МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+18
EddieA
Valdas
Studencov
А.Полевой
admin
shaya
Algimantas
Tsvetov
Volk
SP
alex
virmantas
Alemo
SB
Evgraf
arnyr
Элиазар Скляр
LeoMinor
Участников: 22

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 19, 2009 11:00 am

Евграф писал :
Не согласен с Миленко, что отмена Инкогнито имеет недостатки для проведения соревнований

Евграф , то что я считаю недостатком ты всегда можешь назвать достоинством и наоборот Very Happy

Меня удивляет исключительность - там где нет опыта практического, всегда кроется что-то что нам не очень бы понравилось. Мы всех недостатков ещё и не знаем, но я раскажу о явном недостатке которого я уже выжу.

Вот наканун чемпионата мира по этюдам я писал В.Матусу что у меня неплохая подборка и я буду участвовать лишь если будет участвовать и J.Bastiaannet ... , так как мне не хочется неплохую подборку просто так показать , а именно посоперничать с J.Bastiaannet. Любопытно что и сам Johan интересовался то ли я собираюсь или не собираюсь участвовать. Он сам на такой же самый вопрос не хотел давать однозначного ответа ... Но что я хотел сказать ?!

У нас разные мотиви участвовать или не участвовать. Тоже по разному мы делаем подборку к соревновании. Если бы мы знали какая подборка ( или какая приблизительно ) у нашего или наших соперников , то мы могли решить и не участвовать или участвовать с измененой подборкой. Скажем так : у моего главного соперника подборка лучше , тогда я не участвовал бы с моим самым хорошим произведениям ( не тратил бы всех , а что то сохранил на будуще ), так как всё таки проигрываю ...

Вот на Пинск посилал 2 не очень произведения и меня очень Саша упрекал , говоря что если я хочу показать чемпионскую силу должен всегда участвовать с полноценным произведениям. Я не согласился , так как был уверен что никто на такой конкурс без международного значения посилал бы какой то шедевр , даже чтобы посилал произведения которая заслуживают 50 или более очков. И я был полностью прав. Там соперники посилали произведения на уровне чемпионата Беларусь - значит , на уровне 20-50 очков и ничего странного в этом я не выжу. А если бы знали за мою подборку , там наверняка не было бы даже и тех там произведении которые получили 40-57 очков . Теперь им таких не хватает для ЧМ Very Happy

Понял о чём я говорю ? Можем и дальше продолжать тот разговор и я могу тебе и поподробнее аргументировать мнение о " недостатку " неинкогнито.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Чт Ноя 19, 2009 10:38 am

Евграф , ты уверн что авторы начнут всё публиковать ?

Миленко, это их дело! Хотят публиковать - пусть публикуют, не хотят - их право.
Главное, чтобы этим процессам никто и ничто не мешало.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 19, 2009 10:33 am

Евграф писал :
В-четвертых, ... могу писать бесконечно, если кому это интересно.

Конечно , интересно - продолжай писать ! Very Happy

а также не согласен с регистрацией произведений, как альтернатива Инкогнито.

Здесь ты не понял : регистрация произведении не альтернатива Инкогнито , она дополнение НЕИНКОГНИТО ! Евграф , ты уверн что авторы начнут всё публиковать ? Давай поспорим на что угодно ! Твоя мечта и действительность не одно и тоже.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Чт Ноя 19, 2009 10:15 am

Не согласен с Миленко, что отмена Инкогнито имеет недостатки для проведения соревнований, а также не согласен с регистрацией произведений, как альтернативой Инкогнито.
Во-первых, зачем прятать в загашниках добротные произведения, когда не ясно, где и когда они смогут принять участие в соревнованиях. Зачем бояться, что кто-то использует твою идею в своих замыслах? Если ты ее недоработал, тогда и не публикуй! Несомненно, недоработанное произведение - не может выступать в качестве полноценного ИП.
Во-вторых, при проведении соревнований с тематическими заданиями вряд ли у авторов будет много опубликованных произведений, которые смогут участвовать на соревнованиях. Придется или перерабатывать свои старые произведения, или выдумывать новые.
В-третьих, отмена Инкогнито на соревнованиях это не только возможность участвовать в соревнованиях с опубликованными произведениями, но и информация, кто автор той или иной позиции, которая предотвращает возможность браковки или занижения оценки в случае, когда ИП является произведение самого автора.
В-четвертых, ... могу писать бесконечно, если кому это интересно. Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 19, 2009 9:52 am

Проблему авторства только частично решает отмена инкогнито. Необходимо иметь что то похоже на "бюро регистрации". Совсем понятно что после отмена инкогнито В.Матус или Евграф , или А.Моисеев не опубликуют на форуме всё что у их есть - даже наоборот : не будут публиковать даже и мелочей которые могу других авторов направить на путь их шедевров !

Что случится если например на форуме Элиазар опубликует чужой ( до сих пор неопубликованный ) шедевр ? Среагирует или автор или "бюро" и скажет - это составил 2 дня тому назад Михаил Цветов и он автор. Михаил сможет тогда с таким произведением участвовать в МК ( но только таких , где не надо иметь новых/неизвестных произведении ).

Конечно , не всё так просто : Элиазар не должен шашка в шашку повторить позицию Михаила ..., но на каждый сильный ИП ему надо указать. Значит , ещё одна причина где надо строго определить когда начинает отрицательное влияние ИП.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 19, 2009 9:38 am

После отмена инкогнито на форумах будет даже ещё меньше публикаций новых произведении , чем было до сих пор, так как никто из тех кто считает что у его шанс на какой то приз не будет хотел расскривать что у его есть . Кстати , показивая идеи он помагает и соперникам... Значит - и дальше на сайтах будем иметь в основном произведения Элиазара и других хиперпродуктивных авторов. Отмена инкогнито имеет своих слабостьей - полностью отмена инкогнито была бы хорошая если бы мы поменяли и систему присвоения баллов ( что то похоже на шахматистов и систему альбома ).
Отмена инкогнито логичная и Евграф раз прекрасно объяснил её причину , но здесь тоже есть своих недостатков.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Ноя 19, 2009 9:07 am

Евграф , я не раз уже согласился с отменной инкогнито и поддерживаю В.Матуса , который по моему это будет предлагать новом составу CPI. Кстати , было совсем удачных МК по этюдам , где инкогнито не существовал : воспоминаю BVLD (СЛШИ) 1994/95. Тоже отличным был бы и конкурс Одесса-1991 , если бы было непонятного : там в подборке допускали даже тех старых/известных произведении которые уже получали международные баллы ( как было в подборках J.Bastiaannet и С.Юшкевич ).

От правила инкогнито я тоже очень/очень пострадал. Не так давно на МиФ-у молодой Arjen Timmer начал спрашивать о какой то старой идее , подключился даже и сам J.Bastiaannet ( но только в переписке ) и ему удалось добраться почти до моего сложного этюда. Просто я его имел спрятанного для соревновании , а в конкретном случае должен был его обнародовать и так сохранить авторство. Это далеко не первый такой случай. В менее важных случаях даже не среагировал ...

Но отмена инкогнито совсем не то о чём мечтает Элиазар , так как и дальше организатор может организовать соревнование новых - до сих пор неопубликованных произведении , а может ( кстати , как и до сих пор ! ) организовать ретро конкурс с уже известным произведениям. К сожалению , Элиазар и после несколько моих объяснении не хочет ничего понять Very Happy

[ Элиазар - только для тебя.

С отменой инкогнито организатор может требовать новые произведения , но судья будет знать то ли произведение от Михаила , или от Элиазара , или от Сергея. До сих пор он этого не знал - точнее делал вид как будто он этого не знает. Конечно , после отмена инкогнито на МК , где организатор будет допускать опубликованных произведении , не будет следующих 10-15 лет участников кроме Элиазара ( или их будет очень мало ) , так как все знают его богатый опус на сайте ШвР и форуме МиФ ]
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Ноя 19, 2009 8:45 am

и моих действий по публикованию произведений на сайтах, он уже сам пострадал. Так как нередко я публиковал композиции от своего имени, которые он держал в загашниках (Евграф)
...вот за это самое меня Миленко обещал на 2месяца на тяжелые работы ..в кибуц..на исправление ,чтобы не портил показатели..Sad

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9530
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Чт Ноя 19, 2009 8:14 am

Дорогие товарищи! Laughing
Почему вы до сих пор не верите в отмену правила ИНКОГНИТО, ведь НАШ будущий президент обещал его отменить.
К примеру, из-за этого правила и моих действий по публикованию произведений на сайтах, он уже сам пострадал. Так как нередко я публиковал композиции от своего имени, которые он держал в загашниках для будущих соревнований. Laughing
А я о существовании оных не догадывался Laughing

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Ср Ноя 18, 2009 7:28 pm

Арсен писал :
А то в родном Нальчике мне уже не дают прохода - все передлагают свои пешечные этюды.

Это хорошая новость - значит , в Нальчике много этюдистов , а и многие читают наш форум Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор arnyr Ср Ноя 18, 2009 7:09 pm

Объявление
Меняю два четырехвариантных мини-этюда со многими финалами
на один трехвариантный этюд без дамок, желательно с иллюзорной игрой.
Комбинационные этюды и этюды с сильными ИП не предлагать. Smile
                                                                                                                                                           Рад что на форуме нормально восприняли мою шутку. А то в родном Нальчике мне уже не дают прохода - все передлагают свои пешечные этюды. Smile
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 69
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Ноя 18, 2009 4:14 pm

Мой пессимизм усиливает, к примеру, жанр "поли".
Почему-то до сих пор в нем работают единицы композиторов. Остальным, видимо, он не под силу, не по квалификации.
А ведь именно подобные жанры и есть показатель силы проблемиста.(Евграф)

Считаю надо организовать МК по "поли"(включающий опубликованное ..ввиду небольшого числа произведений в этом жанре) с присвоением квалификационных баллов..возможно люди просто не хотят "светиться" раньше времени..уверен во всем мире найдется не менее 10-ка желающих(цифра вполне приемлемая для НОВОГО жанра)..
после проведения такого к-са, думаю,интерес к жанру "поли" возрастет !

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9530
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Ср Ноя 18, 2009 2:20 pm

Мне очень хотелось бы если бы в PWCE-2 было не менее 64 составителей ( как в Лиги Наций ), чтобы соревнования по этюдам были каждый год ( и не раз ) , чтобы поклоников того что я составляю было много. Но это мечта , неосуществимая мечта. В PWCE-2 будет не более 6-7 человек с полной подборкой из 8 этюдов , а всего не более 100 - 120 произведении. Разве ты считаешь что составителям этюд не нравится ? Да , нет - хороший этюд просто чуть труднее составить , чем хорошую проблему. Ведущим гроссмейстерам , как например С.Юшкевич и A.Kuyken совсем возможно сразу ( даже с успехом ) переключится на этюд. Гроссмейстера A.Tavernier и А.Николаев наверняка составляют этюдов только для соревновании.

Евграф , ты писал что разочарован что так мало составителей публикует поли . Да , ты совсем прав что поли сложный жанр и что в ему будуще. Но кто будет составлять ? Для меня разочарование начинает с изучения Лигии Наций.

Кто там в десятке и кто составляет произведения высокого качества ? Да, есть исключении которая потверждают правило - но там все только нам хорошо известные гранди ! Значит , не под силу всем составлять произведения высокого качества и в традициональных жанрах.

Регламентом чемпионатов мира мы можем "заставить" всех составлять всё - например : 4 проблемы , 2 этюда , 2 поли ; зачётных 5 произведении где объязательно не менее один этюд и одна поли ... И что получим ? Гораздо меньше участников , а победители вновь будут те же самые ! Правда , последных несколько лет появились новые лица как А.Моисеев , N.Doubovy , A.Timmer , но я считаю что и следующих 10 лет Зубов, Матус, Юшкевич, A.Kuyken будут точно то же самое что были и последных 20 лет Very Happy

Для меня не трагедия что нет "достаточно " составителей поли , для меня трагедия что среди 64 составителей на Лиги Нации лишь 4 из Голландии и 8 из России ! Здесь Евграф и твоя вина - Россия начала уступать количеством Украине , Беларусь , Литве и Франции , а качеством Украине !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 40 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Ср Ноя 18, 2009 1:49 pm

Евграф писал :
Мой пессимизм усиливает, к примеру, жанр "поли".
Почему-то до сих пор в нем работают единицы композиторов. Остальным, видимо, он не под силу, не по квалификации. А ведь именно подобные жанры и есть показатель силы проблемиста.

Евграф я с тобой согласен частично. Жанр поли новый и трудный , а ещё пока нет и как то оффициальный. Согласен что именно подобные жанры и есть показатель силы проблемиста , но тем же самым он не должен каждом сразу и понравится. Тем более если у кого то что то и получилось он не должен это сразу обнародовать. Не все как ты и Элиазар. Когда , скажем , на нашем форуме чтo-то опубликовали ( в любом жанре ! ) постоянные посетители как A.Tavernier , A.Kačiuška , В.Матус , С.Юшкевич ?! Перечислить могу тебе ещё не менее 10 составителей.

Да, я тоже разочарован таким отношением к форуме ( так как я и не выжу большую разницу бумажного и эллектронного медия ) и мне теперь жалко что так много публиковал в течении последных лет. Кстати , опубликовал не менее десяток этюдов которые на любом соревновнии могли попадать в призёрах . Нет , не жаль мне каких то там баллов ( кстати , я ещё всегда уверен что могу составить и новое и лучшее Very Happy ) - жаль мне что разбросивался идеям , пока большинство наших коллег молчит.

Сравни старый жанр этюды ( который тоже не так уж простой ) и новый жанр поли . Разве нас активных этюдистов много ? Всегда возможно было на пальцев рук перечислить , даже в золотое время этюда там 1980-1995.

( продолжается )
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения