МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

разговорчик о PWCP - 3

+11
Damon
Evgraf
SB
arnyr
virmantas
Элиазар Скляр
Volk
Tsvetov
Algimantas
Alemo
LeoMinor
Участников: 15

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Вс Май 31, 2009 7:25 am

К сожалению , я до сих пор не заметил на голландском сайте господина E.van Dusseldorp объявления о начале PWCP III !? То же самое и на сайте А.Пресмана ... Кто знает как на француским Интернет страницах ?
Надо ли уже думать о продлении срока для авторов ?
Регламент чемпионата я получил 14-05-2009 и на основании адресов видел что тот же имейл был направлен и в Голландию и в Францию .

Вот что господин В.Матус 26-ого мая написал относительно категории В :

Спасибо за поправку к английскому тексту Регламента PWCP-III, имею в
виду термин <final shot>. Тематический финал в категории В должен быть
получен именно заключительным ударом белой дамки, никаких тихих ходов.
Кстати, именно таким же ударным ходом белой дамки должен быть получен финал
и в KVD-2008.

Любопытно что до сих пор нет объявления о начале чемпионате мира в Голландии ; надеюсь объявление видеть хотя бы в очередном De Problemist. Тоже интересно что до сих пор не получил ни одной авторской подборки из 8 произведении. Я как то ожидал после 15 дней и "первые ласточки " Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Alemo Вс Май 24, 2009 12:40 pm

LeoMinor пишет:По моем мнении - лучше дать соответствующие разъяснения авторам которые собираются участвовать на чемпионате.
ОК, я и все остальные "не русско-говорящие" участники соревнования ждём разьяснений на английском языке.

Хотя ... move он и есть move Лично мне здесь всё понятно и нареканий или вопросов не вызывает. Но перевод на русский был сделан неаккуратно и неточно и действительно нуждается в разьяснениях.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Вс Май 24, 2009 9:30 am

Alemo писал :
Миленко, нельзя ли этот вопросик адресовать Матусу, чтобы судьям были даны соответствующие разъяснения ?

Саша , господин В.Матус читает наш форум. По моем мнении - лучше дать соответствующие разъяснения авторам которые собираются участвовать на чемпионате.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Alemo Вс Май 24, 2009 5:02 am

В процессе подготовки к ЧМ появились и вопросики.

Вот описание категории "В" в регламенте:

LeoMinor пишет:Категория В. Соотношение сил сторон от 6x8, 7х8 (8х7) до 9х9, в том числе 7х9. Тема – в ходе комбинации заключительным ударом белых должен быть достигнут финал с оппозицией (противостоянием) дамок на любой диагонали доски, например: D46/D5; D5/D46; D50/D6,45; D50,45/D6; D25/D48,D3 и так далее.
Возникает вопрос: если к столбняку (противостоянию дамок) приводит не заключительный удар, а тихий ход - будет ли это нарушением требований к категории и забраковываться ? Ну например вот так:

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 12431412802
15+.

Кстати, в английском варианте текста написано чёрным по белому: "final move", что переводится однозначно - заключительный ход ! Ход, а не удар. Если бы те, кто переводил имели ввиду именно (и только) удар, то они должны были написать "final shot".Чтобы не быть голословным, привожу здесь же и перевод.

LeoMinor пишет:Category B. The number of pieces is 6х8, 7x8 (8x7), till 9x9 including 7x9. The theme: in the course of the combination the final move of Whites has to result in resistance of Kings in any diagonals of the field. Example: D46/D5; D5/D46; D50/D6,45; D50,45/D6; D25/D48,D3 and so on.

Поскольку за годы жизни в иммиграции я русский язык подзабыл, то буду ориентироваться на английский Laughing Надеюсь голландцы меня поддержат.

Миленко, нельзя ли этот вопросик адресовать Матусу, чтобы судьям были даны соответствующие разъяснения ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Alemo Вс Май 17, 2009 1:13 pm

Volk пишет:Готов прислать по емеле позы для разбора полётов - разгромная критика обычно положительно влияет на поиск направлений дальнейших изысканий...
Но надо ли это Вам ?
Конечно надо - присылай ! Люблю критиковать чужие позы Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Volk Вс Май 17, 2009 7:43 am

arnyr пишет:
Так что заранее можете вычеркнуть меня из списков участников...
Уважаемый Генадий!
Пожалуйста отправляйте свои позы на PWCP-3 на e-mail Лепшичу,
а копии мне на ящик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] до 14 августа.
Я с удовольствием переправлю их на PWCP-3 заказным письмом согласно регламенту
и с сохранением инкогнито.
Спасибо за предложение !
Вполне реально, что воспользуюсь Вашими услугами...
Осталась досадная малость - составить позы...
.....................................
Впрочем, два кандидата в свободных категориях уже есть...
Один - не нравится...
Другой - сильно не нравится...
....................................
Готов прислать по емеле позы для разбора полётов - разгромная критика обычно положительно влияет на поиск направлений дальнейших изысканий...
Но надо ли это Вам ?

Геннадий.

Volk

Количество сообщений : 5125
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор arnyr Сб Май 16, 2009 6:05 pm

Так что заранее можете вычеркнуть меня из списков участников...
Уважаемый Генадий!
Пожалуйста отправляйте свои позы на PWCP-3 на e-mail Лепшичу,
а копии мне на ящик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] до 14 августа.
Я с удовольствием переправлю их на PWCP-3 заказным письмом согласно регламенту
и с сохранением инкогнито.
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 69
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Alemo Сб Май 16, 2009 4:08 pm

Algimantas пишет:И это указывается чуть ли не как главная угроза/причина не классификации итогов FFJD - 2008. Извините, ну никак не понимаю.
Уважаемый Алгимантас,

уж в чём-чём, а в отсутствии здравого смысла Вас никак обвинить нельзя. Причина наезда на FFJD и попытка дисквалифицировать итоги простая и единственная - "не те позиции победили". Было лишь одно замечание со стороны Буса, когда объявили о проведении Лиги Наций. Разговоры вспыхнули с новой силой, когда объявили окончательные итоги. Вот и всё.

Количество позиций, которые могли бы получить квалификационные очки - 12, но вцепились в 2-3 спорные позиции -не пущать !

Я уже слышал 3 разные причины, по которым итоги не дожны быть засчитаны.

Александр

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Algimantas Сб Май 16, 2009 3:38 pm

1. Когда мне, как и другим руководителям национальных организации шашечных композиторов, показали проект PWCP - III, я обратил внимание организатора, что по 3 пункту регламента к участию в чемпионате допускаются...неопубликованные проблемы, участвовашие в соревнованиях. К большому сожалению, не прислушались, так и осталось в Регламенте. Внимательно прочитайте:
"Командное или совместное участие запрещено. Не допускаются опубликованные малые проблемы (или их незначительные исправления). Кроме того, не допускаются опубликованные малые проблемы, которые принимали участие в каком-либо соревновании, а также малые проблемы, размещенные или размещавшиеся в электронных средствах массовой информации, включая форумы различных сайтов."
Можно говорить, что это запрещено по RI CPI FMJD, но если в Регламенте "по той же теме" одно указывается (в данном случае, что запрещено), другое - нет, то это, не дай Бог, может привести к ненужным конфликтам. В Регламенте еще есть пару "чуть скользких мест", тоже обратил на это внимания организатора (предлагал, как написать лучше), но...не прислушались. Не хочу здесь этого тиражировать. Понимаю - решают члены CPI.
В целом считаю Регламент нормальным, желаю организатору, координатору и судьям чемпионата успешного проведения PWCP - III. Спасибо г.В.Матусу, что не тянул с объявлением чемпоната. Обязательно буду участвовать.

2. Понимаю разные мнения по срокам, в том числе и по срокам для создания проблем в тематических категориях. Спокойно принимаю как есть. Но не понимаю другое:
2.1. Для создания проблем по двум тематическим категориям (50 процентов "всего чемпионата мира") ЧЕМПИОНАТА МИРА отводится 3 месяцы (повторяю - по моему, "ни много, ни мало").
2.2. В претензиях к организатору FFJD - 2008 и организаторам ЛН мы слышим:
"(...)Во-вторых, довольно необычно организовывать конкурс миниатюр, в то время как все еще шел конкурс PWCP-II. Или это было сделано с целью предоставить членам жюри PWCP возможность поучаствовать, а другим - получить дополнительную возможность сравнить свои позиции с теми, которые участвуют в PWCP-II?(...)" (письмо Mr.J.Bus от 27 - 02 - 2009, Официальные страницы CPI FMJD).
Упреки (и в резкой форме) в том, что организатор FFJD - 2008, и организаторы ЛН специально мешали/мешают проведению чемпионата мира или ущемляют интересы композиторов, включая категорию миниатюр в FFJD - 2008, мы слышали и до этого (здесь процитированного) письма, и, к сожалению, после этого, в совсем совсем недавнем документе CPI (он мне известен, но я не имею право его цитировать).
2.3. Свзяи с этим обращаю внимание, что:
2.3.1. Миниатюры на PWCP - II следовало отправить до 15 - 01 - 2009 (Регламент PWCP - II).
2.3.2. Миниатюры на FFJD - 2008 следовало отправить до 30 - 08- 2008 (Регламент FFJD - 2008).
2.4. Связи с этим у меня вопрос:
Если фактически для создания 50 проц. проблем PWCP - III отводится 3 месяцы и это нормально, то почему НЕНОРМАЛЬНО, когда объявляется прием на международный конкурс 2 миниатюр на свободную тему через СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ месяца (!) после окончания приема на чемпионат мира? И это указывается чуть ли не как главная угроза/причина не классификации итогов FFJD - 2008. Извините, ну никак не понимаю.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор virmantas Сб Май 16, 2009 2:31 pm

Alemo пишет: ещё три месяца на нахождение ППР и замечаний,
A chto delaet sudji v eto vremia? Kto meshaet im rabotat i ocenivat pozicii?

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Сб Май 16, 2009 2:21 pm

Я согласен с Геннадием

Саша , давай приз соответствующий ( выигрывай на лотереи или продаже моей книги ...) и вдруг тебе станет понятно что у Геннадия совсем достаточно шедевров. 300 долларов человек затратил на кофе с водкой пока составлял шедевров , а если ещё и заказное письмо до Хорватии ...- но кто рискует так много затратить Very Happy

3 месяца на новые, тематические произведения - это совсем мало

Но если будем у всех ждать тематических шедевров , тогда можно продолжить срок и на всю жизнь - не хватало бы Sad

Не каждый из 50 составителей сможет составит комбинационный двовариантик ; но ЧМ должен быть чемпионатом мира , а нет конкурсом для чайников.

Вот я сначала прислал произведения на Пинск - 2009 и если быудет удачно ( первая десятка ) то попробую составлять и на высшем уровне ...

Жаль что мне некуда посилать и проверять моих этюдов . Для вас проблемистов гораздо легче ; у вас всё время соревнования , как официальные так и неофициальные. Кто не успеет составить до 15-08 его труд не будет даром , есть сразу новые соревнования.

У вас даже если ничего не получается - есть соревнование международного масштаба - но кто здесь был виновать Геннадию. Он всё время хвастается побочным решениям и когда я ожидал его победу - он забыл прислать ... Уже не жалею его.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Май 16, 2009 2:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Alemo Сб Май 16, 2009 1:46 pm

Конечно 1 день - это так, шутка. Но если даже дать 1 месяц на подготовку и обработку, ещё три месяца на нахождение ППР и замечаний, 3 месяца на судейство и подведение предварительных итогов и 1 месяц на подведение окончательных итогов, то получаем в итоге 11 месяцев. Почему бы оставшийся месяц не отдать участникам ?

Или я опять что-то напутал с арифметикой ?

Я согласен с Геннадием - 3 месяца на новые, тематические произведения - это совсем мало.

Мы шедевры не штампуем, а творим !

АЛЕМО

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Сб Май 16, 2009 1:23 pm

Алемо писал :
И это при том, что коодинатор - Миленко, значит обработка позиций займёт всего один день.

Саша , не передергивай и не обманивай народ шашечно/композиционный Very Happy

Если последная дата отправления решении 15-ого августа , тогда наверняка невозможно претполагать что мне почталён ( у нас быстрые , кстати , а нет как в Франции ) уже 16-ого дал на руки и письмо из далекого Dublin или Дальнего Востока. Тем более если письмо направляет неразборчивим шрифтом господин Л.С.Витошкин или письмо направляет какой любитель который старается переводить адрес , а не писать так как в Регламенте назначенно. В любом случае почталёнам надо дать несколько дней чтобы расшифрировали куда и что надо ... Я уже спрашивал г. Матуса , когда будет возможно публиковать позиции и он предлагает 15-ый сентябр 2009. Значит , почталёнам дали месяц поработать ! Конечно , для меня лично далеко лучше получить позиции эллектронной почтой и в принципе я не выжу почему не уважили бы такое участие. Надо спросить у В.Матуса .

В идеальном случае , когда бы все участники ( без исключении ) посилали позиции эллектронной почтой , тогда возможно уже несколько минут после последнего срока всё опубликовать на сайте , а если только один человек посилает "в классику" , тогда надо подождать пока координатор получит и расшифрирует его письмо , сделает сортировку ...
Но как научить всех людей пользоваться эллектронной почтой , если и все форумчанe не совсем понимают что такое Copy , Paste , Word ... Sad

Кстати , Саша , ты меня иногда удивляешь арифметикой и логикой , как будто ты не на всех уроков был Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор virmantas Сб Май 16, 2009 8:40 am

Alemo пишет:А в общем-то, конечно, интересная арифметика ... из 12 месяцев, отведённых на соревнование, участникам "досталось" всего 3 месяца. И это при том, что коодинатор - Миленко, значит обработка позиций займёт всего один день. Похоже судьи берутся за работу всерьёз - никакого там тебе кофе Laughing
Priamo v desiatku.
Ja ob etom uzhe govoriu neskolko let, no krome oskorblenii, chto neumeju polzovatsa kompiuterom (ne zhaju kak muchitelno trudno sobrat tekst kompiuterom odin list A4, ne znaju kak muchitelno trudno risovat diagramy), neumeju polzovatsa internetom (ne znaju kak iskat informacii, ne znaju kak pravilno pisat elektonnyje pisma), ne znaju kak mnogo vremeni nado sudjam (ne vystavit ocenki, a dlia soglasovanii kogo postavit na pervoje mesto, xorosho chto etogo nebylo v FFJD) i t.d.
Ja uzhe pisal, chto pri provedenii konkursov, tem bole chempionatov nado raspisat (konechno razumnyje sroki) po datam vsex etapov. A teper kak vsegda – nachalo i konec. Esli byli konkretnyje daty mozhno izbezhat chaosa, disciplinirovali i organizatorov i sudjei.
Vot kogda eto budet mozhno budet podumat ob uchastje v chempionatax.

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Volk Сб Май 16, 2009 7:19 am

Элиазар Скляр пишет:
Volk пишет:
Без меня...
Денег нет, не было, и не будет...
Так что заранее можете вычеркнуть меня из списков участников...

Спасибо за внимание !


Геннадий, правильно поднял вопрос...
можно организовать фонд для аналогичных ситуаций...я могу выделить пусть немного, но 50 $ из пособия,
ну и естественно нужен доброволец на роль кассира,который бы пересылал деньги в нужное место и в нужное время
из этого фонда.

Как правило - ничего нет худшего, чем помогать бедному деньгами...
.......................
Наверное, организация ориентируется на среднего организованного составителя. Если бы организация ориентировалась на в том числе и на неорганизованных типов типа меня - она бы приняла приём поз по интернету без дублированной отправки почтой...
К организации претензий нет - посулат "кто платит, тот и заказывает музыку" - никто не отменял.
Если я буду заказывать музыку - в следующий раз у организации пропадёт желание что-либо проводить...
Да и вовсе не факт, что даже при пересмотре условий присылки проз у меня найдутся силы преодолеть хроническую депрессию и (вовремя или вообще) прислать прозы по е-почте...
......................
Так что, уважаемый Элиазар - не стоит ничего усложнять...
Тем более ради меня...

Volk

Количество сообщений : 5125
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Alemo Сб Май 16, 2009 6:46 am

А в общем-то, конечно, интересная арифметика ... из 12 месяцев, отведённых на соревнование, участникам "досталось" всего 3 месяца. И это при том, что коодинатор - Миленко, значит обработка позиций займёт всего один день. Похоже судьи берутся за работу всерьёз - никакого там тебе кофе Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Май 16, 2009 5:42 am

Volk пишет:
Без меня...
Денег нет, не было, и не будет...
Так что заранее можете вычеркнуть меня из списков участников...

Спасибо за внимание !


Геннадий, правильно поднял вопрос...
можно организовать фонд для аналогичных ситуаций...я могу выделить пусть немного, но 50 $ из пособия,
ну и естественно нужен доброволец на роль кассира,который бы пересылал деньги в нужное место и в нужное время
из этого фонда.

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Volk Сб Май 16, 2009 4:40 am

Alemo пишет:
LeoMinor пишет:А разве ты не прочитал на МиФ описание категорий или описание категорий на МиФ и Тавлеи отличается ?
В хронологическом порядке я сначала прочёл то, что на Тавлеи. Согласись, что Word документ читается лучше и легче, чем неотформатированный текст в форуме.

LeoMinor пишет:Любопытно кто скажет Геннадию о сроках отправления шедевров на ЧМ Very Happy
Я скажу: Геннадий, срок отсылки - 15 августа 2009 года.
Маловато времени на составление...
На свободную тему можно что-то придумать, но вот по заказу составить прозу на тематику - для меня весьма непросто...
Но не это главное:

11.Участникам чемпионата следует направить малые проблемы до 15 августа 2009 года по почте на адрес координатора. Позиции могут быть направлены и по его электронному адресу, но в этом случае дублирование отправки почтой обязательно. Во избежание недоразумений желательно направлять позиции заказным письмом с уведомлением.
Без меня...
Денег нет, не было, и не будет...
Так что заранее можете вычеркнуть меня из списков участников...

Спасибо за внимание !

Volk

Количество сообщений : 5125
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Tsvetov Пт Май 15, 2009 4:28 pm

А я перенёс весь текст в vord, отметил, что мне надо и распечатал.
Всё!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Alemo Пт Май 15, 2009 4:23 pm

Tsvetov пишет:Саша, на форуме текст написан на идеальном русском языке!
А также - на английском Laughing
Во первых он неотформатирован - все эти абзацы, выделения цветом, подчёркивания ... итд, итп А во-вторых я просто физически не могу прочесть одновременно оба документа Rolling Eyes Да и зачем, если они одинаковы ? А вот переводы не всегда соотвествуют оригиналу !

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Tsvetov Пт Май 15, 2009 3:56 pm

Alemo пишет:В хронологическом порядке я сначала прочёл то, что на Тавлеи. Согласись, что Word документ читается лучше и легче, чем неотформатированный текст в форуме.

Саша, на форуме текст написан на идеальном русском языке!
А также - на английском Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Alemo Пт Май 15, 2009 3:52 pm

LeoMinor пишет:А разве ты не прочитал на МиФ описание категорий или описание категорий на МиФ и Тавлеи отличается ?
В хронологическом порядке я сначала прочёл то, что на Тавлеи. Согласись, что Word документ читается лучше и легче, чем неотформатированный текст в форуме.

LeoMinor пишет:Любопытно кто скажет Геннадию о сроках отправления шедевров на ЧМ Very Happy
Я скажу: Геннадий, срок отсылки - 15 августа 2009 года.


Последний раз редактировалось: Alemo (Пт Май 15, 2009 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Пт Май 15, 2009 3:27 pm

Любопытно кто скажет Геннадию о сроках отправления шедевров на ЧМ Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор Algimantas Пт Май 15, 2009 3:02 pm

Alemo:
"Интересно - как об этом узнают композиторы, у которых нет Интернета ?"

Что касается членов LŠKMS, которые по моим сведениям не пользуются Интернетом, то все такие коллеги из LŠKMS, хоть раз в жизни участвовавшие в соревнованиях по композиции (там еще есть и "чистые решатели". Они о факте таких соревнования узнают из Информационного письма) получит и Регламент, и Инструкцию по почте. Сегодня уже сделал копий, в начале следующей недели их разошлю.
Это - не исключение. Таким образом они получают информацию о всех соревнованиях, классифицируемых CPI FMJD. О других - выборочно, о некоторых, например, белорусских конкурсах, как правило, в Информацимонном письме сообщаю только факт объявления такого конкурса и кто желает (обращается) - тому отправляю более подробную информацию.
Algimantas Kačiuška
P.s. Уважаемый Miljenko, мелочь, но - не очень хорошо ИДЕНТИЧНОЕ название 2 тем на Форуме. Я понимаю, что обе темы из разных разделов Форума, но все равно. Ведь не трудно к одному названию добавить какое то слово или что то такое.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

разговорчик о  PWCP - 3 - Страница 12 Empty Re: разговорчик о PWCP - 3

Сообщение автор LeoMinor Пт Май 15, 2009 3:02 pm

Алемо писал :
Сегодня прочёл на сайте Тавлеи описание категорий, очень любопытно .

А разве ты не прочитал на МиФ описание категорий или описание категорий на МиФ и Тавлеи отличается ?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения