МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Этюды

+16
Valdas
shaya
Algimantas
alex
Liahovsky
А.Полевой
SB
arnyr
virmantas
Alemo
Элиазар Скляр
SP
Volk
Tsvetov
LeoMinor
Evgraf
Участников: 20

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор SP Ср Сен 23, 2009 7:59 pm

Конечно же Миленко не мог знать этого:

Этюды - Страница 22 12537358447

Фрагмент позиции З.Цирика «Шашечный эндшпиль» 1959г. №138
g3(a5), b2+ - вот и искомая позиция.
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор Гость Пн Сен 21, 2009 11:17 am

LeoMinor пишет:
leo-magor пишет:
LeoMinor пишет:Вот меня интересует : повлияет ли в качестве ИП позиция опубликованна 19-09-2009 и позже на мою подборку которую потвердил В.Шульга 18-09-2009 ? Спрашиваю потому чтобы знал что вредно публиковать до объявления позиций ЧМ.

Должно повлиять.
Дело в том, что здесь для всех одна официальная дата - окончание приемки позиций на соревнование. А всякие конкретные даты присылки - это уже лирика. Лично мне за всё время участия в МК только однажды французы прислали сообщение, что получили позиции. Все остальные секретари просто молчали...

Пётр, понимаю логику , но ведь мне В.Шульга потвердил дату и он является моим свидетелем. Или одного свидетеля недостаточно для суд Very Happy

А если забракуют мою подборку на основании позиций на МиФ , я воспользуюсь прецедентом J.Bus/A.Tavernier/A.Kuyken с PWCP-2 . Значит , шпионов МиФ Very Happy ожидает судьба гроссмейстера A.Tavernier. Потому всем вам лучше молчать и не видеть ничего. Кстати , лучше меня и не сердить , а то я в момент душевного растройства могу совсем уничтожить не только первые публикации ... Twisted Evil

Миленко, плохой из вас секретчик.
Кто знает что я готовлю к какому-либо соревнованию и буду ли вообще в них участвовать?
Вас же так и подмывает чем-нибуть похвастаться. То ли минотавром, то ли мастадонтом... То ли вариацией этюда, который вы посылаете на ЧМ...
А потом : "разозлюсь Laughing ".

Короче, я показал логический ход мыслей, а вы уж там как хотите.
Можно конечно и в Гаагу подать на CPI...
Дерзайте, если охота заиметь приключений...

LeoMinor пишет:
Все остальные секретари просто молчали...
leo-magor

Потому что молчали их больше нет Very Happy - теперь имеем координаторов. Не буду дальше усложнять вопрос , но было там и не совсем случайно судья-координатор. Самое смешно что такое новое выражение получилось именно от переписки ( официальной ) от одного коллеги который поднял потом большой шум . Интересно как некоторые быстро забывают что сказали Shocked

Кстати , наверняка и не знаете что секретарем/координатором PWCE-2 хотели меня назначить ( и я согласился ) , но потом кто-то сказал что это функция практически судейская ( "четвёртый судья" ) и меня "уволили" , после чего я долго плакал Embarassed Sad

Я что-то забыл?

Знаю - хотели.
Но не знаю всей подноготной сего конфликта.
Миленко, если вы утверждаете, что вас "уволили" только из-за того, что один м...к посчитал, что "судья-координатор" будет иметь еще и какие-то чисто судейские обязанности, то, вероятно по этой же причине уволили и меня... А не потому, что я не уважаю уходящего и называю вещи своими именами.
Просто уходящий испугался, что "четвертый судья" повлияет на его предполагаемое чемпионаство. No Но, в силу своего нетрадиционного мышления (или неортодоксального - как правильнее?) он так и не понял, что "судья-координатор" не имеет никаких чисто судейских обязанностей.
Я это уже объяснял.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор LeoMinor Пн Сен 21, 2009 9:53 am

leo-magor пишет:
LeoMinor пишет:Вот меня интересует : повлияет ли в качестве ИП позиция опубликованна 19-09-2009 и позже на мою подборку которую потвердил В.Шульга 18-09-2009 ? Спрашиваю потому чтобы знал что вредно публиковать до объявления позиций ЧМ.

Должно повлиять.
Дело в том, что здесь для всех одна официальная дата - окончание приемки позиций на соревнование. А всякие конкретные даты присылки - это уже лирика. Лично мне за всё время участия в МК только однажды французы прислали сообщение, что получили позиции. Все остальные секретари просто молчали...

Пётр, понимаю логику , но ведь мне В.Шульга потвердил дату и он является моим свидетелем. Или одного свидетеля недостаточно для суд Very Happy

А если забракуют мою подборку на основании позиций на МиФ , я воспользуюсь прецедентом J.Bus/A.Tavernier/A.Kuyken с PWCP-2 . Значит , шпионов МиФ Very Happy ожидает судьба гроссмейстера A.Tavernier. Потому всем вам лучше молчать и не видеть ничего. Кстати , лучше меня и не сердить , а то я в момент душевного растройства могу совсем уничтожить не только первые публикации ... Twisted Evil

Все остальные секретари просто молчали...
leo-magor

Потому что молчали их больше нет Very Happy - теперь имеем координаторов. Не буду дальше усложнять вопрос , но было там и не совсем случайно судья-координатор. Самое смешно что такое новое выражение получилось именно от переписки ( официальной ) от одного коллеги который поднял потом большой шум . Интересно как некоторые быстро забывают что сказали Shocked

Кстати , наверняка и не знаете что секретарем/координатором PWCE-2 хотели меня назначить ( и я согласился ) , но потом кто-то сказал что это функция практически судейская ( "четвёртый судья" ) и меня "уволили" , после чего я долго плакал Embarassed Sad
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор Гость Пн Сен 21, 2009 9:41 am

LeoMinor пишет:Вот меня интересует : повлияет ли в качестве ИП позиция опубликованна 19-09-2009 и позже на мою подборку которую потвердил В.Шульга 18-09-2009 ? Спрашиваю потому чтобы знал что вредно публиковать до объявления позиций ЧМ.

Должно повлиять.
Дело в том, что здесь для всех одна официальная дата - окончание приемки позиций на соревнование. А всякие конкретные даты присылки - это уже лирика. Лично мне за всё время участия в МК только однажды французы прислали сообщение, что получили позиции. Все остальные секретари просто молчали...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор LeoMinor Пн Сен 21, 2009 8:10 am

Вот меня интересует : повлияет ли в качестве ИП позиция опубликованна 19-09-2009 и позже на мою подборку которую потвердил В.Шульга 18-09-2009 ? Спрашиваю потому чтобы знал что вредно публиковать до объявления позиций ЧМ.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор Volk Пн Сен 21, 2009 7:06 am

Hatul Madan пишет:
Элиазар Скляр пишет:Уважаемый Петр, я уже писал,что новичком в этюдах тебя не считаю...у тебя есть немало зрелых работ ...так что желаю тебе успеха
на ЧМ,как и остальным МиФовцам !

Элиазар, я приму участие в PWCE-2 только в том случае, если там будете вы и Геннадий.
В этом случае я собираюсь, как папа Карло, настрогать комби-пустячков и послать на соревнование именно их.
Если удастся составить что-то стоящее, то пошлю и стоящее. Но эту будет 1-2 позиции.

Однако, такое мое участие предполагает участие ваше и Генадия с комби-этюдами, чтобы одиночку, признавшегося в том ЧТО он пошлет на ЧМ, не вычислили. Exclamation
Пока участвую...
Вчерась составил один комикэтюд ( с лёгкой легальностью) - зато в полном соответствии к комби...
==============
Жду, что скажут браковщики...

Volk

Количество сообщений : 5123
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор LeoMinor Пн Сен 21, 2009 7:01 am

Alemo пишет:Миленко, мой этюд был составлен раньше этого, где-то в конце мая, но нигде не публиковался. Кстати, появление на форуме совместного аналитического этюда было ещё одной причной замены с "лёгким сердцем"

Саша , я не знаю какой календарь в Америке ( там всё так футуристическо ) , но в Европе ещё апрель прежде мая месяца Very Happy В Европе начало апреля ( 06-04-2009 ) где то полтора месяца прежде конце мая. А как там точно в Америке ?

Совсем начинаеш напоминать на П.Шклудова , но разница есть - он всё таки старается обращать внимание на такую мелочь как хронология , календарь и тому подобно.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пн Сен 21, 2009 7:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор Alemo Вс Сен 20, 2009 7:44 pm

Миленко, мой этюд был составлен раньше этого, где-то в конце мая, но нигде не публиковался. Кстати, появление на форуме совместного аналитического этюда было ещё одной причной замены с "лёгким сердцем"

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор LeoMinor Вс Сен 20, 2009 5:59 pm

Alemo пишет:Я могу присоединиться, чтобы установить Геннадию планку для комби-этюда. Laughing

Вот этюдик, с которого я начинал и сначала хотел включить в подборку на ЧМ, но позднее появилась лучшая замена. Я считаю этот этюд комбинационным, потому что все варианты не затяжные и заканчиваются короткими энергичными ударами

Этюды - Страница 22 12534626659
А. Моисеев, МИФ, 9-20-2009

26(12 A), 8(13), 2(37 B), 25(41/42 C,D), 8, 46/47+.

A. (13), 8(12), 8, 16(31), 38(37), 47+.
B. (31), 2-19(317), 43(13 E), 4(42), 37, 36(9), 4+.
C. (32), 8, 42+.
D. (31), 19(42 F), 8, 48+.
E. (14), 5/10(9), 4(42), 37, 36+.
F. (8 ), 26+.

Ещё одна из причин замены - велика опасность доносов, а подрывы с 25 встречались.

Классику надо помнить Very Happy

Этюды - Страница 22 12534693555
[ 873B ] Э.Скляр & V.Masiulis & M.Lepšić , Mиф , 06-04-2009.

6-11(27)16 (7. 31 A)19(317)43(13! B )4(42)37.36(9)4+.
А (37)25 (42 CDE)8.47 +.
B (14)10/5(9.42)37.36+.
C (41)8.46 +.
D (32)8.42 +.
E (31)19(42)8.48 +.

Правда, Саша аналитический этюд превратил художественно в неаналитический Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор SP Вс Сен 20, 2009 5:43 pm

Элиазар Скляр пишет:
Уважаемый Петр...участие - неучастие - личный выбор каждого..никто никого не должен понуждать..
есть силы - участвуй..нет сил ...
тогда могут сыграть другие обстоятельства : например выиграть у еще более слабых...
лично меня данная перспектива мало прельщает...
так что "каждый выбирает для себя..."
(как поется в одной песне Этюды - Страница 22 Icon_biggrin )

Ай!... Rolling Eyes
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Сен 20, 2009 5:36 pm

Hatul Madan пишет:
Элиазар Скляр пишет:Уважаемый Петр, я уже писал,что новичком в этюдах тебя не считаю...у тебя есть немало зрелых работ ...так что желаю тебе успеха
на ЧМ,как и остальным МиФовцам !

Элиазар, я приму участие в PWCE-2 только в том случае, если там будете вы и Геннадий.
В этом случае я собираюсь, как папа Карло, настрогать комби-пустячков и послать на соревнование именно их.
Если удастся составить что-то стоящее, то пошлю и стоящее. Но эту будет 1-2 позиции.

Однако, такое мое участие предполагает участие ваше и Генадия с комби-этюдами, чтобы одиночку, признавшегося в том ЧТО он пошлет на ЧМ, не вычислили. Этюды - Страница 22 Icon_exclaim

Уважаемый Петр...участие - неучастие - личный выбор каждого..никто никого не должен понуждать..
есть силы - участвуй..нет сил ...
тогда могут сыграть другие обстоятельства : например выиграть у еще более слабых...
лично меня данная перспектива мало прельщает...
так что "каждый выбирает для себя..."
(как поется в одной песне Этюды - Страница 22 Icon_biggrin )

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Сен 20, 2009 5:26 pm

Мы собираемся поставить судей де факто перед комби-этюдами на ЧМ.(П.Шклудов)

Петр ты прекрасно осведомлен,что участием комби-этюдов ,никого не удивишь...
все это давно проходили и в ЦЕЛОМ результаты были неутешительными...
видимо со временем будет создана отдельная категория..что даст возможность поучаствовать и новичкам...
И вот тогда будет ЧЕСТНОЕ соревнование тк и комби-этюды могут различаться...
как ЧИСЛОМ вариантов,так и КАЧЕСТВОМ и более талантливые по праву займут высокие места,а значит наберут кв.баллы !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор SP Вс Сен 20, 2009 5:20 pm

Элиазар Скляр пишет:Уважаемый Петр, я уже писал,что новичком в этюдах тебя не считаю...у тебя есть немало зрелых работ ...так что желаю тебе успеха
на ЧМ,как и остальным МиФовцам !

Элиазар, я приму участие в PWCE-2 только в том случае, если там будете вы и Геннадий.
В этом случае я собираюсь, как папа Карло, настрогать комби-пустячков и послать на соревнование именно их.
Если удастся составить что-то стоящее, то пошлю и стоящее. Но эту будет 1-2 позиции.

Однако, такое мое участие предполагает участие ваше и Генадия с комби-этюдами, чтобы одиночку, признавшегося в том ЧТО он пошлет на ЧМ, не вычислили. Exclamation
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор Alemo Вс Сен 20, 2009 5:17 pm

В принципе это будет коллективное самоубийство Laughing , но зато соревнование обогатится новыми интересными комби-этюдами. На очень высокую оценку (выше 70) они, с моей точки зрения, рассчитывать не могут. Но не потому-что комби, а потому что мало КВ. Для оценки этюда это всегда останется главным критерием. Конечно исключения могут быть и было бы очень инетерсно увидеть добротный комби-этюд с 6-8 и более КВ.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор SP Вс Сен 20, 2009 5:13 pm

Элиазар Скляр пишет:
Ну теперь слово за Вами, господа !(Г.Андреев)


Геннадий, извини, не смогу тебе составить кампанию...не чувствую достаточных сил для конкуренции...

Э нет, Элиазар, такне пойдет.
О какой конкуренции разговор???
Мы же не собираемся побеждать!
Мы собираемся поставить судей де факто перед комби-этюдами на ЧМ.
Пусть (и нверняка!) оценка будет плохая. Ну и что. Важен факт присутствия таких этюдов в ЧМ.
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Сен 20, 2009 5:11 pm

Уважаемый Петр, я уже писал,что новичком в этюдах тебя не считаю...у тебя есть немало зрелых работ ...так что желаю тебе успеха
на ЧМ,как и остальным МиФовцам !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор SP Вс Сен 20, 2009 5:06 pm

Volk пишет:Ваще я подумал - а может действительно участнуть в ЧМ по этюдам ???
Ну хотя бы комбиэтюдами...
Это будет мне вполне по силам...
==========================
Ну теперь слово за Вами, господа !
Элиазар !
Выходи, -- - !!!

Та-а-ак.
Элиазар, а ведь нас может быть уже трое!
Видишь - и Геннадий принял мое предложение ПОШУТИТЬ!
Но одному шутить нельзя - вычислят...
Втроем же уже можно!!!
К тому же, о ходу можно и не всё комби запихивать, а часть... Ну и часть аналитических! В силу наших хилых аналитических способностей... Wink

Элиазпр, ну и???


Последний раз редактировалось: Hatul Madan (Вс Сен 20, 2009 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Сен 20, 2009 5:01 pm

Ну теперь слово за Вами, господа !(Г.Андреев)


Геннадий, извини, не смогу тебе составить кампанию...не чувствую достаточных сил для конкуренции...
Лига Наций показала ,что даже в знакомых для меня жанрах составить что-то стоящее по заказу не получается...
что уж говорить про этюды...кроме того не хочу надрываться тк составить 5-8 произведений за 2-3 м-ца
для меня большое напряжение...
но ведь есть другие новички : Арсен к примеру..думаю что будет еще несколько..
желаю тебе и Арсену успеха...кстати Арсен доказал,что его успехи в задачах не были случайны...так что желаю ему вырасти
в значительного универсального композитора ..а за примерами далеко ходить не надо например М.Цветов,который несмотря,
что ему ставят палки в колеса, прорвался в пятерку сильнейших в мире и который надеюсь все -таки выполнит
гроссмейстерский норматив в ближайшее время.
Э.Скляр.


Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор SP Вс Сен 20, 2009 4:59 pm

Liahovsky пишет:Volk писал:

Уважаемый Александр Соломонович !
Всё, что Вы сказали - это подмена жанра...
Подмена комбинационного жанра (где оценивается чередование отдач и взятий) на практический (сплав оценок за этюдные и комбинационные моменты) жанр.
Конечно (в зависимости от конкретных обстоятельств) и тихая игра должна иметь оценку за применение, но не в такой степени, как комбинационные моменты....
Никого не хотел обидеть и ничего подменять. Человек высказывает свои мысли. Конечно, комбинационный жанр. подменять этюдным нельзя. Но и чистый комбинационный жанр с динамичной игрой и простым мотивом не может существовать один в гордом одиночестве. Запреты, ограничения, ввод условных рамок – это не свобода. Почему в настоящее время не всем нравится классическая музыка? (к этой категории я не отношусь). Почему джаз так долго входил в жизнь? Далее рок, тяжелый рок… . Все признано. Твори, если это нравится народу.
Давайте зададим всем вопрос. Кому нужно творчество шашечных композиторов? Неужели только нам самим? Если есть аудитория читателей, то и композиции будут иметь жизнь. Известно, что комбинации всем по душе. Но как научить ценить этюды? Оказывается просто – через комбинацию. Получил удовольствие от нахождения механики, получай еще большее удовольствие от приобретения навыка решать этюды. Любовь начинается с осмысливания. Для этого требуется практика, учеба. Вот и поможет новая музыка синтез комбинации с этюдным мотивом. Главное правило для композиторов – чистота исполнения! Других ограничений не должно быть. Есть добавка, нет добавки в мотиве – это второстепенное. твори, что можешь, что получается, что любишь. Но не забывай и то, что, возможно любят другие. Но главное, не фальшивить. Что значит пассивная шашка, если она, нужна, как нота, без которой будет фальшивое звучание? Вот основное понятие начала моего разговора. Судьи при оценке должны слышать фальшивую музыку и за это наказывать. Указав на пассивную шашку. которая играет в мотиве. Тем самым судья указывает на свою некомпетентность, не понимание слова творческая свобода и оставляет для всех узкие рамки примитивности догм.
По моему глубокому убеждению, проблема – это комбинационный вихрь с возможным, (но не обязательным), этюдным мотивом, в котором заложена лебединая песня этой комбинации. Остается только творить и искать всем свою лебединую песню. Вот как оценивать такую проблему – это тема другого разговора. естественно, не как этюд. Установить надбавку, например, не более 10 очков за свой интересный мотив. В остальном оценивается комбинация. Допустим кто-то все же непримирим к этим так называемым пассивным шашкам. Можно снять эти самые 10 очков надбавки и останется оценка за комбинацию. Но не ноль же ставить за хорошую музыку! Существует много комбинаций в которых шашки стали в процессе на новые поля и началась эндшпильная игра. Вот здесь рука не должно критики за не экономичный финал или еще какую-то придуманную ранее догму.

Учись, Геннадий!!!
Если тебе не нравится, что я иногда могу тебя и ремнем по пятой точке за детское осмысление композиции...
То Соломонович вполне корректно всё объяснил!
Вопрос только - насколько его хватит, когда ты "грибков откушаешь" и "понесется телушка в партизаны"...
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор LeoMinor Вс Сен 20, 2009 4:54 pm

Alemo пишет:Я могу присоединиться, чтобы установить Геннадию планку для комби-этюда. Laughing

Вот этюдик, с которого я начинал и сначала хотел включить в подборку на ЧМ, но позднее появилась лучшая замена. Я считаю этот этюд комбинационным, потому что все варианты не затяжные и заканчиваются короткими энергичными ударами

Этюды - Страница 22 12534626659
А. Моисеев, МИФ, 9-20-2009

26(12 A), 8(13), 2(37 B), 25(41/42 C,D), 8, 46/47+.

A. (13), 8(12), 8, 16(31), 38(37), 47+.
B. (31), 2-19(317), 43(13 E), 4(42), 37, 36(9), 4+.
C. (32), 8, 42+.
D. (31), 19(42 F), 8, 48+.
E. (14), 5/10(9), 4(42), 37, 36+.
F. (8 ), 26+.

Ещё одна из причин замены - велика опасность доносов, а подрывы с 25 встречались.

Саша , что ты здесь на форуме говоришь ? Как будто никто этюдов не смотрит - что ли ? Разве не знал что существует шедевр Скляр/Лэпшич/Masiulis и твой этюд получил бы бусовских там 10 очков Very Happy Перерабативал Сашка мирово известный этюд Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор SP Вс Сен 20, 2009 4:52 pm

LeoMinor пишет:...( вот здесь я вновь согласен с П.Шклудовым - не забывайте Very Happy )...( продолжается )

Миленко, спасибо за психотерапию! (подолжается) Laughing

Силу влияния ИП на композицию вы можете посмотреть по моим оценкам. Wink
"Частичный ИП" (ЧИП) - это уже не ИП, а ТП - тематический предшественник. А он НИКАК не должен влиять на оценку.
Раньше ЧИП-ы (или ТП) я называл предшественниками элемента комбинаци.
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор Alemo Вс Сен 20, 2009 4:12 pm

Я могу присоединиться, чтобы установить Геннадию планку для комби-этюда. Laughing

Вот этюдик, с которого я начинал и сначала хотел включить в подборку на ЧМ, но позднее появилась лучшая замена. Я считаю этот этюд комбинационным, потому что все варианты не затяжные и заканчиваются короткими энергичными ударами

Этюды - Страница 22 12534626659
А. Моисеев, МИФ, 9-20-2009

26(12 A), 8(13), 2(37 B), 25(41/42 C,D), 8, 46/47+.

A. (13), 8(12), 8, 16(31), 38(37), 47+.
B. (31), 2-19(317), 43(13 E), 4(42), 37, 36(9), 4+.
C. (32), 8, 42+.
D. (31), 19(42 F), 8, 48+.
E. (14), 5/10(9), 4(42), 37, 36+.
F. (8 ), 26+.

Ещё одна из причин замены - велика опасность доносов, а подрывы с 25 встречались.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор arnyr Вс Сен 20, 2009 3:48 pm

На ЧМ по этюдам ожидаю тебя , Элиазара и Арсена чтобы было что-то интересного для будущей книги.
Собираюсь поучаствовать.С момента объявления PWCE2 составил 2 неплохих этюда,
осталось чуть дошлифовать чтобы заблестели. Smile
Теперь если в каждый из трех оставшихся месяцев удасться составить по 2 таких же
неплохих этюда, то как раз получится неплохая подборка. Laughing
Но возможно придется пожертвовать PWCP3 Neutral
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 69
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор LeoMinor Вс Сен 20, 2009 2:08 pm

Пост Геннадия мне очень понравился и я уверен что Элиазар согласен по всех трёх пунктах.
Могу помочь Элиазару , а пусть Саша поможет Геннадию в браковке/ совпадениях . Если Саша не сможет , тогда я беру и Геннадия.
Владельца парохода Very Happy надо попросить себе распечатать эллектонку ...
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Этюды - Страница 22 Empty Re: Этюды

Сообщение автор Volk Вс Сен 20, 2009 1:44 pm

Ваще я подумал - а может действительно участнуть в ЧМ по этюдам ???
Ну хотя бы комбиэтюдами...
Это будет мне вполне по силам...
=======================
Только есть несколько условий.
1) Нужен реальный соперник. Не могу же я соревноваться с 10-20 очковой планкой ?!
Как соперника кандидатура ведущего комбик - этюдиста Э. Скляра меня вполне бы устроила...
Тогда уже не важна сама оценка и место - важна победа над конкретным соперником !
2) Нужен будет браковед-консультант по ПР и (хотя бы) (почти) совпадениям...
Никакого смысла в творческом соревновании не будет, если большая часть произведений (неважно у кого ) будет забракована...
Естественно, оба дуэлянта должны иметь помощь консультанта-браковеда...
3) Возможно, мне нужен будет спонсор...
Работы нет и не предвидится... Плачу только за интернет... Из чего-то можно было бы вырвать денег, но не хочу...
В режиме строгой семейной экономии не хочется крысятничать...
Может, стоит попросить владельца парохода распечатать е-письмо, вложить в конверт и послать письмо самому себе ?!
Наверняка дойдёт до адресата...

Ну пока ещё ничего не составлено...
==========================
Ну теперь слово за Вами, господа !
Элиазар !
Выходи, -- - !!!

Volk

Количество сообщений : 5123
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения