МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шашечные головоломки.

+14
Fomin
Volk
шестириков
rimas
letas
arnyr
Рычка Владимир Фёдорович
yushkevitch
alligl
Элиазар Скляр
sloiko
Tsvetov
SB
UVeche
Участников: 18

Страница 41 из 43 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43  Следующий

Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Вт 15 Сен 2020 - 11:06

Шашечные головоломки. - Страница 41 Ff4dd7a7943a
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Вт 1 Сен 2020 - 10:54

Шашечные головоломки. - Страница 41 66a97a372eb9
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Вс 30 Авг 2020 - 17:11

Шашечные головоломки. - Страница 41 0b6f2a3e0216
Шашечные головоломки. - Страница 41 999e32b17173
Спасибо Володе и Сергею...
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Чт 27 Авг 2020 - 12:26

Tsvetov пишет:1684 год - это 17-й век, а не 16-й Very Happy
надо вспомнить книжку Гуэрро — она точно 1500 какого-то года.
в базе много позиций без информации - может там и есть более ранние...но мне не проверить...кто поможет...
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор Tsvetov Чт 27 Авг 2020 - 11:53

1684 год - это 17-й век, а не 16-й Very Happy
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Чт 27 Авг 2020 - 8:09

alligl пишет:
yushkevitch пишет:
UVeche пишет:Сама по себе композиция появилась примерно в 16 веке.
Юра, это ты сам придумал?
Или из источника какого почерпнул?
                                                                     Придумала САМА житуха.     Чем.мира PWCE-100  Полномочие CPI по композиции канули в лета. Так ВЫ засвидельствуйте для потомков,первозданную дату,чтоб не было кривотолков.  
Набрал в базе 1500-1700гг.
Шашечные головоломки. - Страница 41 78629cf7d7ac
Конечно даты Федорова и Горбача ошибочны - я исправил уже...

Шашечные головоломки. - Страница 41 3a644310fe43
Вот самые ранние публикации в моей базе...
Я ведь написал...примерно...недосуг было заглянуть ...думал, что не принципиально...главное, что задолго до жанра задач...
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головобойки

Сообщение автор alligl Чт 27 Авг 2020 - 7:24

yushkevitch пишет:
UVeche пишет:Сама по себе композиция появилась примерно в 16 веке.
Юра, это ты сам придумал?
Или из источника какого почерпнул?
Придумала САМА житуха. Чем.мира PWCE-100 Полномочие CPI по композиции канули в лета. Так ВЫ засвидельствуйте для потомков,первозданную дату,чтоб не было кривотолков.

alligl

Количество сообщений : 159
Возраст : 89
Географическое положение : Россия Тамбов
Дата регистрации : 2017-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор yushkevitch Ср 26 Авг 2020 - 23:38

UVeche пишет:Сама по себе композиция появилась примерно в 16 веке.
Юра, это ты сам придумал?
Или из источника какого почерпнул?

yushkevitch

Количество сообщений : 639
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор SB Ср 26 Авг 2020 - 15:28

UVeche пишет:
SB пишет:
UVeche пишет:Шашечные головоломки. - Страница 41 15984426098
Наткнулся на универсальную позицию...
Здесь можно: запереть простую; запереть дамку; просто выиграть в крепкие; выиграть в поддавки и даже сделать ничью.
Поистине чудо!
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух.
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг!
         А.С.Пушкин.
Да, сколько ещё скрывают в себе простые на вид шашки!!!
Юра, я свой предыдущий пост несколько ( Very Happy ) изменил. Sorry Embarassed

Но всё равно — твой кругозор впечатляющий!

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Ср 26 Авг 2020 - 15:25

SB пишет:
UVeche пишет:Шашечные головоломки. - Страница 41 15984426098
Наткнулся на универсальную позицию...
Здесь можно: запереть простую; запереть дамку; просто выиграть в крепкие; выиграть в поддавки и даже сделать ничью.
Поистине чудо!
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух.
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг!
А.С.Пушкин.
Да, сколько ещё скрывают в себе простые на вид шашки!!!
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор SB Ср 26 Авг 2020 - 15:18

UVeche пишет:Шашечные головоломки. - Страница 41 15984426098
Наткнулся на универсальную позицию...
Здесь можно: запереть простую; запереть дамку; просто выиграть в крепкие; выиграть в поддавки и даже сделать ничью.
Забавно. Жаль только, что не всё композиционно.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Ср 26 Авг 2020 - 14:50

Шашечные головоломки. - Страница 41 15984426098
Наткнулся на универсальную позицию...
Здесь можно: запереть простую; запереть дамку; просто выиграть в крепкие; выиграть в поддавки и даже сделать ничью.
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор SB Ср 26 Авг 2020 - 13:30

UVeche пишет:
Семён! Я тебя услышал, наконец-то абсолютно правильные слова. Согласен с тобой!!!
Спасибо, Юра!

Я всегда считал тебя своим другом!

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Ср 26 Авг 2020 - 13:07

SB пишет:
UVeche пишет:Семён, покажи мои слова, где я утверждаю, что ты против внеклассики...- так вот почему ты меня не слышишь...
Да хотя бы вот эти:
UVeche пишет:Повторюсь - я не пытаюсь погубить классические задачи, как это пытается доказать Семён Беренштейн, пусть живут и здравствуют!
Я хочу расширить потенциальные творческие возможности в их составлении. Да, трудно выйти за рамки общепринятой теории. Но ЭТО рано или поздно, произойдёт. Прогресс не остановить.
Эти слова и есть утверждение о том, что я якобы стою на пути прогресса, т.е. что я против внеклассических задач.

Юрий, ты ведь сам просил меня, чтобы я привел СВОЮ классификацию, и вот, когда я ее привел, ты как в рот воды набрал. А ведь в ней четко видно, что я не только не против, а более того, что я ЗА.

Скажу больше. Я считаю твое открытие прорывом в задачной композиции. Ты сам знаешь, что я считаю тебя гением в задачной композиции, и вот это твое открытие я тоже считаю гениальным.

Но против чего я действительно выступаю, так это то, что ты не проводишь принципиальной границы между классическими и внеклассическими задачами. И менно в этом я вижу угрозу для классических задач.

НО ТЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИШЬ. Чтобы я ни писал, какие бы я аргументы ни приводил, ты повторяешь только своё.

Юрий, я всё-таки верю в твоё благоразумие.
Семён! Я тебя услышал, наконец-то абсолютно правильные слова. Согласен с тобой!!!
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор SB Ср 26 Авг 2020 - 13:02

UVeche пишет:Семён, покажи мои слова, где я утверждаю, что ты против внеклассики...- так вот почему ты меня не слышишь...
Да хотя бы вот эти:
UVeche пишет:Повторюсь - я не пытаюсь погубить классические задачи, как это пытается доказать Семён Беренштейн, пусть живут и здравствуют!
Я хочу расширить потенциальные творческие возможности в их составлении. Да, трудно выйти за рамки общепринятой теории. Но ЭТО рано или поздно, произойдёт. Прогресс не остановить.
Эти слова и есть утверждение о том, что я якобы стою на пути прогресса, т.е. что я против внеклассических задач.

Юрий, ты ведь сам просил меня, чтобы я привел СВОЮ классификацию, и вот, когда я ее привел, ты как в рот воды набрал. А ведь в ней четко видно, что я не только не против, а более того, что я — ЗА.

Скажу больше. Я считаю твое открытие прорывом в задачной композиции. Ты сам знаешь, что я считаю тебя гением в задачной композиции, и вот это открытие я тоже считаю гениальным.

Но против чего я действительно выступаю, так это то, что ты не проводишь принципиальной границы между классической и внеклассической задачей. И менно в этом я вижу угрозу для классических задач.

НО ТЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИШЬ. Чтобы я ни писал, какие бы я аргументы ни приводил, ты повторяешь только своё.

Юрий, я всё-таки верю в твоё благоразумие.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Ср 26 Авг 2020 - 12:36

SB пишет:Привожу свою классификацию задач (в несколько скорректированном виде) для тех, кого убедили постоянные утверждения Юрия Голикова о том, что я против внеклассических задач.
Семён, покажи мои слова, где я утверждаю, что ты против внеклассики...- так вот почему ты меня не слышишь...

ЗАДАЧИ

(композиции с заданием на запирание)

[Сущностью задач (за исключением одновариантных дамографических задач) является фзаимотрансформация различных финалов на запирание.]
КЛАССИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИВНЕКЛАССИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ
(Термин "классические задачи" употребляется исключительно в контексте его совместного употребления с термином "внеклассические задачи". Вне данного контекста термин "классические задачи" не употребляется, а вместо него употребляется термин "задачи", который в данном случае утрачивает обобщающее для классических и внеклассических задач значение.)
Классические задачи — это задачи с заданием на запирание шашек определенного (одинакового для всех вариантов) количества и качества, выполнение которого реализуется в решении, содержащем в себе не менее, чем два различных варианта, завершающихся не менее, чем двумя различными по расположению финалами.

[Финал — это комплекс запертых шашек.

В классическах задачах финалы различаются только по расположению запертых шашек. Такие финалы называются финалами различными по расположению].
Внеклассические задачи — это задачи:
а) с вариантной игрой и с различным (не менее, чем в двух вариантах) количественно-качественным составом финалов;
б) с безвариантной (одновариантной) игрой, в которых за эквивалент другого варианта можно принять дамографическую позицию (в дамографических одновариантных задачах) или решение второго задания в двойных задачах (т.е. в задачах, имеющих два задания: одно — на запирание шашек черных, а второе — на запирание своих шашек).
Задание
Задание для классических задач:

a) в вербальном виде:

"Запереть определенное (одинаковое для всех вариантов) количество дамок и/или простых черных (при игре в поддавки — белых)".

b) в формульном виде: "mД+nП" (m,n=0,1,2,3...; Д — дамка(и), П — простая(ые)).
Внеклассические задачи имеют задание(я) —  отличное(ые) (по тем или иным условиям) от задания для классических задач.
Решение задачи — игровой комплекс реализации выполнения задания.
Решение классических задач  подчинено следующим условиям:

a) различие (по расположению запертых шашек) финалов (не менее, чем в двух вариантах);
b) экономичность финалов (отсутствие белых (при игре в поддавки — черных) шашек, не участвующих в запирании);
c) единственность (в рамках допустимых альтернатив — несущественных двойственностей игры) решения (отсутствие побочных решений).
[Побочное решение (ПР) — это либо решение, существенно отличающееся от авторского по игре, либо решение, хотя бы у одного из финалов которого значение одного из двух параметров количественно-качественного состава превышает соответствующее значение финалов авторского решения, а значение другого — не меньше соответствующего значения авторского решения. (Параметрами количественно-качественного состава финалов являются: а) общее количество запираемых шашек в финале (количественный параметр) и b) количество дамок в их составе (качественный параметр). Значения данных параметров для авторского решения определеяются из задания для решения задачи.)].

Сущностью классических задач является механизменная (вариантно-игровая) взаимотрансформация финалов на запирание — различных по расположению.
Сущностью внеклассических задач является:
а) в вариантных задачах: механизменная (вариантно-игровая) взаимотрансформация финалов на запирание — различных по количественно-качественному составу;
b) в безвариантных задачах: внемеханизменная взаимотрансформация: в дамографических задачах — между финалом(ми) решения и дамографической начальной позицией; в двойных задачах — между финалами решений различных заданий.
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор SB Ср 26 Авг 2020 - 12:33

Привожу свою классификацию задач (в несколько скорректированном виде) для тех, кого убедили постоянные утверждения Юрия Голикова о том, что я против внеклассических задач.

ЗАДАЧИ

(композиции с заданием на запирание)

[Сущностью задач (за исключением одновариантных дамографических задач) является фзаимотрансформация различных финалов на запирание.]
КЛАССИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИВНЕКЛАССИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ
(Термин "классические задачи" употребляется исключительно в контексте его совместного употребления с термином "внеклассические задачи". Вне данного контекста термин "классические задачи" не употребляется, а вместо него употребляется термин "задачи", который в данном случае утрачивает обобщающее для классических и внеклассических задач значение.)
Классические задачи — это задачи с заданием на запирание шашек определенного (одинакового для всех вариантов) количества и качества, выполнение которого реализуется в решении, содержащем в себе не менее, чем два различных варианта, завершающихся не менее, чем двумя различными по расположению финалами.

[Финал — это комплекс запертых шашек.

В классическах задачах финалы различаются только по расположению запертых шашек. Такие финалы называются финалами различными по расположению].
Внеклассические задачи — это задачи:
а) с вариантной игрой и с различным (не менее, чем в двух вариантах) количественно-качественным составом финалов;
б) с безвариантной (одновариантной) игрой, в которых за эквивалент другого варианта можно принять дамографическую позицию (в дамографических одновариантных задачах) или решение второго задания в двойных задачах (т.е. в задачах, имеющих два задания: одно — на запирание шашек черных, а второе — на запирание своих шашек).
Задание
Задание для классических задач:

a) в вербальном виде:

"Запереть определенное (одинаковое для всех вариантов) количество дамок и/или простых черных (при игре в поддавки — белых)".

b) в формульном виде: "mД+nП" (m,n=0,1,2,3...; Д — дамка(и), П — простая(ые)).
Внеклассические задачи имеют задание(я) — отличное(ые) (по тем или иным условиям) от задания для классических задач.
Решение задачи — игровой комплекс реализации выполнения задания.
Решение классических задач подчинено следующим условиям:

a) различие (по расположению запертых шашек) финалов (не менее, чем в двух вариантах);
b) экономичность финалов (отсутствие белых (при игре в поддавки — черных) шашек, не участвующих в запирании);
c) единственность (в рамках допустимых альтернатив — несущественных двойственностей игры) решения (отсутствие побочных решений).
[Побочное решение (ПР) — это либо решение, существенно отличающееся от авторского по игре, либо решение, хотя бы у одного из финалов которого значение одного из двух параметров количественно-качественного состава превышает соответствующее значение финалов авторского решения, а значение другого — не меньше соответствующего значения авторского решения. (Параметрами количественно-качественного состава финалов являются: а) общее количество запираемых шашек в финале (количественный параметр) и b) количество дамок в их составе (качественный параметр). Значения данных параметров для авторского решения определеяются из задания для решения задачи.)].

Сущностью классических задач является механизменная (вариантно-игровая) взаимотрансформация финалов на запирание — различных по расположению.
Сущностью внеклассических задач является:
а) в вариантных задачах: механизменная (вариантно-игровая) взаимотрансформация финалов на запирание — различных по количественно-качественному составу;
b) в безвариантных задачах: внемеханизменная взаимотрансформация: в дамографических задачах — между финалом(ми) решения и дамографической начальной позицией; в двойных задачах — между финалами решений различных заданий.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор SB Ср 26 Авг 2020 - 10:22

UVeche пишет:Сама по себе композиция появилась примерно в 16 веке. А задачи, как таковые, только в конце 19-го.
В то время одно вариантные побочные были в ходу и никем не оспаривалось и это было правильно и правильно и сейчас. В российских изданиях шашечные позиции назывались задачами. Задача №1. Выигрыш. Задача №2. Ничья.
Задача №3. Запереть простую. И т.д. Потом стали разделять на концовки, этюды и задачи, в которых выигрыш мог быть достигнут ТОЛЬКО запиранием. И одно вариантные побочные закрепились и там. А, ведь, это ОШИБОЧНО.
Задачи - особый жанр композиции. И подход к нему должен быть ОСОБЫМ. Я уверен, что я не первый интересуюсь этим вопросом. В задачах требуется минимум два варианта, замысел именно в двух вариантах, значит и решение ДОЛЖНО соответствовать двум вариантам - это логически вытекает из формальных требований к задаче.
Повторюсь - я не пытаюсь погубить классические задачи, как это пытается доказать Семён Беренштейн, пусть живут и здравствуют!
Я хочу расширить потенциальные творческие возможности в их составлении. Да, трудно выйти за рамки общепринятой теории. Но ЭТО рано или поздно, произойдёт. Прогресс не остановить. Задачи отомрут. На западе их и так не воспринимают.
UVeche пишет:я не пытаюсь погубить классические задачи, как это пытается доказать Семён Беренштейн
Повторять свои аргументы я не буду, т.к. Вам на аргументы наплевать.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Ср 26 Авг 2020 - 10:06

Сама по себе композиция появилась примерно в 16 веке. А задачи, как таковые, только в конце 19-го.
В то время одно вариантные побочные были в ходу и никем не оспаривалось и это было правильно и правильно и сейчас. В российских изданиях шашечные позиции назывались задачами. Задача №1. Выигрыш. Задача №2. Ничья.
Задача №3. Запереть простую. И т.д. Потом стали разделять на концовки, этюды и задачи, в которых выигрыш мог быть достигнут ТОЛЬКО запиранием. И одно вариантные побочные закрепились и там. А, ведь, это ОШИБОЧНО.
Задачи - особый жанр композиции. И подход к нему должен быть ОСОБЫМ. Я уверен, что я не первый интересуюсь этим вопросом. В задачах требуется минимум два варианта, замысел именно в двух вариантах, значит и решение ДОЛЖНО соответствовать двум вариантам - это логически вытекает из формальных требований к задаче.
Повторюсь - я не пытаюсь погубить классические задачи, как это пытается доказать Семён Беренштейн, пусть живут и здравствуют!
Я хочу расширить потенциальные творческие возможности в их составлении. Да, трудно выйти за рамки общепринятой теории. Но ЭТО рано или поздно, произойдёт. Прогресс не остановить. Задачи отомрут. На западе их и так не воспринимают.
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор SB Ср 26 Авг 2020 - 9:33

Элиазар Скляр пишет:Уважаемые С.Беренштейн и Ю.Голиков хочу уточнить
когда я говорил о расширении возможностей я имел ввиду расширение  задач
новым типом задач предложенных А.Ныровым и названных неклассическими.

В отношении ранжирования требований строгости внутри классических и (или) неклассических задач
мною ничего не говорилось т.к. не будучи спецом не могу судить правильно это или нет.
Думаю, что по этому вопросу стоит узнать мнение остальных задачистов А.Нырова , Резанко, Рычки итд...
Элиазар Скляр пишет:
Не "выбрасывать за борт", а определять соответствующее место в классификационной иерархии.

SB
Ок...здесь я полностью солидарен с С.Беренштейном !

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср 26 Авг 2020 - 9:08

Уважаемые С.Беренштейн и Ю.Голиков хочу уточнить
когда я говорил о расширении возможностей я имел ввиду расширение  задач
новым типом задач предложенных А.Ныровым и названных неклассическими.

В отношении ранжирования требований строгости внутри классических и (или) неклассических задач
мною ничего не говорилось т.к. не будучи спецом не могу судить правильно это или нет.
Думаю, что по этому вопросу стоит узнать мнение остальных задачистов А.Нырова , Резанко, Рычки итд...

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Ср 26 Авг 2020 - 8:15

Я не один среди друзей.
Последователей хор найдётся.
И ветер северный - борей
В самум однажды обернётся.
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор alligl Ср 26 Авг 2020 - 6:46

[quote="SB"]
UVeche пишет:
SB пишет:
UVeche пишет:
SB пишет:
UVeche пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это моя самокритика...
Меня эта "самокритика" не удивляет, т.к. дурачество — Ваш излюбленный "полемический" прием.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мы с Семёном общались на "ты". Ведь ещё Добролюбов сказал, что с хорошим человеком надо общаться на ТЫ!
Спасибо, Семён, - я стал для тебя нехорошим- РЕДИСКОЙ (ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ подач то всё из той же оперы — вместо принципиальной дискуссии — переход на личности.
Я всеми фибрами души и ПРИЗЫВАЮ к дискуссии, а ты только отстаиваешь СВОЮ точку зрения и ДАЖЕ не пытаешься увидеть что-то положительное в моём предложении. Я рад, что у меня, всё же, появились сторонники.
UVeche пишет:Я всеми фибрами души и ПРИЗЫВАЮ к дискуссии, а ты только отстаиваешь СВОЮ точку зрения и ДАЖЕ не пытаешься увидеть что-то положительное в моём предложении. Я рад, что у меня, всё же, появились сторонники.
В том-то и дело, что Вы только ПРИЗЫВАЕТЕ, вместо того, чтобы давать аргументированные ответы на мою критику.

А то, что у Вас
UVeche пишет:появились сторонники
так я это сразу понял — по Вашему высокомерию.

alligl

Количество сообщений : 159
Возраст : 89
Географическое положение : Россия Тамбов
Дата регистрации : 2017-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор SB Вт 25 Авг 2020 - 12:37

UVeche пишет:
SB пишет:
UVeche пишет:
SB пишет:
UVeche пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это моя самокритика...
Меня эта "самокритика" не удивляет, т.к. дурачество — Ваш излюбленный "полемический" прием.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мы с Семёном общались на "ты". Ведь ещё Добролюбов сказал, что с хорошим человеком надо общаться на ТЫ!
Спасибо, Семён, - я стал для тебя нехорошим...
Это всё из той же оперы — вместо принципиальной дискуссии — переход на личности.
Я всеми фибрами души и ПРИЗЫВАЮ к дискуссии, а ты только отстаиваешь СВОЮ точку зрения и ДАЖЕ не пытаешься увидеть что-то положительное в моём предложении. Я рад, что у меня, всё же, появились сторонники.
UVeche пишет:Я всеми фибрами души и ПРИЗЫВАЮ к дискуссии, а ты только отстаиваешь СВОЮ точку зрения и ДАЖЕ не пытаешься увидеть что-то положительное в моём предложении. Я рад, что у меня, всё же, появились сторонники.
В том-то и дело, что Вы только ПРИЗЫВАЕТЕ, вместо того, чтобы давать аргументированные ответы на мою критику.

А то, что у Вас
UVeche пишет:появились сторонники
так я это сразу понял — по Вашему высокомерию.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Шашечные головоломки. - Страница 41 Empty Re: Шашечные головоломки.

Сообщение автор UVeche Вт 25 Авг 2020 - 12:26

SB пишет:
UVeche пишет:
SB пишет:
UVeche пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это моя самокритика...
Меня эта "самокритика" не удивляет, т.к. дурачество — Ваш излюбленный "полемический" прием.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мы с Семёном общались на "ты". Ведь ещё Добролюбов сказал, что с хорошим человеком надо общаться на ТЫ!
Спасибо, Семён, - я стал для тебя нехорошим...
Это всё из той же оперы — вместо принципиальной дискуссии — переход на личности.
Я всеми фибрами души и ПРИЗЫВАЮ к дискуссии, а ты только отстаиваешь СВОЮ точку зрения и ДАЖЕ не пытаешься увидеть что-то положительное в моём предложении. Я рад, что у меня, всё же, появились сторонники.
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 41 из 43 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения