МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+31
virmantas
Nochnik
alex
шестириков
shaya
alligl
Algimantas
г.шестириков
Fomin
perepelkins
AFMN
Valdas
Рычка Владимир Фёдорович
cmpm-65710
UVeche
arnyr
yushkevitch
Vladimir
Studencov
Anatolich
SB
rimas
Liahovsky
АНТЭК
tgf
Volk
letas
Alemo
AFM
LeoMinor
Элиазар Скляр
Участников: 35

Страница 29 из 44 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 36 ... 44  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вс Ноя 04, 2018 5:52 am

Рычка Владимир Фёдорович пишет:
В КОДЕКСЕ ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ республики БЕЛАРУСЬ от 2004 года
записано:"...Возможны ПОБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ с превышением задания. Например, при задании
"Запереть простую" запираются "две простые" или "дамка с простой".
В белорусских правилах есть пункт-необоснованная замена простой на дамку -оценка 0.
Я как то поставил 0,но двое других судей проигнорировали этот пункт,поставив задаче довольно неплохие оценки вместо 0.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Рычка Владимир Фёдорович Вс Ноя 04, 2018 4:28 am

Liahovsky пишет:
Fomin пишет:
Liahovsky пишет:
Fomin пишет:ИнТер... - Страница 29 15412236645
1.dc7 b8:d6 A 2.c:e7  - далее И.В.Тимковский (=🕦 1931 )3.ef8 cd4
4.f:h6 bc3 B 5.cd2 c:g3 6.gh2 7.h:f4 8.h:c5/a7 +
A 1...b4:d6 2.c:e5 3.fg3! 4.g:e3 cb4 5.ef4 bc7 6.fg5 gh6 7.gf6 cb6 8.fe7 +
B 4...hg3 5. f:h4 bc3 6.hd2 c:e1 7.gf2 e:g3 8.h:f2 +
Ps: Решение полностью соответствуют международным правилам-64 по Ш/к (1986 - 1997 г.г.) .
Именно по этим правилам предполагалось осуществлять судейство на первом чемпионате мира (1994-1997 ) г.г.
clown Very Happy
Такая позиция не улучшает И. Тимковского. Добавлен один размен. Второй вариант не композиционный. Однако, позиция может жить, как и тысячи ей подобных.
Данная информация является ложной .
Хотел бы напомнить что написано в старых правилах по Ш/к 1986 года  по поводу таких понятий  как " тематический вариант" и "экономичный финал " (статьи 5.2.4 и 5.2.7 ).
ИнТер... - Страница 29 4cc5c2c2206e.ИнТер... - Страница 29 84c33d064996
В современных правилах по ш/к  России почти ничего не изменилось .Единственным исключением  является ограничение максимального количества  шашек со стороны белых в финале  : не считается финалом позиция ,возникающая после завершения комбинационного замысла автора , если число белых шашек в ней превосходит 4 единицы .

Из оных статей следует , что в опубликованной на диаграмме позиции после завершения комбинационного замысла автора , состоящего из 2-х тем . вариантов  , в том числе из четырёхходовой комбинации в варианте "А"  , возникает неточный , но экономичный финал с соотношением сил 4х4 (такой  финал  сегодня  лучше  называть эндшпилем или даже финальным мотивом ).
Кроме того , трехходовое вступление к позиции И.Тимковского в главном варианте нового шедевра   является комбинацией, состоящей из двух жертв и заключительного тихого хода белых .
В этом  шедевре нет шашек на преддамочных полях , что является признаком явного улучшения по форме позиции И.Тимковского  .
Что  касается т.н. " международных правил-64  по ш/к " , применяемых  на территории  р. Беларусь по ш/к и написанных  , вероятно , "равноопостыльным" писателем  , то они  не  используются в России . Very Happy
Ps: В отношении международных  правил-64 по ш/к " т.н. " парад суверенитетов " , об"явленный ещё первым президентом России , к большому  сожалению следует признать состоявшимся .

Я не нахожусь на российском сайте. Это сайт международный. Правила о допущении не композиционного варианта, как композиционного, нарушает чистоту решения, значит губит композицию. Я не признаю любые условности, кроме чистоты! В наших правилах так же много мути. Например по дилетантски трактуется чистый финал. Мол, если убрать шашку, оказавшуюся в финале и выигрыш останется, то это не экономный финал. Это глупость. Если путь к победе единственный и достигается путем запирания двумя шашками, то говорить о не чистом финале глупо и неграмотно.
Или такие глупые условности. В задаче автор установил задание запереть простую. Почему-то побочным считается, если запирается дамка или больше простых, чем одна! Все говорят, что так считал А. Шошин, Н. Пустынников... . В данном случае, наши корифеи ошиблись. Задача считается не решенной, если задание не выполнено. Математика точная наука. В задаче стоит определенный вопрос, а не общий.
В КОДЕКСЕ ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ республики БЕЛАРУСЬ от 2004 года
записано:"...Возможны ПОБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ с превышением задания. Например, при задании
"Запереть простую" запираются "две простые" или "дамка с простой".

Рычка Владимир Фёдорович

Количество сообщений : 1034
Дата регистрации : 2017-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вс Ноя 04, 2018 4:20 am

Liahovsky пишет:
Или такие глупые условности. В задаче автор установил задание запереть простую. Почему-то побочным считается, если запирается дамка или больше простых, чем одна! Все говорят, что так считал А. Шошин, Н. Пустынников... . В данном случае, наши корифеи ошиблись. Задача считается не решенной, если задание не выполнено. Математика точная наука. В задаче стоит определенный вопрос, а не общий.
Как в шахматах?
Если задание мат в 3 хода.
Считается ли ПР запирание в 2 хода вместо 3-х?
Не должно,тк не выполнено авторское задание.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Сб Ноя 03, 2018 7:47 pm

Fomin пишет:
Liahovsky пишет:
Fomin пишет:ИнТер... - Страница 29 15412236645
1.dc7 b8:d6 A 2.c:e7  - далее И.В.Тимковский (=🕦 1931 )3.ef8 cd4
4.f:h6 bc3 B 5.cd2 c:g3 6.gh2 7.h:f4 8.h:c5/a7 +
A 1...b4:d6 2.c:e5 3.fg3! 4.g:e3 cb4 5.ef4 bc7 6.fg5 gh6 7.gf6 cb6 8.fe7 +
B 4...hg3 5. f:h4 bc3 6.hd2 c:e1 7.gf2 e:g3 8.h:f2 +
Ps: Решение полностью соответствуют международным правилам-64 по Ш/к (1986 - 1997 г.г.) .
Именно по этим правилам предполагалось осуществлять судейство на первом чемпионате мира (1994-1997 ) г.г.
clown Very Happy
Такая позиция не улучшает И. Тимковского. Добавлен один размен. Второй вариант не композиционный. Однако, позиция может жить, как и тысячи ей подобных.
Данная информация является ложной .
Хотел бы напомнить что написано в старых правилах по Ш/к 1986 года  по поводу таких понятий  как " тематический вариант" и "экономичный финал " (статьи 5.2.4 и 5.2.7 ).
ИнТер... - Страница 29 4cc5c2c2206e.ИнТер... - Страница 29 84c33d064996
В современных правилах по ш/к  России почти ничего не изменилось .Единственным исключением  является ограничение максимального количества  шашек со стороны белых в финале  : не считается финалом позиция ,возникающая после завершения комбинационного замысла автора , если число белых шашек в ней превосходит 4 единицы .

Из оных статей следует , что в опубликованной на диаграмме позиции после завершения комбинационного замысла автора , состоящего из 2-х тем . вариантов  , в том числе из четырёхходовой комбинации в варианте "А"  , возникает неточный , но экономичный финал с соотношением сил 4х4 (такой  финал  сегодня  лучше  называть эндшпилем или даже финальным мотивом ).
Кроме того , трехходовое вступление к позиции И.Тимковского в главном варианте нового шедевра   является комбинацией, состоящей из двух жертв и заключительного тихого хода белых .
В этом  шедевре нет шашек на преддамочных полях , что является признаком явного улучшения по форме позиции И.Тимковского  .
Что  касается т.н. " международных правил-64  по ш/к " , применяемых  на территории  р. Беларусь по ш/к и написанных  , вероятно , "равноопостыльным" писателем  , то они  не  используются в России . Very Happy
Ps: В отношении международных  правил-64 по ш/к " т.н. " парад суверенитетов " , об"явленный ещё первым президентом России , к большому  сожалению следует признать состоявшимся .

Я не нахожусь на российском сайте. Это сайт международный. Правила о допущении не композиционного варианта, как композиционного, нарушает чистоту решения, значит губит композицию. Я не признаю любые условности, кроме чистоты! В наших правилах так же много мути. Например по дилетантски трактуется чистый финал. Мол, если убрать шашку, оказавшуюся в финале и выигрыш останется, то это не экономный финал. Это глупость. Если путь к победе единственный и достигается путем запирания двумя шашками, то говорить о не чистом финале глупо и неграмотно.
Или такие глупые условности. В задаче автор установил задание запереть простую. Почему-то побочным считается, если запирается дамка или больше простых, чем одна! Все говорят, что так считал А. Шошин, Н. Пустынников... . В данном случае, наши корифеи ошиблись. Задача считается не решенной, если задание не выполнено. Математика точная наука. В задаче стоит определенный вопрос, а не общий.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Сб Ноя 03, 2018 7:34 pm

Algimantas пишет:
Liahovsky пишет:
(...)
Однако, то, что энтузиасты еще остались и проводят соревнования, -- это положительный факт и не может быть осужден.
Никакая критика здесь не уместна."
Напоминание о явно неадекватном названии соревнования вряд ли можно называть неконструктивной критикой.
Ну хотя бы "неофициальный чемпионат мира" (в самом лучшем случае). А то вводит в заблуждение насчет официальных чемпионатов мира, как бы приравнивая их к подобным соревнованиям (не говоря уже о другом).

Не нужно было стирать мои посты, а высказаться всем открыто по работе CPI в спокойной дискуссии. Виктора Шульгу я ни в чем не обвинял, никогда, как кто-то это вообразил. Он просто не опытен в такой ответственной работе. Оказался не готов. Кроме того, команда была явно слаба. А. Качюшка, был последним звеном в цепи, которая после него оборвалась.
Я получал оплеухи и все мои посты были затерты.
Композиторская братия получила то, чего желала. ЕЕ выгнали с треском из состава FMJD.
Вы, Алгимантас, присоединились к моему мнению очень поздно. Когда тонущий корабль без троса не вытащишь. Не оказалось буксира.
Теперь то, что имеем, тем должны быть и рады. Но друг другу навешивать дальше ярлыки нужно прекратить. Лучше, в конце концов, трезво смотреть на вещи и спокойнее. Амбиции и, как показало время, не умение предвидеть, разрушило дело, которое положили наши коллеги в сравнительно давнее время. Но и тех первых, как и последующих, ощипали, как куриц, своим невежеством и амбициями.
Самое главное, на мой взгляд, в правилах требуется добавить, необходимость дисквалифицировать за неспортивное поведение всех, кто стал считать себя господом Богом, оскорбляя организаторов и судейскую коллегию. Как в турнирной практике, строго спрашивать за нарушение дисциплины. Демократии в соревнованиях нет. Язык требуется держать на узде. Можно создать комиссию, которая будет отвечать за судейство, обучая судей, а затем подбирая к тем или иным соревнованиям. Я ничего не открываю нового. Тема обширная и требует четкой работы, если кто-то хочет попытаться вернуть композицию в официальное русло.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Сб Ноя 03, 2018 5:31 pm

Liahovsky пишет:
(...)
Однако, то, что энтузиасты еще остались и проводят соревнования, -- это положительный факт и не может быть осужден.
Никакая критика здесь не уместна."
Напоминание о явно неадекватном названии соревнования вряд ли можно называть неконструктивной критикой.
Ну хотя бы "неофициальный чемпионат мира" (в самом лучшем случае). А то вводит в заблуждение насчет официальных чемпионатов мира, как бы приравнивая их к подобным соревнованиям (не говоря уже о другом).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Fomin Сб Ноя 03, 2018 5:30 pm

Liahovsky пишет:
Fomin пишет:ИнТер... - Страница 29 15412236645
1.dc7 b8:d6 A 2.c:e7  - далее И.В.Тимковский (=🕦 1931 )3.ef8 cd4
4.f:h6 bc3 B 5.cd2 c:g3 6.gh2 7.h:f4 8.h:c5/a7 +
A 1...b4:d6 2.c:e5 3.fg3! 4.g:e3 cb4 5.ef4 bc7 6.fg5 gh6 7.gf6 cb6 8.fe7 +
B 4...hg3 5. f:h4 bc3 6.hd2 c:e1 7.gf2 e:g3 8.h:f2 +
Ps: Решение полностью соответствуют международным правилам-64 по Ш/к (1986 - 1997 г.г.) .
Именно по этим правилам предполагалось осуществлять судейство на первом чемпионате мира (1994-1997 ) г.г.
clown Very Happy
Такая позиция не улучшает И. Тимковского. Добавлен один размен. Второй вариант не композиционный. Однако, позиция может жить, как и тысячи ей подобных.
Данная информация является ложной .
Хотел бы напомнить что написано в старых правилах по Ш/к 1986 года  по поводу таких понятий  как " тематический вариант" и "экономичный финал " (статьи 5.2.4 и 5.2.7 ).
ИнТер... - Страница 29 4cc5c2c2206e.ИнТер... - Страница 29 84c33d064996
В современных правилах по ш/к  России почти ничего не изменилось .Единственным исключением  является ограничение максимального количества  шашек со стороны белых в финале  : не считается финалом позиция ,возникающая после завершения комбинационного замысла автора , если число белых шашек в ней превосходит 4 единицы .

Из оных статей следует , что в опубликованной на диаграмме позиции после завершения комбинационного замысла автора , состоящего из 2-х тем . вариантов  , в том числе из четырёхходовой комбинации в варианте "А"  , возникает неточный , но экономичный финал с соотношением сил 4х4 (такой  финал  сегодня  лучше  называть эндшпилем или даже финальным мотивом ).
Кроме того , трехходовое вступление к позиции И.Тимковского в главном варианте нового шедевра   является комбинацией, состоящей из двух жертв и заключительного тихого хода белых .
В этом  шедевре нет шашек на преддамочных полях , что является признаком явного улучшения по форме позиции И.Тимковского  .
Что  касается т.н. " международных правил-64  по ш/к " , применяемых  на территории  р. Беларусь по ш/к и написанных  , вероятно , "равноопостыльным" писателем  , то они  не  используются в России . Very Happy
Ps: В отношении международных  правил-64 по ш/к " т.н. " парад суверенитетов " , об"явленный ещё первым президентом России , к большому  сожалению следует признать состоявшимся .

Fomin

Количество сообщений : 2050
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Сб Ноя 03, 2018 1:52 pm

Fomin пишет:
SB пишет:
Fomin пишет:
В настоящее время никаких международных правил-64  нет ,  и в природе они не существуют , хотя некоторые композиторы из стран бывшего СССР , как например С.Беренштейн ,  А. Ляховский , Д.Камчицкий ,  Anatolich(Анатолий ) , и др. думают иначе .
Я всего лишь перевел текст Правил-64 на английский, что не означает, что я что-то там о них думаю.
Согласен ,что перевод текста на английский язык сам по себе ничего не значит.
Я не имел ввиду , что факт перевода кем-то написанных  правил-64 может обозначать какое-то мнение переводчика об их реальном существовании .
Но , если уважаемый  SB поздравляет любителей Ш/композиции с завершением "второго
чемпионата мира по задачам "  , то это означает , что это соревнование , согласно его мнению ,  реально  утверждено под таким названием какой-то всемирно признанной ( международной ) организацией .
Если так называемый 2-й чемпионат мира проводился , во-первых,   не по международным правилам для задач , которые переводились на английский язык с целью их последующей легализации на уровне ФМЖД ( об этом SB ,вероятно ,  догадывался ,когда переводил ) , то   , следовательно , он не может иметь  статус  мирового чемпионата .Во-вторых , проведение такого соревнования заранее должно было  быть  санкционировано руководством ФМЖД  .
Указанное  SB в поздравлении   любителей задач  соревнование под названием " 2-й чемпионат мира "   в лучшем случае можно назвать  международным благотворительным конкурсом .

На FMJD свет клином не сошелся. Если есть какой-либо хороший спонсор, то можно создать организацию лучше FMJD.
Это не сложно. Но нужны средства и желание. Но, думаю, что не найдется ни одного дурака, что бы тратил свои средства на небольшую группу композиторов, которые в своем болоте не могут разобраться друг с другом и выявить лидера, на которого не будет поклепа.
В волчьей стае быть, -- значит по волчьи выть.
Однако, то, что энтузиасты еще остались и проводят соревнования, -- это положительный факт и не может быть осужден.
Никакая критика здесь не уместна.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Fomin Сб Ноя 03, 2018 1:31 pm

SB пишет:
Fomin пишет:
В настоящее время никаких международных правил-64  нет ,  и в природе они не существуют , хотя некоторые композиторы из стран бывшего СССР , как например С.Беренштейн ,  А. Ляховский , Д.Камчицкий ,  Anatolich(Анатолий ) , и др. думают иначе .
Я всего лишь перевел текст Правил-64 на английский, что не означает, что я что-то там о них думаю.
Согласен ,что перевод текста на английский язык сам по себе ничего не значит.
Я не имел ввиду , что факт перевода кем-то написанных  правил-64 может обозначать какое-то мнение переводчика об их реальном существовании .
Но , если уважаемый SB поздравляет любителей Ш/композиции с завершением "второго
чемпионата мира по задачам "  , то это означает , что это соревнование , согласно его мнению ,  реально  утверждено под таким названием какой-то всемирно признанной ( международной ) организацией .
Если так называемый 2-й чемпионат мира проводился , во-первых,   не по международным правилам для задач , которые переводились на английский язык с целью их последующей легализации на уровне ФМЖД ( об этом SB ,вероятно ,  догадывался ,когда переводил ) , то   , следовательно , он не может иметь  статус  мирового чемпионата .Во-вторых , проведение такого соревнования заранее должно было  быть  санкционировано руководством ФМЖД  .
Указанное  SB в поздравлении   любителей задач  соревнование под названием " 2-й чемпионат мира "   в лучшем случае можно назвать  международным благотворительным конкурсом .

Fomin

Количество сообщений : 2050
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Ноя 01, 2018 5:48 pm

Думаю, что развал СССР и кризис 90-х, положил след на творчество В. Степанова, который, как и многие другие, перестал заниматься композицией. Однако, это мое мнение. Оно может быть ошибочно...(А.Ляховский)
У меня с В.Степановым была переписка в 90-е он уже тогда переключился на стихи
в основном на злободневные темы и кажется издал книгу своих стихов.

А это я нашел в инете:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Валентин Степанов "150 композиций" Ростов-на-Дону, 2007, тир.100 экз.
инфа от Fenix - думаю Петр Шклудов мог бы помочь в этом вопросе ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Пн Окт 29, 2018 9:32 pm

SB пишет:Завершился второй чемпионат мира по задачам-100.

Поздравляю с этим событием всех любителей задачного искусства!

Как и ранее, хочу отметить особую заслугу в этом Владимира Павловича Матуса,
вывевшего задачный жанр на международную арену.


Семен, на международную арену вывел раздел "Задачи" талант композиторов. Этот раздел самый красивый и трудный. Что бы достичь высот композитор должен стать фанатом одного раздела, как шашист должен хранить верность одному виду шашек. Тогда  форму можно держать постоянно систематическими практическим тренировками в игре и составлением в композиции.
Владимир Матус был организатор и популяризатор композиции, другими словами, -- функционер. проведение соревнований его долг перед коллегами.
В творчестве Владимира на ранней стадии были разные разделы композиции, но верх взяла проблематика. У брата Петра, -- задачи...

SB пишет:Как топикстартер, я расцениваю пост А.Ляховского как оффтоп, и поэтому предлагаю ему свой пост удалить из данного топика, иначе я это сделаю сам.
В дальнейшем такого рода пустопорожние посты я буду удалять без предупреждения.

С. Беренштейн, хвалебные оды, это пустословие. Вы зря их используете. Я своими словами высказал, то что Владимир Матус делал свое дело. Вы ему помогли, сделав правила по задачам. После чего начал существовать закон и определенные условности проведения соревнований. На его месте работоспособный и компетентный человек делал то же самое. И если бы кто-то "зажал" задачи, то долго в CPI не продержался, так как не выполнял бы своих функций.
Если вы знакомы с моими мнением, то должны знать, что лобызание не лучший метод высказывания благодарности. Обычно, такие люди мягко стелют, жестко жнут. Думаю, что Владимир Матус не любитель пустых похвал и хвалебных од, которые воспевались нашим генеральным секретарям и другим руководителям. Как следствие, разрушен СССР.
Но вернусь к В. Матусу. Он делал свое дело.
Одни считают, хорошо, другие плохо.
Человек не хрустальное создание, что бы его можно было видеть насквозь.
Но и не ватное, что бы затыкать в каждую дырку.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Fomin Пн Окт 29, 2018 7:51 pm

В связи с тем ,что сегодня отмечается международный день борьбы с инсультом,  дополняю свой сегодняшний  пост с комментарием LeoMinor в отношении Владимира Матуса  дополнительным комментарием его бывших коллег .

Liahovsky пишет:
SB пишет:Завершился второй чемпионат мира по задачам-100.

Поздравляю с этим событием всех любителей задачного искусства!

Как и ранее, хочу отметить особую заслугу в этом Владимира Павловича Матуса,
вывевшего задачный жанр на международную арену.


Семен, на международную арену вывел раздел "Задачи" талант композиторов. Этот раздел самый красивый и трудный. Что бы достичь высот композитор должен стать фанатом одного раздела, как шашист должен хранить верность одному виду шашек. Тогда  форму можно держать постоянно систематическими практическим тренировками в игре и составлением в композиции.
Владимир Матус был организатор и популяризатор композиции, другими словами, -- функционер. проведение соревнований его долг перед коллегами.
В творчестве Владимира на ранней стадии были разные разделы композиции, но верх взяла проблематика. У брата Петра, -- задачи..
.

Е.Зубов писал на сайте "Шашки в России " в теме "Новости CPI "
Отправлено: Нояб 02, 2017 - 06:43 Am

Выражу также свое мнение, которое за все время, когда начал конфликтовать с последним составом СПИ во главе с Шульгой/Шклудовым, ни разу не поменял.
Главным виновником развала этой комиссии, к моему глубокому сожаления, является Владимир Павлович Матус, который не только создал "конвейер" по присвоению незаслуженных мировых титулов и званий, но и передал его по наследству непорядочным людям.

Fomin

Количество сообщений : 2050
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Пн Окт 29, 2018 12:30 pm

Элиазар Скляр пишет:От Михаила Цветова получил следующее сообщение :

"Напиши,пожалуйста,на МИФе в ИНТЕРе,что у Цветова не работает комп. И ещё неделю его не будет на сайте."

Э.Скляр
Были проблемы с компом и дел хватало,но о шашках позже,а пока ,,,
Кот из дома-мыши в пляс,
и потеха понеслась,
и,кто первым на гумно,
сразу молвил про гуно,
не про Фауста мысль нес,
а конкретно про навоз,
только надо б самому
глянуть в зеркало ему,
С приветом,Дмитрий Соловьев

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Fomin Пн Окт 29, 2018 12:29 pm

SB пишет:Завершился второй чемпионат мира по задачам-100.

Поздравляю с этим событием всех любителей задачного искусства!

Как и ранее, хочу отметить особую заслугу в этом Владимира Павловича Матуса,
вывевшего задачный жанр на международную арену.



LeoMinor писал :

video Re: НЕ ПО ТЕМЕ
Сообщение автор LeoMinor в Вс Мар 06, 2016 1:56 pm


SB пишет::

LeoMinor пишет:

Я обвиняю прежде всего господина Матуса что дешего продал шашечную композицию ( спортивную ) колхозникам  за несколько медалек  
Sad

Владимир Павлович Матус сделал то, чего НИКТО не сделал бы никогда — он вывел задачный жанр на международный уровень, за что лично я (думаю меня в этом поддержат и другие шашечные композиторы этого жанра) буду благодарен всегда. А ошибки могут быть у всех, но это не значит, что они могут перечеркнуть все то положительное, что сделал этот выдающийся проблемист для развития шашечной композиции.

Дорогой  Семён , я тут ничего не могу с Вами  поспорить ,  но не знаю почему  ,  я как то вспоминаю поговорку о корове которая дает много млека (молока ), а потом хвостом , ногой или ... все уничтожает   Sad  

Fomin

Количество сообщений : 2050
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Fomin Пн Окт 29, 2018 8:51 am

Сегодня международный день борьбы с инсультом .

Инсульты  Анатолий провоцирует у ветеранов Ш/к Украины , когда не назначает , но навязывает для судейства главному судье чемпионатов Украины-64  непорядочных судей типа Андреева и Шаяхметова .
Первый из них ,  помимо нечестного судейства в чемпионате мира 64-pwcp-1 ,  каким-то таинственным способом  при своём судействе совмещает несуществующие в качестве международных  правила по Ш/к-64 с правилами Украины -64 (к примеру оценивает композиции с так называемыми финалами "второстепенной международной  категории"  по 25-очковой шкале и т.п.).
Второй  мошенник  с подачи своих белорусских друзей сначала  пытался сорвать проведение 3-го чемпионата России по Ш/к-64 под фальшивым предлогом (" нарушение"  несуществующих международных правил по Ш/к-64') -  послал  президенту ФШР и двум вице-президентам ФШР  подметное письмо с этой целью .
Когда  же нынешний министр спорта Р.Ф.  П.Колобков  утвердил
итоги чемпионата России ,принятые  президиумом  Ф.Ш.Р. в начале декабря 2015 г. ,  мошенник Р.Ш. долго и упорно отрицал этот очевидный факт .
Совсем недавно Р.Шаяхметов  в конкурсе 64-pwcp-2 ( с многообещающим названием " 2-й чемпионат мира " Very Happy )  оценил лучшее произведение 3-го чемпионата России , каковым была признана  двухвариантная проблема С.Перепелкина , в 6,5 очка (по 10-очковой шкале) , тогда как судьи чемпионата России и судья 64-pwcp-2 А.Малюта оценили этот шедевр  в 8,5 очка .
Такая оценка судьёй Шаяхметовым была выставлена   ,вероятно ,  для того , чтобы не тратить спонсорские деньги   " дружины двух  бородачей "   на российского  участника этого конкурса . Very Happy

Fomin

Количество сообщений : 2050
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Пн Окт 29, 2018 8:30 am

Anatolich пишет:
Элиазар Скляр пишет:От Михаила Цветова получил следующее сообщение :
"Напиши,пожалуйста,на МИФе в ИНТЕРе,что у Цветова не работает комп. И ещё неделю его не будет на сайте."
Э.Скляр

Гуляй братва! Very Happy Very Happy
Можно друг друг поливать грязью, а лучше даже говном, как делают некоторые "клиники" на других темах Very Happy  
Если верить статистике посещаемости,то М.Цветов заходит на Миф каждый день.Был он и сегодня.
Хотя возможно,кому то известен его пароль.И этот человек, ежедневно заходит на МИФ по регистрации Цветова.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Anatolich Пн Окт 29, 2018 5:53 am

Элиазар Скляр пишет:От Михаила Цветова получил следующее сообщение :
"Напиши,пожалуйста,на МИФе в ИНТЕРе,что у Цветова не работает комп. И ещё неделю его не будет на сайте."
Э.Скляр

Гуляй братва! Very Happy Very Happy
Можно друг друг поливать грязью, а лучше даже говном, как делают некоторые "клиники" на других темах Very Happy

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор perepelkins Пн Окт 29, 2018 1:55 am

SB пишет:
Fomin пишет:
Pps: То ,что С.Перепелкин показывал  В.Матусу свою позицию номер 35 , прежде ,чем В.Матус послал её на чемпионат мира от своего имени  , у меня не вызывает сомнений .
Если это так, то почему С.Перепелкин пишет о совпадении?
perepelkins пишет:
Имеется ввиду, что проблема В.Матуса совпала с моей ранее
опубликованной позицией, поэтому авторство принадлежит мне.
Об этом уже ранее говорилось на МиФ.

Эта проблема участвовала в КОНКУРСЕ РЕШЕНИЯ на ШвР 14-17 апр.2008г.
Интересно, как я мог её там втайне от В.Матуса опубл. из-за какого-то банкротства,
как пишет ранее А.Фомин, если в конце 2010 года я был приглашен В.Матусом
на церемонию награждния призеров PWCP-3 в МЮК, a PWCP-5 начался и вовсе
в 2012 г.

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Окт 28, 2018 5:10 pm

От Михаила Цветова получил следующее сообщение :

"Напиши,пожалуйста,на МИФе в ИНТЕРе,что у Цветова не работает комп. И ещё неделю его не будет на сайте."

Э.Скляр

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор perepelkins Вс Окт 28, 2018 3:48 pm

Автор - С.Перепелкин
8.
ИнТер... - Страница 29 15406905129

А.Фомин пишет:
На месте м.гр. С. Юшкевича я бы не стал публиковать в его популярной книге по стоклеточной проблематике эту позицию , напечатанную тобой здесь под 8-м номером . В ней есть один серьезный недостаток -  вынужденная (механическая ) отдача второй белой дамки .
В моей редакции ,опубликованной здесь на А Мифе :
"Не по теме "  : Сообщение автор AnF в Пт 1 Янв 2016 - 17:42
ИнТер... - Страница 29 15407312042


А я предлагаю такую вариацию:

ИнТер... - Страница 29 15407399677
39,42,12,2,7,41,1,3,20,27×. Публ на МиФ.
Силами средней проблемы показана, вероятно, рекордная тема:
жертва трёх б. д. с уничтожением трех ч.д. без б.п-х на преддамочных
полях с б.п. на 6 с закрытым полем 1.


Последний раз редактировалось: perepelkins (Пн Окт 29, 2018 12:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вс Окт 28, 2018 3:28 pm

Fomin пишет:
Pps: То ,что С.Перепелкин показывал  В.Матусу свою позицию номер 35 , прежде ,чем В.Матус послал её на чемпионат мира от своего имени  , у меня не вызывает сомнений .
Если это так, то почему С.Перепелкин пишет о совпадении?
perepelkins пишет:
Имеется ввиду, что проблема В.Матуса совпала с моей ранее
опубликованной позицией, поэтому авторство принадлежит мне.
Об этом уже ранее говорилось на МиФ.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Fomin Вс Окт 28, 2018 3:05 pm

perepelkins пишет:С.Перепелкин
ИнТер... - Страница 29 15406845139
Эту позицию я никому не дарил, а отдал Е.Зубову для конкурса
решения с б.п.48 на 47., где п/р.

Если кто-то что-то наплел А.Фомину, а он выдал желаемое за действительность, то это их проблемы! Они что, присутствовали при
договоре о дарении этой позиции, ради размена коммуналки?!
А совпадения случаются регулярно.

А.Ф. однажды назвал меня "валенком", у которого недостаток мастерства
в стоклеточной проблематике и если ты настоящий спортсмен, то я решил вызвать тебя на матч лучших твоих и моих
произведений. Судьи-все желающие.
Автор - С.Перепелкин
8.
ИнТер... - Страница 29 15406905129
Предлагаю зачёт по 100 балльной шкале 12-ти позиций, а 4 запасные.
Пока ты не расскажешь правду о Ваших взаимоотношениях с В.Матусом , изложив её официально на бумаге , никаких разговоров , пари и т.п. между нами не будет : я стараюсь избегать общения с нечестными людьми .
О том , что между тобой и В.Матусом состоялся разговор о расселении коммуналки , что дало ему повод экспроприировать у тебя в его пользу несколько композиций , ты мне сам и "наплел" , но  пытаешься сейчас отрицать .По этому поводу я готов за свой счёт пройти с тобой детектор лжи .
На месте м.гр. С. Юшкевича я бы не стал публиковать в его популярной книге по стоклеточной проблематике эту позицию , напечатанную тобой здесь под 8-м номером . В ней есть один серьезный недостаток -  вынужденная (механическая ) отдача второй белой дамки .
В моей редакции ,опубликованной здесь на А Мифе :
"Не по теме "  : Сообщение автор AnF в Пт 1 Янв 2016 - 17:42
ИнТер... - Страница 29 15407312042
эта ключевая жертва имеет выбор боя за белых в четырёх направлениях .
Кроме того , здесь у белых на первом ходу есть ложный след 1.27!? ,который , похоже , опровергается единственными ходами .
Итак : 1.27!? 9-14 ! (напрашивающийся ответ ...37?   приводит к худшей игре за белых ).2.17-11 3.2 4.44 (41)! 5.46:37(32)!6. 37:17 (22)! 7. :28(12) 8.2:19 (14:32)=
Решение : 41,17-11,2,7,43,1,3,20! (Выбор боя из 4-х направлений),27,27х
Ps: Автором позиции на Д. 1 I.m.h.o. является только Перепелкин ,так как устранение В.Матусом  побочного решения путём перестановки ч.п. 47 на 48 ничего не привносит в содержание "первообразной" вариации с сайта Ш.В.Р.  , являясь всего лишь её исправлением .
Pps: То ,что С.Перепелкин показывал  В.Матусу свою позицию номер 35 , прежде ,чем В.Матус послал её на чемпионат мира от своего имени  , у меня не вызывает сомнений .

Fomin

Количество сообщений : 2050
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор perepelkins Вс Окт 28, 2018 2:41 pm

SB пишет:
perepelkins пишет:С.Перепелкин
ИнТер... - Страница 29 15406845139
Эту позицию я никому не дарил, а отдал Е.Зубову для конкурса
решения с б.п.48 на 47., где п/р.

Если кто-то что-то наплел А.Фомину, а он выдал желаемое за действительность, то это их проблемы! Они что, присутствовали при
договоре о дарении этой позиции, ради размена коммуналки?!
А совпадения случаются регулярно.
Из заключительного предложения цитированного поста лично я делаю вывод: авторов вышеприведенной задачи двое — В.МАТУС и С.ПЕРЕПЕЛКИН.

Имеется ввиду, что проблема В.Матуса совпала с моей ранее
опубликованной позицией, поэтому авторство принадлежит мне.
Об этом уже ранее говорилось на МиФ.

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Fomin Вс Окт 28, 2018 2:20 pm

.


Последний раз редактировалось: Fomin (Вс Окт 28, 2018 3:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Fomin

Количество сообщений : 2050
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Anatolich Вс Окт 28, 2018 1:35 pm

Liahovsky пишет:
Панченко пишет:Первый раз чемпионом Украины по композиции я стал в 2015 г. В этом чемпионате главным судьёй был О.С. Абрамов (Винница) по части композиторских связей в организации ему помогал И.Д. Ивацко. К предложению, приглашению и тем более назначению судей ни по одному из разделов я не имел ни малейшего отношения. И тем не менее я стал чемпионом в разделе миниатюр и этюдов.

Хочу уточнить неверную информацию Панченко. Все соревнования, проводимые О. Абрамовым и И. Ивацко, помогал я. Часто даже рисовал все диаграммы, не только проверял, а часто и судил, когда было желание, но основное было проверка. Иван Дмитриевич не рисовал ранее и не рисует теперь диаграммы ни для журнала, ни для соревнований.  Он может рисовать карандашом и сканировать. Программы, которые я ему отсылал, он не освоил. Шаблон, который давал О. Абрамов для диаграмм, Иван, почему-то не использовал.
Панченко обидел И. Ивацко тем, что не признал его мастерские нормативы. Это чудовищно по отношению к заслуженному не только в Украине, но и во всем Мире, композитору.
Почему и зачем это сделал Панченко мне не известно. Я не интересовался подробностями.

Моя информация абсолютно верна. Просто нарцисс и сноб Ляховский не может реагировать спокойно если его не похвалили. Во-первых: никто не говорил что Ляховский не помогал проводить ЧУ. Во-вторых: читать нужно внимательно "по части композиторских связей". Аюрамов О.С. не композитор и договариваться с кем-то о судействе он особо не мог, в этом ему помогал Ивацко И.Д. И тут я ни в чём никого не обманул. Это всё со слов Абрамова О.С. и Ивацко И.Д.
Ивацко И.Д. обиделся сам. Я его не обижал. Я уже много раз писал подробности. Но тут, судя по посту в теме Накрылась позиция намечается очередной клинический случай. Моё признание или не признание каких-то мастерских нормативов Ивацко не могло повлечь никаких последствий или действий бездействий. Я не работник Министерства и звания не присваиваю. Да кому нужно вообще моё признание нормативов мастерских, или также само не нужно мне чьё-то. Что имел ввиду Ляховский, написав что я не признал нормативы Ивацко я не знаю. Думаю, он сам тоже

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 44 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 36 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения