вообще. (6)
Почему-то Евграф видит основную причину такого "слабого" судейства в некомпетентности CPI и судей , обслуживающих этот самый "ИПЦ".
На самом деле CPI в её нынешнем составе представляет собой хорошо организованную группу "кумовей, друзей,
братьев и сватьев", мастерски подыгрывающих друг другу и завлекающих слегка завышенными оценками в свои игрушки некоторых пока ещё наивных жителей Украины и России. (7)

(1)
В своих демагогических рассуждениях Фомин утаил (!!!) главное - полное решение мини:

f4, f6 (d4 A), e3 (b2), e7, a1+
A (b2), c1 (c3), g7, f6 (d4 B), f2 (b2), a3 (c3), e3+
B (b4), e7 (a3), d8 (cb2), f6 (a1), h8 (g5), ed2 (f4), dc3 (d4), c3 (e3 C), e1+
C (g3), d4 (h2), g1+

Да, именно такая расстановка содержит букет композиционных вариантов!

(2)
Миниатюра Линевича является только тематическим предшественником на VP.
Но ведь в моей миниатюре 4 КВ.
Увы, предполагаемый ИП пролетает мимо кассы. Он только ТП на заключительную часть VP. К тому же и тематика достаточно ХИЛАЯ. У Линевича - через поле h6, а у меня - d6!
Что дальше?

(3)
Аналогично - это только ТП (тематический предшественник) на часть главного варианта.

(4)
Фомин наглядно показывает КАК "правильные судьи", согласно его распоряжений, должны засуживать неугодных ему участников. Все аргументы высосаны из пальца. Впрочем, как и аргументы по 64-PWCP-1 Laughing Laughing Laughing

(5)
А зачем? Не пригонное право - мужи были вольны поступать так, как им хотелось!
Тем более, что Сам Чернышевич прислал А.Коготько свои замечания!!! Но, бедолага, без помощи Фомина, не смог найти к В-09 ни одного, даже тематического, предшественника!... Да и самому Великому Археологу Фомину для нахождения маленького тематического предшественника понадобилось целых 4 года! Rolling Eyes С 2011 по 2015! Laughing

(6)
Звучит явно по-советски. "У нас есть мнение"... "Мы считаем"... А за этим "мы" в СССР всегда стоял один ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ человек... Вот только в чем заинтересованный? Да ясно в чем - притащить за уши любой пустяк, раздуть его до уровня международного скандала, и орать, орать, орать... Запретить! Не пущать!...
Смешной "злой мальчик! Laughing Laughing Laughing

(7)
Вот она - Андрюшина философия!
У него в голове не укладывается, что может где-то всё быть по честному!
У него в голове только то на чем он сам рос и чему сам учился: "хорошо организованную группу "кумовей, друзей, братьев и сватьев", мастерски подыгрывающих друг другу и завлекающих слегка завышенными ценками в свои игрушки" Embarassed
И вот эту философию он пытается протолкнуть в современную композицию...
Она нам надо???
Ответ очевиден.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор AnF Вс Май 17, 2015 5:16 am

AnF пишет:П.Шклудов (Пинск-2011), 4-е место (см.cpi-info-2012г.) + квалиф.баллы  clown
Оценки : Р.Шаяхметов-5,5 ; В.Шульга -7,5   rendeer   , М.Левандовский-6,5
                      Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14308644232
После размена типа надставки к известному фин.мотиву  и вынужденной отдачи двух шашек чёрными
следует " совершенно новый"  двухходовый размен .

Следующим примером даём опровержение вышеуказанного "шедевра".
                                                         В.Линевич : "Одесский конкурс" -1988 г.(6,5  очка), 4-е первенство СССР
                                   Решение: gf2 ! (h2), g3, b6, g5 (b2), g7,e3, a1 x
                                           Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14318346779
   35 лет назад А.Нагуманову удалось усложнить эту интересную миниатюру (см.Ш-1-1980 г.)
                                        Решение:g5, e7(e5), d8(f4), b6! и т.д. х
                                           Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14318353575
Трудно предположить , что г. В.Шульга не  понимал  всю тривиальность "замысла" своего друга и по совместительству "духовного" наставника .В этом замысле, по нашему мнению, комбинации нет вообще, а есть только размен 3:2 , который стал составной частью комбинаций в проблемах Линевича и Нагуманова.
Рискну предположить, что сейчас горе-союзники в очередной раз начнут обвинять А.Ляховского и А.Полевого в
"непредоставлении сведений " для судей "международных соревнований" .
Однако, мы считаем, что для выставления нулевой оценки вышеприведенному "художеству"(5×5) никаких консультантов не нужно было вообще.
Почему-то Евграф видит основную причину такого  "слабого" судейства в некомпетентности CPI и судей , обслуживающих этот самый "ИПЦ".
На самом деле CPI в её нынешнем составе представляет собой хорошо организованную группу  "кумовей, друзей,
братьев и сватьев", мастерски подыгрывающих  друг другу и завлекающих  слегка завышенными оценками  в свои игрушки некоторых   пока ещё  наивных жителей Украины и России.


AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Анатолий Савченко Сб Май 16, 2015 5:20 pm

AnF пишет:Благодарю всех участников дискуссии на тему :"Какую  роль играют  преддамочные  и туристические  шашки на авторские права и связанную с ними практику судейства и оценивания".
Кстати у меня в тетради записана именно такая вариация - с туристом на h8 , которого предложил
Поставить на это поле г.-н Андреев . Но дело сейчас не в этом.
Я подумал , что через какое-то время г.-н Смехов Антон Палыч предложит мне соавторство в связи с тем,
что моя позиция имеет поб.решение , а он её с таким трудом избавил от   тяжкого " греха".
Но, увы, г.-н Андреев своим бескорыстием испортил мне  "следственный"  эксперимент.
Теперь, очевидно, мы никогда не узнаем , где сейчас проживает этот современный  Палыч .
Зато г.-н Анатолий Савченко , будучи лицом заинтересованным , сразу поспешил "забраковать конкурента".
Нам кажется , что тут дело в том , что  г.-н Анатолий  является явным сторонником  "белорусской школы" судейства и оценивания , в соответствии с догматами  которой внешний вид композиции  не оценивается ни в грош.
Кроме того у меня не возникает никаких сомнений в том, что и г.-н Анатолий сразу увидел, как с помощью туриста можно легко  избавиться от побочного решения в вариации от А.Ф., но, к сожалению, бескорыстия (беспристрастности)в этой ситуации  не проявил.
Наша же  основная задача заключается в том, чтобы в первую очередь  защитить от соавторских претензий и тому подобного "мародёрства"  тех людей , которые по разным причинам не могут  за  себя постоять.
1. Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 143179075922.Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14317913458
3.Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14317933868
На д.1 представлена позиция из партии З.М.Плехман - Г.Хечумов (1950 г.) со снятыми туристами б.п.h2 и ч.п.e7 , опубликованная в ж.Шашки в 1977 г.
Не составило для меня большого труда преобразовать эту интересную мысль покойного
Одесского мастера в такое "самостоятельное произведение искусства" .
1.с7 (d6) 2.e5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7(f4) 7.b8 (e3) 8.f2 9.a7x
Решение расписываю по единственной причине: не дай бог , что его  кто-нибудь  раньше меня обнаружит  и "отберёт"
У покойного "идейного предшественника", а точнее - создателя этой идеи, его авторские права.
Кстати, уважаемый Семён Иосифович наверняка заметит здесь замечательный финал, который , несмотря на известность,может  значительно повысить впечатление зрителя в этой ситуации (?) .
3.c7 2.c5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7 (e5) 7.b8 (d4) 8.bg3 и т.д.х
Рискну предположить, что  какой-нибудь  Смехов Антон Палыч с одноимённой улицы в г.Таганроге , д.69
Поставил бы на моём месте здесь свою фамилию .
Кстати , последний раз этот домик N.69 я посетил  в 20 веке аж 45 лет тому назад. Very Happy

г.-н А. Фомин я не поспешил, а просто указал на ЧПР, и насчёт туриста h8 я даже не рассматривал и могу пояснить почему. Насчет школы скорее всего Вы правы, мне нравится Белорусская школа составления, а что тут такого? мне нравится и Русская школа составление, мне приятно рассматривать и решать и ту и другую композицию. И хотел узнать что за обозначение г.-н?

Анатолий Савченко

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Гость Сб Май 16, 2015 5:19 pm

AnF Сегодня в 6:36 pm

AnF пишет:Благодарю всех участников дискуссии на тему :"Какую  роль играют  преддамочные  и туристические  шашки на авторские права и связанную с ними практику судейства и оценивания".
Кстати у меня в тетради записана именно такая вариация - с туристом на h8 , которого предложил
Поставить на это поле г.-н Андреев . Но дело сейчас не в этом.
Я подумал , что через какое-то время г.-н Смехов Антон Палыч предложит мне соавторство в связи с тем,
что моя позиция имеет поб.решение , а он её с таким трудом избавил от   тяжкого " греха". (1)
Но, увы, г.-н Андреев своим бескорыстием испортил мне  "следственный"  эксперимент.
Теперь, очевидно, мы никогда не узнаем , где сейчас проживает этот современный  Палыч .
Зато г.-н Анатолий Савченко , будучи лицом заинтересованным , сразу поспешил "забраковать конкурента".
Нам кажется , что тут дело в том , что  г.-н Анатолий  является явным сторонником  "белорусской школы" судейства и оценивания , в соответствии с догматами  которой внешний вид композиции  не оценивается ни в грош.
Кроме того у меня не возникает никаких сомнений в том, что и г.-н Анатолий сразу увидел, как с помощью туриста можно легко  избавиться от побочного решения в вариации от А.Ф., но, к сожалению, бескорыстия (беспристрастности)в этой ситуации  не проявил. (2)
Наша же  основная задача заключается в том, чтобы в первую очередь  защитить от соавторских претензий и тому подобного "мародёрства"  тех людей , которые по разным причинам не могут  за  себя постоять. (3)
1.Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 143179075922.Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 143179134583.Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14317933868
На д.1 представлена позиция из партии З.М.Плехман - Г.Хечумов (1950 г.) со снятыми туристами б.п.h2 и ч.п.e7 , опубликованная в ж.Шашки в 1977 г.
2.Не составило для меня большого труда преобразовать эту интересную мысль покойного
Одесского мастера в такое "самостоятельное произведение искусства" .
1.с7 (d6) 2.e5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7(f4) 7.b8 (e3) 8.f2 9.a7x
Решение расписываю по единственной причине: не дай бог , что его  кто-нибудь  раньше меня обнаружит  и "отберёт"
У покойного "идейного предшественника", а точнее - создателя этой идеи, его авторские права.
Кстати, уважаемый Семён Иосифович наверняка заметит здесь замечательный финал, который , несмотря на известность,может  значительно повысить впечатление зрителя в этой ситуации (?) . (4)
3.c7 2.c5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7 (e5) 7.b8 (d4) 8.bg3 и т.д.х
Рискну предположить, что  какой-нибудь  Смехов Антон Палыч с одноимённой улицы в г.Таганроге , д.69
Поставил бы на моём месте здесь свою фамилию .(5)
Кстати , последний раз этот домик N.69 я посетил  в 20 веке аж 45 лет тому назад. Very Happy(6)[/b]


(1)
Стрелы с ядом каракурта пролетели мимо! Увы, Мехов не я, а потому - мимо, мимо, мимо...
К тому же не в моих правилах требовать, или просить (или ставить перед фактом) соавторство за такое мелочное исправление. Соавторство, оно возникает, или при серьезном усложнении, дополнении, или при спасении от брака, не не столь очевидными методами.

(2)
Фантазер - так его называли...
Савченко просто привел ЧПР, а фантазер уже государственный переворот (ГКЧП) нафантазировал. Laughing  Laughing  Laughing

(3)
...Сказал Фомин и не сделал пометок о том, что он не претендует на соавторство...
Смотрим позы!

(4)
Его явно недолюбили в детстве... Вот и получился "злой мальчик"...
Защищать свои права надо более четко: 1.с7 (d6) 2.e5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7(f4) 7.b8 (e3) 8.f2 9.a7 10.g1+  Razz  Razz  Razz

Поздравляю Андрея Фомина с великолепным творческим достижением! Правда на соревнованиях большую оценку не получит... Но не из-за тематики (З.М.Плехман - Г.Хечумов (1950 г.), а из-за ТРИВИАЛЬНОСТИ... Кроме Плехмана/Кечумова эту идею футболили-перефутболили... ИП пойдут оттуда. Если Полевой соизволит проверить...

Например что-то такое:

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14317961128

(5)
И снова плохо  защищает свои права: c7 2.c5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7 (e5) 7.b8 (d4) 8.bg3 9.c5(e7) 10.b6(d6) 11.a7(e5) 12.b8(d4) 13.f4(c3) 14.c1+
Вполне возможно, что "Мироненко" в следующий раз так и сделает... В смысле авторства. Laughing
Мне - не нужна.  Crying or Very sad
Мехову - не знаю...  Wink  А может именно Фомин и есть Мехов???  Rolling Eyes

(6)
Возвращайся...


Последний раз редактировалось: leo-magor (Сб Май 16, 2015 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор AnF Сб Май 16, 2015 4:36 pm

Благодарю всех участников дискуссии на тему :"Какую  роль играют  преддамочные  и туристические  шашки на авторские права и связанную с ними практику судейства и оценивания".
Кстати у меня в тетради записана именно такая вариация - с туристом на h8 , которого предложил
Поставить на это поле г.-н Андреев . Но дело сейчас не в этом.
Я подумал , что через какое-то время г.-н Смехов Антон Палыч предложит мне соавторство в связи с тем,
что моя позиция имеет поб.решение , а он её с таким трудом избавил от   тяжкого " греха".
Но, увы, г.-н Андреев своим бескорыстием испортил мне  "следственный"  эксперимент.
Теперь, очевидно, мы никогда не узнаем , где сейчас проживает этот современный  Палыч .
Зато г.-н Анатолий Савченко , будучи лицом заинтересованным , сразу поспешил "забраковать конкурента".
Нам кажется , что тут дело в том , что  г.-н Анатолий  является явным сторонником  "белорусской школы" судейства и оценивания , в соответствии с догматами  которой внешний вид композиции  не оценивается ни в грош.
Кроме того у меня не возникает никаких сомнений в том, что и г.-н Анатолий сразу увидел, как с помощью туриста можно легко  избавиться от побочного решения в вариации от А.Ф., но, к сожалению, бескорыстия (беспристрастности)в этой ситуации  не проявил.
Наша же  основная задача заключается в том, чтобы в первую очередь  защитить от соавторских претензий и тому подобного "мародёрства"  тех людей , которые по разным причинам не могут  за  себя постоять.
1. Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 143179075922.Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14317913458
3.Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14317933868
На д.1 представлена позиция из партии З.М.Плехман - Г.Хечумов (1950 г.) со снятыми туристами б.п.h2 и ч.п.e7 , опубликованная в ж.Шашки в 1977 г.
Не составило для меня большого труда преобразовать эту интересную мысль покойного
Одесского мастера в такое "самостоятельное произведение искусства" .
1.с7 (d6) 2.e5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7(f4) 7.b8 (e3) 8.f2 9.a7x
Решение расписываю по единственной причине: не дай бог , что его  кто-нибудь  раньше меня обнаружит  и "отберёт"
У покойного "идейного предшественника", а точнее - создателя этой идеи, его авторские права.
Кстати, уважаемый Семён Иосифович наверняка заметит здесь замечательный финал, который , несмотря на известность,может  значительно повысить впечатление зрителя в этой ситуации (?) .
3.c7 2.c5 3.c7 4.e3 5.c3 6.a7 (e5) 7.b8 (d4) 8.bg3 и т.д.х
Рискну предположить, что  какой-нибудь  Смехов Антон Палыч с одноимённой улицы в г.Таганроге , д.69
Поставил бы на моём месте здесь свою фамилию .
Кстати , последний раз этот домик N.69 я посетил  в 20 веке аж 45 лет тому назад. Very Happy

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Гость Сб Май 16, 2015 12:23 pm

Вопросы о Мироненко не ко мне.
Подозреваю, что он именно из "всегда начинающих" не зависимо от срока давности начала "карьеры". Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор letas Сб Май 16, 2015 11:50 am

leo-magor пишет:О Грушевском...
Я спрашивал о В.Мироненко.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Гость Сб Май 16, 2015 11:49 am

О Грушевском...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор letas Сб Май 16, 2015 11:44 am

leo-magor пишет:
letas пишет:
У такого шашечного монстра не может быть столько совпадений....
Еще как может!
М/С он выполнял на 64, а потом практически сызнова начал в 100...
Монстр в 64 и новичок в 100. Laughing
О ком идет речь?

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Гость Сб Май 16, 2015 11:42 am

letas пишет:
У такого шашечного монстра не может быть столько совпадений....
Еще как может!
М/С он выполнял на 64, а потом практически сызнова начал в 100...
Монстр в 64 и новичок в 100. Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор letas Сб Май 16, 2015 11:24 am

leo-magor пишет:
letas пишет:
leo-magor пишет:
Он просто находил давно найденную ПРОСТОТУ!



Замечательно сказано.
Интересно, есть ли у него разряд по композиции.

А если негде проверить, то и не знаешь о совпадении!
Разряд, конечно есть.
Но своего М/С он выполнил в 70-х годах на 64!
У такого шашечного монстра не может быть столько совпадений....



letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Гость Сб Май 16, 2015 11:16 am

letas пишет:
leo-magor пишет:
Он просто находил давно найденную ПРОСТОТУ!



Замечательно сказано.
Интересно, есть ли у него разряд по композиции.

А если негде проверить, то и не знаешь о совпадении!
Разряд, конечно есть.
Но своего М/С он выполнил в 70-х годах на 64!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор letas Сб Май 16, 2015 10:56 am

leo-magor пишет:
Он просто находил давно найденную ПРОСТОТУ!



Замечательно сказано.
Интересно, есть ли у него разряд по композиции.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Гость Сб Май 16, 2015 10:47 am

Я не говорил - молодой.
Можно составлять и 10 лет при этом оставаясь начинающим...
Например, когда Грушевский начал интересоваться сотками (это случилось тоже лет 10-15 назад - недавно), то практически все его соточные миниатюры совпадали...
Грушевский - не молодой! Но в сотках тогда был НАЧИНАЮЩИЙ.
Говорить, что он занимался плагиатом нельзя (даже если две мини и из одного источника...)
Он просто находил давно найденную ПРОСТОТУ!



Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор letas Сб Май 16, 2015 9:28 am

leo-magor пишет:
letas пишет:
Так надо было сначала посмотреть подборку плагиата.
Кстати в Кривия 2012 (я ее сейчас быстренько посмотрел) все 4 позиции тоже плагиат.
Как и Пинск-2012
№44 мини из ЧУ-2015 также совпала с позицией М.Цветова.
Видимо В.Мироненко очень нравится Мишино творчество.

Тем не менее делать столь громкие заявления (обвинения !) надо осторожно.
И не я должен смотреть какие-то выложенные материалы и делать выводы (которые мне не очень-то и нужны), а именно тот, кто заявляет о плагиате должен свои слова подкреплять материалами, делая необходимые пояснения.
Иначе всё выглядит не убедительно.
Кстати не такой он и молодой композитор.
Как минимум 10 лет в композиции.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Гость Сб Май 16, 2015 9:12 am

letas пишет:
Так надо было сначала посмотреть подборку плагиата.
Кстати в Кривия 2012 (я ее сейчас быстренько посмотрел) все 4 позиции тоже плагиат.
Как и Пинск-2012
№44 мини из ЧУ-2015 также совпала с позицией М.Цветова.
Видимо В.Мироненко очень нравится Мишино творчество.

Тем не менее делать столь громкие заявления (обвинения !) надо осторожно.
И не я должен смотреть какие-то выложенные материалы и делать выводы (которые мне не очень-то и нужны), а именно тот, кто заявляет о плагиате должен свои слова подкреплять материалами, делая необходимые пояснения.
Иначе всё выглядит не убедительно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор letas Сб Май 16, 2015 8:35 am

leo-magor пишет:
letas пишет:
Даже если позиции №87 и №88 взяты из одного журнала.

Так с этого надо было и начинать! Laughing
Так надо было сначала посмотреть подборку плагиата.
Кстати в Кривия 2012 (я ее сейчас быстренько посмотрел) все 4 позиции тоже плагиат.
Как и Пинск-2012
№44 мини из ЧУ-2015 также совпала с позицией М.Цветова.
Видимо В.Мироненко очень нравится Мишино творчество.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Гость Сб Май 16, 2015 8:26 am

letas пишет:
Даже если позиции №87 и №88 взяты из одного журнала.

Так с этого надо было и начинать! Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор letas Сб Май 16, 2015 8:24 am

leo-magor пишет:

И теперь это позиция Цветова.
Если хочется пошутить, то надо ставить смайлики...
Чтобы обвинять Мироненко в плагиате нужны доказательства. Полагаю, что таковых нет - а потому это не плагиат, а БОЛЕЗНЬ ВСЕХ НОВИЧКОВ - нахождение ПРОСТОТЫ, давно кем-то найденной.
Даже если позиции №87 и №88 взяты из одного журнала.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Гость Сб Май 16, 2015 8:16 am

letas пишет:
Tsvetov пишет:

Удары g1-a7 были и у меня, правда, без жертвы дамки Crying or Very sad
1.Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14317585969
"Советская Белоруссия" 31-07-1972
Миша это теперь не твоя позиция.
Теперь это позиция В. Мироненко. Смотри "Ладья" (Всеукраинская газета) №21, 2005 год.
Я уже писал о его подборке, присланной на чемпионат Украины 2015.
В которой все 6 позиций-плагиат.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И теперь это позиция Цветова.
Если хочется пошутить, то надо ставить смайлики...
Чтобы обвинять Мироненко в плагиате нужны доказательства. Полагаю, что таковых нет - а потому это не плагиат, а БОЛЕЗНЬ ВСЕХ НОВИЧКОВ - нахождение ПРОСТОТЫ, давно кем-то найденной.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор letas Сб Май 16, 2015 8:09 am

Tsvetov пишет:

Удары g1-a7 были и у меня, правда, без жертвы дамки Crying or Very sad
1.Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14317585969
"Советская Белоруссия" 31-07-1972
Миша это теперь не твоя позиция.
Теперь это позиция В. Мироненко. Смотри "Ладья" (Всеукраинская газета) №21, 2005 год.
Я уже писал о его подборке, присланной на чемпионат Украины 2015.
В которой все 6 позиций-плагиат.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Tsvetov Сб Май 16, 2015 8:02 am

Volk пишет:
ИП:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Но если классически по Фомину - накинуть туриста h8 в позе Фомина...

1. ИП без авторства, места и даты публикации - не ИП, а если наоборот, то
2. ИП с ПР - не ИП
3. Чёрная простая, не участвующая в игре, но устраняющая ПР - не статист/турист
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5063
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор letas Сб Май 16, 2015 7:55 am

Volk пишет:

ИП:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Но если классически по Фомину - накинуть туриста h8 в позе Фомина...
Правильнее не ИП, а вариация.
В позиции А.Фомина шашка h8 не будет лишней.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 Empty Re: КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ

Сообщение автор Volk Сб Май 16, 2015 7:29 am

Анатолий Савченко пишет:
AnF пишет: В  моей тетради уже много лет "болтается" такая позиция .(см.диагр.)
 В отличие от мини А.Савченко (5×5), размещённой в теме "Композиции А.Савченко", в ней  нет ни одной шашки , расположенной в нач.положении на преддамочном поле. Если же принять за истину утверждение в правилах-RI-64   о том,что расстановка шашек   для оценки  качества проблемы несущественна , то никакого    "содружества"  между  разбросанными по территории бывшего СССР его   "репрезентативами"  добиться будет невозможно.

                                                               А.Фомин

                                            Классические - КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ - Страница 5 14317268008

не много не понял к чему была затронута моя миниатюра 5х5? из за того что только у меня шашка на преддамочном поле? А позиция А. Фомина имеет ЧПР h8

ИП:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Но если классически по Фомину - накинуть туриста h8 в позе Фомина...

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения