МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книга Миленко

+12
SB
Damon
SP
arnyr
Элиазар Скляр
Evgraf
uncle
Volk
Tsvetov
Algimantas
LeoMinor
Alemo
Участников: 16

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Ср Июл 15, 2009 11:21 pm

Всем привет !

Книга существует ! Я уже без кавычек могу написать запах типографской краски Laughing поскольку первый сигнальный экземпляр книги у меня в руках. К хорошим новостям относится тот факт. что плохих новостей нет, и просматривая книгу я не обнаружил невооружённым глазом грубых типографских ошибок. Как минимум мы имеем то, что хотели.

Название книги: 1000 mini
Автор Miljenko Lepsic

По одному или обоим параметрам книгу можно уже сегодня найти и заказать на таких сайтах как:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Скорее всего книга Миленко может быть также доступна и на других сайтах Интернетных магазинов. Настоятельно рекомендую не бросаться немедленно с заказом, а разобраться с ценами на доставку. Они частенько грабительские и разнятся на разных сайтах, а также зависят от размера заказа. Может быть покупателям из одной страны и(или) города имеет смысл объединяться для группового заказа, чтобы сэкономить деньги на доставке.

А вообще-то я завидую Миленко. Представляю, как он с гордостью будет ходить на почту, посылая в подарок свою книгу друзьям и коллегам, а потом, когда они её получат - скромно спрашивать: "Ну как, много ошибок нашёл ?", зная при этом, что ошибок в книге нету Idea

Подробности позднее.

Поздравляю всех, и в первую очередь самого себя, кто имел отношение к этой затее ! Сначала вместо слова "затеи" хотел написать "гешефт", но потом передумал. Гешефтом здесь и не пахнет, скорее альтруизм, романтизм, авантюризм и еврейско-хорватское счастье Laughing

Персонально хочу вынести благодарность редактору, дизайнеру и ответственному за компютерную вёрстку - харьковчанину Сергею Педько. Сергей - ты волшебник !

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Ср Июл 08, 2009 3:28 pm

Приближается торжественный момент - появление книги в печати и доступной к заказу. Надеюсь на следующей неделе книга Миленко будет у меня в руках и тогда же станет доступна для покупателей на сайте компании, занимающейся её подготовкой и распространением.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Цена книги на этом сайте будет $10.40 (без доставки). Для Европейских покупателей книга будет печататься в Лондоне, так что и с доставкой вроде бы будет не очень дорого.

На Amazon.com и в нескольких других магазинах книга появится в середине августа и её цена будет $15.40 без доставки.

Подробности позднее.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Algimantas Вт Июн 16, 2009 6:35 pm

Ошибки корректуры – не самое страшное. Если их не слишком много. У меня в некоторых номерах ŠASKIŲ KALEIDOSKOPAS их было именно слишком много. Даже имея ввиду, что это как никак периодика, а не книги. Но я проверяю то один... Sad
Их избежать почти невозможно. Как то читал «правду – полубайку», что одно французское издательство хотело издать образцовую книгу без ошибок корректуры (все знаем или слышали, как бережно французы относится к своему языку). Текст читали – перечитывали Shocked не «два – три» знатоки (как в случае с книгой уважаемого Miljenko), а значительно больше.
Книга вышла без ошибок в тексте bounce , но с ошибкой…на обложке книги, в названии книги. Very Happy
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Вт Июн 16, 2009 6:20 pm

Содержание самого текста также проверено не менее двух раз тремя людьми.

Недостаточно ! Вот например с. 280 :

Every serious book has it´s own ctitics and I am open and ready for this.

Это читано и "проверено" не менее двух раз тремя людьми и вновь ошибка ! Жаль что я не проверял английскую редакцию Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Вт Июн 16, 2009 6:09 pm

Самое важное, что дело движется, не стоит на месте, и книга увидит свет. Ну а что касается аггрессивной рекламы - а почему бы и нет ?! Что же касается времени подготовки и редактирования книги, то почти год - не такой уж большой срок. Некоторые пишут всю жизнь.

Качество и аккуратность книги Миленко почти идеальные, вылизано всё что найдено, вплоть до отдельных знаков препинания и пробелов. Не говоря уж о диаграммах и решениях.

Содержание самого текста также проверено не менее двух раз тремя людьми.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Вт Июн 16, 2009 5:27 pm

Algimantas Kačiuška писал на сайте А.Кандаурова :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

По моему впечатлению, новая книга Mr.Miljenko - в истории издания шашечных книг одна из самых рекламируемых (до издания).

Разве Вас это удивляет ? Саша , как любой американец , в любом деле старается заработать не менее милион долларов. Он вложил в её издание титанический труд и деньги и теперь до милиона ещё надо сделать решающий шаг Very Happy

Только на этой неделе из одного телефонного разговора с большой радостью узнал, что ветеран шашечной композиции, большой мастер этюдного творчества еще жив (ему уже под сто) и, как и раньше, живет в Ташкенте (Узбекистане).

Эта новость меня тоже обрадовала. Был бы очень рад маэстру К.Халецкому , или его родственикам , подарить книгу ( кстати , решил купить несколько экземпляров - не смотря что уже немножко меня эта книга утомила ).
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Вт Июн 16, 2009 3:17 am

Обложку и рекламу книгу, а также цену и некоторые выходные данные можно посмотреть здесь:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Книга Миленко - Страница 7 Title1000

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор uncle Пт Май 22, 2009 11:17 am

uncle пишет:Готов стать первым "оптовым" покупателем и заказать 10 (десять) экземпляров. Very Happy

"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" Sad
Не прошло и пол-года, но моё желание не изменилось ! Very Happy

uncle

Количество сообщений : 64
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Ср Май 20, 2009 6:27 pm

Alemo пишет:
LeoMinor пишет:Саша , Хорватия современная страна и у нас деньги в банках складивают.
Это значит, что либо Хорватия не так продвинута, либо вас экономический кризис не захватил. Ты не поверишь, но здесь, в Америке, некоторые таки деньги из банков забрали ... на всякий случай. Это правда относится к тем, у кого на счету больше $250,000.

LeoMinor пишет:У нас тоже 21-ый век ... А что случилось с обещанной обложкой ?
В 21-м веке у некоторых есть электронная почта, а некоторые (самые продвинутые и авангардные), из тех у кого она есть - иногда и проверяют её.

У нас постоянный экономический кризис и потому мы его не почувствовали так-как богатые. Если у тебя была два самолёта , а теперь только один - это ужасное ! Если у меня был велосипед и его сейчас нет - это как то богатый и не замечает ( из самолёта не видно что теперь я иду пешком , а раньше спешил в будущее на велосипеде Very Happy ).
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Ср Май 20, 2009 6:19 pm

LeoMinor пишет:Саша , Хорватия современная страна и у нас деньги в банках складивают.
Это значит, что либо Хорватия не так продвинута, либо вас экономический кризис не захватил. Ты не поверишь, но здесь, в Америке, некоторые таки деньги из банков забрали ... на всякий случай. Это правда относится к тем, у кого на счету больше $250,000.

LeoMinor пишет:У нас тоже 21-ый век ... А что случилось с обещанной обложкой ?
В 21-м веке у некоторых есть электронная почта, а некоторые (самые продвинутые и авангардные), из тех у кого она есть - иногда и проверяют её.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Ср Май 20, 2009 6:04 pm

Саша писал :
Не волнуйся и не нервничай - всему своё время ! Пока могу порекомендовать тебе продать кое-что из мебели, чтобы освободить место, куда складывать деньги.

Саша , Хорватия современная страна и у нас деньги в банках складивают . Как ты считал что мы их держим в чулках , что ли ?! У нас тоже 21-ый век ... Very Happy

А что случилось с обещанной обложкой ?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Ср Май 20, 2009 5:11 pm

LeoMinor пишет:Будет мне интересно познакомиться с обложкой . Прошу только не публиковать "Серый квадрат"
Не волнуйся и не нервничай - всему своё время ! Пока могу порекомендовать тебе продать кое-что из мебели, чтобы освободить место, куда складывать деньги.

Серого квадрата нет, а обратная сторона обложки - чистая как слеза, с орнаментом и лого. Читательницы прекрасного пола смогут ознакомиться с фотографией автора на странице 240.

LeoMinor пишет:Где и когда могу купить книгу ?
Купить сможешь на Amazon.com. В июне не обещаю, но в июле, скорее всего - да. Но тебе ничего и не надо покупать, всё придёт из Америки. Покупать будут другие Laughing

LeoMinor пишет:Автора знаю - неплохой парень .
Это до выхода книги в свет. Но после этого может и зазнаться - всё-таки живой классик. Поживём - увидим !

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Ср Май 20, 2009 4:58 pm

Alemo пишет:Не скоро сказка сказывается. С громадным чувством удовлетворения должен сообщить, что вёрстка и редактирование книги Миленко "1000 mini" закончены и сегодня она отправлена в редакцию на проверку.

Если автор не возражает, можно здесь и на других сайтах дать обложку и оглавление для рекламы.

Кстати - нельзя ли эту тему вытащить на свет божий из архива в основной форум ?

Саша писал :
Если автор не возражает, можно здесь и на других сайтах дать обложку и оглавление для рекламы.

Конечно , возражении нет - только не знаю как с обложкой , я видел две редакции ... Будет мне интересно познакомиться с обложкой . Прошу только не публиковать "Серый квадрат" Very Happy Где и когда могу купить книгу ? Автора знаю - неплохой парень .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Ср Май 20, 2009 4:07 pm

Не скоро сказка сказывается. С громадным чувством удовлетворения должен сообщить, что вёрстка и редактирование книги Миленко "1000 mini" закончены и сегодня она отправлена в редакцию на проверку.

Если автор не возражает, можно здесь и на других сайтах дать обложку и оглавление для рекламы.

Кстати - нельзя ли эту тему вытащить на свет божий из архива в основной форум ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 30, 2008 4:33 pm

Alemo пишет:ОК, вот фотки с матча на первенство мира по версии "с 11 шашками", который проходил в начале июля 2008г. Зайди на эту фото-галлерею и выбирай. Мне нравится та фотка, где я стою, облокотившись на машину с номером АЛЕМО. Не стоит выбирать фотографии, где я думаю - там я на самого себя не похож Laughing

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мне очень понравилась такая ( правда , там и за Сергея есть что поработать ) :

Книга Миленко - Страница 7 Alex20vs20tim2020g11120ch4
Книга Миленко - Страница 7 W600
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Вт Дек 30, 2008 4:03 pm

ОК, вот фотки с матча на первенство мира по версии "с 11 шашками", который проходил в начале июля 2008г. Зайди на эту фото-галлерею и выбирай. Мне нравится та фотка, где я стою, облокотившись на машину с номером АЛЕМО. Не стоит выбирать фотографии, где я думаю - там я на самого себя не похож Laughing

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 30, 2008 3:32 pm

Если господин Птицын не составил хоть бы 20 миниэтюдов Very Happy , тогда он лишный. А если тот фото сойдёт или нет надо художественного редактоеа спросить. Возможно лучше там за доской найти ( можно и чекерсной ) ?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Вт Дек 30, 2008 2:09 pm

LeoMinor пишет:А.Моисеева ( его тоже попросил , но он мне не отвечает на такой вопрос ).
Миленко, к сожалению очень последних и самых свежих фото дома нет. Вот очень неплохая фотография, сделанная в Пекине. Здесь я сфотографирован вместе с Президентом ФМЖД В. Птицыным. Сойдёт ? В случае чего Сергей может отрезать лишнее Laughing

Книга Миленко - Страница 7 Moiseev-ptitsyn

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 30, 2008 11:11 am

В книге собираюсь опубликовать несколько фотографий выдающиеся мини-этюдистов - специалистов . К сожалению пока у меня нет фотографий ( достаточно качественных ! ) J.Bastiaannet ( а лично попросил прислать) , К.Халецкого ( перепечативать фото типо аватара не хочеться ) и А.Моисеева ( его тоже попросил , но он мне не отвечает на такой вопрос ). Кто сможет срочно помочь - не позднее 5-ого январья ?!
Спасибо Руcтаму и его белорусском коллеги П.Шклудову за фото Л.С.Витошкина , но оказивается что Л.С.Витошкин меет только одну фото для публикации.

Посмотрите что прилетело из Беларусь , а что от г.Давида Нудельмана (США ) :

Книга Миленко - Страница 7 06co2
Книга Миленко - Страница 7 W902

Книга Миленко - Страница 7 Scan0008di1
Книга Миленко - Страница 7 W944
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Чт Дек 25, 2008 1:27 am

Прекрасное решение проблемы ! Книга о Федоруке будет отличным продолжением серии и памятью о Саше и его вкладе в этюдную композицию.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Evgraf Ср Дек 24, 2008 5:16 pm

Но есть идея чтобы я взялся написать книгу о А.Федоруке в серии Гранди Россиии
(конечно с помощю какого его соотечественника, кто написал бы введение ) если был бы издатель заранее обеспечен и если бы я мог посмотреть хоть бы в копии его рабочих тетрадок. Подумай !
Дорогой Миленко, разумеется я согласен. Постараюсь в Новогодние праздники собрать весь материал о Федоруке, который есть у меня, и выслать его тебе. Остальной материал находится у Чернышевича. Я попрошу его, чтобы он сделал тоже самое. При этом чувствую, что том про Федорука выйдет раньше, чем про меня. Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Ср Дек 24, 2008 4:41 pm

Евграф писал :
Давайте сделаем лучше так - если моя фирма не разорится в следующем году, то я ее издам (отпечатаю в отличном полиграфическом исполнении тиражом 300 экз.) бесплатно в феврале-марте месяце. Единственно, за что я точно не возьмусь, так это за пересылку этой книги по адресам тех, кто ее захочет получить. Во-первых, это намного дороже, чем ее издание. Во-вторых, у меня нет на это времени.

Накануне Рождества мне твои слова , дорогой Евграф , было очень приятно читать. Спасибо за предложение от сердца, но как тебе уже Саша сказал , мы пошли на "путешествие без обратного/возвратного билета" и как получится... Very Happy

Но есть идея чтобы я взялся написать книгу о А.Федоруке в серии Гранди Россиии
(конечно с помощю какого его соотечественника, кто написал бы введение ) если был бы издатель заранее обеспечен и если бы я мог посмотреть хоть бы в копии его рабочих тетрадок. Подумай !

Твоем издательстве желаю долгую и успешную жизнь ; пережить планетарный кризис 2009 года.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Ср Дек 24, 2008 3:43 pm

Евграф - громадное спасибо за твоё предложение. Могу ли я его "застолбить" на будущее ? Very Happy

Что касается книги Миленко, то сделаны уже некоторые безвозвратные шаги, а именно - предоплата услуг. То есть деньги уже пошли. Одно из громадных преимуществ этого метода - автор абсолютно никак не связан с доставкой и пересылкой книг, их рапространением. Как только PDF файл будет готов и отослан в типографию, работа автора будет закончена и останется только одна обязанность - получение денег ! Very Happy

Amazon.com берёт на себя все хлопоты, связанные с принятием заказа, печатанием книги и её отсылкой. В результате, при цене книги приблизительно в $15, её себестоимость будет около $10, то есть весь навар с книги будет небольшой - $5.

Но зато - никаких проблем !!!

Захочешь сделать кому-то подарок - закажи книгу через Интернет и укажи адрес этого человека.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Evgraf Ср Дек 24, 2008 3:28 pm

Давайте сделаем лучше так - если моя фирма не разорится в следующем году, то я ее издам (отпечатаю в отличном полиграфическом исполнении тиражом 300 экз.) бесплатно в феврале-марте месяце. Единственно, за что я точно не возьмусь, так это за пересылку этой книги по адресам тех, кто ее захочет получить. Во-первых, это намного дороже, чем ее издание. Во-вторых, у меня нет на это времени.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 7 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Ср Дек 24, 2008 2:54 pm

Algimantas пишет:Очень рад за Miljenko и Александра, что, кажется, проект получился. Поздравляю!
Да, я закажу 2 экз. этой книги. Как и писал раньше. Если больше - значит нужно заняться ее распостранением, а распостранением шашечных изданий (также "коллективными покупками") я "раз и навсегда" перестал заниматься где то 15 лет тому назад (конечно, кроме своего ŠK) - это только потеря нервов, денег и...приобретение врагов.
Algimantas Kačiuška
Спасибо, Алгимантас ! Гарантирую - покупка книгт Миленко не будет для Вас выброшенными на ветер деньгами. Мой вклад весьма скромный, чисто деловой. Я хочу помочь Миленко сделать всё-человечески, чтобы книга увидела свет и состоялась. Пока всё идёт тьфу-тьфу нормально и по плану.

Я и в своём отзыве в книге и здесь повторяю - основное достоинство книги - её "эциклопедичность" и наиболее полная и качественная коллекция всех мини-этюдов, известных на сегодняшний день.

С уважением

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения